приговор по ч.1 ст.166 УК РФ



                                                                                                            Дело № 56/12                                                                                                    

                                      

                                               П Р И Г О В О Р

                                            Именем Российской Федерации

           г.Казань                                                                                          13 марта 2012 г.

Авиастроительный районный суд г. Казани в составе

председательствующего судьи

Сабирзянова А.В.,

с участием государственного обвинителя заместителя

прокурора Авиастроительного района г. Казани

        Шарипова А.С.,

подсудимого Миронова Т.В.,

защитника Яковлевой С.Ю.,

        при секретаре Молоствовой О.Е.,

         рассмотрев материалы уголовного дела в отношении

          Миронова Т.В., ДД.ММ.ГГГГ года рождения,

          уроженца <адрес>, со средним техническим образованием,

          холостого, не работающего, проживающего по адресу:

          <адрес>, зарегистрированного по адресу

          <адрес>, не судимого,

обвиняемого в совершении преступления, предусмотренного ч.1 ст. 166 УК Российской Федерации,                   

                                                         

                                                                У С Т А Н О В И Л:

ФИО1 ДД.ММ.ГГГГ в ночное время, с целью угона завел двигатель автомобиля «ВАЗ-111130» с государственным номером <данные изъяты>, принадлежащего потерпевшая, припаркованного возле магазина «Кулинария», расположенного по <адрес> и проехал в сторону <адрес>, то есть совершил неправомерное завладение автомобилем.

Подсудимый с предъявленным обвинением согласился полностью и, в присутствие защитника и после консультации с ним, ходатайствовал о постановлении приговора в особом порядке, без проведения судебного разбирательства.

Государственный обвинитель и потерпевшая против ходатайства подсудимого не возражали.

Предъявленное обвинение суд считает обоснованным.

Деяние Миронова Т.В. суд квалифицирует по ч.1 ст. 166 УК Российской Федерации - неправомерное завладение транспортным средством без цели хищения /угон/.

При назначении наказания суд учитывает, что Миронов Т.В. в содеянном раскаялся, характеризуется положительно. В качестве смягчающего обстоятельства суд учитывает чистосердечное признание. Отягчающих обстоятельств не имеется.

При таких данных суд считает возможным назначить Миронову Т.М. наказание в виде лишения свободы с применением ст. 73 УК Российской Федерации.

Оснований для изменения категории преступления на менее тяжкую, не имеется.

На основании изложенного и руководствуясь ст. 316 УПК Российской Федерации,

                                                П Р И Г О В О Р И Л:

Миронова Т.В. признать виновным в совершении преступления, предусмотренного ч.1 ст. 166 УК Российской Федерации и назначить ему наказание по данной статье в виде 1 года лишения свободы.

На основании ст. 73 УК Российской Федерации назначенное наказание считать условным с испытательным сроком на 6 месяцев.

Обязать Миронова Т.В. в период испытательного срока периодически являться на регистрацию в специализированный государственный орган, не менять место жительства без их уведомления.

Меру пресечения Миронову Т.В. в виде подписки о невыезде по вступлении приговора в законную силу отменить.

Процессуальные издержки в сумме 1491 рубля 90 копеек отнести за счет федерального бюджета.

          Приговор может быть обжалован в кассационном порядке в Верховный суд Республики Татарстан в течение 10 суток со дня провозглашения. В случае подачи кассационной жалобы осужденный в праве ходатайствовать о своем участии в рассмотрении уголовного дела судом кассационной инстанции.               

                                  Председательствующий