к№ дело № 281\11 П Р И Г О В О Р г. Казань. 13 сентября 2011 года. Авиастроительный районный суд г. Казани в составе председательствующего судьи Сабирзянова А.В., с участием государственного обвинителя Япеева А.Р., подсудимой Васильевой Д.Р., защитника Казаковой О.П., при секретаре Сергеевой Е.В., рассмотрев материалы уголовного дела в отношении Васильевой Д.Р., ДД.ММ.ГГГГ рождения, уроженки <адрес>, со средним образованием, разведенной, не работающей, проживающей по адресу <адрес> <адрес>, зарегистрированной по адресу <адрес>, не имеющей судимости, обвиняемой в совершении преступления, предусмотренного п. «в» ч.2 ст. 158 УК Российской Федерации, У С Т А Н О В И Л: Васильева Д.Р. ДД.ММ.ГГГГ в вечернее время, находясь в комнате коммунальной <адрес>, тайно похитила из-под дивана деньги в сумме 22 000 рублей, принадлежащие потерпевший, причинив ему значительный ущерб. Подсудимая с предъявленным обвинением согласилась полностью, и в присутствии защитника и после консультации с ним, ходатайствовала о постановлении приговора в особом порядке, без проведения судебного разбирательства. Государственный обвинитель и потерпевший против ходатайства подсудимой не возражали. Предъявленное обвинение суд считает обоснованным. Деяние Васильевой Д.Р. суд квалифицирует по пункту «в» части 2 статьи 158 УК Российской Федерации /в редакции Федерального закона от ДД.ММ.ГГГГ № 26-ФЗ\- кража, то есть тайное хищение чужого имущества, совершенная с причинением значительного ущерба гражданину. При назначении наказания суд учитывает, что Васильева Д.Р. в содеянном раскаялась, характеризуется положительно. В качестве смягчающих обстоятельств суд учитывает чистосердечное признание, наличие на иждивении малолетнего ребенка. Отягчающих обстоятельств не имеется. При таких данных суд считает, что ее исправление возможно без изоляции от общества и назначает наказание в виде лишения свободы с применением ст. 73 УК Российской Федерации. На основании изложенного и руководствуясь ст. 316 УПК Российской Федерации, П Р И Г О В О Р И Л: Васильеву Д.Р. признать виновной в совершении преступления, предусмотренного пунктом «в» части 2 статьи 158 УК Российской Федерации /в редакции Федерального закона от ДД.ММ.ГГГГ № 26-ФЗ\ и назначить ей наказание по данной статье в виде 1 года лишения свободы. На основании ст. 73 УК Российской Федерации назначенное наказание считать условным с испытательным сроком на 6 месяцев. Обязать Васильеву Д.Р. в период испытательного срока периодически являться на регистрацию в специализированный государственный орган, не менять место жительства без их уведомления. Меру пресечения Васильевой Д.Р. в виде подписки о невыезде по вступлении приговора в законную силу отменить. Процессуальные издержки в сумме <данные изъяты> отнести за счет государства. Приговор может быть обжалован в кассационном порядке в Верховный суд <адрес> в течение 10 суток со дня провозглашения. В случае подачи кассационной жалобы осужденный в праве ходатайствовать о своем участии в рассмотрении уголовного дела судом кассационной инстанции. Председательствующий № №