к№ дело № 349/11 П Р И Г О В О Р г. Казань. 23 ноября 2011 года. Авиастроительный районный суд г. Казани в составе председательствующего судьи Сабирзянова А.В., с участием государственного обвинителя ст.помощника прокурора Авиастроительного района г.Казани Гаптелганиева Р.Г., подсудимого Озерова Д.А., защитника Ситдиковой Г.Р., при секретаре Сергеевой Е.В., рассмотрев материалы уголовного дела в отношении Озерова Д.А., 31.08. 1996 года рождения, уроженца <адрес>, с неполным средним образованием, учащегося школы №, проживающего по адресу <адрес>, зарегистрированного <адрес>, судимого ДД.ММ.ГГГГ Авиастроительным районным судом <адрес> по п. «а» ч.3 ст.158, 73 УК РФ к 1 году 6 месяцам лишения свободы условно с испытательным сроком на 2 года 6 месяцев, обвиняемого в совершении преступления, предусмотренного ч.1 ст. 166 УК Российской Федерации, У С Т А Н О В И Л: Озеров Д.А. ДД.ММ.ГГГГ в вечернее время неправомерно без цели хищения завладел автомобилем «Деу Нексия», припаркованного у садового домика №, расположенного по <адрес> и принадлежащего потерпевший Допрошенный в судебном заседании Озеров Д.А. вину в совершении вышеуказанного преступления признал полностью и пояснил, что он ДД.ММ.ГГГГ вместе с свидетель находился в садовом обществе. Они увидели автомашину «Деу Нексия», ключи зажигания находились в замке. Они завели двигатель и поехали кататься. Кроме собственного признания вина подсудимого подтверждается следующими доказательствами. Из показаний потерпевшего потерпевший 2 следует, что на автомашине «Деу Нексия», которая была оформлена на потерпевший, ДД.ММ.ГГГГ он приехал в садовое общество и прапарковал автомашину около садового домика №, утром обнаружил, что ее угнали. В ходе осмотра автомашины «Деу Нексия», принадлежащей потерпевший, были изъяты следы пальцев рук./л.д. 23-31/. Согласно заключению эксперта, след пальцев руки, изъятого с поверхности автомашины, оставлен Озеровым Д.А./л.д.150-152/. Вышеприведенных доказательств суд считает достаточными для признания вины Озерова Д.А. Таким образом, деяние Озерова Д.А. суд квалифицирует по ч.1 ст. 166 УК Российской Федерации, как угон, то есть неправомерное завладение автомобилем без цели хищения. При назначении наказания Озерову Д.А. суд учитывает в качестве смягчающего обстоятельства его несовершеннолетний возраст. Принимая во внимание обстоятельства дела, а, также, учитывая раскаяние подсудимого, суд считает возможным сохранить ему условное осуждение, назначенное приговором Авиастроительного районного суда <адрес> от 27.06. 2011 года. В соответствии со ст. 132 УПК Российской Федерации процессуальные издержки подлежат взысканию с осужденного. На основании изложенного и руководствуясь ст. 307-309 УПК Российской Федерации, П Р И Г О В О Р И Л: Озерова Д.А. признать виновным в совершении преступления, предусмотренного ч.1 ст. 166 УК Российской Федерации и назначить ему наказание по данной статье в виде лишения свободы сроком на 2 года. В силу статьи 73 УК Российской Федерации назначенное наказание считать условным с испытательным сроком на 3 года. Обязать Озерова Д.А. в период испытательного срока периодически являться на регистрацию в специализированный государственный орган, не совершать правонарушений, не покидать место жительства в ночное время с 22х до 6 часов. Приговор Авиастроительного районного суда <адрес> от ДД.ММ.ГГГГисполнять самостоятельно. Меру пресечения Озерову Д.А. в виде подписки о невыезде по вступлении приговора в законную силу отменить. Процессуальные издержки в сумме 4177 рублей 32 копейки взыскать с Озерова Д.А. Приговор может быть обжалован в кассационном порядке в Верховный суд Республики Татарстан в течение 10 суток со дня провозглашения. В случае подачи кассационной жалобы осужденный в праве ходатайствовать о своем участии в рассмотрении уголовного дела судом кассационной инстанции. Председательствующий № №