Приговор от 21.07.2010



Уголовное дело №-1-337/2010

П Р И Г О В О Р

Именем Российской Федерации

21 июля 2010 г. Асбестовский городской суд города Асбеста Свердловской области в составе:

председательствующего судьи Фадеева П.В.

с участием государственного обвинителя - помощника прокурора гор. Асбеста Красовского М.С.

и адвокатов Спирина А.А. ордер 047503, удостоверение 1721,

при секретаре Кашиной Д.С.

рассмотрев в особом порядке в открытом судебном заседании уголовное дело по обвинению Хохрина Ильи Владимировича, родившегося *Дата* в *Адрес*, гражданина РФ, холостого, с образованием 8 классов, не работающего, проживает *Адрес*, судимости погашены,

в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 232 Уголовного кодекса РФ.

У С Т А Н О В И Л:

В *Дата*, точная дата дознанием не установлена, Хохрин И.В., находясь в своей квартире *Номер* *Адрес*, предоставил *Лицо1* помещение своей квартиры для потребления наркотического средства - дезоморфина.

Перед употреблением Хохрин использовал специально приготовленные предметы и компоненты - приготовил раствор наркотического средства - дезоморфина, который *Лицо1* употребила при помощи шприца путем внутривенной инъекции.

*Дата*, точная дата дознавателем не установлена, и *Дата* Хохрин И.В., находясь дома в кв. *Номер* *Адрес*, предоставлял *Лицо2* свою квартиру для потребления наркотического средства - дезоморфина. Перед потреблением Хохрин И.В. помогал *Лицо2* изготовить, используя специальные предметы и компоненты, наркотический раствор - из дезоморина, который *Лицо2* и Хохрин и неустановленное лицо, потребили при помощи шприца путем внутривенной инъекции.

*Дата* и *Дата* Хохрин И.В., находясь в кв. *Номер* *Адрес*, предоставил *Лицо3* помещение своей квартиры для потребления наркотических средств - дезоморфина. Перед потреблением Хохрин совместно с *Лицо3* используя специально приготовленные предметы и компоненты приготовили раствор из наркотического средства - дезоморфина и с помощью шприцов потребили внутривенной инъекции.

*Дата* Хохрин И.В., находясь у себя в кв. *Номер* *Адрес*, предоставил *Лицо4* помещение своей квартиры для потребления наркотического средства - дезоморфина. Перед потреблением Хохрин И.В. используя специально приготовленные предметы и компоненты приготовил раствор из наркотического средства - дезоморфина, который они потребили при помощи шприцов путем внутривенной инъекции.

В *Дата*, точная дата дознавателем не установлена, Хохрин И.В., находясь в своей квартире *Номер* *Адрес*, предоставил *Лицо5* помещение своей квартиры для потребления наркотического средства - дезоморфина. Перед потреблением неустановленное лицо используя специально приготовленные предметы и компоненты приготовил раствор в квартире Хохрина, из наркотического средства - дезоморфина, который *Лицо5* потребил при помощи шприца путем внутривенной инъекции.

Суд полагает, что условия постановления приговора без проведения судебного следствия соблюдены в полном объеме, предусмотренного ст.314 УПК РФ. В судебном заседании подсудимый вину признал полностью. Ходатайство о проведении судебного заедания в особом порядке заявлено им добровольно и после предварительной консультации с защитником. Подсудимый осознает характер и последствия заявленного им ходатайства, которое поддержано его защитником. С применением особого порядка принятия судебного решения согласен государственный обвинитель.

Суд приходит к выводу, что обвинение, с которым согласился подсудимый Хохрин И.В., обоснованно, подтверждается доказательствами, собранными по уголовному делу, квалификация действий подсудимого Хохрина И.В. является правильной по ч.1 ст.232 Уголовного кодекса РФ - содержание притона для потребления наркотических средств.

При назначении наказания суд учитывает общественную опасность совершенного преступления. Отрицательность характеристики на подсудимого, положительную бытовую характеристику, признание им полной вины и раскаивание в содеянном, его состояние здоровья.

Суд считает, что исправление подсудимого возможно без реального лишения свободы, но с применением ст.73 УК РФ.

На основании изложенного и руководствуясь ст. ст. 296, 299, 302-304, 307, 309, 316 УПК РФ, суд

П Р И Г О В О Р И Л:

Хохрина Илью Владимировича признать виновным в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 232 Уголовного кодекса Российской Федерации и назначить ему наказание в виде лишения свободы на два года восемь месяцев.

В соответствии со ст. 73 УК РФ считать назначенное наказание условным с испытательным сроком на два года.

Возложить на осужденного Хохрина И.В. обязанности:

- встать на учет в центр занятости населения г. Асбеста, найти работу в течение 3 месяцев,

- не менять место жительства без согласования с УИИ № 14 г. Асбеста;

- периодически являться на регистрацию в УИИ № 14 гор. Асбеста по их графику;

- не совершать административных правонарушений в области общественного порядка и нравственности;

- являться к наркологу и выполнять его рекомендации.

Меру пресечения осужденному отменить.

Приговор может быть обжалован в Свердловский областной суд в течение 10 суток с момента его провозглашения, осужденному в тот же срок с момента вручения ему копии приговора, через Асбестовский городской суд.

Судья П.В. Фадеев