Копия приговора, подлинник находится в материалах уголовного дела № 1-308/11 ПРИГОВОР ИМЕНЕМ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ г. Казань 19 октября 2011 года Авиастроительный районный суд <адрес> в составе: Председательствующего Федерального судьи Нуруллина И.А., с участием государственного обвинителя, помощника прокурора <адрес> Гильмутдинова Р.Р., обвиняемого Кульбака А.И., защитника Сабирову Л.З., представившей удостоверение № и ордер №, с участием потерпевшей --- при секретаре Заляловой А.И. рассмотрев в открытом судебном заседании уголовное дело по обвинению Кульбака А.И., ДД.ММ.ГГГГ года рождения, уроженца <адрес>, <данные изъяты> <данные изъяты> <данные изъяты> в совершении преступления предусмотренного ч.1 ст. 111 УК РФ, УСТАНОВИЛ: 07 августа 2011 года примерно в 11 часов Кульбака А.И. находясь в проулке между домами № по <адрес> и №а по <адрес>, умышленно, с целью причинения потерпевшей ФИО7 тяжкого вреда здоровью, нанес не менее трех ударов кулаком в лицо и множество ударов ногами по телу, от чего последняя упала на землю. В продолжение своих преступных действий Кульбака А.И. нанес не менее трех ударов камнем по верхним и нижним конечностям, причинив потерпевшей телесные повреждения в виде: кровоподтека, подкожной гематомы левой окологлазничной области, не повлекшие за собой кратковременного расстройства здоровья или незначительной стойкой утраты общей трудоспособности, поэтому расцениваются как не причинившие вреда здоровью, травмы правой голени: <данные изъяты>, причинившей тяжкий вред здоровью по признаку значительной стойкой утраты общей трудоспособности не менее чем на одну треть, раны правой подколенной области, потребовавшей проведения специальных медицинских манипуляций, причинившей легкий вред здоровью по признаку кратковременного расстройства здоровья продолжительностью не свыше трех недель (21 дня) и физическую боль. Подсудимый Кульбака А.И. согласился с предъявленным обвинением и заявил ходатайство о проведении особого порядка судебного разбирательства. Ходатайство заявлено добровольно и после консультации с защитником. Государственный обвинитель, сторона защиты не возражали против заявленного ходатайства. Подсудимому разъяснены последствия заявленного ходатайства и положения ст. 317 УПК РФ. Действия Кульбака А.И. суд квалифицирует по ч. 1 ст.111 УК РФ- то есть как умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, вызвавшее значительную, стойкую утрату общей трудоспособности не менее чем на одну треть. При определении вида и меры наказания судом учитываются характер и степень общественной опасности совершенного преступления, которое совершенно подсудимым в период не снятой и не погашенной судимости, в его действиях усматривается опасный рецидив преступления, приведенное выше свидетельствует о стойкой, антиобщественной опасности подсудимого, поэтому суд убежден, что исправление подсудимого возможно лишь при назначении наказания в виде реального лишения свободы на определенный срок. Также судом учитываются данные о личности виновного, признание вины и раскаяние, чистосердечное признание, что в соответствии со ст.68 ч.3 УК РФ, то есть назначить наказание без учета правил рецидива при назначении наказания. На основании изложенного и руководствуясь ст.ст. 307-309, 316 УПК РФ, суд ПРИГОВОРИЛ: Кульбака А.И. признатьвиновным в совершении преступления предусмотренного ч.1 ст.111 УК РФ и назначить наказание в виде 2 лет 6 месяцев лишения свободы. В силу ст. 70 УК РФ ко вновь назначенному наказанию, путем частичного присоединения не отбытой части наказания по приговору мирового судьи судебного участка №<адрес>, окончательно к отбытию определить 2 года 7 месяцев лишения свободы, с отбыванием назначенного наказания в исправительной колонии строгого режима. Меру пресечения в виде заключения под стражей в отношении Кульбака А.И. оставить прежней, исчисляя срок наказания с ДД.ММ.ГГГГ, до исполнения приговора содержать в СИ-2 <адрес>. Вещественные доказательства: резиновую тапочку черного цвета, орудие преступление-камень - уничтожить. Процессуальные издержки в размере <данные изъяты> рублей <данные изъяты> копеек отнести за счет средств Федерального бюджета. Приговор может быть обжалован в кассационном порядке в Верховный суд РТ в течение 10 суток со дня провозглашения, осужденным в тот же срок с момента получения копии приговора. В случае подачи кассационной жалобы осужденный вправе ходатайствовать о своем участии в рассмотрении уголовного дела судом кассационной инстанции. Судья <данные изъяты> <данные изъяты>