Дело № 34\12 № П Р И Г О В О Р г. Казань. 16 февраля 2012 года. Авиастроительный районный суд г. Казани в составе председательствующего судьи Сабирзянова А.В., с участием государственного обвинителя Гильмутдинова Р.Р., подсудимого Гатина И.Г., защитника Сабирова Л.З., при секретаре Сергеевой Е.В., рассмотрев материалы уголовного дела в отношении Гатина И.Г., ДД.ММ.ГГГГ рождения, уроженца <адрес>, со средним образованием, холостого, не работающего, проживающего по адресу <адрес>, зарегистрированного по адресу <адрес>, не судимого, обвиняемого в совершении преступления, предусмотренного ч.3 ст.30, ч.1 ст. 228.1 УК Российской Федерации, У С Т А Н О В И Л: Гатин И.Г. ДД.ММ.ГГГГ в вечернее время возле <адрес> с целью сбыта за 700 рублей незаконно передал свидетель наркотическое средство-смесь, содержащую героин общей массой <данные изъяты> грамм, однако свой умысел на сбыт наркотического средства до конца довести не смог, в связи с изъятием его из оборота в ходе проверочной закупки. Подсудимый с предъявленным обвинением согласился полностью, и в присутствии защитника и после консультации с ним, ходатайствовал о постановлении приговора в особом порядке, без проведения судебного разбирательства. Государственный обвинитель против ходатайства подсудимого не возражал. Предъявленное обвинение суд считает обоснованным. Деяние Гатина И.Г. суд квалифицирует по ч.3 ст.30, ч.1 ст. 228.1 УК Российской Федерации- покушение на незаконный сбыт наркотических средств. При назначении наказания Гатину И.Г. суд принимает во внимание, что он в содеянном раскаялся, характеризуется удовлетворительно. При таких данных, учитывая в качестве смягчающего обстоятельства его чистосердечное раскаяние, активное участие в раскрытии другого преступления, суд назначает наказание c применением ст. 73 УК Российской Федерации. На основании изложенного и руководствуясь ст. 316 УПК Российской Федерации, П Р И Г О В О Р И Л: Гатина И.Г. признать виновным в совершении преступления, предусмотренного ч.3 ст. 30, ч.1 ст. 228.1 УК Российской Федерации и назначить ему наказание по данной статье в виде 4х /четырех/ лет лишения свободы. В соответствии со ст. 73 УК Российской Федерации назначенное наказание считать условным. Установить 3 года испытательного срока. Обязать Гатина И.Г. в период испытательного срока периодически являться на регистрацию в специализированный государственный орган, не совершать правонарушений. Меру пресечения Гатину И.Г. в виде подписки о невыезде по вступлении приговора в законную силу отменить. Вещественные доказательства наркотическое средство и упаковку хранить по выделенному уголовному делу, конверты из-под микрочастиц, смывы с рук, ватные тампоны уничтожить. Процессуальные издержки в сумме 1193 рубля 52 копейки отнести за счет средств федерального бюджета. Приговор может быть обжалован в кассационном порядке в Верховный суд Республики Татарстан в течение 10 суток со дня провозглашения. В случае подачи кассационной жалобы осужденный в праве ходатайствовать о своем участии в рассмотрении уголовного дела судом кассационной инстанции. Председательствующий № №