приговор по ч.1 ст.228 УК РФ



к                                                                                                    Дело № 214\11                                                                     

                                         

                                                   П Р И Г О В О Р

                                                Именем Российской Федерации

г. Казань.           

                                                                                                               27 июля 2011 года.

Авиастроительный районный суд г. Казани в составе

председательствующего судьи

         Сабирзянова А.В.,

с участием государственного обвинителя

Шарипова А.С.,

подсудимого Рамазанова А.Р.,

защитника Кирсанова Д.А.,

         при секретаре Сергеевой Е.В.,

           рассмотрев материалы уголовного дела в отношении

                               Рамазанова А.Р., ДД.ММ.ГГГГ

                               рождения, уроженца <адрес>,

                               со средним специальным образованием, холостого,

                               не работающего, проживающего по адресу <адрес>

                               <адрес>аа <адрес>, не судимого,

        обвиняемого в совершении преступления, предусмотренного ч.1 ст. 228 УК Российской Федерации,

                               

                                                                                                      

                                          У С Т А Н О В И Л:

Рамазанов А.Р. ДД.ММ.ГГГГ в дневное время, находясь возле <адрес>, незаконно без цели сбыта хранил при себе наркотическое средство- 2С-В (4 бром-2,5-диметоксифенетиламин) и психотропного вещества амфетамин массой <данные изъяты> грамма, в крупном размере, до изъятия сотрудниками наркоконтроля в этот же день в автомашине ГАЗ-3221 с государственным регисрационным знаком М 638 ОЕ 116 РУС, припаркованной у <адрес>.

В судебном заседании подсудимый Рамазанов А.Р. вину в предъявленном обвинении признал полностью и пояснил, что ДД.ММ.ГГГГ он нашел наркотическую таблетку. В этот же день возле <адрес> его задержали сотрудники милиции, изъяли у него наркотическую таблетку.

Исследовав в судебном заседании доказательства, суд считает, что вина подсудимого доказана.

         ДД.ММ.ГГГГ у Рамазанова А.Р. была изъята таблетка массой <данные изъяты> грамма/ л.д.13-15/.

    По данным экспертов вещество, является наркотическим средством- 2С-В (4 бром-2,5-диметоксифенетиламин) и психотропного вещества амфетамин массой <данные изъяты> грамма. /л.д.55-59/.

     Суд считает, представленные доказательства достаточными для признания вины подсудимого.

Суд исключает из предъявленного обвинения незаконное приобретение Рамазановым наркотических средств, поскольку не установлено время, место и обстоятельства их приобретения.

Деяние Рамазанова А.Р. суд квалифицирует по ч.1 ст. 228 УК Российской Федерации- незаконное хранение без цели сбыта наркотического средства в крупном размере.

При назначении наказания Рамазанову А.Р. суд учитывает в качестве смягчающего обстоятельства, что преступление он совершил в несовершеннолетнем возрасте. Отягчающих обстоятельств не установлено.

Принимая во внимание обстоятельства дела, отсутствие судимости, чистосердечное раскаяние Рамазанова А.Р., его положительные характеристики, суд считает возможным назначить наказание с применением ст. 73 УК Российской Федерации.

На основании изложенного и руководствуясь ст. 307-309 УПК Российской Федерации,

                                

                                     П Р И Г О В О Р И Л:

Рамазанова А.Р. признать виновным в совершении преступления, предусмотренного ч.1 ст. 228 УК Российской Федерации и назначить ему наказание в виде 1 года лишения свободы.

В соответствии со ст. 73 УК Российской Федерации назначенное наказание считать условным.

Установить 1 год испытательного срока.

Обязать Рамазанова А.Р. в период испытательного срока периодически являться на регистрацию в специализированный государственный орган, не совершать правонарушений.

Меру пресечения Рамазанову А.Р. в виде подписки о невыезде по вступлении приговора в законную силу отменить.

Приговор может быть обжалован в кассационном порядке в Верховный суд <адрес> в течение 10 суток со дня провозглашения, осужденным в тот же срок со дня получения копии приговора.

                                             Председательствующий