к№ Дело № 172/11 П Р И Г О В О Р г.Казань 7 октября 2011 г. Авиастроительный районный суд г. Казани в составе председательствующего судьи Сабирзянова А.В., с участием государственного обвинителя заместителя прокурора Авиастроительного района г. Казани Шарипова А.С., подсудимого Наумова С.Р., защитника Ситдиковой Г.Р., при секретаре Молоствовой О.Е., рассмотрев материалы уголовного дела в отношении Наумова С.Р., ДД.ММ.ГГГГ года рождения, уроженца <адрес> РТ, с неполным средним образованием, не женатого, не работающего, проживающего по адресу: <адрес> <адрес>, судимого ДД.ММ.ГГГГ Авиастроительным районным судом <адрес> по ст. 158 ч.2 п. «а», 73 УК РФ к 1 году 6 месяцам лишения свободы условно с испытательным сроком на 1 год 6 месяцев, ДД.ММ.ГГГГ Авиастроительным районным судом <адрес> по ст. 166 ч.1,74 ч.5, 70 УК РФ с частичным присоединением неотбытой части наказания по приговору от ДД.ММ.ГГГГ к 2 годам лишения свободы, ДД.ММ.ГГГГ освободившегося по отбытии срока наказания, ДД.ММ.ГГГГ Авиастроительным районным судом <адрес> по ст. 158 ч.2 п. «в» УК РФ к 1 году лишения свободы, ДД.ММ.ГГГГ освободившегося по отбытии срока наказания, обвиняемого в совершении преступления, предусмотренного ч.1 ст. 166 УК РФ, У С Т А Н О В И Л: Наумов С.Р. ДД.ММ.ГГГГ в ночное время, с целью угона завел двигатель автомобиля «ВАЗ 21043» с государственным номером <данные изъяты>, принадлежащего потерпевший, припаркованного возле <адрес> и проехал до <адрес>, то есть совершил неправомерное завладение автомобилем. Подсудимый с предъявленным обвинением согласился полностью и, в присутствие защитника и после консультации с ним, ходатайствовал о постановлении приговора в особом порядке, без проведения судебного разбирательства. Государственный обвинитель и потерпевший против ходатайства подсудимого не возражали. Предъявленное обвинение суд считает обоснованным. Деяние Наумова С.Р. суд квалифицирует по ч.1 ст. 166 УК Российской Федерации- неправомерное завладение транспортным средством без цели хищения /угон/. При назначении наказания суд учитывает, что Наумов С.Р. в содеянном раскаялся, характеризуется удовлетворительно, в качестве смягчающих обстоятельств суд признает его чистосердечное признание, возмещение ущерба. Отягчающим наказание обстоятельством суд признает рецидив преступления. При таких данных, учитывая мнение потерпевшего о снисхождении, несмотря на наличие рецидива преступления, суд считает возможным назначить наказание с применением ст. 73 УК Российской Федерации. На основании изложенного и руководствуясь ст. 316 УПК Российской Федерации, П Р И Г О В О Р И Л: Наумова С.Р. признать виновным в совершении преступления, предусмотренного ч.1 ст. 166 УК Российской Федерации и назначить ему наказание по данной статье в виде 2 лет 6 месяцев лишения свободы. На основании ст. 73 УК Российской Федерации назначенное наказание считать условным с испытательным сроком на 3 года. Обязать Наумова С.Р. в период испытательного срока периодически являться на регистрацию в специализированный государственный орган, не менять место жительства без их уведомления, не совершать правонарушений. Зачесть Наумову С.Р. в срок наказания время его содержания под стражей с ДД.ММ.ГГГГ по ДД.ММ.ГГГГ. Меру пресечения Наумову С.Р. изменить на подписку о невыезде, освободив его из-под стражи в зале суда, по вступлении приговора в законную силу, данную меру пресечения отменить. Процессуальные издержки в сумме <данные изъяты> отнести за счет федерального бюджета. Приговор может быть обжалован в кассационном порядке в Верховный суд <адрес> в течение 10 суток со дня провозглашения. В случае подачи кассационной жалобы осужденный в праве ходатайствовать о своем участии в рассмотрении уголовного дела судом кассационной инстанции. Председательствующий № №