приговор по ч.1 ст.228 УК РФ



к                                                                                                    Дело № 5\11                                                                     

                                         

                                                   П Р И Г О В О Р

                                                Именем Российской Федерации

г. Казань.           

                                                                                                               2 февраля 2011 года.

Авиастроительный районный суд г. Казани в составе

председательствующего судьи

         Сабирзянова А.В.,

с участием государственного обвинителя

Гильмутдинова Р.Р.,

подсудимого Нурмиева Р.Р.,

защитника Черновой Т.Р.,

         при секретаре Сергеевой Е.В.,

           рассмотрев материалы уголовного дела в отношении

                               Нурмиева Р.Р., ДД.ММ.ГГГГ

                               рождения, уроженца <адрес>, со средним специальным

                               образованием, разведенного, не работающего, инвалида 3

                               группы, проживающего по адресу <адрес>

                               <адрес>,

                               судимого ДД.ММ.ГГГГ Авиастроительным районным судом

                               <адрес> по ст. 234 ч.3, ст. 30 ч.3, ст. 234 ч.3, ст. 234 ч.1, ст. 69

                               ч.3, ст. 73 УК РФ к 5 годам 6 месяцам лишения

                               свободы условно с испытательным сроком на 4 года,

              обвиняемого в совершении преступления, предусмотренного ч.1 ст. 228 УК РФ,

                               

                                                                                                      

                                          У С Т А Н О В И Л:

Нурмиев Р.Р. ДД.ММ.ГГГГ в утреннее время возле <адрес>, незаконно без цели сбыта приобрел наркотическое средство- смесь, содержащую героин, массой <данные изъяты> грамм, в крупном размере, и незаконно хранил его при себе до изъятия работниками милиции ДД.ММ.ГГГГ.

Подсудимый с предъявленным обвинением согласился полностью, и в присутствии защитника и после консультации с ним, ходатайствовал о постановлении приговора в особом порядке, без проведения судебного разбирательства.

Государственный обвинитель против ходатайства подсудимого не возражал.

Предъявленное обвинение суд считает обоснованным.

Деяние Нурмиева Р.Р. суд квалифицирует по ч.1 ст. 228 УК РФ- незаконное приобретение и хранение без цели сбыта наркотического средства в крупном размере.

При назначении наказания суд учитывает, что Нурмиев Р.Р. ранее судим, преступление совершил в период отбывания наказания, в качестве смягчающих обстоятельств суд учитывает наличие на его иждивении малолетнего ребенка, состояние его здоровья, раскаяние в содеянном. Суд также принимает во внимание его положительные характеристики.

На основании изложенного и руководствуясь ст. 316 УПК РФ,

                                

                                     П Р И Г О В О Р И Л:

Нурмиева Р.Р. признать виновным в совершении преступления, предусмотренного ч.1 ст. 228 УК РФ и назначить ему наказание по данной статье в виде 1 года лишения свободы.

На основании ст. 74 ч. 5 УК РФ Нурмиеву Р.Р. условное осуждение по приговору Авиастроительного районного суда <адрес> от ДД.ММ.ГГГГ отменить.

В соответствии со ст. 70 УК РФ по совокупности приговоров путем частичного присоединения к назначенному наказанию неотбытой части наказания по приговору Авиастроительного районного суда <адрес> от ДД.ММ.ГГГГ, окончательное наказание Нурмиеву Р.Р. определить в виде 6 лет лишения свободы с отбыванием в исправительной колонии общего режима.

Срок наказания Нурмиеву Р.Р. исчислять с ДД.ММ.ГГГГ.

Меру пресечения Нурмиеву Р.Р. изменить на заключение под стражу, взяв его под стражу из зала суда, с содержанием его в СИ-2 <адрес> до исполнения приговора.

Вещественные доказательства наркотическое средство- смесь, содержащую героин и его упаковку уничтожить.

Процессуальные издержки в сумме <данные изъяты> отнести за счет государства.

Приговор может быть обжалован в кассационном порядке в Верховный суд РТ в течение 10 суток со дня провозглашения, осужденным в тот же срок со дня получения копии приговора. В случае подачи кассационной жалобы или кассационного представления, осужденный в праве в течение 10 суток подать свои возражения в письменном виде, ходатайствовать о своем участии в рассмотрении уголовного дела судом кассационной инстанции, поручить осуществление своей защиты избранному им защитнику, либо ходатайствовать перед судом о назначении защитника, указав об этом в письменном виде.                    

                                            Председательствующий