Уголовное дело № 1-163 /2011 П Р И Г О В О Р Именем Российской Федерации 08 июня 2011 г. Асбестовский городской суд города Асбеста Свердловской области в составе: председательствующего судьи Фадеева П.В. с участием государственного обвинителя - помощника прокурора города Асбеста Васильева Д.А. и адвоката Будченко Е.В. ордер *Номер* удостоверение *Номер*, при секретаре Каменских Ю.П. рассмотрев в особом порядке в открытом судебном заседании уголовное дело по обвинению Козина В.Ю., <данные изъяты>, в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 232 Уголовного кодекса Российской Федерации У С Т А Н О В И Л: *Дата* в вечернее время Козин В.Ю., находясь в своей квартире *Адрес*, предоставил *ФИО1* и *ФИО2* помещение своей квартиры для потребления наркотического средства - <данные изъяты>. Для приготовления наркотического раствора из наркотического средства - <данные изъяты>, Козин В.Ю. и другие лица из приобретенных ими таблеток <данные изъяты>, с использованием газовой плиты, специальной емкости, а также использовали необходимые компоненты, на кухне квартиры изготовили наркотический раствор, содержащий наркотическое средство - <данные изъяты>, который Козин В.Ю., *ФИО1* и *ФИО2* употребили совместно при помощи шприцов путем внутривенных инъекций. *Дата* в вечернее время Козин В.Ю., предоставил *ФИО1* и *ФИО2* помещение своей квартиры *Адрес* для потребления наркотического средства - <данные изъяты>. Который Козин В.Ю. с вышеуказанными лицами приготовили из принесенных *ФИО1* таблеток <данные изъяты> с использованием газовой плиты, специально приготовленной емкости, необходимых компонентов, на кухне квартиры. Наркотический раствор, содержащий наркотическое средство - <данные изъяты>, Козин В.Ю., *ФИО1* и *ФИО2* употребили совместно при помощи шприцов путем внутривенных инъекций. *Дата* в вечернее время Козин В.Ю., предоставил *ФИО3* и *ФИО2* помещение своей квартиры *Адрес* для потребления наркотического средства - <данные изъяты>. Данный наркотический раствор приготовили Козин В.Ю. и вышеуказанные лица совместно из приобретенных заранее таблеток <данные изъяты>, на кухне квартиры с использованием газовой плиты, специально приготовленной емкости, необходимых компонентов. Приготовленный раствор, содержащий наркотическое средство - <данные изъяты>, Козин В.Ю., *ФИО3* и *ФИО2* употребили совместно при помощи шприцов путем внутривенных инъекций. В *Дата*, точная дата и время дознанием не установлена, Козин В.Ю., предоставил *ФИО4* и *ФИО2* помещение своей *Адрес* для потребления наркотического средства - <данные изъяты>. Для этого Козин и указанные лица на кухне квартиры из принесенных таблеток <данные изъяты> с использованием газовой плиты, специальной приготовленной емкости, необходимых компонентов - приготовили наркотический раствор, содержащий наркотическое средство - <данные изъяты>, который Козин В.Ю., *ФИО4* и *ФИО2* употребили совместно при помощи шприцов путем внутривенных инъекций. В *Дата* точная дата и время дознанием не установлены, Козин В.Ю., предоставил *ФИО4* и *ФИО2* помещение своей *Адрес* для потребления ими наркотических средств - <данные изъяты>. Для этого Козин В.Ю. и указанные лица на кухне квартиры из принесенных ими таблеток <данные изъяты> с необходимыми компонентами, с использованием газовой плиты, специально приготовленной емкости приготовили раствор, содержащий наркотическое средство - <данные изъяты>, который Козин В.Ю., *ФИО4* и *ФИО2* употребили при помощи шприцов путем внутривенных инъекций. В *Дата*, точная дата и время дознанием не установлена, в вечернее время Козин В.Ю., предоставил *ФИО1* и *ФИО2* помещение своей квартиры *Адрес* для потребления ими наркотического средства - <данные изъяты>. Который Козин В.Ю. совместно с этими лицами изготовили на кухне из принесенных таблеток <данные изъяты> на газовой плите, в специально приготовленной емкости, с необходимыми компонентами. Приготовленное наркотическое средство - <данные изъяты> Козин В.Ю., *ФИО1* и *ФИО2* употребили совместно при помощи шприцов путем внутривенных инъекций. В *Дата*, точная дата и время дознанием не установлена, Козин В.Ю. в вечернее время предоставил *ФИО3* и *ФИО2* помещение своей *Адрес* для потребления ими наркотического средства - <данные изъяты>. Совместно на кухне своей квартиры Козин В.Ю. совместно с указанными лицами из принесенных ими таблеток <данные изъяты>, используя газовую плиту, специальную емкость, необходимые компоненты приготовили наркотическое средство - <данные изъяты> и с помощью шприцов Козин В.Ю., *ФИО3* и *ФИО2* употребили совместно путем внутривенных инъекций вышеуказанное наркотическое средство. В *Дата*, точную дату и время дознание не установило, Козин В.Ю., предоставил *ФИО4* и *ФИО2* помещение своей *Адрес* для потребления ими наркотического средства - <данные изъяты>. Для этого Козин В.Ю. совместно с указанными лицами на кухне, используя принесенные таблетки <данные изъяты>, газовую плиту, специальную емкость, необходимые компоненты - приготовили наркотическое средство - <данные изъяты> и с помощью шприцов Козин В.Ю., *ФИО4* и *ФИО2* употребили путем внутривенных инъекций данное наркотическое средство. *Дата*, точная дата и время дознанием не установлена, Козин В.Ю. вечером предоставил *ФИО3* и *ФИО2* помещение своей квартиры *Адрес* для потребления наркотических средств - <данные изъяты>. Для этого Козин В.Ю. совместно с указанными лицами из принесенных ими таблеток <данные изъяты>, используя газовую плиту, специальную емкость, необходимые компоненты приготовили наркотическое средство и с помощью шприцов Козин В.Ю., *ФИО3* и *ФИО2* употребили его путем внутривенных инъекций. *Дата* в вечернее время Козин В.Ю., предоставил *ФИО1* и *ФИО2* помещение своей квартиры для потребления наркотического средства <данные изъяты>. Для этого Козин В.Ю. совместно с указанными лицами из принеснных ими таблеток <данные изъяты>, с использованием газовой плиты, специальной емкости, необходимых компонентов приготовили наркотическое средство - <данные изъяты>, которое совместно Козин В.Ю., *ФИО1* и *ФИО2* употребили при помощи шприцов путем внутренних иньекций. *Дата* в дневное время Козин В.Ю. предоставил *ФИО4*, *ФИО5* и *ФИО2* помещение своей *Адрес* для потребления наркотического средства - <данные изъяты>. Для этого Козин В.Ю. совместно с указанными лицами, из принесенных ими таблеток <данные изъяты> с использованием газовой плиты, специальной емкости, необходимых компонентов на кухне квартиры приготовили наркотическое средство - <данные изъяты>, который Козин В.Ю., *ФИО4*, *ФИО5* и *ФИО2* употребили с помощью шприцов путем внутривенных инъекций. Суд полагает, что условия постановления приговора без проведения судебного следствия соблюдены в полном объеме, предусмотренного ст. 314 УПК РФ. В судебном заседании подсудимый полностью признал свою вину в совершенном им преступлении. Ходатайство о проведении судебного заседания в особом порядке заявлено им добровольно и после предварительной консультации с защитником. Подсудимый осознает характер и последствия заявленного им ходатайства, которое поддержано его защитником. С применением особого порядка принятия судебного решения согласен государственный обвинитель. Суд приходит к выводу, что обвинение, с которым согласился подсудимый Козин В.Ю., обоснованно, подтверждается доказательствами, собранными по уголовному делу, квалификация действий подсудимого Козина В.Ю. является правильной по ч. 1 ст. 232 Уголовного кодекса Российской Федерации - содержание притонов для потребления наркотических средств. При назначении наказания суд учитывает характер и степень общественной опасности совершенного подсудимым преступления. Учитывает суд личность подсудимого, его отрицательную бытовую характеристику, плохое состояние его здоровья, признание им полной вины, <данные изъяты>, явку с повинной, что является обстоятельствами, смягчающими его наказание и применение ч. 1 ст. 62 УК РФ. Отягчающих обстоятельств по делу нет. С учетом анализа вышеизложенного, суд полагает, что исправление подсудимого возможно без реальной изоляции его от общества, имеются обстоятельства к применению к нему ст. 73 УК РФ, указанные выше. Суд считает, что дополнительного наказания к подсудимому применять не следует исходя из его личности. На основании изложенного и руководствуясь ст.ст. 296, 299, 302-304, 307, 309, 316 УПК РФ, суд П Р И Г О В О Р И Л: Козина В.Ю. признать виновным в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 232 Уголовного кодекса Российской Федерации в редакции ФЗ от 07.03.2011 года № 26 ФЗ и назначить ему наказание в виде лишения свободы на срок один год четыре месяца без ограничения свободы. В соответствии со ст. 73 УК РФ считать назначенное наказание осужденному Козину В.Ю. условным с испытательным сроком на два года. Возложить на осужденного Козина В.Ю. выполнение следующих обязанностей в период испытательного срока: - в течении двух месяцев устроиться на работу и работать весь период испытательного срока без нарушении трудовой дисциплины; - являться на регистрацию в Уголовно-исполнительную инспекцию по их графику; - являться к наркологу и выполнять все его поручения и рекомендации; - не совершать административных правонарушений в области общественного порядка и нравственности. Меру пресечения осужденному отменить. Приговор может быть обжалован в Свердловский областной суд через Асбестовский городской суд в течение 10 суток с момента его провозглашения, осужденному в тот же срок с момента вручения копии приговора. Судья П.В.Фадеев