№ Дело № 114\12 П Р И Г О В О Р г. Казань. 21 мая 2012 года. Авиастроительный районный суд г. Казани в составе председательствующего судьи Сабирзянова А.В., с участием государственного обвинителя Япеева А.Р., подсудимого Вавилова С.Г., защитника Файзетдинова А.Ф., при секретаре Сергеевой Е.В., рассмотрев материалы уголовного дела в отношении Вавилова С.Г., ДД.ММ.ГГГГ рождения, уроженца <адрес>, со средним специальным образованием, холостого, не работающего, проживающего по адресу <адрес> РТ <адрес>, судимого ДД.ММ.ГГГГ Авиастроительным районным судом <адрес> по ст.162 ч.2 УК РФ к 6 годам лишения свободы со штрафом в размере 2500 рублей, ДД.ММ.ГГГГ освободившегося условно- досрочно на 4 месяца 6 дней, обвиняемого в совершении преступления, предусмотренного ч.1 ст. 228 УК Российской Федерации, У С Т А Н О В И Л: Вавилов С.Г. ДД.ММ.ГГГГ в вечернее время в подъезде <адрес>, незаконно без цели сбыта приобрел наркотическое средство- смесь, содержащую героин (диацетилморфин), массой <данные изъяты> грамма, в крупном размере, и незаконно хранил его при себе до изъятия сотрудниками полиции в тот же день во дворе <адрес>. Подсудимый с предъявленным обвинением согласился полностью, и в присутствии защитника и после консультации с ним, ходатайствовал о постановлении приговора в особом порядке, без проведения судебного разбирательства. Государственный обвинитель против ходатайства подсудимого не возражал. Предъявленное обвинение суд считает обоснованным. Деяние Вавилова С.Г. суд квалифицирует по ч.1 ст. 228 УК Российской Федерации- незаконное приобретение и хранение без цели сбыта наркотического средства в крупном размере. При назначении наказания Вавилову С.Г. суд учитывает, чистосердечное раскаяние, удовлетворительную характеристику. При таких данных, учитывая обстоятельства дела, несмотря на наличие у Вавилова С.Г. рецидива преступления, суд считает возможным назначить наказание в виде лишения свободы с применением ст. 73 УК Российской Федерации. На основании изложенного и руководствуясь ст. 316 УПК Российской Федерации, П Р И Г О В О Р И Л: Вавилова С.Г. признать виновным в совершении преступления, предусмотренного частью 1 статьи 228 УК Российской Федерации и назначить ему наказание в виде 2х лет лишения свободы. На основании ст. 73 УК Российской Федерации, назначенное наказание считать условным. Установить Вавилову С.Г. 2 года испытательного срока. Обязать Вавилова С.Г. в период испытательного срока периодически являться на регистрацию в специализированный государственный орган, не менять постоянного места жительства без уведомления специализированного государственного органа, не совершать правонарушений. Меру пресечения Вавилову С.Г. в виде подписки о невыезде по вступлении приговора в законную силу отменить. Вещественные доказательства наркотическое средство- смесь, содержащую героин и его упаковку уничтожить. Процессуальные издержки в сумме 1790 рублей 28 копеек отнести за счет федерального бюджета. Приговор может быть обжалован в кассационном порядке в Верховный суд Республики Татарстан в течение 10 суток со дня провозглашения. В случае подачи кассационной жалобы осужденный в праве ходатайствовать о своем участии в рассмотрении уголовного дела судом кассационной инстанции. Председательствующий № №