Дело № 200\11 № П Р И Г О В О Р г. Казань. 7 июня 2011 года. Авиастроительный районный суд г. Казани в составе председательствующего судьи Сабирзянова А.В., с участием государственного обвинителя Шарипова А.С., подсудимого Стрекалова И.В., защитника Ахметзяновой Г.Н., при секретаре Сергеевой Е.В., рассмотрев материалы уголовного дела в отношении Стрекалова И.В., ДД.ММ.ГГГГ рождения, уроженца <адрес>, со средним специальным образованием, холостого, работающего в ООО «Кофмет», проживающего по адресу <адрес> <адрес>, зарегистрированного по адресу <адрес>, судимого ДД.ММ.ГГГГ Верховным судом <адрес> по ст. 162 ч.2, 64 УК РФ к 8 годам лишения свободы; ДД.ММ.ГГГГ освободившегося условно-досрочно на 1 год 1 месяц 10 дней, обвиняемого в совершении преступления, предусмотренного ч.1 ст. 228 УК Российской Федерации, У С Т А Н О В И Л: Стрекалов И.В., ДД.ММ.ГГГГ в вечернее время, находясь у <адрес>, незаконно хранил при себе без цели сбыта наркотическое средство- смесь, содержащую метилендиоксипировалерон (MDPV), весом <данные изъяты> грамм до изъятия работниками милиции в этот же день. Подсудимый с предъявленным обвинением согласился полностью, и в присутствии защитника и после консультации с ним, ходатайствовал о постановлении приговора в особом порядке, без проведения судебного разбирательства. Государственный обвинитель против ходатайства подсудимого не возражал. Суд исключает из предъявленного обвинения незаконное приобретение Стрекаловым И.В. наркотических средств, поскольку не установлено время, место и обстоятельства их приобретения. Предъявленное обвинение в остальной части суд считает обоснованным. Деяние Стрекалова И.В. суд квалифицирует по ч.1 ст. 228 УК Российской Федерации- незаконное хранение без цели сбыта наркотического средства в крупном размере. При назначении наказания суд учитывает, что Стрекалов И.В. ранее судим, преступление совершил в период отбывания наказания, в качестве отягчающего обстоятельства суд признает рецидив преступления, смягчающим обстоятельством суд признает чистосердечное раскаяние в содеянном, беременность будущей супруги. На основании изложенного и руководствуясь ст. 316 УПК Российской Федерации, П Р И Г О В О Р И Л: Стрекалова И.В. признать виновным в совершении преступления, предусмотренного ч.1 ст. 228 УК Российской Федерации и назначить ему наказание в виде 1 года лишения свободы. В соответствии со ст. 70 УК РФ по совокупности приговоров путем частичного присоединения к назначенному наказанию неотбытой части наказания по приговору Верховного суда <адрес> от ДД.ММ.ГГГГ, окончательное наказание Стрекалову И.В. определить 1 год 6 месяцев лишения свободы с отбыванием в исправительной колонии строгого режима. Срок наказания исчислять с ДД.ММ.ГГГГ. Меру пресечения Стрекалову И.В. изменить на заключение под стражу, взяв его под стражу в зале суда, до исполнения приговора содержать в СИ-2 <адрес>. Процессуальные издержки в сумме <данные изъяты> отнести за счет государства. Приговор может быть обжалован в кассационном порядке в Верховный суд <адрес> в течение 10 суток со дня провозглашения, осужденным в тот же срок со дня получения копии приговора. В случае подачи кассационной жалобы или кассационного представления, осужденный в праве в течение 10 суток подать свои возражения в письменном виде, ходатайствовать о своем участии в рассмотрении уголовного дела судом кассационной инстанции, поручить осуществление своей защиты избранному им защитнику, либо ходатайствовать перед судом о назначении защитника, указав об этом в письменном виде. Председательствующий № №