приговор по ч.2 ст.228 УК РФ



к                                                                                                   Дело № 35\12                                                                     

                                         

                                                   П Р И Г О В О Р

                                                Именем Российской Федерации

г. Казань.           

                                                                                                               16 февраля 2012 года.

Авиастроительный районный суд г. Казани в составе

председательствующего судьи

         Сабирзянова А.В.,

с участием государственного обвинителя

Гильмутдинова Р.Р.,

подсудимого Валиуллина Д.К.,

защитника Камалетдинова М.Р.,

         при секретаре Сергеевой Е.В.,

           рассмотрев материалы уголовного дела в отношении

                               Валиуллина Д.К., ДД.ММ.ГГГГ

                               рождения, уроженца <адрес>, со средним образованием,

                               холостого, не работающего, учащегося в КГАСУ 3 курс,

                               проживающего по адресу <адрес>

                               <адрес>, не судимого,

       обвиняемого в совершении преступления, предусмотренного ч.2 ст. 228 УК Российской Федерации,

                               

                                                                                                      

                                          У С Т А Н О В И Л:

Валиуллин Д.К. ДД.ММ.ГГГГ в ночное время, на остановке «Молодежная», расположенной на <адрес>, незаконно без цели сбыта приобрел наркотическое средство-гашиш, массой <данные изъяты> грамм, в особо крупном размере и незаконно без цели сбыта хранил его при себе до изъятия сотрудниками правоохранительных органов в тот же день возле <адрес>.

Подсудимый с предъявленным обвинением согласился полностью, и в присутствии защитника и после консультации с ним, ходатайствовал о постановлении приговора в особом порядке, без проведения судебного разбирательства.

Государственный обвинитель против ходатайств подсудимого не возражал.

Предъявленное обвинение суд считает обоснованным.

Деяние Валиуллина Д.К. суд квалифицирует по ч.2 ст. 228 УК Российской Федерации- незаконное приобретение и хранение без цели сбыта наркотического средства в особо крупном размере.

При назначении наказания Валиуллину Д.К. суд учитывает обстоятельства дела, положительные характеристики, отсутствие судимости, чистосердечное раскаяние. Отягчающих обстоятельств не имеется.

При таких данных, суд считает возможным назначить наказание с применением ст. 73 УК Российской Федерации.

На основании изложенного и руководствуясь ст. 316 УПК Российской Федерации,

                                

                                     П Р И Г О В О Р И Л:

Валиуллина Д.К. признать виновным в совершении преступления, предусмотренного ч.2 ст. 228 УК Российской Федерации и назначить ему наказание в виде 3 года лишения свободы.

В соответствии со ст. 73 УК Российской Федерации назначенное наказание считать условным.

Установить 2 года испытательного срока.

Обязать Валиуллина Д.К. в период испытательного срока периодически являться на регистрацию в специализированный государственный орган, не совершать правонарушений.

Меру пресечения Валиуллину Д.К. в виде подписки о невыезде по вступлении приговора в законную силу отменить.

Вещественные доказательства наркотическое средство- гашиш и его упаковку хранить по выделенному уголовному делу , конверты из-под микрочастиц, ватные тампоны уничтожить, сотовый телефон «Нокия 6060» вернуть Валиуллину Д.К.

Приговор может быть обжалован в кассационном порядке в Верховный суд Республики Татарстан в течение 10 суток со дня провозглашения. В случае подачи кассационной жалобы осужденный в праве ходатайствовать о своем участии в рассмотрении уголовного дела судом кассационной инстанции.                 

                                             Председательствующий