№ Дело № 110/11 П Р И Г О В О Р г.Казань 18 октября 2011 г. Авиастроительный районный суд г. Казани в составе председательствующего судьи Сабирзянова А.В., с участием государственного обвинителя заместителя прокурора Авиастроительного района г. Казани Шарипова А.С., подсудимого Елизарова С.Е., защитника Рамазяновой Л.Р., при секретаре Сергеевой Е.В., рассмотрев материалы уголовного дела в отношении Елизарова С.Е., ДД.ММ.ГГГГ года рождения, уроженца <адрес> РТ, с неполным средним образованием, женатого, работающего, проживающего по адресу: <адрес> <адрес>, судимого ДД.ММ.ГГГГ Авиастроительным районным судом <адрес> по ст. 158 ч.2 п. «в», 73 УК РФ к 1 году 6 месяцам лишения свободы условно с испытательным сроком на 2 года, ДД.ММ.ГГГГ Авиастроительным районным судом <адрес> по ст. 161 ч.2 п. «а,г», 74 ч.5, 70 УК РФ с частичным присоединением неотбытой части наказания по приговору от ДД.ММ.ГГГГ к 2 годам 6 месяцам лишения свободы, ДД.ММ.ГГГГ освободившегося условно- досрочно на 1 год 25 дней, обвиняемого в совершении преступления, предусмотренного ч.1 ст. 166 УК Российской Федерации, У С Т А Н О В И Л: Елизаров С.Е. ДД.ММ.ГГГГ в ночное время, находясь в салоне автомобиля «ВАЗ 2107» с государственным номером <данные изъяты> регион, принадлежащего потерпевшая 1, под управлением потерпевший 2, припаркованного возле <адрес> по переулку Заботина <адрес>, с целью угона пересел с переднего пассажирского сиденья на водительское кресло и проехал несколько метров, после чего автомашина застряла в сугробе, то есть совершил неправомерное завладение автомобилем. Подсудимый с предъявленным обвинением согласился полностью и, в присутствии защитника и после консультации с ним, ходатайствовал о постановлении приговора в особом порядке, без проведения судебного разбирательства. Государственный обвинитель и потерпевшие против ходатайства подсудимого не возражали. Предъявленное обвинение суд считает обоснованным. Деяние Елизарова С.Е. суд квалифицирует по ч.1 ст. 166 УК Российской Федерации / в редакции Федерального закона от ДД.ММ.ГГГГ № 26-ФЗ/- неправомерное завладение транспортным средством без цели хищение /угон/. При назначении наказания суд учитывает, что Елизаров С.Е. в содеянном раскаялся, характеризуется положительно, в качестве смягчающего обстоятельства суд признает наличие на иждивении несовершеннолетнего ребенка. При таких данных, несмотря на наличие рецидива преступления, суд считает возможным назначить наказание с применением ст. 73 УК Российской Федерации. На основании изложенного и руководствуясь ст. 316 УПК Российской Федерации, П Р И Г О В О Р И Л: Елизарова С.Е. признать виновным в совершении преступления, предусмотренного ч.1 ст. 166 УК Российской Федерации / в редакции Федерального закона от ДД.ММ.ГГГГ № 26-ФЗ/и назначить ему наказание по данной статье в виде 2х лет лишения свободы. В соответствии со ст. 73 УК Российской Федерации назначенное наказание считать условным. Установить 2 года испытательного срока. Обязать Елизарова С.Е. в период испытательного срока периодически являться на регистрацию в специализированный государственный орган, не совершать правонарушений. Зачесть Елизарову С.Е. в срок наказания время его содержания под стражей с ДД.ММ.ГГГГ по ДД.ММ.ГГГГ. Меру пресечения Елизарову С.Е. изменить на подписку о невыезде, освободив его из-под стражи в зале суда, по вступлении приговора в законную силу, данную меру пресечения отменить. Процессуальные издержки в сумме <данные изъяты> отнести за счет государства. Приговор может быть обжалован в кассационном порядке в Верховный суд РТ в течение 10 суток со дня провозглашения. В случае подачи кассационной жалобы осужденный в праве ходатайствовать о своем участии в рассмотрении уголовного дела судом кассационной инстанции. Председательствующий № №