<номер> П Р И Г О В О Р Именем Российской Федерации <адрес> <дата>. Ашинский городской суд <адрес> в составе: Председательствующего: Судьи Рустамшина А.А. При секретаре : Чернецовой Ю.В С участием сторон: государственного обвинителя: Помощника прокурора Ашинской городской прокуратуры Перевозчиковой Н,Г Подсудимого Крылосова В.А. Его защитника: Адвоката Первеевой А.А. представившей удостоверение <номер> и ордер <номер> рассмотрев в открытом судебном заседании в помещении Ашинского городского суда материалы уголовного дела в отношении : Крылосова В.А., <дата> года рождения, уроженца <адрес>, проживающего <адрес>7, гр. РФ, имеющего среднее образование, холостого, работающего магазин « Магнит» <адрес>, продавец, призывника, ранее не судимого обвиняемого в совершении преступления, предусмотренного 30 ч.3, ст. 158 ч. 2 п. а » УК РФ. У С Т А Н О В И Л: Крылосова В.А. <дата> в ночное время по предварительному сговору с неустановленным следствием лицом, уголовное в отношении которого выделено в отдельное производство, свободным доступом, тайно от окружающих, пришли к земельному участку, расположенному в массиве на расстоянии около 400 метров от <адрес> в г. яр Ашинского муниципального района <адрес> с целью хищения чужого имущества, где похитили часть металлической сетки с забора иного земельного участка, принадлежащего гр. <ФИО>4 H.II. длиной 29 >в стоимостью 150 рублей за 1 метр на общую сумму 4350 рублей, причинив материальный ущерб гр. <ФИО>4 II.H. Металлическую сетку оставили у земельного участка для дальнейшей транспортировки и продажи. После чего продолжая свои преступные действия, направленные на хищение чужого имущества пришли к данному земельного участку <дата> в дневное я, однако свой преступный умысел до конца довести не смогли по независящим от них обстоятельствам, так как были задержаны сотрудниками милиции. Подсудимый Крылосова В.А. вину признал полностью, согласен с обвинением и поддерживает свое ходатайство о постановлении приговора без проведения судебного разбирательства. Ходатайство Крылосова В.А. заявлено добровольно, после консультации с защитником, подсудимый осознает характер и последствия заявленного ходатайства, последствия постановления приговора без проведения судебного разбирательства. В судебном заседании государственный обвинитель, защитник ходатайство подсудимого поддержали. Обвинение, с которым согласился подсудимый, обоснованно, подтверждается доказательствами, собранными по уголовному делу, виновность Крылосова В.А. в совершении преступления полностью доказана. Санкция статьи предусматривает ответственность в виде лишения свободы на срок до пяти лет. По делу соблюдены все условия для постановления приговора без проведения судебного разбирательства. Действия квалифицированы по ст.ст.30 ч.3, 158 ч.2 п. «а» УК РФ – покушение на кражу, то есть умышленные действия лица, непосредственно направленные па совершение преступления, если при этом преступление не было доведено до конца по не зависящим от этого лица обстоятельствам, то есть на тайное хищение чужого имущества, совершенное группой лиц по предварительному сговору. При определении вида и размера наказания суд учитывает в соответствии со ст. 6 УК РФ и ст. 60 УК РФ характер и степень общественной опасности совершенного преступления, обстоятельства содеянного, обстоятельства смягчающие наказание и данные о личности подсудимого, а также влияние назначаемого наказания на исправление подсудимого и условия жизни его семьи. Подсудимый Крылосова В.А. вину признал, чем по мнению суда, способствовал раскрытию и расследованию преступления, ущерб возместил. Данные обстоятельства суд в соответствии со ст. 61 п.п. «и», «к» УК РФ относит к обстоятельствам смягчающим наказание. Отягчающих вину обстоятельств суд не усматривает. При назначении наказания суд также учитывает мнение потерпевшей, не настаивавшего на строгом наказании,, данные о личности подсудимого, из которых следует, что подсудимый характеризуется в быту согласно бытовой характеристики (л.д. 51-52) положительно. Учитывая данные о личности, тяжесть совершенного преступления, смягчающие вину обстоятельства, суд находит, что подсудимый может быть исправлен без изоляции от общества и к нему возможно применение наказания в виде штрафа в доход государства. Гражданский иск по уголовному делу не заявлен. П Р И Г О В О Р И Л: Признать Крылосова В.А. виновным в совершении преступления предусмотренного ст.ст.30 ч.3, ст 158 ч.2 п. «а » УК РФ и назначить ему наказание в виде штрафа в размере 5000 рублей. Меру пресечения в отношении Крылосова В.А.., подписку о невыезде и надлежащем поведении – отменить, после вступления приговора в законную силу. Вещественное доказательство- металлическую сетку переданную на хранение потерпевшей <ФИО>4, вернуть потерпевшей, освободив от обязанности хранения. Приговор может быть обжалован в кассационном порядке в Челябинский областной суд в течение 10 суток со дня его провозглашения, а осужденным, содержащимся под стражей, в тот же срок со дня вручения ему копии приговора. В случае подачи кассационной жалобы, осужденный вправе заявить ходатайство о своем участии при рассмотрении уголовного дела судом кассационной инстанции. Председательствующий : Копия верна Судья А.А. Рустамшин Приговор вступил в законную силу <дата>