приговор по п. `а` ч.3 ст.158 УК РФ



                                                                                                        Дело № 192\11

                                         

                                                   П Р И Г О В О Р

                                                Именем Российской Федерации

г. Казань.           

                                                                                                               7 июня 2011 года.

Авиастроительный районный суд г. Казани в составе

         председательствующего судьи

         Сабирзянова А.В.,

с участием государственного обвинителя заместителя

прокурора Авиастроительного района г. Казани

Шарипова А.С.,

подсудимого Котельникова П.С.,

защитника Рамазяновой Л.Р.,

          при секретаре Сергеевой Е.В.,

          рассмотрев материалы уголовного дела в отношении

                               Котельникова П.С., ДД.ММ.ГГГГ года рождения,

                               уроженца <адрес>, со средним образованием, холостого,

                               работающего в строительно-монтажной компании «РИХ»,

                               проживающего по адресу <адрес>,

                               не судимого,

         обвиняемого в совершении преступления, предусмотренного п. «а» ч.3 ст. 158 УК Российской Федерации,

                               

                                                                                                        

                                          У С Т А Н О В И Л:

Котельников П.С. ДД.ММ.ГГГГ в вечернее время, незаконно c целью хищения чужого имущества проник в <адрес>, откуда тайно похитил телевизор «Витязь» стоимостью 3500 рублей, сотовый телефон «Нокия» стоимостью 750 рублей, принадлежащие потерпевшая, причинив ей значительный ущерб на сумму 4250 рублей.

Подсудимый с предъявленным обвинением согласился полностью, и в присутствии защитника и после консультации с ним, ходатайствовал о постановлении приговора в особом порядке, без проведения судебного разбирательства.

Государственный обвинитель и потерпевшая против ходатайства подсудимого не возражали.

Предъявленное обвинение суд считает обоснованным.

Деяние Котельникова П.С. суд квалифицирует по п. «а» ч.3 ст. 158 УК Российской Федерации- кража, то есть тайное хищение чужого имущества, совершенная с причинением значительного ущерба гражданину, с незаконным проникновением в жилище.

При назначении наказания суд учитывает, что Котельников П.С. в содеянном раскаялся, характеризуется положительно. При таких данных, учитывая в качестве смягчающих обстоятельств его чистосердечное признание, состояние здоровья, суд назначает наказание c применением ст. 73 УК Российской Федерации.

На основании изложенного и руководствуясь ст. 316 УПК Российской Федерации,

                                

                                     П Р И Г О В О Р И Л:

Котельникова П.С. признать виновным в совершении преступления, предусмотренного пунктом «а» части 3 статьи 158 УК Российской Федерации и назначить ему наказание по данной статье в виде 2х лет лишения свободы.

В соответствии со ст. 73 УК Российской Федерации назначенное наказание считать условным.

Установить 1 год испытательного срока.

Обязать Котельникова П.С. в период испытательного срока периодически являться на регистрацию в специализированный государственный орган, не совершать правонарушений.

Меру пресечения Котельникову П.С. в виде подписки о невыезде по вступлении приговора в законную силу отменить.

Процессуальные издержки <данные изъяты> отнести за счет государства.

Приговор может быть обжалован в кассационном порядке в Верховный суд <адрес> в течение 10 суток со дня провозглашения. В случае подачи кассационной жалобы осужденный в праве ходатайствовать о своем участии в рассмотрении уголовного дела судом кассационной инстанции.                 

                                             Председательствующий