Дело № 1-260/2011 П Р И Г О В О Р Именем Российской Федерации 06 июля 2011 г. Асбестовский городской суд гор. Асбеста Свердловской области в составе: председательствующего судьи Фадеева П.В. с участием государственного обвинителя - помощника прокурора города Асбеста Красовского М.С. и адвоката Спирина А.А., удостоверение *Номер*, ордер *Номер* при секретаре Парыгиной Т.В. рассмотрев в особом порядке в открытом судебном заседании уголовное дело по обвинению Садирова Р.А., <данные изъяты>, в совершении преступлений, предусмотренных ч.1 ст.327, ч.3 ст.327 Уголовного кодекса РФ. У С Т А Н О В И Л: В *Дата*, точная дата не установлена, в вечернее время Садиров Р.А., находясь в помещении автомойки, расположенной по *Адрес*, имея умысел на подделку официального документа в целях его дальнейшего использования, реализуя свой преступный умысел, используя как образец, заполненный бланк лицензии на имя *ФИО*, самостоятельно с использованием технического средства, путем сканирования и компьютерной программы <данные изъяты>, создал бланк лицензии на приобретение, хранение и ношение оружия самообороны *Номер*, внеся при этом в графы бланка: «фамилия», «имя» и «отчество», «место регистрации» - новые рукописные записи <данные изъяты>, с целью дальнейшего использования данной лицензии. *Дата* в дневное время Садиров Р.А., имея умысел на использование заведомо подложного документа, заведомо зная о подложности имеющегося у него документа - лицензии на приобретение, хранении и ношении оружия самообороны *Номер*, осознавая противоправный характер своих действий, реализуя свой преступный умысел, предоставил продавцу магазина <данные изъяты>, расположенный по адресу *Адрес*, лицензию на имя Садирова Р.А., тем самым использовал поддельную лицензию путем предоставления ее в магазин для приобретения травматического пистолета «ОСА» Суд полагает, что условия постановления приговора без проведения судебного следствия соблюдены в полном объеме, предусмотренного ст. 314 УПК РФ. В судебном заседании подсудимый полностью признал свою вину в предъявленных ему обвинениях. Ходатайство о проведении судебного заседания в особом порядке заявлено им добровольно и после предварительной консультации с защитником. Подсудимый осознает характер и последствия заявленного им ходатайства, которое поддержано его защитником. С применением особого порядка принятия судебного решения согласен государственный обвинитель. Суд приходит к выводу, что обвинение, с которым согласился подсудимый Садиров Р.А., обоснованно, подтверждается доказательствами, собранных по уголовному делу, квалификация действий подсудимого Садирова Р.А. является правильной по ч.1 ст. 327 УК РФ как подделка иного официального документа, предоставляющего права, в целях его использования. Правильно действия подсудимого Садирова Р.А. квалифицированны и по ч.3 ст.327 УК РФ как использование заведомо подложного документа. При назначении подсудимому наказания, суд учитывает характер совершенных преступлений, личность подсудимого, его характеристики, признание полной вины, явку с повинной, что является обстоятельством, смягчающим его наказание и применение к нему ч.1 ст.62 УК РФ. Учитывая смягчающие обстоятельства, личность подсудимого, небольшой тяжести совершенных им преступлений, суд полагает, что исправление подсудимого возможно без реального лишения свободы, но с применением ст.73 УК РФ. На основании изложенного и руководствуясь ст.ст. 296, 299, 302-304, 307, 309, 316 УПК РФ суд П Р И Г О В О Р И Л: Садирова Р.А. признать виновным в совершении преступлений, предусмотренных ч.1 ст.327, ч.3 ст.327 Уголовного кодекса Российской Федерации в редакции ФЗ от 07.03.2011 года №26 ФЗ и назначить ему наказание по ч.1 ст.327 УК РФ к восьми месяцам лишения свободы. В соответствии со ст.73 УК РФ считать назначенное наказание условным с испытательным сроком на восемь месяцев. Садирову Р.А. назначить наказание по ч.3 ст.327 УК РФ в виде штрафа на десять тысяч рублей и исполнять это наказание самостоятельно. Возложить на осужденного Садирова Р.А. выполнение следующих обязанностей: Меру пресечения осужденному отменить. Вещественное доказательство уничтожить по вступлению приговора в законную силу. Приговор может быть обжалован в Свердловский областной суд через Асбестовский городской суд в течение 10 суток с момента его провозглашения, осужденным в тот же срок с момента вручения ему копии приговора. Судья П.В. Фадеев