приговор по ч.1 ст.228 УК РФ



к                                                                                                 Дело № 230\12                                                                     

                                         

                                                   П Р И Г О В О Р

                                                Именем Российской Федерации

г. Казань.           

                                                                                                               13 сентября 2012 года.

Авиастроительный районный суд г. Казани в составе

председательствующего судьи

         Сабирзянова А.В.,

с участием государственного обвинителя

Шарипова А.С.,

подсудимого Набиуллина Д.В.,

защитника Хайруллина Д.Х.,

         при секретаре Сергеевой Е.В.,

           рассмотрев материалы уголовного дела в отношении

                               Набиуллина Д.В., ДД.ММ.ГГГГ

                               рождения, уроженца <адрес>,

                               со средним специальным образованием, холостого,

                               работающего, проживающего по адресу <адрес>

                               <адрес>, не судимого,

        обвиняемого в совершении преступления, предусмотренного ч.1 ст. 228 УК Российской Федерации,

                               

                                                                                                      

                                          У С Т А Н О В И Л:

Набиуллин Д.В. ДД.ММ.ГГГГ в вечернее время, около <адрес>, незаконно хранил при себе наркотическое средство - смесь, содержащую АМТ (альфа-метилтриптамин) массой <данные изъяты> грамма, в крупном размере, до изъятия сотрудниками полиции в этот же день.

Подсудимый с предъявленным обвинением согласился полностью, и в присутствии защитника и после консультации с ним, ходатайствовал о постановлении приговора в особом порядке, без проведения судебного разбирательства.

Государственный обвинитель против ходатайства подсудимого не возражал.

Суд исключает из предъявленного обвинения незаконное приобретение Набиуллиным наркотических средств, поскольку не установлено время, место и обстоятельства их приобретения.

Предъявленное обвинение в остальной части суд считает обоснованным.

Деяние Набиуллина Д.В. суд квалифицирует по ч.1 ст. 228 УК Российской Федерации- незаконное хранение без цели сбыта наркотического средства в крупном размере.

При назначении наказания Набиуллину Д.В. суд учитывает обстоятельства дела, отсутствие судимости, чистосердечное раскаяние, положительные характеристики. Отягчающих обстоятельств не имеется.

Принимая во внимание обстоятельства дела, суд считает возможным назначить наказание с применением ст. 73 УК Российской Федерации.

На основании изложенного и руководствуясь ст. 316 УПК Российской Федерации,

                                

                                     П Р И Г О В О Р И Л:

Набиуллина Д.В. признать виновным в совершении преступления, предусмотренного ч.1 ст. 228 УК Российской Федерации и назначить ему наказание в виде 1 года 6 месяцев лишения свободы.

На основании ст. 73 УК Российской Федерации назначенное наказание считать условным с испытательным сроком на 2 года.

Обязать Набиуллина Д.В. в период испытательного срока периодически являться на регистрацию в специализированный государственный орган, не менять место жительства без их уведомления.

Меру пресечения Набиуллину Д.В. в виде подписки о невыезде по вступлении приговора в законную силу отменить.

Вещественные доказательства наркотическое средство-смесь, содержащую АМТ (альфа-метилтриптамин) и его упаковку уничтожить.

Процессуальные издержки в сумме 2125 рублей отнести за счет федерального бюджета.

Приговор может быть обжалован в кассационном порядке в Верховный суд Республики Татарстан в течение 10 суток со дня провозглашения, осужденным в тот же срок со дня получения копии приговора.

                             Председательствующий