к№ Дело № 344\11 П Р И Г О В О Р г. Казань. 16 ноября 2011 года. Авиастроительный районный суд г. Казани в составе: председательствующего судьи Сабирзянова А.В., с участием государственного обвинителя Гильмутдинова Р.Р., подсудимого Набиуллина Р.Р., защитника Яковлевой С.Ю., при секретаре Сергеевой Е.В., рассмотрев материалы уголовного дела в отношении Набиуллина Р.Р., ДД.ММ.ГГГГ года рождения, уроженца <адрес>, со средним профессиональным образованием, холостого, работающего, проживающего по адресу <адрес> город <адрес>, зарегистрированного по адресу <адрес> <адрес>, судимого ДД.ММ.ГГГГ Набережно-Челнинским городским судом РТ по ст. 228 ч.1, 73 УК РФ к 1 году 6 месяцам лишения свободы условно с испытательным сроком на 2 года, обвиняемого в совершении преступления, предусмотренного п. «в» ч.2 ст. 158 УК Российской Федерации, У С Т А Н О В И Л: Набиуллин Р.Р. ДД.ММ.ГГГГ в утреннее время, находясь в <адрес>, тайно похитил со стола сотовый телефон «Нокия» стоимостью 2200 рублей, принадлежащий потерпевший 1, с картой памяти стоимостью 600 рублей, принадлежащей потерпевший 2, сотовый телефон «Е 71» стоимостью 2500 рублей, с картой памяти стоимостью 200 рублей, на счету которого находились деньги в сумме 10 рублей, принадлежащих потерпевший 3, нетбук «ASUS» с зарядным устройством стоимостью 9500 рублей, принадлежащего потерпевший 2, причинив значительный ущерб потерпевший 3 на сумму 2710 рублей, причинив значительный ущерб потерпевший 2 на сумму 10100 рублей, причинив ущерб потерпевший 1 на сумму 2200 рублей. Подсудимый с предъявленным обвинением согласился полностью, и в присутствии защитника и после консультации с ним, ходатайствовал о постановлении приговора в особом порядке, без проведения судебного разбирательства. Государственный обвинитель и потерпевшие против ходатайства подсудимого не возражали. Предъявленное обвинение суд считает обоснованным. Деяние Набиуллина Р.Р. суд квалифицирует по п. «в» ч.2 ст.158 УК Российской Федерации- кража, то есть тайное хищение чужого имущества, совершенная с причинением значительного ущерба гражданину. При назначении наказаний суд учитывает, что Набиуллин Р.Р. в содеянном раскаялся, характеризуется положительно. В качестве смягчающего обстоятельства суд учитывает чистосердечное признание. Суд также учитывает, что Набиуллин Р.Р. ранее судим, преступление совершил в период отбывания наказания. Принимая во внимание обстоятельства дела, возмещение ущерба, мнение потерпевших о снисхождении, суд считает возможным назначить наказание Набиуллину Р.Р. с применением ст. 73 УК РФ, с сохранением ему условного осуждения по приговору Набережно-Челнинского городского суд Республики Татарстан от ДД.ММ.ГГГГ. На основании изложенного и руководствуясь ст. 316 УПК Российской Федерации, П Р И Г О В О Р И Л: Набиуллина Р.Р. признать виновным в совершении преступления, предусмотренного п. «в» ч.2 ст.158 УК Российской Федерации и назначить ему наказание по данной статье в виде 1 года 6 месяцев лишения свободы. На основании ст. 73 УК Российской Федерации назначенное наказание Набиуллину Р.Р. считать условным с испытательным сроком на 3 года. Обязать Набиуллина Р.Р. в период испытательного срока периодически являться на регистрацию в специализированный государственный орган, не совершать правонарушений. Приговор Набережно-Челнинского городского суда РТ от ДД.ММ.ГГГГ исполнять самостоятельно. Меру пресечения Набиуллину Р.Р. в виде подписки о невыезде по вступлении приговора в законную силу отменить. Процессуальные издержки в сумме 1491 рубль 90 копеек отнести за счет федерального бюджета. Приговор может быть обжалован в кассационном порядке в Верховный суд Республики Татарстан в течение 10 суток со дня провозглашения. В случае подачи кассационной жалобы осужденный в праве ходатайствовать о своем участии в рассмотрении уголовного дела судом кассационной инстанции. Председательствующий № №