приговор по п. `а` ч.3 ст.158 УК РФ



                                                                                             Дело № 241\11

                                         

                                                   П Р И Г О В О Р

                                                Именем Российской Федерации

г. Казань.           

                                                                                                               14 июля 2011 года.

Авиастроительный районный суд г. Казани в составе

председательствующего судьи

         Сабирзянова А.В.,

с участием государственного обвинителя

Шарипова А.С.,

подсудимого Куприянова П.В.,

защитника Казаковой О.П.,

          при секретаре Сергеевой Е.В.,

           рассмотрев материалы уголовного дела в отношении

                               Куприянова П.В., ДД.ММ.ГГГГ

                               рождения, уроженца <адрес>, со средним специальным

                               образованием, холостого, не работающего, проживающего

                               по адресу <адрес>, судимого

                               ДД.ММ.ГГГГ Московским районным судом <адрес>

                               по ст.ст. 161 ч.2 п. «а», 73 УК РФ к 2 годам лишения свободы

                               условно с испытательным сроком на 2 года;

                               ДД.ММ.ГГГГ постановлением <адрес>

                               суда <адрес> направленного в места лишения свободы сроком

                               на 2 года,

        обвиняемого в совершении преступления, предусмотренного п. «а» ч.3 ст. 158 УК Российской Федерации,

                               

                                                                                                        

                                          У С Т А Н О В И Л:

Куприянов П.В. в период с ДД.ММ.ГГГГ ДД.ММ.ГГГГ незаконно c целью хищения проник в <адрес>, откуда тайно похитил из погреба одну трехлитровую банку с медом стоимостью 1500 рублей, 2 трехлитровых банки со смородиновым вареньем на сумму 400 рублей, 2 трехлитровые банки с малиновым вареньем на сумму 1400 рублей, одну трехлитровую банку сливового варенья стоимостью 400 рублей, одну трехлитровую банку с вишневым компотом стоимостью 100 рублей, одну трехлитровую банку с яблочным компотом стоимостью 100 рублей, 3 трехлитровых банки соленых огурцов на сумму 450 рублей, 2 трехлитровых банки соленых огурцов и помидор на сумму 300 рублей, 4 банки 0,7 л с салатом на сумму 400 рублей, 3 кг лука на сумму 100 рублей, 20 кг картофеля на сумму 500 рублей, алюминиевую флягу стоимостью 1500 рублей, коптильный аппарат стоимостью 2500 рублей, принадлежащие потерпевшая, причинив ей значительный ущерб на сумму 9650 рублей.

Подсудимый с предъявленным обвинением согласился полностью, и в присутствии защитника и после консультации с ним, ходатайствовал о постановлении приговора в особом порядке, без проведения судебного разбирательства.

Государственный обвинитель и потерпевшая против ходатайства подсудимого не возражали.

Предъявленное обвинение суд считает обоснованным.

Деяние Куприянова П.В. суд квалифицирует по п. «а» ч.3 ст. 158 УК Российской Федерации \в редакции Федерального закона от ДД.ММ.ГГГГ № 26-ФЗ\- кража, то есть тайное хищение чужого имущества, совершенная с причинением значительного ущерба гражданину, с незаконным проникновением в жилище.

При назначении наказания суд учитывает, что Куприянов П.В. в содеянном раскаялся, характеризуется положительно. В качестве смягчающего обстоятельства суд учитывает чистосердечное признание. Суд принимает во внимание, что Куприянов П.В. совершил преступление в период отбывания наказания.

На основании изложенного и руководствуясь ст. 316 УПК Российской Федерации,

                                

                                     П Р И Г О В О Р И Л:

Куприянова П.В. признать виновным в совершении преступлений, предусмотренных п. «а» ч.3 ст. 158 УК Российской Федерации \в редакции Федерального закона от ДД.ММ.ГГГГ № 26-ФЗ\ и назначить ему наказание 2 года лишения свободы.

            На основании ст. 70 УК Российской Федерации по совокупности приговоров, путем частичного присоединения неотбытой части наказания по приговору Московского районного суда <адрес> от ДД.ММ.ГГГГ, окончательное наказание Куприянову П.В. определить в виде 3х лет лишения свободы с отбыванием в исправительной колонии общего режима.

Срок наказания исчислять с ДД.ММ.ГГГГ.

Меру пресечения Куприянову П.В. по данному уголовному делу изменить на заключение под стражу, с содержанием в СИ-2 <адрес> до исполнения приговора.

Процессуальные издержки в сумме <данные изъяты> отнести за счет государства.

Приговор может быть обжалован в кассационном порядке в Верховный суд <адрес> в течение 10 суток со дня провозглашения. В случае подачи кассационной жалобы или кассационного представления осужденный в праве в течение 10 дней подать свои возражения в письменном виде, ходатайствовать о своем участии в рассмотрении уголовного дела судом кассационной инстанции, поручить осуществление своей защиты избранному им защитнику, либо ходатайствовать перед судом о назначении защитника, указав об этом в письменном виде.                 

                            Председательствующий