Уголовное дело № 1-213/2012 П Р И Г О В О Р Именем Российской Федерации 12 июля 2012 года город Асбест Асбестовский городской суд Свердловской области в составе председательствующего судьи Мансурова С.А., с участием государственного обвинителя старшего помощника прокурора г.Асбеста Цыганковой О.А., потерпевшей ФИО1, подсудимой Заболотских Т.В., защитника Лескиной Ю.В., представившей удостоверение №1313 и ордер №088031, при секретаре Кашиной Д.С., рассмотрев в особом порядке в открытом судебном заседании уголовное дело в отношении Заболотских Т.В., <личные данные>, обвиняемой в совершении преступлений, предусмотренных ч.3 ст.160, ч.3 ст.160, ч.3 ст.160, ч.3 ст.159, ч.3 ст.160, ч.3 ст.160, ч.3 ст.160, ч.3 ст.160, ч.3 ст.160, ч.3 ст.160, ч.3 ст.160, ч.3 ст.160, ч.3 ст.160, ч.3 ст.160, ч.3 ст.160, ч.3 ст.160, ч.3 ст.160, ч.3 ст.160, ч.3 ст.160, ч.3 ст.160, ч.3 ст.160, ч.1 ст.159, п.«б» ч.2 ст.158, п.«б» ч.2 ст.158 Уголовного кодекса Российской Федерации, У С Т А Н О В И Л: Заболотских Т.В., на основании приказа «о переводе работника на другую работу» *Номер* от *Дата*, постоянно состоя в должности заместителя начальника отделения почтовой связи (далее ОПС) «Рефтинский» Асбестовского почтамта УФПС Свердловской области - филиал Федерального государственного унитарного предприятия (далее ФГУП) «Почта России», расположенного по адресу: *Адрес* и являясь материально ответственным лицом, на основании договора о полной индивидуальной материальной ответственности *Номер* от *Дата*, в соответствии с пунктом 1. которого на нее была возложена работа заместителя начальника ОПС, непосредственно связанная с выполнением своей должностной инструкции *Номер* от *Дата*, а также с хранением, обработкой, отпуском, продажей переданных товарно-материальных ценностей, денежных средств, почтовых отправлений, периодической печати, с принятием на себя полной материальной ответственности за недостачу вверенных ей материальных ценностей Федеральным государственным унитарным предприятием «Почта России» в лице начальника Асбестовского почтамта УФПС Свердловской области- филиала ФГУП «Почта России», действующего на основании Положения о УФПС Свердловской области- филиала ФГУП «Почта России», доверенности *Номер* от *Дата*, трудового законодательства Российской Федерации, а также в силу занимаемой ею постоянно должности заместителя начальника ОПС «Рефтинский» Асбестовского почтамта УФПС Свердловской области - филиал ФГУП «ПОЧТА РОССИИ», являющейся коммерческой организацией, осуществляя организационно - распорядительные функции, согласно раздела I. п.1.4. своей должностной инструкции, имея право реализации целей структурного подразделения на основе организации эффективного руководства его работой, для обеспечения которого, согласно раздела II. с пункта 2.1. по пункт 2.8. и п.п.2.18., 2.32., 2.33., 2.49., 2.50., 2.53., 2.60., 2.63., Заболотских Т.В. была обязана своевременно ставить и эффективно решать проблемы подразделения совместно с его работниками; руководить работниками ОПС, а при необходимости, прикрепленными ОПС; заниматься информационным обеспечением работы подразделения, прогнозированием ее результатов; оперативно выполнять и массово распространять положительный опыт работы, поддерживать инициативу и творчество подчиненных работников, обеспечивать внедрение нововведений; создавать благоприятный психологический климат для эффективной работы подчиненного коллектива; организовывать производственные связи с другими почтовыми отделениями; контролировать соблюдение подчиненными работниками правил внутреннего трудового распорядка и служебных отношений, инструкции по технике безопасности и противопожарной безопасности с принятием мер к нарушителям трудовой дисциплины; постоянно совершенствовать работу подразделения на основе изучения и внедрения отечественных и зарубежных достижений науки и техники; проводить собеседования с новыми работниками отделения связи, знакомить их под роспись с Положением о подразделении, соответствующей должностной, рабочей инструкцией, Правилами внутреннего распорядка и служебных отношений, Инструкциями по технике безопасности, электробезопасности и противопожарной безопасности, о материальной ответственности перед предприятием; готовить резерв на замещение заместителя, операторов, почтальонов на время очередных отпусков, болезни или временного отсутствия по другим причинам; в отсутствии начальника ОПС решать вопросы организации работы подчиненных работников, распределения функций между ними и осуществления контроля за работой почтового отделения в соответствии с должностными инструкциями работников; в отсутствии начальника ОПС выполнять его обязанности, вместе с этим, осуществляя и административно - хозяйственные функции в коммерческой организации, согласно раздела II. с пункта 2.9. по пункт 2.67. своей должностной инструкции, должна была обеспечивать: своевременность и качество оформления всех видов финансово - экономических расчетов и отчетности, высококачественное и культурное предоставление услуг связи клиентуре, четкую и бесперебойную работу имеющихся в отделении средств связи, содержание оборудования и имущества в исправном состоянии, производство почтовых и других операций в соответствии с действующими правилами и инструкциями; проверку правильности тарификации и полноту оприходования платы за услуги связи; оформление сдачи денег и денежных документов в главную кассу почтамта и запрос подкрепления на оплату пенсий, переводов, пособий; организацию выплат пенсий, переводов, пособий, разовых поручений и других выплат центра на дому, с учетом обеспечения сохранности денежных средств, исполнения пенсионных поручений и других документов, учет и хранение денежных средств, знаков почтовой оплаты, других условных ценностей ОПС и документов строгой отчетности, ключей от сейфов и кладовых, контроль за соблюдением лимита наличных денежных средств, установленных для отделения связи и лимита выдачи наличных денег в доставку почтальонам; проверку правильности оформления пенсионных ведомостей после каждого прихода почтальона из доставки, правильность выплаты пенсии лично пенсионеру, по доверенностям, за неграмотного, больного; ежемесячно к первому числу предоставление в почтамт учетных документов и проведение инвентаризации наложенных платежей, совершила ряд умышленных преступлений против собственности указанного предприятия. Таким образом, Заболотских Т.В., выполняя управленческие функции: организационно - распорядительные и административно - хозяйственные, в коммерческой организации, в период с *Дата* до *Дата*, имея умысел на хищение чужого имущества путем присвоения, с использованием своего служебного положения, действуя в противоречии с общими задачами и требованиями для которых заместитель начальника ОПС «Рефтинский», была наделена соответствующими полномочиями, каждый раз при стечении благоприятных для нее условий к совершению очередного хищения, умышленно, из корыстных побуждений, используя свои полномочия вопреки законным интересам своей организации, а также в нарушении Почтовых правил, принятых Советом глав Администраций связи Регионального содружества в области связи от 22.04.1992, действующих с 01.10.1992 года, Инструкции по выплате пенсий и пособий предприятиями Министерства связи СССР №235 от 23.12.1986, Инструкции СМК.66.И. 23/11 «Порядок осуществления контроля полноты и своевременности отправки сумм наложенного платежа», утвержденной директором УФПС Свердловской области - филиал ФГУП «Почта России» за №8/01 от 15.12.2009, действующей с *Дата*, совершила хищения чужого имущества путем присвоения, вверенных ей денежных средств и материальных ценностей, принадлежащих Асбестовскому почтамту УФПС Свердловской области - филиал ФГУП «Почта России», причинив предприятию материальный ущерб при следующих обстоятельствах: Так, *Дата* Заболотских Т.В., находясь по месту работы: *Адрес*, являясь лицом, выполняющим управленческие функции в коммерческой организации, с использованием своего служебного положения, действуя умышленно, из личной корыстной заинтересованности, с целью хищения путем присвоения чужого имущества - денежных средств, вверенных ей, воспользовавшись тем, что получатель почтового денежного перевода *Номер* на сумму сумма Лазарева В.Т. своевременно не обратилась за получением этого денежного перевода в ОПС «Рефтинский», в нарушении п.п. 265-275 Почтовых правил, принятых Советом глав Администраций связи Регионального содружества в области связи от 22.04.1992 года, используя свои полномочия, в связи с которыми она могла организовать работу подчиненных сотрудников и контролировать все почтовые операции в ОПС, принимая от подчиненных сотрудников отчеты о выполнении почтовых поручений и получая информацию о движении денежных средств и посылок, имея прямой доступ к почтовым операция, внесла в бланк почтового денежного перевода *Номер* на имя Лазаревой В.Т. на сумму сумма ложные сведения о паспортных данных Лазаревой В.Т. и подделав подпись последней в получении денежных средств, похитила, вверенные ей денежные средства в сумме сумма из кассы ОПС «Рефтинский» Асбестовского почтамта УФПС Свердловской области - филиал ФГУП «Почта России», которые присвоила себе и похищенными деньгами распорядилась по своему усмотрению, причинив Асбестовскому почтамту УФПС Свердловской области- филиал ФГУП «Почта России» материальный ущерб в сумме сумма. Лазарева В.Т. при обращении в ОПС за денежным переводом получила его из средств Асбестовского почтамта УФПС Свердловской области- филиал ФГУП «Почта России» *Дата* Заболотских Т.В., находясь по месту работы: *Адрес*, являясь лицом, выполняющим управленческие функции в коммерческой организации, с использованием своего служебного положения, действуя умышленно, из личной корыстной заинтересованности, имея единый умысел на хищение путем присвоения чужого имущества - денежных средств, вверенных ей и предназначенных для выплаты денежного перевода Нельдер Н.П. и Орловой Е.С., в нарушении п.п.265-275 Почтовых правил, принятых Советом глав Администраций связи Регионального содружества в области связи от 22.04.1992, действующих с 01.10.1992, используя свои полномочия, в связи с которыми она могла организовать работу подчиненных сотрудников и контролировать все почтовые операции в ОПС, принимая от подчиненных сотрудников отчеты о выполнении почтовых поручений и получая информацию о движении денежных средств и посылок, имея прямой доступ к почтовым операциям, внесла в бланк почтового денежного перевода *Номер* на имя Нельдер Н.П. на сумму сумма ложные сведения о паспортных данных Нельдер Н.П. и, подделав подпись последней в получении денежных средств, похитила вверенные ей денежные средства в размере сумма из кассы ОПС «Рефтинский» Асбестовского почтамта УФПС Свердловской области - филиал ФГУП «Почта России», присвоив их себе. В этот же день, Заболотских Т.В., продолжая свои преступные действия, используя свои полномочия, находясь по указанному месту работы, внесла в бланк почтового денежного перевода *Номер* на имя Орловой Е.С. на сумму сумма ложные сведения о паспортных данных Орловой Е.С. и подделав подпись последней в получении денежных средств, похитила чужое имущество - денежные средства, вверенные ей в размере сумма из кассы ОПС «Рефтинский» Асбестовского почтамта УФПС Свердловской области - филиал ФГУП «Почта России», присвоив их себе и причинив Асбестовскому почтамту УФПС Свердловской области - филиал ФГУП «Почта России» материальный ущерб на общую сумму сумма. Заболотских Т.В. похищенными деньгами распорядилась по своему усмотрению. Нельдер Н.П. и Орлова Е.С. при обращении в ОПС получили денежные переводы соответственно сумма и сумма, в общей сумме сумма из средств Асбестовского почтамта УФПС Свердловской области- филиал ФГУП «Почта России». *Дата* Заболотских Т.В., находясь по месту работы: *Адрес*, являясь лицом, выполняющим управленческие функции в коммерческой организации, с использованием своего служебного положения, действуя умышленно, из личной корыстной заинтересованности, с целью хищения путем присвоения чужого имущества - денежных средств, вверенных ей, воспользовавшись тем, что получатель почтового денежного перевода *Номер* на имя Воеводова С.В. на сумму сумма ложные сведения о паспортных данных Воеводова С.В. и, подделав подпись последнего в получении денежных средств, похитила вверенные ей денежные средства в сумме сумма из кассы ОПС «Рефтинский» Асбестовского почтамта УФПС Свердловской области - филиал ФГУП «Почта России», присвоив их себе, распорядившись впоследствии похищенными деньгами по своему усмотрению, причинив Асбестовскому почтамту УФПС Свердловской области - филиал ФГУП «Почта России» материальный ущерб в сумме сумма. Воеводов С.В. при обращении в ОПС получил денежный перевод сумма из средств Асбестовского почтамта УФПС Свердловской области- филиал ФГУП «Почта России». *Дата* Заболотских Т.В., являясь заместителем начальника ОПС «Рефтинский» Асбестовского почтамта УФПС Свердловской области- филиал ФГУП «Почта России», находясь по месту работы: *Адрес*, являясь материально - ответственным лицом, с использованием своего служебного положения, действуя умышленно, из личной корыстной заинтересованности, с целью хищения чужого имущества путем злоупотребления доверием, используя свои полномочия, в связи с которыми она могла организовать работу подчиненных сотрудников и контролировать все почтовые операции в ОПС, принимая от подчиненных сотрудников отчеты о выполнении почтовых поручений и получая информацию о движении денежных средств и посылок, имея прямой доступ к почтовым операциям, получила высланную на её девичью фамилию - Васильева Т.В. посылку *Номер*, отправленную ООО «Директ каталог сервис» наложенным платежом, при этом деньги за посылку в сумме сумма и почтовый сбор в сумме сумма в кассу ОПС «Рефтинский» Асбестовского почтамта УФПС Свердловской области- филиал ФГУП «Почта России» умышлено не внесла. Далее Заболотских Т.В., продолжая реализовывать свой преступный умысел, направленный на хищение чужого имущества путем злоупотребления доверием, используя в корыстных целях доверительные отношения с начальником ОПС «Рефтинский» Асбестовского почтамта УФПС Свердловской области - филиал ФГУП «Почта России» Беловой Н.А., ввела ее в заблуждение относительно истинности своих намерений, сообщив ложные сведения об отказе от посылки и возврате ее отправителю ООО «Директ каталог сервис», то есть не внося в кассу предприятия за посылку сумма и почтовый сбор в сумме сумма, путем злоупотребления доверием похитила денежные средства на общую сумму сумма, забрав посылку себе и причинив Асбестовскому почтамту УФПС Свердловской области- филиал ФГУП «Почта России» материальный ущерб на эту сумму, поскольку Асбестовским почтамтом УФПС Свердловской области- филиал ФГУП «Почта России» были выплачены в адрес ООО «Директ каталог сервис» деньги в сумме сумма. *Дата* Заболотских Т.В., являясь заместителем начальника ОПС «Рефтинский» Асбестовского почтамта УФПС Свердловской области - филиал ФГУП «Почта России», находясь по месту работы: *Адрес*, являясь лицом, выполняющим управленческие функции в коммерческой организации, с использованием своего служебного положения, действуя умышленно, из личной корыстной заинтересованности, с целью хищения путем присвоения чужого имущества - вверенных ей денежных средств, в нарушении четвертого раздела Инструкции по выплате пенсий и пособий предприятиями Министерства связи СССР №235 от 23.12.1986, используя свои полномочия, в связи с которыми она могла организовать работу подчиненных сотрудников и контролировать все почтовые операции в ОПС, принимая от подчиненных сотрудников отчеты о выполнении почтовых поручений и получая информацию о движении денежных средств и посылок, имея прямой доступ к почтовым операциям, подделала в ведомости *Номер* подпись пенсионера Морева В.И. в получении пенсии в сумме сумма, а также подделала в указанной ведомости подписи подчиненных работников ОПС «Рефтинский» Асбестовского почтамта УФПС Свердловской области - филиал ФГУП «Почта России» и указав, что данный пенсионер получил пенсионные выплаты в указанной сумме, *Дата*, похитила вверенные ей денежные средства в сумме сумма из кассы ОПС «Рефтинский» Асбестовского почтамта УФПС Свердловской области - филиал ФГУП «Почта России», присвоив их себе, причинив Асбестовскому почтамту УФПС Свердловской области - филиал ФГУП «Почта России» материальный ущерб в сумме сумма. Заболотских Т.В. впоследствии похищенными деньгами распорядилась по своему усмотрению. Морев В.И при обращении в ОПС получил свою пенсию в сумме сумма из средств Асбестовского почтамта УФПС Свердловской области - филиал ФГУП «Почта России». *Дата* Заболотских Т.В., являясь заместителем начальника ОПС «Рефтинский» Асбестовского почтамта УФПС Свердловской области - филиал ФГУП «Почта России», находясь по месту работы: *Адрес*, являясь материально - ответственным лицом, являясь лицом, выполняющим управленческие функции в коммерческой организации, с использованием своего служебного положения, действуя умышленно, из личной корыстной заинтересованности, с целью хищения путем присвоения чужого имущества - вверенных ей денежных средств, в нарушении Инструкции СМК.66.И. 23/11 «Порядок осуществления контроля полноты и своевременности отправки сумм наложенного платежа», утвержденной директором УФПС Свердловской области - филиал ФГУП «Почта России» за №8/01 от 15.12.2009, действующей с 15.01.2010, используя свои полномочия, в связи с которыми она могла организовать работу подчиненных сотрудников и контролировать все почтовые операции в ОПС, принимая от подчиненных сотрудников отчеты о выполнении почтовых поручений и получая информацию о движении денежных средств и посылок, имея прямой доступ к почтовым операциям, при выдаче Рябцевой Т.Н. посылки, приняла от последней в счет оплаты за посылку на основании бланка на получение посылки *Номер* деньги в сумме сумма предназначенные для отправителя данной посылки ООО «Книжный клуб «Клуб семейного досуга», и деньги в сумме сумма в счет почтового сбора, для внесения данных денежных средств в кассу предприятия. Полученными при указанных обстоятельствах деньгами от Рябцевой Т.Н. в общей сумме сумма, Заболотских Т.В. распорядилась по своему усмотрению и в кассу предприятия умышленно не внесла. В этот же день, Заболотских Т.В., при выдаче Кукарских С.И. посылки, приняла от последнего в счет оплаты наложенного платежа за посылку, на основании бланка на получение посылки *Номер* деньги в сумме сумма, предназначенные для отправителя данной посылки ООО «Директ ТВ» и деньги в сумме сумма в счет почтового сбора, для внесения данных денежных средств в кассу предприятия. Полученными при указанных обстоятельствах деньгами от Кукарских С.И. в общей сумме сумма, Заболотских Т.В. распорядилась по своему усмотрению и в кассу предприятия умышленно не внесла. В этот же день, Заболотских Т.В., при выдаче Цатурян М.Н. посылки, приняла от последней в счет оплаты наложенного платежа за посылку, на основании бланка на получение посылки *Номер* деньги в сумме сумма, предназначенные для отправителя данной посылки ЗАО «МАЙЛ ОРДЕР СЕРВИС» (Quelle) и деньги в сумме сумма в счет почтового сбора, для внесения данных денежных средств в кассу предприятия. Полученными при указанных обстоятельствах деньгами от Цатурян М.Н. в общей сумме сумма, Заболотских Т.В. распорядилась по своему усмотрению и в кассу предприятия умышленно не внесла. В этот же день, Заболотских Т.В., при выдаче Хайруллиной С.М. посылки, приняла от последней в счет оплаты наложенного платежа за посылку, на основании бланка на получение посылки *Номер*, деньги в сумме сумма, предназначенные для отправителя данной посылки ООО «Бета продакшн» и деньги в сумме сумма в счет почтового сбора, для внесения данных денежных средств в кассу предприятия. Полученными при указанных обстоятельствах деньгами от Хайруллиной С.М. в общей сумме сумма, Заболотских Т.В. распорядилась по своему усмотрению, в кассу предприятия умышленно не внесла. В *Дата*, Заболотских Т.В., при выдаче Кузнецовой Ю.С. посылки, приняла от последней в счет оплаты наложенного платежа за посылку, на основании бланка на получение посылки *Номер*, деньги в сумме сумма, предназначенные для отправителя данной посылки ООО «Почта Сервис» и деньги в сумме сумма в счет почтового сбора, для внесения данных денежных средств в кассу предприятия. Полученными при указанных обстоятельствах деньгами от Кузнецовой Ю.С. на общую сумму сумма, Заболотских Т.В. распорядилась по своему усмотрению и в кассу предприятия умышленно не внесла, то есть с использованием своего служебного положения, путем присвоения, похитила вверенные ей денежные средства на общую сумму сумма, принадлежащие Асбестовскому почтамту УФПС Свердловской области- филиал ФГУП «Почта России», причинив предприятию материальный ущерб на эту сумму. Асбестовским почтамтом УФПС Свердловской области - филиал ФГУП «Почта России» деньги в сумме сумма, без почтового сбора в размере сумма, были выплачены ООО «Книжный клуб «Клуб семейного досуга» за полученную Рябцевой Т.Н. посылку, в сумме сумма, без почтового сбора в размере сумма, были выплачены ООО «Директ ТВ» за полученную Кукарских С.И. посылку, в сумме сумма, без почтового сбора в размере сумма, были выплачены ЗАО «МАЙЛ ОРДЕР СЕРВИС» (Quelle) за посылку, полученную Цатурян М.Н., в сумме сумма, без почтового сбора в размере сумма, выплачены ООО «Бета продакшн» за посылку, полученную Хайруллиной С.М., деньги в сумме сумма выплачены ООО «Почта Сервис» за посылку, полученную Кузнецовой Ю.С. из средств предприятия. В *Дата*, Заболотских Т.В., являясь заместителем начальника ОПС «Рефтинский» Асбестовского почтамта УФПС Свердловской области - филиал ФГУП «Почта России», находясь по месту работы: *Адрес*, являясь материально - ответственным лицом, являясь лицом, выполняющим управленческие функции в коммерческой организации, с использованием своего служебного положения, действуя умышленно, из личной корыстной заинтересованности, с целью хищения путем присвоения чужого имущества, вверенных ей денежных средств, используя свои полномочия, в связи с которыми она могла организовать работу подчиненных сотрудников и контролировать все почтовые операции в ОПС, принимая от подчиненных сотрудников отчеты о выполнении почтовых поручений и получая информацию о движении денежных средств и посылок, имея прямой доступ к почтовым операциям, в нарушении Инструкции СМК.66.И. 23/11 «Порядок осуществления контроля полноты и своевременности отправки сумм наложенного платежа», утвержденной директором УФПС Свердловской области- филиал ФГУП «Почта России» за №8/01 от 15.12.2009, действующей с 15.01.2010, при выдаче Садовниковой А.В. посылки, приняла от последней в счет оплаты наложенного платежа за посылку, на основании бланка на получение посылки *Номер*, деньги в сумме сумма, предназначенные для отправителя данной посылки ООО «Бон-Прикс» и деньги в сумме сумма в счет почтового сбора, для внесения данных денежных средств в кассу предприятия. Полученными при указанных обстоятельствах деньгами от Садовниковой А.В. в общей сумме сумма, Заболотских Т.В. распорядилась по своему усмотрению и в кассу предприятия умышленно не внесла, то есть с использованием своего служебного положения, путем присвоения, похитила вверенные ей денежные средства на общую сумму сумма, принадлежащие Асбестовскому почтамту УФПС Свердловской области - филиал ФГУП «Почта России», причинив предприятию материальный ущерб на эту сумму. Асбестовским почтамтом УФПС Свердловской области - филиал ФГУП «Почта России» деньги в сумме сумма, без учета почтового сбора в сумме сумма, выплачены ООО «Бон-Прикс» из средств предприятия. *Дата* Заболотских Т.В., являясь заместителем начальника ОПС «Рефтинский» Асбестовского почтамта УФПС Свердловской области - филиал ФГУП «Почта России», находясь по месту работы: *Адрес*, являясь материально - ответственным лицом, являясь лицом, выполняющим управленческие функции в коммерческой организации, с использованием своего служебного положения, действуя умышленно, из личной корыстной заинтересованности, с целью хищения путем присвоения чужого имущества, вверенных ей денежных средств, используя свои полномочия, в связи с которыми она могла организовать работу подчиненных сотрудников и контролировать все почтовые операции в ОПС, принимая от подчиненных сотрудников отчеты о выполнении почтовых поручений и получая информацию о движении денежных средств и посылок, имея прямой доступ к почтовым операциям, в нарушении п.п.265-275 Почтовых правил, принятых Советом глав Администраций связи Регионального содружества в области связи от 22.04.1992, действующих с 01.10.1992, внесла в бланк почтового денежного перевода *Номер* на имя Зориной Н.А. на сумму сумма ложные сведения о паспортных данных Зориной Н.А. и подделав подпись последней в получении денежных средств, похитила вверенные ей денежные средства в сумме сумма из кассы ОПС «Рефтинский» Асбестовского почтамта УФПС Свердловской области - филиал ФГУП «Почта России», присвоив их себе. Заболотских Т.В. похищенными деньгами распорядилась по своему усмотрению, причинив Асбестовскому почтамту УФПС Свердловской области - филиал ФГУП «Почта России» материальный ущерб в сумме сумма. Асбестовским почтамтом УФПС Свердловской области - филиал ФГУП «Почта России» деньги в сумме сумма выплачены Зориной Н.А. из средств предприятия. *Дата* Заболотских Т.В., являясь заместителем начальника ОПС «Рефтинский» Асбестовского почтамта УФПС Свердловской области - филиал ФГУП «Почта России», находясь по месту работы: *Адрес*, являясь материально - ответственным лицом, являясь лицом, выполняющим управленческие функции в коммерческой организации, с использованием своего служебного положения, действуя умышленно, из личной корыстной заинтересованности, с целью хищения путем присвоения чужого имущества, вверенных ей денежных средств, используя свои полномочия, в связи с которыми она могла организовать работу подчиненных сотрудников и контролировать все почтовые операции в ОПС, принимая от подчиненных сотрудников отчеты о выполнении почтовых поручений и получая информацию о движении денежных средств и посылок, имея прямой доступ к почтовым операциям, в нарушении четвертого раздела Инструкции по выплате пенсий и пособий предприятиями Министерства связи СССР №235 от 23.12.1986, используя свои полномочия, в связи с которыми она могла организовать работу подчиненных сотрудников и контролировать все почтовые операции в ОПС, принимая от подчиненных сотрудников отчеты о выполнении почтовых поручений и получая информацию о движении денежных средств и посылок, имея прямой доступ к почтовым операциям, подделала в ведомости *Номер* подпись пенсионера Хлызовой Г.С. о получении ею пенсии в размере сумма, а также подделала в указанной ведомости подписи работников ОПС «Рефтинский» Асбестовского почтамта УФПС Свердловской области - филиал ФГУП «Почта России» и указав, что данный пенсионер получила пенсионную выплату в указанной сумме, похитила из кассы ОПС «Рефтинский» Асбестовского почтамта УФПС Свердловской области - филиал ФГУП «Почта России», вверенные ей денежные средства, предназначенные для выплаты указанному пенсионеру на сумму сумма, присвоив их себе. Заболотских Т.В. похищенными деньгами распорядилась по своему усмотрению, причинив Асбестовскому почтамту УФПС Свердловской области - филиал ФГУП «Почта России» материальный ущерб в сумме сумма, так как указанным предприятием пенсия Хлызовой Г.С. выплачена из средств предприятия. *Дата* Заболотских Т.В., являясь заместителем начальника ОПС «Рефтинский» Асбестовского почтамта УФПС Свердловской области - филиал ФГУП «Почта России», находясь по месту работы: *Адрес*, являясь материально - ответственным лицом, являясь лицом, выполняющим управленческие функции в коммерческой организации, с использованием своего служебного положения, действуя умышленно, из личной корыстной заинтересованности, с целью хищения путем присвоения чужого имущества, вверенных ей денежных средств, используя свои полномочия, в связи с которыми она могла организовать работу подчиненных сотрудников и контролировать все почтовые операции в ОПС, принимая от подчиненных сотрудников отчеты о выполнении почтовых поручений и получая информацию о движении денежных средств и посылок, имея прямой доступ к почтовым операциям, в нарушении четвертого раздела Инструкции по выплате пенсий и пособий предприятиями Министерства связи СССР №235 от 23.12.1986, используя свои полномочия, в связи с которыми она могла организовать работу подчиненных сотрудников и контролировать все почтовые операции в ОПС, принимая от подчиненных сотрудников отчеты о выполнении почтовых поручений и получая информацию о движении денежных средств и посылок, имея прямой доступ к почтовым операциям, подделала в ведомости *Номер* о получении пенсии подпись пенсионера Леонтьева Н.С. на получение пенсии в сумме сумма, а также подделала в указанной ведомости подписи работников ОПС «Рефтинский» и указав, что данный пенсионер получил пенсионные выплаты в указанной сумме, похитила из кассы ОПС «Рефтинский» Асбестовского почтамта УФПС Свердловской области - филиал ФГУП «Почта России», вверенные ей денежные средства, предназначенные для выплаты указанному пенсионеру на сумму сумма, присвоив их себе. Заболотских Т.В. похищенными деньгами распорядилась по своему усмотрению, причинив Асбестовскому почтамту УФПС Свердловской области - филиал ФГУП «Почта России» материальный ущерб в сумме сумма, так как указанным предприятием пенсия Леонтьеву Н.С. выплачена из средств предприятия. *Дата* Заболотских Т.В., являясь заместителем начальника ОПС «Рефтинский» Асбестовского почтамта УФПС Свердловской области - филиал ФГУП «Почта России», находясь по месту работы: *Адрес*, являясь материально - ответственным лицом, являясь лицом, выполняющим управленческие функции в коммерческой организации, с использованием своего служебного положения, действуя умышленно, из личной корыстной заинтересованности, с целью хищения путем присвоения чужого имущества, вверенных ей денежных средств, используя свои полномочия, в связи с которыми она могла организовать работу подчиненных сотрудников и контролировать все почтовые операции в ОПС, принимая от подчиненных сотрудников отчеты о выполнении почтовых поручений и получая информацию о движении денежных средств и посылок, имея прямой доступ к почтовым операциям, в нарушении четвертого раздела Инструкции по выплате пенсий и пособий предприятиями Министерства связи СССР №235 от 23.12.1986, используя свои полномочия, в связи с которыми она могла организовать работу подчиненных сотрудников и контролировать все почтовые операции в ОПС, принимая от подчиненных сотрудников отчеты о выполнении почтовых поручений и получая информацию о движении денежных средств и посылок, имея прямой доступ к почтовым операциям, подделала в ведомости *Номер* о получении пенсии подпись пенсионера Завьялова А.А. на получение пенсии в сумме сумма, а также подделала в указанной ведомости подписи работников ОПС «Рефтинский» Асбестовского почтамта УФПС Свердловской области- филиал ФГУП «Почта России» и указав, что данный пенсионер получил пенсионные выплаты в указанной сумме, похитила из кассы ОПС «Рефтинский» Асбестовского почтамта УФПС Свердловской области - филиал ФГУП «Почта России» вверенные ей денежные средства на сумму сумма и присвоила их себе. Заболотских Т.В. похищенными деньгами распорядилась по своему усмотрению, причинив Асбестовскому почтамту УФПС Свердловской области - филиал ФГУП «Почта России» материальный ущерб на сумму сумма. так как указанным предприятием пенсия Завьялову А.А. выплачена из средств предприятия. *Дата* Заболотских Т.В., являясь заместителем начальника ОПС «Рефтинский» Асбестовского почтамта УФПС *Адрес* - филиал ФГУП «Почта России», находясь по месту работы: *Адрес*, являясь материально - ответственным лицом, являясь лицом, выполняющим управленческие функции в коммерческой организации, с использованием своего служебного положения, действуя умышленно, из личной корыстной заинтересованности, с целью хищения путем присвоения чужого имущества, вверенных ей денежных средств, используя свои полномочия, в связи с которыми она могла организовать работу подчиненных сотрудников и контролировать все почтовые операции в ОПС, принимая от подчиненных сотрудников отчеты о выполнении почтовых поручений и получая информацию о движении денежных средств и посылок, имея прямой доступ к почтовым операциям, в нарушении четвертого раздела Инструкции по выплате пенсий и пособий предприятиями Министерства связи СССР №235 от 23.12.1986, используя свои полномочия, в связи с которыми она могла организовать работу подчиненных сотрудников и контролировать все почтовые операции в ОПС, принимая от подчиненных сотрудников отчеты о выполнении почтовых поручений и получая информацию о движении денежных средств и посылок, имея прямой доступ к почтовым операциям, подделала в ведомости *Номер* подпись пенсионера Пилипченко Н.М. на получение пенсии в сумме сумма, а также подделала в указанной ведомости подписи работников Асбестовского почтамта УФПС Свердловской области - филиал ФГУП «Почта России» и указав, что данный пенсионер получил пенсионные выплаты в указанной сумме, похитила из кассы ОПС «Рефтинский» Асбестовского почтамта УФПС Свердловской области- филиал ФГУП «Почта России» вверенные ей денежные средства на сумму сумма, присвоив их себе. Заболотских Т.В. похищенными деньгами распорядилась по своему усмотрению, причинив Асбестовскому почтамту УФПС Свердловской области - филиал ФГУП «Почта России» материальный ущерб на сумму сумма, так как указанным предприятием пенсия Пилипченко Н.М. выплачена из средств предприятия. *Дата* Заболотских Т.В., являясь заместителем начальника ОПС «Рефтинский» Асбестовского почтамта УФПС Свердловской области - филиал ФГУП «Почта России», находясь по месту работы: *Адрес*, являясь материально - ответственным лицом, являясь лицом, выполняющим управленческие функции в коммерческой организации, с использованием своего служебного положения, действуя умышленно, из личной корыстной заинтересованности, с целью хищения путем присвоения чужого имущества, вверенных ей денежных средств, используя свои полномочия, в связи с которыми она могла организовать работу подчиненных сотрудников и контролировать все почтовые операции в ОПС, принимая от подчиненных сотрудников отчеты о выполнении почтовых поручений и получая информацию о движении денежных средств и посылок, имея прямой доступ к почтовым операциям, в нарушении четвертого раздела Инструкции по выплате пенсий и пособий предприятиями Министерства связи СССР №235 от 23.12.1986, используя свои полномочия, в связи с которыми она могла организовать работу подчиненных сотрудников и контролировать все почтовые операции в ОПС, принимая от подчиненных сотрудников отчеты о выполнении почтовых поручений и получая информацию о движении денежных средств и посылок, имея прямой доступ к почтовым операциям, подделала в ведомости *Номер* подпись пенсионера Сидорук Ю.А. о получении им пенсии в сумме сумма, а также подделала в указанной ведомости подписи работников ОПС «Рефтинский» Асбестовского почтамта УФПС Свердловской области - филиал ФГУП «Почта России» и указав, что данный пенсионер получил пенсионные выплаты в указанной сумме, похитила из кассы ОПС «Рефтинский» Асбестовского почтамта УФПС Свердловской области - филиал ФГУП «Почта России» вверенные ей денежные средства на сумму сумма, присвоив их себе. Заболотских Т.В. похищенными деньгами распорядилась по своему усмотрению, причинив Асбестовскому почтамту УФПС Свердловской области- филиал ФГУП «Почта России» материальный ущерб на сумму сумма. так как указанным предприятием пенсия Сидорук Ю.А. выплачена из средств предприятия. *Дата* Заболотских Т.В., являясь заместителем начальника ОПС «Рефтинский» Асбестовского почтамта УФПС *Адрес* - филиал ФГУП «Почта России», находясь по месту работы: *Адрес*, являясь материально - ответственным лицом, являясь лицом, выполняющим управленческие функции в коммерческой организации, с использованием своего служебного положения, действуя умышленно, из личной корыстной заинтересованности, с целью хищения путем присвоения чужого имущества, вверенных ей денежных средств, используя свои полномочия, в связи с которыми она могла организовать работу подчиненных сотрудников и контролировать все почтовые операции в ОПС, принимая от подчиненных сотрудников отчеты о выполнении почтовых поручений и получая информацию о движении денежных средств и посылок, имея прямой доступ к почтовым операциям, в нарушении четвертого раздела Инструкции по выплате пенсий и пособий предприятиями Министерства связи СССР №235 от 23.12.1986, используя свои полномочия, в связи с которыми она могла организовать работу подчиненных сотрудников и контролировать все почтовые операции в ОПС, принимая от подчиненных сотрудников отчеты о выполнении почтовых поручений и получая информацию о движении денежных средств и посылок, имея прямой доступ к почтовым операциям, подделала в ведомости *Номер* подпись пенсионера Белоусова В.М. о получении им пенсии в сумме сумма, а также подделала в указанной ведомости подписи работников ОПС «Рефтинский» Асбестовского почтамта УФПС Свердловской области - филиал ФГУП «Почта России» и указав, что данный пенсионер получил пенсионные выплаты в указанной сумме, похитила из кассы ОПС «Рефтинский» Асбестовского почтамта УФПС Свердловской области - филиал ФГУП «ПОЧТА РОССИИ» вверенные ей денежные средства на сумму сумма, присвоив их себе. Заболотских Т.В. похищенными деньгами распорядилась по своему усмотрению, причинив Асбестовскому почтамту УФПС Свердловской области - филиал ФГУП «Почта России» материальный ущерб на сумму сумма, так как указанным предприятием пенсия Белоусову В.М. выплачена из средств предприятия. *Дата* Заболотских Т.В., являясь заместителем начальника ОПС «Рефтинский» Асбестовского почтамта УФПС *Адрес* - филиал ФГУП «Почта России», находясь по месту работы: *Адрес*, являясь материально - ответственным лицом, являясь лицом, выполняющим управленческие функции в коммерческой организации, с использованием своего служебного положения, действуя умышленно, из личной корыстной заинтересованности, с целью хищения путем присвоения чужого имущества, вверенных ей денежных средств, используя свои полномочия, в связи с которыми она могла организовать работу подчиненных сотрудников и контролировать все почтовые операции в ОПС, принимая от подчиненных сотрудников отчеты о выполнении почтовых поручений и получая информацию о движении денежных средств и посылок, имея прямой доступ к почтовым операциям, в нарушении четвертого раздела Инструкции по выплате пенсий и пособий предприятиями Министерства связи СССР №235 от 23.12.1986, используя свои полномочия, в связи с которыми она могла организовать работу подчиненных сотрудников и контролировать все почтовые операции в ОПС, принимая от подчиненных сотрудников отчеты о выполнении почтовых поручений и получая информацию о движении денежных средств и посылок, имея прямой доступ к почтовым операциям, подделала в ведомости *Номер* подпись пенсионера Черновой Г.В. о получении ею пенсии в сумме сумма, а также подделала в указанной ведомости подписи работников ОПС «Рефтинский» Асбестовского почтамта УФПС Свердловской области - филиал ФГУП «Почта России» и указав, что данный пенсионер получил пенсионные выплаты в указанной сумме, похитила из кассы ОПС «Рефтинский» Асбестовского почтамта УФПС Свердловской области - филиал ФГУП «Почта России» вверенные ей денежные средства в размере сумма, присвоив их себе. Заболотских Т.В. похищенными деньгами распорядилась по своему усмотрению, причинив Асбестовскому почтамту УФПС Свердловской области - филиал ФГУП «Почта России» материальный ущерб в размере сумма, так как указанным предприятием пенсия Черновой Г.В. выплачена из средств предприятия. *Дата* Заболотских Т.В., являясь заместителем начальника ОПС «Рефтинский» Асбестовского почтамта УФПС *Адрес* - филиал ФГУП «Почта России», находясь по месту работы: *Адрес*, являясь материально - ответственным лицом, являясь лицом, выполняющим управленческие функции в коммерческой организации, с использованием своего служебного положения, действуя умышленно, из личной корыстной заинтересованности, с целью хищения путем присвоения чужого имущества, вверенных ей денежных средств, используя свои полномочия, в связи с которыми она могла организовать работу подчиненных сотрудников и контролировать все почтовые операции в ОПС, принимая от подчиненных сотрудников отчеты о выполнении почтовых поручений и получая информацию о движении денежных средств и посылок, имея прямой доступ к почтовым операциям, в нарушении четвертого раздела Инструкции по выплате пенсий и пособий предприятиями Министерства связи СССР №235 от 23.12.1986, используя свои полномочия, в связи с которыми она могла организовать работу подчиненных сотрудников и контролировать все почтовые операции в ОПС, принимая от подчиненных сотрудников отчеты о выполнении почтовых поручений и получая информацию о движении денежных средств и посылок, имея прямой доступ к почтовым операциям, подделала в ведомости *Номер* подпись пенсионера Слесаревой К.Д. о получении последней пенсии в размере сумма, подделала в ведомости *Номер* подпись пенсионера Архиповой З.Н. о получении последней пенсии в размере сумма, подделала в ведомости *Номер* подпись пенсионера Царевой Н.И. о получении последней пенсии в размере сумма, подделала в ведомости *Номер* подпись пенсионера Гончаровой Т.П. о получении последней пенсии в сумме сумма, подделала в ведомости *Номер* подпись пенсионера Агафоновой З.А. о получении последней пенсии в размере сумма, подделала в ведомости *Номер* подпись пенсионера Лешукова С.А. о получении последним пенсии в размере сумма, подделала в ведомости *Номер* подпись пенсионера Веселицкой М.Г. о получении последней пенсии в размере сумма, а также подделала в указанных ведомостях подписи работников ОПС «Рефтинский» Асбестовского почтамта УФПС Свердловской области - филиал ФГУП «Почта России» и указав, что данные пенсионеры получили пенсионные выплаты в указанных суммах, похитила из кассы ОПС «Рефтинский» Асбестовского почтамта УФПС Свердловской области- филиал ФГУП «Почта России» вверенные ей денежные средства, предназначенные для выплаты указанным пенсионерам на общую сумму сумма, присвоив их себе и распорядившись похищенными деньгами по своему усмотрению, причинив Асбестовскому почтамту УФПС Свердловской области - филиал ФГУП «Почта России» материальный ущерб на указанную сумму, так как Асбестовским почтамтом УФПС Свердловской области - филиал ФГУП «Почта России» пенсии: Слесаревой К.Д., Архиповой З.Н., Царевой Н.И, Гончаровой Т.П., Агафоновой З.А, Лешукову С.А., Веселицкой М.Г., на общую сумму сумма, выплачены из средств предприятия. *Дата* Заболотских Т.В., являясь заместителем начальника ОПС «Рефтинский» Асбестовского почтамта УФПС Свердловской области - филиал ФГУП «Почта России», находясь по месту работы: *Адрес*, являясь материально - ответственным лицом, являясь лицом, выполняющим управленческие функции в коммерческой организации, с использованием своего служебного положения, действуя умышленно, из личной корыстной заинтересованности, с целью хищения путем присвоения чужого имущества, вверенных ей денежных средств, используя свои полномочия, в связи с которыми она могла организовать работу подчиненных сотрудников и контролировать все почтовые операции в ОПС, принимая от подчиненных сотрудников отчеты о выполнении почтовых поручений и получая информацию о движении денежных средств и посылок, имея прямой доступ к почтовым операциям, в нарушении четвертого раздела Инструкции по выплате пенсий и пособий предприятиями Министерства связи СССР №235 от 23.12.1986, используя свои полномочия, в связи с которыми она могла организовать работу подчиненных сотрудников и контролировать все почтовые операции в ОПС, принимая от подчиненных сотрудников отчеты о выполнении почтовых поручений и получая информацию о движении денежных средств и посылок, имея прямой доступ к почтовым операциям, подделала в ведомости *Номер* подпись пенсионера Шавалиевой Е.С. о получение ею пенсии в размере сумма, подделала в ведомости *Номер* подпись пенсионера Шавалиева А.М. о получении им пенсии в размере сумма, подделала в ведомости *Номер* подпись пенсионера Скачкова А.Г. о получении им пенсии в размере сумма, подделала в ведомости *Номер* подпись пенсионера Васюткиной Д.А. о получении ею пенсии в размере сумма, подделала в ведомости *Номер* подпись пенсионера Чияновой Н.А. о получении ею пенсии в размере сумма, подделала в ведомости *Номер* подпись пенсионера Кошкина В.В. о получении им пенсии в размере сумма, подделала в ведомости *Номер* подпись пенсионера Ишмарзанова И.И. о получении им пенсии в размере сумма, а также подделала в указанных ведомостях подписи работников ОПС «Рефтинский» Асбестовского почтамта УФПС Свердловской области - филиал ФГУП «Почта России» и указав, что данные пенсионеры получили пенсионные выплаты в указанных суммах, похитила из кассы ОПС «Рефтинский» Асбестовского почтамта УФПС Свердловской области - филиал ФГУП «Почта России» денежные средства на общую сумму сумма, предназначенные для выплаты пенсий указанным пенсионерам, присвоив их себе. Заболотских Т.В. распорядилась похищенными деньгами по своему усмотрению, причинив Асбестовскому почтамту УФПС Свердловской области - филиал ФГУП «Почта России» материальный ущерб на общую сумму сумма, так как. указанным предприятием пенсии: Шавалиевой Е.С., Шавалиеву А.М., Скачкову А.Г., Васюткиной Д.А., Чияновой Н.А., Кошкину В.В., Ишмарзанову И.И., на общую сумму сумма, выплачены из средств предприятия. *Дата* Заболотских Т.В., являясь заместителем начальника ОПС «Рефтинский» Асбестовского почтамта УФПС Свердловской области - филиал ФГУП «Почта России», находясь по месту работы: *Адрес*, являясь материально - ответственным лицом, являясь лицом, выполняющим управленческие функции в коммерческой организации, с использованием своего служебного положения, действуя умышленно, из личной корыстной заинтересованности, с целью хищения путем присвоения чужого имущества, вверенных ей денежных средств, используя свои полномочия, в связи с которыми она могла организовать работу подчиненных сотрудников и контролировать все почтовые операции в ОПС, принимая от подчиненных сотрудников отчеты о выполнении почтовых поручений и получая информацию о движении денежных средств и посылок, имея прямой доступ к почтовым операциям, в нарушении четвертого раздела Инструкции по выплате пенсий и пособий предприятиями Министерства связи СССР №235 от 23.12.1986, используя свои полномочия, в связи с которыми она могла организовать работу подчиненных сотрудников и контролировать все почтовые операции в ОПС, принимая от подчиненных сотрудников отчеты о выполнении почтовых поручений и получая информацию о движении денежных средств и посылок, имея прямой доступ к почтовым операциям, подделала в ведомости *Номер* подпись пенсионера Махлягина В.Ф. о получении пенсии им в размере сумма, подделала в ведомости *Номер* подпись пенсионера Кунициной Н.Г. о получении ею пенсии в размере сумма, подделала в ведомости *Номер* подпись пенсионера Ноева Ю.В. о получении им пенсии в размере сумма, подделала в ведомости *Номер* подпись пенсионера Ноевой В.И. о получении ею пенсии в размере сумма, подделала в ведомости *Номер* подпись пенсионера Романенковой О.С. о получении ею пенсии в размере сумма, подделала в ведомости *Номер* подпись пенсионера Романенкова В.В. о получении им пенсии в размере сумма, а также подделала в указанных ведомостях подписи работников ОПС «Рефтинский» Асбестовского почтамта УФПС Свердловской области - филиал ФГУП «Почта России» и указав, что данные пенсионеры получили пенсионные выплаты в указанных суммах, похитила из кассы ОПС «Рефтинский» Асбестовского почтамта УФПС Свердловской области - филиал ФГУП «Почта России» вверенные ей денежные средства, предназначенные для выплаты указанным пенсионерам на общую сумму сумма, присвоив их себе. Заболотских Т.В. похищенными деньгами распорядилась по своему усмотрению, причинив Асбестовскому почтамту УФПС Свердловской области - филиал ФГУП «Почта России» материальный ущерб на общую сумму сумма, так как указанным предприятием пенсии: Махлягину В.Ф., Кунициной Н.Г., Ноеву Ю.В., Ноевой В.И., Романенковой О.С., Романенкову В.В., на общую сумму сумма выплачены из средств предприятия. *Дата* Заболотских Т.В., являясь заместителем начальника ОПС «Рефтинский» Асбестовского почтамта УФПС Свердловской области - филиал ФГУП «Почта России», находясь по месту работы: *Адрес*, являясь материально - ответственным лицом, являясь лицом, выполняющим управленческие функции в коммерческой организации, с использованием своего служебного положения, действуя умышленно, из личной корыстной заинтересованности, с целью хищения путем присвоения чужого имущества, вверенных ей денежных средств, используя свои полномочия, в связи с которыми она могла организовать работу подчиненных сотрудников и контролировать все почтовые операции в ОПС, принимая от подчиненных сотрудников отчеты о выполнении почтовых поручений и получая информацию о движении денежных средств и посылок, имея прямой доступ к почтовым операциям, в нарушении четвертого раздела Инструкции по выплате пенсий и пособий предприятиями Министерства связи СССР №235 от 23.12.1986, используя свои полномочия, в связи с которыми она могла организовать работу подчиненных сотрудников и контролировать все почтовые операции в ОПС, принимая от подчиненных сотрудников отчеты о выполнении почтовых поручений и получая информацию о движении денежных средств и посылок, имея прямой доступ к почтовым операциям, подделала в ведомости *Номер* подпись пенсионера Рыжаковой А.В. о получении ею пенсии в размере сумма, подделала в ведомости *Номер* подпись пенсионера Бабайкина В.К. о получении им пенсии в размере сумма, подделала в ведомости *Номер* подпись пенсионера Фархутдиновой Г.П. о получении ею пенсии в размере сумма, подделала в ведомости *Номер* подпись пенсионера Фархутдинова Ф.Я. о получении им пенсии в размере сумма, подделала в ведомости *Номер* подпись пенсионера Пятницкой О.М. о получении ею пенсии в размере сумма, а также подделала в указанных ведомостях подписи работников ОПС «Рефтинский» Асбестовского почтамта УФПС Свердловской области - филиал ФГУП «Почта России» и указав, что данные пенсионеры получили пенсионные выплаты в указанных суммах, похитила из кассы ОПС «Рефтинский» Асбестовского почтамта УФПС Свердловской области - филиал ФГУП «Почта России» вверенные ей денежные средства на общую сумму сумма, предназначенные для выплаты указанным пенсионерам, присвоив их себе. Заболотских Т.В. похищенными деньгами распорядилась по своему усмотрению, причинив Асбестовскому почтамту УФПС Свердловской области - филиал ФГУП «Почта России» материальный ущерб на общую сумму сумма, так как указанным предприятием пенсии: Рыжаковой А.В., Бабайкину В.К., Фархутдиновой Г.П., Фархутдинову Ф.Я., Пятницкой О.М., на общую сумму сумма, выплачены из средств предприятия. *Дата* Заболотских Т.В., являясь заместителем начальника ОПС «Рефтинский» Асбестовского почтамта УФПС *Адрес* - филиал ФГУП «Почта России», находясь по месту работы: *Адрес*, являясь материально - ответственным лицом, являясь лицом, выполняющим управленческие функции в коммерческой организации, с использованием своего служебного положения, из личной корыстной заинтересованности, имея умысел на хищение путем присвоения чужого имущества вверенных ей денежных средств, в нарушении п.п.265-275 Почтовых правил, принятых Советом глав Администраций связи Регионального содружества в области связи от 22.04.1992, действующих с 01.10.1992, используя свои полномочия, в связи с которыми она могла организовать работу подчиненных сотрудников и контролировать все почтовые операции в ОПС, принимая от подчиненных сотрудников отчеты о выполнении почтовых поручений и получая информацию о движении денежных средств и посылок, имея прямой доступ к почтовым операциям, внесла в бланк почтового денежного перевода *Номер* на имя Фейст В.С. на сумму сумма ложные сведения о паспортных данных Фейст В.С. и подделав подпись последней в получении денежных средств, похитила из кассы ОПС «Рефтинский» Асбестовского почтамта УФПС Свердловской области - филиал ФГУП «Почта России» вверенные ей денежные средства, присвоив их себе. Заболотских Т.В. похищенными деньгами распорядилась по своему усмотрению, причинив Асбестовскому почтамту УФПС Свердловской области - филиал ФГУП «Почта России» материальный ущерб в сумме сумма, так как указанным предприятием денежный перевод в сумме сумма выплачен Фейст В.С. из средств предприятия. *Дата* Заболотских Т.В., являясь заместителем начальника ОПС «Рефтинский» Асбестовского почтамта УФПС Свердловской области - филиал ФГУП «Почта России», находясь по месту работы: *Адрес*, являясь материально - ответственным лицом, являясь лицом, выполняющим управленческие функции в коммерческой организации, с использованием своего служебного положения, действуя умышленно, из личной корыстной заинтересованности, с целью хищения путем присвоения чужого имущества, вверенных ей денежных средств, используя свои полномочия, в связи с которыми она могла организовать работу подчиненных сотрудников и контролировать все почтовые операции в ОПС, принимая от подчиненных сотрудников отчеты о выполнении почтовых поручений и получая информацию о движении денежных средств и посылок, имея прямой доступ к почтовым операциям, в нарушении четвертого раздела Инструкции по выплате пенсий и пособий предприятиями Министерства связи СССР №235 от 23.12.1986, используя свои полномочия, в связи с которыми она могла организовать работу подчиненных сотрудников и контролировать все почтовые операции в ОПС, принимая от подчиненных сотрудников отчеты о выполнении почтовых поручений и получая информацию о движении денежных средств и посылок, имея прямой доступ к почтовым операциям, подделала в ведомости *Номер* подпись пенсионера Горяевой В.Ф. о получении ею пенсии в размере сумма, подделала в ведомости *Номер* подпись пенсионера Снигиревой Т.В. о получении ею пенсии в размере сумма, подделала в ведомости *Номер* подпись пенсионера Морева В.И. о получении им пенсии в размере сумма, подделала в ведомости *Номер* подпись пенсионера Иванова В.Л. о получении им пенсии в размере сумма, подделала в ведомости *Номер* подпись пенсионера Галушко Р.Д. о получении им пенсии в размере сумма, подделала в ведомости *Номер* подпись пенсионера Ивановой В.С. о получении ею пенсии в размере сумма, а также подделала в указанных ведомостях подписи работников ОПС «Рефтинский» Асбестовского почтамта УФПС *Адрес* - филиал ФГУП «Почта России» и указав, что данные пенсионеры получили пенсионные выплаты в указанных суммах, похитила из кассы ОПС «Рефтинский» Асбестовского почтамта УФПС Свердловской области - филиал ФГУП «Почта России», вверенные ей денежные средства на общую сумму сумма, предназначенные для выплаты указанным пенсионерам, присвоив их себе. В этот же день, Заболотских Т.В., продолжая свои действия по хищению путем присвоения чужого имущества - вверенных ей денежных средств, находясь в ОПС «Рефтинский» Асбестовского почтамта УФПС Свердловской области - филиал ФГУП «Почта России» по указанному адресу, используя свои полномочия, в нарушении Инструкции СМК.66.И. 23/11 «Порядок осуществления контроля полноты и своевременности отправки сумм наложенного платежа», утвержденной директором УФПС Свердловской области- филиал ФГУП «Почта России» за №8/01 от 15.12.2009, действующей с 15.01.2010, внесла в бланк почтового денежного перевода *Номер* на имя Волохоновой Т.Н. на сумму сумма ложные сведения о паспортных данных Волохоновой Т.Н. и подделав подпись последней в получении денежных средств, похитила из кассы ОПС «Рефтинский» Асбестовского почтамта УФПС *Адрес* - филиал ФГУП «Почта России», вверенные ей денежные средства в сумме сумма, а также внесла в бланк почтового денежного перевода *Номер* на имя Оболдиной В.Е. на сумму сумма ложные сведения о паспортных данных Оболдиной В.Е. и подделав подпись последней в получении денежных средств, похитила из кассы ОПС «Рефтинский» Асбестовского почтамта УФПС Свердловской области - филиал ФГУП «Почта России» вверенные ей денежные средства в сумме сумма, присвоив их, таким образом, похитила вверенные ей денежные средства на общую сумму сумма, присвоив их себе. Заболотских Т.В. похищенными деньгами распорядилась по своему усмотрению, причинив Асбестовскому почтамту УФПС Свердловской области - филиал ФГУП «Почта России» материальный ущерб на общую сумму сумма. Асбестовским почтамтом УФПС Свердловской области - филиал ФГУП «Почта России» пенсии: Горяевой В.Ф. в размере сумма, Снигиревой Т.В. в размере сумма, Мореву В.И. в размере сумма, Иванову В.Л. в размере сумма, Галушко Р.Д. в размере сумма, Ивановой В.С. в размере сумма, а также денежные переводы Волохоновой Т.Н. в размере сумма и Оболдиной В.Е. в размере сумма, на общую сумму сумма, выплачены из средств предприятия. *Дата*, в дневное время, Заболотских Т.В., ранее работавшая в период с *Дата* до *Дата* в должности заместителя начальника отделения почтовой связи (далее ОПС) «Рефтинский» Асбестовского почтамта УФПС Свердловской области - филиал ФГУП «Почта России», находясь в ОПС «Рефтинский» Асбестовского почтамта УФПС Свердловской области - филиал ФГУП «Почта России» по адресу: *Адрес*, с целью хищения денежных средств путем обмана и злоупотребления доверием, из корыстных побуждений, в целях личного обогащения, обратилась к ученику оператора связи Ивановой Т.В. и введя последнюю в заблуждение, сообщив ложные сведения относительно своей должности, попросила выдать из кассы предприятия денежные средства в сумме сумма, якобы для пенсионных выплат, заведомо осознавая при этом, что данные деньги она похитит. Иванова Т.В., доверившись Заболотских Т.В. и считая, что последняя является заместителем начальника ОПС «Рефтинский», в связи с этим, полагая, что выполняет указание руководителя и не догадываясь о преступном умысле Заболотских Т.В, передала последней из кассы деньги в сумме сумма. Заболотских Т.В., похитив путем обмана и злоупотребления доверием денежные средства в сумме сумма, распорядилась ими по своему усмотрению, причинив Асбестовскому почтамту УФПС Свердловской области - филиал ФГУП «Почта России» материальный ущерб на указанную сумму. *Дата*, в вечернее время, Заболотских Т.В., ранее работавшая в период с *Дата* до *Дата* в должности заместителя начальника отделения почтовой связи (далее ОПС) «Рефтинский» Асбестовского почтамта УФПС Свердловской области- филиал ФГУП «Почта России», находясь в кабинете начальника ОПС «Рефтинский» Асбестовского почтамта УФПС Свердловской области - филиал ФГУП «Почта России» по адресу: *Адрес*, с целью хищения денежных средств, из корыстных побуждений, в целях личного обогащения, предложила начальнику ОПС «Рефтинский» Беловой Н.А. свои услуги по оказанию помощи в составлении ежемесячных отчетов финансовой деятельности ОПС «Рефтинский». Далее в это же время, с согласия Беловой Н.А., находясь в указанном месте, Заболотских Т.В., продолжая реализовывать свой преступный умысел, направленный на хищение денежных средств, принадлежащих Асбестовскому почтамту УФПС Свердловской области - филиал ФГУП «Почта России», воспользовавшись тем, что начальник ОПС «Рефтинский» Белова Н.А. отсутствует, незаконно проникла в иное хранилище - сейф и тайно похитила из сейфа, находящегося в этом кабинете, денежные средства в сумме сумма, принадлежащие Асбестовскому почтамту УФПС Свердловской области- филиал ФГУП «Почта России», предназначенные для пенсионных выплат гражданам, причинив предприятию материальный ущерб на указанную сумму. При этом с целью сокрытия совершенного преступления, Заболотских Т.В., внесла в кассовую справку оператора, формы МС-42 от *Дата* ложные сведения относительно того, что похищенные ею денежные средства израсходованы на выдачу пенсий гражданам на дому почтальонами, при этом, подделав в этом документе подпись оператора связи Федуловой И.А.. Похищенными таким образом, денежными средствами в сумме сумма, Заболотских Т.В. распорядилась по своему усмотрению. *Дата*, в вечернее время, Заболотских Т.В., ранее работавшая в период с *Дата* до *Дата* включительно в должности заместителя начальника отделения почтовой связи (далее ОПС) «Рефтинский» Асбестовского почтамта УФПС Свердловской области - филиал Федерального государственного унитарного предприятия (ФГУП) «Почта России», находясь в кабинете начальника ОПС «Рефтинский» Асбестовского почтамта УФПС Свердловской области - филиал ФГУП «Почта России» по адресу: *Адрес*, с целью хищения денежных средств, из корыстных побуждений, в целях личного обогащения, предложила начальнику ОПС «Рефтинский» Беловой Н.А. свои услуги по оказанию помощи в составлении ежемесячных отчетов финансовой деятельности ОПС «Рефтинский». Далее в это же время, с согласия Беловой Н.А., находясь в указанном месте, Заболотских Т.В., продолжая реализовывать свой преступный умысел, направленный на хищение денежных средств, принадлежащих Асбестовскому почтамту УФПС Свердловской области- филиал ФГУП «Почта России», воспользовавшись тем, что начальник ОПС «Рефтинский» Белова Н.А. отсутствует, незаконно с целью хищения чужого имущества проникла в иное хранилище - сейф и тайно похитила из сейфа, находящегося в этом кабинете, денежные средства в сумме сумма, принадлежащие Асбестовскому почтамту УФПС Свердловской области- филиал ФГУП «Почта России», предназначенные для пенсионных выплат гражданам, причинив данной организации материальный ущерб на указанную сумму. При этом с целью сокрытия совершенного преступления, Заболотских Т.В., внесла в ежедневный отчет начальника ОПС Беловой Н.А. по доставке почтальонами пенсий на дому формы 55 от *Дата* ложные сведения относительно того, что похищенные ею денежные средства израсходованы на выдачу пенсий гражданам на дому почтальонами. Похищенными денежными средствами в сумме сумма Заболотских Т.В. распорядилась по своему усмотрению. В судебном заседании подсудимая Заболотских Т.В. свою вину в совершенных преступлениях признала полностью по каждому эпизоду. Суд полагает, что условия постановления приговора без проведения судебного разбирательства соблюдены в полном объеме, так как до судебного заседания и в судебном заседании подсудимая признавала свою вину в полном объеме, ходатайство о проведении судебного заседания в особом порядке заявлено Заболотских Т.В. добровольно и после предварительной консультации с защитником, подсудимая осознает характер и последствия заявленного ею ходатайства, которое поддержано ее защитником. С применением особого порядка принятия судебного решения согласны потерпевшая ФИО1 и государственный обвинитель. Суд приходит к выводу, что обвинение, с которым согласилась подсудимая, обоснованно, подтверждается доказательствами, собранными по уголовному делу, квалификация действий Заболотских Т.В. по каждому из эпизодов обвинения от: *Дата*, *Дата*, *Дата*, *Дата*, *Дата*, от *Дата*, от *Дата*, *Дата*, *Дата*, *Дата*, *Дата*, *Дата*, *Дата*, *Дата*, *Дата*, *Дата*, *Дата*, *Дата*, *Дата*, *Дата* правильна по ч.3 ст.160 Уголовного кодекса Российской Федерации, как присвоение, то есть хищение чужого имущества, вверенного виновному, совершенное лицом с использованием своего служебного положения; квалификация действий Заболотских Т.В. по эпизоду обвинения от *Дата*, правильна по ч.3 ст.159 Уголовного кодекса Российской Федерации, как мошенничество, то есть хищение чужого имущества путем злоупотребления доверием, совершенное лицом с использованием своего служебного положения; квалификация действий Заболотских Т.В. по эпизоду обвинения от *Дата*, правильна по ч.1 ст.159 Уголовного кодекса Российской Федерации, как мошенничество, то есть хищение чужого имущества путем обмана и злоупотребления доверием; квалификация действий Заболотских Т.В. по каждому из эпизодов обвинения от: *Дата*, от *Дата* правильна по п.«б» ч.2 ст.158 Уголовного кодекса Российской Федерации, как кража, то есть тайное хищение чужого имущества, совершенное с незаконным проникновением в иное хранилище. При назначении подсудимой наказания суд, в соответствии со ст.ст. 60-62 Уголовного кодекса Российской Федерации, учитывает обстоятельства, характер и степень общественной опасности совершенных Заболотских Т.В. преступлений, двадцать одно из которых относится к тяжким преступлениям, два - к преступлениям средней тяжести, одно - к преступлениям небольшой тяжести. Учитывает суд личность подсудимой, ее возраст, состояние здоровья, семейное положение. Так же суд учитывает привлечение к уголовной ответственности впервые, полное признание подсудимой своей вины, ее раскаяние в содеянном, наличие постоянных места регистрации и места работы, доходы в виде заработной платы в размере сумма, ее положительные характеристики в период до совершения преступлений (т.3 л.д.162, т.4 л.д.200), мнение потерпевшей, согласной с наказанием которое просил назначить государственный обвинитель, добровольное частичное погашение причиненного преступлением ущерба (т.4 л.д.203), заявление подсудимой о том, что фактически на ее иждивении находится не только несовершеннолетний сын Заболотских К.А., но и совершеннолетний сын - Заболотских В.А., являющийся студентом дневной формы обучения, а так же ее престарелая мать. Явку с повинной (т.1 л.д.59), наличие на иждивении несовершеннолетнего ребенка (т.4 л.д.201) суд признает обстоятельствами смягчающим наказание по каждому из эпизодов предъявленного обвинения, что является основанием для применения ч.1 ст.62 Уголовного кодекса Российской Федерации по каждому из эпизодов предъявленного обвинения. Отягчающих наказание обстоятельств, суд не усматривает. Так же суд, проанализировав фактические обстоятельства преступлений совершенных Заболотских Т.В., степень их общественной опасности, не усматривает оснований для применения положений ч.6 ст.15 Уголовного кодекса Российской Федерации. Принимая во внимание указанные обстоятельства в совокупности, требования ст.60 ч.3 Уголовного кодекса Российской Федерации, предусматривающей необходимость учета влияния назначенного наказания на исправление осужденного и на условия жизни его семьи суд считает, что исправление Заболотских Т.В., предупреждение совершения ею новых преступлений, восстановление социальной справедливости, предусмотренные ст.43 Уголовного кодекса Российской Федерации в качестве целей наказания, возможны без изоляции Заболотских Т.В., от общества, без применения наиболее строгих видов наказания, предусмотренных санкциями статьи. Наказание Заболотских Т.В. должно быть назначено с учетом положений ст.316 ч.7 Уголовно-процессуального кодекса Российской Федерации. При этом суд не находит оснований для назначения Заболотских Т.В. наказания ниже низшего предела, установленного за совершенные ею преступления, назначения наказания условно или с отсрочкой исполнения приговора. С учетом того, что Заболотских Т.В. имеет реальную возможность получения заработной платы в размере сумма ежемесячно, принимая во внимание состав ее семьи, а именно: наличие на иждивении несовершеннолетнего сына, фактическое нахождение на иждивении совершеннолетнего сына, являющегося студентом дневной формы обучения, нахождение в разводе с супругом, величину прожиточного минимума в Свердловской области, суд считает возможным применить в отношении Заболотских Т.В., по каждому из эпизодов совершенных ею преступлений, наиболее мягкий вид наказания - штраф, с учетом положений ч.3 ст.46 Уголовного кодекса РФ, с учетом анализа вышеперечисленных обстоятельств, суд полагает возможным назначить наказание в виде штрафа с рассрочкой выплаты. Согласно ст.44 ч.1 Уголовно-процессуального кодекса Российской Федерации гражданским истцом является физическое или юридическое лицо, предъявившее требование о возмещении имущественного вреда, при наличии оснований полагать, что данный вред причинен ему непосредственно преступлением. Потерпевшим ФИО1, действующей на основании доверенности, выданной директором Управления федеральной почтовой связи Свердловской области - филиала Федерального государственного унитарного предприятия «Почта России», был заявлен гражданский иск о взыскании с подсудимой суммы ущерба, причиненного преступлением в размере сумма. Суд признает УФПС Свердловской области - филиал Федерального государственного унитарного предприятия (ФГУП) «Почта России» гражданским истцом, Заболотских Т.В. гражданским ответчиком. Заболотских Т.В. с иском согласна, заявленные исковые требования признала в полном объеме. В соответствии со ст.39 Гражданского процессуального кодекса РФ, ответчик вправе признать иск. В соответствии со ст.173 Гражданского процессуального кодекса РФ, при признании ответчиком иска и принятии его судом принимается решение об удовлетворении заявленных истцом требований. В материалах уголовного дела имеются данные, подтверждающие действительные размер ущерба, причиненный УФПС Свердловской области - филиал Федерального государственного унитарного предприятия (ФГУП) «Почта России», в связи с совершенными подсудимой Заболотских Т.В. преступлениями. Как следует из положений п.1,2 статьи 15 Гражданского кодекса РФ, лицо, право которого нарушено, может требовать полного возмещения причиненных ему убытков, если законом или договором не предусмотрено возмещение убытков в меньшем размере. Под убытками понимаются расходы, которые лицо, чье право нарушено, произвело или должно будет произвести для восстановления нарушенного права, утрата или повреждение его имущества (реальный ущерб), а также неполученные доходы, которые это лицо получило бы при обычных условиях гражданского оборота, если бы его право не было нарушено (упущенная выгода). Согласно ст.1064 Гражданского кодекса РФ, вред, причиненный имуществу юридического лица, подлежит возмещению в полном объеме лицом, причинившим вред, если это лицо не докажет, что вред возник не по его вине. На основании изложенного иск УФПС Свердловской области - филиал Федерального государственного унитарного предприятия (ФГУП) «Почта России» к Заболотских Т.В. подлежит удовлетворению в полном объеме. На основании изложенного, руководствуясь ст.ст.296-299, 302-304, 307-309, 316 Уголовно-процессуального кодекса Российской Федерации, суд П Р И Г О В О Р И Л: Заболотских Т.В., признать виновной: по эпизоду от *Дата*, в совершении преступления, предусмотренного ч.3 ст.160 Уголовного кодекса Российской Федерации (в редакции Федерального закона № 420-ФЗ от *Дата*), и назначить ей наказание в виде штрафа в размере сумма; по эпизоду от *Дата*, в совершении преступления, предусмотренного ч.3 ст.160 Уголовного кодекса Российской Федерации (в редакции Федерального закона № 420-ФЗ от *Дата*), и назначить ей наказание в виде штрафа в размере сумма; по эпизоду от *Дата*, в совершении преступления, предусмотренного ч.3 ст.160 Уголовного кодекса Российской Федерации (в редакции Федерального закона № 420-ФЗ от *Дата*), и назначить ей наказание в виде штрафа в размере сумма; по эпизоду от *Дата*, в совершении преступления, предусмотренного ч.3 ст.159 Уголовного кодекса Российской Федерации (в редакции Федерального закона № 420-ФЗ от *Дата*), и назначить ей наказание в виде штрафа в размере сумма; по эпизоду от *Дата*, в совершении преступления, предусмотренного ч.3 ст.160 Уголовного кодекса Российской Федерации (в редакции Федерального закона № 420-ФЗ от *Дата*), и назначить ей наказание в виде штрафа в размере сумма; по эпизоду от *Дата*, в совершении преступления, предусмотренного ч.3 ст.160 Уголовного кодекса Российской Федерации (в редакции Федерального закона № 420-ФЗ от *Дата*), и назначить ей наказание в виде штрафа в размере сумма; по эпизоду от мая 2011 года, в совершении преступления, предусмотренного ч.3 ст.160 Уголовного кодекса Российской Федерации (в редакции Федерального закона № 420-ФЗ от *Дата*), и назначить ей наказание в виде штрафа в размере сумма; по эпизоду от *Дата*, в совершении преступления, предусмотренного ч.3 ст.160 Уголовного кодекса Российской Федерации (в редакции Федерального закона № 420-ФЗ от *Дата*), и назначить ей наказание в виде штрафа в размере сумма; по эпизоду от *Дата*, в совершении преступления, предусмотренного ч.3 ст.160 Уголовного кодекса Российской Федерации (в редакции Федерального закона № 420-ФЗ от *Дата*), и назначить ей наказание в виде штрафа в размере сумма; по эпизоду от *Дата*, в совершении преступления, предусмотренного ч.3 ст.160 Уголовного кодекса Российской Федерации (в редакции Федерального закона № 420-ФЗ от *Дата*), и назначить ей наказание в виде штрафа в размере сумма; по эпизоду от *Дата*, в совершении преступления, предусмотренного ч.3 ст.160 Уголовного кодекса Российской Федерации (в редакции Федерального закона № 420-ФЗ от *Дата*), и назначить ей наказание в виде штрафа в размере сумма; по эпизоду от *Дата*, в совершении преступления, предусмотренного ч.3 ст.160 Уголовного кодекса Российской Федерации (в редакции Федерального закона № 420-ФЗ от *Дата*), и назначить ей наказание в виде штрафа в размере сумма; по эпизоду от *Дата*, в совершении преступления, предусмотренного ч.3 ст.160 Уголовного кодекса Российской Федерации (в редакции Федерального закона № 420-ФЗ от *Дата*), и назначить ей наказание в виде штрафа в размере сумма; по эпизоду от *Дата*, в совершении преступления, предусмотренного ч.3 ст.160 Уголовного кодекса Российской Федерации (в редакции Федерального закона № 420-ФЗ от *Дата*), и назначить ей наказание в виде штрафа в размере сумма; по эпизоду от *Дата*, в совершении преступления, предусмотренного ч.3 ст.160 Уголовного кодекса Российской Федерации (в редакции Федерального закона № 420-ФЗ от *Дата*), и назначить ей наказание в виде штрафа в размере сумма; по эпизоду от *Дата*, в совершении преступления, предусмотренного ч.3 ст.160 Уголовного кодекса Российской Федерации (в редакции Федерального закона № 420-ФЗ от *Дата*), и назначить ей наказание в виде штрафа в размере сумма; по эпизоду от *Дата*, в совершении преступления, предусмотренного ч.3 ст.160 Уголовного кодекса Российской Федерации (в редакции Федерального закона № 420-ФЗ от *Дата*), и назначить ей наказание в виде штрафа в размере сумма; по эпизоду от *Дата*, в совершении преступления, предусмотренного ч.3 ст.160 Уголовного кодекса Российской Федерации (в редакции Федерального закона № 420-ФЗ от *Дата*), и назначить ей наказание в виде штрафа в размере сумма; по эпизоду от *Дата*, в совершении преступления, предусмотренного ч.3 ст.160 Уголовного кодекса Российской Федерации (в редакции Федерального закона № 420-ФЗ от *Дата*), и назначить ей наказание в виде штрафа в размере сумма; по эпизоду от *Дата*, в совершении преступления, предусмотренного ч.3 ст.160 Уголовного кодекса Российской Федерации (в редакции Федерального закона № 420-ФЗ от *Дата*), и назначить ей наказание в виде штрафа в размере сумма; по эпизоду от *Дата*, в совершении преступления, предусмотренного ч.3 ст.160 Уголовного кодекса Российской Федерации (в редакции Федерального закона № 420-ФЗ от *Дата*), и назначить ей наказание в виде штрафа в размере сумма; по эпизоду от *Дата*, в совершении преступления, предусмотренного ч.1 ст.159 Уголовного кодекса Российской Федерации (в редакции Федерального закона №26-ФЗ от *Дата*), и назначить ей наказание в виде штрафа в размере сумма; по эпизоду от *Дата*, в совершении преступления, предусмотренного п.«б» ч.2 ст.158 Уголовного кодекса Российской Федерации (в редакции Федерального закона №26-ФЗ от *Дата*), и назначить ей наказание в виде штрафа в размере сумма; по эпизоду от *Дата*, в совершении преступления, предусмотренного п.«б» ч.2 ст.158 Уголовного кодекса Российской Федерации (в редакции Федерального закона №26-ФЗ от *Дата*), и назначить ей наказание в виде штрафа в размере сумма. В соответствии со ст.69 ч.3 Уголовного кодекса Российской Федерации по совокупности преступлений, путем частичного сложения назначенных наказаний окончательно определить Заболотских Т.В. наказание в виде штрафа в размере сумма. Штраф Заболотских Т.В. назначить с рассрочкой выплаты на два года по сумма ежемесячно. Меру пресечения в отношении осужденной Заболотских Т.В. отменить. Вещественные доказательства оставить при уголовном деле. Взыскать с Заболотских Т.В. в пользу Управления федеральной почтовой связи Свердловской области - филиала Федерального государственного унитарного предприятия «Почта России» ущерб, причиненный преступлением в размере сумма Приговор может быть обжалован в Свердловский областной суд через Асбестовский городской суд в течение 10 суток с момента его провозглашения, осужденной в этот же срок с момента вручения ей копии приговора. В случае подачи кассационной жалобы осужденная вправе ходатайствовать о своем участии в рассмотрении уголовного дела судом кассационной инстанции. Приговор изготовлен в совещательной комнате в печатном виде с использованием компьютерной техники. Судья С.А. Мансуров