№ Дело № 65\12 П Р И Г О В О Р г. Казань. 20 марта 2012 года. Авиастроительный районный суд г. Казани в составе председательствующего судьи Сабирзянова А.В., с участием государственного обвинителя Шарипова А.С., подсудимого Пырочкина Д.В., защитника Яковлевой С.Ю., при секретаре Сергеевой Е.В., рассмотрев материалы уголовного дела в отношении Пырочкина Д.В., ДД.ММ.ГГГГ рождения, уроженца <адрес>, со средним образованием, холостого, работающего, проживающего по адресу <адрес>, судимого ДД.ММ.ГГГГ Московским районным судом <адрес> по ч.1 ст.161, 73 УК РФ к 1 году 6 месяцам лишения свободы условно с испытательным сроком на 1 го<адрес> месяцев, обвиняемого в совершении преступления, предусмотренного ч.1 ст. 228 УК Российской Федерации, У С Т А Н О В И Л: Пырочкин Д.В. ДД.ММ.ГГГГ в вечернее время, находясь в подъезде <адрес>, незаконно без цели сбыта приобрел наркотическое средство- смесь, содержащую героин, массой <данные изъяты> грамм, в крупном размере, и незаконно хранил его при себе до изъятия сотрудниками полиции в этот же день во дворе <адрес>. Подсудимый с предъявленным обвинением согласился полностью, и в присутствии защитника и после консультации с ним, ходатайствовал о постановлении приговора в особом порядке, без проведения судебного разбирательства. Государственный обвинитель против ходатайств подсудимого не возражал. Предъявленное обвинение суд считает обоснованным. Деяние Пырочкина Д.В. суд квалифицирует по ч.1 ст. 228 УК Российской Федерации- незаконное приобретение и хранение без цели сбыта наркотического средства в крупном размере. При назначении наказания Пырочкину Д.В. суд учитывает обстоятельства дела, положительные характеристики, чистосердечное раскаяние. В качестве смягчающих обстоятельств суд учитывает наличие на иждивении малолетнего ребенка, состояние здоровья /наличие заболеваний/. Отягчающих обстоятельств не имеется. При таких данных, суд считает возможным назначить наказание в виде лишения свободы с применением ст. 73 УК Российской Федерации, не отменяя условное осуждение, назначенное приговором Московского районного суда <адрес> от ДД.ММ.ГГГГ. Оснований для изменения категории преступления на менее тяжкую, не имеется. На основании изложенного и руководствуясь ст. 316 УПК Российской Федерации, П Р И Г О В О Р И Л: Пырочкина Д.В. признать виновным в совершении преступления, предусмотренного ч.1 ст. 228 УК Российской Федерации и назначить ему наказание в виде 2х лет лишения свободы. В соответствии со ст. 73 УК Российской Федерации назначенное наказание считать условным. Установить 3 года испытательного срока. Обязать Пырочкина Д.В. в период испытательного срока периодически являться на регистрацию в специализированный государственный орган, не совершать правонарушений. Приговор Московского районного суда <адрес> от ДД.ММ.ГГГГ исполнять самостоятельно. Меру пресечения Пырочкину Д.В. в виде подписки о невыезде по вступлении приговора в законную силу отменить. Вещественные доказательства наркотическое средство- смесь, содержащую героин и его упаковку уничтожить. Процессуальные издержки в сумме 1491 рубль 90 копеек отнести за счет государства. Приговор может быть обжалован в кассационном порядке в Верховный суд РТ в течение 10 суток со дня провозглашения. В случае подачи кассационной жалобы осужденный в праве ходатайствовать о своем участии в рассмотрении уголовного дела судом кассационной инстанции. Председательствующий № №