приговор по п. `в` ч.2 ст.158 УК РФ



                                                                                               дело № 195\11                                  

                                         

                                                   П Р И Г О В О Р

                                                Именем Российской Федерации

г. Казань.           

                                                                                                               3 июня 2011 года.

Авиастроительный районный суд г. Казани в составе

председательствующего судьи

         Сабирзянова А.В.,

с участием государственного обвинителя

Шарипова А.С.,

подсудимого Мусина Б.Н.,

защитника Гарипова Р.М.,

         при секретаре Сергеевой Е.В.,

           рассмотрев материалы уголовного дела в отношении

                               Мусина Б.Н., ДД.ММ.ГГГГ

                               рождения, уроженца <адрес>,

                               со средним специальным образованием, холостого,

                                работающего в автоцентре «Мойкар» администратором,

                                проживающего по адресу <адрес>,

                                не судимого,

        обвиняемого в совершении преступления, предусмотренного п. «в» ч.2 ст. 158 УК Российской Федерации,

                               

                                                                                                        

                                          У С Т А Н О В И Л:

Мусин Б.Н. ДД.ММ.ГГГГ в утреннее время, находясь в <адрес>, тайно похитил со стола сотовый телефон «Нокия» с флеш-картой стоимостью 8000 рублей, на счету которого находились денежные средства в сумме 50 рублей, принадлежащий потерпевший, причинив ему значительный ущерб на сумму 8050 рублей.

Подсудимый с предъявленным обвинением согласился полностью, и в присутствии защитника и после консультации с ним, ходатайствовал о постановлении приговора в особом порядке, без проведения судебного разбирательства.

Государственный обвинитель и потерпевший против ходатайства подсудимого не возражали.

Предъявленное обвинение суд считает обоснованным.

Деяние Мусина Б.Н. суд квалифицирует по пункту «в» части 2 статьи 158 УК Российской Федерации / в редакции Федерального закона от ДД.ММ.ГГГГ № 26-ФЗ/- кража, то есть тайное хищение чужого имущества, совершенная с причинением значительного ущерба гражданину.

При назначении наказания суд учитывает, что Мусин Б.Н. ранее не судим, в содеянном раскаялся, характеризуется положительно. В качестве смягчающих обстоятельств суд учитывает чистосердечное признание, возмещение ущерба. Отягчающих обстоятельств по делу не установлено.

При таких данных суд считает, что его исправление возможно без изоляции от общества и назначает наказание в виде лишения свободы с применением ст. 73 УК Российской Федерации.

На основании изложенного и руководствуясь ст. 316 УПК Российской Федерации,                                 

                                   

                                             П Р И Г О В О Р И Л:

Мусина Б.Н. признать виновным в совершении преступления, предусмотренного пунктом «в» части 2 статьи 158 УК Российской Федерации/ в редакции Федерального закона от ДД.ММ.ГГГГ № 26-ФЗ/ и назначить ему наказание по данной статье в виде 1 года лишения свободы.

На основании ст. 73 УК Российской Федерации назначенное наказание считать условным с испытательным сроком на 6 месяцев.

Обязать Мусина Б.Н. в период испытательного срока периодически являться на регистрацию в специализированный государственный орган, не менять место жительства без их уведомления.

Меру пресечения Мусину Б.Н. в виде подписки о невыезде по вступлении приговора в законную силу отменить.

Процессуальные издержки в сумме <данные изъяты> отнести за счет государства.

Приговор может быть обжалован в кассационном порядке в Верховный суд <адрес> в течение 10 суток со дня провозглашения. В случае подачи кассационной жалобы осужденный в праве ходатайствовать о своем участии в рассмотрении уголовного дела судом кассационной инстанции.                 

                                             Председательствующий