Дело № 54\12 № П Р И Г О В О Р г. Казань. 2 марта 2012 года. Авиастроительный районный суд г. Казани в составе председательствующего судьи Сабирзянова А.В., с участием государственного обвинителя Шарипова А.С., подсудимого Нигматуллина Р.Р., защитника Федуловой В.В., при секретаре Сергеевой Е.В., рассмотрев материалы уголовного дела в отношении Нигматуллина Р.Р., ДД.ММ.ГГГГ рождения, уроженца <адрес> Республики Узбекистан, со средним специальным образованием, холостого, не работающего, проживающего по адресу <адрес> <адрес>, зарегистрированного по адресу <адрес> <адрес> общежитие, не судимого, обвиняемого в совершении преступления, предусмотренного ч.1 ст. 228 УК Российской Федерации, У С Т А Н О В И Л: Нигматуллин Р.Р. ДД.ММ.ГГГГ в дневное время, находясь в первом подъезде <адрес>, незаконно без цели сбыта приобрел наркотическое средство- смесь, содержащую героин (диацетилморфин), массой <данные изъяты> грамма, в крупном размере, и незаконно хранил его при себе до изъятия работниками милиции в этот же день на пересечении улиц Моисеева-Серафимовича <адрес>. Подсудимый с предъявленным обвинением согласился полностью, и в присутствии защитника и после консультации с ним, ходатайствовал о постановлении приговора в особом порядке, без проведения судебного разбирательства. Государственный обвинитель против ходатайств подсудимого не возражал. Предъявленное обвинение суд считает обоснованным. Деяние Нигматуллина Р.Р. суд квалифицирует по ч.1 ст. 228 УК Российской Федерации- незаконное приобретение и хранение без цели сбыта наркотического средства в крупном размере. При назначении наказания Нигматуллину Р.Р. суд учитывает обстоятельства дела, положительную характеристику, отсутствие судимости, чистосердечное раскаяние, в качестве смягчающего обстоятельства наличие на иждивении малолетнего ребенка. Отягчающих обстоятельств не имеется. При таких данных, суд считает возможным назначить наказание с применением ст. 73 УК Российской Федерации. На основании изложенного и руководствуясь ст. 316 УПК Российской Федерации, П Р И Г О В О Р И Л: Нигматуллина Р.Р. признать виновным в совершении преступления, предусмотренного ч.1 ст. 228 УК Российской Федерации и назначить ему наказание в виде 1 года 6 месяцев лишения свободы. В соответствии со ст. 73 УК Российской Федерации назначенное наказание считать условным. Установить 1 го<адрес> месяцев испытательного срока. Обязать Нигматуллина Р.Р. в период испытательного срока периодически являться на регистрацию в специализированный государственный орган, не совершать правонарушений. Меру пресечения Нигматуллину Р.Р. в виде подписки о невыезде по вступлении приговора в законную силу отменить. Вещественные доказательства наркотическое средство- смесь, содержащую героин и его упаковку уничтожить. Процессуальные издержки в сумме 1193 рубля 52 копейки отнести за счет государства. Приговор может быть обжалован в кассационном порядке в Верховный суд Республики Татарстан в течение 10 суток со дня провозглашения, осужденным в тот же срок со дня получения копии приговора. Председательствующий № №