Дело №1-219/11 ПРИГОВОР ИМЕНЕМ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ 08 июля 2011 года г. Казань Шамгунова И.Г., Гаптельганиева Р.Г., Ивойлова А.А., Яшина СИ., Тальянцевой СР., Шаклеиной Ф.М., Авиастроительный районный суд г. Казани в составе: председательствующего с участием государственного обвинителя - старшего помощника прокурора Авиастроительного района г. Казани подсудимого защитника представившего удостоверение № и ордер №, потерпевшей при секретаре рассмотрев уголовное дело по обвинению: Ивойлова А.А., ДД.ММ.ГГГГ года рождения, уроженца <адрес>, зарегистрированного и проживающего в <адрес>, со <данные изъяты>, ранее судимого: ДД.ММ.ГГГГ по ч.1 ст. 111, ч.1 ст. 130, ч.1 ст. 116, 119, ч.З ст. 69 УК РФ к 3 годам 10 месяцам лишения свободы со штрафом в размере 4000 рублей, освобожденного ДД.ММ.ГГГГ условно-досрочно на 1 год 16 дней, обвиняемого в совершении преступления, предусмотренного п. «в» ч.2 ст. 158 УК РФ, УСТАНОВИЛ: 12 мая 2011 года в период времени с 08 до 09 часов Ивойлов А.А., находясь в гостях у ФИО6 на участке № садово-дачного общества «<данные изъяты>» по <адрес>, после совместного распития спиртных напитков, из вольера на участке тайно похитил двух кроликов породы «<данные изъяты>» общей стоимостью <данные изъяты> рублей, принадлежащих потерпевшей ФИО6. Подсудимый Ивойлов А.А. согласился с предъявленным обвинением, свою вину признал полностью и заявил ходатайство о постановлении приговора без проведения судебного разбирательства. Ходатайство заявлено добровольно и после консультации с защитником. Подсудимому разъяснены последствия заявленного ходатайства и положения ст. 317 УПК РФ. Другие участники судебного процесса не возражают против проведения особого порядка судебного разбирательства. Предъявленное обвинение суд считает обоснованным и действия подсудимого квалифицирует по ч.8 ст. 246 УПК РФ поддержано государственным обвинителем. При определении вида и меры наказания суд учитывает характер, степень общественной опасности совершенного преступления, данные о личности виновного и все обстоятельства дела. Ивойлов А.А. ранее судим и в его действиях имеется рецидив преступлений. Суд учитывает, что Ивойлов А.А. виновным себя признал, соседями и по месту работы характеризуется положительно, имеет <данные изъяты>. Добровольное возмещение причиненного ущерба судом расценивается в качестве смягчающего наказание обстоятельства. С учетом всех обстоятельств дела суд считает возможным применить к Ивойлову А.А. наказание в виде обязательных работ. На основании изложенного и руководствуясь ст. 316 УПК РФ, суд ПРИГОВОРИЛ: Ивойлова А.А. признать виновным в совершении преступления, предусмотренного ч.1 ст. 158 УК РФ и назначить ему наказание в виде обязательных работ сроком на 180 часов. Меру пресечения в виде подписки о невыезде по вступлении приговора в законную силу отменить. Процессуальные издержки в сумме 1491 рубль 90 копеек отнести на счет федерального бюджета. Вещественные доказательства: живого кролика-самца, шкуру кролика, 4 лапки, хвост, голову кролика, освежеванную тушу - оставить по принадлежности ФИО6; нож - вернуть Ивойлову А.А. Приговор может быть обжалован в кассационном порядке в Верховный суд РТ в течение 10 суток со дня провозглашения. Председательствующий