Копия Дело № 1-125/2011 П Р И Г О В О Р Именем Российской Федерации 23 ноября 2011 года город Аткарск Аткарский городской суд Саратовской области в составе: председательствующего судьи Елтарёва Д.Г., при секретаре судебного заседания Калядиной Ю.Н., с участием: государственного обвинителя - прокурора Аткарской межрайонной прокуратуры Парфенова С.М., подсудимой Чернышевой ФИО147 защитника подсудимой Чернышевой ФИО148 - адвоката Погосян А.В., рассмотрев в открытом судебном заседании в городе Аткарск ДД.ММ.ГГГГ материалы уголовного дела в отношении Чернышевой ФИО102, родившейся ДД.ММ.ГГГГ, уроженки посёлка <адрес>, зарегистрированной по месту жительства и фактически проживающей по адресу: <адрес>, посёлок Лопуховка, <адрес>, гражданки Российской Федерации, русской, имеющей высшее образование, состоящей в браке, малолетних детей не имеющей, не работающей, пенсионера, не учащейся, являющейся инвали<адрес> группы, не военнообязанной, государственных наград и почётных званий не имеющей, несудимой, обвиняемой в совершении преступлений, предусмотренных частью 3 статьи 159, частью 3 статьи 159, частью 3 статьи 159, частью 3 статьи 159, частью 3 статьи 159, частью 3 статьи 159, частью 3 статьи 159, частью 3 статьи 159, частью 3 статьи 159, частью 3 статьи 159, частью 3 статьи 159, частью 3 статьи 159, частью 3 статьи 159, частью 3 статьи 159, частью 3 статьи 159, частью 3 статьи 159, частью 3 статьи 159, частью 3 статьи 159, частью 3 статьи 159, частью 3 статьи 159, частью 3 статьи 159, частью 3 статьи 159, частью 3 статьи 159, частью 3 статьи 159, частью 3 статьи 159, частью 3 статьи 159, частью 3 статьи 159, частью 3 статьи 159, частью 3 статьи 159, частью 3 статьи 159, частью 3 статьи 159, частью 3 статьи 159, частью 3 статьи 159, частью 3 статьи 159, частью 3 статьи 159 и частью 3 статьи 159 УК РФ, установил: Подсудимая Чернышева ФИО103 совершила мошенничество, то есть хищение чужого имущества путём обмана и злоупотребления доверием, с использованием своего служебного положения. Преступление совершено Чернышевой в городе <адрес> при следующих обстоятельствах. Открытое акционерное общество «Лопуховский комбинат хлебопродуктов» (далее по тексту - ОАО «Лопуховский КХП») внесено в Единый государственный реестр юридических лиц и поставлено на налоговый учет ДД.ММ.ГГГГ. ДД.ММ.ГГГГ Чернышева приказом генерального директора ОАО «Лопуховский КХП» № от ДД.ММ.ГГГГ была назначена главным бухгалтером ОАО «Лопуховский КХП». В один из дней в конце февраля - начале марта 2005 года у главного бухгалтера ОАО «Лопуховский КХП» Чернышевой из корыстных побуждений возник преступный умысел на хищение денег Закрытого акционерного общества «Поволжский немецкий банк» (далее по тексту - ЗАО «ПНБ») с использованием своего служебного положения путём обмана и злоупотребления доверием работников дополнительного офиса в городе Аткарск ЗАО «ПНБ». Реализуя свой преступный умысел, в один из дней в период с 1 по ДД.ММ.ГГГГ главный бухгалтер ОАО «Лопуховский КХП» Чернышева, находясь в помещении бухгалтерии ОАО «Лопуховский КХП», расположенного по адресу: <адрес>, посёлок Лопуховка, <адрес>, имея в силу занимаемого служебного положения доступ к личным делам, содержащим копии личных документов работников ОАО «Лопуховский КХП», используя находящийся в бухгалтерии предприятия копировальный аппарат, получила копии с паспорта, трудовой книжки, свидетельства о постановке на учет в налоговом органе, страхового свидетельства государственного пенсионного страхования на имя ФИО4, паспорта, страхового свидетельства государственного пенсионного страхования, свидетельства о постановке на учёт в налоговом органе и трудовой книжки колхозника на имя ФИО5, паспорта, трудовой книжки и свидетельства о постановке на учет в налоговом органе на имя ФИО6 После этого, главный бухгалтер ОАО «Лопуховский КХП» Чернышева, имея в силу своего служебного положения доступ к печати и квадратному штампу ОАО «Лопуховский КХП», собственноручно составила анкету заемщика в ЗАО «ПНБ» с просьбой предоставить кредит в размере 170000 рублей, заявление о предоставлении кредита от имени ФИО4 от ДД.ММ.ГГГГ, согласие на получение кредита от имени супруги ФИО4 - ФИО7 от ДД.ММ.ГГГГ, а также справки для получения ссуды (оформления поручительства) в ЗАО «ПНБ» № от ДД.ММ.ГГГГ на имя ФИО4, № от ДД.ММ.ГГГГ на имя ФИО5, № на имя ФИО6, указав в них несоответствующие действительности завышенные сведения о размере среднемесячной заработной платы этих лиц, проставив в справках оттиски печати и штампа ОАО «Лопуховский КХП», исполнив в них свою подпись, как главного бухгалтера предприятия, и подделав подпись директора ОАО «Лопуховский КХП» ФИО8 Кроме того, Чернышева, используя своё служебное положение, дала указание неустановленному в ходе следствия лицу, не ставя его в известность о своих преступных намерениях, составить рукописный текст в анкете поручителя в ЗАО «ПНБ» от ДД.ММ.ГГГГ от имени ФИО5, согласие от имени супруги поручителя ФИО5 - ФИО9, анкету поручителя в ЗАО «ПНБ» от имени ФИО6, согласие от имени супруги поручителя ФИО6- ФИО10 от ДД.ММ.ГГГГ. Указанные подложные документы и копии документов ДД.ММ.ГГГГ в дневное время главный бухгалтер ОАО «Лопуховский КХП» Чернышева представила в дополнительный офис в городе Аткарск ЗАО «ПНБ», расположенный по адресу: <адрес>. На основании подложных документов, представленных главным бухгалтером ОАО «Лопуховский КХП» Чернышевой, работниками ЗАО «ПНБ», неосведомлёнными о преступности намерений Чернышевой, было принято решение о предоставлении кредита в размере 170000 рублей на имя ФИО4 Затем, ДД.ММ.ГГГГ в дневное время, действуя в целях хищения денег, принадлежащих ЗАО «ПНБ», главный бухгалтер ОАО «Лопуховский КХП» Чернышева, злоупотребляя доверием работников дополнительного офиса в городе Аткарск ЗАО «ПНБ», используя свое служебное положение главного бухгалтера ОАО «Лопуховский КХП» и возникшее в силу этого доверительное отношение работников кредитного учреждения, находясь в помещении дополнительного офиса в городе Аткарск ЗАО «ПНБ», исполнила в кредитном договоре ДД.ММ.ГГГГ между ЗАО «ПНБ» и ФИО4 подложные подписи от имени ФИО4, а также от имени ФИО4 и ФИО5 в договоре поручительства от ДД.ММ.ГГГГ. После этого, ДД.ММ.ГГГГ в дневное время главный бухгалтер ОАО «Лопуховский КХП» Чернышева, находясь в помещении дополнительного офиса в городе Аткарск ЗАО «ПНБ», расположенного по адресу: <адрес>, злоупотребляя доверием работников дополнительного офиса в городе Аткарск ЗАО «ПНБ», получила от имени ФИО4 со счета, открытого на имя последнего, наличные деньги в сумме 170000 рублей, которыми впоследствии распорядилась по своему усмотрению. Тем самым, главный бухгалтер ОАО «Лопуховский КХП» Чернышева, действуя с корыстной целью, путем обмана - использования подложных документов, злоупотребляя доверием работников ЗАО «ПНБ», противоправно, безвозмездно изъяла и обратила в свою пользу принадлежащие ЗАО «ПНБ» деньги в сумме 170000 рублей, причинив кредитному учреждению имущественный ущерб на указанную сумму. Кроме того, подсудимая Чернышева ФИО104 совершила мошенничество, то есть хищение чужого имущества путём обмана и злоупотребления доверием, с использованием своего служебного положения. Преступление совершено Чернышевой в городе <адрес> при следующих обстоятельствах. ОАО «Лопуховский КХП» внесено в Единый государственный реестр юридических лиц и поставлено на налоговый учет ДД.ММ.ГГГГ. ДД.ММ.ГГГГ Чернышева приказом генерального директора ОАО «Лопуховский КХП» № от ДД.ММ.ГГГГ была назначена главным бухгалтером ОАО «Лопуховский КХП». В один из дней в конце февраля - начале марта 2005 года, у главного бухгалтера ОАО «Лопуховский КХП» Чернышевой из корыстных побуждений вновь возник преступный умысел на хищение денег ЗАО «ПНБ» с использованием своего служебного положения путем обмана и злоупотребления доверием работников дополнительного офиса в городе Аткарск ЗАО «ПНБ». Реализуя свой преступный умысел, в один из дней в период с 1 по ДД.ММ.ГГГГ, главный бухгалтер ОАО «Лопуховский КХП» Чернышева, находясь в помещении бухгалтерии ОАО «Лопуховский КХП», расположенного по адресу: <адрес>, посёлок Лопуховка, <адрес>, имея в силу занимаемого служебного положения доступ к личным делам работников ОАО «Лопуховский КХП», а также индивидуального предпринимателя - главы крестьянского (фермерского) хозяйства ФИО8, содержащим копии личных документов работников ОАО «Лопуховский КХП» и указанного индивидуального предпринимателя, используя находящийся в бухгалтерии предприятия копировальный аппарат, получила копии паспорта, трудовой книжки колхозника, страхового свидетельства государственного пенсионного страхования и свидетельства о постановке на учет в налоговом органе физического лица по месту жительства на имя ФИО11, паспорта, трудовой книжки, свидетельства о постановке на учет в налоговом органе физического лица по месту жительства и страхового свидетельства государственного пенсионного страхования на имя ФИО12, паспорта, страхового свидетельства государственного пенсионного страхования, трудовой книжки и свидетельства о постановке на учет в налоговом органе физического лица по месту жительства на имя ФИО10 Продолжая реализовывать свой преступный умысел, главный бухгалтер ОАО «Лопуховский КХП» Чернышева, имея в силу своего служебного положения доступ к печати и квадратному штампу ОАО «Лопуховский КХП», собственноручно составила от имени ФИО11 анкету заемщика в ЗАО «ПНБ» с просьбой предоставить кредит в размере 160000 рублей, заявление о предоставлении кредита от имени ФИО11 от ДД.ММ.ГГГГ, согласие от имени супруги ФИО11 - ФИО13 от ДД.ММ.ГГГГ, а также справки для получения ссуды (оформления поручительства) в ЗАО «ПНБ» № от ДД.ММ.ГГГГ на имя ФИО11, № от ДД.ММ.ГГГГ на имя ФИО12, № на имя ФИО10, указав в них несоответствующие действительности завышенные сведения о размере среднемесячной заработной платы этих лиц, а также подложные сведения о трудовой функции ФИО11 и ФИО10, проставив в справках оттиски печати и штампа ОАО «Лопуховский КХП», исполнив в них свою подпись, как главного бухгалтера предприятия, и подделав подпись директора ОАО «Лопуховский КХП» ФИО8 Кроме того, Чернышева, используя свое служебное положение, дала указание неустановленному в ходе следствия лицу, не ставя его в известность о своих преступных намерениях, составить рукописный текст в анкете поручителя в ЗАО «ПНБ» от ДД.ММ.ГГГГ от имени ФИО12, согласии от имени супруги ФИО12 - ФИО14 от ДД.ММ.ГГГГ, анкете поручителя от имени ФИО10 от ДД.ММ.ГГГГ, согласии от имени супруга ФИО10 - ФИО6 от ДД.ММ.ГГГГ. Указанные подложные документы и копии документов ДД.ММ.ГГГГ в дневное время главный бухгалтер ОАО «Лопуховский КХП» Чернышева представила в дополнительный офис в городе Аткарск ЗАО «ПНБ», расположенный по адресу: <адрес>. На основании представленных главным бухгалтером ОАО «Лопуховский КХП» Чернышевой заведомо подложных документов, работниками ЗАО «ПНБ», неосведомлёнными о преступности намерений Чернышевой, было принято решение о предоставлении кредита в размере 160000 рублей на имя ФИО11 Затем, ДД.ММ.ГГГГ в дневное время, действуя в целях хищения денег, принадлежащих ЗАО «ПНБ», главный бухгалтер ОАО «Лопуховский КХП» Чернышева, злоупотребляя доверием сотрудников дополнительного офиса в городе Аткарск ЗАО «ПНБ», используя свое служебное положение главного бухгалтера ОАО «Лопуховский КХП» и возникшее в силу этого доверительное отношение работников кредитного учреждения, находясь в помещении дополнительного офиса в городе Аткарск ЗАО «ПНБ», исполнила в кредитном договоре от ДД.ММ.ГГГГ между ЗАО «ПНБ» и ФИО11 подложные подписи от имени ФИО11, а также от имени ФИО12 и ФИО10 в договоре поручительства от ДД.ММ.ГГГГ. После этого, ДД.ММ.ГГГГ в дневное время главный бухгалтер ОАО «Лопуховский КХП» Чернышева, находясь в помещении дополнительного офиса в городе Аткарск ЗАО «ПНБ», расположенном по адресу: <адрес>, злоупотребляя доверием работников дополнительного офиса в городе Аткарск ЗАО «ПНБ», получила от имени ФИО11 со счета, открытого на имя последнего, наличные деньги в сумме 160000 рублей, которыми впоследствии распорядилась по своему усмотрению. Тем самым, главный бухгалтер ОАО «Лопуховский КХП» Чернышева, действуя с корыстной целью, путем обмана - использования подложных документов, злоупотребляя доверием работников ЗАО «ПНБ», используя своё служебное положение, противоправно безвозмездно изъяла и обратила в свою пользу принадлежащие ЗАО «ПНБ» деньги в сумме 160000 рублей, причинив кредитному учреждению имущественный ущерб на указанную сумму. Кроме того, подсудимая Чернышева ФИО105 совершила мошенничество, то есть хищение чужого имущества путём обмана и злоупотребления доверием, с использованием своего служебного положения. Преступление совершено Чернышевой в городе <адрес> при следующих обстоятельствах. ОАО «Лопуховский КХП» внесено в Единый государственный реестр юридических лиц и поставлено на налоговый учет ДД.ММ.ГГГГ. ДД.ММ.ГГГГ Чернышева приказом генерального директора ОАО «Лопуховский КХП» № от ДД.ММ.ГГГГ была назначена главным бухгалтером ОАО «Лопуховский КХП». В один из дней в начале марта 2005 года у главного бухгалтера ОАО «Лопуховский КХП» Чернышевой из корыстных побуждений вновь возник преступный умысел на хищение денег ЗАО «ПНБ» с использованием своего служебного положения путём обмана и злоупотребления доверием работников дополнительного офиса в городе Аткарск ЗАО «ПНБ». Реализуя свой преступный умысел, в один из дней в период с 1 по ДД.ММ.ГГГГ главный бухгалтер ОАО «Лопуховский КХП» Чернышева, находясь в помещении бухгалтерии ОАО «Лопуховский КХП», расположенного по адресу: <адрес>, посёлок Лопуховка, <адрес>, имея в силу занимаемого служебного положения доступ к личным делам, содержащим копии личных документов работников ОАО «Лопуховский КХП», используя находящийся в бухгалтерии предприятия копировальный аппарат, получила копии паспорта, страхового свидетельства государственного пенсионного страхования, трудовой книжки и свидетельства о постановке на учет в налоговом органе по месту жительства на имя ФИО15, паспорта, свидетельства о постановке на учет в налоговом органе физического лица по месту жительства, трудовой книжки колхозника и страхового свидетельства государственного пенсионного страхования на имя ФИО16, паспорта, трудовой книжки, свидетельства о постановке на учет в налоговом органе физического лица по месту жительства и страхового свидетельства государственного пенсионного страхования на имя ФИО17 Продолжая реализовывать свой преступный умысел, главный бухгалтер ОАО «Лопуховский КХП» Чернышева, имея в силу своего служебного положения доступ к печати и квадратному штампу ОАО «Лопуховский КХП», собственноручно составила от имени ФИО15 заявление от ДД.ММ.ГГГГ о предоставлении кредита в размере 150000 рублей, анкету заемщика в ЗАО «ПНБ» от ДД.ММ.ГГГГ, согласие от имени супруга ФИО15 - ФИО68 от ДД.ММ.ГГГГ, анкету поручителя от имени ФИО17 от ДД.ММ.ГГГГ, согласие от имени супруга ФИО17 - ФИО18 от ДД.ММ.ГГГГ, а также справки для получения ссуды (оформления поручительства) в ЗАО «ПНБ» № от ДД.ММ.ГГГГ на имя ФИО15, № от ДД.ММ.ГГГГ на имя ФИО19, № от ДД.ММ.ГГГГ на имя ФИО17, указав в них несоответствующие действительности завышенные сведения о размере среднемесячной заработной платы этих лиц, проставив в справках оттиски печати и штампа ОАО «Лопуховский КХП», исполнив в них свою подпись, как главного бухгалтера предприятия, и подделав подпись директора ОАО «Лопуховский КХП» ФИО8 Кроме того, Чернышева, используя свое служебное положение, дала указание неустановленному в ходе следствия лицу, не ставя его в известность о своих преступных намерениях, составить рукописный текст в анкете поручителя в ЗАО «ПНБ» от ДД.ММ.ГГГГ от имени ФИО16, согласии от имени супруга ФИО16 - ФИО19 от ДД.ММ.ГГГГ. Указанные подложные документы и копии документов ДД.ММ.ГГГГ в дневное время главный бухгалтер ОАО «Лопуховский КХП» Чернышева представила в дополнительный офис в городе Аткарск ЗАО «ПНБ», расположенный по адресу: <адрес>. На основании представленных главным бухгалтером ОАО «Лопуховский КХП» Чернышевой подложных документов, работниками ЗАО «ПНБ», неосведомлёнными о преступности намерений Чернышевой, было принято решение о предоставлении кредита в размере 150000 рублей на имя ФИО15 Затеем, ДД.ММ.ГГГГ в дневное время, действуя в целях хищения денег, принадлежащих ЗАО «ПНБ», главный бухгалтер ОАО «Лопуховский КХП» Чернышева, злоупотребляя доверием работников дополнительного офиса в городе Аткарск ЗАО «ПНБ», используя свое служебное положение главного бухгалтера ОАО «Лопуховский КХП» и возникшее в силу этого доверительное отношение работников кредитного учреждения, находясь в помещении дополнительного офиса в городе Аткарск ЗАО «ПНБ», исполнила в кредитном договоре от ДД.ММ.ГГГГ между ЗАО «ПНБ» и ФИО15 подложные подписи от имени ФИО15, а также от имени ФИО16 и ФИО17 в договоре поручительства от ДД.ММ.ГГГГ. После этого, ДД.ММ.ГГГГ в дневное время главный бухгалтер ОАО «Лопуховский КХП» Чернышева, находясь в помещении дополнительного офиса в городе Аткарск ЗАО «ПНБ», расположенного по адресу: <адрес>, злоупотребляя доверием работников дополнительного офиса в городе Аткарск ЗАО «ПНБ», получила от имени ФИО15 со счета, открытого на имя последней, наличные деньги в сумме 150000 рублей, которыми впоследствии распорядилась по своему усмотрению. Тем самым, главный бухгалтер ОАО «Лопуховский КХП» Чернышева, действуя с корыстной целью, путем обмана - использования подложных документов, злоупотребляя доверием работников ЗАО «ПНБ», используя свое служебное положение, противоправно безвозмездно изъяла и обратила в свою пользу принадлежащие ЗАО «ПНБ» деньги в сумме 150000 рублей, причинив кредитному учреждению имущественный ущерб на указанную сумму. Кроме того, подсудимая ФИО1 совершила мошенничество, то есть хищение чужого имущества путём обмана и злоупотребления доверием, с использованием своего служебного положения. Преступление совершено Чернышевой в городе <адрес> при следующих обстоятельствах. ОАО «Лопуховский КХП» внесено в Единый государственный реестр юридических лиц и поставлено на налоговый учет ДД.ММ.ГГГГ. ДД.ММ.ГГГГ Чернышева приказом генерального директора ОАО «Лопуховский КХП» № от ДД.ММ.ГГГГ была назначена главным бухгалтером ОАО «Лопуховский КХП». В один из дней в апреле 2005 года у главного бухгалтера ОАО «Лопуховский КХП» Чернышевой из корыстных побуждений вновь возник преступный умысел на хищение денег ЗАО «ПНБ» с использованием своего служебного положения путём обмана и злоупотребления доверием работников дополнительного офиса в городе Аткарск ЗАО «ПНБ». Реализуя свой преступный умысел, в один из дней в период с 20 по ДД.ММ.ГГГГ главный бухгалтер ОАО «Лопуховский КХП» Чернышева, находясь в помещении бухгалтерии ОАО «Лопуховский КХП», расположенного по адресу: <адрес>, посёлок Лопуховка, <адрес>, имея в силу занимаемого служебного положения доступ к личным делам, содержащим копии личных документов работников ОАО «Лопуховский КХП», используя находящийся в бухгалтерии предприятия копировальный аппарат, получила копии паспорта, трудовой книжки и свидетельства о постановке на учет в налоговом органе физического лица по месту жительства на имя ФИО20, паспорта, трудовой книжки и свидетельства о постановке на учет в налоговом органе физического лица по месту жительства на имя ФИО21 Продолжая реализовывать свой преступный умысел, главный бухгалтер ОАО «Лопуховский КХП» Чернышева, имея в силу своего служебного положения доступ к печати и квадратному штампу ОАО «Лопуховский КХП», собственноручно составила от имени ФИО20 анкету заемщика в ЗАО «ПНБ» от ДД.ММ.ГГГГ, заявление от имени ФИО20 в ЗАО «ПНБ» от ДД.ММ.ГГГГ о предоставлении кредита в размере 100000 рублей, согласие на получение кредита от имени супруга ФИО20 - ФИО22 от ДД.ММ.ГГГГ, анкету поручителя в ЗАО «ПНБ» от имени ФИО21 от ДД.ММ.ГГГГ, а также справки для получения ссуды (оформления поручительства) в ЗАО «ПНБ» № от ДД.ММ.ГГГГ на имя ФИО20, № от ДД.ММ.ГГГГ на имя ФИО21, указав в них несоответствующие действительности завышенные сведения о размере среднемесячной заработной платы этих лиц, проставив в справках оттиски печати и штампа ОАО «Лопуховский КХП», исполнив в них свою подпись, как главного бухгалтера предприятия, и подделав подпись директора ОАО «Лопуховский КХП» ФИО8 Указанные подложные документы и копии документов ДД.ММ.ГГГГ в дневное время главный бухгалтер ОАО «Лопуховский КХП» Чернышева представила в дополнительный офис в городе Аткарск ЗАО «ПНБ», расположенный по адресу: <адрес>. На основании представленных главным бухгалтером ОАО «Лопуховский КХП» Чернышевой подложных документов работниками ЗАО «ПНБ», неосведомлёнными о преступности намерений Чернышевой, было принято решение о предоставлении кредита в размере 100000 рублей на имя ФИО20 Затем, ДД.ММ.ГГГГ в дневное время, действуя в целях хищения денег ЗАО «ПНБ», главный бухгалтер ОАО «Лопуховский КХП» Чернышева, злоупотребляя доверием работников дополнительного офиса в городе Аткарск ЗАО «ПНБ», используя свое служебное положение главного бухгалтера ОАО «Лопуховский КХП» и возникшее в силу этого доверительное отношение работников кредитного учреждения, находясь в помещении дополнительного офиса в городе Аткарск ЗАО «ПНБ», исполнила в кредитном договоре от ДД.ММ.ГГГГ между ЗАО «ПНБ» и ФИО20 подложные подписи от имени ФИО20, а также от имени ФИО21 в договоре поручительства от ДД.ММ.ГГГГ. После этого, ДД.ММ.ГГГГ в дневное время главный бухгалтер ОАО «Лопуховский КХП» Чернышева, находясь в помещении дополнительного офиса в городе Аткарск ЗАО «ПНБ», расположенном по адресу: <адрес>, злоупотребляя доверием работников дополнительного офиса в городе Аткарск ЗАО «ПНБ», получила от имени ФИО20 со счета, открытого на имя последней, наличные деньги в сумме 100000 рублей, которыми впоследствии распорядилась по своему усмотрению. Тем самым, главный бухгалтер ОАО «Лопуховский КХП» Чернышева, действуя с корыстной целью, путем обмана - использования подложных документов, злоупотребляя доверием работников ЗАО «ПНБ», используя свое служебное положение, противоправно безвозмездно изъяла и обратила в свою пользу деньги, принадлежащие ЗАО «ПНБ» в сумме 100000 рублей, причинив кредитному учреждению имущественный ущерб на указанную сумму. Кроме того, подсудимая Чернышева ФИО106 совершила мошенничество, то есть хищение чужого имущества путём обмана и злоупотребления доверием, с использованием своего служебного положения. Преступление совершено Чернышевой в городе <адрес> при следующих обстоятельствах. ОАО «Лопуховский КХП» внесено в Единый государственный реестр юридических лиц и поставлено на налоговый учет ДД.ММ.ГГГГ. ДД.ММ.ГГГГ Чернышева приказом генерального директора ОАО «Лопуховский КХП» № от ДД.ММ.ГГГГ была назначена главным бухгалтером ОАО «Лопуховский КХП». В один из дней в апреле 2005 года у главного бухгалтера ОАО «Лопуховский КХП» Чернышевой из корыстных побуждений вновь возник преступный умысел на хищение денег ЗАО «ПНБ» с использованием своего служебного положения путём обмана и злоупотребления доверием работников дополнительного офиса в городе Аткарске ЗАО «ПНБ». Реализуя свой преступный умысел, в один из дней в период с 20 по ДД.ММ.ГГГГ главный бухгалтер ОАО «Лопуховский КХП» Чернышева, находясь в помещении бухгалтерии ОАО «Лопуховский КХП», расположенного по адресу: <адрес>, посёлок Лопуховка, <адрес>, имея в силу занимаемого служебного положения доступ к личным делам, содержащим копии личных документов работников ОАО «Лопуховский КХП», используя находящийся в бухгалтерии предприятия копировальный аппарат, получила копии паспорта, трудовой книжки, страхового свидетельства государственного пенсионного страхования и свидетельства о постановке на учет в налоговом органе физического лица по месту жительства на имя ФИО23, паспорта, страхового свидетельства государственного пенсионного страхования, трудовой книжки и свидетельства о постановке на учет в налоговом органе физического лица по месту жительства на имя ФИО24 Продолжая реализовывать свой преступный умысел, главный бухгалтер ОАО «Лопуховский КХП» Чернышева, имея в силу своего служебного положения доступ к печати и квадратному штампу ОАО «Лопуховский КХП», собственноручно составила от имени ФИО23 анкету заемщика в ЗАО «ПНБ» от ДД.ММ.ГГГГ, заявление в ЗАО «ПНБ» от ДД.ММ.ГГГГ о предоставлении кредита в размере 100000 рублей, согласие на получение кредита от имени супруги ФИО23 - ФИО25 от ДД.ММ.ГГГГ, анкету поручителя в ЗАО «ПНБ» от имени ФИО24 от ДД.ММ.ГГГГ, согласие от имени супруги ФИО24 - ФИО26 от ДД.ММ.ГГГГ, а также справки для получения ссуды (оформления поручительства) в ЗАО «ПНБ» № от ДД.ММ.ГГГГ на имя ФИО23,, № от ДД.ММ.ГГГГ на имя ФИО24, указав в них несоответствующие действительности завышенные сведения о размере среднемесячной заработной платы этих лиц, проставив в справках оттиски печати и штампа ОАО «Лопуховский КХП», исполнив в них свою подпись, как главного бухгалтера предприятия, и подделав подпись директора ОАО «Лопуховский КХП» ФИО8 Указанные подложные документы и копии документов ДД.ММ.ГГГГ в дневное время главный бухгалтер ОАО «Лопуховский КХП» Чернышева представила в дополнительный офис в городе Аткарск ЗАО «ПНБ», расположенный по адресу: <адрес>. На основании представленных главным бухгалтером ОАО «Лопуховский КХП» Чернышевой подложных документов работниками ЗАО «ПНБ», неосведомлёнными о преступности намерений Чернышевой, было принято решение о предоставлении кредита в размере 100000 рублей на имя ФИО23 Затем, ДД.ММ.ГГГГ в дневное время, действуя в целях хищения денег, принадлежащих ЗАО «ПНБ», главный бухгалтер ОАО «Лопуховский КХП» Чернышева, злоупотребляя доверием работников дополнительного офиса в городе Аткарск ЗАО «ПНБ», используя свое служебное положение главного бухгалтера ОАО «Лопуховский КХП», и возникшее в силу этого доверительное отношение работников кредитного учреждения, находясь в помещении дополнительного офиса в городе Аткарск ЗАО «ПНБ», исполнила в кредитном договоре от ДД.ММ.ГГГГ между ЗАО «ПНБ» и ФИО27 подложные подписи от имени ФИО23, а также от имени ФИО24 в договоре поручительства от ДД.ММ.ГГГГ. После этого, ДД.ММ.ГГГГ в дневное время главный бухгалтер ОАО «Лопуховский КХП» Чернышева, находясь в помещении дополнительного офиса в городе Аткарск ЗАО «ПНБ», расположенного по адресу: <адрес>, злоупотребляя доверием работников дополнительного офиса в городе Аткарск ЗАО «ПНБ», получила от имени ФИО23 со счета, открытого на имя последнего, наличные деньги в сумме 100000 рублей, которыми впоследствии распорядилась по своему усмотрению. Тем самым, главный бухгалтер ОАО «Лопуховский КХП» Чернышева, действуя с корыстной целью, путем обмана - использования подложных документов, злоупотребляя доверием работников ЗАО «ПНБ», используя своё служебное положение, противоправно безвозмездно изъяла и обратила в свою пользу принадлежащие ЗАО «ПНБ» деньги в сумме 100000 рублей, причинив кредитному учреждению имущественный ущерб на указанную сумму. Кроме того, подсудимая Чернышева ФИО107 совершила мошенничество, то есть хищение чужого имущества путём обмана и злоупотребления доверием, с использованием своего служебного положения. Преступление совершено Чернышевой в городе <адрес> при следующих обстоятельствах. ОАО «Лопуховский КХП» внесено в Единый государственный реестр юридических лиц и поставлено на налоговый учет ДД.ММ.ГГГГ. ДД.ММ.ГГГГ Чернышева приказом генерального директора ОАО «Лопуховский КХП» № от ДД.ММ.ГГГГ была назначена главным бухгалтером ОАО «Лопуховский КХП». В один из дней в апреле 2005 года у главного бухгалтера ОАО «Лопуховский КХП» Чернышевой из корыстных побуждений вновь возник преступный умысел на хищение денег ЗАО «ПНБ» с использованием своего служебного положения путем обмана и злоупотребления доверием работников дополнительного офиса в городе Аткарск ЗАО «ПНБ». Реализуя свой преступный умысел, в один из дней в период с 20 по ДД.ММ.ГГГГ главный бухгалтер ОАО «Лопуховский КХП» Чернышева, находясь в помещении бухгалтерии ОАО «Лопуховский КХП», расположенного по адресу: <адрес>, посёлок Лопуховка, <адрес>, имея в силу занимаемого служебного положения доступ к личным делам, содержащим копии личных документов работников ОАО «Лопуховский КХП», используя находящийся в бухгалтерии предприятия копировальный аппарат, получила копии паспорта, трудовой книжки, свидетельства о постановке на учет в налоговом органе физического лица по месту жительства и страхового свидетельства государственного пенсионного страхования на имя ФИО28, паспорта, страхового свидетельства государственного пенсионного страхования, трудовой книжки и свидетельства о постановке на учёт в налоговом органе физического лица по месту жительства на имя ФИО29 Продолжая реализовывать свой преступный умысел, главный бухгалтер ОАО «Лопуховский КХП» Чернышева, имея в силу своего служебного положения доступ к печати и квадратному штампу ОАО «Лопуховский КХП», собственноручно составила от имени ФИО28 анкету заемщика в ЗАО «ПНБ» от ДД.ММ.ГГГГ, заявление о предоставлении кредита в ЗАО «ПНБ» от ДД.ММ.ГГГГ в размере 100000 рублей, согласие на получение кредита от имени супруги ФИО28 - ФИО30 от ДД.ММ.ГГГГ, анкету поручителя в ЗАО «ПНБ» от имени ФИО29 от ДД.ММ.ГГГГ, согласие от имени супруга ФИО29 - ФИО31 от ДД.ММ.ГГГГ, а также справки для получения ссуды (оформления поручительства) в ЗАО «ПНБ» № от ДД.ММ.ГГГГ на имя ФИО28, № от ДД.ММ.ГГГГ на имя ФИО29, указав в них несоответствующие действительности завышенные сведения о размере среднемесячной заработной платы этих лиц, проставив в справках оттиски печати и штампа ОАО «Лопуховский КХП», исполнив в них свою подпись, как главного бухгалтера предприятия, и подделав подпись директора ОАО «Лопуховский КХП» ФИО8 Указанные подложные документы и копии документов ДД.ММ.ГГГГ в дневное время главный бухгалтер ОАО «Лопуховский КХП» Чернышева представила в дополнительный офис в городе Аткарск ЗАО «ПНБ», расположенный по адресу: <адрес>. На основании представленных главным бухгалтером ОАО «Лопуховский КХП» Чернышевой подложных документов работниками ЗАО «ПНБ», неосведомлёнными о преступности намерений Чернышевой, было принято решение о предоставлении кредита в размере 100000 рублей на имя ФИО28 Затем, ДД.ММ.ГГГГ в дневное время, действуя в целях хищения денег, принадлежащих ЗАО «ПНБ», главный бухгалтер ОАО «Лопуховский КХП» Чернышева, злоупотребляя доверием работников дополнительного офиса в городе Аткарск ЗАО «ПНБ», используя свое служебное положение главного бухгалтера ОАО «Лопуховский КХП» и возникшее в силу этого доверительное отношение работников кредитного учреждения, находясь в помещении дополнительного офиса в городе Аткарск ЗАО «ПНБ», исполнила в кредитном договоре от ДД.ММ.ГГГГ между ЗАО «ПНБ» и ФИО28 подложные подписи от имени ФИО28, а также от имени ФИО29 в договоре поручительства от ДД.ММ.ГГГГ. После этого, ДД.ММ.ГГГГ в дневное время главный бухгалтер ОАО «Лопуховский КХП» Чернышева, находясь в помещении дополнительного офиса в городе Аткарск ЗАО «ПНБ», расположенного по адресу: <адрес>, злоупотребляя доверием работников дополнительного офиса в городе Аткарск ЗАО «ПНБ», получила от имени ФИО28 со счета, открытого на имя последнего, наличные деньги в сумме 100000 рублей, которыми впоследствии распорядилась по своему усмотрению. Тем самым, главный бухгалтер ОАО «Лопуховский КХП» Чернышева, действуя с корыстной целью, путем обмана - использования подложных документов, злоупотребляя доверием работников ЗАО «ПНБ», используя свое служебное положение, противоправно безвозмездно изъяла и обратила в свою пользу принадлежащие ЗАО «ПНБ» деньги в сумме 100000 рублей, причинив кредитному учреждению имущественный ущерб на указанную сумму. Кроме того, подсудимая Чернышева ФИО108 совершила мошенничество, то есть хищение чужого имущества путём обмана и злоупотребления доверием, с использованием своего служебного положения. Преступление совершено Чернышевой в городе <адрес> при следующих обстоятельствах. ОАО «Лопуховский КХП» внесено в Единый государственный реестр юридических лиц и поставлено на налоговый учет ДД.ММ.ГГГГ. ДД.ММ.ГГГГ Чернышева приказом генерального директора ОАО «Лопуховский КХП» № от ДД.ММ.ГГГГ была назначена главным бухгалтером ОАО «Лопуховский КХП». В один из дней в конце апреля - начале мая 2005 года у главного бухгалтера ОАО «Лопуховский КХП» Чернышевой из корыстных побуждений вновь возник преступный умысел на хищение денег ЗАО «ПНБ» с использованием своего служебного положения путем обмана и злоупотребления доверием работников дополнительного офиса в городе Аткарск ЗАО «ПНБ». Реализуя свой преступный умысел, в один из дней в период с 1 по ДД.ММ.ГГГГ главный бухгалтер ОАО «Лопуховский КХП» Чернышева, находясь в помещении бухгалтерии ОАО «Лопуховский КХП», расположенного по адресу: <адрес>, посёлок Лопуховка, <адрес>, имея в силу занимаемого служебного положения доступ к личным делам, содержащим копии личных документов работников ОАО «Лопуховский КХП», используя находящийся в бухгалтерии предприятия копировальный аппарат, получила копии паспорта, трудовой книжки, свидетельства о постановке на учет в налоговом органе физического лица по месту жительства на имя ФИО34, паспорта, трудовой книжки и свидетельства о постановке на учет в налоговом органе физического лица по месту жительства на имя ФИО32 Продолжая реализовывать свой преступный умысел, главный бухгалтер ОАО «Лопуховский КХП» Чернышева, используя свое служебное положение, дала указание работнику бухгалтерии ОАО «Лопуховский КХП» ФИО33, не ставя её в известность о своих преступных намерениях, исполнить рукописный текст в анкете заемщика в ЗАО «ПНБ» от имени ФИО34 от ДД.ММ.ГГГГ, заявлении от имени ФИО34 от ДД.ММ.ГГГГ о предоставлении кредита в размере 100000 рублей, анкете поручителя в ЗАО «ПНБ» от имени ФИО32 от ДД.ММ.ГГГГ, а также в справках для получения ссуды № от ДД.ММ.ГГГГ на имя ФИО34 и № от ДД.ММ.ГГГГ на имя ФИО32, с указанием в них несоответствующих действительности завышенных сведений о размере среднемесячной заработной платы этих лиц. После этого, Чернышева проставила в справках оттиски печати и штампа ОАО «Лопуховский КХП», исполнив в них свою подпись, как главного бухгалтера предприятия, и подделав подпись директора ОАО «Лопуховский КХП» ФИО8 При этом Чернышева осознавала, что ФИО34 в период времени, указанный в справке, в связи с травмой фактически не работал в ОАО «Лопуховский КХП» и, соответственно, не получал заработную плату. Указанные подложные документы и копии документов ДД.ММ.ГГГГ в дневное время главный бухгалтер ОАО «Лопуховский КХП» Чернышева представила в дополнительный офис в городе Аткарск ЗАО «ПНБ», расположенный по адресу: <адрес>. На основании представленных главным бухгалтером ОАО «Лопуховский КХП» Чернышевой подложных документов работниками ЗАО «ПНБ», неосведомленными о преступности намерений Чернышевой, было принято решение о предоставлении кредита в размере 100000 рублей на имя ФИО34 Затем, ДД.ММ.ГГГГ в дневное время, действуя в целях хищения денег, принадлежащих ЗАО «ПНБ», главный бухгалтер ОАО «Лопуховский КХП» Чернышева, злоупотребляя доверием работников дополнительного офиса в городе Аткарске ЗАО «ПНБ», используя своё служебное положение главного бухгалтера ОАО «Лопуховский КХП» и возникшее в силу этого доверительное отношение работников кредитного учреждения, находясь в помещении дополнительного офиса в городе Аткарск ЗАО «ПНБ», исполнила в кредитном договоре от ДД.ММ.ГГГГ между ЗАО «ПНБ» и ФИО34 подложные подписи от имени ФИО34, а также от имени ФИО32 в договоре поручительства от ДД.ММ.ГГГГ. После этого, ДД.ММ.ГГГГ в дневное время главный бухгалтер ОАО «Лопуховский КХП» Чернышева, находясь в помещении дополнительного офиса в городе Аткарск ЗАО «ПНБ», расположенного по адресу: <адрес>, злоупотребляя доверием работников дополнительного офиса в городе Аткарск ЗАО «ПНБ», получила от имени ФИО34 со счета, открытого на имя последнего, наличные деньги в сумме 100000 рублей, которыми впоследствии распорядилась по своему усмотрению. Тем самым, главный бухгалтер ОАО «Лопуховский КХП» Чернышева, действуя с корыстной целью, путем обмана - использования подложных документов, злоупотребляя доверием работников ЗАО «ПНБ», используя своё служебное положение, противоправно безвозмездно изъяла и обратила в свою пользу принадлежащие ЗАО «ПНБ» деньги в сумме 100000 рублей, причинив кредитному учреждению имущественный ущерб на указанную сумму. Кроме того, подсудимая Чернышева ФИО109 совершила мошенничество, то есть хищение чужого имущества путём обмана и злоупотребления доверием, с использованием своего служебного положения. Преступление совершено Чернышевой в городе <адрес> при следующих обстоятельствах. ОАО «Лопуховский КХП» внесено в Единый государственный реестр юридических лиц и поставлено на налоговый учет ДД.ММ.ГГГГ. ДД.ММ.ГГГГ Чернышева приказом генерального директора ОАО «Лопуховский КХП» № от ДД.ММ.ГГГГ была назначена главным бухгалтером ОАО «Лопуховский КХП». В один из дней в конце апреля - начале мая 2005 года у главного бухгалтера ОАО «Лопуховский КХП» Чернышевой из корыстных побуждений вновь возник преступный умысел на хищение денег ЗАО «ПНБ» с использованием своего служебного положения путем обмана и злоупотребления доверием работников дополнительного офиса в городе Аткарск ЗАО «ПНБ». Реализуя свой преступный умысел, в один из дней в период с 1 по ДД.ММ.ГГГГ, главный бухгалтер ОАО «Лопуховский КХП» Чернышева, находясь в помещении бухгалтерии ОАО «Лопуховский КХП», расположенного по адресу: <адрес>, посёлок Лопуховка, <адрес>, имея в силу занимаемого служебного положения доступ к личным делам, содержащим копии личных документов работников ОАО «Лопуховский КХП», используя находящийся в бухгалтерии предприятия копировальный аппарат, получила копии паспорта, трудовой книжки колхозника, свидетельства о постановке на учет в налоговом органе физического лица по месту жительства и страхового свидетельства государственного пенсионного страхования на имя ФИО35, паспорта, страхового свидетельства государственного пенсионного страхования, трудовой книжки и свидетельства о постановке на учет в налоговом органе физического лица по месту жительства на имя ФИО9 Продолжая реализовывать свой преступный умысел, главный бухгалтер ОАО «Лопуховский КХП» Чернышева, используя своё служебное положение, дала указание работнику бухгалтерии ОАО «Лопуховский КХП» ФИО33, не ставя её в известность о своих преступных намерениях, исполнить рукописный текст и подписи в анкете заемщика в ЗАО «ПНБ» от имени ФИО35 от ДД.ММ.ГГГГ, заявлении от имени ФИО35 от ДД.ММ.ГГГГ о предоставлении кредита в размере 100000 рублей, анкете поручителя в ЗАО «ПНБ» от имени ФИО9 от ДД.ММ.ГГГГ, согласии от имени супруга ФИО9 - ФИО5 от ДД.ММ.ГГГГ, справках для получения ссуды (оформления поручительства) в ЗАО «ПНБ» от ДД.ММ.ГГГГ № на имя ФИО35, № на имя ФИО9 с указанием в них несоответствующих действительности завышенных сведений о размере среднемесячной заработной платы этих лиц. После этого, Чернышева проставила в справках оттиски печати и штампа ОАО «Лопуховский КХП», исполнив в них свою подпись, как главного бухгалтера предприятия, и подделав подпись директора ОАО «Лопуховский КХП» ФИО8 Указанные подложные документы и копии документов ДД.ММ.ГГГГ в дневное время главный бухгалтер ОАО «Лопуховский КХП» Чернышева представила в дополнительный офис в городе Аткарск ЗАО «ПНБ», расположенный по адресу: <адрес>. На основании представленных главным бухгалтером ОАО «Лопуховский КХП» Чернышевой подложных документов работниками ЗАО «ПНБ», неосведомленными о преступности намерений Чернышевой, было принято решение о предоставлении кредита в размере 100000 рублей на имя ФИО35 Затем, ДД.ММ.ГГГГ в дневное время, действуя в целях хищения денег, принадлежащих ЗАО «ПНБ», главный бухгалтер ОАО «Лопуховский КХП» Чернышева, злоупотребляя доверием работников дополнительного офиса в городе Аткарск ЗАО «ПНБ», используя свое служебное положение главного бухгалтера ОАО «Лопуховский КХП» и возникшее в силу этого доверительное отношение работников кредитного учреждения, находясь в помещении дополнительного офиса в городе Аткарск ЗАО «ПНБ», исполнила в кредитном договоре от ДД.ММ.ГГГГ между ЗАО «ПНБ» и ФИО35 подложные подписи от имени ФИО35, а также от имени ФИО9 в договоре поручительства от ДД.ММ.ГГГГ. После этого, ДД.ММ.ГГГГ в дневное время главный бухгалтер ОАО «Лопуховский КХП» Чернышева, находясь в помещении дополнительного офиса в городе Аткарск ЗАО «ПНБ», расположенного по адресу: <адрес>, злоупотребляя доверием работников дополнительного офиса в городе Аткарск ЗАО «ПНБ», получила от имени ФИО35 со счета, открытого на имя последнего, наличные деньги в сумме 100000 рублей, которыми впоследствии распорядилась по своему усмотрению. Тем самым, главный бухгалтер ОАО «Лопуховский КХП» Чернышева, действуя с корыстной целью, путем обмана - использования подложных документов, злоупотребляя доверием работников ЗАО «ПНБ», используя свое служебное положение, противоправно безвозмездно изъяла и обратила в свою пользу принадлежащие ЗАО «ПНБ» деньги в сумме 100000 рублей, причинив кредитному учреждению имущественный ущерб на указанную сумму. Кроме того, подсудимая Чернышева ФИО110 совершила мошенничество, то есть хищение чужого имущества путём обмана и злоупотребления доверием, с использованием своего служебного положения. Преступление совершено Чернышевой в городе <адрес> при следующих обстоятельствах. ОАО «Лопуховский КХП» внесено в Единый государственный реестр юридических лиц и поставлено на налоговый учет ДД.ММ.ГГГГ. ДД.ММ.ГГГГ Чернышева приказом генерального директора ОАО «Лопуховский КХП» № от ДД.ММ.ГГГГ была назначена главным бухгалтером ОАО «Лопуховский КХП». В один из дней в конце апреля - начале мая 2005 года у главного бухгалтера ОАО «Лопуховский КХП» Чернышевой из корыстных побуждений вновь возник преступный умысел на хищение денег ЗАО «ПНБ» с использованием своего служебного положения путём обмана и злоупотребления доверием работников дополнительного офиса в городе Аткарск ЗАО «ПНБ». Реализуя свой преступный умысел, в один из дней в период с 1 по ДД.ММ.ГГГГ главный бухгалтер ОАО «Лопуховский КХП» Чернышева, находясь в помещении бухгалтерии ОАО «Лопуховский КХП», расположенного по адресу: <адрес>, посёлок Лопуховка, <адрес>, имея в силу занимаемого служебного положения доступ к личным делам, содержащим копии личных документов работников ОАО «Лопуховский КХП», используя находящийся в бухгалтерии предприятия копировальный аппарат, получила копии паспорта, трудовой книжки и свидетельства о постановке на учет в налоговом органе физического лица по месту жительства на имя ФИО36, паспорта, трудовой книжки, страхового свидетельства государственного пенсионного страхования и свидетельства о постановке на учет в налоговом органе физического лица по месту жительства на имя ФИО37 Продолжая реализовывать свой преступный умысел, главный бухгалтер ОАО «Лопуховский КХП» Чернышева, используя свое служебное положение, дала указание работнику бухгалтерии ОАО «Лопуховский КХП» ФИО33 исполнить рукописный текст и подписи в анкете заемщика в ЗАО «ПНБ» от имени ФИО36 от ДД.ММ.ГГГГ, заявлении от имени ФИО36 от ДД.ММ.ГГГГ о предоставлении кредита в размере 100000 рублей, анкете поручителя в ЗАО «ПНБ» от имени ФИО37 от ДД.ММ.ГГГГ, справках для получения ссуды (оформления поручительства) в ЗАО «ПНБ» от ДД.ММ.ГГГГ № на имя ФИО36 и № на имя ФИО37 с указанием в них несоответствующих действительности завышенных сведений о размере среднемесячной заработной платы этих лиц. После этого, ФИО1 проставила в справках оттиски печати и штампа ОАО «Лопуховский КХП», исполнив в них свою подпись, как главного бухгалтера предприятия, и подделав подпись директора ОАО «Лопуховский КХП» ФИО8 Указанные подложные документы и копии документов ДД.ММ.ГГГГ в дневное время главный бухгалтер ОАО «Лопуховский КХП» Чернышева представила в дополнительный офис в городе Аткарск ЗАО «ПНБ», расположенный по адресу: <адрес>. На основании представленных главным бухгалтером ОАО «Лопуховский КХП» Чернышевой подложных документов работниками ЗАО «ПНБ», неосведомлёнными о преступности намерений Чернышевой, было принято решение о предоставлении кредита в размере 100000 рублей на имя ФИО36 Затем, ДД.ММ.ГГГГ в дневное время, действуя в целях хищения денег, принадлежащих ЗАО «ПНБ», главный бухгалтер ОАО «Лопуховский КХП» Чернышева, злоупотребляя доверием работников дополнительного офиса в городе Аткарск ЗАО «ПНБ», используя свое служебное положение главного бухгалтера ОАО «Лопуховский КХП» и возникшее в силу этого доверительное отношение работников кредитного учреждения, находясь в помещении дополнительного офиса в городе Аткарск ЗАО «ПНБ», исполнила в кредитном договоре от ДД.ММ.ГГГГ между ЗАО «ПНБ» и ФИО36 подложные подписи от имени ФИО36, а также от имени ФИО37 в договоре поручительства от ДД.ММ.ГГГГ. После этого, ДД.ММ.ГГГГ в дневное время главный бухгалтер ОАО «Лопуховский КХП» Чернышева, находясь в помещении дополнительного офиса в городе Аткарск ЗАО «ПНБ», расположенного по адресу: <адрес>, злоупотребляя доверием работников дополнительного офиса в городе Аткарск ЗАО «ПНБ», получила от имени ФИО36 со счета, открытого на имя последнего, наличные деньги в сумме 100000 рублей, которыми впоследствии распорядилась по своему усмотрению. Тем самым, главный бухгалтер ОАО «Лопуховский КХП» Чернышева, действуя с корыстной целью, путем обмана - использования подложных документов, злоупотребляя доверием работников ЗАО «ПНБ», используя свое служебное положение, противоправно безвозмездно изъяла и обратила в свою пользу принадлежащие ЗАО «ПНБ» деньги в сумме 100000 рублей, причинив кредитному учреждению имущественный ущерб на указанную сумму. Кроме того, подсудимая Чернышева ФИО111 совершила мошенничество, то есть хищение чужого имущества путём обмана и злоупотребления доверием, с использованием своего служебного положения. Преступление совершено Чернышевой в городе <адрес> при следующих обстоятельствах. ОАО «Лопуховский КХП» внесено в Единый государственный реестр юридических лиц и поставлено на налоговый учет ДД.ММ.ГГГГ. ДД.ММ.ГГГГ Чернышева приказом генерального директора ОАО «Лопуховский КХП» № от ДД.ММ.ГГГГ была назначена главным бухгалтером ОАО «Лопуховский КХП». В один из дней в конце апреля - начале мая 2005 года у главного бухгалтера ОАО «Лопуховский КХП» Чернышевой из корыстных побуждений вновь возник преступный умысел на хищение денег ЗАО «ПНБ» с использованием своего служебного положения путём обмана и злоупотребления доверием работников дополнительного офиса в городе Аткарск ЗАО «ПНБ». Реализуя свой преступный умысел, в один из дней в период с 1 по ДД.ММ.ГГГГ главный бухгалтер ОАО «Лопуховский КХП» Чернышева, находясь в помещении бухгалтерии ОАО «Лопуховский КХП», расположенного по адресу: <адрес>, посёлок Лопуховка, <адрес>, имея в силу занимаемого служебного положения доступ к личным делам, содержащим копии личных документов работников ОАО «Лопуховский КХП», используя находящийся в бухгалтерии предприятия копировальный аппарат, получила копии паспорта, трудовой книжки, страхового свидетельства государственного пенсионного страхования и свидетельства о постановке на учет в налоговом органе физического лица по месту жительства на имя ФИО38, паспорта, страхового свидетельства государственного пенсионного страхования, трудовой книжки и свидетельства о постановке на учет в налоговом органе физического лица по месту жительства на имя ФИО39 Продолжая реализовывать свой преступный умысел, главный бухгалтер ОАО «Лопуховский КХП» Чернышева, используя свое служебное положение, дала указание работнику бухгалтерии ОАО «Лопуховский КХП» ФИО33 исполнить рукописный текст и подписи в анкете заемщика в ЗАО «ПНБ» от имени ФИО38 от ДД.ММ.ГГГГ, заявлении от имени ФИО38 от ДД.ММ.ГГГГ о предоставлении кредита в размере 100000 рублей, согласии от имени супруги ФИО38 - ФИО40 от ДД.ММ.ГГГГ, анкете поручителя в ЗАО «ПНБ» от имени ФИО39 от ДД.ММ.ГГГГ, согласии от имени супруга ФИО39 - ФИО41 от ДД.ММ.ГГГГ, справках для получения ссуды (оформления поручительства) в ЗАО «ПНБ» от ДД.ММ.ГГГГ № на имя ФИО38 и № на имя ФИО39 с указанием в них несоответствующих действительности завышенных сведений о размере среднемесячной заработной платы этих лиц. После этого Чернышева проставила в справках оттиски печати и штампа ОАО «Лопуховский КХП», исполнив в них свою подпись, как главного бухгалтера предприятия, и подделав подпись директора ОАО «Лопуховский КХП» ФИО8 Указанные подложные документы и копии документов ДД.ММ.ГГГГ в дневное время главный бухгалтер ОАО «Лопуховский КХП» Чернышева представила в дополнительный офис в городе Аткарск ЗАО «ПНБ», расположенный по адресу: <адрес>. На основании представленных главным бухгалтером ОАО «Лопуховский КХП» Чернышевой подложных документов, работниками ЗАО «ПНБ», неосведомлёнными о преступности намерений Чернышевой, было принято решение о предоставлении кредита в размере 100000 рублей на имя ФИО38 Затем, ДД.ММ.ГГГГ в дневное время, действуя в целях хищения денег, принадлежащих ЗАО «ПНБ», главный бухгалтер ОАО «Лопуховский КХП» Чернышева, злоупотребляя доверием работников дополнительного офиса в городе Аткарск ЗАО «ПНБ», используя свое служебное положение главного бухгалтера ОАО «Лопуховский КХП» и возникшее в силу этого доверительное отношение работников кредитного учреждения, находясь в помещении дополнительного офиса в городе Аткарск ЗАО «ПНБ», исполнила в кредитном договоре от ДД.ММ.ГГГГ между ЗАО «ПНБ» и ФИО38 подложные подписи от имени ФИО38, а также от имени ФИО39 в договоре поручительства от ДД.ММ.ГГГГ. После этого, ДД.ММ.ГГГГ в дневное время главный бухгалтер ОАО «Лопуховский КХП» Чернышева, находясь в помещении дополнительного офиса в городе Аткарск ЗАО «ПНБ», расположенного по адресу: <адрес>, злоупотребляя доверием работников дополнительного офиса в городе Аткарске ЗАО «ПНБ», получила от имени ФИО38 со ссудного счета, открытого на имя последнего, наличные деньги в сумме 100000 рублей, которыми впоследствии распорядилась по своему усмотрению. Тем самым, главный бухгалтер ОАО «Лопуховский КХП» Чернышева, действуя с корыстной целью, путем обмана - использования подложных документов, злоупотребляя доверием работников ЗАО «ПНБ», используя свое служебное положение, противоправно безвозмездно изъяла и обратила в свою пользу принадлежащие ЗАО «ПНБ» деньги в сумме 100000 рублей, причинив кредитному учреждению имущественный ущерб на указанную сумму. Кроме того, подсудимая Чернышева ФИО112 совершила мошенничество, то есть хищение чужого имущества путём обмана и злоупотребления доверием, с использованием своего служебного положения. Преступление совершено Чернышевой в городе <адрес> при следующих обстоятельствах. ОАО «Лопуховский КХП» внесено в Единый государственный реестр юридических лиц и поставлено на налоговый учет ДД.ММ.ГГГГ. ДД.ММ.ГГГГ Чернышева приказом генерального директора ОАО «Лопуховский КХП» № от ДД.ММ.ГГГГ была назначена главным бухгалтером ОАО «Лопуховский КХП». В один из дней в конце апреля - начале мая 2005 года у главного бухгалтера ОАО «Лопуховский КХП» ФИО1 из корыстных побуждений вновь возник преступный умысел на хищение денег ЗАО «ПНБ» с использованием своего служебного положения путём обмана и злоупотребления доверием работников дополнительного офиса в городе Аткарск ЗАО «ПНБ». Реализуя свой преступный умысел, в один из дней в период с 1 по ДД.ММ.ГГГГ главный бухгалтер ОАО «Лопуховский КХП» Чернышева, находясь в помещении бухгалтерии ОАО «Лопуховский КХП», расположенного по адресу: <адрес>, посёлок Лопуховка, <адрес>, имея в силу занимаемого служебного положения доступ к личным делам, содержащим копии личных документов работников ОАО «Лопуховский КХП», используя находящийся в бухгалтерии предприятия копировальный аппарат, получила копии паспорта, свидетельства о постановке на учет в налоговом органе физического лица по месту жительства, страхового свидетельства государственного пенсионного страхования и трудовой книжки на имя ФИО42, паспорта, страхового свидетельства государственного пенсионного страхования, трудовой книжки и свидетельства о постановке на учёт в налоговом органе физического лица по месту жительства на имя ФИО43 Продолжая реализовывать свой преступный умысел, главный бухгалтер ОАО «Лопуховский КХП» Чернышева, используя своё служебное положение, дала указание работнику бухгалтерии ОАО «Лопуховский КХП» ФИО33 исполнить рукописный текст и подписи в анкете заемщика в ЗАО «ПНБ» от имени ФИО43 от ДД.ММ.ГГГГ, заявлении от имени ФИО43 от ДД.ММ.ГГГГ о предоставлении кредита в размере 100000 рублей, согласии от имени супруги ФИО38 - ФИО44 от ДД.ММ.ГГГГ, анкете поручителя в ЗАО «ПНБ» от имени ФИО42 от ДД.ММ.ГГГГ, справках для получения ссуды (оформления поручительства) в ЗАО «ПНБ» от ДД.ММ.ГГГГ № на имя ФИО43 и № на имя ФИО42 с указанием в них несоответствующих действительности завышенных сведений о размере среднемесячной заработной платы этих лиц. После этого, Чернышева проставила в справках оттиски печати и штампа ОАО «Лопуховский КХП», исполнив в них свою подпись, как главного бухгалтера предприятия, и подделав подпись директора ОАО «Лопуховский КХП» ФИО8 Указанные подложные документы и копии документов ДД.ММ.ГГГГ в дневное время главный бухгалтер ОАО «Лопуховский КХП» Чернышева представила в дополнительный офис в городе Аткарск ЗАО «ПНБ», расположенный по адресу: <адрес>. На основании представленных главным бухгалтером ОАО «Лопуховский КХП» Чернышевой подложных документов работниками ЗАО «ПНБ», неосведомлёнными о преступности намерений Чернышевой, было принято решение о предоставлении кредита в размере 100000 рублей на имя ФИО43 Затем, ДД.ММ.ГГГГ в дневное время, действуя в целях хищения денег, принадлежащих ЗАО «ПНБ», главный бухгалтер ОАО «Лопуховский КХП» Чернышева, злоупотребляя доверием работников дополнительного офиса в городе Аткарске ЗАО «ПНБ», используя свое служебное положение главного бухгалтера ОАО «Лопуховский КХП» и возникшее в силу этого доверительное отношение работников кредитного учреждения, находясь в помещении дополнительного офиса в городе Аткарск ЗАО «ПНБ», исполнила в кредитном договоре от ДД.ММ.ГГГГ между ЗАО «ПНБ» и ФИО43 подложные подписи от имени ФИО43, а также от имени ФИО42 в договоре поручительства от ДД.ММ.ГГГГ. После этого, ДД.ММ.ГГГГ в дневное время главный бухгалтер ОАО «Лопуховский КХП» Чернышева, находясь в помещении дополнительного офиса в городе Аткарск ЗАО «ПНБ», расположенного по адресу: <адрес>, злоупотребляя доверием работников дополнительного офиса в городе Аткарск ЗАО «ПНБ», получила от имени ФИО43 со ссудного счета, открытого на имя последнего, наличные деньги в сумме 100000 рублей, которыми впоследствии распорядилась по своему усмотрению. Тем самым, главный бухгалтер ОАО «Лопуховский КХП» Чернышева, действуя с корыстной целью, путем обмана - использования подложных документов, злоупотребляя доверием работников ЗАО «ПНБ», используя свое служебное положение, противоправно безвозмездно изъяла и обратила в свою пользу принадлежащие ЗАО «ПНБ» деньги в сумме 100000 рублей, причинив кредитному учреждению имущественный ущерб на указанную сумму. Кроме того, подсудимая Чернышева ФИО113 совершила мошенничество, то есть хищение чужого имущества путём обмана и злоупотребления доверием, с использованием своего служебного положения. Преступление совершено Чернышевой в городе <адрес> при следующих обстоятельствах. ОАО «Лопуховский КХП» внесено в Единый государственный реестр юридических лиц и поставлено на налоговый учет ДД.ММ.ГГГГ. ДД.ММ.ГГГГ Чернышева приказом генерального директора ОАО «Лопуховский КХП» № от ДД.ММ.ГГГГ была назначена главным бухгалтером ОАО «Лопуховский КХП». В один из дней в мае 2005 года у главного бухгалтера ОАО «Лопуховский КХП» Чернышевой из корыстных побуждений вновь возник преступный умысел на хищение денег ЗАО «ПНБ» с использованием своего служебного положения путём обмана и злоупотребления доверием работников дополнительного офиса в городе Аткарск ЗАО «ПНБ». Реализуя свой преступный умысел, в один из дней в период с 20 по ДД.ММ.ГГГГ главный бухгалтер ОАО «Лопуховский КХП» Чернышева, находясь в помещении бухгалтерии ОАО «Лопуховский КХП», расположенного по адресу: <адрес>, посёлок Лопуховка, <адрес>, имея в силу занимаемого служебного положения доступ к личным делам, содержащим копии личных документов работников ОАО «Лопуховский КХП», используя находящийся в бухгалтерии предприятия копировальный аппарат, получила копии паспорта, трудовой книжки, свидетельства о постановке на учет в налоговом органе физического лица по месту жительства и страхового свидетельства государственного пенсионного страхования на имя ФИО49, паспорта, трудовой книжки, свидетельства о постановке на учет в налоговом органе физического лица по месту жительства и страхового свидетельства государственного пенсионного страхования на имя ФИО45, паспорта, трудовой книжки, свидетельства о постановке на учет в налоговом органе физического лица по месту жительства и страхового свидетельства государственного пенсионного страхования на имя ФИО46 Продолжая реализовывать свой преступный умысел, главный бухгалтер ОАО «Лопуховский КХП» Чернышева, используя своё служебное положение, дала указание работнику бухгалтерии ОАО «Лопуховский КХП» ФИО33 исполнить рукописный текст и подписи в анкете заемщика в ЗАО «ПНБ» от имени ФИО49 от ДД.ММ.ГГГГ, заявлении от имени ФИО49 от ДД.ММ.ГГГГ о предоставлении кредита в размере 130000 рублей, согласии от имени супруги ФИО49 - ФИО47 от ДД.ММ.ГГГГ, анкете поручителя в ЗАО «ПНБ» от имени ФИО45 от ДД.ММ.ГГГГ, анкете поручителя в ЗАО «ПНБ» от имени ФИО46 от ДД.ММ.ГГГГ, согласии от имени ФИО48 от ДД.ММ.ГГГГ, справках для получения ссуды (оформления поручительства) от ДД.ММ.ГГГГ на имя ФИО49, ФИО45 и ФИО46, с указанием в них несоответствующих действительности завышенных сведений о размере среднемесячной заработной платы этих лиц. После этого, Чернышева проставила в справках оттиски печати и штампа ОАО «Лопуховский КХП», исполнив в них свою подпись, как главного бухгалтера предприятия, и подделав подпись директора ОАО «Лопуховский КХП» ФИО8 Указанные подложные документы и копии документов ДД.ММ.ГГГГ в дневное время главный бухгалтер ОАО «Лопуховский КХП» Чернышева представила в дополнительный офис в городе Аткарск ЗАО «ПНБ», расположенный по адресу: <адрес>. На основании представленных главным бухгалтером ОАО «Лопуховский КХП» Чернышевой подложных документов, работниками ЗАО «ПНБ», неосведомлёнными о преступности намерений Чернышевой, было принято решение о предоставлении кредита в размере 130000 рублей на имя ФИО49 Затем, ДД.ММ.ГГГГ в дневное время, действуя в целях хищения денег, принадлежащих ЗАО «ПНБ», главный бухгалтер ОАО «Лопуховский КХП» Чернышева, злоупотребляя доверием работников дополнительного офиса в городе Аткарск ЗАО «ПНБ», используя своё служебное положение главного бухгалтера ОАО «Лопуховский КХП» и возникшее в силу этого доверительное отношение работников кредитного учреждения, находясь в помещении дополнительного офиса в городе Аткарск ЗАО «ПНБ», исполнила в кредитном договоре от ДД.ММ.ГГГГ между ЗАО «ПНБ» и ФИО49 заведомо подложные подписи от имени ФИО49, ФИО45 и ФИО46 в договоре поручительства от ДД.ММ.ГГГГ. После этого, ДД.ММ.ГГГГ в дневное время главный бухгалтер ОАО «Лопуховский КХП» Чернышева, находясь в помещении дополнительного офиса в городе. Аткарск ЗАО «ПНБ», расположенном по адресу: <адрес>, злоупотребляя доверием работников дополнительного офиса в городе Аткарск ЗАО «ПНБ», получила от имени ФИО49 со ссудного счета, открытого на имя последнего, наличные деньги в сумме 130000 рублей, которыми впоследствии распорядилась по своему усмотрению. Тем самым, главный бухгалтер ОАО «Лопуховский КХП» Чернышева, действуя с корыстной целью, путем обмана - использования подложных документов, злоупотребляя доверием работников ЗАО «ПНБ», используя свое служебное положение, противоправно безвозмездно изъяла и обратила в свою пользу принадлежащие ЗАО «ПНБ» деньги в сумме 130000 рублей, причинив кредитному учреждению имущественный ущерб на указанную сумму. Кроме того, подсудимая Чернышева ФИО114 совершила мошенничество, то есть хищение чужого имущества путём обмана и злоупотребления доверием, с использованием своего служебного положения. Преступление совершено Чернышевой в городе <адрес> при следующих обстоятельствах. ОАО «Лопуховский КХП» внесено в Единый государственный реестр юридических лиц и поставлено на налоговый учет ДД.ММ.ГГГГ. ДД.ММ.ГГГГ Чернышева приказом генерального директора ОАО «Лопуховский КХП» № от ДД.ММ.ГГГГ была назначена главным бухгалтером ОАО «Лопуховский КХП». В один из дней в мае 2005 года у главного бухгалтера ОАО «Лопуховский КХП» Чернышевой из корыстных побуждений вновь возник преступный умысел на хищение денег ЗАО «ПНБ» с использованием своего служебного положения путем обмана и злоупотребления доверием работников дополнительного офиса в городе Аткарск ЗАО «ПНБ». Реализуя свой преступный умысел, в один из дней в период с 20 по ДД.ММ.ГГГГ главный бухгалтер ОАО «Лопуховский КХП» Чернышева, находясь в помещении бухгалтерии ОАО «Лопуховский КХП», расположенного по адресу: <адрес>, посёлок Лопуховка, <адрес>, имея в силу занимаемого служебного положения доступ к личным делам, содержащим копии личных документов работников ОАО «Лопуховский КХП», используя находящийся в бухгалтерии предприятия копировальный аппарат, получила копии паспорта, трудовой книжки и свидетельства о постановке на учет в налоговом органе физического лица по месту жительства на имя ФИО50, паспорта, трудовой книжки и свидетельства о постановке на учёт в налоговом органе физического лица по месту жительства на имя ФИО41, паспорта, трудовой книжки, свидетельства о постановке на учет в налоговом органе физического лица по месту жительства и страхового свидетельства государственного пенсионного страхования на имя ФИО32 Продолжая реализовывать свой преступный умысел, главный бухгалтер ОАО «Лопуховский КХП» Чернышева, имея в силу своего служебного положения доступ к печати и квадратному штампу ОАО «Лопуховский КХП», собственноручно составила анкету заемщика в ЗАО «ПНБ» от имени ФИО50 от ДД.ММ.ГГГГ, заявление от имени ФИО50 от ДД.ММ.ГГГГ о предоставлении кредита в размере 130000 рублей, анкету поручителя в ЗАО «ПНБ» от имени ФИО41 от ДД.ММ.ГГГГ, анкету поручителя в ЗАО «ПНБ» от имени ФИО32 от ДД.ММ.ГГГГ, справки для получения ссуды (оформления поручительства) в ЗАО «ПНБ» № на имя ФИО50 от ДД.ММ.ГГГГ, № на имя ФИО41 от ДД.ММ.ГГГГ и № на имя ФИО32 от ДД.ММ.ГГГГ, указав в них несоответствующие действительности завышенные сведения о размере среднемесячной заработной платы этих лиц, проставив в справках оттиски печати и штампа ОАО «Лопуховский КХП», исполнив в них свою подпись, как главного бухгалтера предприятия, и подделав подпись директора ОАО «Лопуховский КХП» ФИО8 Указанные подложные документы и копии документов ДД.ММ.ГГГГ в дневное время главный бухгалтер ОАО «Лопуховский КХП» Чернышева представила в дополнительный офис в городе Аткарск ЗАО «ПНБ», расположенный по адресу: <адрес>. На основании представленных главным бухгалтером ОАО «Лопуховский КХП» Чернышевой подложных документов работниками ЗАО «ПНБ», неосведомлёнными о преступности намерений Чернышевой, было принято решение о предоставлении кредита в размере 130000 рублей на имя ФИО50 Затем, ДД.ММ.ГГГГ в дневное время, действуя в целях хищения денег, принадлежащих ЗАО «ПНБ», главный бухгалтер ОАО «Лопуховский КХП» Чернышева, злоупотребляя доверием работников дополнительного офиса в городе Аткарск ЗАО «ПНБ», используя свое служебное положение главного бухгалтера ОАО «Лопуховский КХП» и возникшее в силу этого доверительное отношение работников кредитного учреждения, находясь в помещении дополнительного офиса в городе Аткарск ЗАО «ПНБ», исполнила в кредитном договоре от ДД.ММ.ГГГГ между ЗАО «ПНБ» и ФИО50 подложные подписи от имени ФИО50, ФИО41 и ФИО32 в договоре поручительства от ДД.ММ.ГГГГ. После этого, ДД.ММ.ГГГГ в дневное время главный бухгалтер ОАО «Лопуховский КХП» Чернышева, находясь в помещении дополнительного офиса в городе Аткарск ЗАО «ПНБ», расположенного по адресу: <адрес>, злоупотребляя доверием работников дополнительного офиса в городе Аткарске ЗАО «ПНБ», получила от имени ФИО50 со ссудного счета, открытого на имя последнего, наличные деньги в сумме 130000 рублей, которыми впоследствии распорядилась по своему усмотрению. Тем самым, главный бухгалтер ОАО «Лопуховский КХП» Чернышева, действуя с корыстной целью, путем обмана - использования подложных документов, злоупотребляя доверием работников ЗАО «ПНБ», используя свое служебное положение, противоправно безвозмездно изъяла и обратила в свою пользу принадлежащие ЗАО «ПНБ» деньги в сумме 130000 рублей, причинив кредитному учреждению имущественный ущерб на указанную сумму. Кроме того, подсудимая Чернышева ФИО115 совершила мошенничество, то есть хищение чужого имущества путём обмана и злоупотребления доверием, с использованием своего служебного положения. Преступление совершено Чернышевой в городе <адрес> при следующих обстоятельствах. ОАО «Лопуховский КХП» внесено в Единый государственный реестр юридических лиц и поставлено на налоговый учет ДД.ММ.ГГГГ. ДД.ММ.ГГГГ Чернышева приказом генерального директора ОАО «Лопуховский КХП» № от ДД.ММ.ГГГГ была назначена главным бухгалтером ОАО «Лопуховский КХП». В один из дней в мае 2005 года у главного бухгалтера ОАО «Лопуховский КХП» Чернышевой из корыстных побуждений вновь возник преступный умысел на хищение денег ЗАО «ПНБ» с использованием своего служебного положения путем обмана и злоупотребления доверием работников дополнительного офиса в городе Аткарск ЗАО «ПНБ». Реализуя свой преступный умысел, в один из дней в период с 20 по ДД.ММ.ГГГГ главный бухгалтер ОАО «Лопуховский КХП» Чернышева, находясь в помещении бухгалтерии ОАО «Лопуховский КХП», расположенного по адресу: <адрес>, посёлок Лопуховка, <адрес>, имея в силу занимаемого служебного положения доступ к личным делам, содержащим копии личных документов работников ОАО «Лопуховский КХП», используя находящийся в бухгалтерии предприятия копировальный аппарат, изготовила копии паспорта, трудовой книжки, страхового свидетельства государственного пенсионного страхования и свидетельства о постановке на учет в налоговом органе физического лица по месту жительства на имя ФИО51, паспорта, трудовой книжки, страхового свидетельства обязательного пенсионного страхования и свидетельства о постановке на учет в налоговом органе физического лица по месту жительства на имя ФИО52, паспорта, трудовой книжки, страхового свидетельства государственного пенсионного страхования и свидетельства о постановке на учет в налоговом органе физического лица по месту жительства на имя ФИО7 Продолжая реализовывать свой преступный умысел, главный бухгалтер ОАО «Лопуховский КХП» Чернышева, используя свое служебное положение, дала указание работнику бухгалтерии ОАО «Лопуховский КХП» ФИО53 исполнить рукописный текст и подписи в анкете заемщика в ЗАО «ПНБ» от имени ФИО54 от ДД.ММ.ГГГГ, заявлении от имени ФИО54 от ДД.ММ.ГГГГ о предоставлении кредита в размере 130000 рублей, согласии от имени супруги ФИО54 - ФИО55 от ДД.ММ.ГГГГ, анкете поручителя в ЗАО «ПНБ» от имени ФИО52 от ДД.ММ.ГГГГ, согласии от имени ФИО56, анкете поручителя в ЗАО «ПНБ» от имени ФИО7 от ДД.ММ.ГГГГ, согласии от имени супруга ФИО7 - ФИО4, справках для получения ссуды (оформления поручительства) № на имя ФИО51 от ДД.ММ.ГГГГ, № от имени ФИО52 от ДД.ММ.ГГГГ и № на имя ФИО7 от ДД.ММ.ГГГГ с указанием в них несоответствующих действительности завышенных сведений о размере среднемесячной заработной платы этих лиц. После этого, Чернышева проставила в справках оттиски печати и штампа ОАО «Лопуховский КХП», исполнив в них свою подпись, как главного бухгалтера предприятия, и подделав подпись директора ОАО «Лопуховский КХП» ФИО8 Указанные подложные документы и копии документов ДД.ММ.ГГГГ в дневное время главный бухгалтер ОАО «Лопуховский КХП» Чернышева представила в дополнительный офис в городе Аткарск ЗАО «ПНБ», расположенный по адресу: <адрес>. На основании представленных главным бухгалтером ОАО «Лопуховский КХП» Чернышевой подложных документов работниками ЗАО «ПНБ», неосведомлёнными о преступности намерений Чернышевой, было принято решение о предоставлении кредита в размере 130000 рублей на имя ФИО51 Затем, ДД.ММ.ГГГГ в дневное время, действуя в целях хищения денег, принадлежащих ЗАО «ПНБ», главный бухгалтер ОАО «Лопуховский КХП» Чернышева, злоупотребляя доверием работников дополнительного офиса в городе Аткарск ЗАО «ПНБ», используя свое служебное положение главного бухгалтера ОАО «Лопуховский КХП» и возникшее в силу этого доверительное отношение работников кредитного учреждения, находясь в помещении дополнительного офиса в городе Аткарск ЗАО «ПНБ», исполнила в кредитном договоре от ДД.ММ.ГГГГ между ЗАО «ПНБ» и ФИО51 подложные подписи от имени ФИО51, а также подложные подписи от имени ФИО51, ФИО52, ФИО7 в договоре поручительства от ДД.ММ.ГГГГ. После этого, ДД.ММ.ГГГГ в дневное время главный бухгалтер ОАО «Лопуховский КХП» Чернышева, находясь в помещении дополнительного офиса в городе Аткарск ЗАО «ПНБ», расположенного по адресу: <адрес>, злоупотребляя доверием работников дополнительного офиса в городе Аткарск ЗАО «ПНБ» получила от имени ФИО51 со ссудного счета, открытого на имя последнего, наличные деньги в сумме 130000 рублей, которыми впоследствии распорядилась по своему усмотрению. Тем самым, главный бухгалтер ОАО «Лопуховский КХП» Чернышева, действуя с корыстной целью, путем обмана - использования подложных документов, злоупотребляя доверием работников ЗАО «ПНБ», используя свое служебное положение, противоправно безвозмездно изъяла и обратила в свою пользу принадлежащие ЗАО «ПНБ» деньги в сумме 130000 рублей, причинив кредитному учреждению имущественный ущерб на указанную сумму. Кроме того, подсудимая Чернышева ФИО116 совершила мошенничество, то есть хищение чужого имущества путём обмана и злоупотребления доверием, с использованием своего служебного положения. Преступление совершено Чернышевой в городе <адрес> при следующих обстоятельствах. ОАО «Лопуховский КХП» внесено в Единый государственный реестр юридических лиц и поставлено на налоговый учет ДД.ММ.ГГГГ. ДД.ММ.ГГГГ Чернышева приказом генерального директора ОАО «Лопуховский КХП» № от ДД.ММ.ГГГГ была назначена главным бухгалтером ОАО «Лопуховский КХП». В один из дней в мае 2005 года у главного бухгалтера ОАО «Лопуховский КХП» Чернышевой из корыстных побуждений вновь возник преступный умысел на хищение денег ЗАО «ПНБ» с использованием своего служебного положения путем обмана и злоупотребления доверием работников дополнительного офиса в городе Аткарск ЗАО «ПНБ». Реализуя свой преступный умысел, в один из дней в период с 20 по ДД.ММ.ГГГГ главный бухгалтер ОАО «Лопуховский КХП» Чернышева, находясь в помещении бухгалтерии ОАО «Лопуховский КХП», расположенного по адресу: <адрес>, посёлок Лопуховка, <адрес>, имея в силу занимаемого служебного положения доступ к личным делам, содержащим копии личных документов работников ОАО «Лопуховский КХП», используя находящийся в бухгалтерии предприятия копировальный аппарат, изготовила копии паспорта, трудовой книжки, страхового свидетельства государственного пенсионного страхования и свидетельства о постановке на учет в налоговом органе физического лица по месту жительства на имя ФИО57, а также своих паспорта, трудовой книжки, свидетельства о постановке на учет в налоговом органе физического лица по месту жительства и страхового свидетельства государственного пенсионного страхования на имя ФИО1 Продолжая реализовывать свой преступный умысел, главный бухгалтер ОАО «Лопуховский КХП» Чернышева, имея в силу своего служебного положения доступ к печати и квадратному штампу ОАО «Лопуховский КХП», собственноручно составила анкету заемщика в ЗАО «ПНБ» от имени ФИО57 от ДД.ММ.ГГГГ, заявление от имени ФИО57 от ДД.ММ.ГГГГ о предоставлении кредита в размере 100000 рублей, согласие на получение кредита от имени супруга ФИО57 - ФИО4, анкету поручителя в ЗАО «ПНБ» от своего имени от ДД.ММ.ГГГГ, согласие от имени своего супруга ФИО58, справки для получения ссуды (оформления поручительства) в ЗАО «ПНБ» № на имя ФИО57 от ДД.ММ.ГГГГ и № на свое имя от ДД.ММ.ГГГГ, указав в них несоответствующие действительности завышенные сведения о размере среднемесячной заработной платы этих лиц, проставив в справках оттиски печати и штампа ОАО «Лопуховский КХП», исполнив в них свою подпись, как главного бухгалтера предприятия, и подделав подпись директора ОАО «Лопуховский КХП» ФИО8 Указанные подложные документы и копии документов ДД.ММ.ГГГГ в дневное время главный бухгалтер ОАО «Лопуховский КХП» Чернышева представила в дополнительный офис в городе Аткарск ЗАО «ПНБ», расположенный по адресу: <адрес>. На основании представленных главным бухгалтером ОАО «Лопуховский КХП» Чернышевой подложных документов работниками ЗАО «ПНБ», неосведомлёнными о преступности намерений Чернышевой, было принято решение о предоставлении кредита в размере 100000 рублей на имя ФИО57 Затем, ДД.ММ.ГГГГ в дневное время, действуя в целях хищения денег, принадлежащих ЗАО «ПНБ», главный бухгалтер ОАО «Лопуховский КХП» Чернышева, злоупотребляя доверием работников дополнительного офиса в городе Аткарск ЗАО «ПНБ», используя свое служебное положение главного бухгалтера ОАО «Лопуховский КХП» и возникшее в силу этого доверительное отношение работников кредитного учреждения, находясь в помещении дополнительного офиса в городе Аткарск ЗАО «ПНБ», исполнила в кредитном договоре от ДД.ММ.ГГГГ между ЗАО «ПНБ» и ФИО57 подложные подписи от имени ФИО57, а также подложные подписи от имени ФИО57 в договоре поручительства от ДД.ММ.ГГГГ. После этого, ДД.ММ.ГГГГ в дневное время главный бухгалтер ОАО «Лопуховский КХП» Чернышева, находясь в помещении дополнительного офиса в городе Аткарск ЗАО «ПНБ», расположенного по адресу: <адрес>, злоупотребляя доверием работников дополнительного офиса в городе Аткарск ЗАО «ПНБ» получила от имени ФИО57 со ссудного счета, открытого на имя последней, наличные деньги в сумме 100000 рублей, которыми впоследствии распорядилась по своему усмотрению. Тем самым, главный бухгалтер ОАО «Лопуховский КХП» Чернышева, действуя с корыстной целью, путем обмана - использования подложных документов, злоупотребляя доверием работников ЗАО «ПНБ», используя свое служебное положение, противоправно безвозмездно изъяла и обратила в свою пользу принадлежащие ЗАО «ПНБ» деньги в сумме 100000 рублей, причинив кредитному учреждению имущественный ущерб на указанную сумму. Кроме того, подсудимая Чернышева ФИО117 совершила мошенничество, то есть хищение чужого имущества путём обмана и злоупотребления доверием, с использованием своего служебного положения. Преступление совершено Чернышевой в городе <адрес> при следующих обстоятельствах. ОАО «Лопуховский КХП» внесено в Единый государственный реестр юридических лиц и поставлено на налоговый учет ДД.ММ.ГГГГ. ДД.ММ.ГГГГ Чернышева приказом генерального директора ОАО «Лопуховский КХП» № от ДД.ММ.ГГГГ была назначена главным бухгалтером ОАО «Лопуховский КХП». В один из дней в начале июля 2005 года у главного бухгалтера ОАО «Лопуховский КХП» Чернышевой из корыстных побуждений вновь возник преступный умысел на хищение денег ЗАО «ПНБ» с использованием своего служебного положения путём обмана и злоупотребления доверием работников дополнительного офиса в городе Аткарск ЗАО «ПНБ». Реализуя свой преступный умысел, в один из дней в период с 1 по ДД.ММ.ГГГГ главный бухгалтер ОАО «Лопуховский КХП» Чернышева, находясь в помещении бухгалтерии ОАО «Лопуховский КХП», расположенного по адресу: <адрес>, посёлок Лопуховка, <адрес>, в силу занимаемого служебного положения введя в заблуждение работника ОАО «Лопуховский КХП» ФИО96, получила от последней копии паспорта, страхового свидетельства государственного пенсионного страхования и свидетельства о постановке на учет в налоговом органе физического лица по месту жительства на имя ФИО97, а также, используя незаполненный бланк трудовой книжки и оттиск круглой печати «Отдел кадров» ОАО «Лопуховский КХП», заполнила бланк трудовой книжки на имя ФИО97, в котором исполнила подложную запись о том, что ФИО97 исполняет трудовую функцию оператора крупяного производства в ОАО «Лопуховский КХП», после чего, имея доступ к личным делам, содержащим копии личных документов работников ОАО «Лопуховский КХП», используя находящийся в бухгалтерии предприятия копировальный аппарат, изготовила копии паспорта и трудовой книжки на имя ФИО59 После этого, Чернышева, имея в силу своего служебного положения главного бухгалтера ОАО «Лопуховский КХП» доступ к печати и квадратному штампу ОАО «Лопуховский КХП», собственноручно составила анкету заемщика в ЗАО «ПНБ» от имени ФИО97 от ДД.ММ.ГГГГ, заявление от имени ФИО97 от ДД.ММ.ГГГГ о предоставлении кредита в размере 100000 рублей, анкету поручителя в ЗАО «ПНБ» от имени ФИО60 от ДД.ММ.ГГГГ, согласие от имени ФИО61, а также справки для получения ссуды (оформления поручительства) в ЗАО «ПНБ» № на имя ФИО97 от ДД.ММ.ГГГГ и № на имя ФИО59 от ДД.ММ.ГГГГ, указав в них несоответствующие действительности завышенные сведения о размере среднемесячной заработной платы этих лиц, а также ложные сведения о факте работы ФИО97 в ОАО «Лопуховский КХП», проставив в справках оттиски печати и штампа ОАО «Лопуховский КХП», исполнив в них свою подпись, как главного бухгалтера предприятия, и подделав подпись директора ОАО «Лопуховский КХП» ФИО8 Указанные подложные документы и копии документов ДД.ММ.ГГГГ в дневное время главный бухгалтер ОАО «Лопуховский КХП» Чернышева представила в дополнительный офис в городе Аткарск ЗАО «ПНБ», расположенный по адресу: <адрес>. На основании представленных главным бухгалтером ОАО «Лопуховский КХП» Чернышевой подложных документов работниками ЗАО «ПНБ», неосведомлёнными о преступности намерений Чернышевой, было принято решение о предоставлении кредита в размере 100000 рублей на имя ФИО97 Затем, ДД.ММ.ГГГГ в дневное время, действуя в целях хищения денег, принадлежащих ЗАО «ПНБ», главный бухгалтер ОАО «Лопуховский КХП» Чернышева, злоупотребляя доверием работников дополнительного офиса в городе Аткарск ЗАО «ПНБ», используя своё служебное положение главного бухгалтера ОАО «Лопуховский КХП» и возникшее в силу этого доверительное отношение работников кредитного учреждения, находясь в помещении дополнительного офиса в городе Аткарск ЗАО «ПНБ», исполнила в кредитном договоре от ДД.ММ.ГГГГ между ЗАО «ПНБ» и ФИО97 подложные подписи от имени ФИО97, а также подложные подписи от имени ФИО97 и ФИО60 в договоре поручительства от ДД.ММ.ГГГГ. После этого, ДД.ММ.ГГГГ в дневное время главный бухгалтер ОАО «Лопуховский КХП» Чернышева, находясь в помещении дополнительного офиса в городе Аткарск ЗАО «ПНБ», расположенного по адресу: <адрес>, злоупотребляя доверием работников дополнительного офиса в городе Аткарск ЗАО «ПНБ», получила от имени ФИО97 со ссудного счёта, открытого на имя последнего, наличные деньги в сумме 100000 рублей, которыми впоследствии распорядилась по своему усмотрению. Тем самым, главный бухгалтер ОАО «Лопуховский КХП» Чернышева, действуя с корыстной целью, путем обмана - использования подложных документов, злоупотребляя доверием работников ЗАО «ПНБ», используя свое служебное положение, противоправно безвозмездно изъяла и обратила в свою пользу принадлежащие ЗАО «ПНБ» деньги в сумме 100000 рублей, причинив кредитному учреждению имущественный ущерб на указанную сумму. Кроме того, подсудимая Чернышева ФИО118 совершила мошенничество, то есть хищение чужого имущества путём обмана и злоупотребления доверием, с использованием своего служебного положения. Преступление совершено Чернышевой в городе <адрес> при следующих обстоятельствах. ОАО «Лопуховский КХП» внесено в Единый государственный реестр юридических лиц и поставлено на налоговый учет ДД.ММ.ГГГГ. ДД.ММ.ГГГГ Чернышева приказом генерального директора ОАО «Лопуховский КХП» № от ДД.ММ.ГГГГ была назначена главным бухгалтером ОАО «Лопуховский КХП». В один из дней в конце июня - начале июля 2005 года у главного бухгалтера ОАО «Лопуховский КХП» Чернышевой из корыстных побуждений вновь возник преступный умысел на хищение денег ЗАО «ПНБ» с использованием своего служебного положения путём обмана и злоупотребления доверием работников дополнительного офиса в городе Аткарск ЗАО «ПНБ». Реализуя свой преступный умысел, в один из дней периода с 1 по ДД.ММ.ГГГГ, главный бухгалтер ОАО «Лопуховский КХП» Чернышева, находясь в помещении бухгалтерии ОАО «Лопуховский КХП», расположенного по адресу: <адрес>, посёлок Лопуховка, <адрес>, имея в силу занимаемого служебного положения доступ к личным делам, содержащим копии личных документов работников ОАО «Лопуховский КХП», используя находящийся в бухгалтерии предприятия копировальный аппарат, изготовила копии паспорта, трудовой книжки, страхового свидетельства государственного пенсионного страхования и свидетельства о постановке на учет в налоговом органе физического лица по месту жительства на имя ФИО65, паспорта, трудовой книжки, страхового свидетельства государственного пенсионного страхования и свидетельства о постановке на учет в налоговом органе физического лица по месту жительства на имя ФИО62 После этого, Чернышева, имея в силу своего служебного положения главного бухгалтера ОАО «Лопуховский КХП» доступ к печати и квадратному штампу ОАО «Лопуховский КХП», собственноручно составила согласие от имени ФИО63 от ДД.ММ.ГГГГ, анкету поручителя в ЗАО «ПНБ» от имени ФИО62 от 4.июля 2005 года, согласие от имени ФИО64 от ДД.ММ.ГГГГ, а также справки для получения ссуды (оформления поручительства) в ЗАО «ПНБ» № на имя ФИО65 от ДД.ММ.ГГГГ и № на имя ФИО62 от ДД.ММ.ГГГГ, указав в них несоответствующие действительности завышенные сведения о размере среднемесячной заработной платы этих лиц, проставив в справках оттиски печати и штампа ОАО «Лопуховский КХП», исполнив в них свою подпись, как главного бухгалтера предприятия, и подделав подпись директора ОАО «Лопуховский КХП» ФИО8 Кроме того, главный бухгалтер ОАО «Лопуховский КХП» ФИО1, используя свое служебное положение, дала зависимому по должности и находящемуся в прямом подчинении работнику бухгалтерии ОАО «Лопуховский КХП» ФИО53 указание составить рукописное заявление от имени ФИО65 с просьбой о предоставлении ему кредита в размере 100000 рублей, и анкету заемщика в ЗАО «ПНБ» от ДД.ММ.ГГГГ, после чего исполнила в указанных документах подписи от имени ФИО65 Указанные подложные документы и копии документов ДД.ММ.ГГГГ в дневное время главный бухгалтер ОАО «Лопуховский КХП» Чернышева представила в дополнительный офис в городе Аткарск ЗАО «ПНБ», расположенный по адресу: <адрес>. На основании представленных главным бухгалтером ОАО «Лопуховский КХП» Чернышевой подложных документов работниками ЗАО «ПНБ», неосведомленными о преступности намерений Чернышевой, было принято решение о предоставлении кредита в размере 100000 рублей на имя ФИО65 Затем, ДД.ММ.ГГГГ в дневное время, действуя в целях хищения денег, принадлежащих ЗАО «ПНБ», главный бухгалтер ОАО «Лопуховский КХП» Чернышева, злоупотребляя доверием работников дополнительного офиса в городе Аткарск ЗАО «ПНБ», используя свое служебное положение главного бухгалтера ОАО «Лопуховский КХП» и возникшее в силу этого доверительное отношение работников кредитного учреждения, находясь в помещении дополнительного офиса в городе Аткарск ЗАО «ПНБ», исполнила в кредитном договоре от ДД.ММ.ГГГГ между ЗАО «ПНБ» и ФИО65 подложные подписи от имени ФИО65, а также подложные подписи от имени ФИО65 и ФИО62 в договоре поручительства от ДД.ММ.ГГГГ. После этого, ДД.ММ.ГГГГ в дневное время главный бухгалтер ОАО «Лопуховский КХП» Чернышева, находясь в помещении дополнительного офиса в городе Аткарск ЗАО «ПНБ», расположенного по адресу: <адрес>, злоупотребляя доверием работников дополнительного офиса в городе Аткарск ЗАО «ПНБ», получила от имени ФИО65 со ссудного счета, открытого на имя последнего, наличные деньги в сумме 100000 рублей, которыми впоследствии распорядилась по своему усмотрению. Тем самым, главный бухгалтер ОАО «Лопуховский КХП» Чернышева, действуя с корыстной целью, путем обмана - использования подложных документов, злоупотребляя доверием работников ЗАО «ПНБ», используя своё служебное положение, противоправно безвозмездно изъяла и обратила в свою пользу принадлежащие ЗАО «ПНБ» деньги в сумме 100000 рублей, причинив кредитному учреждению имущественный ущерб на указанную сумму. Кроме того, подсудимая Чернышева ФИО119 совершила мошенничество, то есть хищение чужого имущества путём обмана и злоупотребления доверием, с использованием своего служебного положения. Преступление совершено Чернышевой в городе <адрес> при следующих обстоятельствах. ОАО «Лопуховский КХП» внесено в Единый государственный реестр юридических лиц и поставлено на налоговый учет ДД.ММ.ГГГГ. ДД.ММ.ГГГГ Чернышева приказом генерального директора ОАО «Лопуховский КХП» № от ДД.ММ.ГГГГ была назначена главным бухгалтером ОАО «Лопуховский КХП». В один из дней в июле 2005 года у главного бухгалтера ОАО «Лопуховский КХП» Чернышевой из корыстных побуждений вновь возник преступный умысел на хищение денег ЗАО «ПНБ» с использованием своего служебного положения путём обмана и злоупотребления доверием работников дополнительного офиса в городе Аткарск ЗАО «ПНБ». Реализуя свой преступный умысел, в один из дней в период с 1 по ДД.ММ.ГГГГ главный бухгалтер ОАО «Лопуховский КХП» Чернышева, находясь в помещении бухгалтерии ОАО «Лопуховский КХП», расположенного по адресу: <адрес>, посёлок Лопуховка, <адрес>, имея в силу занимаемого служебного положения доступ к личным делам, содержащим копии личных документов работников ОАО «Лопуховский КХП», используя находящийся в бухгалтерии предприятия копировальный аппарат, изготовила копии паспорта, трудовой книжки, свидетельства о постановке на учет в налоговом органе физического лица по месту жительства и страхового свидетельства государственного пенсионного страхования на имя ФИО66, паспорта и страхового свидетельства государственного пенсионного страхования на имя ФИО68, паспорта, трудовой книжки и свидетельства о постановке на учёт в налоговом органе физического лица по месту жительства на имя ФИО67, а также, используя незаполненный бланк трудовой книжки, исполнила в ней подложную запись о том, что ФИО68 работает электромонтёром в ОАО «Лопуховский КХП», поставила в ней оттиск круглой печати ОАО «Лопуховский КХП», имевшейся в ее распоряжении в силу занимаемого служебного положения. После этого, Чернышева, имея в силу своего служебного положения главного бухгалтера ОАО «Лопуховский КХП» доступ к печати и квадратному штампу ОАО «Лопуховский КХП», собственноручно исполнена рукописный текст и подпись в анкете заемщика в ЗАО «ПНБ» от имени ФИО66 от ДД.ММ.ГГГГ, анкете поручителя в ЗАО «ПНБ» от имени ФИО68, анкете поручителя в ЗАО «ПНБ» от имени ФИО67, согласии от имени ФИО69 от ДД.ММ.ГГГГ, а также справки для получения ссуды (оформления поручительства) в ЗАО «ПНБ» № на имя ФИО66 от ДД.ММ.ГГГГ, № на имя ФИО68 от ДД.ММ.ГГГГ и № на имя ФИО67 от ДД.ММ.ГГГГ, указав в них несоответствующие действительности завышенные сведения о размере среднемесячной заработной платы указанных лиц, а также подложные сведения о том, что ФИО68 работает в ОАО «Лопуховский КХП», проставив в справках оттиски печати и штампа ОАО «Лопуховский КХП», исполнив в них свою подпись, как главного бухгалтера предприятия, и подделав подпись директора ОАО «Лопуховский КХП» ФИО8 Кроме того, главный бухгалтер ОАО «Лопуховский КХП» Чернышева, используя свое служебное положение, дала зависимому по должности и находящемуся в прямом подчинении работнику бухгалтерии ОАО «Лопуховский КХП» ФИО10 указание составить рукописное заявление от имени ФИО66 от ДД.ММ.ГГГГ о предоставлении кредита в размере 200000 рублей, согласие от имени ФИО70 от ДД.ММ.ГГГГ, согласие от имени ФИО15 от ДД.ММ.ГГГГ, после чего исполнила в этих документах подписи от имени перечисленных лиц. Указанные подложные документы и копии документов ДД.ММ.ГГГГ в дневное время главный бухгалтер ОАО «Лопуховский КХП» Чернышева представила в дополнительный офис в городе Аткарск ЗАО «ПНБ», расположенный по адресу: <адрес>. На основании представленных главным бухгалтером ОАО «Лопуховский КХП» Чернышевой подложных документов работниками ЗАО «ПНБ», неосведомленными о преступности намерений Чернышевой, было принято решение о предоставлении кредита в размере 200000 рублей на имя ФИО66 Затем, ДД.ММ.ГГГГ в дневное время, в целях хищения денег, принадлежащих ЗАО «ПНБ», главный бухгалтер ОАО «Лопуховский КХП» Чернышева, злоупотребляя доверием работников дополнительного офиса в городе Аткарск ЗАО «ПНБ», используя своё служебное положение главного бухгалтера ОАО «Лопуховский КХП» и возникшее в силу этого доверительное отношение работников кредитного учреждения, находясь в помещении дополнительного офиса в городе Аткарск ЗАО «ПНБ», исполнила в кредитном договоре от ДД.ММ.ГГГГ между ЗАО «ПНБ» и ФИО66 подложные подписи от имени ФИО66, а также подложные подписи от имени ФИО66, ФИО68 и ФИО67 в договоре поручительства от ДД.ММ.ГГГГ. После этого, ДД.ММ.ГГГГ в дневное время главный бухгалтер ОАО «Лопуховский КХП» Чернышева, находясь в помещении дополнительного офиса в городе Аткарск ЗАО «ПНБ», расположенного по адресу: <адрес>, злоупотребляя доверием работников дополнительного офиса в городе Аткарск ЗАО «ПНБ», получила от имени ФИО66 со ссудного счета, открытого на имя последней, наличные деньги в сумме 200000 рублей, которыми впоследствии распорядилась по своему усмотрению. Тем самым, главный бухгалтер ОАО «Лопуховский КХП» Чернышева, действуя с корыстной целью, путем обмана - использования подложных документов, злоупотребляя доверием работников ЗАО «ПНБ», используя своё служебное положение, противоправно безвозмездно изъяла и обратила в свою пользу принадлежащие ЗАО «ПНБ» деньги в сумме 200000 рублей, причинив кредитному учреждению имущественный ущерб на указанную сумму. Кроме того, подсудимая Чернышева ФИО120 совершила мошенничество, то есть хищение чужого имущества путём обмана и злоупотребления доверием, с использованием своего служебного положения. Преступление совершено Чернышевой в городе <адрес> при следующих обстоятельствах. ОАО «Лопуховский КХП» внесено в Единый государственный реестр юридических лиц и поставлено на налоговый учет ДД.ММ.ГГГГ. ДД.ММ.ГГГГ Чернышева приказом генерального директора ОАО «Лопуховский КХП» № от ДД.ММ.ГГГГ была назначена главным бухгалтером ОАО «Лопуховский КХП». В один из дней в феврале 2006 года у главного бухгалтера ОАО «Лопуховский КХП» Чернышевой из корыстных побуждений вновь возник преступный умысел на хищение денег ЗАО «ПНБ» с использованием своего служебного положения путём обмана и злоупотребления доверием работников дополнительного офиса в городе Аткарск ЗАО «ПНБ». Реализуя свой преступный умысел, в один из дней в период с 1 по ДД.ММ.ГГГГ главный бухгалтер ОАО «Лопуховский КХП» Чернышева, находясь в помещении бухгалтерии ОАО «Лопуховский КХП», расположенного по адресу: <адрес>, посёлок Лопуховка, <адрес>, имея в силу занимаемого служебного положения доступ к личным делам, содержащим копии личных документов работников ОАО «Лопуховский КХП», используя находящийся в бухгалтерии предприятия копировальный аппарат, изготовила копии паспорта, трудовой книжки, свидетельства о постановке на учет в налоговом органе физического лица по месту жительства и страхового свидетельства государственного пенсионного страхования на имя ФИО42, паспорта, страхового свидетельства государственного пенсионного страхования, трудовой книжки и свидетельства о постановке на учет в налоговом органе физического лица по месту жительства на имя ФИО71 После этого, Чернышева, имея в силу своего служебного положения главного бухгалтера ОАО «Лопуховский КХП» доступ к печати и квадратному штампу ОАО «Лопуховский КХП», собственноручно исполнила рукописный текст и подпись в анкете заемщика в ЗАО «ПНБ» от имени ФИО42 от ДД.ММ.ГГГГ, заявление ФИО42 от ДД.ММ.ГГГГ о предоставлении кредита в размере 60000 рублей, анкету поручителя в ЗАО «ПНБ» от имени ФИО71 от ДД.ММ.ГГГГ, а также справки для получения ссуды (оформления поручительства) в ЗАО «ПНБ» № на имя ФИО42 и № на имя ФИО71, указав в них несоответствующие действительности завышенные сведения о размере среднемесячной заработной платы этих лиц, проставив в справках оттиски печати и штампа ОАО «Лопуховский КХП», исполнив в них свою подпись, как главного бухгалтера предприятия, и подделав подпись директора ОАО «Лопуховский КХП» ФИО8 Указанные подложные документы и копии документов ДД.ММ.ГГГГ в дневное время главный бухгалтер ОАО «Лопуховский КХП» Чернышева представила в дополнительный офис в городе Аткарск ЗАО «ПНБ», расположенный по адресу: <адрес>. На основании представленных главным бухгалтером ОАО «Лопуховский КХП» Чернышевой подложных документов работниками ЗАО «ПНБ», неосведомленными о преступности намерений Чернышевой, было принято решение о предоставлении кредита в размере 60000 рублей на имя ФИО42 Затем, ДД.ММ.ГГГГ в дневное время, в целях хищения денег, принадлежащих ЗАО «ПНБ», главный бухгалтер ОАО «Лопуховский КХП» Чернышева, злоупотребляя доверием работников дополнительного офиса в городе Аткарск ЗАО «ПНБ», используя свое служебное положение главного бухгалтера ОАО «Лопуховский КХП» и возникшее в силу этого доверительное отношение работников кредитного учреждения, находясь в помещении дополнительного офиса в городе Аткарск ЗАО «ПНБ», исполнила в кредитном договоре от ДД.ММ.ГГГГ между ЗАО «ПНБ» и ФИО42 подложные подписи от имени ФИО42, а также подложные подписи от имени ФИО42 и ФИО71 в договоре поручительства от ДД.ММ.ГГГГ. После этого, ДД.ММ.ГГГГ в дневное время главный бухгалтер ОАО «Лопуховский КХП» Чернышева, находясь в помещении дополнительного офиса в городе Аткарск ЗАО «ПНБ», расположенного по адресу: <адрес>, злоупотребляя доверием работников дополнительного офиса в городе Аткарск ЗАО «ПНБ», получила от имени ФИО42 со ссудного счета, открытого на имя последнего, наличные деньги в сумме 60000 рублей, которыми впоследствии распорядилась по своему усмотрению. Тем самым, главный бухгалтер ОАО «Лопуховский КХП» Чернышева, действуя с корыстной целью, путем обмана - использования подложных документов, злоупотребляя доверием работников ЗАО «ПНБ», используя своё служебное положение, противоправно безвозмездно изъяла и обратила в свою пользу принадлежащие ЗАО «ПНБ» деньги в сумме 60000 рублей, причинив кредитному учреждению имущественный ущерб на указанную сумму. Кроме того, подсудимая Чернышева ФИО121 совершила мошенничество, то есть хищение чужого имущества путём обмана и злоупотребления доверием, с использованием своего служебного положения. Преступление совершено Чернышевой в городе <адрес> при следующих обстоятельствах. ОАО «Лопуховский КХП» внесено в Единый государственный реестр юридических лиц и поставлено на налоговый учет ДД.ММ.ГГГГ. ДД.ММ.ГГГГ Чернышева приказом генерального директора ОАО «Лопуховский КХП» № от ДД.ММ.ГГГГ была назначена главным бухгалтером ОАО «Лопуховский КХП». В один из дней в июне 2006 года у главного бухгалтера ОАО «Лопуховский КХП» Чернышевой из корыстных побуждений вновь возник преступный умысел на хищение денег ЗАО «ПНБ» с использованием своего служебного положения путём обмана и злоупотребления доверием работников дополнительного офиса в городе Аткарск ЗАО «ПНБ». Реализуя свой преступный умысел, в один из дней в период с 1 по ДД.ММ.ГГГГ главный бухгалтер ОАО «Лопуховский КХП» Чернышева, находясь в помещении бухгалтерии ОАО «Лопуховский КХП», расположенного по адресу: <адрес>, посёлок Лопуховка, <адрес>, имея в силу занимаемого служебного положения доступ к личным делам, содержащим копии личных документов работников ОАО «Лопуховский КХП», используя находящийся в бухгалтерии предприятия копировальный аппарат, изготовила копии паспорта, трудовой книжки колхозника, свидетельства государственного пенсионного страхования и свидетельства о постановке на учёт в налоговом органе физического лица по месту жительства на имя ФИО96 После этого, Чернышева, имея в силу своего служебного положения главного бухгалтера ОАО «Лопуховский КХП» доступ к печати и квадратному штампу ОАО «Лопуховский КХП», собственноручно исполнила рукописный текст и подпись в анкете заемщика в ЗАО «ПНБ» от имени ФИО96 от ДД.ММ.ГГГГ, заявлении ФИО96 о предоставлении кредита в размере 20000 рублей от ДД.ММ.ГГГГ, а также справку для получения ссуды (оформления поручительства) в ЗАО «ПНБ» № на имя ФИО96, указав в них несоответствующие действительности завышенные сведения о размере среднемесячной заработной платы этого лица, проставив в справке оттиски печати и штампа ОАО «Лопуховский КХП», исполнив в ней свою подпись, как главного бухгалтера предприятия, и подделав подпись директора ОАО «Лопуховский КХП» ФИО8 Указанные подложные документы и копии документов ДД.ММ.ГГГГ в дневное время главный бухгалтер ОАО «Лопуховский КХП» Чернышева представила в дополнительный офис в городе Аткарск ЗАО «ПНБ», расположенный по адресу: <адрес>. На основании представленных главным бухгалтером ОАО «Лопуховский КХП» Чернышевой подложных документов, работниками ЗАО «ПНБ», неосведомлёнными о преступности намерений Чернышевой, было принято решение о предоставлении кредита в размере 20000 рублей на имя ФИО96 Затем, ДД.ММ.ГГГГ в дневное время, в целях хищения денег, принадлежащих ЗАО «ПНБ», главный бухгалтер ОАО «Лопуховский КХП» Чернышева, злоупотребляя доверием работников дополнительного офиса в городе Аткарск ЗАО «ПНБ», используя своё служебное положение главного бухгалтера ОАО «Лопуховский КХП» и возникшее в силу этого доверительное отношение работников кредитного учреждения, находясь в помещении дополнительного офиса в городе Аткарск ЗАО «ПНБ», исполнила в кредитном договоре от ДД.ММ.ГГГГ между ЗАО «ПНБ» и ФИО96 подложные подписи от имени ФИО96 После этого, ДД.ММ.ГГГГ в дневное время главный бухгалтер ОАО «Лопуховский КХП» Чернышева, находясь в помещении дополнительного офиса в городе Аткарск ЗАО «ПНБ», расположенного по адресу: <адрес>, злоупотребляя доверием работников дополнительного офиса в городе Аткарск ЗАО «ПНБ», получила от имени ФИО96 со ссудного счета, открытого на имя последней, наличные деньги в сумме 20000 рублей, которыми впоследствии распорядилась по своему усмотрению. Тем самым, главный бухгалтер ОАО «Лопуховский КХП» Чернышева, действуя с корыстной целью, путем обмана - использования подложных документов, злоупотребляя доверием работников ЗАО «ПНБ», используя своё служебное положение, противоправно безвозмездно изъяла и обратила в свою пользу принадлежащие ЗАО «ПНБ» деньги в сумме 20000 рублей, причинив кредитному учреждению имущественный ущерб на указанную сумму. Кроме того, подсудимая Чернышева ФИО122 совершила мошенничество, то есть хищение чужого имущества путём обмана и злоупотребления доверием, с использованием своего служебного положения, в крупном размере. Преступление совершено Чернышевой в городе <адрес> при следующих обстоятельствах. ОАО «Лопуховский КХП» внесено в Единый государственный реестр юридических лиц и поставлено на налоговый учет ДД.ММ.ГГГГ. ДД.ММ.ГГГГ Чернышева приказом генерального директора ОАО «Лопуховский КХП» № от ДД.ММ.ГГГГ была назначена главным бухгалтером ОАО «Лопуховский КХП». В один из дней в декабре 2006 года у главного бухгалтера ОАО «Лопуховский КХП» Чернышевой из корыстных побуждений вновь возник преступный умысел на хищение денег ЗАО «ПНБ» с использованием своего служебного положения путём обмана и злоупотребления доверием работников дополнительного офиса в городе Аткарск ЗАО «ПНБ». Реализуя свой преступный умысел, в один из дней в период с 1 по ДД.ММ.ГГГГ, главный бухгалтер ОАО «Лопуховский КХП» Чернышева, находясь в помещении бухгалтерии ОАО «Лопуховский КХП», расположенного по адресу: <адрес>, посёлок Лопуховка, <адрес>, имея в силу занимаемого служебного положения доступ к личным делам, содержащим копии личных документов работников ОАО «Лопуховский КХП», используя находящийся в бухгалтерии предприятия копировальный аппарат, изготовила копии паспорта, трудовой книжки колхозника, страхового свидетельства государственного пенсионного страхования и свидетельства о постановке на учет в налоговом органе физического лица по месту жительства на имя ФИО72, паспорта, трудовой книжки, свидетельства о постановке на учет в налоговом органе физического лица по месту жительства и страхового свидетельства государственного пенсионного страхования на имя ФИО73 Продолжая реализовывать свой преступный умысел, главный бухгалтер ОАО «Лопуховский КХП» Чернышева, используя свое служебное положение, дала указание работнику бухгалтерии ОАО «Лопуховский КХП» ФИО33 исполнить рукописный текст и подписи в анкете заемщика в ЗАО «ПНБ» от имени ФИО72, заявление от имени ФИО72 о предоставлении кредита в размере 300000 рублей от ДД.ММ.ГГГГ, анкете поручителя в ЗАО «ПНБ» от ДД.ММ.ГГГГ, а также справках для получения ссуды (оформления поручительства) от ДД.ММ.ГГГГ на имя ФИО72 и ФИО73, с указанием в них несоответствующих действительности завышенных сведений о размере среднемесячной заработной платы этих лиц. Затем Чернышева проставила в справках оттиски печати и штампа ОАО «Лопуховский КХП», исполнив в них свою подпись, как главного бухгалтера предприятия, и подделав подпись директора ОАО «Лопуховский КХП» ФИО8 Указанные подложные документы и копии документов ДД.ММ.ГГГГ в дневное время главный бухгалтер ОАО «Лопуховский КХП» Чернышева представила в дополнительный офис в городе Аткарск ЗАО «ПНБ», расположенный по адресу: <адрес>. На основании представленных главным бухгалтером ОАО «Лопуховский КХП» Чернышевой подложных документов работниками ЗАО «ПНБ», неосведомлёнными о преступности намерений Чернышевой, было принято решение о предоставлении кредита в размере 300000 рублей на имя ФИО72 Затем, ДД.ММ.ГГГГ в дневное время, в целях хищения денег, принадлежащих ЗАО «ПНБ», главный бухгалтер ОАО «Лопуховский КХП» Чернышева, злоупотребляя доверием работников дополнительного офиса в городе Аткарск ЗАО «ПНБ», используя своё служебное положение главного бухгалтера ОАО «Лопуховский КХП» и возникшее в силу этого доверительное отношение работников кредитного учреждения, находясь в помещении дополнительного офиса в городе Аткарск ЗАО «ПНБ», исполнила в кредитном договоре от ДД.ММ.ГГГГ между ЗАО «ПНБ» и ФИО72 подложные подписи от имени ФИО72 После этого, ДД.ММ.ГГГГ в дневное время главный бухгалтер ОАО «Лопуховский КХП» Чернышева, находясь в помещении дополнительного офиса в городе Аткарск ЗАО «ПНБ», расположенного по адресу: <адрес>, злоупотребляя доверием работников дополнительного офиса в городе Аткарск ЗАО «ПНБ», получила от имени ФИО72 со ссудного счета, открытого на имя последнего, наличные деньги в сумме 300000 рублей, которыми впоследствии распорядилась по своему усмотрению. Тем самым, главный бухгалтер ОАО «Лопуховский КХП» Чернышева, действуя с корыстной целью, путем обмана - использования подложных документов, злоупотребляя доверием работников ЗАО «ПНБ», используя своё служебное положение, противоправно безвозмездно изъяла и обратила в свою пользу принадлежащие ЗАО «ПНБ» деньги в сумме 300000 рублей, причинив кредитному учреждению имущественный ущерб в крупном размере на указанную сумму. Кроме того, подсудимая Чернышева ФИО123 совершила мошенничество, то есть хищение чужого имущества путём обмана и злоупотребления доверием, с использованием своего служебного положения, в крупном размере. Преступление совершено Чернышевой в городе <адрес> при следующих обстоятельствах. ОАО «Лопуховский КХП» внесено в Единый государственный реестр юридических лиц и поставлено на налоговый учет ДД.ММ.ГГГГ. ДД.ММ.ГГГГ Чернышева приказом генерального директора ОАО «Лопуховский КХП» № от ДД.ММ.ГГГГ была назначена главным бухгалтером ОАО «Лопуховский КХП». В один из дней в декабре 2006 года у главного бухгалтера ОАО «Лопуховский КХП» Чернышевой из корыстных побуждений вновь возник преступный умысел на хищение денег ЗАО «ПНБ» с использованием своего служебного положения путём обмана и злоупотребления доверием работников дополнительного офиса в городе Аткарск ЗАО «ПНБ». Реализуя свой преступный умысел, в один из дней в период с 1 по ДД.ММ.ГГГГ, главный бухгалтер ОАО «Лопуховский КХП» Чернышева, находясь в помещении бухгалтерии ОАО «Лопуховский КХП», расположенного по адресу: <адрес>, посёлок Лопуховка, <адрес>, имея в силу занимаемого служебного положения доступ к личным делам, содержащим копии личных документов работников ОАО «Лопуховский КХП», используя находящийся в бухгалтерии предприятия копировальный аппарат, изготовила копии паспорта, трудовой книжки, страхового свидетельства государственного пенсионного страхования и свидетельства о постановке на учет в налоговом органе физического лица по месту жительства на имя ФИО74, паспорта, страхового свидетельства государственного пенсионного страхования, свидетельства о постановке на учет в налоговом органе физического лица по месту жительства и трудовой книжки на имя ФИО75 После этого, Чернышева, имея в силу своего служебного положения главного бухгалтера ОАО «Лопуховский КХП» доступ к печати и квадратному штампу ОАО «Лопуховский КХП», собственноручно исполнила рукописный текст и подпись в анкете заемщика в ЗАО «ПНБ» от имени ФИО74 от ДД.ММ.ГГГГ, анкете поручителя в ЗАО «ПНБ» от имени ФИО75 от ДД.ММ.ГГГГ, а также в справках для получения ссуды (оформления поручительства) в ЗАО «ПНБ» на имя ФИО74 и ФИО75, указав в них несоответствующие действительности завышенные сведения о размере среднемесячной заработной платы этих лиц, а также несоответствующие действительности сведения о месте работы и трудовой функции ФИО75, проставив в справках оттиски печати и штампа ОАО «Лопуховский КХП», исполнив в них свою подпись, как главного бухгалтера предприятия, и подделав подпись директора ОАО «Лопуховский КХП» ФИО8 Продолжая реализовывать свой преступный умысел, главный бухгалтер ОАО «Лопуховский КХП» Чернышева, используя своё служебное положение, дала указание работнику бухгалтерии ОАО «Лопуховский КХП» ФИО10 исполнить рукописный текст и подписи в заявлении от имени ФИО74 о предоставлении кредита в размере 300000 рублей от ДД.ММ.ГГГГ, согласии от имени ФИО76 от ДД.ММ.ГГГГ. Указанные подложные документы и копии документов ДД.ММ.ГГГГ в дневное время главный бухгалтер ОАО «Лопуховский КХП» Чернышева представила в дополнительный офис в городе Аткарск ЗАО «ПНБ», расположенный по адресу: <адрес>. На основании представленных главным бухгалтером ОАО «Лопуховский КХП» Чернышевой подложных документов, работниками ЗАО «ПНБ», неосведомлёнными о преступности намерений Чернышевой, было принято решение о предоставлении кредита в размере 300000 рублей на имя ФИО74 Затем, ДД.ММ.ГГГГ в дневное время, действуя в целях хищения денег, принадлежащих ЗАО «ПНБ», главный бухгалтер ОАО «Лопуховский КХП» Чернышева, злоупотребляя доверием работников дополнительного офиса в городе Аткарск ЗАО «ПНБ», используя свое служебное положение главного бухгалтера ОАО «Лопуховский КХП» и возникшее в силу этого доверительное отношение работников кредитного учреждения, находясь в помещении дополнительного офиса в городе Аткарск ЗАО «ПНБ», исполнила в кредитном договоре от ДД.ММ.ГГГГ между ЗАО «ПНБ» и ФИО74 подложные подписи от имени ФИО74, а также подписи от имени ФИО74 и ФИО75 в договоре поручительства от ДД.ММ.ГГГГ. После этого, ДД.ММ.ГГГГ в дневное время главный бухгалтер ОАО «Лопуховский КХП» Чернышева, находясь в помещении дополнительного офиса в городе Аткарск ЗАО «ПНБ», расположенного по адресу: <адрес>, злоупотребляя доверием работников дополнительного офиса в городе Аткарск ЗАО «ПНБ», получила от имени ФИО74 со ссудного счета, открытого на имя последнего, наличные деньги в сумме 300000 рублей, которыми впоследствии распорядилась по своему усмотрению. Тем самым, главный бухгалтер ОАО «Лопуховский КХП» Чернышева, действуя с корыстной целью, путем обмана - использования подложных документов, злоупотребляя доверием работников ЗАО «ПНБ», используя своё служебное положение, противоправно безвозмездно изъяла и обратила в свою пользу принадлежащие ЗАО «ПНБ» деньги в сумме 300000 рублей, причинив кредитному учреждению имущественный ущерб в крупном размере на указанную сумму. Кроме того, подсудимая Чернышева ФИО124 совершила мошенничество, то есть хищение чужого имущества путём обмана и злоупотребления доверием, с использованием своего служебного положения, в крупном размере. Преступление совершено Чернышевой в городе <адрес> при следующих обстоятельствах. ОАО «Лопуховский КХП» внесено в Единый государственный реестр юридических лиц и поставлено на налоговый учет ДД.ММ.ГГГГ. ДД.ММ.ГГГГ Чернышева приказом генерального директора ОАО «Лопуховский КХП» № от ДД.ММ.ГГГГ была назначена главным бухгалтером ОАО «Лопуховский КХП». В один из дней в декабре 2006 года у главного бухгалтера ОАО «Лопуховский КХП» Чернышевой из корыстных побуждений вновь возник преступный умысел на хищение денег ЗАО «ПНБ» с использованием своего служебного положения путём обмана и злоупотребления доверием работников дополнительного офиса в городе Аткарск ЗАО «ПНБ». Реализуя свой преступный умысел, в один из дней в период с 1 по ДД.ММ.ГГГГ, главный бухгалтер ОАО «Лопуховский КХП» Чернышева, находясь в помещении бухгалтерии ОАО «Лопуховский КХП», расположенного по адресу: <адрес>, посёлок Лопуховка, <адрес>, имея в силу занимаемого служебного положения доступ к личным делам, содержащим копии личных документов работников ОАО «Лопуховский КХП», используя находящийся в бухгалтерии предприятия копировальный аппарат, изготовила копии паспорта, трудовой книжки и свидетельства о постановке на учет в налоговом органе физического лица по месту жительства на имя ФИО77, паспорта, трудовой книжки, страхового свидетельства государственного пенсионного страхования и свидетельства о постановке на учет в налоговом органе физического лица по месту жительства на имя ФИО78 Продолжая реализовывать свой преступный умысел, главный бухгалтер ОАО «Лопуховский КХП» Чернышева, используя свое служебное положение, дала указание работнику бухгалтерии ОАО «Лопуховский КХП» ФИО33 исполнить рукописный текст и подписи в анкете заемщика в ЗАО «ПНБ» от имени ФИО77, заявлении от имени ФИО77 о предоставлении кредита в размере 300000 рублей от ДД.ММ.ГГГГ, анкете поручителя в ЗАО «ПНБ» от имени ФИО78, а также в справках для получения ссуды (оформления поручительства) в ЗАО «ПНБ» от ДД.ММ.ГГГГ на имя ФИО77 и ФИО78, указав в них несоответствующие действительности завышенные сведения о размере среднемесячной заработной платы этих лиц, исполнив в них свою подпись, как главного бухгалтера предприятия, и подделав подпись директора ОАО «Лопуховский КХП» ФИО8 Указанные подложные документы и копии документов ДД.ММ.ГГГГ в дневное время, главный бухгалтер ОАО «Лопуховский КХП» Чернышева представила в дополнительный офис в городе Аткарск ЗАО «ПНБ», расположенный по адресу: <адрес>. На основании представленных главным бухгалтером ОАО «Лопуховский КХП» Чернышевой подложных документов работниками ЗАО «ПНБ», неосведомлёнными о преступности намерений Чернышевой, было принято решение о предоставлении кредита в размере 300000 рублей на имя ФИО77 Затем, ДД.ММ.ГГГГ в дневное время, в целях хищения денег, принадлежащих ЗАО «ПНБ», главный бухгалтер ОАО «Лопуховский КХП» Чернышева, злоупотребляя доверием работников дополнительного офиса в городе Аткарск ЗАО «ПНБ», используя своё служебное положение главного бухгалтера ОАО «Лопуховский КХП» и возникшее в силу этого доверительное отношение работников кредитного учреждения, находясь в помещении дополнительного офиса в городе Аткарск ЗАО «ПНБ», исполнила в кредитном договоре от ДД.ММ.ГГГГ между ЗАО «ПНБ» и ФИО77 подложные подписи от имени ФИО77, а также от имени ФИО77 и ФИО78 в договоре поручительства от ДД.ММ.ГГГГ. После этого, ДД.ММ.ГГГГ в дневное время главный бухгалтер ОАО «Лопуховский КХП» Чернышева, находясь в помещении дополнительного офиса в городе Аткарск ЗАО «ПНБ», расположенного по адресу: <адрес>, злоупотребляя доверием работников дополнительного офиса в городе Аткарск ЗАО «ПНБ», получила от имени ФИО77 со ссудного счёта, открытого на имя последнего, наличные деньги в сумме 300000 рублей, которыми впоследствии распорядилась по своему усмотрению. Тем самым, главный бухгалтер ОАО «Лопуховский КХП» Чернышева, действуя с корыстной целью, путем обмана - использования подложных документов, злоупотребляя доверием работников ЗАО «ПНБ», используя своё служебное положение, противоправно безвозмездно изъяла и обратила в свою пользу принадлежащие ЗАО «ПНБ» деньги в сумме 300000 рублей, причинив кредитному учреждению имущественный ущерб в крупном размере на указанную сумму. Кроме того, подсудимая Чернышева ФИО125 совершила мошенничество, то есть хищение чужого имущества путём обмана и злоупотребления доверием, с использованием своего служебного положения, в крупном размере. Преступление совершено Чернышевой в городе <адрес> при следующих обстоятельствах. ОАО «Лопуховский КХП» внесено в Единый государственный реестр юридических лиц и поставлено на налоговый учет ДД.ММ.ГГГГ. ДД.ММ.ГГГГ Чернышева приказом генерального директора ОАО «Лопуховский КХП» № от ДД.ММ.ГГГГ была назначена главным бухгалтером ОАО «Лопуховский КХП». В один из дней в декабре 2006 года у главного бухгалтера ОАО «Лопуховский КХП» Чернышевой из корыстных побуждений вновь возник преступный умысел на хищение денег ЗАО «ПНБ» с использованием своего служебного положения путём обмана и злоупотребления доверием работников дополнительного офиса в городе Аткарск ЗАО «ПНБ». Реализуя свой преступный умысел, в один из дней в период с 1 по ДД.ММ.ГГГГ, главный бухгалтер ОАО «Лопуховский КХП» Чернышева, находясь в помещении бухгалтерии ОАО «Лопуховский КХП», расположенного по адресу: <адрес>, посёлок Лопуховка, <адрес>, имея в силу занимаемого служебного положения доступ к личным делам, содержащим копии личных документов работников ОАО «Лопуховский КХП», используя находящийся в бухгалтерии предприятия копировальный аппарат, изготовила копии паспорта, трудовой книжки, свидетельства о постановке на учет в налоговом органе физического лица по месту жительства и страхового свидетельства государственного пенсионного страхования на имя ФИО79, паспорта, трудовой книжки колхозника, свидетельства о постановке на учёт в налоговом органе физического лица по месту жительства и страхового свидетельства государственного пенсионного страхования на имя ФИО80 Продолжая реализовывать свой преступный умысел, главный бухгалтер ОАО «Лопуховский КХП» Чернышева, используя своё служебное положение, дала указание работнику бухгалтерии ОАО «Лопуховский КХП» ФИО33 исполнить рукописный текст и подписи в анкете заемщика от имени ФИО79 от ДД.ММ.ГГГГ, заявлении от имени ФИО79 о предоставлении кредита в размере 300000 рублей от ДД.ММ.ГГГГ и справках для получения ссуды в ЗАО «ПНБ»ния ссуды в ЗАО " от ДД.ММ.ГГГГ на имя ФИО79 и ФИО80, указав в них несоответствующие действительности завышенные сведения о размере среднемесячной заработной платы этих лиц, исполнив в них свою подпись, как главного бухгалтера предприятия, и подделав подпись директора ОАО «Лопуховский КХП» ФИО8 Кроме того, главный бухгалтер ОАО «Лопуховский КХП» Чернышева, используя свое служебное положение, дала указание работнику бухгалтерии ОАО «Лопуховский КХП» ФИО10 исполнить рукописный текст и подписи в анкете поручителя в ЗАО «ПНБ» от имени ФИО80 и согласии от имени ФИО81 Указанные подложные документы и ксерокопии документов ДД.ММ.ГГГГ в дневное время главный бухгалтер ОАО «Лопуховский КХП» Чернышева представила в дополнительный офис в городе Аткарск ЗАО «ПНБ», расположенный по адресу: <адрес>. На основании представленных главным бухгалтером ОАО «Лопуховский КХП» Чернышевой подложных документов, работниками ЗАО «ПНБ», неосведомлёнными о преступности намерений Чернышевой, было принято решение о предоставлении кредита в размере 300000 рублей на имя ФИО79 Затем, ДД.ММ.ГГГГ в дневное время, в целях хищения денег, принадлежащих ЗАО «ПНБ», главный бухгалтер ОАО «Лопуховский КХП» Чернышева, злоупотребляя доверием работников дополнительного офиса в городе Аткарск ЗАО «ПНБ», используя своё служебное положение главного бухгалтера ОАО «Лопуховский КХП» и возникшее в силу этого доверительное отношение работников кредитного учреждения, находясь в помещении дополнительного офиса в городе Аткарск ЗАО «ПНБ», исполнила в кредитном договоре от ДД.ММ.ГГГГ между ЗАО «ПНБ» и ФИО79 подложные подписи от имени ФИО79, а также от имени ФИО79 и ФИО80 в договоре поручительства от ДД.ММ.ГГГГ. После этого, ДД.ММ.ГГГГ в дневное время главный бухгалтер ОАО «Лопуховский КХП» Чернышева, находясь в помещении дополнительного офиса в городе Аткарск ЗАО «ПНБ», расположенного по адресу: <адрес>, злоупотребляя доверием работников дополнительного офиса в городе Аткарск ЗАО «ПНБ», получила от имени ФИО79 со ссудного счета, открытого на имя последнего, наличные деньги в сумме 300000 рублей, которыми впоследствии распорядилась по своему усмотрению. Тем самым, главный бухгалтер ОАО «Лопуховский КХП» Чернышева, действуя с корыстной целью, путем обмана - использования подложных документов, злоупотребляя доверием работников ЗАО «ПНБ», используя своё служебное положение, противоправно безвозмездно изъяла и обратила в свою пользу принадлежащие ЗАО «ПНБ» деньги в сумме 300000 рублей, причинив кредитному учреждению имущественный ущерб в крупном размере на указанную сумму. Кроме того, подсудимая Чернышева ФИО126 совершила мошенничество, то есть хищение чужого имущества путём обмана и злоупотребления доверием с использованием своего служебного положения, в крупном размере. Преступление совершено Чернышевой в городе <адрес> при следующих обстоятельствах. ОАО «Лопуховский КХП» внесено в Единый государственный реестр юридических лиц и поставлено на налоговый учет ДД.ММ.ГГГГ. ДД.ММ.ГГГГ Чернышева приказом генерального директора ОАО «Лопуховский КХП» № от ДД.ММ.ГГГГ была назначена главным бухгалтером ОАО «Лопуховский КХП». В один из дней в декабре 2006 года у главного бухгалтера ОАО «Лопуховский КХП» Чернышевой из корыстных побуждений вновь возник преступный умысел на хищение денег ЗАО «ПНБ» с использованием своего служебного положения путём обмана и злоупотребления доверием работников дополнительного офиса в городе Аткарск ЗАО «ПНБ». Реализуя свой преступный умысел, в один из дней в период с 1 по ДД.ММ.ГГГГ, главный бухгалтер ОАО «Лопуховский КХП» Чернышева, находясь в помещении бухгалтерии ОАО «Лопуховский КХП», расположенного по адресу: <адрес>, посёлок Лопуховка, <адрес>, имея в силу занимаемого служебного положения доступ к личным делам, содержащим копии личных документов работников ОАО «Лопуховский КХП», используя находящийся в бухгалтерии предприятия копировальный аппарат, изготовила копии паспорта, трудовой книжки и страхового свидетельства государственного пенсионного страхования на имя ФИО82, паспорта, трудовой книжки, свидетельства о постановке на учет в налоговом органе физического лица по месту жительства и страхового свидетельства государственного пенсионного страхования на имя ФИО83 Продолжая реализовывать свой преступный умысел, главный бухгалтер ОАО «Лопуховский КХП» Чернышева, используя своё служебное положение, дала указание работнику бухгалтерии ОАО «Лопуховский КХП» ФИО33 исполнить рукописный текст и подписи в анкете заёмщика от имени ФИО82 от ДД.ММ.ГГГГ, заявлении от имени ФИО82 о предоставлении кредита в размере 300000 рублей от ДД.ММ.ГГГГ, анкете поручителя в ЗАО «ПНБ» от имени ФИО83, согласии от имени ФИО84 от ДД.ММ.ГГГГ и справках для получения ссуды в ЗАО «ПНБ» ния ссуды в ЗАО "от ДД.ММ.ГГГГ на имя ФИО82 и ФИО83, указав в них несоответствующие действительности завышенные сведения о размере среднемесячной заработной платы этих лиц, исполнив в них свою подпись, как главного бухгалтера предприятия, и подделав подпись директора ОАО «Лопуховский КХП» ФИО8 Указанные подложные документы и копии документов ДД.ММ.ГГГГ в дневное время главный бухгалтер ОАО «Лопуховский КХП» Чернышева представила в дополнительный офис в городе Аткарск ЗАО «ПНБ», расположенный по адресу: <адрес>. На основании представленных главным бухгалтером ОАО «Лопуховский КХП» Чернышевой подложных документов, работниками ЗАО «ПНБ», неосведомлёнными о преступности намерений Чернышевой, было принято решение о предоставлении кредита в размере 300000 рублей на имя ФИО82 Затем, ДД.ММ.ГГГГ в дневное время, в целях хищения денег, принадлежащих ЗАО «ПНБ», главный бухгалтер ОАО «Лопуховский КХП» Чернышева, злоупотребляя доверием работников дополнительного офиса в городе Аткарск ЗАО «ПНБ», используя своё служебное положение главного бухгалтера ОАО «Лопуховский КХП» и возникшее в силу этого доверительное отношение работников кредитного учреждения, находясь в помещении дополнительного офиса в городе Аткарск ЗАО «ПНБ», исполнила в кредитном договоре от ДД.ММ.ГГГГ между ЗАО «ПНБ» и ФИО82 подложные подписи от имени ФИО82, а также от имени ФИО82 и ФИО83 в договоре поручительства от ДД.ММ.ГГГГ. После этого, ДД.ММ.ГГГГ в дневное время главный бухгалтер ОАО «Лопуховский КХП» Чернышева, находясь в помещении дополнительного офиса в городе Аткарск ЗАО «ПНБ», расположенного по адресу: <адрес>, злоупотребляя доверием работников дополнительного офиса в городе Аткарск ЗАО «ПНБ», получила от имени ФИО82 со ссудного счета, открытого на имя последнего, наличные деньги в сумме 300000 рублей, которыми впоследствии распорядилась по своему усмотрению. Тем самым, главный бухгалтер ОАО «Лопуховский КХП» Чернышева, действуя с корыстной целью, путем обмана - использования подложных документов, злоупотребляя доверием работников ЗАО «ПНБ», используя своё служебное положение, противоправно безвозмездно изъяла и обратила в свою пользу принадлежащие ЗАО «ПНБ» деньги в сумме 300000 рублей, причинив кредитному учреждению имущественный ущерб в крупном размере на указанную сумму. Кроме того, подсудимая Чернышева ФИО127 совершила мошенничество, то есть хищение чужого имущества путём обмана и злоупотребления доверием, с использованием своего служебного положения. Преступление совершено Чернышевой в городе <адрес> при следующих обстоятельствах. ОАО «Лопуховский КХП» внесено в Единый государственный реестр юридических лиц и поставлено на налоговый учет ДД.ММ.ГГГГ. ДД.ММ.ГГГГ Чернышева приказом генерального директора ОАО «Лопуховский КХП» № от ДД.ММ.ГГГГ была назначена главным бухгалтером ОАО «Лопуховский КХП». В один из дней в марте 2007 года у главного бухгалтера ОАО «Лопуховский КХП» Чернышевой из корыстных побуждений вновь возник преступный умысел на хищение денег ЗАО «ПНБ» с использованием своего служебного положения путём обмана и злоупотребления доверием работников дополнительного офиса в городе Аткарск ЗАО «ПНБ». Реализуя свой преступный умысел, в один из дней в период с 1 по ДД.ММ.ГГГГ, главный бухгалтер ОАО «Лопуховский КХП» Чернышева, находясь в помещении бухгалтерии ОАО «Лопуховский КХП», расположенного по адресу: <адрес>, посёлок Лопуховка, <адрес>, имея в силу занимаемого служебного положения доступ к личным делам, содержащим копии личных документов работников ОАО «Лопуховский КХП», используя находящийся в бухгалтерии предприятия копировальный аппарат, изготовила копии паспорта, трудовой книжки, страхового свидетельства государственного пенсионного страхования и свидетельства о постановке на учёт в налоговом органе физического лица по месту жительства на имя ФИО24 Продолжая реализовывать свой преступный умысел, главный бухгалтер ОАО «Лопуховский КХП» Чернышева исполнила рукописный текст и подписи в анкете заемщика в ЗАО «ПНБ», заявлении от имени ФИО24 о предоставлении кредита в размере 50000 рублей от ДД.ММ.ГГГГ, согласии от имени ФИО85 и справке № для получения ссуды в ЗАО «ПНБ» ния ссуды в ЗАО "от ДД.ММ.ГГГГ на имя ФИО24, указав в ней несоответствующие действительности завышенные сведения о размере среднемесячной заработной платы указанного лица, исполнив свою подпись, как главного бухгалтера предприятия, и подделав подпись директора ОАО «Лопуховский КХП» ФИО8 Указанные подложные документы и копии документов ДД.ММ.ГГГГ в дневное время главный бухгалтер ОАО «Лопуховский КХП» Чернышева представила в дополнительный офис в городе Аткарск ЗАО «ПНБ», расположенный по адресу: <адрес>. На основании представленных главным бухгалтером ОАО «Лопуховский КХП» Чернышевой подложных документов, работниками ЗАО «ПНБ», неосведомлёнными о преступности намерений Чернышевой, было принято решение о предоставлении кредита в размере 50000 рублей на имя ФИО24 Затем, ДД.ММ.ГГГГ в дневное время, в целях хищения денег, принадлежащих ЗАО «ПНБ», главный бухгалтер ОАО «Лопуховский КХП» Чернышева, злоупотребляя доверием работников дополнительного офиса в городе Аткарск ЗАО «ПНБ», используя своё служебное положение главного бухгалтера ОАО «Лопуховский КХП» и возникшее в силу этого доверительное отношение работников кредитного учреждения, находясь в помещении дополнительного офиса в городе Аткарск ЗАО «ПНБ», исполнила в кредитном договоре от ДД.ММ.ГГГГ между ЗАО «ПНБ» и ФИО24 подложные подписи от имени ФИО24 После этого, ДД.ММ.ГГГГ в дневное время главный бухгалтер ОАО «Лопуховский КХП» Чернышева, находясь в помещении дополнительного офиса в городе Аткарск ЗАО «ПНБ», расположенного по адресу: <адрес>, злоупотребляя доверием работников дополнительного офиса в городе Аткарск ЗАО «ПНБ», получила от имени ФИО24 со ссудного счета, открытого на имя последнего, наличные деньги в сумме 50000 рублей, которыми впоследствии распорядилась по своему усмотрению. Тем самым, главный бухгалтер ОАО «Лопуховский КХП» Чернышева, действуя с корыстной целью, путем обмана - использования подложных документов, злоупотребляя доверием работников ЗАО «ПНБ», используя своё служебное положение, противоправно безвозмездно изъяла и обратила в свою пользу принадлежащие ЗАО «ПНБ» деньги в сумме 50000 рублей, причинив кредитному учреждению имущественный ущерб на указанную сумму. Кроме того, подсудимая Чернышева ФИО128 совершила мошенничество, то есть хищение чужого имущества путём обмана и злоупотребления доверием, с использованием своего служебного положения, в крупном размере. Преступление совершено Чернышевой в городе <адрес> при следующих обстоятельствах. ОАО «Лопуховский КХП» внесено в Единый государственный реестр юридических лиц и поставлено на налоговый учет ДД.ММ.ГГГГ. ДД.ММ.ГГГГ Чернышева приказом генерального директора ОАО «Лопуховский КХП» № от ДД.ММ.ГГГГ была назначена главным бухгалтером ОАО «Лопуховский КХП». В один из дней в апреле 2007 года у главного бухгалтера ОАО «Лопуховский КХП» Чернышевой из корыстных побуждений вновь возник преступный умысел на хищение денег ЗАО «ПНБ» с использованием своего служебного положения путём обмана и злоупотребления доверием работников дополнительного офиса в городе Аткарск ЗАО «ПНБ». Реализуя свой преступный умысел, в один из дней в период с 1 по ДД.ММ.ГГГГ, главный бухгалтер ОАО «Лопуховский КХП» Чернышева, находясь в помещении бухгалтерии ОАО «Лопуховский КХП», расположенного по адресу: <адрес>, посёлок Лопуховка, <адрес>, имея в силу занимаемого служебного положения доступ к личным делам, содержащим копии личных документов работников ОАО «Лопуховский КХП», используя находящийся в бухгалтерии предприятия копировальный аппарат, изготовила копии паспорта, свидетельства о постановке на учет в налоговом органе физического лица по месту жительства, страхового свидетельства государственного пенсионного страхования и трудовой книжки колхозника на имя ФИО86, паспорта, страхового свидетельства государственного пенсионного страхования, свидетельства о постановке на учет в налоговом органе физического лица по месту жительства и трудовой книжки на имя ФИО19 Продолжая реализовывать свой преступный умысел, главный бухгалтер ОАО «Лопуховский КХП» Чернышева исполнила рукописный текст и подписи в анкете заёмщика в ЗАО «ПНБ» от имени ФИО86, заявлении от имени ФИО86 о предоставлении кредита в размере 300000 рублей, согласии от имени ФИО8,П., анкете поручителя в ЗАО «ПНБ» от имени ФИО19, согласии от имени ФИО87, а также справках от ДД.ММ.ГГГГ для получения ссуды в ЗАО «ПНБ» ния ссуды в ЗАО "на имя ФИО86 и ФИО19, указав в них несоответствующие действительности завышенные сведения о размере среднемесячной заработной платы этих лиц, исполнив в них свою подпись, как главного бухгалтера предприятия, и подделав подпись директора ОАО «Лопуховский КХП» ФИО8 Указанные подложные документы и копии документов ДД.ММ.ГГГГ в дневное время главный бухгалтер ОАО «Лопуховский КХП» Чернышева представила в дополнительный офис в городе Аткарск ЗАО «ПНБ», расположенный по адресу: <адрес>. На основании представленных главным бухгалтером ОАО «Лопуховский КХП» Чернышевой подложных документов, работниками ЗАО «ПНБ», неосведомлёнными о преступности намерений Чернышевой, было принято решение о предоставлении кредита в размере 300000 рублей на имя ФИО86 Затем, ДД.ММ.ГГГГ в дневное время, в целях хищения денег, принадлежащих ЗАО «ПНБ», главный бухгалтер ОАО «Лопуховский КХП» Чернышева, злоупотребляя доверием работников дополнительного офиса в городе Аткарск ЗАО «ПНБ», используя своё служебное положение главного бухгалтера ОАО «Лопуховский КХП» и возникшее в силу этого доверительное отношение работников кредитного учреждения, находясь в помещении дополнительного офиса в городе Аткарск ЗАО «ПНБ», исполнила в кредитном договоре от ДД.ММ.ГГГГ между ЗАО «ПНБ» и ФИО86 подложные подписи от имени ФИО86, а также от имени ФИО86 и ФИО19 в договоре поручительства от ДД.ММ.ГГГГ. После этого, ДД.ММ.ГГГГ в дневное время главный бухгалтер ОАО «Лопуховский КХП» Чернышева, находясь в помещении дополнительного офиса в городе Аткарск ЗАО «ПНБ», расположенного по адресу: <адрес>, злоупотребляя доверием работников дополнительного офиса в городе Аткарск ЗАО «ПНБ», получила от имени ФИО86 со ссудного счета, открытого на имя последней, наличные деньги в сумме 300000 рублей, которыми впоследствии распорядилась по своему усмотрению. Тем самым, главный бухгалтер ОАО «Лопуховский КХП» Чернышева, действуя с корыстной целью, путем обмана - использования подложных документов, злоупотребляя доверием работников ЗАО «ПНБ», используя своё служебное положение, противоправно безвозмездно изъяла и обратила в свою пользу принадлежащие ЗАО «ПНБ» деньги в сумме 300000 рублей, причинив кредитному учреждению имущественный ущерб в крупном размере на указанную сумму. Кроме того, подсудимая Чернышева ФИО129 совершила мошенничество, то есть хищение чужого имущества путём обмана и злоупотребления доверием, с использованием своего служебного положения. Преступление совершено Чернышевой в городе <адрес> при следующих обстоятельствах. ОАО «Лопуховский КХП» внесено в Единый государственный реестр юридических лиц и поставлено на налоговый учет ДД.ММ.ГГГГ. ДД.ММ.ГГГГ Чернышева приказом генерального директора ОАО «Лопуховский КХП» № от ДД.ММ.ГГГГ была назначена главным бухгалтером ОАО «Лопуховский КХП». В один из дней в мае 2007 года у главного бухгалтера ОАО «Лопуховский КХП» Чернышевой из корыстных побуждений вновь возник преступный умысел на хищение денег ЗАО «ПНБ» с использованием своего служебного положения путём обмана и злоупотребления доверием работников дополнительного офиса в городе Аткарск ЗАО «ПНБ». Реализуя свой преступный умысел, в один из дней в период с 1 по ДД.ММ.ГГГГ, главный бухгалтер ОАО «Лопуховский КХП» Чернышева, находясь в помещении бухгалтерии ОАО «Лопуховский КХП», расположенного по адресу: <адрес>, посёлок Лопуховка, <адрес>, имея в силу занимаемого служебного положения доступ к личным делам, содержащим копии личных документов работников ОАО «Лопуховский КХП», используя находящийся в бухгалтерии предприятия копировальный аппарат, изготовила копии паспорта, трудовой книжки, свидетельства о постановке на учет в налоговом органе физического лица по месту жительства и страхового свидетельства государственного пенсионного страхования на имя ФИО6, паспорта, страхового свидетельства государственного пенсионного страхования и свидетельства о постановке на учет в налоговом органе физического лица по месту жительства на имя ФИО58 Продолжая реализовывать свой преступный умысел, главный бухгалтер ОАО «Лопуховский КХП» Чернышева исполнила рукописный текст и подписи в анкете заёмщика в ЗАО «ПНБ» от имени ФИО6, заявлении от имени ФИО6 о предоставлении кредита в размере 200000 рублей, согласии от имени ФИО10, анкете поручителя в ЗАО «ПНБ» от имени ФИО58, согласии от имени ФИО1, а также справках № и № от ДД.ММ.ГГГГ для получения ссуды в ЗАО «ПНБ» ния ссуды в ЗАО "на имя ФИО6 и ФИО58 соответственно, указав в них несоответствующие действительности завышенные сведения о размере среднемесячной заработной платы этих лиц, исполнив в них свою подпись, как главного бухгалтера предприятия, и подделав подпись директора ОАО «Лопуховский КХП» ФИО8 Указанные подложные документы и копии документов ДД.ММ.ГГГГ в дневное время главный бухгалтер ОАО «Лопуховский КХП» Чернышева представила в дополнительный офис в городе Аткарск ЗАО «ПНБ», расположенный по адресу: <адрес>. На основании представленных главным бухгалтером ОАО «Лопуховский КХП» Чернышевой подложных документов, работниками ЗАО «ПНБ», неосведомлёнными о преступности намерений Чернышевой, было принято решение о предоставлении кредита в размере 200000 рублей на имя ФИО6 Затем, ДД.ММ.ГГГГ в дневное время, в целях хищения денег, принадлежащих ЗАО «ПНБ», главный бухгалтер ОАО «Лопуховский КХП» Чернышева, злоупотребляя доверием работников дополнительного офиса в городе Аткарск ЗАО «ПНБ», используя своё служебное положение главного бухгалтера ОАО «Лопуховский КХП» и возникшее в силу этого доверительное отношение работников кредитного учреждения, находясь в помещении дополнительного офиса в городе Аткарск ЗАО «ПНБ», исполнила в кредитном договоре от ДД.ММ.ГГГГ между ЗАО «ПНБ» и ФИО6 подложные подписи от имени ФИО6, а также от имени ФИО6 и ФИО42 в договоре поручительства от ДД.ММ.ГГГГ. После этого, ДД.ММ.ГГГГ в дневное время главный бухгалтер ОАО «Лопуховский КХП» Чернышева, находясь в помещении дополнительного офиса в городе Аткарск ЗАО «ПНБ», расположенного по адресу: <адрес>, злоупотребляя доверием работников дополнительного офиса в городе Аткарск ЗАО «ПНБ», получила от имени ФИО6 со ссудного счета, открытого на имя последнего, наличные деньги в сумме 200000 рублей, которыми впоследствии распорядилась по своему усмотрению. Тем самым, главный бухгалтер ОАО «Лопуховский КХП» Чернышева, действуя с корыстной целью, путем обмана - использования подложных документов, злоупотребляя доверием работников ЗАО «ПНБ», используя своё служебное положение, противоправно безвозмездно изъяла и обратила в свою пользу принадлежащие ЗАО «ПНБ» деньги в сумме 200000 рублей, причинив кредитному учреждению имущественный ущерб на указанную сумму. Кроме того, подсудимая Чернышева ФИО130 совершила мошенничество, то есть хищение чужого имущества путём обмана и злоупотребления доверием, с использованием своего служебного положения, в крупном размере. Преступление совершено Чернышевой в городе <адрес> при следующих обстоятельствах. ОАО «Лопуховский КХП» внесено в Единый государственный реестр юридических лиц и поставлено на налоговый учет ДД.ММ.ГГГГ. ДД.ММ.ГГГГ Чернышева приказом генерального директора ОАО «Лопуховский КХП» № от ДД.ММ.ГГГГ была назначена главным бухгалтером ОАО «Лопуховский КХП». В один из дней в конце июля - начале августа 2007 года у главного бухгалтера ОАО «Лопуховский КХП» Чернышевой из корыстных побуждений вновь возник преступный умысел на хищение денег ЗАО «ПНБ» с использованием своего служебного положения путём обмана и злоупотребления доверием работников дополнительного офиса в городе Аткарск ЗАО «ПНБ». Реализуя свой преступный умысел, в один из дней в период с 1 по ДД.ММ.ГГГГ, главный бухгалтер ОАО «Лопуховский КХП» Чернышева, находясь в помещении бухгалтерии ОАО «Лопуховский КХП», расположенного по адресу: <адрес>, посёлок Лопуховка, <адрес>, имея в силу занимаемого служебного положения доступ к личным делам, содержащим копии личных документов работников ОАО «Лопуховский КХП», используя находящийся в бухгалтерии предприятия копировальный аппарат, изготовила копии паспорта, трудовой книжки, страхового свидетельства государственного пенсионного страхования и свидетельства о постановке на учет физического лица в налоговом органе по месту жительства на имя ФИО92, паспорта, трудовой книжки, страхового свидетельства государственного пенсионного страхования и свидетельства о постановке на учет физического лица в налоговом органе по месту жительства на имя ФИО8 Продолжая реализовывать свой преступный умысел, главный бухгалтер ОАО «Лопуховский КХП» Чернышева исполнила рукописный текст и подписи в анкете заемщика в ЗАО «ПНБ» от имени ФИО92, заявлении от имени ФИО92 о предоставлении кредита в размере 300000 рублей, согласии от имени ФИО86, анкете поручителя в ЗАО «ПНБ» от имени ФИО8, а также справке № от ДД.ММ.ГГГГ для получения ссуды в ЗАО «ПНБ» ния ссуды в ЗАО "на имя ФИО92, указав в ней несоответствующие действительности завышенные сведения о размере среднемесячной заработной платы этого лица, исполнив в ней свою подпись, как главного бухгалтера предприятия, и подделав подпись директора ОАО «Лопуховский КХП» ФИО8 Указанные подложные документы и копии документов ДД.ММ.ГГГГ в дневное время главный бухгалтер ОАО «Лопуховский КХП» Чернышева представила в дополнительный офис в городе Аткарск ЗАО «ПНБ», расположенный по адресу: <адрес>. На основании представленных главным бухгалтером ОАО «Лопуховский КХП» Чернышевой подложных документов, работниками ЗАО «ПНБ», неосведомлёнными о преступности намерений Чернышевой, было принято решение о предоставлении кредита в размере 300000 рублей на имя ФИО92 Затем, ДД.ММ.ГГГГ в дневное время, в целях хищения денег, принадлежащих ЗАО «ПНБ», главный бухгалтер ОАО «Лопуховский КХП» Чернышева, злоупотребляя доверием работников дополнительного офиса в городе Аткарск ЗАО «ПНБ», используя своё служебное положение главного бухгалтера ОАО «Лопуховский КХП» и возникшее в силу этого доверительное отношение работников кредитного учреждения, находясь в помещении дополнительного офиса в городе Аткарск ЗАО «ПНБ», исполнила в кредитном договоре от ДД.ММ.ГГГГ между ЗАО «ПНБ» и ФИО92 подложные подписи от имени ФИО92, а также от имени ФИО92 и ФИО8 в договоре поручительства от ДД.ММ.ГГГГ. После этого, ДД.ММ.ГГГГ в дневное время главный бухгалтер ОАО «Лопуховский КХП» Чернышева, находясь в помещении дополнительного офиса в городе Аткарск ЗАО «ПНБ», расположенного по адресу: <адрес>, злоупотребляя доверием работников дополнительного офиса в городе Аткарск ЗАО «ПНБ», получила от имени ФИО92 со ссудного счета, открытого на имя последней, наличные деньги в сумме 300000 рублей, которыми впоследствии распорядилась по своему усмотрению. Тем самым, главный бухгалтер ОАО «Лопуховский КХП» Чернышева, действуя с корыстной целью, путем обмана - использования подложных документов, злоупотребляя доверием работников ЗАО «ПНБ», используя своё служебное положение, противоправно безвозмездно изъяла и обратила в свою пользу принадлежащие ЗАО «ПНБ» деньги в сумме 300000 рублей, причинив кредитному учреждению имущественный ущерб в крупном размере на указанную сумму. Кроме того, подсудимая Чернышева ФИО131 совершила мошенничество, то есть хищение чужого имущества путём обмана и злоупотребления доверием, с использованием своего служебного положения. Преступление совершено Чернышевой в городе <адрес> при следующих обстоятельствах. ОАО «Лопуховский КХП» внесено в Единый государственный реестр юридических лиц и поставлено на налоговый учет ДД.ММ.ГГГГ. ДД.ММ.ГГГГ Чернышева приказом генерального директора ОАО «Лопуховский КХП» № от ДД.ММ.ГГГГ была назначена главным бухгалтером ОАО «Лопуховский КХП». В один из дней в конце сентября - начале октября 2007 года у главного бухгалтера ОАО «Лопуховский КХП» Чернышевой из корыстных побуждений вновь возник преступный умысел на хищение денег ЗАО «ПНБ» с использованием своего служебного положения путём обмана и злоупотребления доверием работников дополнительного офиса в городе Аткарск ЗАО «ПНБ». Реализуя свой преступный умысел, в один из дней в период с 1 по ДД.ММ.ГГГГ, главный бухгалтер ОАО «Лопуховский КХП» Чернышева, находясь в помещении бухгалтерии ОАО «Лопуховский КХП», расположенного по адресу: <адрес>, посёлок Лопуховка, <адрес>, имея в силу занимаемого служебного положения доступ к личным делам, содержащим копии личных документов работников ОАО «Лопуховский КХП», используя находящийся в бухгалтерии предприятия копировальный аппарат, изготовила копии паспорта, трудовой книжки колхозника, страхового свидетельства государственного пенсионного страхования и свидетельства о постановке на учет в налоговом органе физического лица по месту жительства на имя ФИО96 Продолжая реализовывать свой преступный умысел, главный бухгалтер ОАО «Лопуховский КХП» Чернышева исполнила рукописный текст и подписи в анкете заемщика в ЗАО «ПНБ» от имени ФИО96, заявлении от имени ФИО96 о предоставлении кредита в размере 75000 рублей, справке № от ДД.ММ.ГГГГ для получения ссуды в ЗАО «ПНБ»,ния ссуды в ЗАО " указав в ней несоответствующие действительности завышенные сведения о размере среднемесячной заработной платы этого лица, исполнив в них свою подпись, как главного бухгалтера предприятия, и подделав подпись директора ОАО «Лопуховский КХП» ФИО8 Указанные подложные документы и копии документов ДД.ММ.ГГГГ в дневное время главный бухгалтер ОАО «Лопуховский КХП» Чернышева представила в дополнительный офис в городе Аткарск ЗАО «ПНБ», расположенный по адресу: <адрес>. На основании представленных главным бухгалтером ОАО «Лопуховский КХП» Чернышевой подложных документов, работниками ЗАО «ПНБ», неосведомлёнными о преступности намерений Чернышевой, было принято решение о предоставлении кредита в размере 75000 рублей на имя ФИО96 Затем, ДД.ММ.ГГГГ в дневное время, действуя в целях хищения денег, принадлежащих ЗАО «ПНБ», главный бухгалтер ОАО «Лопуховский КХП» Чернышева, злоупотребляя доверием работников дополнительного офиса в городе Аткарск ЗАО «ПНБ», используя своё служебное положение главного бухгалтера ОАО «Лопуховский КХП» и возникшее в силу этого доверительное отношение работников кредитного учреждения, находясь в помещении дополнительного офиса в городе Аткарск ЗАО «ПНБ», исполнила в кредитном договоре от ДД.ММ.ГГГГ между ЗАО «ПНБ» и ФИО96 подложные подписи от имени ФИО96 После этого, ДД.ММ.ГГГГ в дневное время главный бухгалтер ОАО «Лопуховский КХП» Чернышева, находясь в помещении дополнительного офиса в городе Аткарск ЗАО «ПНБ», расположенного по адресу: <адрес>, злоупотребляя доверием работников дополнительного офиса в городе Аткарск ЗАО «ПНБ», получила от имени ФИО96 со ссудного счёта, открытого на имя последней, наличные деньги в сумме 75000 рублей, которыми впоследствии распорядилась по своему усмотрению. Тем самым, главный бухгалтер ОАО «Лопуховский КХП» Чернышева, действуя с корыстной целью, путем обмана - использования подложных документов, злоупотребляя доверием работников ЗАО «ПНБ», используя своё служебное положение, противоправно безвозмездно изъяла и обратила в свою пользу принадлежащие ЗАО «ПНБ» деньги в сумме 75000 рублей, причинив кредитному учреждению имущественный ущерб на указанную сумму. Кроме того, подсудимая Чернышева ФИО132 совершила мошенничество, то есть хищение чужого имущества путём обмана и злоупотребления доверием, с использованием своего служебного положения. Преступление совершено Чернышевой в городе <адрес> при следующих обстоятельствах. ОАО «Лопуховский КХП» внесено в Единый государственный реестр юридических лиц и поставлено на налоговый учет ДД.ММ.ГГГГ. ДД.ММ.ГГГГ Чернышева приказом генерального директора ОАО «Лопуховский КХП» № от ДД.ММ.ГГГГ была назначена главным бухгалтером ОАО «Лопуховский КХП». В один из дней в ноябре 2007 года у главного бухгалтера ОАО «Лопуховский КХП» Чернышевой из корыстных побуждений вновь возник преступный умысел на хищение денег ЗАО «ПНБ» с использованием своего служебного положения путём обмана и злоупотребления доверием работников дополнительного офиса в городе Аткарск ЗАО «ПНБ». Реализуя свой преступный умысел, в один из дней в период с 10 по ДД.ММ.ГГГГ главный бухгалтер ОАО «Лопуховский КХП» Чернышева, находясь в помещении бухгалтерии ОАО «Лопуховский КХП», расположенного по адресу: <адрес>, посёлок Лопуховка, <адрес>, имея в силу занимаемого служебного положения доступ к личным делам, содержащим копии личных документов работников ОАО «Лопуховский КХП», используя находящийся в бухгалтерии предприятия копировальный аппарат, изготовила копии паспорта, трудовой книжки, свидетельства о постановке на учет в налоговом органе физического лица по месту жительства и страхового свидетельства государственного пенсионного страхования на имя ФИО28 Продолжая реализовывать свой преступный умысел, главный бухгалтер ОАО «Лопуховский КХП» Чернышева исполнила рукописный текст и подписи в анкете заёмщика в ЗАО «ПНБ» от имени ФИО28, заявлении от имени ФИО28 о предоставлении кредита в размере 94000 рублей, справке № от ДД.ММ.ГГГГ для получения ссуды в ЗАО «ПНБ»ния ссуды в ЗАО " на имя ФИО28, указав в ней несоответствующие действительности завышенные сведения о размере среднемесячной заработной платы этого лица, исполнив в ней свою подпись, как главного бухгалтера предприятия, и подделав подпись директора ОАО «Лопуховский КХП» ФИО8 Указанные подложные документы и копии документов ДД.ММ.ГГГГ в дневное время главный бухгалтер ОАО «Лопуховский КХП» Чернышева представила в дополнительный офис в городе Аткарск ЗАО «ПНБ», расположенный по адресу: <адрес>. На основании представленных главным бухгалтером ОАО «Лопуховский КХП» Чернышевой подложных документов, работниками ЗАО «ПНБ», неосведомлёнными о преступности намерений Чернышевой, было принято решение о предоставлении кредита в размере 94000 рублей на имя ФИО28 Затем, ДД.ММ.ГГГГ в дневное время, в целях хищения денег, принадлежащих ЗАО «ПНБ», главный бухгалтер ОАО «Лопуховский КХП» Чернышева, злоупотребляя доверием работников дополнительного офиса в городе Аткарск ЗАО «ПНБ», используя своё служебное положение главного бухгалтера ОАО «Лопуховский КХП» и возникшее в силу этого доверительное отношение работников кредитного учреждения, находясь в помещении дополнительного офиса в городе Аткарск ЗАО «ПНБ», исполнила в кредитном договоре от ДД.ММ.ГГГГ между ЗАО «ПНБ» и ФИО28 заведомо подложные подписи от имени ФИО28 После этого, ДД.ММ.ГГГГ в дневное время главный бухгалтер ОАО «Лопуховский КХП» Чернышева, находясь в помещении дополнительного офиса в городе Аткарск ЗАО «ПНБ», расположенного по адресу: <адрес>, злоупотребляя доверием работников дополнительного офиса в городе Аткарск ЗАО «ПНБ», получила от имени ФИО28 со ссудного счёта, открытого на имя последнего, наличные деньги в сумме 94000 рублей, которыми впоследствии распорядилась по своему усмотрению. Тем самым, главный бухгалтер ОАО «Лопуховский КХП» Чернышева, действуя с корыстной целью, путем обмана - использования подложных документов, злоупотребляя доверием работников ЗАО «ПНБ», используя своё служебное положение, противоправно безвозмездно изъяла и обратила в свою пользу принадлежащие ЗАО «ПНБ» деньги в сумме 94000 рублей, причинив кредитному учреждению имущественный ущерб на указанную сумму. Кроме того, подсудимая Чернышева ФИО133 совершила мошенничество, то есть хищение чужого имущества путём обмана и злоупотребления доверием, с использованием своего служебного положения. Преступление совершено Чернышевой в городе <адрес> при следующих обстоятельствах. ОАО «Лопуховский КХП» внесено в Единый государственный реестр юридических лиц и поставлено на налоговый учет ДД.ММ.ГГГГ. ДД.ММ.ГГГГ Чернышева приказом генерального директора ОАО «Лопуховский КХП» № от ДД.ММ.ГГГГ была назначена главным бухгалтером ОАО «Лопуховский КХП». В один из дней в декабре 2007 года у главного бухгалтера ОАО «Лопуховский КХП» Чернышевой из корыстных побуждений вновь возник преступный умысел на хищение денег ЗАО «ПНБ» с использованием своего служебного положения путём обмана и злоупотребления доверием работников дополнительного офиса в городе Аткарск ЗАО «ПНБ». Реализуя свой преступный умысел, в один из дней в период с 20 по ДД.ММ.ГГГГ главный бухгалтер ОАО «Лопуховский КХП» Чернышева, находясь в помещении бухгалтерии ОАО «Лопуховский КХП», расположенного по адресу: <адрес>, посёлок Лопуховка, <адрес>, имея в силу занимаемого служебного положения доступ к личным делам, содержащим копии личных документов работников ОАО «Лопуховский КХП», используя находящийся в бухгалтерии предприятия копировальный аппарат, изготовила копии паспорта, трудовой книжки, страхового свидетельства государственного пенсионного страхования и свидетельства о постановке на учет в налоговом органе физического лица по месту жительства на имя ФИО10 Продолжая реализовывать свой преступный умысел, главный бухгалтер ОАО «Лопуховский КХП» ФИО1 дала указание работнику бухгалтерии ОАО «Лопуховский КХП» ФИО33 собственноручно исполнить от имени ФИО10 и подделать подписи от имени последней в анкете заемщика в ЗАО «ПНБ», заявлении от имени ФИО10 о предоставлении кредита в размере 100000 рублей, согласии от имени ФИО6 от ДД.ММ.ГГГГ, а также справке № для получения ссуды (оформлении поручительства) в ЗАО «ПНБ» от ДД.ММ.ГГГГ, указав в ней несоответствующие действительности завышенные сведения о размере среднемесячной заработной платы этого лица, исполнив в них свою подпись, как главного бухгалтера предприятия, и подделав подпись директора ОАО «Лопуховский КХП» ФИО8 Указанные подложные документы и копии документов ДД.ММ.ГГГГ в дневное время главный бухгалтер ОАО «Лопуховский КХП» Чернышева представила в дополнительный офис в городе Аткарск ЗАО «ПНБ», расположенный по адресу: <адрес>. На основании представленных главным бухгалтером ОАО «Лопуховский КХП» Чернышевой подложных документов, работниками ЗАО «ПНБ», неосведомлёнными о преступности намерений Чернышевой, было принято решение о предоставлении кредита в размере 100000 рублей на имя ФИО10 Затем, ДД.ММ.ГГГГ в дневное время, в целях хищения денег, принадлежащих ЗАО «ПНБ», главный бухгалтер ОАО «Лопуховский КХП» Чернышева, злоупотребляя доверием работников дополнительного офиса в городе Аткарск ЗАО «ПНБ», используя своё служебное положение главного бухгалтера ОАО «Лопуховский КХП» и возникшее в силу этого доверительное отношение работников кредитного учреждения, находясь в помещении дополнительного офиса в городе Аткарск ЗАО «ПНБ», исполнила в кредитном договоре от ДД.ММ.ГГГГ между ЗАО «ПНБ» и ФИО10 подложные подписи от имени ФИО10 После этого, ДД.ММ.ГГГГ в дневное время главный бухгалтер ОАО «Лопуховский КХП» Чернышева, находясь в помещении дополнительного офиса в городе Аткарск ЗАО «ПНБ», расположенного по адресу: <адрес>, злоупотребляя доверием работников дополнительного офиса в городе Аткарск ЗАО «ПНБ», получила от имени ФИО10 со ссудного счёта, открытого на имя последней, наличные деньги в сумме 100000 рублей, которыми впоследствии распорядилась по своему усмотрению. Тем самым, главный бухгалтер ОАО «Лопуховский КХП» Чернышева, действуя с корыстной целью, путем обмана - использования подложных документов, злоупотребляя доверием работников ЗАО «ПНБ», используя своё служебное положение, противоправно безвозмездно изъяла и обратила в свою пользу принадлежащие ЗАО «ПНБ» деньги в сумме 100000 рублей, причинив кредитному учреждению имущественный ущерб на указанную сумму. Кроме того, подсудимая Чернышева ФИО134 совершила мошенничество, то есть хищение чужого имущества путём обмана и злоупотребления доверием, с использованием своего служебного положения. Преступление совершено Чернышевой в городе <адрес> при следующих обстоятельствах. ОАО «Лопуховский КХП» внесено в Единый государственный реестр юридических лиц и поставлено на налоговый учет ДД.ММ.ГГГГ. ДД.ММ.ГГГГ Чернышева приказом генерального директора ОАО «Лопуховский КХП» № от ДД.ММ.ГГГГ была назначена главным бухгалтером ОАО «Лопуховский КХП». В один из дней в декабре 2007 года у главного бухгалтера ОАО «Лопуховский КХП» Чернышевой из корыстных побуждений вновь возник преступный умысел на хищение денег ЗАО «ПНБ» с использованием своего служебного положения путём обмана и злоупотребления доверием работников дополнительного офиса в городе Аткарск ЗАО «ПНБ». Реализуя свой преступный умысел, в один из дней в период с 20 по ДД.ММ.ГГГГ главный бухгалтер ОАО «Лопуховский КХП» Чернышева, находясь в помещении бухгалтерии ОАО «Лопуховский КХП», расположенного по адресу: <адрес>, посёлок Лопуховка, <адрес>, имея в силу занимаемого служебного положения доступ к личным делам, содержащим копии личных документов работников ОАО «Лопуховский КХП», используя находящийся в бухгалтерии предприятия копировальный аппарат, изготовила копии паспорта, трудовой книжки, страхового свидетельства государственного пенсионного страхования и свидетельства о постановке на учет в налоговом органе физического лица по месту жительства на имя ФИО88 Продолжая реализовывать свой преступный замысел, главный бухгалтер ОАО «Лопуховский КХП» Чернышева дала указание работнику бухгалтерии ОАО «Лопуховский КХП» ФИО33 собственноручно исполнить и подделать подписи в анкете заемщика в ЗАО «ПНБ» от имени ФИО88, заявлении от имени ФИО88 о предоставлении кредита в размере 100000 рублей, согласии от имени ФИО89, справке № для получения ссуды (оформлении поручительства) в ЗАО «ПНБ» от ДД.ММ.ГГГГ на имя ФИО88, указав в ней несоответствующие действительности завышенные сведения о размере среднемесячной заработной платы этого лица, исполнив в ней свою подпись, как главного бухгалтера предприятия, и подделав подпись директора ОАО «Лопуховский КХП» ФИО8 Указанные подложные документы и копии документов ДД.ММ.ГГГГ в дневное время главный бухгалтер ОАО «Лопуховский КХП» Чернышева представила в дополнительный офис в городе Аткарск ЗАО «ПНБ», расположенный по адресу: <адрес>. На основании представленных главным бухгалтером ОАО «Лопуховский КХП» Чернышевой подложных документов, работниками ЗАО «ПНБ», неосведомлёнными о преступности намерений Чернышевой, было принято решение о предоставлении кредита в размере 100000 рублей на имя ФИО88 Затем, ДД.ММ.ГГГГ в дневное время, в целях хищения денег, принадлежащих ЗАО «ПНБ», главный бухгалтер ОАО «Лопуховский КХП» Чернышева, злоупотребляя доверием работников дополнительного офиса в городе Аткарск ЗАО «ПНБ», используя своё служебное положение главного бухгалтера ОАО «Лопуховский КХП» и возникшее в силу этого доверительное отношение работников кредитного учреждения, находясь в помещении дополнительного офиса в городе Аткарск ЗАО «ПНБ», исполнила в кредитном договоре от ДД.ММ.ГГГГ между ЗАО «ПНБ» и ФИО88 подложные подписи от имени последней. После этого, ДД.ММ.ГГГГ в дневное время главный бухгалтер ОАО «Лопуховский КХП» Чернышева, находясь в помещении дополнительного офиса в городе Аткарск ЗАО «ПНБ», расположенного по адресу: <адрес>, злоупотребляя доверием работников дополнительного офиса в городе Аткарск ЗАО «ПНБ», получила от имени ФИО88 со ссудного счёта, открытого на имя последней, наличные деньги в сумме 100000 рублей, которыми впоследствии распорядилась по своему усмотрению. Тем самым, главный бухгалтер ОАО «Лопуховский КХП» Чернышева, действуя с корыстной целью, путем обмана - использования подложных документов, злоупотребляя доверием работников ЗАО «ПНБ», используя своё служебное положение, противоправно безвозмездно изъяла и обратила в свою пользу принадлежащие ЗАО «ПНБ» деньги в сумме 100000 рублей, причинив кредитному учреждению имущественный ущерб на указанную сумму. Кроме того, подсудимая Чернышева ФИО135 совершила мошенничество, то есть хищение чужого имущества путём обмана и злоупотребления доверием, с использованием своего служебного положения. Преступление совершено Чернышевой в городе <адрес> при следующих обстоятельствах. ОАО «Лопуховский КХП» внесено в Единый государственный реестр юридических лиц и поставлено на налоговый учет ДД.ММ.ГГГГ. ДД.ММ.ГГГГ Чернышева приказом генерального директора ОАО «Лопуховский КХП» № от ДД.ММ.ГГГГ была назначена главным бухгалтером ОАО «Лопуховский КХП». В один из дней в феврале 2008 года у главного бухгалтера ОАО «Лопуховский КХП» Чернышевой из корыстных побуждений вновь возник преступный умысел на хищение денег ЗАО «ПНБ» с использованием своего служебного положения путём обмана и злоупотребления доверием работников дополнительного офиса в городе Аткарск ЗАО «ПНБ». Реализуя свой преступный умысел, в один из дней в период с 1 по ДД.ММ.ГГГГ главный бухгалтер ОАО «Лопуховский КХП» Чернышева, находясь в помещении бухгалтерии ОАО «Лопуховский КХП», расположенного по адресу: <адрес>, посёлок Лопуховка, <адрес>, имея в силу занимаемого служебного положения доступ к личным делам, содержащим копии личных документов работников ОАО «Лопуховский КХП», используя находящийся в бухгалтерии предприятия копировальный аппарат, изготовила копии паспорта, трудовой книжки колхозника, свидетельства о постановке на учет в налоговом органе физического лица по месту жительства и страхового свидетельства государственного пенсионного страхования на имя ФИО90 Продолжая реализовывать свой преступный умысел, главный бухгалтер ОАО «Лопуховский КХП» Чернышева собственноручно исполнила от имени ФИО90 и подделала подписи от имени последней в анкете заемщика в ЗАО «ПНБ», заявлении о предоставлении кредита в размере 65000 рублей, а также в согласии от имени ФИО91 и справке для получения ссуды (оформлении поручительства) в ЗАО «ПНБ» от ДД.ММ.ГГГГ на имя ФИО90, указав в ней несоответствующие действительности завышенные сведения о размере среднемесячной заработной платы этого лица, исполнив в ней свою подпись, как главного бухгалтера предприятия, и подделав подпись директора ОАО «Лопуховский КХП» ФИО92 Указанные подложные документы и копии документов ДД.ММ.ГГГГ в дневное время главный бухгалтер ОАО «Лопуховский КХП» Чернышева представила в дополнительный офис в городе Аткарск ЗАО «ПНБ», расположенный по адресу: <адрес>. На основании представленных главным бухгалтером ОАО «Лопуховский КХП» Чернышевой подложных документов, работниками ЗАО «ПНБ», неосведомлёнными о преступности намерений Чернышевой, было принято решение о предоставлении кредита в размере 65000 рублей на имя ФИО90 Затем, ДД.ММ.ГГГГ в дневное время, в целях хищения денег, принадлежащих ЗАО «ПНБ», главный бухгалтер ОАО «Лопуховский КХП» Чернышева, злоупотребляя доверием работников дополнительного офиса в городе Аткарск ЗАО «ПНБ», используя своё служебное положение главного бухгалтера ОАО «Лопуховский КХП» и возникшее в силу этого доверительное отношение работников кредитного учреждения, находясь в помещении дополнительного офиса в городе Аткарск ЗАО «ПНБ», исполнила в кредитном договоре от ДД.ММ.ГГГГ между ЗАО «ПНБ» и ФИО90 заведомо подложные подписи от имени последней. После этого, ДД.ММ.ГГГГ в дневное время главный бухгалтер ОАО «Лопуховский КХП» Чернышева, находясь в помещении дополнительного офиса в городе Аткарск ЗАО «ПНБ», расположенного по адресу: <адрес>, злоупотребляя доверием работников дополнительного офиса в городе Аткарск ЗАО «ПНБ», получила от имени ФИО90 со ссудного счёта, открытого на имя последней, наличные деньги в сумме 65000 рублей, которыми впоследствии распорядилась по своему усмотрению. Тем самым, главный бухгалтер ОАО «Лопуховский КХП» Чернышева, действуя с корыстной целью, путем обмана - использования подложных документов, злоупотребляя доверием работников ЗАО «ПНБ», используя своё служебное положение, противоправно безвозмездно изъяла и обратила в свою пользу принадлежащие ЗАО «ПНБ» деньги в сумме 65000 рублей, причинив кредитному учреждению имущественный ущерб на указанную сумму. Кроме того, подсудимая Чернышева ФИО136 совершила мошенничество, то есть хищение чужого имущества путём обмана и злоупотребления доверием, с использованием своего служебного положения. Преступление совершено Чернышевой в городе <адрес> при следующих обстоятельствах. ОАО «Лопуховский КХП» внесено в Единый государственный реестр юридических лиц и поставлено на налоговый учет ДД.ММ.ГГГГ. ДД.ММ.ГГГГ Чернышева приказом генерального директора ОАО «Лопуховский КХП» № от ДД.ММ.ГГГГ была назначена главным бухгалтером ОАО «Лопуховский КХП». В один из дней в марте 2008 года у главного бухгалтера ОАО «Лопуховский КХП» Чернышевой из корыстных побуждений вновь возник преступный умысел на хищение денег ЗАО «ПНБ» с использованием своего служебного положения путём обмана и злоупотребления доверием работников дополнительного офиса в городе Аткарск ЗАО «ПНБ». Реализуя свой преступный умысел, в один из дней в период с 20 по ДД.ММ.ГГГГ главный бухгалтер ОАО «Лопуховский КХП» Чернышева, находясь в помещении бухгалтерии ОАО «Лопуховский КХП», расположенного по адресу: <адрес>, посёлок Лопуховка, <адрес>, имея в силу занимаемого служебного положения доступ к личным делам, содержащим копии личных документов работников ОАО «Лопуховский КХП», используя находящийся в бухгалтерии предприятия копировальный аппарат, изготовила копии паспорта, трудовой книжки и свидетельства о постановке на учет в налоговом органе физического лица по месту жительства на имя ФИО36 Продолжая реализовывать свой преступный умысел, главный бухгалтер ОАО «Лопуховский КХП» Чернышева собственноручно исполнила и подделала подписи в анкете заёмщика в ЗАО «ПНБ» от имени ФИО36, заявлении от имени ФИО36 о предоставлении кредита в размере 100000 рублей, а также справке № для получения ссуды (оформлении поручительства) в ЗАО «ПНБ» от ДД.ММ.ГГГГ на имя ФИО36, указав в ней несоответствующие действительности завышенные сведения о размере среднемесячной заработной платы этого лица, исполнив в ней свою подпись, как главного бухгалтера предприятия, и подделав подпись директора ОАО «Лопуховский КХП» ФИО92 Указанные подложные документы и копии документов ДД.ММ.ГГГГ в дневное время главный бухгалтер ОАО «Лопуховский КХП» Чернышева представила в дополнительный офис в городе Аткарск ЗАО «ПНБ», расположенный по адресу: <адрес>. На основании представленных главным бухгалтером ОАО «Лопуховский КХП» Чернышевой подложных документов, работниками ЗАО «ПНБ», неосведомлёнными о преступности намерений Чернышевой, было принято решение о предоставлении кредита в размере 100000 рублей на имя ФИО36 Затем, ДД.ММ.ГГГГ в дневное время, в целях хищения денег, принадлежащих ЗАО «ПНБ», главный бухгалтер ОАО «Лопуховский КХП» Чернышева, злоупотребляя доверием работников дополнительного офиса в городе Аткарск ЗАО «ПНБ», используя своё служебное положение главного бухгалтера ОАО «Лопуховский КХП» и возникшее в силу этого доверительное отношение работников кредитного учреждения, находясь в помещении дополнительного офиса в городе Аткарск ЗАО «ПНБ», исполнила в кредитном договоре от ДД.ММ.ГГГГ между ЗАО «ПНБ» и ФИО36 заведомо подложные подписи от имени последнего. После этого, ДД.ММ.ГГГГ в дневное время главный бухгалтер ОАО «Лопуховский КХП» Чернышева, находясь в помещении дополнительного офиса в городе Аткарск ЗАО «ПНБ», расположенного по адресу: <адрес>, злоупотребляя доверием работников дополнительного офиса в городе Аткарск ЗАО «ПНБ», получила от имени ФИО36 со ссудного счёта, открытого на имя последнего, наличные деньги в сумме 100000 рублей, которыми впоследствии распорядилась по своему усмотрению. Тем самым, главный бухгалтер ОАО «Лопуховский КХП» Чернышева, действуя с корыстной целью, путем обмана - использования подложных документов, злоупотребляя доверием работников ЗАО «ПНБ», используя своё служебное положение, противоправно безвозмездно изъяла и обратила в свою пользу принадлежащие ЗАО «ПНБ» деньги в сумме 100000 рублей, причинив кредитному учреждению имущественный ущерб на указанную сумму. Кроме того, подсудимая Чернышева ФИО137 совершила мошенничество, то есть хищение чужого имущества путём обмана и злоупотребления доверием, с использованием своего служебного положения. Преступление совершено Чернышевой в городе <адрес> при следующих обстоятельствах. ОАО «Лопуховский КХП» внесено в Единый государственный реестр юридических лиц и поставлено на налоговый учет ДД.ММ.ГГГГ. ДД.ММ.ГГГГ Чернышева приказом генерального директора ОАО «Лопуховский КХП» № от ДД.ММ.ГГГГ была назначена главным бухгалтером ОАО «Лопуховский КХП». В один из дней в апреле 2008 года у главного бухгалтера ОАО «Лопуховский КХП» Чернышевой из корыстных побуждений вновь возник преступный умысел на хищение денег ЗАО «ПНБ» с использованием своего служебного положения путём обмана и злоупотребления доверием работников дополнительного офиса в городе Аткарск ЗАО «ПНБ». Реализуя свой преступный умысел, в один из дней в период с 10 по ДД.ММ.ГГГГ главный бухгалтер ОАО «Лопуховский КХП» Чернышева, находясь в помещении бухгалтерии ОАО «Лопуховский КХП», расположенного по адресу: <адрес>, посёлок Лопуховка, <адрес>, имея в силу занимаемого служебного положения доступ к личным делам, содержащим копии личных документов работников ОАО «Лопуховский КХП», используя находящийся в бухгалтерии предприятия копировальный аппарат, изготовила копии паспорта, трудовой книжки, свидетельства о постановке на учет в налоговом органе физического лица по месту жительства и страхового свидетельства государственного пенсионного страхования на имя ФИО38 Продолжая реализовывать свой преступный умысел, главный бухгалтер ОАО «Лопуховский КХП» Чернышева собственноручно исполнила и подделала подписи в анкете заёмщика в ЗАО «ПНБ» от имени ФИО38, заявлении от имени ФИО38 о предоставлении кредита в размере 100000 рублей, согласии от имени ФИО40, а также справке № для получения ссуды (оформлении поручительства) в ЗАО «ПНБ» от ДД.ММ.ГГГГ на имя ФИО38, указав в ней несоответствующие действительности завышенные сведения о размере среднемесячной заработной платы этого лица, исполнив в ней свою подпись, как главного бухгалтера предприятия, и подделав подпись директора ОАО «Лопуховский КХП» ФИО92 Указанные подложные документы и копии документов ДД.ММ.ГГГГ в дневное время главный бухгалтер ОАО «Лопуховский КХП» Чернышева представила в дополнительный офис в городе Аткарск ЗАО «ПНБ», расположенный по адресу: <адрес>. На основании представленных главным бухгалтером ОАО «Лопуховский КХП» Чернышевой подложных документов, работниками ЗАО «ПНБ», неосведомлёнными о преступности намерений Чернышевой, было принято решение о предоставлении кредита в размере 100000 рублей на имя ФИО38 Затем, ДД.ММ.ГГГГ в дневное время, в целях хищения денег, принадлежащих ЗАО «ПНБ», главный бухгалтер ОАО «Лопуховский КХП» Чернышева, злоупотребляя доверием работников дополнительного офиса в городе Аткарск ЗАО «ПНБ», используя своё служебное положение главного бухгалтера ОАО «Лопуховский КХП» и возникшее в силу этого доверительное отношение работников кредитного учреждения, находясь в помещении дополнительного офиса в городе Аткарск ЗАО «ПНБ», исполнила в кредитном договоре от ДД.ММ.ГГГГ между ЗАО «ПНБ» и ФИО38 подложные подписи от имени последнего. После этого, ДД.ММ.ГГГГ в дневное время главный бухгалтер ОАО «Лопуховский КХП» Чернышева, находясь в помещении дополнительного офиса в городе Аткарск ЗАО «ПНБ», расположенного по адресу: <адрес>, злоупотребляя доверием работников дополнительного офиса в городе Аткарск ЗАО «ПНБ», получила от имени ФИО38 со ссудного счёта, открытого на имя последнего, наличные деньги в сумме 100000 рублей, которыми впоследствии распорядилась по своему усмотрению. Тем самым, главный бухгалтер ОАО «Лопуховский КХП» Чернышева, действуя с корыстной целью, путем обмана - использования подложных документов, злоупотребляя доверием работников ЗАО «ПНБ», используя своё служебное положение, противоправно безвозмездно изъяла и обратила в свою пользу принадлежащие ЗАО «ПНБ» деньги в сумме 100000 рублей, причинив кредитному учреждению имущественный ущерб на указанную сумму. При ознакомлении с материалами уголовного дела в присутствии защитника подсудимая Чернышева заявила о желании воспользоваться правом, предоставленным ей в соответствии с пунктом 2 части 5 статьи 217 УПК РФ, ходатайствовала о применении особого порядка судебного разбирательства. В судебном заседании подсудимая Чернышева, заявив о согласии с обвинением, поддержала своё ходатайство о постановлении приговора без проведения судебного разбирательства. Санкция части 3 статьи 159 УК РФ предусматривают наказание, которое не превышает десяти лет лишения свободы. Характер и последствия ходатайства о постановлении приговора без проведения судебного разбирательства, которое заявлено Чернышевой добровольно и после консультации с защитником, подсудимая осознаёт. Государственный обвинитель и потерпевший согласны на рассмотрение уголовного дела в особом порядке и постановление приговора без проведения судебного разбирательства. Основания для прекращения уголовного дела отсутствуют. Оценивая правильность квалификации действий подсудимой стороной обвинения, суд приходит к следующему. По эпизодам хищения денег ЗАО «ПНБ» путём оформления кредитов: ДД.ММ.ГГГГ на имя ФИО4, ДД.ММ.ГГГГ на имя ФИО11, ДД.ММ.ГГГГ на имя ФИО15, ДД.ММ.ГГГГ на имя ФИО20, ДД.ММ.ГГГГ на имя ФИО23, ДД.ММ.ГГГГ на имя ФИО28, ДД.ММ.ГГГГ на имя ФИО34, ДД.ММ.ГГГГ на имя ФИО35, ДД.ММ.ГГГГ на имя ФИО36, ДД.ММ.ГГГГ на имя ФИО38, ДД.ММ.ГГГГ на имя ФИО43, ДД.ММ.ГГГГ на имя ФИО49, ДД.ММ.ГГГГ на имя ФИО50, ДД.ММ.ГГГГ на имя ФИО51, ДД.ММ.ГГГГ на имя ФИО57, ДД.ММ.ГГГГ на имя ФИО97, ДД.ММ.ГГГГ на имя ФИО65, ДД.ММ.ГГГГ на имя ФИО66, ДД.ММ.ГГГГ на имя ФИО42, ДД.ММ.ГГГГ на имя ФИО96, ДД.ММ.ГГГГ на имя ФИО24, ДД.ММ.ГГГГ на имя ФИО6, ДД.ММ.ГГГГ на имя ФИО96, ДД.ММ.ГГГГ на имя ФИО28, ДД.ММ.ГГГГ на имя ФИО10, ДД.ММ.ГГГГ на имя ФИО88, ДД.ММ.ГГГГ на имя ФИО90, ДД.ММ.ГГГГ на имя ФИО36, ДД.ММ.ГГГГ на имя ФИО38 Имущество (деньги), принадлежащее потерпевшему, подсудимая противоправно безвозмездно изъяла и обратила в свою пользу с корыстной целью, чем причинила ЗАО «ПНБ» материальный ущерб в размере 170000 рублей, 160000 рублей, 150000 рублей, 100000 рублей, 100000 рублей, 100000 рублей, 100000 рублей, 100000 рублей, 100000 рублей, 100000 рублей, 100000 рублей, 130000 рублей, 130000 рублей, 130000 рублей, 100000 рублей, 100000 рублей, 100000 рублей, 200000 рублей, 60000 рублей, 20000 рублей, 50000 рублей, 200000 рублей, 75000 рублей, 94000 рублей, 100000 рублей, 100000 рублей, 65000 рублей, 100000 рублей и 100000 рублей соответственно по каждому эпизоду. Поэтому, с учётом пункта 1 Примечания к статье 158 УК РФ, содеянное подсудимой по каждому из эпизодов является хищением. С целью хищений имущества ЗАО «ПНБ» подсудимая обманывала работников потерпевшего и злоупотребляла их доверием, оказанным ей, поэтому содеянное Чернышевой является мошенничеством. С целью совершения хищений Чернышева использовала свои служебные полномочия главного бухгалтера, включающие организационно - распорядительные и административно - хозяйственные обязанности в коммерческой организации, а поэтому мошеннические действия по каждому эпизоду были совершены подсудимой с использованием своего служебного положения. Противоправные действия подсудимая совершала осмысленно, осознавая их общественную опасность, предвидя наступление общественно опасных последствий в виде причинения потерпевшему имущественного ущерба и желая этого, а, следовательно, действовала с прямым умыслом. Похищенным имуществом Чернышева распорядилась по своему усмотрению, а поэтому, суд расценивает её действия по каждому из эпизодов как оконченные преступления. В силу части 1 статьи 9 УК РФ, преступность и наказуемость деяния определяются уголовным законом, действовавшим во время совершения этого деяния. Однако, согласно части 1 статьи 10 УК РФ, уголовный закон, смягчающий наказание или иным образом улучшающий положение лица, совершившего преступление, имеет обратную силу, то есть распространяется на лиц, совершивших соответствующие деяния до вступления такого закона в силу. Федеральным законом от ДД.ММ.ГГГГ № 26-ФЗ в санкцию части 3 статьи 159 УК РФ внесены изменения, улучшающие положение подсудимой. При таких обстоятельствах, соглашаясь с уголовно - правовой оценкой действий подсудимой стороной обвинения, суд квалифицирует содеянное Чернышевой по эпизодам хищения денег ЗАО «ПНБ» путём оформления кредитов: ДД.ММ.ГГГГ на имя ФИО4, ДД.ММ.ГГГГ на имя ФИО11, ДД.ММ.ГГГГ на имя ФИО15, ДД.ММ.ГГГГ на имя ФИО20, ДД.ММ.ГГГГ на имя ФИО23, ДД.ММ.ГГГГ на имя ФИО28, ДД.ММ.ГГГГ на имя ФИО34, ДД.ММ.ГГГГ на имя ФИО35, ДД.ММ.ГГГГ на имя ФИО36, ДД.ММ.ГГГГ на имя ФИО38, ДД.ММ.ГГГГ на имя ФИО43, ДД.ММ.ГГГГ на имя ФИО49, ДД.ММ.ГГГГ на имя ФИО50, ДД.ММ.ГГГГ на имя ФИО51, ДД.ММ.ГГГГ на имя ФИО57, ДД.ММ.ГГГГ на имя ФИО97, ДД.ММ.ГГГГ на имя ФИО65, ДД.ММ.ГГГГ на имя ФИО66, ДД.ММ.ГГГГ на имя ФИО42, ДД.ММ.ГГГГ на имя ФИО96, ДД.ММ.ГГГГ на имя ФИО24, ДД.ММ.ГГГГ на имя ФИО6, ДД.ММ.ГГГГ на имя ФИО96, ДД.ММ.ГГГГ на имя ФИО28, ДД.ММ.ГГГГ на имя ФИО10, ДД.ММ.ГГГГ на имя ФИО88, ДД.ММ.ГГГГ на имя ФИО90, ДД.ММ.ГГГГ на имя ФИО36, ДД.ММ.ГГГГ на имя ФИО38, как преступления, предусмотренные частью 3 статьи 159 УК РФ (в редакции Федерального закона от ДД.ММ.ГГГГ № 26-ФЗ): мошенничество, то есть хищение чужого имущества путём обмана и злоупотребления доверием, совершённое лицом с использованием своего служебного положения. По эпизодам хищения денег ЗАО «ПНБ» путём оформления кредитов: ДД.ММ.ГГГГ на имя ФИО72, ДД.ММ.ГГГГ на имя ФИО74, ДД.ММ.ГГГГ на имя ФИО77, ДД.ММ.ГГГГ на имя ФИО79, ДД.ММ.ГГГГ на имя ФИО82, ДД.ММ.ГГГГ на имя ФИО86, ДД.ММ.ГГГГ на имя ФИО92 Имущество (деньги), принадлежащее потерпевшему, подсудимая противоправно безвозмездно изъяла и обратила в свою пользу с корыстной целью, чем причинила ЗАО «ПНБ» материальный ущерб в размере 300000 рублей, 300000 рублей, 300000 рублей, 300000 рублей, 300000 рублей, 300000 рублей и 300000 рублей соответственно по каждому эпизоду. Поэтому, с учётом пункта 1 Примечания к статье 158 УК РФ, содеянное подсудимой по каждому из эпизодов является хищением. С целью хищений имущества ЗАО «ПНБ» подсудимая обманывала работников потерпевшего и злоупотребляла их доверием, оказанным ей, поэтому содеянное Чернышевой является мошенничеством. С целью совершения хищений Чернышева использовала свои служебные полномочия главного бухгалтера, включающие организационно - распорядительные и административно - хозяйственные обязанности в коммерческой организации, а поэтому мошеннические действия по каждому эпизоду были совершены подсудимой с использованием своего служебного положения. В соответствии с пунктом 4 Примечания к статье 158 УК РФ, крупным размером в статьях главы 21 УК РФ (в том числе статье 159 УК РФ) признаётся стоимость имущества, превышающая двести пятьдесят тысяч рублей. Следовательно, поскольку суммы похищенных денег по каждому из вышеуказанных эпизодов превышают 250000 рублей, содеянное Чернышевой, в рассматриваемых случаях, надлежит расценивать, как хищения, совершённые в крупном размере. Противоправные действия подсудимая совершала осмысленно, осознавая их общественную опасность, предвидя наступление общественно опасных последствий в виде причинения потерпевшему имущественного ущерба и желая этого, а, следовательно, действовала с прямым умыслом. Похищенным имуществом Чернышева распорядилась по своему усмотрению, а поэтому, суд расценивает её действия по каждому из эпизодов как оконченные преступления. В силу части 1 статьи 9 УК РФ, преступность и наказуемость деяния определяются уголовным законом, действовавшим во время совершения этого деяния. Однако, согласно части 1 статьи 10 УК РФ, уголовный закон, смягчающий наказание или иным образом улучшающий положение лица, совершившего преступление, имеет обратную силу, то есть распространяется на лиц, совершивших соответствующие деяния до вступления такого закона в силу. Федеральным законом от ДД.ММ.ГГГГ № 26-ФЗ в санкцию части 3 статьи 159 УК РФ внесены изменения, улучшающие положение подсудимой. При таких обстоятельствах, соглашаясь с уголовно - правовой оценкой действий подсудимой стороной обвинения, суд квалифицирует содеянное Чернышевой по эпизодам хищения денег ЗАО «ПНБ» путём оформления кредитов: ДД.ММ.ГГГГ на имя ФИО72, ДД.ММ.ГГГГ на имя ФИО74, ДД.ММ.ГГГГ на имя ФИО77, ДД.ММ.ГГГГ на имя ФИО79, ДД.ММ.ГГГГ на имя ФИО82, ДД.ММ.ГГГГ на имя ФИО86, ДД.ММ.ГГГГ на имя ФИО92, как преступления, предусмотренные частью 3 статьи 159 УК РФ (в редакции Федерального закона от ДД.ММ.ГГГГ № 26-ФЗ): мошенничество, то есть хищение чужого имущества путём обмана и злоупотребления доверием, совершённое лицом с использованием своего служебного положения, а равно в крупном размере. Таким образом, обвинение, с которым подсудимая согласилась, является обоснованным. Обвинение подтверждается совокупностью доказательств, полученных в ходе предварительного расследования. При таком положении суд считает возможным признать Чернышеву виновной в совершении инкриминируемых ей преступных деяний и постановляет обвинительный приговор без проведения судебного разбирательства в связи с согласием подсудимой с предъявленным обвинением. Психическое состояние подсудимой судом проверено. В соответствии со справкой Государственного учреждения здравоохранения «Аткарская психиатрическая больница», Чернышева на учёте у врача - психиатра не состоит (том 11, л.д.178). В связи с изложенным, а также адекватным обстановке поведением подсудимой во время судебного заседания, каких - либо сомнений в её психическом здоровье не возникает, а поэтому суд признаёт Чернышеву вменяемой, подлежащей уголовной ответственности и наказанию. При назначении наказания суд учитывает мнение потерпевшего, характер, степень общественной опасности и тяжесть совершённых преступлений, личность и состояние здоровья подсудимой, влияние наказания на исправление подсудимой и условия жизни её семьи, а также достижение таких целей наказания, как восстановление социальной справедливости и предотвращение совершения новых преступлений. Подсудимая совершила тридцать шесть умышленных тяжких преступлений (часть 4 статьи 15 УК РФ), поскольку санкция части 3 статьи 159 УК РФ (в редакции Федерального закона от ДД.ММ.ГГГГ № 26-ФЗ) предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок до шести лет. По месту жительства Чернышева характеризуется удовлетворительно (том 11, л.д.172, 176). Подсудимая Чернышева не судима (том 11, л.д.170). В соответствии с положениями пунктов «и,к» части 1 и части 2 статьи 61 УК РФ, обстоятельствами, смягчающими наказание подсудимой Чернышевой за каждое из совершённых преступлений, суд признаёт: активное способствование раскрытию и расследованию преступлений, принятие мер к добровольному возмещению имущественного ущерба, причинённого в результате преступлений, глубокое раскаяние в содеянном, наличие инвалидности, обусловленной хроническими заболеваниями. Обстоятельств, отягчающих наказание подсудимой Чернышевой, предусмотренных частью 1 статьи 63 УК РФ, не имеется. Оценив вышеизложенное в совокупности, суд приходит к убеждению о необходимости назначения подсудимой Чернышевой за каждое из совершённых преступлений основного наказания в виде лишения свободы на срок, предусмотренный санкцией части 3 статьи 159 УК РФ (в редакции Федерального закона от ДД.ММ.ГГГГ № 26-ФЗ), находя, что менее строгий вид наказания не сможет обеспечить достижение целей наказания. При этом, основное наказание в виде лишения свободы назначается Чернышевой судом с учётом положений части 1 статьи 62, части 3 статьи 69 УК РФ и части 7 статьи 316 УПК РФ. Принимая во внимание характер и степень общественной опасности совершенных преступлений, личность виновной, а также наличие совокупности смягчающих наказание обстоятельств, суд приходит к выводу, что исправление Чернышевой возможно без реального отбывания наказания в виде лишения свободы, а поэтому постановляет считать назначаемое ей основное наказание в виде лишения свободы условным. Учитывая положения статьи 10 УК РФ, дополнительное наказание в виде ограничения свободы, предусмотренное санкцией части 3 статьи 159 УК РФ (в редакции Федерального закона от ДД.ММ.ГГГГ № 26-ФЗ), в отношении Чернышевой назначению не подлежит. Исходя из имущественного и семейного положения Чернышевой, наличия смягчающих наказание обстоятельств, суд считает возможным не назначать подсудимой дополнительное наказание, а именно штраф, которое предусмотрено санкцией части 3 статьи 159 УК РФ (в редакции Федерального закона от ДД.ММ.ГГГГ № 26-ФЗ). На основании изложенного, руководствуясь статьями 302, 307 - 310 и 314 - 316 Уголовно - процессуального кодекса Российской Федерации, суд приговорил: Чернышеву ФИО138 признать виновной в совершении преступлений, предусмотренных: - частью 3 статьи 159 Уголовного кодекса Российской Федерации (в редакции Федерального закона от ДД.ММ.ГГГГ № 26-ФЗ) (по эпизоду хищения денег Закрытого акционерного общества «Поволжский немецкий банк» путём оформления ДД.ММ.ГГГГ кредита на имя ФИО4), и назначить с применением положений части 1 статьи 62 Уголовного кодекса Российской Федерации наказание в виде лишения свободы на срок один год пять месяцев без штрафа и без ограничения свободы; - частью 3 статьи 159 Уголовного кодекса Российской Федерации (в редакции Федерального закона от ДД.ММ.ГГГГ № 26-ФЗ) (по эпизоду хищения денег Закрытого акционерного общества «Поволжский немецкий банк» путём оформления ДД.ММ.ГГГГ кредита на имя ФИО11), и назначить с применением положений части 1 статьи 62 Уголовного кодекса Российской Федерации наказание в виде лишения свободы на срок один год пять месяцев без штрафа и без ограничения свободы; - частью 3 статьи 159 Уголовного кодекса Российской Федерации (в редакции Федерального закона от ДД.ММ.ГГГГ № 26-ФЗ) (по эпизоду хищения денег Закрытого акционерного общества «Поволжский немецкий банк» путём оформления ДД.ММ.ГГГГ кредита на имя ФИО15), и назначить с применением положений части 1 статьи 62 Уголовного кодекса Российской Федерации наказание в виде лишения свободы на срок один год пять месяцев без штрафа и без ограничения свободы; - частью 3 статьи 159 Уголовного кодекса Российской Федерации (в редакции Федерального закона от ДД.ММ.ГГГГ № 26-ФЗ) (по эпизоду хищения денег Закрытого акционерного общества «Поволжский немецкий банк» путём оформления ДД.ММ.ГГГГ кредита на имя ФИО20), и назначить с применением положений части 1 статьи 62 Уголовного кодекса Российской Федерации наказание в виде лишения свободы на срок один год пять месяцев без штрафа и без ограничения свободы; - частью 3 статьи 159 Уголовного кодекса Российской Федерации (в редакции Федерального закона от ДД.ММ.ГГГГ № 26-ФЗ) (по эпизоду хищения денег Закрытого акционерного общества «Поволжский немецкий банк» путём оформления ДД.ММ.ГГГГ кредита на имя ФИО23), и назначить с применением положений части 1 статьи 62 Уголовного кодекса Российской Федерации наказание в виде лишения свободы на срок один год пять месяцев без штрафа и без ограничения свободы; - частью 3 статьи 159 Уголовного кодекса Российской Федерации (в редакции Федерального закона от ДД.ММ.ГГГГ № 26-ФЗ) (по эпизоду хищения денег Закрытого акционерного общества «Поволжский немецкий банк» путём оформления ДД.ММ.ГГГГ кредита на имя ФИО28), и назначить с применением положений части 1 статьи 62 Уголовного кодекса Российской Федерации наказание в виде лишения свободы на срок один год пять месяцев без штрафа и без ограничения свободы; - частью 3 статьи 159 Уголовного кодекса Российской Федерации (в редакции Федерального закона от ДД.ММ.ГГГГ № 26-ФЗ) (по эпизоду хищения денег Закрытого акционерного общества «Поволжский немецкий банк» путём оформления ДД.ММ.ГГГГ кредита на имя ФИО34), и назначить с применением положений части 1 статьи 62 Уголовного кодекса Российской Федерации наказание в виде лишения свободы на срок один год пять месяцев без штрафа и без ограничения свободы; - частью 3 статьи 159 Уголовного кодекса Российской Федерации (в редакции Федерального закона от ДД.ММ.ГГГГ № 26-ФЗ) (по эпизоду хищения денег Закрытого акционерного общества «Поволжский немецкий банк» путём оформления ДД.ММ.ГГГГ кредита на имя ФИО35), и назначить с применением положений части 1 статьи 62 Уголовного кодекса Российской Федерации наказание в виде лишения свободы на срок один год пять месяцев без штрафа и без ограничения свободы; - частью 3 статьи 159 Уголовного кодекса Российской Федерации (в редакции Федерального закона от ДД.ММ.ГГГГ № 26-ФЗ) (по эпизоду хищения денег Закрытого акционерного общества «Поволжский немецкий банк» путём оформления ДД.ММ.ГГГГ кредита на имя ФИО36), и назначить с применением положений части 1 статьи 62 Уголовного кодекса Российской Федерации наказание в виде лишения свободы на срок один год пять месяцев без штрафа и без ограничения свободы; - частью 3 статьи 159 Уголовного кодекса Российской Федерации (в редакции Федерального закона от ДД.ММ.ГГГГ № 26-ФЗ) (по эпизоду хищения денег Закрытого акционерного общества «Поволжский немецкий банк» путём оформления ДД.ММ.ГГГГ кредита на имя ФИО38), и назначить с применением положений части 1 статьи 62 Уголовного кодекса Российской Федерации наказание в виде лишения свободы на срок один год пять месяцев без штрафа и без ограничения свободы; - частью 3 статьи 159 Уголовного кодекса Российской Федерации (в редакции Федерального закона от ДД.ММ.ГГГГ № 26-ФЗ) (по эпизоду хищения денег Закрытого акционерного общества «Поволжский немецкий банк» путём оформления ДД.ММ.ГГГГ кредита на имя ФИО43), и назначить с применением положений части 1 статьи 62 Уголовного кодекса Российской Федерации наказание в виде лишения свободы на срок один год пять месяцев без штрафа и без ограничения свободы; - частью 3 статьи 159 Уголовного кодекса Российской Федерации (в редакции Федерального закона от ДД.ММ.ГГГГ № 26-ФЗ) (по эпизоду хищения денег Закрытого акционерного общества «Поволжский немецкий банк» путём оформления ДД.ММ.ГГГГ кредита на имя ФИО49), и назначить с применением положений части 1 статьи 62 Уголовного кодекса Российской Федерации наказание в виде лишения свободы на срок один год пять месяцев без штрафа и без ограничения свободы; - частью 3 статьи 159 Уголовного кодекса Российской Федерации (в редакции Федерального закона от ДД.ММ.ГГГГ № 26-ФЗ) (по эпизоду хищения денег Закрытого акционерного общества «Поволжский немецкий банк» путём оформления ДД.ММ.ГГГГ кредита на имя ФИО50), и назначить с применением положений части 1 статьи 62 Уголовного кодекса Российской Федерации наказание в виде лишения свободы на срок один год пять месяцев без штрафа и без ограничения свободы; - частью 3 статьи 159 Уголовного кодекса Российской Федерации (в редакции Федерального закона от ДД.ММ.ГГГГ № 26-ФЗ) (по эпизоду хищения денег Закрытого акционерного общества «Поволжский немецкий банк» путём оформления ДД.ММ.ГГГГ кредита на имя ФИО51), и назначить с применением положений части 1 статьи 62 Уголовного кодекса Российской Федерации наказание в виде лишения свободы на срок один год пять месяцев без штрафа и без ограничения свободы; - частью 3 статьи 159 Уголовного кодекса Российской Федерации (в редакции Федерального закона от ДД.ММ.ГГГГ № 26-ФЗ) (по эпизоду хищения денег Закрытого акционерного общества «Поволжский немецкий банк» путём оформления ДД.ММ.ГГГГ кредита на имя ФИО57), и назначить с применением положений части 1 статьи 62 Уголовного кодекса Российской Федерации наказание в виде лишения свободы на срок один год пять месяцев без штрафа и без ограничения свободы; - частью 3 статьи 159 Уголовного кодекса Российской Федерации (в редакции Федерального закона от ДД.ММ.ГГГГ № 26-ФЗ) (по эпизоду хищения денег Закрытого акционерного общества «Поволжский немецкий банк» путём оформления ДД.ММ.ГГГГ кредита на имя ФИО97), и назначить с применением положений части 1 статьи 62 Уголовного кодекса Российской Федерации наказание в виде лишения свободы на срок один год пять месяцев без штрафа и без ограничения свободы; - частью 3 статьи 159 Уголовного кодекса Российской Федерации (в редакции Федерального закона от ДД.ММ.ГГГГ № 26-ФЗ) (по эпизоду хищения денег Закрытого акционерного общества «Поволжский немецкий банк» путём оформления ДД.ММ.ГГГГ кредита на имя ФИО65), и назначить с применением положений части 1 статьи 62 Уголовного кодекса Российской Федерации наказание в виде лишения свободы на срок один год пять месяцев без штрафа и без ограничения свободы; - частью 3 статьи 159 Уголовного кодекса Российской Федерации (в редакции Федерального закона от ДД.ММ.ГГГГ № 26-ФЗ) (по эпизоду хищения денег Закрытого акционерного общества «Поволжский немецкий банк» путём оформления ДД.ММ.ГГГГ кредита на имя ФИО66), и назначить с применением положений части 1 статьи 62 Уголовного кодекса Российской Федерации наказание в виде лишения свободы на срок один год пять месяцев без штрафа и без ограничения свободы; - частью 3 статьи 159 Уголовного кодекса Российской Федерации (в редакции Федерального закона от ДД.ММ.ГГГГ № 26-ФЗ) (по эпизоду хищения денег Закрытого акционерного общества «Поволжский немецкий банк» путём оформления ДД.ММ.ГГГГ кредита на имя ФИО42), и назначить с применением положений части 1 статьи 62 Уголовного кодекса Российской Федерации наказание в виде лишения свободы на срок один год пять месяцев без штрафа и без ограничения свободы; - частью 3 статьи 159 Уголовного кодекса Российской Федерации (в редакции Федерального закона от ДД.ММ.ГГГГ № 26-ФЗ) (по эпизоду хищения денег Закрытого акционерного общества «Поволжский немецкий банк» путём оформления ДД.ММ.ГГГГ кредита на имя ФИО96), и назначить с применением положений части 1 статьи 62 Уголовного кодекса Российской Федерации наказание в виде лишения свободы на срок один год пять месяцев без штрафа и без ограничения свободы; - частью 3 статьи 159 Уголовного кодекса Российской Федерации (в редакции Федерального закона от ДД.ММ.ГГГГ № 26-ФЗ) (по эпизоду хищения денег Закрытого акционерного общества «Поволжский немецкий банк» путём оформления ДД.ММ.ГГГГ кредита на имя ФИО72), и назначить с применением положений части 1 статьи 62 Уголовного кодекса Российской Федерации наказание в виде лишения свободы на срок один год шесть месяцев без штрафа и без ограничения свободы; - частью 3 статьи 159 Уголовного кодекса Российской Федерации (в редакции Федерального закона от ДД.ММ.ГГГГ № 26-ФЗ) (по эпизоду хищения денег Закрытого акционерного общества «Поволжский немецкий банк» путём оформления ДД.ММ.ГГГГ кредита на имя ФИО74), и назначить с применением положений части 1 статьи 62 Уголовного кодекса Российской Федерации наказание в виде лишения свободы на срок один год шесть месяцев без штрафа и без ограничения свободы; - частью 3 статьи 159 Уголовного кодекса Российской Федерации (в редакции Федерального закона от ДД.ММ.ГГГГ № 26-ФЗ) (по эпизоду хищения денег Закрытого акционерного общества «Поволжский немецкий банк» путём оформления ДД.ММ.ГГГГ кредита на имя ФИО77), и назначить с применением положений части 1 статьи 62 Уголовного кодекса Российской Федерации наказание в виде лишения свободы на срок один год шесть месяцев без штрафа и без ограничения свободы; - частью 3 статьи 159 Уголовного кодекса Российской Федерации (в редакции Федерального закона от ДД.ММ.ГГГГ № 26-ФЗ) (по эпизоду хищения денег Закрытого акционерного общества «Поволжский немецкий банк» путём оформления ДД.ММ.ГГГГ кредита на имя ФИО79), и назначить с применением положений части 1 статьи 62 Уголовного кодекса Российской Федерации наказание в виде лишения свободы на срок один год шесть месяцев без штрафа и без ограничения свободы; - частью 3 статьи 159 Уголовного кодекса Российской Федерации (в редакции Федерального закона от ДД.ММ.ГГГГ № 26-ФЗ) (по эпизоду хищения денег Закрытого акционерного общества «Поволжский немецкий банк» путём оформления ДД.ММ.ГГГГ кредита на имя ФИО82), и назначить с применением положений части 1 статьи 62 Уголовного кодекса Российской Федерации наказание в виде лишения свободы на срок один год шесть месяцев без штрафа и без ограничения свободы; - частью 3 статьи 159 Уголовного кодекса Российской Федерации (в редакции Федерального закона от ДД.ММ.ГГГГ № 26-ФЗ) (по эпизоду хищения денег Закрытого акционерного общества «Поволжский немецкий банк» путём оформления ДД.ММ.ГГГГ кредита на имя ФИО24), и назначить с применением положений части 1 статьи 62 Уголовного кодекса Российской Федерации наказание в виде лишения свободы на срок один год пять месяцев без штрафа и без ограничения свободы; - частью 3 статьи 159 Уголовного кодекса Российской Федерации (в редакции Федерального закона от ДД.ММ.ГГГГ № 26-ФЗ) (по эпизоду хищения денег Закрытого акционерного общества «Поволжский немецкий банк» путём оформления ДД.ММ.ГГГГ кредита на имя ФИО86), и назначить с применением положений части 1 статьи 62 Уголовного кодекса Российской Федерации наказание в виде лишения свободы на срок один год шесть месяцев без штрафа и без ограничения свободы; - частью 3 статьи 159 Уголовного кодекса Российской Федерации (в редакции Федерального закона от ДД.ММ.ГГГГ № 26-ФЗ) (по эпизоду хищения денег Закрытого акционерного общества «Поволжский немецкий банк» путём оформления ДД.ММ.ГГГГ кредита на имя ФИО6), и назначить с применением положений части 1 статьи 62 Уголовного кодекса Российской Федерации наказание в виде лишения свободы на срок один год пять месяцев без штрафа и без ограничения свободы; - частью 3 статьи 159 Уголовного кодекса Российской Федерации (в редакции Федерального закона от ДД.ММ.ГГГГ № 26-ФЗ) (по эпизоду хищения денег Закрытого акционерного общества «Поволжский немецкий банк» путём оформления ДД.ММ.ГГГГ кредита на имя ФИО92), и назначить с применением положений части 1 статьи 62 Уголовного кодекса Российской Федерации наказание в виде лишения свободы на срок один год шесть месяцев без штрафа и без ограничения свободы; - частью 3 статьи 159 Уголовного кодекса Российской Федерации (в редакции Федерального закона от ДД.ММ.ГГГГ № 26-ФЗ) (по эпизоду хищения денег Закрытого акционерного общества «Поволжский немецкий банк» путём оформления ДД.ММ.ГГГГ кредита на имя ФИО96), и назначить с применением положений части 1 статьи 62 Уголовного кодекса Российской Федерации наказание в виде лишения свободы на срок один год пять месяцев без штрафа и без ограничения свободы; - частью 3 статьи 159 Уголовного кодекса Российской Федерации (в редакции Федерального закона от ДД.ММ.ГГГГ № 26-ФЗ) (по эпизоду хищения денег Закрытого акционерного общества «Поволжский немецкий банк» путём оформления ДД.ММ.ГГГГ кредита на имя ФИО28), и назначить с применением положений части 1 статьи 62 Уголовного кодекса Российской Федерации наказание в виде лишения свободы на срок один год пять месяцев без штрафа и без ограничения свободы; - частью 3 статьи 159 Уголовного кодекса Российской Федерации (в редакции Федерального закона от ДД.ММ.ГГГГ № 26-ФЗ) (по эпизоду хищения денег Закрытого акционерного общества «Поволжский немецкий банк» путём оформления ДД.ММ.ГГГГ кредита на имя ФИО10), и назначить с применением положений части 1 статьи 62 Уголовного кодекса Российской Федерации наказание в виде лишения свободы на срок один год пять месяцев без штрафа и без ограничения свободы; - частью 3 статьи 159 Уголовного кодекса Российской Федерации (в редакции Федерального закона от ДД.ММ.ГГГГ № 26-ФЗ) (по эпизоду хищения денег Закрытого акционерного общества «Поволжский немецкий банк» путём оформления ДД.ММ.ГГГГ кредита на имя ФИО88), и назначить с применением положений части 1 статьи 62 Уголовного кодекса Российской Федерации наказание в виде лишения свободы на срок один год пять месяцев без штрафа и без ограничения свободы; - частью 3 статьи 159 Уголовного кодекса Российской Федерации (в редакции Федерального закона от ДД.ММ.ГГГГ № 26-ФЗ) (по эпизоду хищения денег Закрытого акционерного общества «Поволжский немецкий банк» путём оформления ДД.ММ.ГГГГ кредита на имя ФИО90), и назначить с применением положений части 1 статьи 62 Уголовного кодекса Российской Федерации наказание в виде лишения свободы на срок один год пять месяцев без штрафа и без ограничения свободы; - частью 3 статьи 159 Уголовного кодекса Российской Федерации (в редакции Федерального закона от ДД.ММ.ГГГГ № 26-ФЗ) (по эпизоду хищения денег Закрытого акционерного общества «Поволжский немецкий банк» путём оформления ДД.ММ.ГГГГ кредита на имя ФИО93), и назначить с применением положений части 1 статьи 62 Уголовного кодекса Российской Федерации наказание в виде лишения свободы на срок один год пять месяцев без штрафа и без ограничения свободы; - частью 3 статьи 159 Уголовного кодекса Российской Федерации (в редакции Федерального закона от ДД.ММ.ГГГГ № 26-ФЗ) (по эпизоду хищения денег Закрытого акционерного общества «Поволжский немецкий банк» путём оформления ДД.ММ.ГГГГ кредита на имя ФИО38), и назначить с применением положений части 1 статьи 62 Уголовного кодекса Российской Федерации наказание в виде лишения свободы на срок один год пять месяцев без штрафа и без ограничения свободы; По правилам части 3 статьи 69 Уголовного кодекса Российской Федерации путём частичного сложения наказаний за каждое из преступлений, предусмотренных частью 3 статьи 159, частью 3 статьи 159, частью 3 статьи 159, частью 3 статьи 159, частью 3 статьи 159, частью 3 статьи 159, частью 3 статьи 159, частью 3 статьи 159, частью 3 статьи 159, частью 3 статьи 159, частью 3 статьи 159, частью 3 статьи 159, частью 3 статьи 159, частью 3 статьи 159, частью 3 статьи 159, частью 3 статьи 159, частью 3 статьи 159, частью 3 статьи 159, частью 3 статьи 159, частью 3 статьи 159, частью 3 статьи 159, частью 3 статьи 159, частью 3 статьи 159, частью 3 статьи 159, частью 3 статьи 159, частью 3 статьи 159, частью 3 статьи 159, частью 3 статьи 159, частью 3 статьи 159, частью 3 статьи 159, частью 3 статьи 159, частью 3 статьи 159, частью 3 статьи 159, частью 3 статьи 159, частью 3 статьи 159 и частью 3 статьи 159 Уголовного кодекса Российской Федерации, окончательное наказание Чернышевой ФИО139 по совокупности преступлений назначить в виде лишения свободы на срок четыре года без штрафа и без ограничения свободы. В соответствии с положениями статьи 73 Уголовного кодекса Российской Федерации назначенное Чернышевой ФИО141 наказание в виде лишения свободы считать условным с испытательным сроком три года. В соответствии с положениями части 5 статьи 73 Уголовного кодекса Российской Федерации возложить на Чернышеву ФИО143 обязанности: встать на учёт в специализированном государственном органе, осуществляющем контроль за поведением условно осужденного; не менять постоянного места жительства без уведомления специализированного государственного органа, осуществляющего контроль за поведением условно осуждённого. Контроль за поведением условно осуждённой Чернышевой ФИО144 возложить на Уголовно - исполнительную инспекцию № Федерального бюджетного учреждения «Межрайонная уголовно - исполнительная инспекция № Управления Федеральной службы исполнения наказаний по <адрес>». Меру пресечения Чернышевой ФИО145 в виде подписки о невыезде и надлежащем поведении до вступления приговора в законную силу оставить без изменения. Вещественные доказательства - кредитное дело (досье) по кредитному договору № А-297/1, кредитное дело (досье) по кредитному договору А-298/1, кредитное дело (досье) по кредитному договору А-299/1, кредитное дело (досье) по кредитному договору А-310/1, кредитное дело (досье) по кредитному договору А 321/1, кредитное дело (досье) по кредитному договору А-352/1, кредитное дело (досье) по кредитному договору А-353/1, кредитное дело (досье) по кредитному договору А-364/1, кредитное дело (досье) по кредитному договору А-365/1, кредитное дело (досье) по кредитному договору А-350/1, кредитное дело (досье) по кредитному договору А-362/1, кредитное дело (досье) по кредитному договору А-363/1, кредитное дело (досье) по кредитному договору А-366/1, кредитное дело (досье) по кредитному договору А-384/1, кредитное дело (досье) по кредитному договору А-385/1, кредитное дело (досье) по кредитному договору А-386/1, кредитное дело (досье) по кредитному договору А-387/1, кредитное дело (досье) по кредитному договору №А414/1, кредитное дело (досье) по кредитному договору А415/1, кредитное дело (досье) по кредитному договору А460/1, кредитное дело (досье) по кредитному договору А475/1, кредитное дело (досье) по кредитному договору А-541/1, кредитное дело (досье) по кредитному договору А-553/1, кредитное дело (досье) по кредитному договору А-2143817, кредитное дело (досье) по кредитному договору 2627254, кредитное дело (досье) по кредитному договору 2627301, кредитное дело (досье) по кредитному договору 2627377, кредитное дело (досье) по кредитному договору 2627712, кредитное дело (досье) по кредитному договору 2752855, кредитное дело (досье) по кредитному договору 2913421, кредитное дело (досье) по кредитному договору 3240891, кредитное дело (досье) по кредитному договору 3364145, кредитное дело (досье) по кредитному договору 3464315, кредитное дело (досье) по кредитному договору 3503917, кредитное дело (досье) по кредитному договору 3504010, кредитное дело (досье) по кредитному договору 3736810, кредитное дело (досье) по кредитному договору 4018480, кредитное дело (досье) по кредитному договору 2290592, кредитное дело (досье) по кредитному договору 2571160, кредитное дело (досье) по кредитному договору 2627638, кредитное дело (досье) по кредитному договору 2754737, кредитное дело (досье) по кредитному договору 2879309, кредитное дело (досье) по кредитному договору 3083898, кредитное дело (досье) по кредитному договору 3084112, кредитное дело (досье) по кредитному договору 3102977, кредитное дело (досье) по кредитному договору 3360279, кредитное дело (досье) по кредитному договору 3476620, кредитное дело (досье) по кредитному договору 3948491 - хранящиеся при уголовном деле, после вступления приговора в законную силу возвратить законному владельцу - Закрытому акционерному обществу «Поволжский немецкий банк». Приговор может быть обжалован в кассационном порядке в Судебную коллегию по уголовным делам Саратовского областного суда в течение десяти суток со дня провозглашения посредством подачи кассационного представления государственным обвинителем и вышестоящим прокурором, а также кассационных жалоб иными участниками уголовного судопроизводства, а осуждённым, содержащимся под стражей, - в тот же срок со дня вручения ему копии приговора. Осуждённый вправе в течение десяти суток со дня вручения ему копии приговора, кассационного представления государственного обвинителя или вышестоящего прокурора, кассационных жалоб иных участников уголовного судопроизводства ходатайствовать о своём участии в рассмотрении уголовного дела судом кассационной инстанции, о чём должен указать в своей кассационной жалобе, либо возражениях на кассационное представление или кассационные жалобы, либо отдельном письменном ходатайстве. Осужденный вправе поручать осуществление своей защиты в суде кассационной инстанции избранному им защитнику либо ходатайствовать перед судом о назначении защитника. Председательствующий Д.Г. Елтарёв