Дело №1-132/2011 (приговор)



Дело №1-132/2011

П Р И Г О В О Р

Именем Российской Федерации

город Асино                                        24 мая 2011 года

Асиновский городской суд Томской области в составе:

председательствующего: Давыдова Е.Д.,

                       с участием государственного обвинителя: помощника Асиновского городского прокурора Журавлева М.Г.,

подсудимого: Юдина С.С.,

защитника: Трушиной Т.П., предъявившей удостоверение от ДД.ММ.ГГГГ и ордер от ДД.ММ.ГГГГ,

при секретаре: Таюкиной О.Н.,

а также при участии представителя потерпевшего Э.,

рассмотрев в открытом судебном заседании в городе Асине материалы уголовного дела в отношении:

Юдина С.С., ранее судимого:

- 23.06.2003 г. Октябрьским районным судом г. Томска (с учетом постановления Октябрьского районного суда г. Томска от 19.04.2004 г.) по п.п. «б», «в» ч.2 ст.158, ст. 73 УК РФ к 4 годам лишения свободы условно, с испытательным сроком в 3 года;

- 14.05.2005 г. Октябрьским районным судом г. Томска по п. «б» ч.2 ст.158, ч.5 ст.74, ст. 70 УК РФ к 4 годам 1 месяцу лишения свободы, освобожденного 13.05.2009 г. по отбытию наказания;

- 21.05.2010 г. Советским районным судом г. Томска по п. «б» ч.2 ст.158, п. «в» ч.3 ст.158, ч.3 ст.30 - п. «б» ч.2 ст.158, ч.3 ст.69, ст.73 УК РФ к 2 годам 6 месяцам лишения свободы условно, с испытательным сроком в 3 года;

- 28.06.2010 г. Октябрьским районным судом г.Томска по п.п. «б», «в» ч.2 ст.158, ч.3 ст.30 – п. «б» ч.2 ст.158, п. «б» ч.2 ст.158, п.п. «б», «в» ч.2 ст.158, п. «б» ч.2 ст.158, п.п. «б», «в» ч.2 ст.158, п.п. «б», «в» ч.2 ст.158, п.п. «б», «в» ч.2 ст.158, п.п. «б», «в» ч.2 ст.158, ч.2 ст.69, ст.73 УК РФ к 4 годам лишения свободы, с испытательным сроком в 5 лет, приговор от 21.05.2010 г. исполнять самостоятельно, -

обвиняемого в совершении преступлений, предусмотренных п. «б» ч.2 ст.158, п. «б» ч.2 ст.158 и п.п. «а», «б» ч.2 ст.158 УК РФ,

у с т а н о в и л:

       Подсудимый Юдин С.С. совершил в <адрес> три кражи чужого имущества: тайное хищение чужого имущества с незаконным проникновением в помещение, тайное хищение чужого имущества с незаконным проникновением в помещение и тайное хищение чужого имущества, совершенное группой лиц по предварительному сговору, с незаконным проникновением в помещение, - при следующих обстоятельствах.

           ДД.ММ.ГГГГ подсудимый Юдин С.С. умышленно, из корыстных побуждений, с целью хищения чужого имущества, подошел к помещению участка по обслуживанию жилищного фонда ООО УК, расположенному по адресу <адрес> в <адрес>, где при помощи металлического прута, найденного в помещение вышеуказанного дома, сорвал навесной замок, после чего незаконно проник в помещение, откуда тайно похитил имущество, принадлежащие ООО УК, а именно:

перфоратор марки «Диолд ПРЭ-7» в черном чемодане, стоимостью 3000 рублей;

две упаковки электроводов ОК-46, стоимостью 690 рублей за одну упаковку, на общую сумму 1380 рублей,

насос марки «Кратон» для откачки воды, стоимостью 3200 рублей,

паяльную лампу марки «Мастер ЛП-1500», стоимостью 480 рублей,

угловую шлифовальную машинку (болгарку) модели «Диолд», в комплекте с ключом, общей стоимостью 1900 рублей,

угловую шлифовальную машинку (болгарку) модели «Интерскол», стоимостью 1700 рублей, переноску в белой изоляции длиной 6 метров, стоимостью 450 рублей,

удлинитель в черной изоляции длиной 1,8 метра, стоимостью 250 рублей,

удлинитель в черной изоляции длиной 21 метр, стоимостью 800 рублей,

фонарь в корпусе черного цвета, стоимостью 1600 рублей,

ножницы для резки металла, стоимостью 220 рублей,

ножовку по металлу, стоимостью 195 рублей, -

      причинив ООО УК ущерб на общую сумму 15175 рублей. Впоследствии с похищенным имуществом с места преступления скрылся и распорядился им по своему усмотрению.

Он же (Юдин С.С.) ДД.ММ.ГГГГ, умышленно, из корыстных побуждений, с целью тайного хищения чужого имущества, подошел к помещению почтового отделения связи Почтамта, расположенного по адресу <адрес> в <адрес>, где при помощи металлического прута сорвал два навесных замка, установленных на входной двери, и незаконно проник в вышеуказанное помещение, откуда тайно похитил товарно - материальные ценности, принадлежащие почтовому отделению связи Почтамта, а именно:

1) системный блок модели «Kraftway Prestige KC10», стоимостью 21375 рублей 33 копейки,

два жидкокристаллических монитора модели «ProView», стоимостью 8242 рубля за один монитор, на общую сумму 16485 рублей 36 копеек,

принтер «Epson EPL-6200L», стоимостью 4921 рубль 50 копеек.

видеоадаптер usb «ESPDA USB2», стоимостью 1188 рублей 96 копеек,

Usb-hub «D-LINK DUB H4», стоимостью 5862 рубля 83 копейки,

Колонки акустические модели «DIALOG», стоимостью 453 рубля 42 копейки,

ADSL модем D-LINK DSL-504T, стоимостью 1955 рублей 55 копеек,

маршрутизатор модели «D-Link VPN Router», стоимостью 3548 рублей 55 копеек,

системный блок модели «Kraftway», стоимостью 19193 рубля 86 копеек,

жидкокристаллический монитор модели «ProView», стоимостью 8072 рубля 04 копейки,

системный блок модели «Kraftway», стоимостью 19703 рубля 45 копеек,

жидкокристаллический монитор модели «ProView», стоимостью 8581 рубль 63 копейки,

пять карт оплаты МТС, стоимостью 150 рублей за одну карту, на общую сумму 750 рублей,

пять карт оплаты МТС, стоимостью 300 рублей за одну карту, на общую сумму 1500 рублей,

один лотерейный бестиражный билет «Гороскоп» стоимостью 50 рублей,

один лотерейный бестиражный билет «Вокзалы» стоимостью 25 рублей,

три лотерейных бестиражных билета «Субсидия» стоимостью 50 рублей за один билет на общую сумму 150 рублей,

два лотерейных бестиражных билета «Первый миллион», стоимостью 30 рублей за один билет, на общую сумму 60 рублей,

три лотерейных бестиражных билета «Каждый первый» стоимостью 10 рублей за один билет на общую сумму 30 рублей,

три лотерейных бестиражных билета «33 удовольствия» стоимостью 33 рубля за один билет на общую сумму 99 рублей,

один лотерейный бестиражный билет «Твоя игра» стоимостью 100 рублей,

пять лотерейных бестиражных билетов «Игра на выигрыш» стоимостью 15 рублей за один билет на общую сумму 75 рублей,

два лотерейных бестиражных билета «Жилищная», стоимостью 50 рублей за один билет, на общую сумму 100 рублей,

десять лотерейных бестиражных билетов «Игромания» стоимостью 100 рублей за один билет на общую сумму 1000 рублей,

четыре лотерейных бестиражных билета «Исполнение желаний», стоимостью 50 рублей за один билет, на общую сумму 200 рублей,

восемьдесят две почтовые марки «самоклей», стоимостью 23 копейки за одну марку, на общую сумму 18 рублей 86 копеек,

двадцать одну почтовую марку «стандарт», стоимостью 24 копейки за одну марку на общую сумму 5 рублей 04 копейки,

сорок почтовых марок «стандарт», стоимостью 20 копеек за одну марку на общую сумму 8 рублей,

триста шестьдесят пять почтовых марок «стандарт», стоимостью 11 копеек за одну марку, на общую сумму 40 рублей 15 копеек,

двадцать пять конвертов 110*220, стоимостью 1 рубль 38 копеек за один конверт, на общую сумму 34 рубля 50 копеек,

сто девяносто восемь почтовых марок «стандарт», стоимостью 23 копейки за одну марку, на общую сумму 45 рублей 54 копейки,

двадцать пять конвертов 114*162, стоимостью 86 копеек за один конверт, на общую сумму 21 рубль 50 копеек,

семь конвертов 110*220 с окном стоимостью 1 рубль 51 копейка за один конверт на общую сумму 10 рублей 57 копеек,

одиннадцать почтовых карточек стоимостью 55 копеек за одну карточку, на общую сумму 6 рублей 05 копеек,

двадцать восемь открыток стоимостью 4 рубля 79 копеек за одну открытку, на общую сумму 134 рубля 12 копеек,

сто девять открыток стоимостью 5 рублей 27 копеек за одну открытку, на общую сумму 574 рубля 43 копейки,

денежные средства в сумме 16759 рублей 03 копейки.

             Таким образом, подсудимый Юдин С.С. в результате своих умышленных действий причинил почтовому отделению связи Почтамта ущерб на общую сумму 133139 рублей 27 копеек. После чего с похищенным имуществом с места преступления скрылся и впоследствии распорядился им по своему усмотрению.

      Он же, Юдин С.С., ДД.ММ.ГГГГ, умышленно, из корыстных побуждений, с целью тайного хищения чужого имущества, вступив в предварительный преступный сговор с А. ( уголовное преследование в отношении которого прекращено постановлением начальника отделения СО при Асиновском РОВД от 04.04.2011 г. по ст.28 УПК РФ за деятельным раскаянием ), пришли к помещению почтового отделения связи Почтамта, расположенному по адресу <адрес> в <адрес>, где, действуя совместно и согласованно с А., через незапертую входную дверь незаконно проникли вовнутрь вышеуказанного помещения, откуда совместно с последним тайно похитили товарно - материальные ценности, принадлежащие почтовому отделению связи Почтамта, а именно:

пять книг, стоимостью 59 рублей 60 копеек за одну книгу, на общую сумму 298 рублей,

книгу «Уголовный кодекс РФ», стоимостью 27 рублей 20 копеек,

три книги, стоимостью 23 рубля 70 копеек за одну книгу на общую сумму 71 рубль 10 копеек,

тридцать пять пачек детского мыла, стоимостью 9 рублей 24 копейки, на общую сумму 323 рубля 40 копеек,

тридцать пачек хозяйственного мыла, стоимостью 10 рублей 63 копейки, на общую сумму 318 рублей 90 копеек,

десять пачек крупы «Пшено», стоимостью 21 рубль 30 копеек за одну пачку, на общую сумму 213 рублей,

двадцать пачек манной крупы, стоимостью 23 рубля 50 копеек за одну пачку, на общую сумму 470 рублей,

двадцать восемь пачек крупы «Греча ядрица», стоимостью 56 рублей 16 копеек за одну пачку, на общую сумму 1572 рубля 48 копеек,

двадцать одну пачку крупы «Рис», стоимостью 36 рублей за одну пачку, на общую сумму 756 рублей,

двадцать шесть пачек крупы «Геркулес», стоимостью 14 рублей 80 копеек за одну пачку, на общую сумму 384 рубля 80 копеек,

пятнадцать тюбиков крема «Любава», стоимостью 40 рублей 81 копеек, за один тюбик на общую сумму 612 рублей 15 копеек,

один тюбик геля «Активист», стоимостью 40 рублей 81 копейку,

один большой степлер, стоимостью 103 рубля 50 копеек,

пять двуспальных простыней, стоимостью 145 рублей, за одну простынь, на общую сумму 725 рублей,

один пододеяльник стоимостью 220 рублей 50 копеек, девять ДВД дисков стоимостью 49 рублей за один диск на общую сумму 441 рубль,

четыре открытки, стоимостью 9 рублей 44 копейки, за одну открытку, на общую сумму 37 рублей 76 копеек,

тринадцать ученических ручек, стоимостью 3 рубля 81 копейка за одну ручку, на общую сумму 49 рублей 53 копейки,

одну упаковку «Гуашь 12 цветов», стоимостью 70 рублей 77 копеек,

одну упаковку канцелярских кнопок, стоимостью 13 рублей 99 копеек,

восемь простых карандашей, стоимостью 4 рубля 15 копеек за один карандаш, на общую сумму 33 рубля 20 копеек,

два простых карандаша с ластиком, стоимостью 5 рублей 51 копейка за один карандаш, на общую сумму 11 рублей 02 копейки,

пять упаковок сухого молока «Милая милка», стоимостью 53 рубля 33 копейки за одну упаковка на общую сумму 266 рублей 65 копеек,

сорок два торта «Боярушка орех», стоимостью 5 рублей 65 копеек, за один торт, на общую сумму 237 рублей 30 копеек,

тридцать один шоколадный батончик «Шокотель», стоимостью 10 рублей 50 копеек за один батончик, на общую сумму 325 рублей 50 копеек,

двадцать пять плиток шоколада в ассортименте, весом 100 грамм каждая, стоимостью 21 рубль 36 копеек за одну плитку, на общую сумму 534 рубля,

один фотоальбом на 36 фото, стоимостью 25 рублей,

один фотоальбом на 100 фото, стоимостью 90 рублей,

один фотоальбом на 200 фото, стоимостью 150 рублей,

один фотоальбом на 300 фото, стоимостью 180 рублей,

две фоторамки 15/20 элегант, стоимостью 100 рублей за одну штуку на общую сумму 200 рублей,

две фоторамки 20/30 элегант, стоимостью 140 рублей за одну штуку на общую сумму 280 рублей,

пять комплектов батареек «каа-4», стоимостью 96 рублей за одну упаковку, на общую сумму 480 рублей,

пять дисков «СD-R», стоимостью 15 рублей за один диск, на общую сумму 75 рублей,

шесть дисков «DVD-R», стоимостью 27 рублей за один диск, на общую сумму 162 рубля,

пять дисков «DVD-RV», стоимостью 45 рублей за один диск, на общую сумму 225 рублей,

одно зарядное устройство «к620е-с» стоимостью 650 рублей,

один флакон шампуни «Роза в шампанском», стоимостью 56 рублей 80 копеек,

одну пачку женских прокладок «Натурелла», стоимостью 38 рублей 30 копеек,

двадцать шесть пар носок, стоимостью 22 рубля 80 копеек за одну пару, на общую сумму 592 рубля 80 копеек,

пятнадцать пар носок, стоимостью 24 рубля 05 копеек за одну пару, на общую сумму 360 рублей 75 копеек,

девять упаковок женских прокладок «Натурелла», стоимостью 39 рублей 80 копеек за одну пачку, на общую сумму 358 рублей 20 копеек,

тридцать две пачки пирожного «Чоко-пай», стоимостью 7 рублей 15 копеек за одну пачку, на общую сумму 228 рублей 80 копеек,

шесть банок кофе «Нескафе», стоимостью 110 рублей 60 копеек за одну банку, на общую сумму 663 рубля 60 копеек,

двенадцать пачек сухого бульона «Ролтон», стоимостью 20 рублей 20 копеек за одну пачку, на общую сумму 242 рубля 40 копеек,

двадцать пять пачек сухого супа «Харчо», стоимостью 10 рублей 05 копеек за одну пачку, на общую сумму 251 рубль 25 копеек,

сорок восемь пачек лапши быстрого приготовления «Ролтон» стоимостью 6 рублей 20 копеек за пачку, на общую сумму 297 рублей 60 копеек,

тридцать шесть банок «Паштета из говяжьей печени» стоимостью 33 рубля 50 копеек за одну банку, на общую сумму 1206 рублей,

тридцать четыре банки «Сайра тихоокеанская натуральная» стоимостью 10 рублей 99 копеек за одну банку, на общую сумму 373 рубля 66 копеек,

двадцать банок консервы «Шпроты» стоимостью 20 рублей 27 копеек за одну банку, на общую сумму 405 рублей 40 копеек,

двадцать шесть банок «Колбасной закуски» стоимостью 24 рубля 54 копейки за одну банку, на общую сумму 638 рублей 04 копейки,

четырнадцать банок каши «Перловая» стоимостью 17 рублей 51 копейка за одну банку, на общую сумму 245 рублей 14 копеек,

двадцать четыре банки каши «Рисовая» стоимостью 18 рублей 18 копеек за одну банку, на общую сумму 436 рублей 32 копейки,

тридцать банок «Сельдь тихоокеанская натуральная» стоимостью 15 рублей 40 копеек за одну банку, на общую сумму 462 рубля,

тридцать три банки «Мясо кур в собственном соку» стоимостью 27 рублей 60 копеек за одну банку, на общую сумму 910 рублей 80 копеек,

двадцать семь банок компота стоимостью 55 рублей 40 копеек за одну банку на общую сумму 1495 рублей 80 копеек,

двадцать шесть банок «Килька балтийская в томатном соусе» стоимостью 14 рублей 50 копеек за одну банку, на общую сумму 377 рублей,

двадцать три пачки чая «Канди листовой» стоимостью 18 рублей 90 копеек за одну пачку, на общую сумму 434 рубля 70 копеек,

тридцать пять плиток шоколада «Российский» стоимостью 35 рублей 60 копеек за одну плитку, на общую сумму 1246 рублей,

двадцать три банки «горошек зеленый» стоимостью 21 рубль 50 копеек за банку, на общую сумму 494 рубля 50 копеек,

шестнадцать пачек чая «Нури листовой» стоимостью 24 рубля 20 копеек за одну пачку, на общую сумму 387 рублей 20 копеек,

тридцать одну пачку сигарет «Тройка», стоимостью 13 рублей 80 копеек за одну пачку, на общую сумму 427 рублей 80 копеек,

двадцать девять пачек вафель «Приветливый гном» стоимостью 12 рублей 50 копеек за одну пачку, на общую сумму 362 рубля 50 копеек,

пятнадцать пачек сигарет «Гламур», стоимостью 22 рубля 30 копеек за одну пачку, на общую сумму 334 рубля 50 копеек,

тридцать шесть пачек сигарет «Море», стоимостью 43 рублей 66 копеек за одну пачку, на общую сумму 527 рублей 76 копеек,

четырнадцать зажигалок стоимостью 11 рублей 50 копеек за одну штуку, на общую сумму 161 рубль,

пятнадцать упаковок станков для бритья одноразовых стоимостью 20 рублей 20 копеек за одну упаковку, на общую сумму 303 рубля,

пятьдесят восемь упаковок пакетированного чая «Канди» стоимостью 17 рублей 54 копейки за одну упаковку, на общую сумму 1017 рублей 32 копейки,

двадцать три пачки «Пряник мятный» стоимостью 21 рубль 90 копеек за одну пачку, на общую сумму 503 рубля 70 копеек,

сорок четыре банки тушенки «Говядина» стоимостью 46 рублей 17 копеек за одну банку, на общую сумму 2031 рубль 48 копеек,

двадцать девять банок «Фасоль белая натуральная» стоимостью 21 рубль 50 копеек за одну банку, на общую сумму 623 рубля 50 копеек,

двадцать пять пачек жевательных резинок стоимостью 13 рублей 52 копейки за одну пачку, на общую сумму 338 рублей,

весы электронные 128286 ВП 3/30, стоимостью 4906 рублей 79 копеек,

почтовые отправления с наложенным платежом на общую сумму 5572 рубля.

Таким образом, Юдин С.С. совместно с А. в результате своих умышленных действий причинили почтовому отделению связи Почтамта ущерб на общую сумму 39986 рублей 97 копейки. После чего с похищенным имуществом с места преступления скрылись и впоследствии распорядились им по своему усмотрению.

         Подсудимый Юдин С.С. заявил о согласии с изложенным обвинением. Суд не усмотрел оснований сомневаться, что заявление о признании вины сделано им добровольно, с полным пониманием предъявленного ему обвинения, и последствий такого заявления.

         По его ходатайству дело рассмотрено в порядке, предусмотренном главой 40 УПК РФ, без проведения судебного разбирательства. Он осознаёт характер и последствия заявленного ходатайства, ходатайство было заявлено им добровольно, после проведения консультации с защитником.

         Государственный обвинитель Журавлев М.Г. выразил согласие на рассмотрении дела в особом порядке.

         Представители потерпевших Ж. ( т.3 л.д. 208 ) - на стадии ознакомления с делом, а Э. – в судебном заседании не возражали против рассмотрения дела в особом порядке главы 40 УПК РФ.

         Обвинение, с которым согласился подсудимый, обоснованно, подтверждается собранными по делу в ходе предварительного следствия доказательствами.

             Суд квалифицирует действия подсудимого Юдина С.С.:

- по эпизоду хищения имущества ООО УК – по п. «б» ч.2 ст.158 УК РФ ( в редакции Федерального закона от 07.03.2011 г. №26-ФЗ ) как кражу, т.е. тайное хищение чужого имущества, совершенное с незаконным проникновением в помещение;

- по эпизоду хищения товарно-материальных ценностей почтового отделения связи Почтамта ДД.ММ.ГГГГ - по п. «б» ч.2 ст.158 УК РФ ( в редакции Федерального закона от 07.03.2011 г. №26-ФЗ ) как кражу, т.е. тайное хищение чужого имущества, совершенное с незаконным проникновением в помещение;

- по эпизоду хищения товарно-материальных ценностей почтового отделения связи Почтамта ДД.ММ.ГГГГ – по п.п. «а,б» ч.2 ст.158 УК РФ ( в редакции Федерального закона от 07.03.2011 г. №26-ФЗ ) как кражу, т.е. тайное хищение чужого имущества, совершенное группой лиц по предварительному сговору, с незаконным проникновением в помещение.

          При назначении наказания подсудимому суд учитывает характер и степень общественной опасности преступлений, его личность.

          Суд учитывает, что подсудимый совершил преступления, отнесенные законодателем согласно ч.3 ст.15 УК РФ к преступлениям средней тяжести, представляющим повышенную общественную опасность как направленным против собственности.

          Суд принимает во внимание то, что Юдин С.С. в содеянных преступлениях раскаялся, им заявлена явка с повинной по эпизоду хищения имущества ООО УК и оказано активное способствование органам предварительного следствия по раскрытию преступлений, в связи с чем большая часть похищенного имущества разыскана, с возвращением похищенного потерпевшим: ООО УК - в полном объеме, Почтамту - в большей части, что суд расценивает в качестве обстоятельств, согласно п. «и» ч.1 ст.61 УК РФ, смягчающих наказание.

          Суд учитывает также то, что Юдин С.С., проживая с родителями, один из которых является инвалидом 1 группы, оказывал им помощь в ведении домашнего хозяйства, соседями характеризуется положительно, по месту учебы и предыдущим местам работы за период 2009-2010 годов – также положительно.

          Наряду с этим суд учитывает то, что в действиях Юдина С.С. имеется в соответствии с ч.1 ст.62 УК РФ при назначении наказания по всем эпизодам преступлений.

          Подсудимый Юдин С.С. ранее неоднократно судим, преступления совершены им в непродолжительный период после условного осуждения в 2010 году по приговорам судов от 21 мая и 28 июня 2010 года за совершение аналогичных преступлений против собственности, что свидетельствует, несмотря на отсутствие нарушений обязанностей и общественного порядка в период условного осуждения согласно справке уголовно-исполнительной инспекции, о стойкой асоциальной установке подсудимого, не изменившейся в результате примененных к нему ранее мер уголовного воздействия, явившихся недостаточными для его исправления.

          По месту прежнего отбытия наказания в виде лишения свободы на момент освобождения в мае 2009 года характеризовался отрицательно, имел взыскания за нарушения порядка отбывания наказания. В быту службой УУМ Асиновского РОВД характеризуется посредственно, как лицо, склонное к правонарушениям, не имеющее постоянных источников доходов.

В связи с чем суд приходит к выводу о том, что условное осуждение в отношении Юдина С.С. не явилось мерой достаточного воздействия на подсудимого, не повлекло его исправления.

            А поскольку он не доказал своё исправление, суд, в силу положений ч. 4 ст.74 УК РФ ( в редакции Федерального закона от 07.03.2011 г. №26-ФЗ ), условное осуждение в отношении Юдина С.С. по приговорам от 21.05.2010 г. Советского районного суда г. Томска и от 28.06.2010 г. Октябрьским районным судом г.Томска отменяет.

          С учётом изложенного, суд, в целях восстановления социальной справедливости, исправления подсудимого, предупреждения совершения новых преступлений назначает ему наказание, с учетом положений ч.7 ст.316 УПК РФ, в виде лишения свободы в пределах санкции статей, без применения дополнительного наказания по санкции статей в виде ограничения свободы.

           Исключительных обстоятельств для применения ст.73 УК РФ с учетом личности подсудимого и многократности эпизодов преступлений, их характера и степени тяжести, cуд не находит.

          По убеждению суда, наказанием, соразмерным содеянному, необходимым для исправления подсудимого может быть только реальное лишение свободы.

         Согласно п. «в» ч.1 ст.58 УК РФ отбывание лишения свободы подсудимому Юдину С.С. надлежит в исправительной колонии строгого режима.

              На основании изложенного и руководствуясь ст. ст. 316 УПК РФ, суд

                                                                         п р и г о в о р и л :

          Признать Юдина С.С. признать виновным в совершении преступлений, предусмотренных п. «б» ч.2 ст.158( в редакции Федерального закона от 07.03.2011 г. №26-ФЗ ), п. «б» ч.2 ст.158( в редакции Федерального закона от 07.03.2011 г. №26-ФЗ ) и п.п. «а» и «б» ч.2 ст.158 УК РФ( в редакции Федерального закона от 07.03.2011 г. №26-ФЗ ), и назначить ему наказание:

          - по эпизоду хищения имущества ООО УК по п. «б» ч.2 ст.158 УК РФ ( в редакции Федерального закона от 07.03.2011 г. №26-ФЗ ) – в виде 1 ( одного ) года 3-х ( трех ) месяцев лишения свободы;

         - по эпизоду хищения товарно-материальных ценностей почтового отделения связи Почтамта ДД.ММ.ГГГГ п. «б» ч.2 ст.158 УК РФ ( в редакции Федерального закона от ДД.ММ.ГГГГ №26-ФЗ ) - в виде 1 ( одного ) года 6-ти ( шести ) месяцев лишения свободы;

        - по эпизоду хищения товарно-материальных ценностей почтового отделения связи Почтамта ДД.ММ.ГГГГ п.п. «а» и «б» ч.2 ст.158 УК РФ ( в редакции Федерального закона от ДД.ММ.ГГГГ №26-ФЗ ) - в виде 1 ( одного ) года 8-ми ( восьми ) месяцев лишения свободы.

            На основании ч.2 ст. 69 УК РФ по совокупности преступлений путем частичного сложения назначенных наказаний назначить Юдину С.С. наказание в виде 2-х ( двух ) лет 6-ти ( месяцев ) лишения свободы.

В соответствии с ч.4 ст.74 УК РФ( в редакции Федерального закона от 07.03.2011 г. №26-ФЗ ) отменить в отношении Юдина С.С. условное осуждение по приговорам Советского районного суда г. Томска от 21.05.2010 г. и Октябрьского районного суда г.Томска от 28.06.2010 г.

            На основании ст. 70 УК РФ присоединить к назначенному наказанию частично наказания, не отбытые по предыдущим, вышеуказанным приговорам, и окончательное наказание, по совокупности приговоров, назначить ему в виде 5-ти ( пяти ) лет лишения свободы с отбыванием наказания в исправительной колонии строгого режима.

Срок наказания осужденному Юдину С.С. исчислять с 24 мая 2011 года.

Зачесть в срок отбытия наказания время содержания Юдина С.С. под стражей по настоящему делу с 17 декабря 2010 года по 23 мая 2011 года включительно.

Зачесть в срок отбытия наказания время содержания под стражей по уголовному делу, по которым он осужден приговором Советского районного суда г.Томска от 21.05.2010 года, за период с 15 марта 2010 года по 21 мая 2010 года включительно.

        Меру пресечения в отношении Юдина С.С. в виде содержания под стражей до вступления приговора в законную силу оставить без изменения.

        Вещественные доказательства: 12 отрезков ленты «скотч», упаковку от блока сигарет, сигаретную пачку, 5 замков с ключами, хранящиеся в камере хранения Асиновского РОВД, как не представляющие ценности уничтожить, а лотерейный билет и две простыни, хранящиеся там же, возвратить владельцу - Асиновскому почтамту - по вступлении приговора в законную силу.

       Приговор может быть обжалован в кассационном порядке в течение 10 суток со дня его провозглашения, а осужденным – в тот же срок со дня вручения копии приговора, с соблюдением требований ст.317 УПК РФ, с подачей жалобы через Асиновский городской суд.

       В случае подачи кассационной жалобы осуждённый вправе ходатайствовать о своём участии в рассмотрении уголовного дела судом кассационной инстанции.

Председательствующий: судья         ( подписан )                                               Е.Д.Давыдов

Приговор вступил в законную силу 08.08.2011 года.