Уголовное дело № 1-90/2011
П Р И Г О В О Р
Именем Российской Федерации
14 февраля 2011 года город Асбест
Асбестовский городской суд Свердловской области в составе
председательствующего судьи Мансурова С.А.,
с участием государственного обвинителя старшего помощника прокурора г. Асбеста Цыганковой О.А.,
потерпевших ФИО1, ФИО2, ФИО3,
подсудимого Ходина А.А.,
защитника Ярина В.А., представившего удостоверение *Номер* Свердловской областной коллегии адвокатов и ордер *Номер*,
при секретаре Денисовой А.С.,
рассмотрев в особом порядке в открытом судебном заседании уголовное дело в отношении
Ходина А.А., <данные изъяты>,
обвиняемого в совершении преступлений, предусмотренных п.«а» ч.2 ст.158, п.«а» ч.2 ст.158, п.«а» ч.2 ст.158, п.«а» ч.2 ст.158, п.«а» ч.2 ст.158, п.«а» ч.2 ст.158, п.«а» ч.2 ст.158, п.«а» ч.2 ст.158, п.«а» ч.2 ст.158, п.«а» ч.2 ст.158, п.«а» ч.2 ст.158, п.«а» ч.2 ст.158, п.«а» ч.2 ст.158, п.«а» ч.2 ст.158, п.«а» ч.2 ст.158, п.«а» ч.2 ст.158, ч.1 ст.109 Уголовного кодекса Российской Федерации,
У С Т А Н О В И Л:
Ходин А.А. совершил преступления против собственности и преступление против личности при следующих обстоятельствах.
В неустановленное время, до *Дата*, Ходин А.А., находясь в неустановленном месте, вступил в преступный сговор с неустановленным мужчиной на совершение тайного хищения чужого имущества с территории <данные изъяты>. Реализуя возникший преступный умысел, Ходин А.А. в группе лиц по предварительному сговору с неустановленным мужчиной, осознавая противоправность своих действий, из корыстных побуждений, воспользовавшись отсутствием охраны на территории - <данные изъяты>, расположенном в *Адрес*, в период времени с 00:00ч. до 17:30ч., незаконно, путем свободного доступа, проникли на территорию <данные изъяты>, и, используя в качестве подручного средства - топор, отрубили с двух концов действующий контактный провод МФ-100, длиной 50 метров, принадлежащий <данные изъяты>. Завладев похищенным имуществом, Ходин А.А. с неустановленным лицом с места преступления скрылись, причинив <данные изъяты> материальный ущерб на сумму <данные изъяты> рублей.
В неустановленное время, до *Дата*, Ходин А.А., находясь в неустановленном месте, вступил в преступный сговор с неустановленным мужчиной на совершение тайного хищения чужого имущества принадлежащего <данные изъяты>. Реализуя возникший преступный умысел, направленный на незаконное завладение чужим имуществом, Ходин А.А. группой лиц по предварительному сговору с неустановленным мужчиной, осознавая противоправность своих действий, из корыстных побуждений, в период времени с 00:00ч. до 08:00ч., прибыли в район <данные изъяты> расположенной в *Адрес*, в лесной массив, где незаконно, путем свободного доступа, используя в качестве подручного средства - лопаты, вырыли две ямы на расстоянии 20 метров друг от друга, после чего согласуя совместные действия, отрубили с двух концов заранее принесенным с собой подручным средством - топором, кабель связи ТЗАШПБ 27х4х1,2 длиной 20 метров, принадлежащий <данные изъяты>. Завладев похищенным имуществом, Ходин А.А. с неустановленным лицом, с места преступления скрылись, причинив <данные изъяты>, материальный ущерб на сумму <данные изъяты> рублей.
В неустановленное время, до *Дата*, Ходин А.А., находясь в неустановленном месте, вступил в преступный сговор с неустановленным мужчиной на совершение тайного хищения чужого имущества, принадлежащего <данные изъяты>. Реализуя возникший преступный умысел, направленный на незаконное завладение чужим имуществом, Ходин А.А. группой лиц по предварительному сговору с неустановленным мужчиной, осознавая противоправность своих действий, из корыстных побуждений, в период времени с 20:00ч. *Дата* до 12:00ч. *Дата* прибыли в район <данные изъяты> расположенного в *Адрес*, в лесной массив, где незаконно, путем свободного доступа, используя в качестве подручного средства - лопаты, вырыли две ямы на расстоянии 20 метров друг от друга, после чего согласуя совместные действия, отрубили с двух концов заранее принесенным с собой подручным средством - топором, кабель связи ТЗАШПБ 27х4х1,2 длиной 20 метров, принадлежащий <данные изъяты>. Продолжая реализацию преступного умысла, направленного на незаконное завладение чужим имуществом, Ходин А.А. группой лиц по предварительному сговору с неустановленным мужчиной, осознавая противоправность своих действий, из корыстных побуждений, в период времени с 20:00ч. *Дата* до 12:00ч. *Дата*, прибыли на территорию расположенную около *Адрес*, вдоль забора коллективных садов, где путем свободного доступа, используя в качестве подручного средства - лопаты, вырыли пять ям на расстоянии 9 метров каждая друг от друга, после чего согласуя совместные действия, отрубили с пяти концов заранее принесенным с собой подручным средством - топором, кабель связи ТЗАШПБ 27х4х1,2 длиной 20 метров принадлежащий <данные изъяты>. Завладев похищенным имуществом, Ходин А.А. с неустановленным лицом с места преступления скрылись, причинив <данные изъяты>, материальный ущерб на сумму <данные изъяты> рублей.
В неустановленное время до *Дата*, Ходин А.А., находясь в неустановленном месте, вступил в преступный сговор с неустановленным мужчиной на совершение тайного хищения чужого имущества с территории <данные изъяты>. Реализуя возникший преступный умысел, направленный на незаконное завладение чужим имуществом, Ходин А.А. группой лиц по предварительному сговору с неустановленным мужчиной, осознавая противоправность своих действий, из корыстных побуждений, воспользовавшись отсутствием охраны на территории <данные изъяты>, в период времени с 00:00ч. до 08:00ч., незаконно, путем свободного доступа, проникли на данную территорию, и, используя в качестве подручного средства - топор, сломали расположенные на бытовке крепежи и сняли кабель КГ 3х50=1х16 длиной 20 метров, принадлежащий <данные изъяты>. Завладев похищенным имуществом, Ходин А.А. с неустановленным лицом с места преступления скрылись, причинив <данные изъяты> материальный ущерб на сумму <данные изъяты> рублей.
В неустановленное время, до *Дата*, Ходин А.А., находясь в неустановленном месте, вступил в преступный сговор с неустановленным мужчиной на совершение тайного хищения чужого имущества с территории <данные изъяты>. Реализуя возникший преступный умысел, направленный на незаконное завладение чужим имуществом, Ходин А.А. в группе лиц по предварительному сговору с неустановленным мужчиной, осознавая противоправность своих действий, из корыстных побуждений, воспользовавшись отсутствием охраны на территории <данные изъяты>, в период времени с 00:00ч. до 08:00ч., незаконно, путем свободного доступа, проникли на данную территорию, и, используя в качестве подручного средства - нож, срезали с <данные изъяты> силовой кабель КГ 1х95, принадлежащий <данные изъяты>. Завладев похищенным имуществом, Ходин А.А. с неустановленным лицом с места преступления скрылись, причинив <данные изъяты> материальный ущерб на сумму <данные изъяты> рублей.
В неустановленное время, до *Дата*, Ходин А.А., находясь в неустановленном месте, вступил в преступный сговор с неустановленным мужчиной на совершение тайного хищения чужого имущества с территории <данные изъяты>. Реализуя возникший преступный умысел, направленный на незаконное завладение чужим имуществом, Ходин А.А. группой лиц по предварительному сговору с неустановленным мужчиной, осознавая противоправность своих действий, из корыстных побуждений, воспользовавшись отсутствием охраны на территории <данные изъяты>, в период времени с 00:00ч. до 08:00ч., незаконно, путем свободного доступа, проникли на территорию <данные изъяты>, и используя в качестве подручного средства - топор, отрубили с двух концов кабель СБЗПУ-42*0,9, длиной 60 метров, принадлежащий <данные изъяты>. Завладев похищенным имуществом, Ходин А.А. с неустановленным лицом, с места преступления скрылись, причинив <данные изъяты> материальный ущерб на сумму <данные изъяты> рублей.
В неустановленное время, до *Дата*, Ходин А.А., находясь в неустановленном месте, вступил в преступный сговор с неустановленным мужчиной на совершение тайного хищения чужого имущества с территории <данные изъяты>, в *Адрес*. Реализуя возникший преступный умысел, направленный на незаконное завладение чужим имуществом, Ходин А.А. группой лиц по предварительному сговору с неустановленным следствием мужчиной, осознавая противоправность своих действий, из корыстных побуждений, воспользовавшись отсутствием охраны на <данные изъяты> в *Адрес*, в период времени с 00:00ч. до 14:00ч., незаконно, путем свободного доступа, проникли на территорию <данные изъяты>, и, используя в качестве подручного средства - плоскогубцы, перекусили концы кабеля СБПУ 3*1*0,9 с дроссель-трансформатора расположенного около светофора, с литер *Номер*, с одной стороны и дроссель-трансформатора, расположенного у светофора *Номер* и *Номер*, с другой стороны, длиной 100 метров, принадлежащий <данные изъяты>. Завладев похищенным имуществом, Ходин А.А. с неустановленным лицом с места преступления скрылись, причинив <данные изъяты> материальный ущерб на сумму <данные изъяты> рублей.
В неустановленное время, до *Дата*, Ходин А.А., находясь в неустановленном месте, вступил в преступный сговор с неустановленным мужчиной на совершение тайного хищения чужого имущества с территории <данные изъяты>. Реализуя возникший преступный умысел, направленный на незаконное завладение чужим имуществом, Ходин А.А. группой лиц по предварительному сговору с неустановленным мужчиной, осознавая противоправность своих действий, из корыстных побуждений, воспользовавшись отсутствием охраны на территории <данные изъяты>, расположенного в *Адрес*, в период времени с 00:00ч. до 09:30ч., незаконно, путем свободного доступа, проникли на территорию <данные изъяты>, и, используя в качестве подручного средства - гаечный ключ, похитили накладки Р-65, в количестве 6 штук, принадлежащие <данные изъяты>. Завладев похищенным имуществом, Ходин А.А. с неустановленным лицом, с места преступления скрылись, причинив <данные изъяты> материальный ущерб на сумму <данные изъяты> рублей.
В неустановленное время, до *Дата*, Ходин А.А., находясь в неустановленном месте, вступил в преступный сговор с неустановленным мужчиной на совершение тайного хищения чужого имущества с территории <данные изъяты>. Реализуя возникший преступный умысел, направленный на незаконное завладение чужим имуществом, Ходин А.А. группой лиц по предварительному сговору с неустановленным мужчиной, осознавая противоправность своих действий, из корыстных побуждений, воспользовавшись отсутствием охраны на территории <данные изъяты>, в период времени с 00:00ч. до 02:10ч., незаконно, путем свободного доступа, проникли на территорию <данные изъяты>, и, используя в качестве подручного средства - топор, отрубили с трех металлических опор кабель АВВГ 4х50, длиной 84 метра, принадлежащий <данные изъяты>. Завладев похищенным имуществом, Ходин А.А. с неустановленным лицом, с места преступления скрылись, причинив <данные изъяты> материальный ущерб на сумму <данные изъяты> рублей.
В неустановленное время, до *Дата*, Ходин А.А., находясь в неустановленном месте, вступил в преступный сговор с неустановленным мужчиной на совершение тайного хищения чужого имущества с территории <данные изъяты>. Реализуя возникший преступный умысел, направленный на незаконное завладение чужим имуществом, Ходин А.А. группой лиц по предварительному сговору с неустановленным мужчиной, осознавая противоправность своих действий, из корыстных побуждений, воспользовавшись отсутствием охраны на территории <данные изъяты>, расположенном на *Адрес*, в период времени с 00:00ч. до 09:00ч. *Дата*, незаконно, путем свободного доступа, проникли на территорию <данные изъяты>, и, используя в качестве подручного средства - гаечный ключ, похитили накладки Р-65, в количестве 24 штуки и стыковые болты в количестве 36 штук, принадлежащие <данные изъяты>. Завладев похищенным имуществом, Ходин А.А. с неустановленным лицом с места преступления скрылись, причинив <данные изъяты> материальный ущерб на сумму <данные изъяты> рублей.
В неустановленное время, до *Дата*, Ходин А.А., находясь в неустановленном месте, вступил в преступный сговор с неустановленным мужчиной на совершение тайного хищения чужого имущества с территории <данные изъяты>. Реализуя возникший преступный умысел, направленный на незаконное завладение чужим имуществом, Ходин А.А. группой лиц по предварительному сговору с неустановленным мужчиной, осознавая противоправность своих действий, из корыстных побуждений, воспользовавшись отсутствием охраны на территории <данные изъяты>, в период времени с 00:00ч. до 08:00ч. *Дата*, незаконно, путем свободного доступа, проникли на территорию железнодорожного путепровода, и, используя в качестве подручного средства - гаечный ключ, похитили накладки Р-65, в количестве 4 штук, принадлежащие <данные изъяты>. Завладев похищенным имуществом, Ходин А.А. с неустановленным лицом, с места преступления скрылись, причинив <данные изъяты> материальный ущерб на сумму <данные изъяты> рублей.
В неустановленное время, до *Дата*, Ходин А.А., находясь в неустановленном месте, вступил в преступный сговор с неустановленным мужчиной на совершение тайного хищения чужого имущества с территории <данные изъяты>. Реализуя возникший преступный умысел, направленный на незаконное завладение чужим имуществом, Ходин А.А. группой лиц по предварительному сговору с неустановленным мужчиной, осознавая противоправность своих действий, из корыстных побуждений, воспользовавшись отсутствием охраны на территории <данные изъяты>, в период времени с 08:00ч. *Дата* до 08:00ч. *Дата*, незаконно, путем свободного доступа, проникли на территорию <данные изъяты>, и, используя в качестве подручного средства - гаечный ключ, похитили накладки Р-65, в количестве 18 штук, принадлежащие <данные изъяты>. Завладев похищенным имуществом, Ходин А.А. с неустановленным лицом, с места преступления скрылись, причинив <данные изъяты> материальный ущерб на сумму <данные изъяты> рублей.
В неустановленное время до *Дата*, Ходин А.А., находясь в неустановленном месте, вступил в преступный сговор с неустановленным мужчиной на совершение тайного хищения чужого имущества с территории <данные изъяты>. Реализуя возникший преступный умысел, направленный на незаконное завладение чужим имуществом, Ходин А.А. группой лиц по предварительному сговору с неустановленным мужчиной, осознавая противоправность своих действий, из корыстных побуждений, воспользовавшись отсутствием охраны на территории <данные изъяты>, в период времени с 18:00ч. *Дата* до 05:00ч. *Дата*, незаконно, путем свободного доступа, проникли на территорию <данные изъяты>, и, используя в качестве подручного средства - гаечный ключ, похитили накладки Р-65, в количестве 2 штук, принадлежащие <данные изъяты>. Завладев похищенным имуществом, Ходин А.А. с неустановленным лицом, с места преступления скрылись, причинив <данные изъяты> материальный ущерб на сумму <данные изъяты> рублей.
В неустановленное время, до *Дата*, Ходин А.А., находясь в неустановленном месте, вступил в преступный сговор с неустановленным мужчиной на совершение тайного хищения чужого имущества с территории <данные изъяты>. Реализуя возникший преступный умысел, направленный на незаконное завладение чужим имуществом, Ходин А.А. группой лиц по предварительному сговору с неустановленным мужчиной, осознавая противоправность своих действий, из корыстных побуждений, воспользовавшись отсутствием охраны на территории <данные изъяты>, в период времени с *Дата* до 19:00ч. *Дата*, незаконно, путем свободного доступа, проникли на территорию <данные изъяты> и, используя в качестве подручного средства - гаечный ключ, похитили накладки Р-65, в количестве 6 штук и комплект болтов Р-65, в количестве 12 комплектов, принадлежащие <данные изъяты>. Завладев похищенным имуществом, Ходин А.А. с неустановленным лицом, с места преступления скрылись, причинив <данные изъяты> материальный ущерб на сумму <данные изъяты> рублей.
В неустановленное время, до *Дата*, Ходин А.А., находясь в неустановленном месте, вступил в преступный сговор с неустановленным мужчиной на совершение тайного хищения чужого имущества с территории <данные изъяты>. Реализуя возникший преступный умысел, направленный на незаконное завладение чужим имуществом, Ходин А.А. группой лиц по предварительному сговору с неустановленным мужчиной, осознавая противоправность своих действий, из корыстных побуждений, воспользовавшись отсутствием охраны на территории <данные изъяты>, в период времени с *Дата* до *Дата*, незаконно, путем свободного доступа, проникли на территорию <данные изъяты> и, используя в качестве подручного средства - гаечный ключ, похитили накладки Р-65, в количестве 4 штук, комплект болтов Р-65, в количестве 16 комплектов и подкладки Р-65 в количестве 42 штук, принадлежащие <данные изъяты>. Завладев похищенным имуществом, Ходин А.А. с неустановленным лицом, с места преступления скрылись, причинив <данные изъяты> материальный ущерб на сумму <данные изъяты> рублей.
В неустановленное время, до *Дата*, Ходин А.А., находясь в неустановленном месте, вступил в преступный сговор с неустановленным мужчиной на совершение тайного хищения чужого имущества с территории <данные изъяты>. Реализуя возникший преступный умысел, направленный на незаконное завладение чужим имуществом, Ходин А.А. группой лиц по предварительному сговору с неустановленным мужчиной, осознавая противоправность своих действий, из корыстных побуждений, воспользовавшись отсутствием охраны на территории <данные изъяты>, в период времени с *Дата* по *Дата*, незаконно, путем свободного доступа, проникли на территорию <данные изъяты> и, используя в качестве подручного средства - гаечный ключ, похитили накладки Р-65, в количестве 8 штук и комплект болтов Р-65, в количестве 32 комплекта, принадлежащие <данные изъяты>. Завладев похищенным имуществом, Ходин А.А. с неустановленным лицом с места преступления скрылись, причинив <данные изъяты> материальный ущерб на сумму <данные изъяты> рублей.
*Дата*, в период времени с 00:00ч. до 05:00ч., точное время не установлено, Ходин А.А., находясь в *Адрес*, в ходе распития спиртных напитков совместно с ФИО4, находясь в состоянии алкогольного опьянения, умышленно, в ходе ссоры с ФИО4 на почве личных неприязненных отношений, осознавая противоправный характер своих действий, в ходе совместной драки, причиняя обоюдные телесные повреждения друг другу, с целью причинения ФИО4 побоев, направленных на применение физического насилия к потерпевшему, неосторожно относясь к возможным последствиям в виде смерти потерпевшего кулаками рук и ногами, обутыми в ботинки, нанес ФИО4 не менее 12 ударов по различным частям тела - голове, туловищу и конечностям, после чего нанес не менее 12 ударов неустановленным следствием колюще-режущим предметом по туловищу ФИО4. В ходе причинения Ходиным А.А. телесных повреждений, ФИО4 от ударов отлетал и ударялся головой о стену, пол, падал на пол всем телом и ударялся головой об пол. В результате преступных действий Ходина А.А., ФИО4 причинены телесные повреждения в виде: <данные изъяты>, вреда здоровью не причинивших и являющихся точками приложения травмирующей силы; <данные изъяты>, которые относятся к телесным повреждениям, причинившим средней тяжести вред здоровью; <данные изъяты>, которые относятся к телесным повреждениям, причинившим легкий вред здоровью; <данные изъяты>, которые относятся к телесным повреждениям, причинившим тяжкий вред здоровью по признаку опасности для жизни; <данные изъяты>, которые относятся к телесным повреждениям, причинившим тяжкий вред здоровью по признаку опасности для жизни.
Смерть ФИО4 наступила вследствие <данные изъяты>.
Суд полагает, что условия постановления приговора без проведения судебного следствия соблюдены в полном объеме, предусмотренном ст.314 Уголовно-процессуального кодекса Российской Федерации. В судебном заседании подсудимый Ходин А.А. свою вину в совершенном преступлении признал полностью. Ходатайство о проведении судебного заседания в особом порядке заявлено Ходиным А.А. добровольно и после предварительной консультации с защитником, до судебного заседания. Подсудимый осознает характер и последствия заявленного им ходатайства, которое поддержано его защитником. С применением особого порядка принятия судебного решения согласны все потерпевшие и государственный обвинитель.
Суд приходит к выводу, что обвинение, с которым согласился подсудимый Ходин А.А., обоснованно, подтверждается доказательствами, собранными по уголовному делу, квалификация действий Ходина А.А. по каждому из 16 эпизодов краж чужого имущества, правильна по п.«а» ч.2 ст.158 Уголовного кодекса Российской Федерации, как кража, то есть тайное хищение чужого имущества, совершенное группой лиц по предварительному сговору; квалификация действий Ходина А.А. по эпизоду обвинения от *Дата*, правильна по ч.1 ст.109 Уголовного кодекса Российской Федерации, как причинение смерти по неосторожности.
При назначении подсудимому наказания суд учитывает обстоятельства, характер и степень общественной опасности совершенных Ходиным А.А. преступлений, относящихся к категории преступлений небольшой и средней тяжести, количество совершенных аналогичных преступлений направленных на хищение чужого имущества, привлечение к уголовной ответственности впервые (т.4 л.д.92), неоднократное привлечение к административной ответственности (т.4 л.д.95).
Суд учитывает полное признание подсудимым своей вины, раскаяние в содеянном, мнение потерпевших, не настаивавших на строгом наказании. Явки с повинной, по каждому из предъявленных обвинением эпизодов, суд признает обстоятельствами смягчающими наказание, что является основанием для применения ч.1 ст.62 Уголовного кодекса Российской Федерации. Отягчающих наказание обстоятельств в действиях Ходина А.А. суд не усматривает.
При анализе изложенных обстоятельств, с учетом требований ст.43, ст.60 ч.3 Уголовного кодекса Российской Федерации суд считает, что исправление подсудимого Ходина А.А., должно происходить в местах лишения свободы. Суд не находит достаточных оснований для применения к Ходину А.А. ст.73, ст.64 Уголовного кодекса Российской Федерации. При этом суд считает, что наказание Ходину А.А. должно быть назначено с учетом положений ст.316 ч.7 Уголовно-процессуального кодекса Российской Федерации.
С учетом назначаемого подсудимому наказания, его личности, суд полагает возможным не назначать Ходину А.А. дополнительное наказание в виде ограничения свободы.
На основании изложенного, руководствуясь ст.ст.296-299, 302-304, 307-309, 316 Уголовно-процессуального кодекса Российской Федерации, суд
П Р И Г О В О Р И Л:
Ходина А.А., признать виновным в совершении преступлений, предусмотренных п.«а» ч.2 ст.158, п.«а» ч.2 ст.158, п.«а» ч.2 ст.158, п.«а» ч.2 ст.158, п.«а» ч.2 ст.158, п.«а» ч.2 ст.158, п.«а» ч.2 ст.158, п.«а» ч.2 ст.158, п.«а» ч.2 ст.158, п.«а» ч.2 ст.158, п.«а» ч.2 ст.158, п.«а» ч.2 ст.158, п.«а» ч.2 ст.158, п.«а» ч.2 ст.158, п.«а» ч.2 ст.158, п.«а» ч.2 ст.158, ч.1 ст.109 Уголовного кодекса Российской Федерации, и назначить ему наказание
по каждому эпизоду обвинения по п.«а» ч.2 ст.158 Уголовного кодекса Российской Федерации в виде лишения свободы на срок 2 года,
по эпизоду обвинения по ч.1 ст.109 Уголовного кодекса Российской Федерации в виде лишения свободы на срок 10 месяцев.
В соответствии со ст.69 ч.2 Уголовного кодекса Российской Федерации по совокупности преступлений, путем частичного сложения назначенных наказаний, окончательно определить Ходину А.А. наказание в виде лишения свободы сроком на 5 лет с отбыванием наказания в колонии поселении.
Меру пресечения в отношении осужденного Ходина А.А., до вступления приговора в законную силу, оставить без изменения - подписку о невыезде и надлежащем поведении.
Осужденному Ходину А.А. следовать к месту отбытия наказания - в колонию поселение, за счет государства самостоятельно.
Срок наказания Ходину А.А. исчислять со дня его прибытия в колонию-поселение. Зачесть в срок отбытия наказания Ходину А.А. время следования к месту отбывания наказания в соответствии с предписанием о направлении к месту отбывания наказания.
Приговор может быть обжалован в кассационном порядке в Свердловский областной суд через Асбестовский городской суд в течение 10 суток со дня его провозглашения, осужденным в тот же срок с момента вручения ему копии приговора. В случае подачи кассационной жалобы осужденный вправе ходатайствовать о своем участии в рассмотрении уголовного дела судом кассационной инстанции.
Приговор изготовлен в совещательной комнате в печатном виде с использованием компьютерной техники.
Судья С.А. Мансуров