Копия приговора, подлинник находится в материалах уголовного дела № 1-181/11 ПРИГОВОР ИМЕНЕМ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ г. Казань 01 июня 2011 года Авиастроительный районный суд г. Казани в составе: Председательствующего Федерального судьи Нуруллина И.А., с участием государственного обвинителя, помощника прокурора Авиастроительного района г. Казани Гильмутдинова Р.Р. обвиняемого Кочеткова А.А. защитника Ситдиковой Г.Р. представившей удостоверение № и ордер № с участием потерпевших ФИО4, ФИО5 при секретаре Заляловой А.И., рассмотрев в открытом судебном заседании уголовное дело по обвинению Кочеткова А.А., ДД.ММ.ГГГГ года рождения, уроженца <адрес> <адрес>, проживающего по <адрес>, <данные изъяты> <данные изъяты> <данные изъяты> <данные изъяты> в совершении преступления, предусмотренного п. «а,в» ч.2 ст. 158 УК РФ, УСТАНОВИЛ: 25 августа 2010 года около 18 часов 15 минут Кочетков А. имея умысел на тайное хищение чужого имущества, по предварительному сговору с неустановленным следствием лицом, уголовное дело в отношении которого выделено в отдельное производство, из корыстных побуждений, находясь в <адрес> по <адрес>, тайно похитил ЖК-монитор «<данные изъяты>» стоимостью <данные изъяты> тысяч рублей, процессор «<данные изъяты>» в комплекте с клавиатурой, оптической мышью и двумя аудио колонками стоимостью <данные изъяты> тысяч <данные изъяты> рублей, покрывало не представляющее материальной ценности, причинив тем самым потерпевшей ФИО5 значительный материальный ущерб на общую сумму <данные изъяты> тысяч <данные изъяты> рублей. Подсудимый Кочетков А. согласился с предъявленным обвинением и заявил ходатайство о проведении особого порядка судебного разбирательства. Ходатайство заявлено добровольно и после консультации с защитником. Государственный обвинитель, сторона защиты и потерпевшие не возражали против заявленного ходатайства. Подсудимому разъяснены последствия заявленного ходатайства и положения ст. 317 УПК РФ. Действия подсудимого Кочеткова А. суд квалифицирует по п.«а,в» ч.2 ст.158 УК РФ- как кража, то есть тайное хищение чужого имущества, совершенное группой лиц по предварительному сговору, с причинением значительного ущерба гражданину. При определении вида и меры наказания судом учитываются характер и степень общественной опасности совершенного преступления, данные о личности виновного, признание вины и раскаяние, частичное возмещение причиненного ущерба, чистосердечное признание, которое признается судом как обстоятельство смягчающим наказание в соответствии со ст.68 ч.3 УК РФ то есть назначить наказание без учета правил назначения наказания при рецидиве преступления. В тоже время судом принимается во внимание и то обстоятельство, что преступление подсудимым совершенно в период не снятой и не погашенной судимости, в его действиях усматривается рецидив преступления, вследствие чего достижение целей наказания и исправление осужденного возможно лишь при назначении наказания в виде реального лишения свободы на определенный срок. На основании изложенного и руководствуясь ст.ст. 307-309, 316 УПК РФ, суд ПРИГОВОРИЛ: Кочеткова А.А. признать виновным в совершении преступления, предусмотренного п.«а,в» ч.2 ст.158 (в редакции закона от ДД.ММ.ГГГГ № ФЗ) УК РФ и назначить ему наказание в виде лишения свободы сроком на 9 (девять) месяцев с отбыванием назначенного наказания в исправительной колонии строгого режима. Меру пресечения в виде подписки о невыезде отменить, взяв подсудимого под стражу в зале суда. Срок наказания исчислять с ДД.ММ.ГГГГ, до исполнения приговора содержать в СИ-2 <адрес>. Вещественные доказательства: документы на ЖК-монитор «<данные изъяты>», процессор «<данные изъяты>», оптическую мышь, клавиатуру, две акустические колонки возвращенные потерпевшему оставить по принадлежности, расписку потерпевшей о получении в счет возмещения причиненного ущерба денежных средств- хранить при уголовном деле, пару кроссовок возвращенные подсудимому оставить по принадлежности у последнего. Процессуальные издержки в размере <данные изъяты> рублей <данные изъяты> копеек отнести за счет средств Федерального бюджета. Приговор может быть обжалован в кассационном порядке в Верховный суд РТ в течение 10 суток со дня провозглашения, осужденным в тот же срок с момента получении копии приговора. В случае подачи кассационной жалобы осужденный вправе ходатайствовать о своем участии в рассмотрении уголовного дела судом кассационной инстанции. Судья <данные изъяты> <данные изъяты>