Приговор от 15.03.2011



Уголовное дело № 1-61/2011

П Р И Г О В О Р

Именем Российской Федерации

15 марта 2011 года город Асбест

Асбестовский городской суд Свердловской области в составе

председательствующего судьи Мансурова С.А.,

с участием государственного обвинителя - старшего помощника прокурора города Асбеста Рубцовой М.Ю.,

защитника Суровой, представившего удостоверение *Номер*, ордер *Номер*,

при секретаре Денисовой А.С.,

рассмотрев в открытом судебном заседании уголовное дело по обвинению

Базуева Е.П., <данные изъяты>,

обвиняемого в совершении преступлений, предусмотренных ч.1 ст.158, п.«в» ч.2 ст.158 Уголовного Кодекса Российской Федерации,

У С Т А Н О В И Л:

*Дата*, в ночное время, Базуев Е.П., имея умысел на хищение чужого имущества, подошел к автомобилю <данные изъяты>, государственный регистрационный знак *Номер*, принадлежащему *Потерпевший1*, припаркованному возле *Адрес*. После этого, Базуев Е.П., разбив рукой, стекло водительской двери, проник в салон указанного автомобиля, откуда тайно похитил две акустические колонки «Пионер» стоимостью каждая <данные изъяты> на общую сумму <данные изъяты> и автомагнитолу «LG» без съемной панели, стоимостью <данные изъяты>, причинив *Потерпевший1* материальный ущерб на общую сумму <данные изъяты>. После этого, Базуев Е.П. с места совершения преступления скрылся, спрятав похищенную автомагнитолу без съемной панели и акустические колонки с торца *Адрес*, тем самым распорядившись похищенным имуществом по своему усмотрению.

Допрошенный в судебном заседании подсудимыйБазуев Е.П. вину признал полностью. От дачи показаний отказался, воспользовавшись ст.51 Конституции Российской Федерации.

Вина подсудимого Базуева Е.П. в судебном заседании нашла свое подтверждение в показаниях потерпевшего, свидетелей, другими доказательствами исследованными судом.

Так, потерпевший *Потерпевший1* показала, что в его собственности находился автомобиль <данные изъяты> государственный регистрационный знак *Номер*. Указанный автомобиль не был оборудован сигнализацией, двери запирались только на ключ. *Дата*, около 23 часов, он припарковал свой автомобиль в *Адрес*. Когда он закрывал свой автомобиль, он забрал панель от автомагнитолы «LG». *Дата* утром, он вышел на улицу, подошел к своему автомобилю и увидел, что выбито стекло водительской двери. Осколки стекла находились в автомобиле. Он заглянул в салон автомашины и увидел, что отсутствует блок автомагнитолы, а из отверстия для блока автомагнитолы торчат провода. Похищенный блок от автомагнитолы он оценивает в <данные изъяты>. Так же он увидел, что с задней полки автомашины были похищены встроенные две колонки черного цвета «Пионер», стоимость каждой колонки он оценивает в <данные изъяты>. Документов на похищенное имущество у него нет, так как автомагнитола и колонки были приобретены вместе с автомашиной. Стоимость н определил исходя из того, что автомагнитола и колонки были в употреблении, он смотрел в тот период стоимость аналогичной техники в автомагазинах, а так же такой же техники, бывшей в употреблении. О случившемся он сообщил в милицию. Материальный ущерб от хищения имущества составил <данные изъяты>, данная сумма является для него не значительной, так как на тот момент он работал неофициально, занимался автомашинами, его средний месячный доход составлял <данные изъяты>. Собственной семьи у него нет, он проживает со своей мамой, иждивенцев не имеет. На следующий день он нашел похищенное имущество в своей автомашине, кто его туда положил, он не знает, это была автомагнитола и две колонки, все в рабочем состоянии. Объясняет свои показания, данные у следователя о существенности ущерба, тем, что не до конца понял смысл того, что является существенным, а так же был разозлен. Ни каких материальных претензий к подсудимому у него нет, просит строго не наказывать подсудимого.

В судебное заседание, по неизвестной суду причине, не явился свидетель *Свидетель1*. По ходатайству государственного обвинителя, с согласия всех участников процесса, были оглашены показания свидетеля *Свидетель1*, данные им в период предварительного следствия, согласно которых с *Дата* по *Дата* он работал в должности инспектора ДПС ГИБДД УВД по Асбестовскому городскому округу. *Дата* он находился на службе совместно со старшим инспектором ДПС *ФИО1*. Около 05 часов *Дата*, в дежурную часть УВД *Адрес* поступило сообщение от неизвестной женщины о том, что во дворе *Адрес* неизвестный мужчина, в полосатой футболке, вскрывает чужие автомашины. По приезду, возле *Адрес*, находился автомобиль <данные изъяты> бежевого цвета, припаркованный в «кармане» со стороны проезжей части по *Адрес* он и *ФИО1* подъехали к данному автомобилю, из-за угла *Адрес*, со стороны торгового центра <данные изъяты>, вышел молодой человек в полосатой футболке, который подошел к автомобилю <данные изъяты> бежевого цвета. Он и *ФИО1* вышли из патрульного автомобиля и подошли к автомобилю <данные изъяты>, в котором находился еще один парень и девушка. Он и *ФИО1* стали спрашивать личные данные молодого человека в полосатой футболке, так как данный молодой человек подходил по приметам. Молодой человек назвался Базуевым Е.П.. Верхняя поверхность кистей рук Базуева Е.П. имела свежие повреждения, а именно имелись свежие ссадины и порезы, на руках была кровь. По поводу повреждений на кистях Базуев Е.П. ничего не пояснил. При визуальном осмотре автомобиля <данные изъяты> бежевого цвета в салоне обнаружена была автомагнитола, марку и внешний вид автомагнитолы, не помнит. Базуев Е.П. и пассажиры автомобиля <данные изъяты> были доставлены в УВД по Асбестовскому городскому округу. На место задержания Базуева Е.П., к автомобилю <данные изъяты> бежевого цвета, была вызвана следственно-оперативная группа (т.1 л.д.219,220).

В судебное заседание, по неизвестной суду причине, не явилась свидетель *Свидетель2*. По ходатайству государственного обвинителя, с согласия всех участников процесса, были оглашены показания свидетеля *Свидетель2*, данные ею в период предварительного следствия, согласно которых *Дата*, с вечера, она отмечала свой день рождения на плотине с друзьями - *Свидетель3*, ФИО19 и Базуевым Е.П.. На плотину они ездили на автомобиле <данные изъяты> бежевого цвета. Вернулись с плотины уже *Дата*, в ночное время, около 04 часов. за рулем автомобиля был *Свидетель3*, который припарковал автомобиль у *Адрес*, со стороны проезжей части, с того края дома, где неподалеку расположен ТЦ <данные изъяты>. Она находилась в автомашине, играла в игру на своем сотовом телефоне, ФИО19 находился рядом с ней на заднем сидении - спал. Базуев Е.П. и *Свидетель3* выходили из автомобиля, однако, когда она смотрела в окно, то *Свидетель3* она видела возле автомобиля, на котором они приехали. Базуев Е.П., вроде бы, так же был возле автомобиля, точно указать не может. Когда она находилась в автомобиле, то не видела, чтобы ребята приносили что-то в автомобиль. Через некоторое время, к ним подъехали сотрудники милиции и задержали ее, ФИО19, *Свидетель3* и Базуева Е.П., доставили в милицию. Откуда появилась под сидением автомобиля автомагнитола «Алпайн», кто и когда ее туда принес, она не знает. Во что были одеты ребята в указанный период времени, она не помнит. Она так же не помнит, имелись ли на кистях Базуева порезы, так как не заостряла на этом внимание (т.1 л.д.221,222).

В судебное заседание, по неизвестной суду причине, не явился свидетель *Свидетель3*. По ходатайству государственного обвинителя, с согласия всех участников процесса, были оглашены показания свидетеля *Свидетель3*, данные им в период предварительного следствия, согласно которых *Дата*, у *Свидетель2* был день рождения, который он отмечал с *Свидетель2*, Базуевым Е.П. и ФИО19. Вечером, в указанный день, они все вчетвером поехали на плотину, где отдыхали, распивали пиво. Ездили на автомобиле <данные изъяты> бежевого цвета, государственный регистрационный знак *Номер*, автомашиной управлял он. В ночное время, *Дата*, они все четверо поехали обратно с плотины. *Свидетель2* и ФИО19 находились на заднем сидении, а Базуев на переднем пассажирском сидении. Они поехали по домам. Возле *Адрес*, в автомобиле кончился бензин и он припарковал автомобиль в «кармане», со стороны проезжей части у *Адрес*, ближе к торговому центру <данные изъяты>. Он вышел из автомобиля и подошел к багажнику, чтобы достать канистру с бензином и в это время он увидел, что Базуев вышел из автомобиля <данные изъяты> и пошел в сторону торгового центра <данные изъяты>, при этом ничего не сказал. Когда Базуев вышел из автомобиля, то ФИО19 и *Свидетель2* оставались в автомобиле, никуда из автомобиля не выходили. ФИО19 был в состоянии сильного алкогольного опьянения и поэтому спал на заднем сидении автомобиля, *Свидетель2* просто сидела, так же на заднем сидении автомобиля. Базуев был одет в футболку с полосками бело-синего цвета. Он стал искать бутылку в багажнике, чтобы сделать из нее воронку, для того, чтобы залить бензин, в этот момент он увидел, что Базуев подошел к автомобилю, открыл переднюю пассажирскую дверь и что-то стал делать в салоне автомобиля некоторое время. После этого Базуев опять ушел в сторону торгового центра <данные изъяты>. Пока он заливал бензин в бак, то он увидел, что Базуев опять возвращается к автомобилю, в этот момент к автомобилю <данные изъяты> подъехал автомобиль сотрудников ДПС, Базуев на тот момент приближался к автомобилю <данные изъяты>. Инспектора ДПС задержали его, Базуева, ФИО19, *Свидетель2*. По приезду в УВД по Асбестовскому ГО им было пояснено, что их задержали в связи с подозрением в краже автомагнитол и колонок по *Адрес* в ночное время. *Дата*. Данные кражи он не совершал. Днем *Дата* он увидел у Базуева на руке порез, данного пореза у Базуева ранее, когда они отмечали день рождения, не было. Порез выглядел свежим. Базуев пояснил, что порезался о стекло какого-то автомобиля. *Дата* ему так же стало известно от сотрудников милиции, что в автомобиле <данные изъяты> бежевого цвета, была обнаружена автомагнитола «Алпайн» серебристого цвета, откуда взялась в автомобиле данная автомагнитола, он не знает, возможно автомагнитолу принес Базуев, когда возвращался к автомобилю, однако сам он этого не видел (т.1 л.д.242-244).

В судебное заседание, не явилась свидетель *Свидетель4*, которая, как следует из представленной в суд справки, находится на листе нетрудоспособности по беременности и родам. По ходатайству государственного обвинителя, с согласия всех участников процесса, были оглашены показания свидетеля *Свидетель4*, данные ею в период предварительного следствия, согласно которых она работает в должности дознавателя ОД УВД по Асбестовскому городскому округу. С *Дата* по *Дата* она находилась на дежурстве в составе следственно-оперативной группы. *Дата*, около 05 часов, в дежурную часть поступило сообщение от неизвестной женщины о том, что во дворе *Адрес*, неизвестный мужчина, в полосатой футболке, вскрывает чужие машины. По данному сообщению была направлена следственно-оперативная группа и наружные наряды. По приезду, сотрудниками наружных служб в районе *Адрес*, у автомобиля <данные изъяты> бежевого цвета, был задержан молодой человек, одетый в футболку с полосками, которым оказался Базуев Е.П.. Так же были задержаны еще молодые люди и девушка, находившиеся в вышеуказанном автомобиле. Ею был проведен осмотр автомобиля <данные изъяты> бежевого цвета, при производстве осмотра из салона автомобиля была изъята кассетная автомагнитола «Алпайн». Кроме того, ею был проведен осмотр автомобиля <данные изъяты>, припаркованного возле *Адрес*, у которого на момент осмотра видимых повреждений не имелось, отсутствовала автомагнитола. В двух метрах от указанного автомобиля была обнаружена кассетная автомагнитола «Электа», которая была изъята. Так же был произведен осмотр автомобиля <данные изъяты>, припаркованного у *Адрес*. На момент осмотра у автомобиля было разбито стекло одительской двери, осколки стекла находились в автомобиле, с переднего водительского сидения были изъяты осколки стекла с веществом бурого цвета, которые были упакованы надлежащим образом. Так же ею был проведен осмотр участка местности, расположенный с торца *Адрес*, где были обнаружены автомагнитола «LG» и колонки «Пионер», указанные предметы были изъяты. Ею был произведен осмотр автомобиля <данные изъяты>, припаркованного у *Адрес*, на момент осмотра у автомобиля было разбито стекло водительской двери, в салоне и на асфальте перед автомобилем были обнаружены осколки стекла. *Дата* у Базуева Е.П. при проведении личного досмотра, в присутствии понятых, была изъята футболка в полоску со следами вещества бурого цвета (т.1 л.д.210,211).

Согласно протокола выемки от *Дата*, у свидетеля *Свидетель4* изъята футболка белого цвета в сиреневую полоску с пятнами
бурого цвета (т.1 л.д. 213).

Согласно протокола осмотра предмета, от *Дата*, с прилагаемой фототаблицей, произведен осмотр футболки белого цвета в сиреневую полоску с пятнами бурого цвета (т.1 л.д.214,215).

Согласно протокола осмотра места происшествия, от *Дата*, с прилагаемой фототаблицей, произведен осмотр автомобиля <данные изъяты> государственный регистрационный знак *Номер*, припаркованного во дворе *Адрес*. На момент осмотра автомобиль имеет повреждения: разбито переднее водительское стекло. В салоне автомашины, на передней панели, имеется пустое отверстие для автомагнитолы. На задней полке в салоне имеются два отверстия овальной формы для колонок, на полке с правой стороны лежит металлическая сетка от акустической колонки. С переднего водительского сидения изъяты осколки стекла с веществом бурого цвета, которые упакованы в конверт надлежащим образом. Со спинки заднего сидения был произведен смыв вещества бурого цвета на фрагмент марлевого бинта, который упакован в конверт надлежащим образом (т.1 л.д.114-119).

Согласно заключению эксперта *Номер* от *Дата*, в смыве со спинки заднего сидения, на осколках стекла, изъятых с переднего левого сидения, автомобиля <данные изъяты> государственный регистрационный знак *Номер*, обнаружена кровь человека. Кровь, в смыве со спинки заднего сидения автомобиля <данные изъяты> государственный регистрационный знак *Номер* и на осколках стекла, изъятых с переднего левого сидения, автомобиля <данные изъяты> государственный регистрационный знак *Номер*, произошла от Базуева Е.П. (т.1 л.д.179-190).

Согласно протокола осмотра места происшествия, от *Дата*, c с прилагаемыми фототаблицей и схемой, произведен осмотр участка местности, расположенного с торца *Адрес*. На осматриваемом участке местности на земле обнаружены две акустические колонки «Пионер» и автомагнитола «LG», которые были изъяты и упакованы в отдельные полиэтиленовые пакеты надлежащим образом (т.1 л.д.120-123).

Согласно протокола осмотра предметов, от *Дата*, с прилагаемой фототаблицей, произведен осмотр двух акустических колонок «Пионер» и автомагнитолы «LG». Колонки овальной формы, автомагнитола без съемной панели. На одной из колонок имеется вещество бурого цвета (т.1 л.д.124-126).

Согласно протокола предъявления предмета для опознания от *Дата*, потерпевшему *Потерпевший1* предъявлены для опознания акустические колонки. Он опознал акустические колонки «Пионер», изъятые *Дата* у *Адрес*, при проведении осмотра места происшествия, по овальной форме по серебристой перепонке по названию «Пионер» в двух местах. Опознанные акустические колонки были установлены в автомобиле <данные изъяты> государственный регистрационный знак *Номер* (т.1 л.д.127).

Согласно протокола предъявления предмета для опознания от *Дата*, потерпевшему *Потерпевший1* предъявлены для опознания автомагнитолы. Он опознал автомагнитолу «LG», изъятую *Дата* у *Адрес*, при проведении осмотра места происшествия, по серебристому цвету корпуса, по отсутствующей панели управления. Опознанная автомагнитола была установлена в автомобиле <данные изъяты> государственный регистрационный знак *Номер* (т.1 л.д.128).

Согласно заявления *Потерпевший1* от *Дата*, он просит привлечь к уголовной ответственности неизвестных лиц, которые в период с 00:00ч. по 10:00ч., *Дата*, разбив окно, принадлежащего ему автомобиля <данные изъяты> государственный регистрационный знак *Номер*, похитили автомагнитолу «LG» стоимостью <данные изъяты> и колонки «Пионер» стоимостью <данные изъяты>, причинив ему значительный материальный ущерб (т.1 л.д.112).

В прениях государственный обвинитель отказалась от обвинения Базуева Е.П. в совершении преступления, предусмотренного п.«в» ч.2 ст.158 Уголовного кодекса Российской Федерации, предложила правильно квалифицировать действия Базуева Е.П. по эпизоду обвинения в хищении имущества у потерпевшего *Потерпевший1* по ч.1 ст.158 Уголовного кодекса Российской Федерации, в связи с тем, что в судебном заседании не доказан квалифицирующий признак кражи как с причинением значительного ущерба гражданину, стоимость имущества, похищенного у потерпевшего *Потерпевший1*, с его слов, не является для него значительным ущербом, при том, что *Потерпевший1* получал доход в виде заработной платы в размере <данные изъяты>, проживал один, не имел иждивенцев. Похищенные у него автомагнитола и колонки не являются предметом первой необходимости. Так же отказалась от обвинения Базуева Е.П. в совершении им *Дата* двух эпизодов хищения имущества у потерпевших *Потерпевший2* и *Потерпевший3* мотивируя свою позицию тем, что доказательств, подтверждающих вину Базуева Е.П. в совершении этих преступлений не достаточно. Государственный обвинитель считает, что подсудимый Базуев Е.П. не причастен к данным преступлениям. Считает, что исследованными в судебном заседании доказательствами полностью подтверждается виновность Базуева Е.П. в совершении им *Дата* преступления в виде кражи, то есть тайного хищения чужого имущества у потерпевшего *Потерпевший1*.

Суд считает необходимым согласиться с частичным отказом государственного обвинителя от обвинения, предъявленного подсудимому Базуеву Е.П., который является обязательным для суда и влекущим изменение квалификации в указанной государственным обвинителем части.

Базуев Е.П., так же обвиняется и в совершении преступления, предусмотренного ч.1 ст.158 Уголовного кодекса Российской Федерации, в краже, то есть тайном хищении чужого имущества, у потерпевших *Потерпевший4* и *Потерпевший5*.

В прениях государственный обвинитель отказалась от обвинения Базуева Е.П. в совершении преступления, предусмотренного ч.1 ст.158 Уголовного кодекса Российской Федерации, по эпизоду хищения имущества у потерпевших *Потерпевший4* и *Потерпевший5*, мотивируя свою позицию тем, что доказательств, подтверждающих вину Базуева Е.П. в совершении этого преступления не имеется. Государственный обвинитель считает, что подсудимый Базуев Е.П. не причастен к данному преступлению

В связи с отказом государственного обвинителя от обвинения суд отдельным постановлением прекратил уголовное преследование в отношении Базуева Е.П. по предъявленному обвинению в совершении преступления, предусмотренного ч.1 ст.158 Уголовного кодекса Российской Федерации по эпизоду обвинения в совершении кражи у потерпевших *Потерпевший4* и *Потерпевший5*.

Проанализировав собранные доказательства, оценив и исследовав как каждое доказательство в отдельности, так и в совокупности с другими, суд находит доказанным вину Базуева Е.П. в том, что он *Дата*, в ночное время, имея умысел на хищение чужого имущества, подошел к автомобилю <данные изъяты>, государственный регистрационный знак *Номер*, принадлежащему *Потерпевший1*, припаркованному возле *Адрес*. После этого, Базуев Е.П., разбив рукой, стекло водительской двери, проник в салон указанного автомобиля, откуда тайно похитил две акустические колонки «Пионер» стоимостью каждая <данные изъяты> на общую сумму <данные изъяты> и автомагнитолу «LG» без съемной панели, стоимостью <данные изъяты>, причинив *Потерпевший1* материальный ущерб на общую сумму <данные изъяты>. С похищенным имуществом Базуев Е.П. скрылся и распорядился им по своему усмотрению.

Суд считает, что вина подсудимого Базуева Е.П. доказана последовательными и в непротиворечивыми показаниями допрошенного в судебном заседании: потерпевшего *Потерпевший1*, оглашавшимися и исследованными судом показаниями свидетелей *Свидетель4*, *Свидетель1*, *Свидетель2*, *Свидетель3*, а так же исследованными судом письменными доказательствами, в том числе заключением эксперта *Номер* от *Дата*. Кроме того, вина Базуева Е.П. подтверждается и его заявлением, сделанным в судебном заседании, согласно которому он полностью признает себя виновным в хищении имущества у потерпевшего *Потерпевший1* *Дата*.

Поэтому суд считает, что вина подсудимого Базуева Е.П. доказана и действия его должны быть правильно квалифицированы по ч.1 ст.158 Уголовного кодекса Российской Федерации как кража, то есть тайное хищение чужого имущества.

При назначении подсудимому Базуеву Е.П. наказания, суд учитывает общественную опасность совершенного им преступления, относящегося к категории преступлений не большой тяжести, не желание Базуева Е.П. вставать на путь исправления - имея не снятую и не погашенную судимость за умышленные корыстные преступления против собственности, за которые он отбывал наказание в виде лишения свободы, в период непогашенной судимости, Базуев Е.П. вновь совершает умышленное преступление.

Суд учитывает полное признание подсудимым своей вины, раскаяние в содеянном, состояние его здоровья (т.2 л.д.59), удовлетворительные характеристики (т.2 л.д.63,65) отсутствие фактического ущерба для потерпевшего *Потерпевший1*, его просьбу не наказывать строго подсудимого.

Суд считает, что исправление подсудимого Базуева Е.П., с учетом требований ст.43, ст.60 ч.3 Уголовного кодекса Российской Федерации, возможно при назначении ему наказания в виде лишения свободы, но без назначения максимального срока этого вида наказания.

Суд не находит достаточных оснований для назначения Базуеву Е.П. наказания ниже низшего предела, установленного за совершенное им преступление, назначения наказания с применением ст.73 Уголовного кодекса Российской Федерации или с отсрочкой исполнения приговора.

Обстоятельств смягчающих и отягчающих наказание не имеется.

На основании изложенного, руководствуясь ст.ст.296-299, 302-304, 307-309 Уголовно-процессуального кодекса Российской Федерации, суд

П Р И Г О В О Р И Л:

Базуева ФИО41, признать виновным в совершении преступления, предусмотренного ч.1 ст.158 Уголовного кодекса Российской Федерации, и назначить ему наказание в виде лишения свободы на срок 8 месяцев.

В соответствие со ст.69 ч.5 Уголовного кодекса Российской Федерации, по совокупности преступлений, путем частичного сложения наказаний, к назначенному наказанию по данному приговору, присоединить наказание по приговору <данные изъяты> от *Дата* и окончательно назначить Базуеву Е.П. наказание в виде лишения свободы на срок 8 (восемь) лет 4 (четыре) месяца, с отбыванием наказания в исправительной колонии строгого режима.

Меру пресечения Базуеву Е.П., до вступления приговора в законную силу, изменить на содержание под стражей.

Срок наказания Базуеву Е.П. исчислять с *Дата*. Зачесть в срок отбытия наказания Базуеву Е.П. наказание, отбытое по приговору <данные изъяты> от *Дата* в период с *Дата* по *Дата* включительно.

Вещественными доказательствами по уголовному делу распорядиться следующим образом:

- автомагнитолу «LGTCH-800», акустические колонки «Пионер», хранящиеся у потерпевшего *Потерпевший1*, оставить потерпевшему *Потерпевший1*, для распоряжения по своему усмотрению, после вступления приговора в законную силу;

- футболку белого цвета в сиреневую полоску, хранящуюся в камере хранения вещественных доказательств УВД по Асбестовскому городскому округу по уголовному делу *Номер*, изъятую у Базуева Е.П., в соответствии с мнением Базуева Е.П., передать матери Базуева Е.П. - *ФИО2* для распоряжения по своему усмотрению, после вступления приговора в законную силу, в уголовное дело представить акт о передаче;

- автомагнитолу «ELEKTAEX-707MKII», хранящуюся у потерпевшей *Потерпевший2*, оставить на хранение *Потерпевший2*, для ее дальнейшего использования, в качестве вещественного доказательства, при проведении следственных действий;

- автомагнитолу «Алпайн» серебристого цвета, хранящуюся в камере хранения вещественных доказательств УВД по Асбестовскому городскому округу по уголовному делу *Номер*, оставить в камере хранения вещественных доказательств УВД по Асбестовскому городскому округу, для ее дальнейшего использования, в качестве вещественного доказательства, при проведении следственных действий.

Приговор может быть обжалован в Свердловский областной суд через Асбестовский городской суд в течение 10 суток с момента его провозглашения, осужденным в этот же срок с момента вручения ему копии приговора.

В случае подачи кассационной жалобы осужденный вправе ходатайствовать о своем участии в рассмотрении уголовного дела судом кассационной инстанции.

Приговор изготовлен в совещательной комнате в печатном виде с использованием компьютерной техники.

Судья С.А. Мансуров