к№ Дело № 115\11
П Р И Г О В О Р
Именем Российской Федерацииг. Казань.
25 апреля 2011 года.
Авиастроительный районный суд г. Казани в составе
председательствующего судьи
Сабирзянова А.В.,
с участием государственного обвинителя заместителя прокурора
Авиастроительного района г.Казани
Шарипова А.С.,
подсудимого Александрова А.В.,
защитника Кислицына И.Н.,
при секретаре Сергеевой Е.В.,
рассмотрев материалы уголовного дела в отношении
Александрова А.В., ДД.ММ.ГГГГ
рождения, уроженца <адрес>, со средним образованием,
холостого, не работающего, проживающего в <адрес>
<адрес>, судимого ДД.ММ.ГГГГ
Вахитовским районным судом <адрес> по ст. 161 ч.1, 73
УК РФ к 1 году 6 месяцам лишения свободы условно с
испытательным сроком на 2 года; ДД.ММ.ГГГГ мировым
судьей судебного участка № <адрес>
<адрес> по ст. 119 ч.1, 74 ч.4, 70 УК РФ с частичным
присоединением неотбытой части наказания по приговору
Вахитовского районного суда от ДД.ММ.ГГГГ к 1 году
9 месяцам лишения свободы,
обвиняемого в совершении преступления, предусмотренного пунктами «в,г» части 2 статьи 158 УК РФ,
У С Т А Н О В И Л:
Александров А.В. ДД.ММ.ГГГГ в ночное время, в <адрес>, тайно похитил из кармана трико, находящегося при потерпевшем потерпевший, денежные средства в сумме 6000 рублей, причинив ему значительный ущерб.
Подсудимый с предъявленным обвинением согласился полностью, и в присутствии защитника и после консультации с ним, ходатайствовал о постановлении приговора в особом порядке, без проведения судебного разбирательства.
Государственный обвинитель и потерпевший против ходатайства подсудимого не возражали.
Предъявленное обвинение суд считает обоснованным.
Деяние Александрова А.В. суд квалифицирует по пунктам «в,г» части 2 статьи 158 УК РФ / в редакции Федерального закона от ДД.ММ.ГГГГ № 26-ФЗ\- кража, то есть тайное хищение чужого имущества, совершенная с причинением значительного ущерба гражданину, из одежды, находящейся при потерпевшем.
При назначении наказания суд учитывает, что Александров А.В. в содеянном раскаялся, характеризуется удовлетворительно. Смягчающих и отягчающих обстоятельств не установлено.
Оснований для назначения наказания не связанного с реальным лишением свободы суд не усматривает.
На основании изложенного и руководствуясь ст. 316 УПК РФ,
П Р И Г О В О Р И Л:
Александрова А.В. признать виновным в совершении преступления, предусмотренного пунктами «в,г» части 2 статьи 158 УК РФ / в редакции Федерального закона от ДД.ММ.ГГГГ № 26-ФЗ\ и назначить ему наказание в виде лишения свободы сроком на 1 год 6 месяцев.
На основании ч.5 ст. 69 УК РФ по совокупности преступлений, путем частичного сложения назначенного наказания и наказания по приговору мирового судьи судебного участка № <адрес> от ДД.ММ.ГГГГ, окончательное наказание Александрову А.В. определить 2 года 6 месяцев лишения свободы в исправительной колонии общего режима.
Срок наказания Александрову А.В. исчислять с ДД.ММ.ГГГГ.
Меру пресечения Александрову А.В. по данному уголовному делу изменить на заключение под стражу, с содержанием в СИ-2 <адрес> до исполнения приговора.
Процессуальные издержки в сумме <данные изъяты> отнести за счет государства.
Приговор может быть обжалован в кассационном порядке в Верховный суд РТ в течение 10 суток со дня провозглашения, осужденным в тот же срок со дня получения копии приговора. В случае подачи кассационной жалобы или кассационного представления осужденный в праве в течение 10 дней подать свои возражения в письменном виде, ходатайствовать о своем участии в рассмотрении уголовного дела судом кассационной инстанции, поручить осуществление своей защиты избранному им защитнику, либо ходатайствовать перед судом о назначении защитника, указав об этом в письменном виде.
Председательствующий
№
№