дело № 307\11 П Р И Г О В О Р г. Казань. 23 декабря 2011 года. Авиастроительный районный суд г. Казани в составе председательствующего судьи Сабирзянова А.В., с участием государственного обвинителя Шарипова А.С., подсудимого Загидуллина З.М., защитника Гурьяновой-Желевой Ю.С., при секретаре Сергеевой Е.В., рассмотрев материалы уголовного дела в отношении Загидуллина З.М., ДД.ММ.ГГГГ рождения, уроженца <адрес>, со средним образованием, холостого, не работающего, проживающего по адресу <адрес> <адрес>, судимого ДД.ММ.ГГГГ Ново-Савиновским народным судом <адрес> по ст. 116, 213 ч.1, 146 ч.2 п. «в», 40 УК РФ к 9 годам лишения свободы, ДД.ММ.ГГГГ освободившегося условно-досрочно на 2 года 9 месяцев 3 дня, ДД.ММ.ГГГГ Ново-Савиновским народным судом <адрес> по ст.111 ч.1, 70 УК РФ с частичным присоединением неотбытой части наказания по приговору Ново-Савиновского народного суда <адрес> от ДД.ММ.ГГГГ к 6 годам лишения свободы, ДД.ММ.ГГГГ освобожденного условно-досрочно на 1 го<адрес> месяцев 2 дня, обвиняемого в совершении преступления, предусмотренного п. «в» ч.2 ст. 158 УК Российской Федерации, У С Т А Н О В И Л: Загидуллин З.М. ДД.ММ.ГГГГ в вечернее время, находясь в <адрес>, тайно похитил из верхнего ящика комода деньги в сумме 25000 рублей, принадлежащие потерпевшая, причинив ей значительный ущерб. Подсудимый с предъявленным обвинением согласился полностью, и в присутствии защитника и после консультации с ним, ходатайствовал о постановлении приговора в особом порядке, без проведения судебного разбирательства. Государственный обвинитель и потерпевшая против ходатайства подсудимого не возражали. Предъявленное обвинение суд считает обоснованным. Деяние Загидуллина З.М. суд квалифицирует по пункту «в» части 2 статьи 158 УК Российской Федерации /в редакции Федерального закона от ДД.ММ.ГГГГ № 26-ФЗ/- кража, то есть тайное хищение чужого имущества, совершенная с причинением значительного ущерба гражданину. При назначении наказания суд учитывает, что Загидуллин З.М. в содеянном раскаялся, в качестве смягчающих обстоятельств суд признает его чистосердечное признание, состояние здоровья, возмещение ущерба. При таких данных, несмотря на наличие рецидива преступления, суд считает возможным назначить наказание в виде лишения свободы с применением ст. 73 УК Российской Федерации. На основании изложенного и руководствуясь ст. 316 УПК Российской Федерации, П Р И Г О В О Р И Л: Загидуллина З.М. признать виновным в совершении преступления, предусмотренного пунктом «в» части 2 статьи 158 УК Российской Федерации /в редакции Федерального закона от ДД.ММ.ГГГГ № 26-ФЗ/ и назначить ему наказание по данной статье в виде 2х лет 6 месяцев лишения свободы. В соответствии со ст. 73 УК Российской Федерации назначенное наказание считать условным. Установить 2 года испытательного срока. Обязать Загидуллина З.М. в период испытательного срока периодически являться на регистрацию в специализированный государственный орган, не совершать правонарушений. Меру пресечения Загидуллину З.М. в виде подписки о невыезде по вступлении приговора в законную силу отменить. Приговор может быть обжалован в кассационном порядке в Верховный суд Республики Татарстан в течение 10 суток со дня провозглашения. В случае подачи кассационной жалобы осужденный в праве ходатайствовать о своем участии в рассмотрении уголовного дела судом кассационной инстанции. Председательствующий