№ Дело № 173\10
П Р И Г О В О Р
Именем Российской Федерацииг. Казань.
19 мая 2011 года.
Авиастроительный районный суд г. Казани в составе
председательствующего судьи
Сабирзянова А.В.,
с участием государственного обвинителя
Шарипова А.С.,
подсудимого Царева С.А.,
защитника Гилязова А.Ш.,
при секретаре Сергеевой Е.В.,
рассмотрев материалы уголовного дела в отношении
Царева С.А., ДД.ММ.ГГГГ
рождения, уроженца <адрес>, со средним образованием,
холостого, не работающего, проживающего по адресу <адрес>
<адрес>, судимого ДД.ММ.ГГГГ мировым
судьей судебного участка № <адрес> по ст.
30 ч.3, 158 ч.1 УК РФ к 120 часам обязательных работ,
ДД.ММ.ГГГГ постановлением мирового судьи судебного
участка № <адрес> неотбытый
срок наказания 120 часов обязательных работ заменен
лишением свободы сроком на 15 дней,
ДД.ММ.ГГГГ освободившегося по отбытии срока наказания,
обвиняемого в совершении преступления, предусмотренного ч.1 ст. 228 УК РФ,
У С Т А Н О В И Л:
Царев С.А. ДД.ММ.ГГГГ в утреннее время, находясь на остановке «Максимова» напротив <адрес>, незаконно без цели сбыта приобрел наркотическое средство- смесь, содержащую героин, массой <данные изъяты> грамма, в крупном размере, и незаконно хранил его при себе до изъятия работниками милиции в этот же день.
Подсудимый с предъявленным обвинением согласился полностью, и в присутствии защитника и после консультации с ним, ходатайствовал о постановлении приговора в особом порядке, без проведения судебного разбирательства.
Государственный обвинитель против ходатайств подсудимого не возражал.
Предъявленное обвинение суд считает обоснованным.
Деяние Царева С.А. суд квалифицирует по ч.1 ст. 228 УК РФ- незаконное приобретение и хранение без цели сбыта наркотического средства в крупном размере.
При назначении наказания Цареву С.А. суд учитывает обстоятельства дела, удовлетворительную характеристику, чистосердечное раскаяние Царева С.А. Отягчающих обстоятельств не установлено.
При таких данных, суд считает возможным назначить наказание с применением ст. 73 УК РФ.
На основании изложенного и руководствуясь ст. 316 УПК РФ,
П Р И Г О В О Р И Л:
Царева С.А. признать виновным в совершении преступления, предусмотренного ч.1 ст. 228 УК РФ и назначить ему наказание в виде 2х лет лишения свободы.
В соответствии со ст. 73 УК РФ назначенное наказание считать условным.
Установить 2 года испытательного срока.
Обязать Царева С.А. в период испытательного срока периодически являться на регистрацию в специализированный государственный орган, не совершать правонарушений.
Меру пресечения Цареву С.А. в виде подписки о невыезде по вступлении приговора в законную силу отменить.
Вещественные доказательства наркотическое средство- смесь, содержащую героин и его упаковку уничтожить.
Процессуальные издержки в сумме <данные изъяты> отнести за счет государства.
Приговор может быть обжалован в кассационном порядке в Верховный суд РТ в течение 10 суток со дня провозглашения. В случае подачи кассационной жалобы осужденный в праве ходатайствовать о своем участии в рассмотрении уголовного дела судом кассационной инстанции.
Председательствующий
№
№