Приговор о привлечении к уголовной ответствености ч. 3 ст. 159, ч. 2 ст. 292 УК РФ



Дело № 1-313

П Р И Г О В О Р

ИМЕНЕМ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

гор. Арзамас Дата обезличена года

АРЗАМАССКИЙ ГОРОДСКОЙ СУД НИЖЕГОРОДСКОЙ ОБЛАСТИ

в составе:

председательствующего судьи Воробьевой С.Б.

при секретаре Грачевой О.Ю.

с участием государственного обвинителя пом.прокурора г.Арзамаса Першина С.А.

подсудимой Шепловой О.В.

защитника адвоката Макарова А.В., представившего удостоверение Номер обезличен и ордер Номер обезличен

а также представителей потерпевших Г. и К.

рассмотрев в открытом судебном заседании материалы уголовного дела в отношении

Шепловой О.В., Дата обезличена года рождения, уроженки ..., ..., ..., гражданки РФ, замужней, образование высшее, не работающей, проживающей ..., ранее не судимой, мера пресечения - подписка о невыезде и надлежащем поведении,

обвиняемой в совершении преступлений, предусмотренных ч.2 ст.292 УК РФ (18 преступлений)

У С Т А Н О В И Л:

Шеплова О.В. на основании приказа директора департамента народного образования г. Арзамаса Номер обезличен от Дата обезличена года назначена на должность заведующей дошкольным образовательным учреждением Номер обезличен ..., а в дальнейшем, в связи с реорганизацией Муниципального дошкольного образовательного учреждения «***», на основании распоряжении Мэра г. Арзамаса Нижегородской области от Дата обезличена года Номер обезличен была назначена на должность заведующей муниципальным дошкольным образовательным учреждением ******** комбинированного вида Номер обезличен г. Арзамаса Нижегородской области, расположенного по адресу: ..., ..., ... В соответствии с уставом МДОУ **** комбинированного вида Номер обезличен ... создано по решению Учредителя и зарегистрировано в качестве юридического лица распоряжением мэра г. Арзамаса Нижегородской области (регистрационный Номер обезличен от Дата обезличена года). Учредителем и собственником Учреждения является орган местного самоуправления муниципального образования городского округа - города Арзамаса.

Согласно должностных инструкций заведующей детского сада от Дата обезличена года и Дата обезличена года функциями Шепловой О.В., как заведующей, являлось:

- руководство детским садом в соответствии с его Уставом и законодательством РФ;

- организация целенаправленного процесса развития детского сада в соответствии с его статусом;

- системная организация учебно-воспитательного и административно-хозяйственного процессов в детском саду, руководство ими и контроль за развитием этих процессов.

Также, согласно должностных инструкций заведующей детского сада от Дата обезличена года и Дата обезличена года Шепловой О.В. была обязана:

- анализировать проблемы жизнедеятельности детского сада, актуальные и перспективные потребности функционирования и развития детского сада, ход и развитие воспитательно-образовательного и административно-хозяйственного процессов;

- прогнозировать последствия запланированных процессов функционирования и развития детского сада;

- планировать и организовывать образовательную, коррекционную и административно-хозяйственную работу детского сада;

- руководить организацией образовательной, коррекционной, хозяйственной и финансовой деятельности детского сада;

- контролировать деятельность своих подчиненных, ресурсное обеспечение функционирования и развития детского сада, выполнение принятых решений в области воспитательной, образовательной, коррекционной, финансовой и хозяйственной деятельности детского сада;

- разрабатывать на основе типового штатное расписание детского сада в пределах фонда заработной платы;

- обеспечивать системную, образовательную, коррекционную, административно-хозяйственную деятельность детского сада, эффективное взаимодействие и сотрудничество с органами местного самоуправления, предприятиями, общественностью, родителями (законными представителями), учет, хранение и выдачу документации строгой отчетности, прием на работу, подбор и расстановку кадров.

Действуя умышленно, из корыстной заинтересованности, в нарушение Устава МДОУ детский сад комбинированного вида Номер обезличен ..., утвержденного распоряжением мэра г. Арзамаса от Дата обезличена года Номер обезличен, Типового положения о дошкольном образовательном учреждении, утвержденного постановлением Правительства РФ от 01.07.1995 года №677 с внесенными в него изменениями и дополнениями, утвержденными постановлением Правительства РФ от 14.02.1997 года №179 (в последствии - Типового положения о дошкольном образовательном учреждении, утвержденного постановлением Правительства РФ от Дата обезличена года Номер обезличен), а также других законодательных актов России, Нижегородской области и г. Арзамаса, совершала хищения бюджетных денежных средств, выплачиваемых в качестве зарплаты заранее фиктивно трудоустроенных ею в возглавляемое учреждение лиц.

1) Шеплова О.В., являясь заведующей МДОУ «***» Номер обезличен ... расположенного по адресу: ..., ..., ... ..., то есть должностным лицом, осознавая противоправность своих действий, предвидя наступление вредных последствий, действуя умышленно в нарушение Типового положения о дошкольном образовательном учреждении, утвержденного постановлением Правительства РФ от 01.07.1995 года №677 и внесенных в него изменений и дополнений, утвержденных постановлением Правительства РФ от 14.02.1997 года №179, вопреки интересам МДОУ «****» Номер обезличен ... области из корыстной и иной личной заинтересованности, выразившейся в нежелании надлежащим образом исполнять свои должностные обязанности по приему на работу, подбору и расстановке кадров, в сентябре Дата обезличена года внесла в табель учета рабочего времени за сентябрь Дата обезличена года, являющийся официальным документом, заведомо для нее ложные сведения о том, что О. в сентябре Дата обезличена года работала в МДОУ «***» Номер обезличен ... в должности дворника, что не соответствует действительности, после чего заверила достоверность содержащихся в данном табеле сведений своей подписью и передала в бухгалтерию МДОУ «***» Номер обезличен ... области, где на его основании на имя О. была незаконно начислена заработная плата в размере *** рублей *** копеек, которую в дальнейшем путем обмана получила Шеплова О.В. и похитила, распорядившись по своему усмотрению.

В результате преступных действий Шепловой О.В. и ненадлежащего исполнения ею своих должностных обязанностей были существенно нарушены права и законные интересы МДОУ «***» Номер обезличен и *** ..., выразившиеся в подрыве их авторитета и причинении им имущественного вреда на сумму *** рублей *** копеек.

2) Шеплова О.В., являясь заведующей МДОУ «***» Номер обезличен ..., расположенного по адресу: ..., ..., ... ..., то есть должностным лицом, осознавая противоправность своих действий, предвидя наступление вредных последствий, действуя умышленно в нарушение Типового положения о дошкольном образовательном учреждении, утвержденного постановлением Правительства РФ от 01.07.1995 года №677 и внесенных в него изменений и дополнений, утвержденных постановлением Правительства РФ от 14.02.1997 года №179, вопреки интересам МДОУ «***» Номер обезличен ... ... из корыстной и иной личной заинтересованности, выразившейся в нежелании надлежащим образом исполнять свои должностные обязанности по приему на работу, подбору и расстановке кадров, в октябре Дата обезличена года внесла в табель учета рабочего времени за октябрь Дата обезличена года, являющийся официальным документом, заведомо для нее ложные сведения о том, что О. в октябре Дата обезличена года работала в МДОУ «***» Номер обезличен ... в должности дворника, что не соответствует действительности, после чего заверила достоверность содержащихся в данном табеле сведений своей подписью и передала в бухгалтерию МДОУ «***» Номер обезличен ... области, где на его основании на имя О. была незаконно начислена заработная плата в размере *** рублей *** копеек, которую в дальнейшем путем обмана получила Шеплова О.В. и похитила, распорядившись по своему усмотрению.

В результате преступных действий Шепловой О.В. и ненадлежащего исполнения ею своих должностных обязанностей были существенно нарушены права и законные интересы МДОУ «*****» Номер обезличен и ..., выразившиеся в подрыве их авторитета и причинении им имущественного вреда на сумму *** рублей *** копеек.

3) Шеплова О.В., являясь заведующей МДОУ «***» Номер обезличен ..., расположенного по адресу: ..., ..., ... , то есть должностным лицом, осознавая противоправность своих действий, предвидя наступление вредных последствий, действуя умышленно в нарушение Типового положения о дошкольном образовательном учреждении, утвержденного постановлением Правительства РФ от 01.07.1995 года №677 и внесенных в него изменений и дополнений, утвержденных постановлением Правительства РФ от 14.02.1997 года №179, вопреки интересам МДОУ «*****» Номер обезличен ... области из корыстной и иной личной заинтересованности, выразившейся в нежелании надлежащим образом исполнять свои должностные обязанности по приему на работу, подбору и расстановке кадров, в ноябре Дата обезличена года внесла в табель учета рабочего времени за ноябрь Дата обезличена года, являющийся официальным документом, заведомо для нее ложные сведения о том, что О. в ноябре Дата обезличена года работала в МДОУ «*****» Номер обезличен ... в должности дворника, что не соответствует действительности, после чего заверила достоверность содержащихся в данном табеле сведений своей подписью и передала в бухгалтерию МДОУ «******» Номер обезличен ... области, где на его основании на имя О. была незаконно начислена заработная плата в размере **** рублей *** копеек, которую в дальнейшем путем обмана получила Шеплова О.В. и похитила, распорядившись по своему усмотрению.

В результате преступных действий Шепловой О.В. и ненадлежащего исполнения ею своих должностных обязанностей были существенно нарушены права и законные интересы МДОУ «***» Номер обезличен и ******, выразившиеся в подрыве их авторитета и причинении им имущественного вреда на сумму *** рублей *** копеек.

4) Шеплова О.В., являясь заведующей МДОУ «***» Номер обезличен ... области, расположенного по адресу: ..., ..., ... ...*** то есть должностным лицом, осознавая противоправность своих действий, предвидя наступление вредных последствий, действуя умышленно в нарушение Типового положения о дошкольном образовательном учреждении, утвержденного постановлением Правительства РФ от 01.07.1995 года №677 и внесенных в него изменений и дополнений, утвержденных постановлением Правительства РФ от 14.02.1997 года №179, вопреки интересам МДОУ «***» Номер обезличен ... ... из корыстной и иной личной заинтересованности, выразившейся в нежелании надлежащим образом исполнять свои должностные обязанности по приему на работу, подбору и расстановке кадров, в декабре Дата обезличена года внесла в табель учета рабочего времени за декабрь Дата обезличена года, являющийся официальным документом, заведомо для нее ложные сведения о том, что О. в декабре Дата обезличена года работала в МДОУ «***» Номер обезличен ... в должности дворника, что не соответствует действительности, после чего заверила достоверность содержащихся в данном табеле сведений своей подписью и передала в бухгалтерию МДОУ «***» Номер обезличен ... ..., где на его основании на имя О. была незаконно начислена заработная плата в размере *** рублей *** копеек, которую в дальнейшем путем обмана получила Шеплова О.В. и похитила, распорядившись по своему усмотрению.

В результате преступных действий Шепловой О.В. и ненадлежащего исполнения ею своих должностных обязанностей были существенно нарушены права и законные интересы МДОУ «***» Номер обезличен и ******, выразившиеся в подрыве их авторитета и причинении им имущественного вреда на сумму **** рублей *** копеек.

5) Шеплова О.В., являясь заведующей МДОУ «***» Номер обезличен ..., расположенного по адресу: ..., ..., ... *** то есть должностным лицом, осознавая противоправность своих действий, предвидя наступление вредных последствий, действуя умышленно в нарушение Типового положения о дошкольном образовательном учреждении, утвержденного постановлением Правительства РФ от 01.07.1995 года №677 и внесенных в него изменений и дополнений, утвержденных постановлением Правительства РФ от 14.02.1997 года №179, вопреки интересам МДОУ «***» Номер обезличен ... из корыстной и иной личной заинтересованности, выразившейся в нежелании надлежащим образом исполнять свои должностные обязанности по приему на работу, подбору и расстановке кадров, в январе Дата обезличена года внесла в табель учета рабочего времени за январь Дата обезличена года, являющийся официальным документом, заведомо для нее ложные сведения о том, что О. в январе Дата обезличена года отработала в МДОУ «***» Номер обезличен ... 160 часов в должности дворника, что не соответствует действительности, после чего заверила достоверность содержащихся в данном табеле сведений своей подписью и передала в бухгалтерию МДОУ «***» Номер обезличен ... области, где на его основании на имя О. была незаконно начислена заработная плата в размере *** рублей *** копеек, которую в дальнейшем путем обмана получила Шеплова О.В. и похитила, распорядившись по своему усмотрению.

В результате преступных действий Шепловой О.В. и ненадлежащего исполнения ею своих должностных обязанностей были существенно нарушены права и законные интересы МДОУ «***» Номер обезличен и ***, выразившиеся в подрыве их авторитета и причинении им имущественного вреда на сумму *** рублей *** копеек.

6) Шеплова О.В., являясь заведующей МДОУ «***» Номер обезличен ... ..., расположенного по адресу: ..., ..., ... , то есть должностным лицом, осознавая противоправность своих действий, предвидя наступление вредных последствий, действуя умышленно в нарушение Типового положения о дошкольном образовательном учреждении, утвержденного постановлением Правительства РФ от 01.07.1995 года №677 и внесенных в него изменений и дополнений, утвержденных постановлением Правительства РФ от 14.02.1997 года №179, вопреки интересам МДОУ «***» Номер обезличен ... из корыстной и иной личной заинтересованности, выразившейся в нежелании надлежащим образом исполнять свои должностные обязанности по приему на работу, подбору и расстановке кадров, в феврале Дата обезличена года внесла в табель учета рабочего времени за февраль Дата обезличена года, являющийся официальным документом, заведомо для нее ложные сведения о том, что О. в феврале Дата обезличена года отработала в МДОУ «***» Номер обезличен ... 151 час в должности дворника, что не соответствует действительности, после чего заверила достоверность содержащихся в данном табеле сведений своей подписью и передала в бухгалтерию МДОУ «***» Номер обезличен ... ..., где на его основании на имя О. была незаконно начислена заработная плата в размере *** рубля, которую в дальнейшем путем обмана получила Шеплова О.В. и похитила, распорядившись по своему усмотрению.

В результате преступных действий Шепловой О.В. и ненадлежащего исполнения ею своих должностных обязанностей были существенно нарушены права и законные интересы МДОУ «***» Номер обезличен и *****, выразившиеся в подрыве их авторитета и причинении им имущественного вреда на сумму *** рубля.

7) Шеплова О.В., являясь заведующей МДОУ «****» Номер обезличен ... области, расположенного по адресу: ..., ..., ... , то есть должностным лицом, осознавая противоправность своих действий, предвидя наступление вредных последствий, действуя умышленно в нарушение Типового положения о дошкольном образовательном учреждении, утвержденного постановлением Правительства РФ от 01.07.1995 года №677 и внесенных в него изменений и дополнений, утвержденных постановлением Правительства РФ от 14.02.1997 года №179, вопреки интересам МДОУ «***» Номер обезличен ... из корыстной и иной личной заинтересованности, выразившейся в нежелании надлежащим образом исполнять свои должностные обязанности по приему на работу, подбору и расстановке кадров, в марте Дата обезличена года внесла в табель учета рабочего времени за март Дата обезличена года, являющийся официальным документом, заведомо для нее ложные сведения о том, что О. в марте Дата обезличена года отработала в МДОУ «***» Номер обезличен ... 159 часов в должности дворника, что не соответствует действительности, после чего заверила достоверность содержащихся в данном табеле сведений своей подписью и передала в бухгалтерию МДОУ «***» Номер обезличен ..., где на его основании на имя О. была незаконно начислена заработная плата в размере *** рубля, которую в дальнейшем путем обмана получила Шеплова О.В. и похитила, распорядившись по своему усмотрению.

В результате преступных действий Шепловой О.В. и ненадлежащего исполнения ею своих должностных обязанностей были существенно нарушены права и законные интересы МДОУ «******» Номер обезличен и ***, выразившиеся в подрыве их авторитета и причинении им имущественного вреда на сумму *** рубля.

8) Шеплова О.В., являясь заведующей МДОУ «***» Номер обезличен ..., расположенного по адресу: ..., ..., ... , то есть должностным лицом, осознавая противоправность своих действий, предвидя наступление вредных последствий, действуя умышленно в нарушение Типового положения о дошкольном образовательном учреждении, утвержденного постановлением Правительства РФ от 01.07.1995 года №677 и внесенных в него изменений и дополнений, утвержденных постановлением Правительства РФ от 14.02.1997 года №179, вопреки интересам МДОУ «***» Номер обезличен ... из корыстной и иной личной заинтересованности, выразившейся в нежелании надлежащим образом исполнять свои должностные обязанности по приему на работу, подбору и расстановке кадров, в апреле Дата обезличена года внесла в табель учета рабочего времени за апрель Дата обезличена года, являющийся официальным документом, заведомо для нее ложные сведения о том, что О. в апреле Дата обезличена года отработала в МДОУ «***» Номер обезличен ... 183 часа в должности дворника, что не соответствует действительности, после чего заверила достоверность содержащихся в данном табеле сведений своей подписью и передала в бухгалтерию МДОУ «***» Номер обезличен ... ***, где на его основании на имя О. была незаконно начислена заработная плата в размере *** рублей, которую в дальнейшем путем обмана получила Шеплова О.В. и похитила, распорядившись по своему усмотрению.

В результате преступных действий Шепловой О.В. и ненадлежащего исполнения ею своих должностных обязанностей были существенно нарушены права и законные интересы МДОУ «*******» Номер обезличен и Администрации ... ..., выразившиеся в подрыве их авторитета и причинении им имущественного вреда на сумму *** рублей.

9) Шепловой О.В., являясь заведующей МДОУ «***» Номер обезличен ... ..., расположенного по адресу: ..., ..., ... , то есть должностным лицом, осознавая противоправность своих действий, предвидя наступление вредных последствий, действуя умышленно в нарушение Типового положения о дошкольном образовательном учреждении, утвержденного постановлением Правительства РФ от 01.07.1995 года №677 и внесенных в него изменений и дополнений, утвержденных постановлением Правительства РФ от 14.02.1997 года №179, вопреки интересам МДОУ «***» Номер обезличен ... из корыстной и иной личной заинтересованности, выразившейся в нежелании надлежащим образом исполнять свои должностные обязанности по приему на работу, подбору и расстановке кадров, в мае Дата обезличена года внесла в табель учета рабочего времени за май Дата обезличена года, являющийся официальным документом, заведомо для нее ложные сведения о том, что О. в мае Дата обезличена года отработала в МДОУ «***» Номер обезличен ... 151 час в должности дворника, что не соответствует действительности, после чего заверила достоверность содержащихся в данном табеле сведений своей подписью и передала в бухгалтерию МДОУ «***» Номер обезличен ..., где на его основании на имя О. была незаконно начислена заработная плата в размере ***** рубля, которую в дальнейшем путем обмана получила Шепловой О.В. и похитила, распорядившись по своему усмотрению.

В результате преступных действий Шепловой О.В. и ненадлежащего исполнения ею своих должностных обязанностей были существенно нарушены права и законные интересы МДОУ «******» Номер обезличен и *******, выразившиеся в подрыве их авторитета и причинении им имущественного вреда на сумму *** рубля.

10) Шеплова О.В., являясь заведующей МДОУ «***» Номер обезличен ... ..., расположенного по адресу: ..., ..., ... *** то есть должностным лицом, осознавая противоправность своих действий, предвидя наступление вредных последствий, действуя умышленно в нарушение Типового положения о дошкольном образовательном учреждении, утвержденного постановлением Правительства РФ от 01.07.1995 года №677 и внесенных в него изменений и дополнений, утвержденных постановлением Правительства РФ от 14.02.1997 года №179, вопреки интересам МДОУ «***» Номер обезличен ... ... из корыстной и иной личной заинтересованности, выразившейся в нежелании надлежащим образом исполнять свои должностные обязанности по приему на работу, подбору и расстановке кадров, в июне Дата обезличена года внесла в табель учета рабочего времени за июнь Дата обезличена года, являющийся официальным документом, заведомо для нее ложные сведения о том, что О. в июне Дата обезличена года отработала в МДОУ «***» Номер обезличен ... 151 час в должности дворника, что не соответствует действительности, после чего заверила достоверность содержащихся в данном табеле сведений своей подписью и передала в бухгалтерию МДОУ «***» Номер обезличен ... ..., где на его основании на имя О. была незаконно начислена заработная плата в размере *** рубля, которую в дальнейшем путем обмана получила Шеплова О.В. и похитила, распорядившись по своему усмотрению.

В результате преступных действий Шепловой О.В. и ненадлежащего исполнения ею своих должностных обязанностей были существенно нарушены права и законные интересы МДОУ «***» Номер обезличен и *****, выразившиеся в подрыве их авторитета и причинении им имущественного вреда на сумму *** рубля.

11) Шеплова О.В., являясь заведующей МДОУ «***» Номер обезличен ..., расположенного по адресу: ..., ..., ... ... то есть должностным лицом, осознавая противоправность своих действий, предвидя наступление вредных последствий, действуя умышленно в нарушение Типового положения о дошкольном образовательном учреждении, утвержденного постановлением Правительства РФ от 01.07.1995 года №677 и внесенных в него изменений и дополнений, утвержденных постановлением Правительства РФ от 14.02.1997 года №179, вопреки интересам МДОУ «***» Номер обезличен ... из корыстной и иной личной заинтересованности, выразившейся в нежелании надлежащим образом исполнять свои должностные обязанности по приему на работу, подбору и расстановке кадров, в июле Дата обезличена года внесла в табель учета рабочего времени за июль Дата обезличена года, являющийся официальным документом, заведомо для нее ложные сведения о том, что О. в июле Дата обезличена года отработала в МДОУ «***» Номер обезличен ... 184 часа в должности дворника, что не соответствует действительности, после чего заверила достоверность содержащихся в данном табеле сведений своей подписью и передала в бухгалтерию МДОУ «***» Номер обезличен ..., где на его основании на имя О. была незаконно начислена заработная плата в размере *** рубля, которую в дальнейшем путем обмана получила Шеплова О.В. и похитила, распорядившись по своему усмотрению.

В результате преступных действий Шепловой О.В. и ненадлежащего исполнения ею своих должностных обязанностей были существенно нарушены права и законные интересы МДОУ «***» Номер обезличен и ******, выразившиеся в подрыве их авторитета и причинении им имущественного вреда на сумму *** рубля.

12) Шеплова О.В., являясь заведующей МДОУ «***» Номер обезличен ... области, расположенного по адресу: ..., ..., ... , то есть должностным лицом, осознавая противоправность своих действий, предвидя наступление вредных последствий, действуя умышленно в нарушение Типового положения о дошкольном образовательном учреждении, утвержденного постановлением Правительства РФ от 01.07.1995 года №677 и внесенных в него изменений и дополнений, утвержденных постановлением Правительства РФ от 14.02.1997 года №179, вопреки интересам МДОУ «***» Номер обезличен ... из корыстной и иной личной заинтересованности, выразившейся в нежелании надлежащим образом исполнять свои должностные обязанности по приему на работу, подбору и расстановке кадров, в августе Дата обезличена года внесла в табель учета рабочего времени за август Дата обезличена года, являющийся официальным документом, заведомо для нее ложные сведения о том, что О. в августе Дата обезличена года отработала в МДОУ «***» Номер обезличен ... 176 часов в должности дворника, что не соответствует действительности, после чего заверила достоверность содержащихся в данном табеле сведений своей подписью и передала в бухгалтерию МДОУ «***» Номер обезличен ... области, где на его основании на имя О. была незаконно начислена заработная плата в размере *** рублей *** копеек, которую в дальнейшем путем обмана получила Шеплова О.В. и похитила, распорядившись по своему усмотрению.

В результате преступных действий Шепловой О.В. и ненадлежащего исполнения ею своих должностных обязанностей были существенно нарушены права и законные интересы МДОУ «***» Номер обезличен и *****, выразившиеся в подрыве их авторитета и причинении им имущественного вреда на сумму *** рублей *** копеек.

13) Шеплова О.В., являясь заведующей МДОУ «***» Номер обезличен ..., расположенного по адресу: ..., ..., ... , то есть должностным лицом, осознавая противоправность своих действий, предвидя наступление вредных последствий, действуя умышленно в нарушение Типового положения о дошкольном образовательном учреждении, утвержденного постановлением Правительства РФ от 01.07.1995 года №677 и внесенных в него изменений и дополнений, утвержденных постановлением Правительства РФ от 14.02.1997 года №179, вопреки интересам МДОУ «***» Номер обезличен ... из корыстной и иной личной заинтересованности, выразившейся в нежелании надлежащим образом исполнять свои должностные обязанности по приему на работу, подбору и расстановке кадров, в сентябре Дата обезличена года внесла в табель учета рабочего времени за сентябрь Дата обезличена года, являющийся официальным документом, заведомо для нее ложные сведения о том, что О. в сентябре Дата обезличена года отработала в МДОУ «***» Номер обезличен ... 168 часов в должности дворника, что не соответствует действительности, после чего заверила достоверность содержащихся в данном табеле сведений своей подписью и передала в бухгалтерию МДОУ «***» Номер обезличен ... ..., где на его основании на имя О. была незаконно начислена заработная плата в размере *** рубля, которую в дальнейшем путем обмана получила Шеплова О.В. и похитила, распорядившись по своему усмотрению.

В результате преступных действий Шепловой О.В. и ненадлежащего исполнения ею своих должностных обязанностей были существенно нарушены права и законные интересы МДОУ «***» Номер обезличен и ****, выразившиеся в подрыве их авторитета и причинении им имущественного вреда на сумму *** рубля.

14) Шеплова О.В., являясь заведующей МДОУ «***» Номер обезличен ... области, расположенного по адресу: ..., ..., ... «а», то есть должностным лицом, осознавая противоправность своих действий, предвидя наступление вредных последствий, действуя умышленно в нарушение Типового положения о дошкольном образовательном учреждении, утвержденного постановлением Правительства РФ от 01.07.1995 года №677 и внесенных в него изменений и дополнений, утвержденных постановлением Правительства РФ от 14.02.1997 года №179, вопреки интересам МДОУ «***» Номер обезличен ... ... из корыстной и иной личной заинтересованности, выразившейся в нежелании надлежащим образом исполнять свои должностные обязанности по приему на работу, подбору и расстановке кадров, в октябре Дата обезличена года внесла в табель учета рабочего времени за октябрь Дата обезличена года, являющийся официальным документом, заведомо для нее ложные сведения о том, что О. в октябре Дата обезличена года отработала в МДОУ «***» Номер обезличен ... 184 часа в должности дворника, что не соответствует действительности, после чего заверила достоверность содержащихся в данном табеле сведений своей подписью и передала в бухгалтерию МДОУ «***» Номер обезличен ... ..., где на его основании на имя О. была незаконно начислена заработная плата в размере *** рублей, которую в дальнейшем путем обмана получила Шеплова О.В. и похитила, распорядившись по своему усмотрению.

В результате преступных действий Шепловой О.В. и ненадлежащего исполнения ею своих должностных обязанностей были существенно нарушены права и законные интересы МДОУ «***» Номер обезличен и ***, выразившиеся в подрыве их авторитета и причинении им имущественного вреда на сумму *** рублей.

15) Шеплова О.В., являясь заведующей МДОУ «***» Номер обезличен ..., расположенного по адресу: ..., ..., ... , то есть должностным лицом, осознавая противоправность своих действий, предвидя наступление вредных последствий, действуя умышленно в нарушение Типового положения о дошкольном образовательном учреждении, утвержденного постановлением Правительства РФ от 01.07.1995 года №677 и внесенных в него изменений и дополнений, утвержденных постановлением Правительства РФ от 14.02.1997 года №179, вопреки интересам МДОУ «***» Номер обезличен ... из корыстной и иной личной заинтересованности, выразившейся в нежелании надлежащим образом исполнять свои должностные обязанности по приему на работу, подбору и расстановке кадров, в ноябре Дата обезличена года внесла в табель учета рабочего времени за ноябрь Дата обезличена года, являющийся официальным документом, заведомо для нее ложные сведения о том, что О. в ноябре Дата обезличена года отработала в МДОУ «***» Номер обезличен ... 159 часов в должности дворника, что не соответствует действительности, после чего заверила достоверность содержащихся в данном табеле сведений своей подписью и передала в бухгалтерию МДОУ «***» Номер обезличен ... ..., где на его основании на имя О. была незаконно начислена заработная плата в размере *** рублей, которую в дальнейшем путем обмана получила Шеплова О.В. и похитила, распорядившись по своему усмотрению.

В результате преступных действий Шепловой О.В. и ненадлежащего исполнения ею своих должностных обязанностей были существенно нарушены права и законные интересы МДОУ «***» Номер обезличен и ***, выразившиеся в подрыве их авторитета и причинении им имущественного вреда на сумму *** рублей.

16) Шеплова О.В., являясь заведующей МДОУ *** комбинированного вида Номер обезличен ..., расположенного по адресу: ..., ..., ... , то есть должностным лицом, осознавая противоправность своих действий, предвидя наступление вредных последствий, действуя умышленно в нарушение Типового положения о дошкольном образовательном учреждении, утвержденного постановлением Правительства РФ от 01.07.1995 года №677 и внесенных в него изменений и дополнений, утвержденных постановлением Правительства РФ от 14.02.1997 года №179, вопреки интересам МДОУ *** комбинированного вида Номер обезличен ... ... из корыстной и иной личной заинтересованности, выразившейся в нежелании надлежащим образом исполнять свои должностные обязанности по приему на работу, подбору и расстановке кадров, в декабре Дата обезличена года внесла в табель учета рабочего времени за декабрь Дата обезличена года, являющийся официальным документом, заведомо для нее ложные сведения о том, что О. в декабре Дата обезличена года отработала в МДОУ ******** комбинированного вида Номер обезличен ... 166 часов в должности дворника, что не соответствует действительности, после чего заверила достоверность содержащихся в данном табеле сведений своей подписью и передала в бухгалтерию МДОУ *** комбинированного вида Номер обезличен ... области, где на его основании на имя О. была незаконно начислена заработная плата в размере *** рублей, которую в дальнейшем путем обмана получила Шеплова О.В. и похитила, распорядившись по своему усмотрению.

В результате преступных действий Шепловой О.В. и ненадлежащего исполнения ею своих должностных обязанностей были существенно нарушены права и законные интересы МДОУ *** комбинированного вида Номер обезличен и ***, выразившиеся в подрыве их авторитета и причинении им имущественного вреда на сумму *** рублей.

17) Шеплова О.В., являясь заведующей МДОУ *** комбинированного вида Номер обезличен ..., расположенного по адресу: ..., ..., ... , то есть должностным лицом, осознавая противоправность своих действий, предвидя наступление вредных последствий, действуя умышленно в нарушение Типового положения о дошкольном образовательном учреждении, утвержденного постановлением Правительства РФ от 01.07.1995 года №677 и внесенных в него изменений и дополнений, утвержденных постановлением Правительства РФ от 14.02.1997 года №179, вопреки интересам МДОУ *** комбинированного вида Номер обезличен ... из корыстной и иной личной заинтересованности, выразившейся в нежелании надлежащим образом исполнять свои должностные обязанности по приему на работу, подбору и расстановке кадров, в январе Дата обезличена года внесла в табель учета рабочего времени за январь Дата обезличена года, являющийся официальным документом, заведомо для нее ложные сведения о том, что О. в январе Дата обезличена года отработала в МДОУ *** комбинированного вида Номер обезличен ... 159 часов в должности дворника, что не соответствует действительности, после чего заверила достоверность содержащихся в данном табеле сведений своей подписью и передала в бухгалтерию МДОУ *** комбинированного вида Номер обезличен ..., где на его основании на имя О. была незаконно начислена заработная плата в размере *** рублей, которую в дальнейшем путем обмана получила Шеплова О.В. и похитила, распорядившись по своему усмотрению.

В результате преступных действий Шепловой О.В. и ненадлежащего исполнения ею своих должностных обязанностей были существенно нарушены права и законные интересы МДОУ *** комбинированного вида Номер обезличен и ***, выразившиеся в подрыве их авторитета и причинении им имущественного вреда на сумму *** рублей.

18) Шеплова О.В., являясь заведующей МДОУ *** комбинированного вида Номер обезличен ... ..., расположенного по адресу: ..., ..., ... , то есть должностным лицом, осознавая противоправность своих действий, предвидя наступление вредных последствий, действуя умышленно в нарушение Типового положения о дошкольном образовательном учреждении, утвержденного постановлением Правительства РФ от 01.07.1995 года №677 и внесенных в него изменений и дополнений, утвержденных постановлением Правительства РФ от 14.02.1997 года №179, вопреки интересам МДОУ ******** комбинированного вида Номер обезличен ... ... из корыстной и иной личной заинтересованности, выразившейся в нежелании надлежащим образом исполнять свои должностные обязанности по приему на работу, подбору и расстановке кадров, в феврале Дата обезличена года внесла в табель учета рабочего времени за февраль Дата обезличена года, являющийся официальным документом, заведомо для нее ложные сведения о том, что О. в феврале Дата обезличена года отработала в МДОУ *** комбинированного вида Номер обезличен ... 152 часа в должности дворника, что не соответствует действительности, после чего заверила достоверность содержащихся в данном табеле сведений своей подписью и передала в бухгалтерию МДОУ *** комбинированного вида Номер обезличен ... ..., где на его основании на имя О. была незаконно начислена заработная плата в размере *** рублей, которую в дальнейшем путем обмана получила Шеплова О.В. и похитила, распорядившись по своему усмотрению.

В результате преступных действий Шепловой О.В. и ненадлежащего исполнения ею своих должностных обязанностей были существенно нарушены права и законные интересы МДОУ *** комбинированного вида Номер обезличен и ..., выразившиеся в подрыве их авторитета и причинении им имущественного вреда на сумму *** рублей.

19) Шеплова О.В., являясь заведующей МДОУ *** комбинированного вида Номер обезличен ..., расположенного по адресу: ..., ..., ... , то есть должностным лицом, осознавая противоправность своих действий, предвидя наступление вредных последствий, действуя умышленно в нарушение Типового положения о дошкольном образовательном учреждении, утвержденного постановлением Правительства РФ от 01.07.1995 года №677 и внесенных в него изменений и дополнений, утвержденных постановлением Правительства РФ от 14.02.1997 года №179, вопреки интересам МДОУ *** комбинированного вида Номер обезличен ... из корыстной и иной личной заинтересованности, выразившейся в нежелании надлежащим образом исполнять свои должностные обязанности по приему на работу, подбору и расстановке кадров, в марте Дата обезличена года внесла в табель учета рабочего времени за март Дата обезличена года, являющийся официальным документом, заведомо для нее ложные сведения о том, что О. в марте Дата обезличена года отработала в МДОУ *** комбинированного вида Номер обезличен ... 159 часов в должности дворника, что не соответствует действительности, после чего заверила достоверность содержащихся в данном табеле сведений своей подписью и передала в бухгалтерию МДОУ *** комбинированного вида Номер обезличен ..., где на его основании на имя О. была незаконно начислена заработная плата в размере *** рублей, которую в дальнейшем путем обмана получила Шеплова О.В. и похитила, распорядившись по своему усмотрению.

В результате преступных действий Шепловой О.В. и ненадлежащего исполнения ею своих должностных обязанностей были существенно нарушены права и законные интересы МДОУ *** комбинированного вида Номер обезличен и ****, выразившиеся в подрыве их авторитета и причинении им имущественного вреда на сумму *** рублей.

20) Шеплова О.В., являясь заведующей МДОУ *** комбинированного вида Номер обезличен ..., расположенного по адресу: ..., ..., ... , то есть должностным лицом, осознавая противоправность своих действий, предвидя наступление вредных последствий, действуя умышленно в нарушение Типового положения о дошкольном образовательном учреждении, утвержденного постановлением Правительства РФ от 01.07.1995 года №677 и внесенных в него изменений и дополнений, утвержденных постановлением Правительства РФ от 14.02.1997 года №179, вопреки интересам МДОУ ************* комбинированного вида Номер обезличен ... ... из корыстной и иной личной заинтересованности, выразившейся в нежелании надлежащим образом исполнять свои должностные обязанности по приему на работу, подбору и расстановке кадров, в апреле Дата обезличена года внесла в табель учета рабочего времени за апрель Дата обезличена года, являющийся официальным документом, заведомо для нее ложные сведения о том, что О. в апреле Дата обезличена года отработала в МДОУ *** комбинированного вида Номер обезличен ... 175 часов в должности дворника, что не соответствует действительности, после чего заверила достоверность содержащихся в данном табеле сведений своей подписью и передала в бухгалтерию МДОУ *** комбинированного вида Номер обезличен ..., где на его основании на имя О. была незаконно начислена заработная плата в размере *** рублей, которую в дальнейшем путем обмана получила Шеплова О.В. и похитила, распорядившись по своему усмотрению.

В результате преступных действий Шепловой О.В. и ненадлежащего исполнения ею своих должностных обязанностей были существенно нарушены права и законные интересы МДОУ ************ комбинированного вида Номер обезличен и ***, выразившиеся в подрыве их авторитета и причинении им имущественного вреда на сумму *** рублей.

21) Шеплова О.В., являясь заведующей МДОУ *** комбинированного вида Номер обезличен ..., расположенного по адресу: ..., ..., ... , то есть должностным лицом, осознавая противоправность своих действий, предвидя наступление вредных последствий, действуя умышленно в нарушение Типового положения о дошкольном образовательном учреждении, утвержденного постановлением Правительства РФ от 01.07.1995 года №677 и внесенных в него изменений и дополнений, утвержденных постановлением Правительства РФ от 14.02.1997 года №179, вопреки интересам МДОУ *** комбинированного вида Номер обезличен ... из корыстной и иной личной заинтересованности, выразившейся в нежелании надлежащим образом исполнять свои должностные обязанности по приему на работу, подбору и расстановке кадров, в мае Дата обезличена года внесла в табель учета рабочего времени за май Дата обезличена года, являющийся официальным документом, заведомо для нее ложные сведения о том, что О. в мае Дата обезличена года отработала в МДОУ *** комбинированного вида Номер обезличен ... 151 час в должности дворника, что не соответствует действительности, после чего заверила достоверность содержащихся в данном табеле сведений своей подписью и передала в бухгалтерию МДОУ детский сад комбинированного вида Номер обезличен ... области, где на его основании на имя О. была незаконно начислена заработная плата в размере *** рублей, которую в дальнейшем путем обмана получила Шеплова О.В. и похитила, распорядившись по своему усмотрению.

В результате преступных действий Шепловой О.В. и ненадлежащего исполнения ею своих должностных обязанностей были существенно нарушены права и законные интересы МДОУ ***** комбинированного вида Номер обезличен и ***, выразившиеся в подрыве их авторитета и причинении им имущественного вреда на сумму *** рублей.

22) Шеплова О.В., являясь заведующей МДОУ ***** комбинированного вида Номер обезличен ... ..., расположенного по адресу: ..., ..., ... , то есть должностным лицом, осознавая противоправность своих действий, предвидя наступление вредных последствий, действуя умышленно в нарушение Типового положения о дошкольном образовательном учреждении, утвержденного постановлением Правительства РФ от 01.07.1995 года №677 и внесенных в него изменений и дополнений, утвержденных постановлением Правительства РФ от 14.02.1997 года №179, вопреки интересам МДОУ **** комбинированного вида Номер обезличен ... из корыстной и иной личной заинтересованности, выразившейся в нежелании надлежащим образом исполнять свои должностные обязанности по приему на работу, подбору и расстановке кадров, в июне Дата обезличена года внесла в табель учета рабочего времени за июнь Дата обезличена года, являющийся официальным документом, заведомо для нее ложные сведения о том, что О. в июне Дата обезличена года отработала в МДОУ *** комбинированного вида Номер обезличен ... 159 часов в должности дворника, что не соответствует действительности, после чего заверила достоверность содержащихся в данном табеле сведений своей подписью и передала в бухгалтерию МДОУ ***** комбинированного вида Номер обезличен ..., где на его основании на имя О. была незаконно начислена заработная плата в размере ***** рублей, которую в дальнейшем путем обмана получила Шеплова О.В. и похитила, распорядившись по своему усмотрению.

В результате преступных действий Шепловой О.В. и ненадлежащего исполнения ею своих должностных обязанностей были существенно нарушены права и законные интересы МДОУ *** комбинированного вида Номер обезличен и ***, выразившиеся в подрыве их авторитета и причинении им имущественного вреда на сумму *** рублей.

23) Шеплова О.В., являясь заведующей МДОУ *** комбинированного вида Номер обезличен ... ..., расположенного по адресу: ..., ..., ... , то есть должностным лицом, осознавая противоправность своих действий, предвидя наступление вредных последствий, действуя умышленно в нарушение Типового положения о дошкольном образовательном учреждении, утвержденного постановлением Правительства РФ от 01.07.1995 года №677 и внесенных в него изменений и дополнений, утвержденных постановлением Правительства РФ от 14.02.1997 года №179, вопреки интересам МДОУ ****** комбинированного вида Номер обезличен ... из корыстной и иной личной заинтересованности, выразившейся в нежелании надлежащим образом исполнять свои должностные обязанности по приему на работу, подбору и расстановке кадров, в июле Дата обезличена года внесла в табель учета рабочего времени за июль Дата обезличена года, являющийся официальным документом, заведомо для нее ложные сведения о том, что О. в июле Дата обезличена года отработала в МДОУ *** комбинированного вида Номер обезличен ... 184 часа в должности дворника, что не соответствует действительности, после чего заверила достоверность содержащихся в данном табеле сведений своей подписью и передала в бухгалтерию МДОУ *** комбинированного вида Номер обезличен ..., где на его основании на имя О. была незаконно начислена заработная плата в размере *** рублей, которую в дальнейшем путем обмана получила Шеплова О.В. и похитила, распорядившись по своему усмотрению.

В результате преступных действий Шепловой О.В. и ненадлежащего исполнения ею своих должностных обязанностей были существенно нарушены права и законные интересы МДОУ *** комбинированного вида Номер обезличен и ***, выразившиеся в подрыве их авторитета и причинении им имущественного вреда на сумму *** рублей.

24) Шеплова О.В., являясь заведующей МДОУ *** комбинированного вида Номер обезличен ..., расположенного по адресу: ..., ..., ... , то есть должностным лицом, осознавая противоправность своих действий, предвидя наступление вредных последствий, действуя умышленно в нарушение Типового положения о дошкольном образовательном учреждении, утвержденного постановлением Правительства РФ от 01.07.1995 года №677 и внесенных в него изменений и дополнений, утвержденных постановлением Правительства РФ от 14.02.1997 года №179, вопреки интересам МДОУ *** комбинированного вида Номер обезличен ... из корыстной и иной личной заинтересованности, выразившейся в нежелании надлежащим образом исполнять свои должностные обязанности по приему на работу, подбору и расстановке кадров, в августе Дата обезличена года внесла в табель учета рабочего времени за август Дата обезличена года, являющийся официальным документом, заведомо для нее ложные сведения о том, что О. в августе Дата обезличена года отработала в МДОУ *** комбинированного вида Номер обезличен ... 168 часов в должности дворника, что не соответствует действительности, после чего заверила достоверность содержащихся в данном табеле сведений своей подписью и передала в бухгалтерию МДОУ *** комбинированного вида Номер обезличен ... области, где на его основании на имя О. была незаконно начислена заработная плата в размере *** рубля *** копеек, которую в дальнейшем путем обмана получила Шеплова О.В. и похитила, распорядившись по своему усмотрению.

В результате преступных действий Шепловой О.В. и ненадлежащего исполнения ею своих должностных обязанностей были существенно нарушены права и законные интересы МДОУ *** комбинированного вида Номер обезличен и ***, выразившиеся в подрыве их авторитета и причинении им имущественного вреда на сумму *** рубля *** копеек.

25) Шеплова О.В., являясь заведующей МДОУ *** комбинированного вида Номер обезличен ... ..., расположенного по адресу: ..., ..., ... , то есть должностным лицом, осознавая противоправность своих действий, предвидя наступление вредных последствий, действуя умышленно в нарушение Типового положения о дошкольном образовательном учреждении, утвержденного постановлением Правительства РФ от 01.07.1995 года №677 и внесенных в него изменений и дополнений, утвержденных постановлением Правительства РФ от 14.02.1997 года №179, вопреки интересам МДОУ *** комбинированного вида Номер обезличен ... ... из корыстной и иной личной заинтересованности, выразившейся в нежелании надлежащим образом исполнять свои должностные обязанности по приему на работу, подбору и расстановке кадров, в сентябре Дата обезличена года внесла в табель учета рабочего времени за сентябрь Дата обезличена года, являющийся официальным документом, заведомо для нее ложные сведения о том, что О. в сентябре Дата обезличена года отработала в МДОУ *** комбинированного вида Номер обезличен ... 176 часов в должности дворника, что не соответствует действительности, после чего заверила достоверность содержащихся в данном табеле сведений своей подписью и передала в бухгалтерию МДОУ **** комбинированного вида Номер обезличен ... ... где на его основании на имя О. была незаконно начислена заработная плата в размере *** рублей, которую в дальнейшем путем обмана получила Шеплова О.В. и похитила, распорядившись по своему усмотрению.

В результате преступных действий Шепловой О.В. и ненадлежащего исполнения ею своих должностных обязанностей были существенно нарушены права и законные интересы МДОУ ****** комбинированного вида Номер обезличен и ***, выразившиеся в подрыве их авторитета и причинении им имущественного вреда на сумму *** рублей.

26) Шеплова О.В., являясь заведующей МДОУ *** комбинированного вида Номер обезличен ..., расположенного по адресу: ..., ..., ... , то есть должностным лицом, осознавая противоправность своих действий, предвидя наступление вредных последствий, действуя умышленно в нарушение Типового положения о дошкольном образовательном учреждении, утвержденного постановлением Правительства РФ от 01.07.1995 года №677 и внесенных в него изменений и дополнений, утвержденных постановлением Правительства РФ от 14.02.1997 года №179, вопреки интересам МДОУ *** комбинированного вида Номер обезличен ... ... из корыстной и иной личной заинтересованности, выразившейся в нежелании надлежащим образом исполнять свои должностные обязанности по приему на работу, подбору и расстановке кадров, в октябре Дата обезличена года внесла в табель учета рабочего времени за октябрь Дата обезличена года, являющийся официальным документом, заведомо для нее ложные сведения о том, что О. в октябре Дата обезличена года отработала в МДОУ *** комбинированного вида Номер обезличен ... 184 часа в должности дворника, что не соответствует действительности, после чего заверила достоверность содержащихся в данном табеле сведений своей подписью и передала в бухгалтерию МДОУ *** комбинированного вида Номер обезличен ..., где на его основании на имя О. была незаконно начислена заработная плата в размере *** рублей, которую в дальнейшем путем обмана получила Шеплова О.В. и похитила, распорядившись по своему усмотрению.

В результате преступных действий Шепловой О.В. и ненадлежащего исполнения ею своих должностных обязанностей были существенно нарушены права и законные интересы МДОУ *** комбинированного вида Номер обезличен и ***, выразившиеся в подрыве их авторитета и причинении им имущественного вреда на сумму *** рублей.

27) Шеплова О.В., являясь заведующей МДОУ детский сад комбинированного вида Номер обезличен ... ..., расположенного по адресу: ..., ..., ... «а», то есть должностным лицом, осознавая противоправность своих действий, предвидя наступление вредных последствий, действуя умышленно в нарушение Типового положения о дошкольном образовательном учреждении, утвержденного постановлением Правительства РФ от 01.07.1995 года №677 и внесенных в него изменений и дополнений, утвержденных постановлением Правительства РФ от 14.02.1997 года №179, вопреки интересам МДОУ ******* комбинированного вида Номер обезличен ... области из корыстной и иной личной заинтересованности, выразившейся в нежелании надлежащим образом исполнять свои должностные обязанности по приему на работу, подбору и расстановке кадров, в ноябре Дата обезличена года внесла в табель учета рабочего времени за ноябрь Дата обезличена года, являющийся официальным документом, заведомо для нее ложные сведения о том, что О. в ноябре Дата обезличена года отработала в МДОУ *** комбинированного вида Номер обезличен ... 151 час в должности дворника, что не соответствует действительности, после чего заверила достоверность содержащихся в данном табеле сведений своей подписью и передала в бухгалтерию МДОУ *** комбинированного вида Номер обезличен ... ..., где на его основании на имя О. была незаконно начислена заработная плата в размере *** рубля, которую в дальнейшем путем обмана получила Шеплова О.В. и похитила, распорядившись по своему усмотрению.

В результате преступных действий Шепловой О.В. и ненадлежащего исполнения ею своих должностных обязанностей были существенно нарушены права и законные интересы МДОУ *** комбинированного вида Номер обезличен и ****, выразившиеся в подрыве их авторитета и причинении им имущественного вреда на сумму *** рубля.

28) Шеплова О.В., являясь заведующей МДОУ *** комбинированного вида Номер обезличен ... ... расположенного по адресу: ..., ..., ... , то есть должностным лицом, осознавая противоправность своих действий, предвидя наступление вредных последствий, действуя умышленно в нарушение Типового положения о дошкольном образовательном учреждении, утвержденного постановлением Правительства РФ от 01.07.1995 года №677 и внесенных в него изменений и дополнений, утвержденных постановлением Правительства РФ от 14.02.1997 года №179, вопреки интересам МДОУ ********** комбинированного вида Номер обезличен ... ... из корыстной и иной личной заинтересованности, выразившейся в нежелании надлежащим образом исполнять свои должностные обязанности по приему на работу, подбору и расстановке кадров, в декабре Дата обезличена года внесла в табель учета рабочего времени за декабрь Дата обезличена года, являющийся официальным документом, заведомо для нее ложные сведения о том, что О. в декабре Дата обезличена года отработала в МДОУ *** комбинированного вида Номер обезличен ... 174 часа в должности дворника, что не соответствует действительности, после чего заверила достоверность содержащихся в данном табеле сведений своей подписью и передала в бухгалтерию МДОУ *** комбинированного вида Номер обезличен ..., где на его основании на имя О. была незаконно начислена заработная плата в размере *** рублей, которую в дальнейшем путем обмана получила Шеплова О.В. и похитила, распорядившись по своему усмотрению.

В результате преступных действий Шепловой О.В. и ненадлежащего исполнения ею своих должностных обязанностей были существенно нарушены права и законные интересы МДОУ *** комбинированного вида Номер обезличен и ***, выразившиеся в подрыве их авторитета и причинении им имущественного вреда на сумму *** рублей.

29) Шеплова О.В., являясь заведующей МДОУ *** комбинированного вида Номер обезличен ..., расположенного по адресу: ..., ..., ... , то есть должностным лицом, осознавая противоправность своих действий, предвидя наступление вредных последствий, действуя умышленно в нарушение Типового положения о дошкольном образовательном учреждении, утвержденного постановлением Правительства РФ от 01.07.1995 года №677 и внесенных в него изменений и дополнений, утвержденных постановлением Правительства РФ от 14.02.1997 года №179, вопреки интересам МДОУ *** комбинированного вида Номер обезличен ... ... из корыстной и иной личной заинтересованности, выразившейся в нежелании надлежащим образом исполнять свои должностные обязанности по приему на работу, подбору и расстановке кадров, Дата обезличена года внесла в табель учета рабочего времени за январь Дата обезличена года, являющийся официальным документом, заведомо для нее ложные сведения о том, что О. в январе Дата обезличена года отработала в МДОУ ********* комбинированного вида Номер обезличен ... 151 час в должности дворника, что не соответствует действительности, после чего заверила достоверность содержащихся в данном табеле сведений своей подписью и передала в бухгалтерию МДОУ *** комбинированного вида Номер обезличен ... где на его основании на имя О. была незаконно начислена заработная плата в размере *** рублей, которую в дальнейшем путем обмана получила Шеплова О.В. и похитила, распорядившись по своему усмотрению.

В результате преступных действий Шепловой О.В. и ненадлежащего исполнения ею своих должностных обязанностей были существенно нарушены права и законные интересы МДОУ *** комбинированного вида Номер обезличен и ****, выразившиеся в подрыве их авторитета и причинении им имущественного вреда на сумму *** рублей.

30) Шеплова О.В., являясь заведующей МДОУ *** комбинированного вида Номер обезличен ... ..., расположенного по адресу: ..., ..., ... , то есть должностным лицом, осознавая противоправность своих действий, предвидя наступление вредных последствий, действуя умышленно в нарушение Типового положения о дошкольном образовательном учреждении, утвержденного постановлением Правительства РФ от 01.07.1995 года №677 и внесенных в него изменений и дополнений, утвержденных постановлением Правительства РФ от 14.02.1997 года №179, вопреки интересам МДОУ ********** комбинированного вида Номер обезличен ... ... из корыстной и иной личной заинтересованности, выразившейся в нежелании надлежащим образом исполнять свои должностные обязанности по приему на работу, подбору и расстановке кадров, Дата обезличена года внесла в табель учета рабочего времени за февраль Дата обезличена года, являющийся официальным документом, заведомо для нее ложные сведения о том, что О. в феврале Дата обезличена года отработала в МДОУ *** комбинированного вида Номер обезличен ... 152 часа в должности дворника, что не соответствует действительности, после чего заверила достоверность содержащихся в данном табеле сведений своей подписью и передала в бухгалтерию МДОУ *** комбинированного вида Номер обезличен ... ..., где на его основании на имя О. была незаконно начислена заработная плата в размере ***** рублей, которую в дальнейшем путем обмана получила Шеплова О.В. и похитила, распорядившись по своему усмотрению.

В результате преступных действий Шепловой О.В. и ненадлежащего исполнения ею своих должностных обязанностей были существенно нарушены права и законные интересы МДОУ *********** комбинированного вида Номер обезличен и *****, выразившиеся в подрыве их авторитета и причинении им имущественного вреда на сумму *** рублей.

31) Шеплова О.В., являясь заведующей МДОУ **** комбинированного вида Номер обезличен ..., расположенного по адресу: ..., ..., ... «, то есть должностным лицом, осознавая противоправность своих действий, предвидя наступление вредных последствий, действуя умышленно в нарушение Типового положения о дошкольном образовательном учреждении, утвержденного постановлением Правительства РФ от 01.07.1995 года №677 и внесенных в него изменений и дополнений, утвержденных постановлением Правительства РФ от 14.02.1997 года №179, вопреки интересам МДОУ *** комбинированного вида Номер обезличен ... ... из корыстной и иной личной заинтересованности, выразившейся в нежелании надлежащим образом исполнять свои должностные обязанности по приему на работу, подбору и расстановке кадров, Дата обезличена года внесла в табель учета рабочего времени за март Дата обезличена года, являющийся официальным документом, заведомо для нее ложные сведения о том, что О. в марте Дата обезличена года отработала в МДОУ *** комбинированного вида Номер обезличен ... 176 часов в должности дворника, что не соответствует действительности, после чего заверила достоверность содержащихся в данном табеле сведений своей подписью и передала в бухгалтерию МДОУ *** комбинированного вида Номер обезличен ... области, где на его основании на имя О. была незаконно начислена заработная плата в размере *** рублей, которую в дальнейшем путем обмана получила Шеплова О.В. и похитила, распорядившись по своему усмотрению.

В результате преступных действий Шепловой О.В. и ненадлежащего исполнения ею своих должностных обязанностей были существенно нарушены права и законные интересы МДОУ *** комбинированного вида Номер обезличен и ***, выразившиеся в подрыве их авторитета и причинении им имущественного вреда на сумму *** рублей.

32) Шеплова О.В., являясь заведующей МДОУ *** комбинированного вида Номер обезличен ..., расположенного по адресу: ..., ..., ... , то есть должностным лицом, осознавая противоправность своих действий, предвидя наступление вредных последствий, действуя умышленно в нарушение Типового положения о дошкольном образовательном учреждении, утвержденного постановлением Правительства РФ от 01.07.1995 года №677 и внесенных в него изменений и дополнений, утвержденных постановлением Правительства РФ от 14.02.1997 года №179, вопреки интересам МДОУ *** комбинированного вида Номер обезличен ... ... из корыстной и иной личной заинтересованности, выразившейся в нежелании надлежащим образом исполнять свои должностные обязанности по приему на работу, подбору и расстановке кадров, Дата обезличена года внесла в табель учета рабочего времени за апрель Дата обезличена года, являющийся официальным документом, заведомо для нее ложные сведения о том, что О. в апреле Дата обезличена года отработала в МДОУ *** комбинированного вида Номер обезличен ... 176 часов в должности дворника, что не соответствует действительности, после чего заверила достоверность содержащихся в данном табеле сведений своей подписью и передала в бухгалтерию МДОУ *** комбинированного вида Номер обезличен ... ..., где на его основании на имя О. была незаконно начислена заработная плата в размере *** рублей, которую в дальнейшем путем обмана получила Шеплова О.В. и похитила, распорядившись по своему усмотрению.

В результате преступных действий Шепловой О.В. и ненадлежащего исполнения ею своих должностных обязанностей были существенно нарушены права и законные интересы МДОУ *** комбинированного вида Номер обезличен и *****, выразившиеся в подрыве их авторитета и причинении им имущественного вреда на сумму *** рублей.

33) Шеплова О.В., являясь заведующей МДОУ *** комбинированного вида Номер обезличен ... ..., расположенного по адресу: ..., ..., ... , то есть должностным лицом, осознавая противоправность своих действий, предвидя наступление вредных последствий, действуя умышленно в нарушение Типового положения о дошкольном образовательном учреждении, утвержденного постановлением Правительства РФ от 01.07.1995 года №677 и внесенных в него изменений и дополнений, утвержденных постановлением Правительства РФ от 14.02.1997 года №179, вопреки интересам МДОУ ********** комбинированного вида Номер обезличен ... ... из корыстной и иной личной заинтересованности, выразившейся в нежелании надлежащим образом исполнять свои должностные обязанности по приему на работу, подбору и расстановке кадров, Дата обезличена года внесла в табель учета рабочего времени за май Дата обезличена года, являющийся официальным документом, заведомо для нее ложные сведения о том, что О. в мае Дата обезличена года отработала в МДОУ *********** комбинированного вида Номер обезличен ... 144 часа в должности дворника, что не соответствует действительности, после чего заверила достоверность содержащихся в данном табеле сведений своей подписью и передала в бухгалтерию МДОУ ********* комбинированного вида Номер обезличен ... ..., где на его основании на имя О. была незаконно начислена заработная плата в размере *** рублей, которую в дальнейшем путем обмана получила Шеплова О.В. и похитила, распорядившись по своему усмотрению.

В результате преступных действий Шепловой О.В. и ненадлежащего исполнения ею своих должностных обязанностей были существенно нарушены права и законные интересы МДОУ *********** комбинированного вида Номер обезличен и ***, выразившиеся в подрыве их авторитета и причинении им имущественного вреда на сумму *** рублей.

34) Шеплова О.В., являясь заведующей МДОУ ********* комбинированного вида Номер обезличен ... ..., расположенного по адресу: ..., ..., ... , то есть должностным лицом, осознавая противоправность своих действий, предвидя наступление вредных последствий, действуя умышленно в нарушение Типового положения о дошкольном образовательном учреждении, утвержденного постановлением Правительства РФ от 01.07.1995 года №677 и внесенных в него изменений и дополнений, утвержденных постановлением Правительства РФ от 14.02.1997 года №179, вопреки интересам МДОУ *********** комбинированного вида Номер обезличен ... ... из корыстной и иной личной заинтересованности, выразившейся в нежелании надлежащим образом исполнять свои должностные обязанности по приему на работу, подбору и расстановке кадров, Дата обезличена года внесла в табель учета рабочего времени за июнь Дата обезличена года, являющийся официальным документом, заведомо для нее ложные сведения о том, что О. в июне Дата обезличена года отработала в МДОУ *********** комбинированного вида Номер обезличен ... 167 часов в должности дворника, что не соответствует действительности, после чего заверила достоверность содержащихся в данном табеле сведений своей подписью и передала в бухгалтерию МДОУ *** комбинированного вида Номер обезличен ... области, где на его основании на имя О. была незаконно начислена заработная плата в размере *** рублей, которую в дальнейшем путем обмана получила Шеплова О.В. и похитила, распорядившись по своему усмотрению.

В результате преступных действий Шепловой О.В. и ненадлежащего исполнения ею своих должностных обязанностей были существенно нарушены права и законные интересы МДОУ *** комбинированного вида Номер обезличен и ***, выразившиеся в подрыве их авторитета и причинении им имущественного вреда на сумму *** рублей.

35) Шеплова О.В., являясь заведующей МДОУ *********** комбинированного вида Номер обезличен ... ..., расположенного по адресу: ..., ..., ... , то есть должностным лицом, осознавая противоправность своих действий, предвидя наступление вредных последствий, действуя умышленно в нарушение Типового положения о дошкольном образовательном учреждении, утвержденного постановлением Правительства РФ от 01.07.1995 года №677 и внесенных в него изменений и дополнений, утвержденных постановлением Правительства РФ от 14.02.1997 года №179, вопреки интересам МДОУ *** комбинированного вида Номер обезличен ... из корыстной и иной личной заинтересованности, выразившейся в нежелании надлежащим образом исполнять свои должностные обязанности по приему на работу, подбору и расстановке кадров, Дата обезличена года внесла в табель учета рабочего времени за июль Дата обезличена года, являющийся официальным документом, заведомо для нее ложные сведения о том, что О. в июле Дата обезличена года отработала в МДОУ *** комбинированного вида Номер обезличен ... 16 часов в должности дворника, а остальное время была в отпуске, что не соответствует действительности, после чего заверила достоверность содержащихся в данном табеле сведений своей подписью и передала в бухгалтерию МДОУ *** комбинированного вида Номер обезличен ... области, где на его основании на имя О. была незаконно начислена заработная плата в размере *** рублей *** копейки, которую в дальнейшем путем обмана получила Шеплова О.В. и похитила, распорядившись по своему усмотрению.

В результате преступных действий Шепловой О.В. и ненадлежащего исполнения ею своих должностных обязанностей были существенно нарушены права и законные интересы МДОУ *** комбинированного вида Номер обезличен и ***, выразившиеся в подрыве их авторитета и причинении им имущественного вреда на сумму *** рублей *** копейки.

36) Шеплова О.В., являясь заведующей МДОУ *** комбинированного вида Номер обезличен ... ..., расположенного по адресу: ..., ..., ... , то есть должностным лицом, осознавая противоправность своих действий, предвидя наступление вредных последствий, действуя умышленно в нарушение Типового положения о дошкольном образовательном учреждении, утвержденного постановлением Правительства РФ от 01.07.1995 года №677 и внесенных в него изменений и дополнений, утвержденных постановлением Правительства РФ от 14.02.1997 года №179, вопреки интересам МДОУ *** комбинированного вида Номер обезличен ... из корыстной и иной личной заинтересованности, выразившейся в нежелании надлежащим образом исполнять свои должностные обязанности по приему на работу, подбору и расстановке кадров, Дата обезличена года внесла в табель учета рабочего времени за август Дата обезличена года, являющийся официальным документом, заведомо для нее ложные сведения о том, что О. в августе Дата обезличена года отработала в МДОУ *** комбинированного вида Номер обезличен ... 176 часов в должности дворника, что не соответствует действительности, после чего заверила достоверность содержащихся в данном табеле сведений своей подписью и передала в бухгалтерию МДОУ *** комбинированного вида Номер обезличен ... области, где на его основании на имя О. была незаконно начислена заработная плата в размере Дата обезличена рублей, которую в дальнейшем путем обмана получила Шеплова О.В. и похитила, распорядившись по своему усмотрению.

В результате преступных действий Шепловой О.В. и ненадлежащего исполнения ею своих должностных обязанностей были существенно нарушены права и законные интересы МДОУ *** комбинированного вида Номер обезличен и *****, выразившиеся в подрыве их авторитета и причинении им имущественного вреда на сумму *** рублей.

37) Шеплова О.В., являясь заведующей МДОУ **** комбинированного вида Номер обезличен ... ..., расположенного по адресу: ..., ..., ... , то есть должностным лицом, осознавая противоправность своих действий, предвидя наступление вредных последствий, действуя умышленно в нарушение Типового положения о дошкольном образовательном учреждении, утвержденного постановлением Правительства РФ от 01.07.1995 года №677 и внесенных в него изменений и дополнений, утвержденных постановлением Правительства РФ от 14.02.1997 года №179, вопреки интересам МДОУ ************* комбинированного вида Номер обезличен ... ... из корыстной и иной личной заинтересованности, выразившейся в нежелании надлежащим образом исполнять свои должностные обязанности по приему на работу, подбору и расстановке кадров, Дата обезличена года внесла в табель учета рабочего времени за сентябрь Дата обезличена года, являющийся официальным документом, заведомо для нее ложные сведения о том, что О. в сентябре Дата обезличена года отработала в МДОУ *** комбинированного вида Номер обезличен ... 176 часов в должности дворника, что не соответствует действительности, после чего заверила достоверность содержащихся в данном табеле сведений своей подписью и передала в бухгалтерию МДОУ *** комбинированного вида Номер обезличен ... ..., где на его основании на имя О. была незаконно начислена заработная плата в размере *** рублей, которую в дальнейшем путем обмана получила Шеплова О.В. и похитила, распорядившись по своему усмотрению.

В результате преступных действий Шепловой О.В. и ненадлежащего исполнения ею своих должностных обязанностей были существенно нарушены права и законные интересы МДОУ *** комбинированного вида Номер обезличен и ****, выразившиеся в подрыве их авторитета и причинении им имущественного вреда на сумму *** рублей.

38) Шеплова О.В., являясь заведующей МДОУ *** комбинированного вида Номер обезличен ... ..., расположенного по адресу: ..., ..., ... , то есть должностным лицом, осознавая противоправность своих действий, предвидя наступление вредных последствий, действуя умышленно в нарушение Типового положения о дошкольном образовательном учреждении, утвержденного постановлением Правительства РФ от 01.07.1995 года №677 и внесенных в него изменений и дополнений, утвержденных постановлением Правительства РФ от 14.02.1997 года №179, вопреки интересам МДОУ *** комбинированного вида Номер обезличен ... ... из корыстной и иной личной заинтересованности, выразившейся в нежелании надлежащим образом исполнять свои должностные обязанности по приему на работу, подбору и расстановке кадров, Дата обезличена года внесла в табель учета рабочего времени за октябрь Дата обезличена года, являющийся официальным документом, заведомо для нее ложные сведения о том, что О. в октябре Дата обезличена года отработала в МДОУ *** комбинированного вида Номер обезличен ... 168 часов в должности дворника, что не соответствует действительности, после чего заверила достоверность содержащихся в данном табеле сведений своей подписью и передала в бухгалтерию МДОУ *** комбинированного вида Номер обезличен ... ..., где на его основании на имя О. была незаконно начислена заработная плата в размере *** рублей, которую в дальнейшем путем обмана получила Шеплова О.В. и похитила, распорядившись по своему усмотрению.

В результате преступных действий Шепловой О.В. и ненадлежащего исполнения ею своих должностных обязанностей были существенно нарушены права и законные интересы МДОУ *** комбинированного вида Номер обезличен и ***, выразившиеся в подрыве их авторитета и причинении им имущественного вреда на сумму *** рублей.

39) Шеплова О.В., являясь заведующей МДОУ ********* комбинированного вида Номер обезличен ... ..., расположенного по адресу: ..., ..., ... , то есть должностным лицом, осознавая противоправность своих действий, предвидя наступление вредных последствий, действуя умышленно в нарушение Типового положения о дошкольном образовательном учреждении, утвержденного постановлением Правительства РФ от 01.07.1995 года №677 и внесенных в него изменений и дополнений, утвержденных постановлением Правительства РФ от 14.02.1997 года №179, вопреки интересам МДОУ *** комбинированного вида Номер обезличен ... ... из корыстной и иной личной заинтересованности, выразившейся в нежелании надлежащим образом исполнять свои должностные обязанности по приему на работу, подбору и расстановке кадров, Дата обезличена года внесла в табель учета рабочего времени за ноябрь Дата обезличена года, являющийся официальным документом, заведомо для нее ложные сведения о том, что О. в ноябре Дата обезличена года отработала в МДОУ *** комбинированного вида Номер обезличен ... 168 часов в должности дворника, что не соответствует действительности, после чего заверила достоверность содержащихся в данном табеле сведений своей подписью и передала в бухгалтерию МДОУ *** комбинированного вида Номер обезличен ... ..., где на его основании на имя О. была незаконно начислена заработная плата в размере *** рубля, которую в дальнейшем путем обмана получила Шеплова О.В. и похитила, распорядившись по своему усмотрению.

В результате преступных действий Шепловой О.В. и ненадлежащего исполнения ею своих должностных обязанностей были существенно нарушены права и законные интересы МДОУ *** комбинированного вида Номер обезличен и ****, выразившиеся в подрыве их авторитета и причинении им имущественного вреда на сумму *** рубля.

40) Шеплова О.В., являясь заведующей МДОУ *** комбинированного вида Номер обезличен ... ..., расположенного по адресу: ..., ..., ... , то есть должностным лицом, осознавая противоправность своих действий, предвидя наступление вредных последствий, действуя умышленно в нарушение Типового положения о дошкольном образовательном учреждении, утвержденного постановлением Правительства РФ от 01.07.1995 года №677 и внесенных в него изменений и дополнений, утвержденных постановлением Правительства РФ от 14.02.1997 года №179, вопреки интересам МДОУ *** комбинированного вида Номер обезличен ... ... из корыстной и иной личной заинтересованности, выразившейся в нежелании надлежащим образом исполнять свои должностные обязанности по приему на работу, подбору и расстановке кадров, Дата обезличена года внесла в табель учета рабочего времени за декабрь Дата обезличена года, являющийся официальным документом, заведомо для нее ложные сведения о том, что О. в декабре Дата обезличена года отработала в МДОУ *** комбинированного вида Номер обезличен ... 175 часов в должности дворника, что не соответствует действительности, после чего заверила достоверность содержащихся в данном табеле сведений своей подписью и передала в бухгалтерию МДОУ *** комбинированного вида Номер обезличен ... области, где на его основании на имя О. была незаконно начислена заработная плата в размере *** рубля **** копейки, которую в дальнейшем путем обмана получила Шеплова О.В. и похитила, распорядившись по своему усмотрению.

В результате преступных действий Шепловой О.В. и ненадлежащего исполнения ею своих должностных обязанностей были существенно нарушены права и законные интересы МДОУ *** комбинированного вида Номер обезличен и ***, выразившиеся в подрыве их авторитета и причинении им имущественного вреда на сумму *** рубля *** копейки.

41) Шепловой О.В., являясь заведующей МДОУ детский сад комбинированного вида Номер обезличен ... ..., расположенного по адресу: ..., ..., ... , то есть должностным лицом, осознавая противоправность своих действий, предвидя наступление вредных последствий, действуя умышленно в нарушение Типового положения о дошкольном образовательном учреждении, утвержденного постановлением Правительства РФ от 01.07.1995 года №677 и внесенных в него изменений и дополнений, утвержденных постановлением Правительства РФ от 14.02.1997 года №179, вопреки интересам МДОУ *** комбинированного вида Номер обезличен ... ... из корыстной и иной личной заинтересованности, выразившейся в нежелании надлежащим образом исполнять свои должностные обязанности по приему на работу, подбору и расстановке кадров, Дата обезличена года внесла в табель учета рабочего времени за январь Дата обезличена года, являющийся официальным документом, заведомо для нее ложные сведения о том, что О. в январе Дата обезличена года отработала в МДОУ *** комбинированного вида Номер обезличен ... 120 часов в должности дворника, что не соответствует действительности, после чего заверила достоверность содержащихся в данном табеле сведений своей подписью и передала в бухгалтерию МДОУ *** комбинированного вида Номер обезличен ... ..., где на его основании на имя О. была незаконно начислена заработная плата в размере *** рублей, которую в дальнейшем путем обмана получила Шеплова О.В. и похитила, распорядившись по своему усмотрению.

В результате преступных действий Шепловой О.В. и ненадлежащего исполнения ею своих должностных обязанностей были существенно нарушены права и законные интересы МДОУ ************ комбинированного вида Номер обезличен и ****, выразившиеся в подрыве их авторитета и причинении им имущественного вреда на сумму *** рублей.

42) Шеплова О.В., являясь заведующей МДОУ *** комбинированного вида Номер обезличен ... ..., расположенного по адресу: ..., ..., ... , то есть должностным лицом, осознавая противоправность своих действий, предвидя наступление вредных последствий, действуя умышленно в нарушение Типового положения о дошкольном образовательном учреждении, утвержденного постановлением Правительства РФ от 01.07.1995 года №677 и внесенных в него изменений и дополнений, утвержденных постановлением Правительства РФ от 14.02.1997 года №179, вопреки интересам МДОУ *** комбинированного вида Номер обезличен ... ... из корыстной и иной личной заинтересованности, выразившейся в нежелании надлежащим образом исполнять свои должностные обязанности по приему на работу, подбору и расстановке кадров, Дата обезличена года внесла в табель учета рабочего времени за февраль Дата обезличена года, являющийся официальным документом, заведомо для нее ложные сведения о том, что О. в феврале Дата обезличена года отработала в МДОУ *** комбинированного вида Номер обезличен ... 151 час в должности дворника, что не соответствует действительности, после чего заверила достоверность содержащихся в данном табеле сведений своей подписью и передала в бухгалтерию МДОУ *** комбинированного вида Номер обезличен ... ..., где на его основании на имя О. была незаконно начислена заработная плата в размере *** рублей, которую в дальнейшем путем обмана получила Шеплова О.В. и похитила, распорядившись по своему усмотрению.

В результате преступных действий Шепловой О.В. и ненадлежащего исполнения ею своих должностных обязанностей были существенно нарушены права и законные интересы МДОУ ************* комбинированного вида Номер обезличен и ****, выразившиеся в подрыве их авторитета и причинении им имущественного вреда на сумму *** рублей.

43) Шеплова О.В., являясь заведующей МДОУ *** комбинированного вида Номер обезличен ... ..., расположенного по адресу: ..., ..., ... «, то есть должностным лицом, осознавая противоправность своих действий, предвидя наступление вредных последствий, действуя умышленно в нарушение Типового положения о дошкольном образовательном учреждении, утвержденного постановлением Правительства РФ от 01.07.1995 года №677 и внесенных в него изменений и дополнений, утвержденных постановлением Правительства РФ от 14.02.1997 года №179, вопреки интересам МДОУ *** комбинированного вида Номер обезличен ... ... из корыстной и иной личной заинтересованности, выразившейся в нежелании надлежащим образом исполнять свои должностные обязанности по приему на работу, подбору и расстановке кадров, Дата обезличена года внесла в табель учета рабочего времени за март Дата обезличена года, являющийся официальным документом, заведомо для нее ложные сведения о том, что О. в марте Дата обезличена года отработала в МДОУ *** комбинированного вида Номер обезличен ... 176 часов в должности дворника, что не соответствует действительности, после чего заверила достоверность содержащихся в данном табеле сведений своей подписью и передала в бухгалтерию МДОУ *** комбинированного вида Номер обезличен ... ..., где на его основании на имя О. была незаконно начислена заработная плата в размере *** рублей, которую в дальнейшем путем обмана получила Шеплова О.В. и похитила, распорядившись по своему усмотрению.

В результате преступных действий Шепловой О.В. и ненадлежащего исполнения ею своих должностных обязанностей были существенно нарушены права и законные интересы МДОУ *** комбинированного вида Номер обезличен и Администрации ... ..., выразившиеся в подрыве их авторитета и причинении им имущественного вреда на сумму *** рублей.

44) Шеплова О.В., являясь заведующей МДОУ *** комбинированного вида Номер обезличен ... ..., расположенного по адресу: ..., ..., ... «, то есть должностным лицом, осознавая противоправность своих действий, предвидя наступление вредных последствий, действуя умышленно в нарушение Типового положения о дошкольном образовательном учреждении, утвержденного постановлением Правительства РФ от 01.07.1995 года №677 и внесенных в него изменений и дополнений, утвержденных постановлением Правительства РФ от 14.02.1997 года №179, вопреки интересам МДОУ ************* комбинированного вида Номер обезличен ... ... из корыстной и иной личной заинтересованности, выразившейся в нежелании надлежащим образом исполнять свои должностные обязанности по приему на работу, подбору и расстановке кадров, Дата обезличена года внесла в табель учета рабочего времени за апрель Дата обезличена года, являющийся официальным документом, заведомо для нее ложные сведения о том, что О. в апреле Дата обезличена года отработала в МДОУ *** комбинированного вида Номер обезличен ... 168 часов в должности дворника, что не соответствует действительности, после чего заверила достоверность содержащихся в данном табеле сведений своей подписью и передала в бухгалтерию МДОУ ********** комбинированного вида Номер обезличен ... ..., где на его основании на имя О. была незаконно начислена заработная плата в размере *** рублей, которую в дальнейшем путем обмана получила Шеплова О.В. и похитила, распорядившись по своему усмотрению.

В результате преступных действий Шепловой О.В. и ненадлежащего исполнения ею своих должностных обязанностей были существенно нарушены права и законные интересы МДОУ *********** комбинированного вида Номер обезличен и ***, выразившиеся в подрыве их авторитета и причинении им имущественного вреда на сумму **** рублей.

45) Шеплова О.В., являясь заведующей МДОУ *** комбинированного вида Номер обезличен ... ... расположенного по адресу: ..., ..., ... , то есть должностным лицом, осознавая противоправность своих действий, предвидя наступление вредных последствий, действуя умышленно в нарушение Типового положения о дошкольном образовательном учреждении, утвержденного постановлением Правительства РФ от 01.07.1995 года №677 и внесенных в него изменений и дополнений, утвержденных постановлением Правительства РФ от 14.02.1997 года №179, вопреки интересам МДОУ *** комбинированного вида Номер обезличен ... ... из корыстной и иной личной заинтересованности, выразившейся в нежелании надлежащим образом исполнять свои должностные обязанности по приему на работу, подбору и расстановке кадров, Дата обезличена года внесла в табель учета рабочего времени за май Дата обезличена года, являющийся официальным документом, заведомо для нее ложные сведения о том, что О. в мае Дата обезличена года отработала в МДОУ *** комбинированного вида Номер обезличен ... 160 часов в должности дворника, что не соответствует действительности, после чего заверила достоверность содержащихся в данном табеле сведений своей подписью и передала в бухгалтерию МДОУ *********** комбинированного вида Номер обезличен ... ..., где на его основании на имя О. была незаконно начислена заработная плата в размере *** рублей, которую в дальнейшем путем обмана получила Шеплова О.В. и похитила, распорядившись по своему усмотрению.

В результате преступных действий Шепловой О.В. и ненадлежащего исполнения ею своих должностных обязанностей были существенно нарушены права и законные интересы МДОУ ************* комбинированного вида Номер обезличен и ***, выразившиеся в подрыве их авторитета и причинении им имущественного вреда на сумму *** рублей.

46) Шеплова О.В., являясь заведующей МДОУ *********** комбинированного вида Номер обезличен ... области, расположенного по адресу: ..., ..., ... «а», то есть должностным лицом, осознавая противоправность своих действий, предвидя наступление вредных последствий, действуя умышленно в нарушение Типового положения о дошкольном образовательном учреждении, утвержденного постановлением Правительства РФ от 01.07.1995 года №677 и внесенных в него изменений и дополнений, утвержденных постановлением Правительства РФ от 14.02.1997 года №179, вопреки интересам МДОУ *** комбинированного вида Номер обезличен ... области из корыстной и иной личной заинтересованности, выразившейся в нежелании надлежащим образом исполнять свои должностные обязанности по приему на работу, подбору и расстановке кадров, Дата обезличена года внесла в табель учета рабочего времени за июнь Дата обезличена года, являющийся официальным документом, заведомо для нее ложные сведения о том, что О. в июне Дата обезличена года отработала в МДОУ *** комбинированного вида Номер обезличен ... 168 часов в должности дворника, что не соответствует действительности, после чего заверила достоверность содержащихся в данном табеле сведений своей подписью и передала в бухгалтерию МДОУ *** комбинированного вида Номер обезличен ... ..., где на его основании на имя О. была незаконно начислена заработная плата в размере *** рублей, которую в дальнейшем путем обмана получила Шеплова О.В. и похитила, распорядившись по своему усмотрению.

В результате преступных действий Шепловой О.В. и ненадлежащего исполнения ею своих должностных обязанностей были существенно нарушены права и законные интересы МДОУ ********** комбинированного вида Номер обезличен и ***, выразившиеся в подрыве их авторитета и причинении им имущественного вреда на сумму *** рублей.

47) Шеплова О.В., являясь заведующей МДОУ *** комбинированного вида Номер обезличен ... ..., расположенного по адресу: ..., ..., ... , то есть должностным лицом, осознавая противоправность своих действий, предвидя наступление вредных последствий, действуя умышленно в нарушение Типового положения о дошкольном образовательном учреждении, утвержденного постановлением Правительства РФ от 01.07.1995 года №677 и внесенных в него изменений и дополнений, утвержденных постановлением Правительства РФ от 14.02.1997 года №179, вопреки интересам МДОУ *** комбинированного вида Номер обезличен ... ... из корыстной и иной личной заинтересованности, выразившейся в нежелании надлежащим образом исполнять свои должностные обязанности по приему на работу, подбору и расстановке кадров, Дата обезличена года внесла в табель учета рабочего времени за июль Дата обезличена года, являющийся официальным документом, заведомо для нее ложные сведения о том, что в июле Дата обезличена года О. отработала 168 часов в должности дворника, а Т., находившаяся в административном отпуске, отработала 38 часов в должности музыкального руководителя в МДОУ *** комбинированного вида Номер обезличен ..., что не соответствует действительности, после чего заверила достоверность содержащихся в данном табеле сведений своей подписью и передала в бухгалтерию МДОУ *** комбинированного вида Номер обезличен ... ..., где на его основании на имя О. была незаконно начислена заработная плата в размере *** рублей, а на имя Т. - в размере *** рубля *** копейки. В дальнейшем Шеплова О.В. путем обмана получила заработную плату на имя О., а Т., введенная Шепловой О.В. в заблуждение относительно ее истинных намерений и будучи уверенной, что данные денежные средства не послужат в чьих-либо корыстных интересах, а будут направлены на нужды детского сада, сама передала их Шепловой О.В.

В результате преступных действий Шепловой О.В. и ненадлежащего исполнения ею своих должностных обязанностей были существенно нарушены права и законные интересы МДОУ *** комбинированного вида Номер обезличен и ******, выразившиеся в подрыве их авторитета и причинении им имущественного вреда на общую сумму *** рублей *** копейки.

48) Шеплова О.В., являясь заведующей МДОУ *** комбинированного вида Номер обезличен ... ..., расположенного по адресу: ..., ..., ... , то есть должностным лицом, осознавая противоправность своих действий, предвидя наступление вредных последствий, действуя умышленно в нарушение Типового положения о дошкольном образовательном учреждении, утвержденного постановлением Правительства РФ от 01.07.1995 года №677 и внесенных в него изменений и дополнений, утвержденных постановлением Правительства РФ от 14.02.1997 года №179, Устава МДОУ *** комбинированного вида Номер обезличен ..., утвержденного распоряжением мэра ... Номер обезличен от Дата обезличена года, вопреки интересам МДОУ *** комбинированного вида Номер обезличен ... ... из корыстной и иной личной заинтересованности, выразившейся в нежелании надлежащим образом исполнять свои должностные обязанности по приему на работу, подбору и расстановке кадров, Дата обезличена года внесла в табель учета рабочего времени за август Дата обезличена года, являющийся официальным документом, заведомо для нее ложные сведения о том, что в августе Дата обезличена года О. отработала 184 часа в должности дворника, а Т., находившаяся в административном отпуске, отработала 55 часов в должности музыкального руководителя в МДОУ *** комбинированного вида Номер обезличен ..., что не соответствует действительности, после чего заверила достоверность содержащихся в данном табеле сведений своей подписью и передала в бухгалтерию МДОУ *** комбинированного вида Номер обезличен ... ..., где на его основании на имя О. была незаконно начислена заработная плата в размере *** рубля, а на имя Т. - в размере *** рублей *** копеек. В дальнейшем Шеплова О.В. путем обмана получила заработную плату на имя О., а Т., введенная Шепловой О.В. в заблуждение относительно ее истинных намерений и будучи уверенной, что данные денежные средства не послужат в чьих-либо корыстных интересах, а будут направлены на нужды детского сада, сама передала их Шепловой О.В.

В результате преступных действий Шепловой О.В. и ненадлежащего исполнения ею своих должностных обязанностей были существенно нарушены права и законные интересы МДОУ *** комбинированного вида Номер обезличен и ***, выразившиеся в подрыве их авторитета и причинении им имущественного вреда на общую сумму *** рублей *** копеек.

49) Шеплова О.В., являясь заведующей МДОУ детский сад комбинированного вида Номер обезличен ... ..., расположенного по адресу: ..., ..., ... , то есть должностным лицом, осознавая противоправность своих действий, предвидя наступление вредных последствий, действуя умышленно в нарушение Типового положения о дошкольном образовательном учреждении, утвержденного постановлением Правительства РФ от 01.07.1995 года №677 и внесенных в него изменений и дополнений, утвержденных постановлением Правительства РФ от 14.02.1997 года №179, Устава МДОУ ********** комбинированного вида Номер обезличен ..., утвержденного распоряжением мэра ... Номер обезличен от Дата обезличена года, вопреки интересам МДОУ **** комбинированного вида Номер обезличен ... ... из корыстной и иной личной заинтересованности, выразившейся в нежелании надлежащим образом исполнять свои должностные обязанности по приему на работу, подбору и расстановке кадров, Дата обезличена года внесла в табель учета рабочего времени за сентябрь Дата обезличена года, являющийся официальным документом, заведомо для нее ложные сведения о том, что О. в сентябре Дата обезличена года отработала в МДОУ *** комбинированного вида Номер обезличен ... 80 часов в должности дворника, а остальное время была в отпуске, что не соответствует действительности, после чего заверила достоверность содержащихся в данном табеле сведений своей подписью и передала в бухгалтерию МДОУ ******** комбинированного вида Номер обезличен ..., где на его основании на имя О. была незаконно начислена заработная плата в размере *** рубля *** копеек, которую в дальнейшем путем обмана получила Шеплова О.В. и похитила, распорядившись по своему усмотрению.

В результате преступных действий Шепловой О.В. и ненадлежащего исполнения ею своих должностных обязанностей были существенно нарушены права и законные интересы МДОУ *** комбинированного вида Номер обезличен и ******, выразившиеся в подрыве их авторитета и причинении им имущественного вреда на сумму *** рубля *** копеек.

50) Шеплова О.В., являясь заведующей МДОУ *** комбинированного вида Номер обезличен ... области, расположенного по адресу: ..., ..., ... , то есть должностным лицом, осознавая противоправность своих действий, предвидя наступление вредных последствий, действуя умышленно в нарушение Типового положения о дошкольном образовательном учреждении, утвержденного постановлением Правительства РФ от 01.07.1995 года №677 и внесенных в него изменений и дополнений, утвержденных постановлением Правительства РФ от 14.02.1997 года №179, Устава МДОУ ********** комбинированного вида Номер обезличен ..., утвержденного распоряжением мэра ... Номер обезличенр от Дата обезличена года, вопреки интересам МДОУ *** комбинированного вида Номер обезличен ... ... из корыстной и иной личной заинтересованности, выразившейся в нежелании надлежащим образом исполнять свои должностные обязанности по приему на работу, подбору и расстановке кадров, Дата обезличена года внесла в табель учета рабочего времени за октябрь Дата обезличена года, являющийся официальным документом, заведомо для нее ложные сведения о том, что О. в октябре Дата обезличена года отработала в МДОУ *** комбинированного вида Номер обезличен ... 4 часа в должности дворника, а остальное время была в отпуске, что не соответствует действительности, после чего заверила достоверность содержащихся в данном табеле сведений своей подписью и передала в бухгалтерию МДОУ *** комбинированного вида Номер обезличен ... ..., где на его основании на имя О. была незаконно начислена заработная плата в размере ****** рублей ** копейки, которую в дальнейшем путем обмана получила Шеплова О.В. и похитила, распорядившись по своему усмотрению.

В результате преступных действий Шепловой О.В. и ненадлежащего исполнения ею своих должностных обязанностей были существенно нарушены права и законные интересы МДОУ *** комбинированного вида Номер обезличен и *****, выразившиеся в подрыве их авторитета и причинении им имущественного вреда на сумму *** рублей *** копейки.

51) Шеплова О.В., являясь заведующей МДОУ *** комбинированного вида Номер обезличен ... области, расположенного по адресу: ..., ..., ... , то есть должностным лицом, осознавая противоправность своих действий, предвидя наступление вредных последствий, действуя умышленно в нарушение Типового положения о дошкольном образовательном учреждении, утвержденного постановлением Правительства РФ от 01.07.1995 года №677 и внесенных в него изменений и дополнений, утвержденных постановлением Правительства РФ от 14.02.1997 года №179, Устава МДОУ *** комбинированного вида Номер обезличен ..., утвержденного распоряжением мэра ... Номер обезличен от Дата обезличена года, вопреки интересам МДОУ *** комбинированного вида Номер обезличен ... ... из корыстной и иной личной заинтересованности, выразившейся в нежелании надлежащим образом исполнять свои должностные обязанности по приему на работу, подбору и расстановке кадров, Дата обезличена года внесла в табель учета рабочего времени за ноябрь Дата обезличена года, являющийся официальным документом, заведомо для нее ложные сведения о том, что О. в ноябре Дата обезличена года отработала в МДОУ ************* комбинированного вида Номер обезличен ... 83 часа в должности дворника, что не соответствует действительности, после чего заверила достоверность содержащихся в данном табеле сведений своей подписью и передала в бухгалтерию МДОУ *** комбинированного вида Номер обезличен ... ..., где на его основании на имя О. была незаконно начислена заработная плата в размере *** рублей, которую в дальнейшем путем обмана получила Шеплова О.В. и похитила, распорядившись по своему усмотрению.

В результате преступных действий Шепловой О.В. и ненадлежащего исполнения ею своих должностных обязанностей были существенно нарушены права и законные интересы МДОУ *** комбинированного вида Номер обезличен и ***, выразившиеся в подрыве их авторитета и причинении им имущественного вреда на сумму *** рублей.

52) Шеплова О.В., являясь заведующей МДОУ *** комбинированного вида Номер обезличен ... ... расположенного по адресу: ..., ..., ... , то есть должностным лицом, осознавая противоправность своих действий, предвидя наступление вредных последствий, действуя умышленно в нарушение Типового положения о дошкольном образовательном учреждении, утвержденного постановлением Правительства РФ от 01.07.1995 года №677 и внесенных в него изменений и дополнений, утвержденных постановлением Правительства РФ от 14.02.1997 года №179, Устава МДОУ *** комбинированного вида Номер обезличен ..., утвержденного распоряжением мэра ... Номер обезличен от Дата обезличена года, вопреки интересам МДОУ *** комбинированного вида Номер обезличен ... ... из корыстной и иной личной заинтересованности, выразившейся в нежелании надлежащим образом исполнять свои должностные обязанности по приему на работу, подбору и расстановке кадров, Дата обезличена года внесла в табель учета рабочего времени за декабрь Дата обезличена года, являющийся официальным документом, заведомо для нее ложные сведения о том, что О. в декабре Дата обезличена года отработала в МДОУ *** комбинированного вида Номер обезличен ... 88 часов в должности дворника, что не соответствует действительности, после чего заверила достоверность содержащихся в данном табеле сведений своей подписью и передала в бухгалтерию МДОУ *** комбинированного вида Номер обезличен ... ..., где на его основании на имя О. была незаконно начислена заработная плата в размере *** рублей *** копейки, которую в дальнейшем путем обмана получила Шеплова О.В. и похитила, распорядившись по своему усмотрению.

В результате преступных действий Шепловой О.В. и ненадлежащего исполнения ею своих должностных обязанностей были существенно нарушены права и законные интересы МДОУ *** комбинированного вида Номер обезличен и *******, выразившиеся в подрыве их авторитета и причинении им имущественного вреда на сумму *** рублей *** копейки.

53) Шеплова О.В., являясь заведующей МДОУ *** комбинированного вида Номер обезличен ... ..., расположенного по адресу: ..., ..., ... , то есть должностным лицом, осознавая противоправность своих действий, предвидя наступление вредных последствий, действуя умышленно в нарушение Типового положения о дошкольном образовательном учреждении, утвержденного постановлением Правительства РФ от 01.07.1995 года №677 и внесенных в него изменений и дополнений, утвержденных постановлением Правительства РФ от 14.02.1997 года №179, Устава МДОУ *** комбинированного вида Номер обезличен ..., утвержденного распоряжением мэра ... Номер обезличен от Дата обезличена года, вопреки интересам МДОУ ******* комбинированного вида Номер обезличен ... из корыстной и иной личной заинтересованности, выразившейся в нежелании надлежащим образом исполнять свои должностные обязанности по приему на работу, подбору и расстановке кадров, Дата обезличена года внесла в табель учета рабочего времени за январь Дата обезличена года, являющийся официальным документом, заведомо для нее ложные сведения о том, что О. в январе Дата обезличена года отработала в МДОУ *** комбинированного вида Номер обезличен ... 64 часа в должности дворника, что не соответствует действительности, после чего заверила достоверность содержащихся в данном табеле сведений своей подписью и передала в бухгалтерию МДОУ *** комбинированного вида Номер обезличен ... ..., где на его основании на имя О. была незаконно начислена заработная плата в размере *** рублей, которую в дальнейшем путем обмана получила Шеплова О.В. и похитила, распорядившись по своему усмотрению.

В результате преступных действий Шепловой О.В. и ненадлежащего исполнения ею своих должностных обязанностей были существенно нарушены права и законные интересы МДОУ *** комбинированного вида Номер обезличен и *****, выразившиеся в подрыве их авторитета и причинении им имущественного вреда на сумму *** рублей.

54) Шеплова О.В., являясь заведующей МДОУ *** комбинированного вида Номер обезличен ... ..., расположенного по адресу: ..., ..., ... , то есть должностным лицом, осознавая противоправность своих действий, предвидя наступление вредных последствий, действуя умышленно в нарушение Типового положения о дошкольном образовательном учреждении, утвержденного постановлением Правительства РФ от 01.07.1995 года №677 и внесенных в него изменений и дополнений, утвержденных постановлением Правительства РФ от 14.02.1997 года №179, Устава МДОУ ********* комбинированного вида Номер обезличен ..., утвержденного распоряжением мэра ... Номер обезличен от Дата обезличена года, вопреки интересам МДОУ *** комбинированного вида Номер обезличен ... ... из корыстной и иной личной заинтересованности, выразившейся в нежелании надлежащим образом исполнять свои должностные обязанности по приему на работу, подбору и расстановке кадров, Дата обезличена года внесла в табель учета рабочего времени за февраль Дата обезличена года, являющийся официальным документом, заведомо для нее ложные сведения о том, что О. в феврале Дата обезличена года отработала в МДОУ *** комбинированного вида Номер обезличен ... 189 часов в должности дворника, что не соответствует действительности, после чего заверила достоверность содержащихся в данном табеле сведений своей подписью и передала в бухгалтерию МДОУ *** комбинированного вида Номер обезличен ... ..., где на его основании на имя О. была незаконно начислена заработная плата в размере *** рублей *** копейки, которую в дальнейшем путем обмана получила Шеплова О.В. и похитила, распорядившись по своему усмотрению.

В результате преступных действий Шепловой О.В. и ненадлежащего исполнения ею своих должностных обязанностей были существенно нарушены права и законные интересы МДОУ *** комбинированного вида Номер обезличен и ***, выразившиеся в подрыве их авторитета и причинении им имущественного вреда на сумму *** рублей *** копейки.

55) Шеплова О.В., являясь заведующей МДОУ *** комбинированного вида Номер обезличен ... области, расположенного по адресу: ..., ..., ... , то есть должностным лицом, осознавая противоправность своих действий, предвидя наступление вредных последствий, действуя умышленно в нарушение Типового положения о дошкольном образовательном учреждении, утвержденного постановлением Правительства РФ от 01.07.1995 года №677 и внесенных в него изменений и дополнений, утвержденных постановлением Правительства РФ от 14.02.1997 года №179, Устава МДОУ *** комбинированного вида Номер обезличен ..., утвержденного распоряжением мэра ... Номер обезличен от Дата обезличена года, вопреки интересам МДОУ ... комбинированного вида Номер обезличен ... ... из корыстной и иной личной заинтересованности, выразившейся в нежелании надлежащим образом исполнять свои должностные обязанности по приему на работу, подбору и расстановке кадров, Дата обезличена года внесла в табель учета рабочего времени за март Дата обезличена года, являющийся официальным документом, заведомо для нее ложные сведения о том, что О. в марте Дата обезличена года отработала в МДОУ *** комбинированного вида Номер обезличен ... 219 часов в должности дворника, что не соответствует действительности, после чего заверила достоверность содержащихся в данном табеле сведений своей подписью и передала в бухгалтерию МДОУ *** комбинированного вида Номер обезличен ... области, где на его основании на имя О. была незаконно начислена заработная плата в размере *** рублей, которую в дальнейшем путем обмана получила Шеплова О.В. и похитила, распорядившись по своему усмотрению.

В результате преступных действий Шепловой О.В. и ненадлежащего исполнения ею своих должностных обязанностей были существенно нарушены права и законные интересы МДОУ *** комбинированного вида Номер обезличен и *****, выразившиеся в подрыве их авторитета и причинении им имущественного вреда на сумму *** рублей.

56) Шеплова О.В., являясь заведующей МДОУ *** комбинированного вида Номер обезличен ... ..., расположенного по адресу: ..., ..., ... , то есть должностным лицом, осознавая противоправность своих действий, предвидя наступление вредных последствий, действуя умышленно в нарушение Типового положения о дошкольном образовательном учреждении, утвержденного постановлением Правительства РФ от 01.07.1995 года №677 и внесенных в него изменений и дополнений, утвержденных постановлением Правительства РФ от 14.02.1997 года №179, Устава МДОУ *** комбинированного вида Номер обезличен ..., утвержденного распоряжением мэра ... Номер обезличен от Дата обезличена года, вопреки интересам МДОУ *** комбинированного вида Номер обезличен ... ... из корыстной и иной личной заинтересованности, выразившейся в нежелании надлежащим образом исполнять свои должностные обязанности по приему на работу, подбору и расстановке кадров, Дата обезличена года внесла в табель учета рабочего времени за апрель Дата обезличена года, являющийся официальным документом, заведомо для нее ложные сведения о том, что О. в апреле Дата обезличена года отработала в МДОУ *** комбинированного вида Номер обезличен ... 200 часов в должности дворника, что не соответствует действительности, после чего заверила достоверность содержащихся в данном табеле сведений своей подписью и передала в бухгалтерию МДОУ *** комбинированного вида Номер обезличен ... ..., где на его основании на имя О. была незаконно начислена заработная плата в размере *** рубля *** копейки, которую в дальнейшем путем обмана получила Шеплова О.В. и похитила, распорядившись по своему усмотрению.

В результате преступных действий Шепловой О.В. и ненадлежащего исполнения ею своих должностных обязанностей были существенно нарушены права и законные интересы МДОУ *********** комбинированного вида Номер обезличен и ***, выразившиеся в подрыве их авторитета и причинении им имущественного вреда на сумму *** рубля *** копейки.

57) Шеплова О.В., являясь заведующей МДОУ ФИО500 комбинированного вида Номер обезличен ... ..., расположенного по адресу: ..., ..., ... , то есть должностным лицом, осознавая противоправность своих действий, предвидя наступление вредных последствий, действуя умышленно в нарушение Типового положения о дошкольном образовательном учреждении, утвержденного постановлением Правительства РФ от 01.07.1995 года №677 и внесенных в него изменений и дополнений, утвержденных постановлением Правительства РФ от 14.02.1997 года №179, Устава МДОУ *** комбинированного вида Номер обезличен ..., утвержденного распоряжением мэра ... Номер обезличен от Дата обезличена года, вопреки интересам МДОУ *** комбинированного вида Номер обезличен ... ... из корыстной и иной личной заинтересованности, выразившейся в нежелании надлежащим образом исполнять свои должностные обязанности по приему на работу, подбору и расстановке кадров, Дата обезличена года внесла в табель учета рабочего времени за май Дата обезличена года, являющийся официальным документом, заведомо для нее ложные сведения о том, что О. в мае Дата обезличена года отработала в МДОУ *** комбинированного вида Номер обезличен ... 209 часов в должности дворника, что не соответствует действительности, после чего заверила достоверность содержащихся в данном табеле сведений своей подписью и передала в бухгалтерию МДОУ *** комбинированного вида Номер обезличен ... ..., где на его основании на имя О. была незаконно начислена заработная плата в размере ***** рублей, которую в дальнейшем путем обмана получила Шеплова О.В. и похитила, распорядившись по своему усмотрению.

В результате преступных действий Шепловой О.В. и ненадлежащего исполнения ею своих должностных обязанностей были существенно нарушены права и законные интересы МДОУ **** комбинированного вида Номер обезличен и ***, выразившиеся в подрыве их авторитета и причинении им имущественного вреда на сумму *** рублей.

58) Шеплова О.В., являясь заведующей МДОУ *** комбинированного вида Номер обезличен ..., расположенного по адресу: ..., ..., ... , то есть должностным лицом, осознавая противоправность своих действий, предвидя наступление вредных последствий, действуя умышленно в нарушение Типового положения о дошкольном образовательном учреждении, утвержденного постановлением Правительства РФ от 01.07.1995 года №677 и внесенных в него изменений и дополнений, утвержденных постановлением Правительства РФ от 14.02.1997 года №179, Устава МДОУ ********** комбинированного вида Номер обезличен ..., утвержденного распоряжением мэра ... Номер обезличен от Дата обезличена года, вопреки интересам МДОУ *** комбинированного вида Номер обезличен ... ... из корыстной и иной личной заинтересованности, выразившейся в нежелании надлежащим образом исполнять свои должностные обязанности по приему на работу, подбору и расстановке кадров, Дата обезличена года внесла в табель учета рабочего времени за июнь Дата обезличена года, являющийся официальным документом, заведомо для нее ложные сведения о том, что О. в июне Дата обезличена года отработала в МДОУ *** комбинированного вида Номер обезличен ... 210 часов в должности дворника, что не соответствует действительности, после чего заверила достоверность содержащихся в данном табеле сведений своей подписью и передала в бухгалтерию МДОУ *** комбинированного вида Номер обезличен ... области, где на его основании на имя О. была незаконно начислена заработная плата в размере *** рублей *** копеек, которую в дальнейшем путем обмана получила Шеплова О.В. и похитила, распорядившись по своему усмотрению.

В результате преступных действий Шепловой О.В. и ненадлежащего исполнения ею своих должностных обязанностей были существенно нарушены права и законные интересы МДОУ *** комбинированного вида Номер обезличен и ****, выразившиеся в подрыве их авторитета и причинении им имущественного вреда на сумму **** рублей *** копеек.

59) Шеплова О.В., являясь заведующей МДОУ **** комбинированного вида Номер обезличен ... ..., расположенного по адресу: ..., ..., ... , то есть должностным лицом, осознавая противоправность своих действий, предвидя наступление вредных последствий, действуя умышленно в нарушение Типового положения о дошкольном образовательном учреждении, утвержденного постановлением Правительства РФ от 01.07.1995 года №677 и внесенных в него изменений и дополнений, утвержденных постановлением Правительства РФ от 14.02.1997 года №179, Устава МДОУ *** комбинированного вида Номер обезличен ..., утвержденного распоряжением мэра ... Номер обезличен от Дата обезличена года, вопреки интересам МДОУ *** комбинированного вида Номер обезличен ... ... из корыстной и иной личной заинтересованности, выразившейся в нежелании надлежащим образом исполнять свои должностные обязанности по приему на работу, подбору и расстановке кадров, Дата обезличена года внесла в табель учета рабочего времени за июль Дата обезличена года, являющийся официальным документом, заведомо для нее ложные сведения о том, что в июле Дата обезличена года О. отработала 210 часов в должности дворника, а Т., находившаяся в административном отпуске, отработала 57,6 часа в должности музыкального руководителя в МДОУ *** комбинированного вида Номер обезличен ..., что не соответствует действительности, после чего заверила достоверность содержащихся в данном табеле сведений своей подписью и передала в бухгалтерию МДОУ *** комбинированного вида Номер обезличен ... ..., где на его основании на имя О. была незаконно начислена заработная плата в размере *** рублей *** копейки, а на имя Т. - в размере *** рублей *** копейка. В дальнейшем Шеплова О.В. путем обмана получила заработную плату на имя О., а Т., введенная Шепловой О.В. в заблуждение относительно ее истинных намерений и будучи уверенной, что данные денежные средства не послужат в чьих-либо корыстных интересах, а будут направлены на нужды детского сада, сама передала их Шепловой О.В.

В результате преступных действий Шепловой О.В. и ненадлежащего исполнения ею своих должностных обязанностей были существенно нарушены права и законные интересы МДОУ *** комбинированного вида Номер обезличен и ***, выразившиеся в подрыве их авторитета и причинении им имущественного вреда на общую сумму *** рублей *** копейки.

60) Шеплова О.В., являясь заведующей МДОУ *** комбинированного вида Номер обезличен ... области, расположенного по адресу: ..., ..., ... , то есть должностным лицом, осознавая противоправность своих действий, предвидя наступление вредных последствий, действуя умышленно в нарушение Типового положения о дошкольном образовательном учреждении, утвержденного постановлением Правительства РФ от 01.07.1995 года №677 и внесенных в него изменений и дополнений, утвержденных постановлением Правительства РФ от 14.02.1997 года №179, Устава МДОУ ********** комбинированного вида Номер обезличен ..., утвержденного распоряжением мэра ... Номер обезличен от Дата обезличена года, вопреки интересам МДОУ *** комбинированного вида Номер обезличен ... ... из корыстной и иной личной заинтересованности, выразившейся в нежелании надлежащим образом исполнять свои должностные обязанности по приему на работу, подбору и расстановке кадров, Дата обезличена года внесла в табель учета рабочего времени за август Дата обезличена года, являющийся официальным документом, заведомо для нее ложные сведения о том, что в августе Дата обезличена года О. отработала 230 часов в должности дворника, а Т., находившаяся в административном отпуске, отработала 110 часов в должности музыкального руководителя в МДОУ *** комбинированного вида Номер обезличен ..., что не соответствует действительности, после чего заверила достоверность содержащихся в данном табеле сведений своей подписью и передала в бухгалтерию МДОУ *** комбинированного вида Номер обезличен ... области, где на его основании на имя О. была незаконно начислена заработная плата в размере *** рублей *** копейки, а на имя Т. - в размере *** рублей *** копейку. В дальнейшем Шеплова О.В. путем обмана получила заработную плату на имя О., а Т., введенная Шепловой О.В. в заблуждение относительно ее истинных намерений и будучи уверенной, что данные денежные средства не послужат в чьих-либо корыстных интересах, а будут направлены на нужды детского сада, сама передала их Шепловой О.В.

В результате преступных действий Шепловой О.В. и ненадлежащего исполнения ею своих должностных обязанностей были существенно нарушены права и законные интересы МДОУ *** комбинированного вида Номер обезличен и ***, выразившиеся в подрыве их авторитета и причинении им имущественного вреда на общую сумму *** рублей *** копейки.

61) Шеплова О.В., являясь заведующей МДОУ *** комбинированного вида Номер обезличен ... ..., расположенного по адресу: ..., ..., ... , то есть должностным лицом, осознавая противоправность своих действий, предвидя наступление вредных последствий, действуя умышленно в нарушение Типового положения о дошкольном образовательном учреждении, утвержденного постановлением Правительства РФ от 01.07.1995 года №677 и внесенных в него изменений и дополнений, утвержденных постановлением Правительства РФ от 14.02.1997 года №179, Устава МДОУ *** комбинированного вида Номер обезличен ..., утвержденного распоряжением мэра ... Номер обезличен от Дата обезличена года, вопреки интересам МДОУ *** комбинированного вида Номер обезличен ... ... из корыстной и иной личной заинтересованности, выразившейся в нежелании надлежащим образом исполнять свои должностные обязанности по приему на работу, подбору и расстановке кадров, Дата обезличена года внесла в табель учета рабочего времени за сентябрь Дата обезличена года, являющийся официальным документом, заведомо для нее ложные сведения о том, что О. в сентябре Дата обезличена года отработала в МДОУ *** комбинированного вида Номер обезличен ... 210 часов в должности дворника, что не соответствует действительности, после чего заверила достоверность содержащихся в данном табеле сведений своей подписью и передала в бухгалтерию МДОУ *** комбинированного вида Номер обезличен ... ..., где на его основании на имя О. была незаконно начислена заработная плата в размере *** рублей *** копейки, которую в дальнейшем путем обмана получила Шеплова О.В. и похитила, распорядившись по своему усмотрению.

В результате преступных действий Шепловой О.В. и ненадлежащего исполнения ею своих должностных обязанностей были существенно нарушены права и законные интересы МДОУ *** комбинированного вида Номер обезличен и ***, выразившиеся в подрыве их авторитета и причинении им имущественного вреда на сумму *** рублей *** копейки.

62) Шеплова О.В., являясь заведующей МДОУ ******** комбинированного вида Номер обезличен ... ..., расположенного по адресу: ..., ..., ... , то есть должностным лицом, осознавая противоправность своих действий, предвидя наступление вредных последствий, действуя умышленно в нарушение Типового положения о дошкольном образовательном учреждении, утвержденного постановлением Правительства РФ от 01.07.1995 года №677 и внесенных в него изменений и дополнений, утвержденных постановлением Правительства РФ от 14.02.1997 года №179, Устава МДОУ ********** комбинированного вида Номер обезличен ..., утвержденного распоряжением мэра ... Номер обезличен от Дата обезличена года, вопреки интересам МДОУ *** комбинированного вида Номер обезличен ... ... из корыстной и иной личной заинтересованности, выразившейся в нежелании надлежащим образом исполнять свои должностные обязанности по приему на работу, подбору и расстановке кадров, Дата обезличена года внесла в табель учета рабочего времени за октябрь Дата обезличена года, являющийся официальным документом, заведомо для нее ложные сведения о том, что О. в октябре Дата обезличена года отработала в МДОУ *** комбинированного вида Номер обезличен ... 220 часов в должности дворника, что не соответствует действительности, после чего заверила достоверность содержащихся в данном табеле сведений своей подписью и передала в бухгалтерию МДОУ *** комбинированного вида Номер обезличен ... ..., где на его основании на имя О. была незаконно начислена заработная плата в размере ** рубля *** копеек, которую в дальнейшем путем обмана получила Шеплова О.В. и похитила, распорядившись по своему усмотрению.

В результате преступных действий Шепловой О.В. и ненадлежащего исполнения ею своих должностных обязанностей были существенно нарушены права и законные интересы МДОУ *** комбинированного вида Номер обезличен и ****, выразившиеся в подрыве их авторитета и причинении им имущественного вреда на сумму *** рубля *** копеек.

63) Шеплова О.В., являясь заведующей МДОУ *** комбинированного вида Номер обезличен ... ..., расположенного по адресу: ..., ..., ... , то есть должностным лицом, осознавая противоправность своих действий, предвидя наступление вредных последствий, действуя умышленно в нарушение Типового положения о дошкольном образовательном учреждении, утвержденного постановлением Правительства РФ от 01.07.1995 года №677 и внесенных в него изменений и дополнений, утвержденных постановлением Правительства РФ от 14.02.1997 года №179, Устава МДОУ детский сад комбинированного вида Номер обезличен ..., утвержденного распоряжением мэра ... Номер обезличен от Дата обезличена года, вопреки интересам МДОУ *** комбинированного вида Номер обезличен ... ... из корыстной и иной личной заинтересованности, выразившейся в нежелании надлежащим образом исполнять свои должностные обязанности по приему на работу, подбору и расстановке кадров, Дата обезличена года внесла в табель учета рабочего времени за ноябрь Дата обезличена года, являющийся официальным документом, заведомо для нее ложные сведения о том, что О. в ноябре Дата обезличена года отработала в МДОУ *** комбинированного вида Номер обезличен ... 10 часов в должности дворника, а остальное время была в отпуске, что не соответствует действительности, после чего заверила достоверность содержащихся в данном табеле сведений своей подписью и передала в бухгалтерию МДОУ *** комбинированного вида Номер обезличен ... ..., где на его основании на имя О. была незаконно начислена заработная плата в размере *** рублей 10 копеек, которую в дальнейшем путем обмана получила Шеплова О.В. и похитила, распорядившись по своему усмотрению.

В результате преступных действий Шепловой О.В. и ненадлежащего исполнения ею своих должностных обязанностей были существенно нарушены права и законные интересы МДОУ *** комбинированного вида Номер обезличен и ***, выразившиеся в подрыве их авторитета и причинении им имущественного вреда на сумму *** рублей *** копеек.

64) Шеплова О.В., являясь заведующей МДОУ *** комбинированного вида Номер обезличен ... ..., расположенного по адресу: ..., ..., ... ... то есть должностным лицом, осознавая противоправность своих действий, предвидя наступление вредных последствий, действуя умышленно в нарушение Типового положения о дошкольном образовательном учреждении, утвержденного постановлением Правительства РФ от 01.07.1995 года №677 и внесенных в него изменений и дополнений, утвержденных постановлением Правительства РФ от 14.02.1997 года №179, Устава МДОУ *** комбинированного вида Номер обезличен ..., утвержденного распоряжением мэра ... Номер обезличен от Дата обезличена года, вопреки интересам МДОУ *** комбинированного вида Номер обезличен ... ... из корыстной и иной личной заинтересованности, выразившейся в нежелании надлежащим образом исполнять свои должностные обязанности по приему на работу, подбору и расстановке кадров, Дата обезличена года внесла в табель учета рабочего времени за декабрь Дата обезличена года, являющийся официальным документом, заведомо для нее ложные сведения о том, что О. в декабре Дата обезличена года отработала в МДОУ **** комбинированного вида Номер обезличен ... 210 часов в должности дворника, что не соответствует действительности, после чего заверила достоверность содержащихся в данном табеле сведений своей подписью и передала в бухгалтерию МДОУ *** комбинированного вида Номер обезличен ... ..., где на его основании на имя О. была незаконно начислена заработная плата в размере *** рублей *** копеек, которую в дальнейшем путем обмана получила Шеплова О.В. и похитила, распорядившись по своему усмотрению.

В результате преступных действий Шепловой О.В. и ненадлежащего исполнения ею своих должностных обязанностей были существенно нарушены права и законные интересы МДОУ *** комбинированного вида Номер обезличен и ФИО589, выразившиеся в подрыве их авторитета и причинении им имущественного вреда на сумму *** рублей *** копеек.

65) Шеплова О.В., являясь заведующей МДОУ *** комбинированного вида Номер обезличен ... ..., расположенного по адресу: ..., ..., ... , то есть должностным лицом, осознавая противоправность своих действий, предвидя наступление вредных последствий, действуя умышленно в нарушение Типового положения о дошкольном образовательном учреждении, утвержденного постановлением Правительства РФ от 01.07.1995 года №677 и внесенных в него изменений и дополнений, утвержденных постановлением Правительства РФ от 14.02.1997 года №179, Устава МДОУ ************ комбинированного вида Номер обезличен ..., утвержденного распоряжением мэра ... Номер обезличен от Дата обезличена года, вопреки интересам МДОУ *** комбинированного вида Номер обезличен ... ... из корыстной и иной личной заинтересованности, выразившейся в нежелании надлежащим образом исполнять свои должностные обязанности по приему на работу, подбору и расстановке кадров, Дата обезличена года внесла в табель учета рабочего времени за январь Дата обезличена года, являющийся официальным документом, заведомо для нее ложные сведения о том, что О. в январе Дата обезличена года отработала в МДОУ *** комбинированного вида Номер обезличен ... 170 часов в должности дворника, что не соответствует действительности, после чего заверила достоверность содержащихся в данном табеле сведений своей подписью и передала в бухгалтерию МДОУ *** комбинированного вида Номер обезличен ... ..., где на его основании на имя О. была незаконно начислена заработная плата в размере *** рубль *** копеек, которую в дальнейшем путем обмана получила Шеплова О.В. и похитила, распорядившись по своему усмотрению.

В результате преступных действий Шепловой О.В. и ненадлежащего исполнения ею своих должностных обязанностей были существенно нарушены права и законные интересы МДОУ *** комбинированного вида Номер обезличен и ***, выразившиеся в подрыве их авторитета и причинении им имущественного вреда на сумму *** рубль *** копеек.

66) Шеплова О.В., являясь заведующей МДОУ *** комбинированного вида Номер обезличен ... ..., расположенного по адресу: ..., ..., ... , то есть должностным лицом, осознавая противоправность своих действий, предвидя наступление вредных последствий, действуя умышленно в нарушение Типового положения о дошкольном образовательном учреждении, утвержденного постановлением Правительства РФ от 01.07.1995 года №677 и внесенных в него изменений и дополнений, утвержденных постановлением Правительства РФ от 14.02.1997 года №179, Устава МДОУ *********** комбинированного вида Номер обезличен ..., утвержденного распоряжением мэра ... Номер обезличен от Дата обезличена года, вопреки интересам МДОУ ********* комбинированного вида Номер обезличен ... ... из корыстной и иной личной заинтересованности, выразившейся в нежелании надлежащим образом исполнять свои должностные обязанности по приему на работу, подбору и расстановке кадров, Дата обезличена года внесла в табель учета рабочего времени за февраль Дата обезличена года, являющийся официальным документом, заведомо для нее ложные сведения о том, что О. в феврале Дата обезличена года отработала в МДОУ *** комбинированного вида Номер обезличен ... 189 часов в должности дворника, что не соответствует действительности, после чего заверила достоверность содержащихся в данном табеле сведений своей подписью и передала в бухгалтерию МДОУ *** комбинированного вида Номер обезличен ... области, где на его основании на имя О. была незаконно начислена заработная плата в размере *** рублей *** копеек, которую в дальнейшем путем обмана получила Шеплова О.В. и похитила, распорядившись по своему усмотрению.

В результате преступных действий Шепловой О.В. и ненадлежащего исполнения ею своих должностных обязанностей были существенно нарушены права и законные интересы МДОУ *** комбинированного вида Номер обезличен и ***, выразившиеся в подрыве их авторитета и причинении им имущественного вреда на сумму *** рублей *** копеек.

67) Шеплова О.В., являясь заведующей МДОУ *** комбинированного вида Номер обезличен ... ..., расположенного по адресу: ..., ..., ... , то есть должностным лицом, осознавая противоправность своих действий, предвидя наступление вредных последствий, действуя умышленно в нарушение Типового положения о дошкольном образовательном учреждении, утвержденного постановлением Правительства РФ от 01.07.1995 года №677 и внесенных в него изменений и дополнений, утвержденных постановлением Правительства РФ от 14.02.1997 года №179, Устава МДОУ *** комбинированного вида Номер обезличен ..., утвержденного распоряжением мэра ... Номер обезличен от Дата обезличена года, вопреки интересам МДОУ ********** комбинированного вида Номер обезличен ... ... из корыстной и иной личной заинтересованности, выразившейся в нежелании надлежащим образом исполнять свои должностные обязанности по приему на работу, подбору и расстановке кадров, Дата обезличена года внесла в табель учета рабочего времени за март Дата обезличена года, являющийся официальным документом, заведомо для нее ложные сведения о том, что О. в марте Дата обезличена года отработала в МДОУ *** комбинированного вида Номер обезличен ... 209 часов в должности дворника, что не соответствует действительности, после чего заверила достоверность содержащихся в данном табеле сведений своей подписью и передала в бухгалтерию МДОУ *** комбинированного вида Номер обезличен ... ..., где на его основании на имя О. была незаконно начислена заработная плата в размере *** рубля *** копеек, которую в дальнейшем путем обмана получила Шеплова О.В. и похитила, распорядившись по своему усмотрению.

В результате преступных действий Шепловой О.В. и ненадлежащего исполнения ею своих должностных обязанностей были существенно нарушены права и законные интересы МДОУ *** комбинированного вида Номер обезличен и ***, выразившиеся в подрыве их авторитета и причинении им имущественного вреда на сумму **** рубля *** копеек.

68) Шеплова О.В., являясь заведующей МДОУ *** комбинированного вида Номер обезличен ... ..., расположенного по адресу: ..., ..., ... , то есть должностным лицом, осознавая противоправность своих действий, предвидя наступление вредных последствий, действуя умышленно в нарушение Типового положения о дошкольном образовательном учреждении, утвержденного постановлением Правительства РФ от 01.07.1995 года №677 и внесенных в него изменений и дополнений, утвержденных постановлением Правительства РФ от 14.02.1997 года №179, Устава МДОУ *** комбинированного вида Номер обезличен ..., утвержденного распоряжением мэра ... Номер обезличен от Дата обезличена года, вопреки интересам МДОУ ************ комбинированного вида Номер обезличен ... ... из корыстной и иной личной заинтересованности, выразившейся в нежелании надлежащим образом исполнять свои должностные обязанности по приему на работу, подбору и расстановке кадров, Дата обезличена года внесла в табель учета рабочего времени за апрель Дата обезличена года, являющийся официальным документом, заведомо для нее ложные сведения о том, что О. в апреле Дата обезличена года отработала в МДОУ *** комбинированного вида Номер обезличен ... 209 часов в должности дворника, что не соответствует действительности, после чего заверила достоверность содержащихся в данном табеле сведений своей подписью и передала в бухгалтерию МДОУ *** комбинированного вида Номер обезличен ... области, где на его основании на имя О. была незаконно начислена заработная плата в размере *** рублей *** копеек, которую в дальнейшем путем обмана получила Шеплова О.В. и похитила, распорядившись по своему усмотрению.

В результате преступных действий Шепловой О.В. и ненадлежащего исполнения ею своих должностных обязанностей были существенно нарушены права и законные интересы МДОУ *********** комбинированного вида Номер обезличен и *******, выразившиеся в подрыве их авторитета и причинении им имущественного вреда на сумму *** рублей *** копеек.

69) Шеплова О.В., являясь заведующей МДОУ *** комбинированного вида Номер обезличен ... области, расположенного по адресу: ..., ..., ... , то есть должностным лицом, осознавая противоправность своих действий, предвидя наступление вредных последствий, действуя умышленно в нарушение Типового положения о дошкольном образовательном учреждении, утвержденного постановлением Правительства РФ от 01.07.1995 года №677 и внесенных в него изменений и дополнений, утвержденных постановлением Правительства РФ от 14.02.1997 года №179, Устава МДОУ *** комбинированного вида Номер обезличен ..., утвержденного распоряжением мэра ... Номер обезличен от Дата обезличена года, вопреки интересам МДОУ ************ комбинированного вида Номер обезличен ... ... из корыстной и иной личной заинтересованности, выразившейся в нежелании надлежащим образом исполнять свои должностные обязанности по приему на работу, подбору и расстановке кадров, Дата обезличена года внесла в табель учета рабочего времени за май Дата обезличена года, являющийся официальным документом, заведомо для нее ложные сведения о том, что О. в мае Дата обезличена года отработала в МДОУ *** комбинированного вида Номер обезличен ... 209 часов в должности дворника, что не соответствует действительности, после чего заверила достоверность содержащихся в данном табеле сведений своей подписью и передала в бухгалтерию МДОУ *** комбинированного вида Номер обезличен ... области, где на его основании на имя О. была незаконно начислена заработная плата в размере *** рубль *** копеек, которую в дальнейшем путем обмана получила Шеплова О.В. и похитила, распорядившись по своему усмотрению.

В результате преступных действий Шепловой О.В. и ненадлежащего исполнения ею своих должностных обязанностей были существенно нарушены права и законные интересы МДОУ *** комбинированного вида Номер обезличен и ***, выразившиеся в подрыве их авторитета и причинении им имущественного вреда на сумму *** рубль ** копеек.

70) Шеплова О.В., являясь заведующей МДОУ *** комбинированного вида Номер обезличен ... ..., расположенного по адресу: ..., ..., ... , то есть должностным лицом, осознавая противоправность своих действий, предвидя наступление вредных последствий, действуя умышленно в нарушение Типового положения о дошкольном образовательном учреждении, утвержденного постановлением Правительства РФ от 01.07.1995 года №677 и внесенных в него изменений и дополнений, утвержденных постановлением Правительства РФ от 14.02.1997 года №179, Устава МДОУ *** комбинированного вида Номер обезличен ..., утвержденного распоряжением мэра ... Номер обезличен от Дата обезличена года, вопреки интересам МДОУ *** комбинированного вида Номер обезличен ... ... из корыстной и иной личной заинтересованности, выразившейся в нежелании надлежащим образом исполнять свои должностные обязанности по приему на работу, подбору и расстановке кадров, Дата обезличена года внесла в табель учета рабочего времени за июнь Дата обезличена года, являющийся официальным документом, заведомо для нее ложные сведения о том, что О. в июне Дата обезличена года отработала в МДОУ *** комбинированного вида Номер обезличен ... 200 часов в должности дворника, что не соответствует действительности, после чего заверила достоверность содержащихся в данном табеле сведений своей подписью и передала в бухгалтерию МДОУ *** комбинированного вида Номер обезличен ... области, где на его основании на имя О. была незаконно начислена заработная плата в размере *** рублей *** копеек, которую в дальнейшем путем обмана получила Шеплова О.В. и похитила, распорядившись по своему усмотрению.

В результате преступных действий Шепловой О.В. и ненадлежащего исполнения ею своих должностных обязанностей были существенно нарушены права и законные интересы МДОУ *********** комбинированного вида Номер обезличен и ***, выразившиеся в подрыве их авторитета и причинении им имущественного вреда на сумму *** рублей *** копеек.

71) Шеплова О.В., являясь заведующей МДОУ *** комбинированного вида Номер обезличен ... ..., расположенного по адресу: ..., ..., ... , то есть должностным лицом, осознавая противоправность своих действий, предвидя наступление вредных последствий, действуя умышленно в нарушение Типового положения о дошкольном образовательном учреждении, утвержденного постановлением Правительства РФ от 01.07.1995 года №677 и внесенных в него изменений и дополнений, утвержденных постановлением Правительства РФ от 14.02.1997 года №179, Устава МДОУ *********** комбинированного вида Номер обезличен ..., утвержденного распоряжением мэра ... Номер обезличен от Дата обезличена года, вопреки интересам МДОУ *** комбинированного вида Номер обезличен ... ... из корыстной и иной личной заинтересованности, выразившейся в нежелании надлежащим образом исполнять свои должностные обязанности по приему на работу, подбору и расстановке кадров, Дата обезличена года внесла в табель учета рабочего времени за июль Дата обезличена года, являющийся официальным документом, заведомо для нее ложные сведения о том, что в июле Дата обезличена года О. отработала 20 часов в должности дворника, а остальное время была в отпуске, а Т., находившаяся в административном отпуске, отработала 58 часов в должности музыкального руководителя в МДОУ *** комбинированного вида Номер обезличен ..., что не соответствует действительности, после чего заверила достоверность содержащихся в данном табеле сведений своей подписью и передала в бухгалтерию МДОУ *** комбинированного вида Номер обезличен ... ..., где на его основании на имя О. была незаконно начислена заработная плата в размере *** рублей *** копеек, а на имя Т. - в размере *** рублей *** копейки. В дальнейшем Шепловой О.В. путем обмана получила заработную плату на имя О., а Т., введенная Шепловой О.В. в заблуждение относительно ее истинных намерений и будучи уверенной, что данные денежные средства не послужат в чьих-либо корыстных интересах, а будут направлены на нужды детского сада, сама передала их Шепловой О.В.

В результате преступных действий Шепловой О.В. и ненадлежащего исполнения ею своих должностных обязанностей были существенно нарушены права и законные интересы МДОУ *** комбинированного вида Номер обезличен и ****, выразившиеся в подрыве их авторитета и причинении им имущественного вреда на общую сумму *** рубль *** копейки.

72) Шеплова О.В., являясь заведующей МДОУ **** комбинированного вида Номер обезличен ... ..., расположенного по адресу: ..., ..., ... , то есть должностным лицом, осознавая противоправность своих действий, предвидя наступление вредных последствий, действуя умышленно в нарушение Типового положения о дошкольном образовательном учреждении, утвержденного постановлением Правительства РФ от 01.07.1995 года №677 и внесенных в него изменений и дополнений, утвержденных постановлением Правительства РФ от 14.02.1997 года №179, Устава МДОУ *** комбинированного вида Номер обезличен ..., утвержденного распоряжением мэра ... Номер обезличен от Дата обезличена года, вопреки интересам МДОУ *** комбинированного вида Номер обезличен ... ... из корыстной и иной личной заинтересованности, выразившейся в нежелании надлежащим образом исполнять свои должностные обязанности по приему на работу, подбору и расстановке кадров, Дата обезличена года внесла в табель учета рабочего времени за август Дата обезличена года, являющийся официальным документом, заведомо для нее ложные сведения о том, что в августе Дата обезличена года О. отработала 92 часа в должности дворника, а Т., находившаяся в административном отпуске, отработала 110 часов в должности музыкального руководителя в МДОУ **** комбинированного вида Номер обезличен ..., что не соответствует действительности, после чего заверила достоверность содержащихся в данном табеле сведений своей подписью и передала в бухгалтерию МДОУ *** комбинированного вида Номер обезличен ... ..., где на его основании на имя О. была незаконно начислена заработная плата в размере **** рублей *** копеек, а на имя Т. - в размере **** рублей *** копеек. В дальнейшем Шеплова О.В. путем обмана получила заработную плату на имя О., а Т., введенная Шепловой О.В. в заблуждение относительно ее истинных намерений и будучи уверенной, что данные денежные средства не послужат в чьих-либо корыстных интересах, а будут направлены на нужды детского сада, сама передала их Шепловой О.В.

В результате преступных действий Шепловой О.В. и ненадлежащего исполнения ею своих должностных обязанностей были существенно нарушены права и законные интересы МДОУ *** комбинированного вида Номер обезличен и ******, выразившиеся в подрыве их авторитета и причинении им имущественного вреда на общую сумму **** рублей *** копейки.

73) Шеплова О.В., являясь заведующей МДОУ *** комбинированного вида Номер обезличен ... ..., расположенного по адресу: ..., ..., ... , то есть должностным лицом, осознавая противоправность своих действий, предвидя наступление вредных последствий, действуя умышленно в нарушение Типового положения о дошкольном образовательном учреждении, утвержденного постановлением Правительства РФ от 01.07.1995 года №677 и внесенных в него изменений и дополнений, утвержденных постановлением Правительства РФ от 14.02.1997 года №179, Устава МДОУ *** комбинированного вида Номер обезличен ..., утвержденного распоряжением мэра ... Номер обезличен от Дата обезличена года, вопреки интересам МДОУ *** комбинированного вида Номер обезличен ... области из корыстной и иной личной заинтересованности, выразившейся в нежелании надлежащим образом исполнять свои должностные обязанности по приему на работу, подбору и расстановке кадров, Дата обезличена года внесла в табель учета рабочего времени за сентябрь Дата обезличена года, являющийся официальным документом, заведомо для нее ложные сведения о том, что О. в сентябре Дата обезличена года отработала в МДОУ *** комбинированного вида Номер обезличен ... 120 часов в должности дворника, что не соответствует действительности, после чего заверила достоверность содержащихся в данном табеле сведений своей подписью и передала в бухгалтерию МДОУ *** комбинированного вида Номер обезличен ... ..., где на его основании на имя О. была незаконно начислена заработная плата в размере *** рублей *** копеек, которую в дальнейшем путем обмана получила Шеплова О.В. и похитила, распорядившись по своему усмотрению.

В результате преступных действий Шепловой О.В. и ненадлежащего исполнения ею своих должностных обязанностей были существенно нарушены права и законные интересы МДОУ **** комбинированного вида Номер обезличен и ******, выразившиеся в подрыве их авторитета и причинении им имущественного вреда на сумму **** рублей *** копеек.

74) Шеплова О.В., являясь заведующей МДОУ *** комбинированного вида Номер обезличен ... области, расположенного по адресу: ..., ..., ... , то есть должностным лицом, осознавая противоправность своих действий, предвидя наступление вредных последствий, действуя умышленно в нарушение Типового положения о дошкольном образовательном учреждении, утвержденного постановлением Правительства РФ от 01.07.1995 года №677 и внесенных в него изменений и дополнений, утвержденных постановлением Правительства РФ от 14.02.1997 года №179, Устава МДОУ *** комбинированного вида Номер обезличен ..., утвержденного распоряжением мэра ... Номер обезличен от Дата обезличена года, вопреки интересам МДОУ *** комбинированного вида Номер обезличен ... ... из корыстной и иной личной заинтересованности, выразившейся в нежелании надлежащим образом исполнять свои должностные обязанности по приему на работу, подбору и расстановке кадров, Дата обезличена года внесла в табель учета рабочего времени за октябрь Дата обезличена года, являющийся официальным документом, заведомо для нее ложные сведения о том, что О. в октябре Дата обезличена года отработала в МДОУ **** комбинированного вида Номер обезличен ... 138 часов в должности дворника, что не соответствует действительности, после чего заверила достоверность содержащихся в данном табеле сведений своей подписью и передала в бухгалтерию МДОУ **** комбинированного вида Номер обезличен ... ..., где на его основании на имя О. была незаконно начислена заработная плата в размере *** рублей *** копеек, которую в дальнейшем путем обмана получила Шеплова О.В. и похитила, распорядившись по своему усмотрению.

В результате преступных действий Шепловой О.В. и ненадлежащего исполнения ею своих должностных обязанностей были существенно нарушены права и законные интересы МДОУ *** комбинированного вида Номер обезличен и ****, выразившиеся в подрыве их авторитета и причинении им имущественного вреда на сумму **** рублей **** копеек.

75) Шеплова О.В., являясь заведующей МДОУ *** комбинированного вида Номер обезличен ... ..., расположенного по адресу: ..., ..., ... «, то есть должностным лицом, осознавая противоправность своих действий, предвидя наступление вредных последствий, действуя умышленно в нарушение Типового положения о дошкольном образовательном учреждении, утвержденного постановлением Правительства РФ от 01.07.1995 года №677 и внесенных в него изменений и дополнений, утвержденных постановлением Правительства РФ от 14.02.1997 года №179, Устава МДОУ **** комбинированного вида Номер обезличен ..., утвержденного распоряжением мэра ... Номер обезличен от Дата обезличена года, вопреки интересам МДОУ ************* комбинированного вида Номер обезличен ... ... из корыстной и иной личной заинтересованности, выразившейся в нежелании надлежащим образом исполнять свои должностные обязанности по приему на работу, подбору и расстановке кадров, Дата обезличена года внесла в табель учета рабочего времени за ноябрь Дата обезличена года, являющийся официальным документом, заведомо для нее ложные сведения о том, что О. в ноябре Дата обезличена года отработала в МДОУ *** комбинированного вида Номер обезличен ... 126 часов в должности дворника, а остальное время была в отпуске, что не соответствует действительности, после чего заверила достоверность содержащихся в данном табеле сведений своей подписью и передала в бухгалтерию МДОУ **** комбинированного вида Номер обезличен ... области, где на его основании на имя О. была незаконно начислена заработная плата в размере *** рубля *** копеек, которую в дальнейшем путем обмана получила Шеплова О.В. и похитила, распорядившись по своему усмотрению.

В результате преступных действий Шепловой О.В. и ненадлежащего исполнения ею своих должностных обязанностей были существенно нарушены права и законные интересы МДОУ **** комбинированного вида Номер обезличен и *****, выразившиеся в подрыве их авторитета и причинении им имущественного вреда на сумму **** рубля *** копеек.

76) Шеплова О.В., являясь заведующей МДОУ *** комбинированного вида Номер обезличен ... ..., расположенного по адресу: ..., ..., ... , то есть должностным лицом, осознавая противоправность своих действий, предвидя наступление вредных последствий, действуя умышленно в нарушение Типового положения о дошкольном образовательном учреждении, утвержденного постановлением Правительства РФ от 01.07.1995 года №677 и внесенных в него изменений и дополнений, утвержденных постановлением Правительства РФ от 14.02.1997 года №179, Устава МДОУ **** комбинированного вида Номер обезличен ..., утвержденного распоряжением мэра ... Номер обезличен от Дата обезличена года, вопреки интересам МДОУ *** комбинированного вида Номер обезличен ... ... из корыстной и иной личной заинтересованности, выразившейся в нежелании надлежащим образом исполнять свои должностные обязанности по приему на работу, подбору и расстановке кадров, Дата обезличена года внесла в табель учета рабочего времени за декабрь Дата обезличена года, являющийся официальным документом, заведомо для нее ложные сведения о том, что О. в декабре Дата обезличена года отработала в МДОУ **** комбинированного вида Номер обезличен ... 168 часов в должности дворника, что не соответствует действительности, после чего заверила достоверность содержащихся в данном табеле сведений своей подписью и передала в бухгалтерию МДОУ ***** комбинированного вида Номер обезличен ... ..., где на его основании на имя О. была незаконно начислена заработная плата в размере *** рубля *** копеек, которую в дальнейшем путем обмана получила Шеплова О.В. и похитила, распорядившись по своему усмотрению.

В результате преступных действий Шепловой О.В. и ненадлежащего исполнения ею своих должностных обязанностей были существенно нарушены права и законные интересы МДОУ **** комбинированного вида Номер обезличен и ****, выразившиеся в подрыве их авторитета и причинении им имущественного вреда на сумму **** рубля **** копеек.

77) Шеплова О.В., являясь заведующей МДОУ *** комбинированного вида Номер обезличен ... ..., расположенного по адресу: ..., ..., ... , то есть должностным лицом, осознавая противоправность своих действий, предвидя наступление вредных последствий, действуя умышленно в нарушение Типового положения о дошкольном образовательном учреждении, утвержденного постановлением Правительства РФ от 01.07.1995 года №677 и внесенных в него изменений и дополнений, утвержденных постановлением Правительства РФ от 14.02.1997 года №179, Устава МДОУ *** комбинированного вида Номер обезличен ..., утвержденного распоряжением мэра ... Номер обезличен от Дата обезличена года, вопреки интересам МДОУ *** комбинированного вида Номер обезличен ... ... из корыстной и иной личной заинтересованности, выразившейся в нежелании надлежащим образом исполнять свои должностные обязанности по приему на работу, подбору и расстановке кадров, Дата обезличена года внесла в табель учета рабочего времени за январь Дата обезличена года, являющийся официальным документом, заведомо для нее ложные сведения о том, что О. в январе Дата обезличена года отработала в МДОУ *** комбинированного вида Номер обезличен ... 136 часов в должности дворника, что не соответствует действительности, после чего заверила достоверность содержащихся в данном табеле сведений своей подписью и передала в бухгалтерию МДОУ *** комбинированного вида Номер обезличен ... ..., где на его основании на имя О. была незаконно начислена заработная плата в размере *** рублей, которую в дальнейшем путем обмана получила Шеплова О.В. и похитила, распорядившись по своему усмотрению.

В результате преступных действий Шепловой О.В. и ненадлежащего исполнения ею своих должностных обязанностей были существенно нарушены права и законные интересы МДОУ *** комбинированного вида Номер обезличен и *******, выразившиеся в подрыве их авторитета и причинении им имущественного вреда на сумму **** рублей.

78) Шеплова О.В., являясь заведующей МДОУ *** комбинированного вида Номер обезличен ... ..., расположенного по адресу: ..., ..., ... ... то есть должностным лицом, осознавая противоправность своих действий, предвидя наступление вредных последствий, действуя умышленно в нарушение Типового положения о дошкольном образовательном учреждении, утвержденного постановлением Правительства РФ от 01.07.1995 года №677 и внесенных в него изменений и дополнений, утвержденных постановлением Правительства РФ от 14.02.1997 года №179, Устава МДОУ *********** комбинированного вида Номер обезличен ..., утвержденного распоряжением мэра ... Номер обезличен от Дата обезличена года, вопреки интересам МДОУ *** комбинированного вида Номер обезличен ... ... из корыстной и иной личной заинтересованности, выразившейся в нежелании надлежащим образом исполнять свои должностные обязанности по приему на работу, подбору и расстановке кадров, Дата обезличена года внесла в табель учета рабочего времени за февраль Дата обезличена года, являющийся официальным документом, заведомо для нее ложные сведения о том, что О. в феврале Дата обезличена года отработала в МДОУ *** комбинированного вида Номер обезличен ... 159 часов в должности дворника, что не соответствует действительности, после чего заверила достоверность содержащихся в данном табеле сведений своей подписью и передала в бухгалтерию МДОУ *** комбинированного вида Номер обезличен ... области, где на его основании на имя О. была незаконно начислена заработная плата в размере **** рублей ** копеек, которую в дальнейшем путем обмана получила Шепловой О.В. и похитила, распорядившись по своему усмотрению.

В результате преступных действий Шепловой О.В. и ненадлежащего исполнения ею своих должностных обязанностей были существенно нарушены права и законные интересы МДОУ **** комбинированного вида Номер обезличен и ****, выразившиеся в подрыве их авторитета и причинении им имущественного вреда на сумму *** рублей *** копеек.

79) Шеплова О.В., являясь заведующей МДОУ *** комбинированного вида Номер обезличен ... ..., расположенного по адресу: ..., ..., ... , то есть должностным лицом, осознавая противоправность своих действий, предвидя наступление вредных последствий, действуя умышленно в нарушение Типового положения о дошкольном образовательном учреждении, утвержденного постановлением Правительства РФ от 01.07.1995 года №677 и внесенных в него изменений и дополнений, утвержденных постановлением Правительства РФ от 14.02.1997 года №179, Устава МДОУ ************* комбинированного вида Номер обезличен ..., утвержденного распоряжением мэра ... Номер обезличен от Дата обезличена года, вопреки интересам МДОУ *********** комбинированного вида Номер обезличен ... ... из корыстной и иной личной заинтересованности, выразившейся в нежелании надлежащим образом исполнять свои должностные обязанности по приему на работу, подбору и расстановке кадров, Дата обезличена года внесла в табель учета рабочего времени за март Дата обезличена года, являющийся официальным документом, заведомо для нее ложные сведения о том, что О. в марте Дата обезличена года отработала в МДОУ *** комбинированного вида Номер обезличен ... 159 часов в должности дворника, что не соответствует действительности, после чего заверила достоверность содержащихся в данном табеле сведений своей подписью и передала в бухгалтерию МДОУ *** комбинированного вида Номер обезличен ... области, где на его основании на имя О. была незаконно начислена заработная плата в размере *** рублей, которую в дальнейшем путем обмана получила Шепловой О.В. и похитила, распорядившись по своему усмотрению.

В результате преступных действий Шепловой О.В. и ненадлежащего исполнения ею своих должностных обязанностей были существенно нарушены права и законные интересы МДОУ *** комбинированного вида Номер обезличен и ************* области, выразившиеся в подрыве их авторитета и причинении им имущественного вреда на сумму ******* рублей.

80) Шепловой О.В., являясь заведующей МДОУ *********** комбинированного вида Номер обезличен ... ..., расположенного по адресу: ..., ..., ... «а», то есть должностным лицом, осознавая противоправность своих действий, предвидя наступление вредных последствий, действуя умышленно в нарушение Типового положения о дошкольном образовательном учреждении, утвержденного постановлением Правительства РФ от 01.07.1995 года №677 и внесенных в него изменений и дополнений, утвержденных постановлением Правительства РФ от 14.02.1997 года №179, Устава МДОУ *** комбинированного вида Номер обезличен ..., утвержденного распоряжением мэра ... Номер обезличен от Дата обезличена года, вопреки интересам МДОУ *** комбинированного вида Номер обезличен ... ... из корыстной и иной личной заинтересованности, выразившейся в нежелании надлежащим образом исполнять свои должностные обязанности по приему на работу, подбору и расстановке кадров, Дата обезличена года внесла в табель учета рабочего времени за апрель Дата обезличена года, являющийся официальным документом, заведомо для нее ложные сведения о том, что О. в апреле Дата обезличена года отработала в МДОУ *** комбинированного вида Номер обезличен ... 176 часов в должности дворника, что не соответствует действительности, после чего заверила достоверность содержащихся в данном табеле сведений своей подписью и передала в бухгалтерию МДОУ *** комбинированного вида Номер обезличен ... ..., где на его основании на имя О. была незаконно начислена заработная плата в размере *** рублей, которую в дальнейшем путем обмана получила Шеплова О.В. и похитила, распорядившись по своему усмотрению.

В результате преступных действий Шепловой О.В. и ненадлежащего исполнения ею своих должностных обязанностей были существенно нарушены права и законные интересы МДОУ *** комбинированного вида Номер обезличен и Администрации ... ..., выразившиеся в подрыве их авторитета и причинении им имущественного вреда на сумму *** рублей.

81) Шеплова О.В., являясь заведующей МДОУ *** комбинированного вида Номер обезличен ... области, расположенного по адресу: ..., ..., ... , то есть должностным лицом, осознавая противоправность своих действий, предвидя наступление вредных последствий, действуя умышленно в нарушение Типового положения о дошкольном образовательном учреждении, утвержденного постановлением Правительства РФ от 01.07.1995 года №677 и внесенных в него изменений и дополнений, утвержденных постановлением Правительства РФ от 14.02.1997 года №179, Устава МДОУ *** комбинированного вида Номер обезличен ..., утвержденного распоряжением мэра ... Номер обезличен от Дата обезличена года, вопреки интересам МДОУ ... комбинированного вида Номер обезличен ... ... из корыстной и иной личной заинтересованности, выразившейся в нежелании надлежащим образом исполнять свои должностные обязанности по приему на работу, подбору и расстановке кадров, Дата обезличена года внесла в табель учета рабочего времени за апрель Дата обезличена года, являющийся официальным документом, заведомо для нее ложные сведения о том, что О. в апреле Дата обезличена года отработала в МДОУ *** комбинированного вида Номер обезличен ... 176 часов в должности дворника, что не соответствует действительности, после чего заверила достоверность содержащихся в данном табеле сведений своей подписью и передала в бухгалтерию МДОУ *** комбинированного вида Номер обезличен ... ..., где на его основании на имя О. была незаконно начислена заработная плата в размере *** рублей, которую в дальнейшем путем обмана получила Шеплова О.В. и похитила, распорядившись по своему усмотрению.

В результате преступных действий Шепловой О.В. и ненадлежащего исполнения ею своих должностных обязанностей были существенно нарушены права и законные интересы МДОУ *** комбинированного вида Номер обезличен и *******, выразившиеся в подрыве их авторитета и причинении им имущественного вреда на сумму *** рублей.

82) Шеплова О.В., являясь заведующей МДОУ детский сад комбинированного вида Номер обезличен ... ..., расположенного по адресу: ..., ..., ... , то есть должностным лицом, осознавая противоправность своих действий, предвидя наступление вредных последствий, действуя умышленно в нарушение Типового положения о дошкольном образовательном учреждении, утвержденного постановлением Правительства РФ от 01.07.1995 года №677 и внесенных в него изменений и дополнений, утвержденных постановлением Правительства РФ от 14.02.1997 года №179, Устава МДОУ ***** комбинированного вида Номер обезличен ..., утвержденного распоряжением мэра ... Номер обезличен от Дата обезличена года, вопреки интересам МДОУ *** комбинированного вида Номер обезличен ... ... из корыстной и иной личной заинтересованности, выразившейся в нежелании надлежащим образом исполнять свои должностные обязанности по приему на работу, подбору и расстановке кадров, Дата обезличена года внесла в табель учета рабочего времени за май Дата обезличена года, являющийся официальным документом, заведомо для нее ложные сведения о том, что О. в мае Дата обезличена года отработала в МДОУ *** комбинированного вида Номер обезличен ... 159 часов в должности дворника, а также что У. - учитель-логопед МДОУ *** комбинированного вида Номер обезличен ... переработала 20 часов сверх установленного норматива, что не соответствует действительности, после чего заверила достоверность содержащихся в данном табеле сведений своей подписью и передала в бухгалтерию МДОУ *** комбинированного вида Номер обезличен ... ..., где на его основании на имя О. была незаконно начислена заработная плата в размере *** рублей *** копеек, которую в дальнейшем путем обмана получила Шеплова О.В. и похитила, также как похитила денежные средства в сумме *** рублей *** копеек, излишне начисленные и выданные У., которую она ввела в заблуждение, что данные денежные средства предназначены для покупки новой мебели в ее логопедический кабинет, и которая после этого сама передала данную сумму денежных средств Шепловой О.В.

В результате преступных действий Шепловой О.В. и ненадлежащего исполнения ею своих должностных обязанностей были существенно нарушены права и законные интересы МДОУ *** комбинированного вида Номер обезличен и ***************, выразившиеся в подрыве их авторитета и причинении им имущественного вреда на общую сумму *** рублей *** копеек.

83) Шеплова О.В., являясь заведующей МДОУ *** комбинированного вида Номер обезличен ... ..., расположенного по адресу: ..., ..., ... , то есть должностным лицом, осознавая противоправность своих действий, предвидя наступление вредных последствий, действуя умышленно в нарушение Типового положения о дошкольном образовательном учреждении, утвержденного постановлением Правительства РФ от 01.07.1995 года №677 и внесенных в него изменений и дополнений, утвержденных постановлением Правительства РФ от 14.02.1997 года №179, Устава МДОУ *** комбинированного вида Номер обезличен ..., утвержденного распоряжением мэра ... Номер обезличен от Дата обезличена года, вопреки интересам МДОУ *** комбинированного вида Номер обезличен ... ... из корыстной и иной личной заинтересованности, выразившейся в нежелании надлежащим образом исполнять свои должностные обязанности по приему на работу, подбору и расстановке кадров, Дата обезличена года внесла в табель учета рабочего времени за май Дата обезличена года, являющийся официальным документом, заведомо для нее ложные сведения о том, что О. в мае Дата обезличена года отработала в МДОУ *** комбинированного вида Номер обезличен ... 159 часов в должности дворника, а также что У. - учитель-логопед МДОУ **** комбинированного вида Номер обезличен ... переработала 20 часов сверх установленного норматива, что не соответствует действительности, после чего заверила достоверность содержащихся в данном табеле сведений своей подписью и передала в бухгалтерию МДОУ *** комбинированного вида Номер обезличен ... ..., где на его основании на имя О. была незаконно начислена заработная плата в размере *** рублей ** копеек, которую в дальнейшем путем обмана получила Шеплова О.В. и похитила, также как похитила денежные средства в сумме *** рублей *** копеек, излишне начисленные и выданные У., которую она ввела в заблуждение, что данные денежные средства предназначены для покупки новой мебели в ее логопедический кабинет, и которая после этого сама передала данную сумму денежных средств Шепловой О.В.

В результате преступных действий Шепловой О.В. и ненадлежащего исполнения ею своих должностных обязанностей были существенно нарушены права и законные интересы МДОУ *** комбинированного вида Номер обезличен и *****, выразившиеся в подрыве их авторитета и причинении им имущественного вреда на общую сумму *** рублей *** копеек.

84) Шеплова О.В., являясь заведующей МДОУ *** комбинированного вида Номер обезличен ... ..., расположенного по адресу: ..., ..., ... , то есть должностным лицом, осознавая противоправность своих действий, предвидя наступление вредных последствий, действуя умышленно в нарушение Типового положения о дошкольном образовательном учреждении, утвержденного постановлением Правительства РФ от 01.07.1995 года №677 и внесенных в него изменений и дополнений, утвержденных постановлением Правительства РФ от 14.02.1997 года №179, Устава МДОУ ******** комбинированного вида Номер обезличен ..., утвержденного распоряжением мэра ... Номер обезличенр от Дата обезличена года, вопреки интересам МДОУ *** комбинированного вида Номер обезличен ... ... из корыстной и иной личной заинтересованности, выразившейся в нежелании надлежащим образом исполнять свои должностные обязанности по приему на работу, подбору и расстановке кадров, Дата обезличена года внесла в табель учета рабочего времени за июнь Дата обезличена года, являющийся официальным документом, заведомо для нее ложные сведения о том, что О. в июне Дата обезличена года отработала в МДОУ *** комбинированного вида Номер обезличен ... 159 часов в должности дворника, а также что У. и П. - учителя-логопеды МДОУ *** комбинированного вида Номер обезличен ... переработали по 126 и 119 часов соответственно сверх установленного норматива, что не соответствует действительности, после чего заверила достоверность содержащихся в данном табеле сведений своей подписью и передала в бухгалтерию МДОУ *** комбинированного вида Номер обезличен ... ..., где на его основании на имя О. была незаконно начислена заработная плата в размере *** рублей, которую в дальнейшем путем обмана получила Шеплова О.В. и похитила, также как похитила денежные средства в сумме *** рублей ФИО1365 копеек и *** рубля *** копейки, излишне начисленные и выданные У. и П., которых она ввела в заблуждение, что данные денежные средства предназначены для покупки новой мебели в их логопедических кабинетах, и которые после этого сами передала данные суммы денежных средств Шепловой О.В.

В результате преступных действий Шепловой О.В. и ненадлежащего исполнения ею своих должностных обязанностей были существенно нарушены права и законные интересы МДОУ *** комбинированного вида Номер обезличен и ************, выразившиеся в подрыве их авторитета и причинении им имущественного вреда на общую сумму *** рублей *** копейки.

85) Шеплова О.В., являясь заведующей МДОУ *** комбинированного вида Номер обезличен ... ..., расположенного по адресу: ..., ..., ... , то есть должностным лицом, осознавая противоправность своих действий, предвидя наступление вредных последствий, действуя умышленно в нарушение Типового положения о дошкольном образовательном учреждении, утвержденного постановлением Правительства РФ от 01.07.1995 года №677 и внесенных в него изменений и дополнений, утвержденных постановлением Правительства РФ от 14.02.1997 года №179, Устава МДОУ *** комбинированного вида Номер обезличен ..., утвержденного распоряжением мэра ... Номер обезличен от Дата обезличена года, вопреки интересам МДОУ *** комбинированного вида Номер обезличен ... ... из корыстной и иной личной заинтересованности, выразившейся в нежелании надлежащим образом исполнять свои должностные обязанности по приему на работу, подбору и расстановке кадров, Дата обезличена года внесла в табель учета рабочего времени за июнь Дата обезличена года, являющийся официальным документом, заведомо для нее ложные сведения о том, что О. в июне Дата обезличена года отработала в МДОУ *** комбинированного вида Номер обезличен ... 159 часов в должности дворника, а также что У. и П. - учителя-логопеды МДОУ *** комбинированного вида Номер обезличен ... переработали по 126 и 119 часов соответственно сверх установленного норматива, что не соответствует действительности, после чего заверила достоверность содержащихся в данном табеле сведений своей подписью и передала в бухгалтерию МДОУ *** комбинированного вида Номер обезличен ... ..., где на его основании на имя О. была незаконно начислена заработная плата в размере *** рублей, которую в дальнейшем путем обмана получила Шеплова О.В. и похитила, также как похитила денежные средства в сумме *** рублей *** копеек и *** рубля *** копейки, излишне начисленные и выданные У. и П., которых она ввела в заблуждение, что данные денежные средства предназначены для покупки новой мебели в их логопедических кабинетах, и которые после этого сами передала данные суммы денежных средств Шепловой О.В.

В результате преступных действий Шепловой О.В. и ненадлежащего исполнения ею своих должностных обязанностей были существенно нарушены права и законные интересы МДОУ *** комбинированного вида Номер обезличен и *****, выразившиеся в подрыве их авторитета и причинении им имущественного вреда на общую сумму *** рублей *** копейки.

86) Шеплова О.В., являясь заведующей МДОУ *** комбинированного вида Номер обезличен ... ..., расположенного по адресу: ..., ..., ... , то есть должностным лицом, осознавая противоправность своих действий, предвидя наступление вредных последствий, действуя умышленно в нарушение Типового положения о дошкольном образовательном учреждении, утвержденного постановлением Правительства РФ от 01.07.1995 года №677 и внесенных в него изменений и дополнений, утвержденных постановлением Правительства РФ от 14.02.1997 года №179, Устава МДОУ *** комбинированного вида Номер обезличен ..., утвержденного распоряжением мэра ... Номер обезличен от Дата обезличена года, вопреки интересам МДОУ *** комбинированного вида Номер обезличен ... ... из корыстной и иной личной заинтересованности, выразившейся в нежелании надлежащим образом исполнять свои должностные обязанности по приему на работу, подбору и расстановке кадров, Дата обезличена года внесла в табель учета рабочего времени за июль Дата обезличена года, являющийся официальным документом, заведомо для нее ложные сведения о том, что в июле Дата обезличена года О. отработала 184 часа в должности дворника, а Т., находившаяся в административном отпуске, отработала 62 часа в должности музыкального руководителя в МДОУ *** комбинированного вида Номер обезличен ..., что не соответствует действительности, после чего заверила достоверность содержащихся в данном табеле сведений своей подписью и передала в бухгалтерию МДОУ *** комбинированного вида Номер обезличен ... ..., где на его основании на имя О. была незаконно начислена заработная плата в размере *** рублей, а на имя Т. - в размере *** рублей *** копеек. В дальнейшем Шеплова О.В. путем обмана получила заработную плату на имя О., а Т., введенная Шепловой О.В. в заблуждение относительно ее истинных намерений и будучи уверенной, что данные денежные средства не послужат в чьих-либо корыстных интересах, а будут направлены на нужды детского сада, сама передала их Шепловой О.В.

В результате преступных действий Шепловой О.В. и ненадлежащего исполнения ею своих должностных обязанностей были существенно нарушены права и законные интересы МДОУ *** комбинированного вида Номер обезличен и ***, выразившиеся в подрыве их авторитета и причинении им имущественного вреда на общую сумму *** рубля *** копеек.

87) Шеплова О.В., являясь заведующей МДОУ ******** комбинированного вида Номер обезличен ... области, расположенного по адресу: ..., ..., ... , то есть должностным лицом, осознавая противоправность своих действий, предвидя наступление вредных последствий, действуя умышленно в нарушение Типового положения о дошкольном образовательном учреждении, утвержденного постановлением Правительства РФ от 01.07.1995 года №677 и внесенных в него изменений и дополнений, утвержденных постановлением Правительства РФ от 14.02.1997 года №179, Устава МДОУ **** комбинированного вида Номер обезличен ..., утвержденного распоряжением мэра ... Номер обезличен от Дата обезличена года, вопреки интересам МДОУ *** комбинированного вида Номер обезличен ... области из корыстной и иной личной заинтересованности, выразившейся в нежелании надлежащим образом исполнять свои должностные обязанности по приему на работу, подбору и расстановке кадров, Дата обезличена года внесла в табель учета рабочего времени за июль Дата обезличена года, являющийся официальным документом, заведомо для нее ложные сведения о том, что в июле Дата обезличена года О. отработала 184 часа в должности дворника, а Т., находившаяся в административном отпуске, отработала 62 часа в должности музыкального руководителя в МДОУ *** комбинированного вида Номер обезличен ..., что не соответствует действительности, после чего заверила достоверность содержащихся в данном табеле сведений своей подписью и передала в бухгалтерию МДОУ **** комбинированного вида Номер обезличен ... ..., где на его основании на имя О. была незаконно начислена заработная плата в размере **** рублей, а на имя Т. - в размере **** рублей **** копеек. В дальнейшем Шеплова О.В. путем обмана получила заработную плату на имя О., а Т., введенная Шепловой О.В. в заблуждение относительно ее истинных намерений и будучи уверенной, что данные денежные средства не послужат в чьих-либо корыстных интересах, а будут направлены на нужды детского сада, сама передала их Шепловой О.В.

В результате преступных действий Шепловой О.В. и ненадлежащего исполнения ею своих должностных обязанностей были существенно нарушены права и законные интересы МДОУ ********* комбинированного вида Номер обезличен и *****, выразившиеся в подрыве их авторитета и причинении им имущественного вреда на общую сумму **** рубля **** копеек.

88) Шеплова О.В., являясь заведующей МДОУ **** комбинированного вида Номер обезличен ... ..., расположенного по адресу: ..., ..., ... , то есть должностным лицом, осознавая противоправность своих действий, предвидя наступление вредных последствий, действуя умышленно в нарушение Типового положения о дошкольном образовательном учреждении, утвержденного постановлением Правительства РФ от 01.07.1995 года №677 и внесенных в него изменений и дополнений, утвержденных постановлением Правительства РФ от Дата обезличена года Номер обезличен, Устава МДОУ **** комбинированного вида Номер обезличен ..., утвержденного распоряжением мэра ... Номер обезличен от Дата обезличена года, вопреки интересам МДОУ *** комбинированного вида Номер обезличен ... ... из корыстной и иной личной заинтересованности, выразившейся в нежелании надлежащим образом исполнять свои должностные обязанности по приему на работу, подбору и расстановке кадров, Дата обезличена года внесла в табель учета рабочего времени за август Дата обезличена года, являющийся официальным документом, заведомо для нее ложные сведения о том, что в августе Дата обезличена года О. отработала 168 часов в должности дворника, а Т., находившаяся в административном отпуске, отработала 101 час в должности музыкального руководителя в МДОУ **** комбинированного вида Номер обезличен ..., что не соответствует действительности, после чего заверила достоверность содержащихся в данном табеле сведений своей подписью и передала в бухгалтерию МДОУ **** комбинированного вида Номер обезличен ... области, где на его основании на имя О. была незаконно начислена заработная плата в размере ********* рублей ** копеек, а на имя Т. - в размере **** рублей *** копеек. В дальнейшем Шеплова О.В. путем обмана получила заработную плату на имя О., а Т., введенная Шепловой О.В. в заблуждение относительно ее истинных намерений и будучи уверенной, что данные денежные средства не послужат в чьих-либо корыстных интересах, а будут направлены на нужды детского сада, сама передала их Шепловой О.В.

В результате преступных действий Шепловой О.В. и ненадлежащего исполнения ею своих должностных обязанностей были существенно нарушены права и законные интересы МДОУ *** комбинированного вида Номер обезличен и ****, выразившиеся в подрыве их авторитета и причинении им имущественного вреда на общую сумму **** рублей *** копеек.

89) Шеплова О.В., являясь заведующей МДОУ **** комбинированного вида Номер обезличен ... области, расположенного по адресу: ..., ..., ... , то есть должностным лицом, осознавая противоправность своих действий, предвидя наступление вредных последствий, действуя умышленно в нарушение Типового положения о дошкольном образовательном учреждении, утвержденного постановлением Правительства РФ от 01.07.1995 года №677 и внесенных в него изменений и дополнений, утвержденных постановлением Правительства РФ от 14.02.1997 года №179, Устава МДОУ *********** комбинированного вида Номер обезличен ..., утвержденного распоряжением мэра ... Номер обезличен от Дата обезличена года, вопреки интересам МДОУ **** комбинированного вида Номер обезличен ... ... из корыстной и иной личной заинтересованности, выразившейся в нежелании надлежащим образом исполнять свои должностные обязанности по приему на работу, подбору и расстановке кадров, Дата обезличена года внесла в табель учета рабочего времени за август Дата обезличена года, являющийся официальным документом, заведомо для нее ложные сведения о том, что в августе 2008 года О. отработала 168 часов в должности дворника, а Т., находившаяся в административном отпуске, отработала 101 час в должности музыкального руководителя в МДОУ **** комбинированного вида Номер обезличен ..., что не соответствует действительности, после чего заверила достоверность содержащихся в данном табеле сведений своей подписью и передала в бухгалтерию МДОУ *** комбинированного вида Номер обезличен ... области, где на его основании на имя О. была незаконно начислена заработная плата в размере **** рублей **** копеек, а на имя Т. - в размере *** рублей *** копеек. В дальнейшем Шеплова О.В. путем обмана получила заработную плату на имя О., а Т., введенная Шепловой О.В. в заблуждение относительно ее истинных намерений и будучи уверенной, что данные денежные средства не послужат в чьих-либо корыстных интересах, а будут направлены на нужды детского сада, сама передала их Шепловой О.В.

В результате преступных действий Шепловой О.В. и ненадлежащего исполнения ею своих должностных обязанностей были существенно нарушены права и законные интересы МДОУ *** комбинированного вида Номер обезличен и ****, выразившиеся в подрыве их авторитета и причинении им имущественного вреда на общую сумму **** рублей *** копеек.

90) Шеплова О.В., являясь заведующей МДОУ **** комбинированного вида Номер обезличен ... ..., расположенного по адресу: ..., ..., ... , то есть должностным лицом, осознавая противоправность своих действий, предвидя наступление вредных последствий, действуя умышленно в нарушение Типового положения о дошкольном образовательном учреждении, утвержденного постановлением Правительства РФ от 12.09.2008 года №666, Устава МДОУ ***** комбинированного вида Номер обезличен ..., утвержденного распоряжением мэра ... Номер обезличен от Дата обезличена года, вопреки интересам МДОУ ********** комбинированного вида Номер обезличен ... области из корыстной и иной личной заинтересованности, выразившейся в нежелании надлежащим образом исполнять свои должностные обязанности по приему на работу, подбору и расстановке кадров, Дата обезличена года внесла в табель учета рабочего времени за сентябрь Дата обезличена года, являющийся официальным документом, заведомо для нее ложные сведения о том, что в сентябре Дата обезличена года О. отработала 176 часов в должности дворника и 88 часов в должности кастелянши, а К. 264 часа в должности дворника в МДОУ **** комбинированного вида Номер обезличен ..., что не соответствует действительности, после чего заверила достоверность содержащихся в данном табеле сведений своей подписью и передала в бухгалтерию МДОУ ***** комбинированного вида Номер обезличен ... области, где на его основании на имя О. была незаконно начислена заработная плата в размере **** рубля **** копеек, а на имя К. - в размере **** рублей **** копеек, которую в дальнейшем путем обмана получила Шеплова О.В. и похитила, распорядившись по своему усмотрению.

В результате преступных действий Шепловой О.В. и ненадлежащего исполнения ею своих должностных обязанностей были существенно нарушены права и законные интересы МДОУ **** комбинированного вида Номер обезличен и ******, выразившиеся в подрыве их авторитета и причинении им имущественного вреда на общую сумму **** рублей **** копеек.

91) Шеплова О.В., являясь заведующей МДОУ **** комбинированного вида Номер обезличен ... ..., расположенного по адресу: ..., ..., ... , то есть должностным лицом, осознавая противоправность своих действий, предвидя наступление вредных последствий, действуя умышленно в нарушение Типового положения о дошкольном образовательном учреждении, утвержденного постановлением Правительства РФ от 12.09.2008 года №666, Устава МДОУ **** комбинированного вида Номер обезличен ..., утвержденного распоряжением мэра ... Номер обезличен от Дата обезличена года, вопреки интересам МДОУ **** комбинированного вида Номер обезличен ... ... из корыстной и иной личной заинтересованности, выразившейся в нежелании надлежащим образом исполнять свои должностные обязанности по приему на работу, подбору и расстановке кадров, Дата обезличена года внесла в табель учета рабочего времени за сентябрь Дата обезличена года, являющийся официальным документом, заведомо для нее ложные сведения о том, что в сентябре Дата обезличена года О. отработала 176 часов в должности дворника и 88 часов в должности кастелянши, а К. 264 часа в должности дворника в МДОУ **** комбинированного вида Номер обезличен ..., что не соответствует действительности, после чего заверила достоверность содержащихся в данном табеле сведений своей подписью и передала в бухгалтерию МДОУ ************* комбинированного вида Номер обезличен ... области, где на его основании на имя О. была незаконно начислена заработная плата в размере **** рубля **** копеек, а на имя К. - в размере ***** рублей **** копеек, которую в дальнейшем путем обмана получила Шеплова О.В. и похитила, распорядившись по своему усмотрению.

В результате преступных действий Шепловой О.В. и ненадлежащего исполнения ею своих должностных обязанностей были существенно нарушены права и законные интересы МДОУ **** комбинированного вида Номер обезличен и ****, выразившиеся в подрыве их авторитета и причинении им имущественного вреда на общую сумму ********** рублей ***** копеек.

92) Шеплова О.В., являясь заведующей МДОУ *** комбинированного вида Номер обезличен ... ..., расположенного по адресу: ..., ..., ... , то есть должностным лицом, осознавая противоправность своих действий, предвидя наступление вредных последствий, действуя умышленно в нарушение Типового положения о дошкольном образовательном учреждении, утвержденного постановлением Правительства РФ от 12.09.2008 года №666, Устава МДОУ **** комбинированного вида Номер обезличен ..., утвержденного распоряжением мэра ... Номер обезличен от Дата обезличена года, вопреки интересам МДОУ **** комбинированного вида Номер обезличен ... ... из корыстной и иной личной заинтересованности, выразившейся в нежелании надлежащим образом исполнять свои должностные обязанности по приему на работу, подбору и расстановке кадров, Дата обезличена года внесла в табель учета рабочего времени за октябрь Дата обезличена года, являющийся официальным документом, заведомо для нее ложные сведения о том, что в октябре Дата обезличена года О. отработала 184 часа в должности дворника и 92 часа в должности кастелянши, а К. 276 часов в должности дворника в МДОУ **** комбинированного вида Номер обезличен ..., что не соответствует действительности, после чего заверила достоверность содержащихся в данном табеле сведений своей подписью и передала в бухгалтерию МДОУ *** комбинированного вида Номер обезличен ... ..., где на его основании на имя О. была незаконно начислена заработная плата в размере **** рублей **** копейки, а на имя К. - в размере **** рублей **** копеек, которую в дальнейшем путем обмана получила Шеплова О.В. и похитила, распорядившись по своему усмотрению.

В результате преступных действий Шепловой О.В. и ненадлежащего исполнения ею своих должностных обязанностей были существенно нарушены права и законные интересы МДОУ **** комбинированного вида Номер обезличен и ****, выразившиеся в подрыве их авторитета и причинении им имущественного вреда на общую сумму ***** рублей ***** копеек.

93) Шеплова О.В., являясь заведующей МДОУ **** комбинированного вида Номер обезличен ... ..., расположенного по адресу: ..., ..., ... , то есть должностным лицом, осознавая противоправность своих действий, предвидя наступление вредных последствий, действуя умышленно в нарушение Типового положения о дошкольном образовательном учреждении, утвержденного постановлением Правительства РФ от 12.09.2008 года №666, Устава МДОУ ***** комбинированного вида Номер обезличен ..., утвержденного распоряжением мэра ... Номер обезличен от Дата обезличена года, вопреки интересам МДОУ *********** комбинированного вида Номер обезличен ... из корыстной и иной личной заинтересованности, выразившейся в нежелании надлежащим образом исполнять свои должностные обязанности по приему на работу, подбору и расстановке кадров, Дата обезличена года внесла в табель учета рабочего времени за октябрь Дата обезличена года, являющийся официальным документом, заведомо для нее ложные сведения о том, что в октябре Дата обезличена года О. отработала 184 часа в должности дворника и 92 часа в должности кастелянши, а К. 276 часов в должности дворника в МДОУ **** комбинированного вида Номер обезличен ..., что не соответствует действительности, после чего заверила достоверность содержащихся в данном табеле сведений своей подписью и передала в бухгалтерию МДОУ *** комбинированного вида Номер обезличен ... ..., где на его основании на имя О. была незаконно начислена заработная плата в размере ***** рублей *** копейки, а на имя К. - в размере *** рублей *** копеек, которую в дальнейшем путем обмана получила Шеплова О.В. и похитила, распорядившись по своему усмотрению.

В результате преступных действий Шепловой О.В. и ненадлежащего исполнения ею своих должностных обязанностей были существенно нарушены права и законные интересы МДОУ ***** комбинированного вида Номер обезличен и ******, выразившиеся в подрыве их авторитета и причинении им имущественного вреда на общую сумму **** рублей **** копеек.

94) Шеплова О.В., являясь заведующей МДОУ **** комбинированного вида Номер обезличен ... ..., расположенного по адресу: ..., ..., ... ... то есть должностным лицом, осознавая противоправность своих действий, предвидя наступление вредных последствий, действуя умышленно в нарушение Типового положения о дошкольном образовательном учреждении, утвержденного постановлением Правительства РФ от 12.09.2008 года №666, Устава МДОУ *** комбинированного вида Номер обезличен ..., утвержденного распоряжением мэра ... Номер обезличен от Дата обезличена года, вопреки интересам МДОУ **** комбинированного вида Номер обезличен ... из корыстной и иной личной заинтересованности, выразившейся в нежелании надлежащим образом исполнять свои должностные обязанности по приему на работу, подбору и расстановке кадров, Дата обезличена года внесла в табель учета рабочего времени за ноябрь Дата обезличена года, являющийся официальным документом, заведомо для нее ложные сведения о том, что в ноябре Дата обезличена года О. отработала 151 час в должности дворника и 76 часов в должности кастелянши, К. - 227 часов в должности дворника, и Н. - 151 час в должности рабочего в МДОУ **** комбинированного вида Номер обезличен ..., что не соответствует действительности, после чего заверила достоверность содержащихся в данном табеле сведений своей подписью и передала в бухгалтерию МДОУ **** комбинированного вида Номер обезличен ... области, где на его основании на имя О. была незаконно начислена заработная плата в размере **** рубля, на имя К. - в размере **** рубля **** копеек, и на имя Н. - **** рубля **** копеек, которую в дальнейшем путем обмана получила Шеплова О.В. и похитила, распорядившись по своему усмотрению.

В результате преступных действий Шепловой О.В. и ненадлежащего исполнения ею своих должностных обязанностей были существенно нарушены права и законные интересы МДОУ **** комбинированного вида Номер обезличен и ****, выразившиеся в подрыве их авторитета и причинении им имущественного вреда на общую сумму **** рубль **** копеек.

95) Шеплова О.В., являясь заведующей МДОУ **** комбинированного вида Номер обезличен ... области, расположенного по адресу: ..., ..., ... , то есть должностным лицом, осознавая противоправность своих действий, предвидя наступление вредных последствий, действуя умышленно в нарушение Типового положения о дошкольном образовательном учреждении, утвержденного постановлением Правительства РФ от 12.09.2008 года №666, Устава МДОУ **** комбинированного вида Номер обезличен ..., утвержденного распоряжением мэра ... Номер обезличен от Дата обезличена года, вопреки интересам МДОУ *********** комбинированного вида Номер обезличен ... ... из корыстной и иной личной заинтересованности, выразившейся в нежелании надлежащим образом исполнять свои должностные обязанности по приему на работу, подбору и расстановке кадров, Дата обезличена года внесла в табель учета рабочего времени за ноябрь Дата обезличена года, являющийся официальным документом, заведомо для нее ложные сведения о том, что в ноябре Дата обезличена года О. отработала 151 час в должности дворника и 76 часов в должности кастелянши, К. - 227 часов в должности дворника, и Н. - 151 час в должности рабочего в МДОУ **** комбинированного вида Номер обезличен ..., что не соответствует действительности, после чего заверила достоверность содержащихся в данном табеле сведений своей подписью и передала в бухгалтерию МДОУ *** комбинированного вида Номер обезличен ... области, где на его основании на имя О. была незаконно начислена заработная плата в размере **** рубля, на имя К. - в размере **** рубля ***** копеек, и на имя Н. - **** рубля **** копеек, которую в дальнейшем путем обмана получила Шеплова О.В. и похитила, распорядившись по своему усмотрению.

В результате преступных действий Шепловой О.В. и ненадлежащего исполнения ею своих должностных обязанностей были существенно нарушены права и законные интересы МДОУ ***** комбинированного вида Номер обезличен и ******, выразившиеся в подрыве их авторитета и причинении им имущественного вреда на общую сумму ***** рубль ***** копеек.

96) Шеплова О.В., являясь заведующей МДОУ **** комбинированного вида Номер обезличен ... ..., расположенного по адресу: ..., ..., ... , то есть должностным лицом, осознавая противоправность своих действий, предвидя наступление вредных последствий, действуя умышленно в нарушение Типового положения о дошкольном образовательном учреждении, утвержденного постановлением Правительства РФ от 12.09.2008 года №666, Устава МДОУ ***** комбинированного вида Номер обезличен ..., утвержденного распоряжением мэра ... Номер обезличен от Дата обезличена года, вопреки интересам МДОУ **** комбинированного вида Номер обезличен ... ... из корыстной и иной личной заинтересованности, выразившейся в нежелании надлежащим образом исполнять свои должностные обязанности по приему на работу, подбору и расстановке кадров, в декабре Дата обезличена года внесла в табель учета рабочего времени за декабрь Дата обезличена года, являющийся официальным документом, заведомо для нее ложные сведения о том, что в декабре Дата обезличена года О. отработала 176 часов в должности дворника и 88 часов в должности кастелянши, К. - 264 часа в неуказанной должности, и Н. - 176 часов в должности рабочего в МДОУ детский сад комбинированного вида Номер обезличен ..., что не соответствует действительности, после чего заверила достоверность содержащихся в данном табеле сведений своей подписью и передала в бухгалтерию МДОУ **** комбинированного вида Номер обезличен ... области, где на его основании на имя О. была незаконно начислена заработная плата в размере ***** рублей **** копейки, на имя К. - в размере ***** рублей ***** копеек, и на имя Н. - ***** рубля **** копеек, которую в дальнейшем путем обмана получила Шепловой О.В. и похитила, распорядившись по своему усмотрению.

В результате преступных действий Шепловой О.В. и ненадлежащего исполнения ею своих должностных обязанностей были существенно нарушены права и законные интересы МДОУ **** комбинированного вида Номер обезличен и ****, выразившиеся в подрыве их авторитета и причинении им имущественного вреда на общую сумму ***** рубля ***** копеек.

97) Шеплова О.В., являясь заведующей МДОУ **** комбинированного вида Номер обезличен ... ..., расположенного по адресу: ..., ..., ... , то есть должностным лицом, осознавая противоправность своих действий, предвидя наступление вредных последствий, действуя умышленно в нарушение Типового положения о дошкольном образовательном учреждении, утвержденного постановлением Правительства РФ от 12.09.2008 года №666, Устава МДОУ *** комбинированного вида Номер обезличен ..., утвержденного распоряжением мэра ... Номер обезличен от Дата обезличена года, вопреки интересам МДОУ **** комбинированного вида Номер обезличен ... ... из корыстной и иной личной заинтересованности, выразившейся в нежелании надлежащим образом исполнять свои должностные обязанности по приему на работу, подбору и расстановке кадров, в декабре Дата обезличена года внесла в табель учета рабочего времени за декабрь Дата обезличена года, являющийся официальным документом, заведомо для нее ложные сведения о том, что в декабре Дата обезличена года О. отработала 176 часов в должности дворника и 88 часов в должности кастелянши, К. - 264 часа в неуказанной должности, и Н. - 176 часов в должности рабочего в МДОУ ***** комбинированного вида Номер обезличен ..., что не соответствует действительности, после чего заверила достоверность содержащихся в данном табеле сведений своей подписью и передала в бухгалтерию МДОУ ***** комбинированного вида Номер обезличен ... области, где на его основании на имя О. была незаконно начислена заработная плата в размере **** рублей **** копейки, на имя К. - в размере **** рублей **** копеек, и на имя Н. - ***** рубля **** копеек, которую в дальнейшем путем обмана получила Шеплова О.В. и похитила, распорядившись по своему усмотрению.

В результате преступных действий Шепловой О.В. и ненадлежащего исполнения ею своих должностных обязанностей были существенно нарушены права и законные интересы МДОУ *** комбинированного вида Номер обезличен и ****************, выразившиеся в подрыве их авторитета и причинении им имущественного вреда на общую сумму **** рубля ***** копеек.

98) Шеплова О.В., являясь заведующей МДОУ **** комбинированного вида Номер обезличен ... области, расположенного по адресу: ..., ..., ... , то есть должностным лицом, осознавая противоправность своих действий, предвидя наступление вредных последствий, действуя умышленно в нарушение Типового положения о дошкольном образовательном учреждении, утвержденного постановлением Правительства РФ от 12.09.2008 года №666, Устава МДОУ **** комбинированного вида Номер обезличен ..., утвержденного распоряжением мэра ... Номер обезличен от Дата обезличена года, вопреки интересам МДОУ ************ комбинированного вида Номер обезличен ... ... из корыстной и иной личной заинтересованности, выразившейся в нежелании надлежащим образом исполнять свои должностные обязанности по приему на работу, подбору и расстановке кадров, Дата обезличена года внесла в табель учета рабочего времени за январь 2009 года, являющийся официальным документом, заведомо для нее ложные сведения о том, что в январе Дата обезличена года О. отработала 128 часов в должности дворника, К. отработал 128 часов в должности рабочего, и Н. отработал 128 часов в должности рабочего в МДОУ **** комбинированного вида Номер обезличен ..., что не соответствует действительности, после чего заверила достоверность содержащихся в данном табеле сведений своей подписью и передала в бухгалтерию МДОУ **** комбинированного вида Номер обезличен ... области, где на его основании на имя О. была незаконно начислена заработная плата в размере **** рублей, на имя К. - в размере **** рублей, и на имя Н. - в размере ****** рублей, которую в дальнейшем путем обмана получила Шеплова О.В. и похитила, распорядившись по своему усмотрению.

В результате преступных действий Шепловой О.В. и ненадлежащего исполнения ею своих должностных обязанностей были существенно нарушены права и законные интересы МДОУ **** комбинированного вида Номер обезличен и *****, выразившиеся в подрыве их авторитета и причинении им имущественного вреда на общую сумму ***** рубля.

99) Шеплова О.В., являясь заведующей МДОУ *** комбинированного вида Номер обезличен ... ..., расположенного по адресу: ..., ..., ... , то есть должностным лицом, осознавая противоправность своих действий, предвидя наступление вредных последствий, действуя умышленно в нарушение Типового положения о дошкольном образовательном учреждении, утвержденного постановлением Правительства РФ от 12.09.2008 года №666, Устава МДОУ **** комбинированного вида Номер обезличен ..., утвержденного распоряжением мэра ... Номер обезличен от Дата обезличена года, вопреки интересам МДОУ **** комбинированного вида Номер обезличен ... ... из корыстной и иной личной заинтересованности, выразившейся в нежелании надлежащим образом исполнять свои должностные обязанности по приему на работу, подбору и расстановке кадров, Дата обезличена года внесла в табель учета рабочего времени за январь Дата обезличена года, являющийся официальным документом, заведомо для нее ложные сведения о том, что в январе Дата обезличена года О. отработала 128 часов в должности дворника, К. отработал 128 часов в должности рабочего, и Н. отработал 128 часов в должности рабочего в МДОУ **** комбинированного вида Номер обезличен ..., что не соответствует действительности, после чего заверила достоверность содержащихся в данном табеле сведений своей подписью и передала в бухгалтерию МДОУ **** комбинированного вида Номер обезличен ... области, где на его основании на имя О. была незаконно начислена заработная плата в размере **** рублей, на имя К. - в размере **** рублей, и на имя Н. - в размере **** рублей, которую в дальнейшем путем обмана получила Шеплова О.В. и похитила, распорядившись по своему усмотрению.

В результате преступных действий Шепловой О.В. и ненадлежащего исполнения ею своих должностных обязанностей были существенно нарушены права и законные интересы МДОУ ***** комбинированного вида Номер обезличен и *******, выразившиеся в подрыве их авторитета и причинении им имущественного вреда на общую сумму **** рубля.

100) Шеплова О.В., являясь заведующей МДОУ **** комбинированного вида Номер обезличен ... ..., расположенного по адресу: ..., ..., ... , то есть должностным лицом, осознавая противоправность своих действий, предвидя наступление вредных последствий, действуя умышленно в нарушение Типового положения о дошкольном образовательном учреждении, утвержденного постановлением Правительства РФ от 12.09.2008 года №666, Устава МДОУ **** комбинированного вида Номер обезличен ..., утвержденного распоряжением мэра ... Номер обезличен от Дата обезличена года, вопреки интересам МДОУ ***** комбинированного вида Номер обезличен ... ... из корыстной и иной личной заинтересованности, выразившейся в нежелании надлежащим образом исполнять свои должностные обязанности по приему на работу, подбору и расстановке кадров, Дата обезличена года внесла в табель учета рабочего времени за февраль Дата обезличена года, являющийся официальным документом, заведомо для нее ложные сведения о том, что в феврале Дата обезличена года О. отработала 76 часов в должности дворника, К. отработал 76 часов в неуказанной должности, и Н. отработал 76 часов в должности рабочего в МДОУ ***** комбинированного вида Номер обезличен ..., что не соответствует действительности, после чего заверила достоверность содержащихся в данном табеле сведений своей подписью и передала в бухгалтерию МДОУ **** комбинированного вида Номер обезличен ... области, где на его основании на имя О. была незаконно начислена заработная плата в размере **** рублей, на имя К. - в размере **** рублей, и на имя Н. - в размере **** рубля, которую в дальнейшем путем обмана получила Шеплова О.В. и похитила, распорядившись по своему усмотрению.

В результате преступных действий Шепловой О.В. и ненадлежащего исполнения ею своих должностных обязанностей были существенно нарушены права и законные интересы МДОУ **** комбинированного вида Номер обезличен и *****, выразившиеся в подрыве их авторитета и причинении им имущественного вреда на общую сумму **** рублей.

101) Шеплова О.В., являясь заведующей МДОУ **** комбинированного вида Номер обезличен ... ..., расположенного по адресу: ..., ..., ... , то есть должностным лицом, осознавая противоправность своих действий, предвидя наступление вредных последствий, действуя умышленно в нарушение Типового положения о дошкольном образовательном учреждении, утвержденного постановлением Правительства РФ от 12.09.2008 года №666, Устава МДОУ **** комбинированного вида Номер обезличен ..., утвержденного распоряжением мэра ... Номер обезличен от Дата обезличена года, вопреки интересам МДОУ **** комбинированного вида Номер обезличен ... ... из корыстной и иной личной заинтересованности, выразившейся в нежелании надлежащим образом исполнять свои должностные обязанности по приему на работу, подбору и расстановке кадров, Дата обезличена года внесла в табель учета рабочего времени за февраль Дата обезличена года, являющийся официальным документом, заведомо для нее ложные сведения о том, что в феврале Дата обезличена года О. отработала 76 часов в должности дворника, К. отработал 76 часов в неуказанной должности, и Н. отработал 76 часов в должности рабочего в МДОУ **** комбинированного вида Номер обезличен ..., что не соответствует действительности, после чего заверила достоверность содержащихся в данном табеле сведений своей подписью и передала в бухгалтерию МДОУ *** комбинированного вида Номер обезличен ... области, где на его основании на имя О. была незаконно начислена заработная плата в размере *** рублей, на имя К. - в размере *** рублей, и на имя Н. - в размере *** рубля, которую в дальнейшем путем обмана получила Шеплова О.В. и похитила, распорядившись по своему усмотрению.

В результате преступных действий Шепловой О.В. и ненадлежащего исполнения ею своих должностных обязанностей были существенно нарушены права и законные интересы МДОУ *** комбинированного вида Номер обезличен и ***, выразившиеся в подрыве их авторитета и причинении им имущественного вреда на общую сумму *** рублей.

102) Шеплова О.В., являясь заведующей МДОУ *** комбинированного вида Номер обезличен ... ..., расположенного по адресу: ..., ..., ... , то есть должностным лицом, осознавая противоправность своих действий, предвидя наступление вредных последствий, действуя умышленно в нарушение Типового положения о дошкольном образовательном учреждении, утвержденного постановлением Правительства РФ от 12.09.2008 года №666, Устава МДОУ *** комбинированного вида Номер обезличен ..., утвержденного распоряжением мэра ... Номер обезличен от Дата обезличена года, вопреки интересам МДОУ *** комбинированного вида Номер обезличен ... ... из корыстной и иной личной заинтересованности, выразившейся в нежелании надлежащим образом исполнять свои должностные обязанности по приему на работу, подбору и расстановке кадров, Дата обезличена года внесла в табель учета рабочего времени за март Дата обезличена года, являющийся официальным документом, заведомо для нее ложные сведения о том, что в марте Дата обезличена года О. отработала 84 часа в должности дворника, К. отработал 84 часа в должности рабочего, и Н. отработал 84 часа в должности рабочего в МДОУ *** комбинированного вида Номер обезличен ..., что не соответствует действительности, после чего заверила достоверность содержащихся в данном табеле сведений своей подписью и передала в бухгалтерию МДОУ *** комбинированного вида Номер обезличен ... области, где на его основании на имя О. была незаконно начислена заработная плата в размере *** рублей, на имя К. - в размере *** рублей, и на имя Н. - в размере *** рублей, которую в дальнейшем путем обмана получила Шеплова О.В. и похитила, распорядившись по своему усмотрению.

В результате преступных действий Шепловой О.В. и ненадлежащего исполнения ею своих должностных обязанностей были существенно нарушены права и законные интересы МДОУ *** комбинированного вида Номер обезличен и ******, выразившиеся в подрыве их авторитета и причинении им имущественного вреда на общую сумму **** рублей.

103) Шеплова О.В., являясь заведующей МДОУ **** комбинированного вида Номер обезличен ... ..., расположенного по адресу: ..., ..., ... , то есть должностным лицом, осознавая противоправность своих действий, предвидя наступление вредных последствий, действуя умышленно в нарушение Типового положения о дошкольном образовательном учреждении, утвержденного постановлением Правительства РФ от 12.09.2008 года №666, Устава МДОУ **** комбинированного вида Номер обезличен ..., утвержденного распоряжением мэра ... Номер обезличен от Дата обезличена года, вопреки интересам МДОУ *** комбинированного вида Номер обезличен ... ... из корыстной и иной личной заинтересованности, выразившейся в нежелании надлежащим образом исполнять свои должностные обязанности по приему на работу, подбору и расстановке кадров, Дата обезличена года внесла в табель учета рабочего времени за март Дата обезличена года, являющийся официальным документом, заведомо для нее ложные сведения о том, что в марте Дата обезличена года О. отработала 84 часа в должности дворника, К. отработал 84 часа в должности рабочего, и Н. отработал 84 часа в должности рабочего в МДОУ **** комбинированного вида Номер обезличен ..., что не соответствует действительности, после чего заверила достоверность содержащихся в данном табеле сведений своей подписью и передала в бухгалтерию МДОУ **** комбинированного вида Номер обезличен ... области, где на его основании на имя О. была незаконно начислена заработная плата в размере **** рублей, на имя К. - в размере **** рублей, и на имя Н. - в размере **** рублей, которую в дальнейшем путем обмана получила Шепловой О.В. и похитила, распорядившись по своему усмотрению.

В результате преступных действий Шепловой О.В. и ненадлежащего исполнения ею своих должностных обязанностей были существенно нарушены права и законные интересы МДОУ **** комбинированного вида Номер обезличен и ***** ... ..., выразившиеся в подрыве их авторитета и причинении им имущественного вреда на общую сумму **** рублей.

104) Шеплова О.В., являясь заведующей МДОУ ***** комбинированного вида Номер обезличен ... ..., расположенного по адресу: ..., ..., ... , то есть должностным лицом, осознавая противоправность своих действий, предвидя наступление вредных последствий, действуя умышленно в нарушение Типового положения о дошкольном образовательном учреждении, утвержденного постановлением Правительства РФ от 12.09.2008 года №666, Устава МДОУ **** комбинированного вида Номер обезличен ..., утвержденного распоряжением мэра ... Номер обезличен от Дата обезличена года, вопреки интересам МДОУ **** комбинированного вида Номер обезличен ... ... из корыстной и иной личной заинтересованности, выразившейся в нежелании надлежащим образом исполнять свои должностные обязанности по приему на работу, подбору и расстановке кадров, Дата обезличена года внесла в табель учета рабочего времени за апрель Дата обезличена года, являющийся официальным документом, заведомо для нее ложные сведения о том, что в апреле Дата обезличена года О. отработала 175 часов в должности дворника, К. отработал 175 часов в должности рабочего, и Н. отработал 175 часов в должности рабочего в МДОУ **** комбинированного вида Номер обезличен ..., что не соответствует действительности, после чего заверила достоверность содержащихся в данном табеле сведений своей подписью и передала в бухгалтерию МДОУ **** комбинированного вида Номер обезличен ... области, где на его основании на имя О. была незаконно начислена заработная плата в размере **** рублей, на имя К. - в размере **** рублей, и на имя Н. - в размере **** рублей, которую в дальнейшем путем обмана получила Шепловой О.В. и похитила, распорядившись по своему усмотрению.

В результате преступных действий Шепловой О.В. и ненадлежащего исполнения ею своих должностных обязанностей были существенно нарушены права и законные интересы МДОУ ***** комбинированного вида Номер обезличен и ***** ... ..., выразившиеся в подрыве их авторитета и причинении им имущественного вреда на общую сумму **** рублей.

105) Шеплова О.В., являясь заведующей МДОУ **** комбинированного вида Номер обезличен ... ..., расположенного по адресу: ..., ..., ... , то есть должностным лицом, осознавая противоправность своих действий, предвидя наступление вредных последствий, действуя умышленно в нарушение Типового положения о дошкольном образовательном учреждении, утвержденного постановлением Правительства РФ от 12.09.2008 года №666, Устава МДОУ **** комбинированного вида Номер обезличен ..., утвержденного распоряжением мэра г. Арзамаса Номер обезличен от Дата обезличена года, вопреки интересам МДОУ **** комбинированного вида Номер обезличен ... ... из корыстной и иной личной заинтересованности, выразившейся в нежелании надлежащим образом исполнять свои должностные обязанности по приему на работу, подбору и расстановке кадров, Дата обезличена года внесла в табель учета рабочего времени за апрель Дата обезличена года, являющийся официальным документом, заведомо для нее ложные сведения о том, что в апреле Дата обезличена года О. отработала 175 часов в должности дворника, К. отработал 175 часов в должности рабочего, и Н. отработал 175 часов в должности рабочего в МДОУ **** комбинированного вида Номер обезличен ..., что не соответствует действительности, после чего заверила достоверность содержащихся в данном табеле сведений своей подписью и передала в бухгалтерию МДОУ **** комбинированного вида Номер обезличен ... области, где на его основании на имя О. была незаконно начислена заработная плата в размере **** рублей, на имя К. - в размере **** рублей, и на имя Н. - в размере **** рублей, которую в дальнейшем путем обмана получила Шеплова О.В. и похитила, распорядившись по своему усмотрению.

В результате преступных действий Шепловой О.В. и ненадлежащего исполнения ею своих должностных обязанностей были существенно нарушены права и законные интересы МДОУ **** комбинированного вида Номер обезличен и ***** ... ..., выразившиеся в подрыве их авторитета и причинении им имущественного вреда на общую сумму ***** рублей.

106) Шеплова О.В., являясь заведующей МДОУ ***** комбинированного вида Номер обезличен ... области, расположенного по адресу: ..., ..., ... , то есть должностным лицом, осознавая противоправность своих действий, предвидя наступление вредных последствий, действуя умышленно в нарушение Типового положения о дошкольном образовательном учреждении, утвержденного постановлением Правительства РФ от 12.09.2008 года №666, Устава МДОУ **** комбинированного вида Номер обезличен ..., утвержденного распоряжением мэра ... Номер обезличен от Дата обезличена года, вопреки интересам МДОУ **** комбинированного вида Номер обезличен ... ... из корыстной и иной личной заинтересованности, выразившейся в нежелании надлежащим образом исполнять свои должностные обязанности по приему на работу, подбору и расстановке кадров, Дата обезличена года внесла в табель учета рабочего времени за май Дата обезличена года, являющийся официальным документом, заведомо для нее ложные сведения о том, что в мае Дата обезличена года О. отработала 151 час в должности дворника, К. отработал 151 час в должности рабочего, и Н. отработал 151 час в должности рабочего в МДОУ **** комбинированного вида Номер обезличен ..., что не соответствует действительности, после чего заверила достоверность содержащихся в данном табеле сведений своей подписью и передала в бухгалтерию МДОУ **** комбинированного вида Номер обезличен ... ..., где на его основании на имя О. была незаконно начислена заработная плата в размере **** рублей, на имя К. - в размере **** рублей, и на имя Н. - в размере **** рублей, которую в дальнейшем путем обмана получила Шеплова О.В. и похитила, распорядившись по своему усмотрению.

В результате преступных действий Шепловой О.В. и ненадлежащего исполнения ею своих должностных обязанностей были существенно нарушены права и законные интересы МДОУ **** комбинированного вида Номер обезличен и ***** ... области, выразившиеся в подрыве их авторитета и причинении им имущественного вреда на общую сумму ***** рублей.

107) Шеплова О.В., являясь заведующей МДОУ ***** комбинированного вида Номер обезличен ... ..., расположенного по адресу: ..., ..., ... , то есть должностным лицом, осознавая противоправность своих действий, предвидя наступление вредных последствий, действуя умышленно в нарушение Типового положения о дошкольном образовательном учреждении, утвержденного постановлением Правительства РФ от 12.09.2008 года №666, Устава МДОУ ***** комбинированного вида Номер обезличен ..., утвержденного распоряжением мэра ... Номер обезличен от Дата обезличена года, вопреки интересам МДОУ **** комбинированного вида Номер обезличен ... области из корыстной и иной личной заинтересованности, выразившейся в нежелании надлежащим образом исполнять свои должностные обязанности по приему на работу, подбору и расстановке кадров, Дата обезличена года внесла в табель учета рабочего времени за май Дата обезличена года, являющийся официальным документом, заведомо для нее ложные сведения о том, что в мае Дата обезличена года О. отработала 151 час в должности дворника, К. отработал 151 час в должности рабочего, и Н. отработал 151 час в должности рабочего в МДОУ **** комбинированного вида Номер обезличен ..., что не соответствует действительности, после чего заверила достоверность содержащихся в данном табеле сведений своей подписью и передала в бухгалтерию МДОУ **** комбинированного вида Номер обезличен ... ..., где на его основании на имя О. была незаконно начислена заработная плата в размере **** рублей, на имя К. - в размере **** рублей, и на имя Н. - в размере **** рублей, которую в дальнейшем путем обмана получила Шеплова О.В. и похитила, распорядившись по своему усмотрению.

В результате преступных действий Шепловой О.В. и ненадлежащего исполнения ею своих должностных обязанностей были существенно нарушены права и законные интересы МДОУ **** комбинированного вида Номер обезличен и **** ... области, выразившиеся в подрыве их авторитета и причинении им имущественного вреда на общую сумму ***** рублей.

108) Шеплова О.В., являясь заведующей МДОУ ***** комбинированного вида Номер обезличен ... области, расположенного по адресу: ..., ..., ... , то есть должностным лицом, осознавая противоправность своих действий, предвидя наступление вредных последствий, действуя умышленно в нарушение Типового положения о дошкольном образовательном учреждении, утвержденного постановлением Правительства РФ от 12.09.2008 года №666, Устава МДОУ **** комбинированного вида Номер обезличен ..., утвержденного распоряжением мэра ... Номер обезличен от Дата обезличена года, вопреки интересам МДОУ **** комбинированного вида Номер обезличен ... ... из корыстной и иной личной заинтересованности, выразившейся в нежелании надлежащим образом исполнять свои должностные обязанности по приему на работу, подбору и расстановке кадров, Дата обезличена года внесла в табель учета рабочего времени за июнь Дата обезличена года, являющийся официальным документом, заведомо для нее ложные сведения о том, что в июне Дата обезличена года О. отработала 167 часов в должности дворника, К. отработал 167 часов в должности рабочего, и Н. отработал 167 часов в должности рабочего в МДОУ **** комбинированного вида Номер обезличен ..., что не соответствует действительности, после чего заверила достоверность содержащихся в данном табеле сведений своей подписью и передала в бухгалтерию МДОУ **** комбинированного вида Номер обезличен ... области, где на его основании на имя О. была незаконно начислена заработная плата в размере *** рубль, на имя К. - в размере *** рубль, и на имя Н. - в размере **** рубль ** копеек, которую в дальнейшем путем обмана получила Шеплова О.В. и похитила, распорядившись по своему усмотрению.

В результате преступных действий Шепловой О.В. и ненадлежащего исполнения ею своих должностных обязанностей были существенно нарушены права и законные интересы МДОУ **** комбинированного вида Номер обезличен и ***** ... области, выразившиеся в подрыве их авторитета и причинении им имущественного вреда на общую сумму **** рубля ** копеек.

109) Шепловой О.В., являясь заведующей МДОУ детский сад комбинированного вида Номер обезличен ... ..., расположенного по адресу: ..., ..., ... , то есть должностным лицом, осознавая противоправность своих действий, предвидя наступление вредных последствий, действуя умышленно в нарушение Типового положения о дошкольном образовательном учреждении, утвержденного постановлением Правительства РФ от 12.09.2008 года №666, Устава МДОУ **** комбинированного вида Номер обезличен ..., утвержденного распоряжением мэра г. Арзамаса Номер обезличен от Дата обезличена года, вопреки интересам МДОУ **** комбинированного вида Номер обезличен ... ... из корыстной и иной личной заинтересованности, выразившейся в нежелании надлежащим образом исполнять свои должностные обязанности по приему на работу, подбору и расстановке кадров, Дата обезличена года внесла в табель учета рабочего времени за июнь Дата обезличена года, являющийся официальным документом, заведомо для нее ложные сведения о том, что в июне Дата обезличена года О. отработала 167 часов в должности дворника, К. отработал 167 часов в должности рабочего, и Н. отработал 167 часов в должности рабочего в МДОУ **** комбинированного вида Номер обезличен ..., что не соответствует действительности, после чего заверила достоверность содержащихся в данном табеле сведений своей подписью и передала в бухгалтерию МДОУ **** комбинированного вида Номер обезличен ... области, где на его основании на имя О. была незаконно начислена заработная плата в размере **** рубль, на имя К. - в размере **** рубль, и на имя Н. - в размере **** рубль *** копеек, которую в дальнейшем путем обмана получила Шеплова О.В. и похитила, распорядившись по своему усмотрению.

В результате преступных действий Шепловой О.В. и ненадлежащего исполнения ею своих должностных обязанностей были существенно нарушены права и законные интересы МДОУ ***** комбинированного вида Номер обезличен и ***** ... области, выразившиеся в подрыве их авторитета и причинении им имущественного вреда на общую сумму **** рубля *** копеек.

110) Шеплова О.В., являясь заведующей МДОУ **** комбинированного вида Номер обезличен ... ..., расположенного по адресу: ..., ..., ... , то есть должностным лицом, осознавая противоправность своих действий, предвидя наступление вредных последствий, действуя умышленно в нарушение Типового положения о дошкольном образовательном учреждении, утвержденного постановлением Правительства РФ от 12.09.2008 года №666, Устава МДОУ ******* комбинированного вида Номер обезличен ..., утвержденного распоряжением мэра ... Номер обезличенр от Дата обезличена года, вопреки интересам МДОУ **** комбинированного вида Номер обезличен ... из корыстной и иной личной заинтересованности, выразившейся в нежелании надлежащим образом исполнять свои должностные обязанности по приему на работу, подбору и расстановке кадров, Дата обезличена года внесла в табель учета рабочего времени за июль Дата обезличена года, являющийся официальным документом, заведомо для нее ложные сведения о том, что в июле Дата обезличена года О. отработала 184 часа в должности дворника, Т., находившаяся в административном отпуске, отработала 67 часов в должности музыкального руководителя, К. отработал 184 часа в неуказанной должности, и Н. отработал 184 часа в должности рабочего в МДОУ **** комбинированного вида Номер обезличен ..., что не соответствует действительности, после чего заверила достоверность содержащихся в данном табеле сведений своей подписью и передала в бухгалтерию МДОУ **** комбинированного вида Номер обезличен ... ..., где на его основании на имя О. была незаконно начислена заработная плата в размере *** рублей, на имя Т. - в размере **** рублей *** копеек, на имя К. - в размере **** рубль **** копеек, и на имя Н. - в размере **** рублей. В дальнейшем Шеплова О.В. путем обмана получила заработную плату на имя О., К. и Н., а Т., введенная Шепловой О.В. в заблуждение относительно ее истинных намерений и будучи уверенной, что данные денежные средства не послужат в чьих-либо корыстных интересах, а будут направлены на нужды детского сада, сама передала их Шепловой О.В.

В результате преступных действий Шепловой О.В. и ненадлежащего исполнения ею своих должностных обязанностей были существенно нарушены права и законные интересы МДОУ **** комбинированного вида Номер обезличен и Администрации ... ..., выразившиеся в подрыве их авторитета и причинении им имущественного вреда на общую сумму **** рублей *** копейки.

111) Шеплова О.В., являясь заведующей МДОУ ****** комбинированного вида Номер обезличен ... ..., расположенного по адресу: ..., ..., ... , то есть должностным лицом, осознавая противоправность своих действий, предвидя наступление вредных последствий, действуя умышленно в нарушение Типового положения о дошкольном образовательном учреждении, утвержденного постановлением Правительства РФ от 12.09.2008 года №666, Устава МДОУ ***** комбинированного вида Номер обезличен ..., утвержденного распоряжением мэра ... Номер обезличен от Дата обезличена года, вопреки интересам МДОУ **** комбинированного вида Номер обезличен ... из корыстной и иной личной заинтересованности, выразившейся в нежелании надлежащим образом исполнять свои должностные обязанности по приему на работу, подбору и расстановке кадров, Дата обезличена года внесла в табель учета рабочего времени за июль Дата обезличена года, являющийся официальным документом, заведомо для нее ложные сведения о том, что в июле Дата обезличена года О. отработала 184 часа в должности дворника, Т., находившаяся в административном отпуске, отработала 67 часов в должности музыкального руководителя, К. отработал 184 часа в неуказанной должности, и Н. отработал 184 часа в должности рабочего в МДОУ **** комбинированного вида Номер обезличен ..., что не соответствует действительности, после чего заверила достоверность содержащихся в данном табеле сведений своей подписью и передала в бухгалтерию МДОУ **** комбинированного вида Номер обезличен ... ..., где на его основании на имя О. была незаконно начислена заработная плата в размере ***** рублей, на имя Т. - в размере **** рублей *** копеек, на имя К. - в размере *** рубль ** копеек, и на имя Н. - в размере **** рублей. В дальнейшем Шеплова О.В. путем обмана получила заработную плату на имя О., К. и Н., а Т., введенная Шепловой О.В. в заблуждение относительно ее истинных намерений и будучи уверенной, что данные денежные средства не послужат в чьих-либо корыстных интересах, а будут направлены на нужды детского сада, сама передала их Шепловой О.В.

В результате преступных действий Шепловой О.В. и ненадлежащего исполнения ею своих должностных обязанностей были существенно нарушены права и законные интересы МДОУ **** комбинированного вида Номер обезличен и ***** ... ..., выразившиеся в подрыве их авторитета и причинении им имущественного вреда на общую сумму *** рублей ** копейки.

112) Шеплова О.В., являясь заведующей МДОУ **** комбинированного вида Номер обезличен ... ... расположенного по адресу: ..., ..., ... , то есть должностным лицом, осознавая противоправность своих действий, предвидя наступление вредных последствий, действуя умышленно в нарушение Типового положения о дошкольном образовательном учреждении, утвержденного постановлением Правительства РФ от 12.09.2008 года №666, Устава МДОУ **** комбинированного вида Номер обезличен ..., утвержденного распоряжением мэра г. Арзамаса Номер обезличен от Дата обезличена года, вопреки интересам МДОУ **** комбинированного вида Номер обезличен ... области из корыстной и иной личной заинтересованности, выразившейся в нежелании надлежащим образом исполнять свои должностные обязанности по приему на работу, подбору и расстановке кадров, Дата обезличена года внесла в табель учета рабочего времени за август Дата обезличена года, являющийся официальным документом, заведомо для нее ложные сведения о том, что в августе Дата обезличена года О. отработала 152 часа в должности дворника, Т., находившаяся в административном отпуске, отработала 87 часов в должности музыкального руководителя, и К. отработал 168 часов в неуказанной должности, в МДОУ **** комбинированного вида Номер обезличен ..., что не соответствует действительности, после чего заверила достоверность содержащихся в данном табеле сведений своей подписью и передала в бухгалтерию МДОУ *** комбинированного вида Номер обезличен ... области, где на его основании на имя О. была незаконно начислена заработная плата в размере **** рублей ** копеек и на имя Т. - в размере **** рублей ** копеек. В дальнейшем Шеплова О.В. путем обмана получила заработную плату на имя О., а Т., введенная Шепловой О.В. в заблуждение относительно ее истинных намерений и будучи уверенной, что данные денежные средства не послужат в чьих-либо корыстных интересах, а будут направлены на нужды детского сада, сама передала их Шепловой О.В.

В результате преступных действий Шепловой О.В. и ненадлежащего исполнения ею своих должностных обязанностей были существенно нарушены права и законные интересы МДОУ **** комбинированного вида Номер обезличен и **************, выразившиеся в подрыве их авторитета и причинении им имущественного вреда на общую сумму ***** рублей ** копеек.

113) Шеплова О.В., являясь заведующей МДОУ **** комбинированного вида Номер обезличен ... ..., расположенного по адресу: ..., ..., ... , то есть должностным лицом, осознавая противоправность своих действий, предвидя наступление вредных последствий, действуя умышленно в нарушение Типового положения о дошкольном образовательном учреждении, утвержденного постановлением Правительства РФ от 12.09.2008 года №666, Устава МДОУ **** комбинированного вида Номер обезличен ..., утвержденного распоряжением мэра г. Арзамаса Номер обезличен от Дата обезличена года, вопреки интересам МДОУ **** комбинированного вида Номер обезличен ... ... из корыстной и иной личной заинтересованности, выразившейся в нежелании надлежащим образом исполнять свои должностные обязанности по приему на работу, подбору и расстановке кадров, Дата обезличена года внесла в табель учета рабочего времени за август Дата обезличена года, являющийся официальным документом, заведомо для нее ложные сведения о том, что в августе Дата обезличена года О. отработала 152 часа в должности дворника, Т., находившаяся в административном отпуске, отработала 87 часов в должности музыкального руководителя, и К. отработал 168 часов в неуказанной должности в МДОУ **** комбинированного вида Номер обезличен ..., что не соответствует действительности, после чего заверила достоверность содержащихся в данном табеле сведений своей подписью и передала в бухгалтерию МДОУ **** комбинированного вида Номер обезличен ... области, где на его основании на имя О. была незаконно начислена заработная плата в размере *** рублей *** копеек и на имя Т. - в размере **** рублей ** копеек. В дальнейшем Шеплова О.В. путем обмана получила заработную плату на имя О., а Т., введенная Шепловой О.В. в заблуждение относительно ее истинных намерений и будучи уверенной, что данные денежные средства не послужат в чьих-либо корыстных интересах, а будут направлены на нужды детского сада, сама передала их Шепловой О.В.

В результате преступных действий Шепловой О.В. и ненадлежащего исполнения ею своих должностных обязанностей были существенно нарушены права и законные интересы МДОУ **** комбинированного вида Номер обезличен и **** ***************, выразившиеся в подрыве их авторитета и причинении им имущественного вреда на общую сумму **** рублей ** копеек.

114) Шеплова О.В., являясь заведующей МДОУ *** комбинированного вида Номер обезличен ... ..., расположенного по адресу: ..., ..., ... , то есть должностным лицом, осознавая противоправность своих действий, предвидя наступление вредных последствий, действуя умышленно в нарушение Типового положения о дошкольном образовательном учреждении, утвержденного постановлением Правительства РФ от 12.09.2008 года №666, Устава МДОУ *** комбинированного вида Номер обезличен ..., утвержденного распоряжением мэра г. Арзамаса Номер обезличен от Дата обезличена года, вопреки интересам МДОУ **** комбинированного вида Номер обезличен ... ... из корыстной и иной личной заинтересованности, выразившейся в нежелании надлежащим образом исполнять свои должностные обязанности по приему на работу, подбору и расстановке кадров, Дата обезличена года внесла в табель учета рабочего времени за сентябрь Дата обезличена года, являющийся официальным документом, заведомо для нее ложные сведения о том, что в сентябре Дата обезличена года О. отработала 88 часов в должности дворника и 88 часов в должности кастелянши, а К. и Н. были уволены из штата МДОУ **** комбинированного вида Номер обезличен ..., что не соответствует действительности, после чего заверила достоверность содержащихся в данном табеле сведений своей подписью и передала в бухгалтерию МДОУ **** комбинированного вида Номер обезличен ... области, где на его основании на имя О. была незаконно начислена заработная плата в размере **** рубля ** копеек, на имя К. - в размере **** рублей ** копейки, и на имя Н. - в размере **** рублей ** копеек, которую в дальнейшем путем обмана получила Шепловой О.В. и похитила, распорядившись по своему усмотрению.

В результате преступных действий Шепловой О.В. и ненадлежащего исполнения ею своих должностных обязанностей были существенно нарушены права и законные интересы МДОУ *********** комбинированного вида Номер обезличен и **************, выразившиеся в подрыве их авторитета и причинении им имущественного вреда на общую сумму **** рублей ** копеек.

115) Шеплова О.В., являясь заведующей МДОУ ********** комбинированного вида Номер обезличен ..., расположенного по адресу: ..., ..., ... , то есть должностным лицом, осознавая противоправность своих действий, предвидя наступление вредных последствий, действуя умышленно в нарушение Типового положения о дошкольном образовательном учреждении, утвержденного постановлением Правительства РФ от 12.09.2008 года №666, Устава МДОУ ********** комбинированного вида Номер обезличен ..., утвержденного распоряжением мэра ... Номер обезличен от Дата обезличена года, вопреки интересам МДОУ ************ комбинированного вида Номер обезличен ... ... из корыстной и иной личной заинтересованности, выразившейся в нежелании надлежащим образом исполнять свои должностные обязанности по приему на работу, подбору и расстановке кадров, Дата обезличена года внесла в табель учета рабочего времени за сентябрь Дата обезличена года, являющийся официальным документом, заведомо для нее ложные сведения о том, что в сентябре Дата обезличена года О. отработала 88 часов в должности дворника и 88 часов в должности кастелянши, а К. и Н. были уволены из штата МДОУ **** комбинированного вида Номер обезличен ..., что не соответствует действительности, после чего заверила достоверность содержащихся в данном табеле сведений своей подписью и передала в бухгалтерию МДОУ **** комбинированного вида Номер обезличен ... области, где на его основании на имя О. была незаконно начислена заработная плата в размере *** рубля ** копеек, на имя К. - в размере ***** рублей ** копейки, и на имя Н. - в размере **** рублей ** копеек, которую в дальнейшем путем обмана получила Шеплова О.В. и похитила, распорядившись по своему усмотрению.

В результате преступных действий Шепловой О.В. и ненадлежащего исполнения ею своих должностных обязанностей были существенно нарушены права и законные интересы МДОУ **** комбинированного вида Номер обезличен и **** ... ..., выразившиеся в подрыве их авторитета и причинении им имущественного вреда на общую сумму **** рублей ** копеек.

116) Шеплова О.В., являясь заведующей МДОУ **** комбинированного вида Номер обезличен ... ..., расположенного по адресу: ..., ..., ... , то есть должностным лицом, на находясь в очередном отпуске, осознавая противоправность своих действий, предвидя наступление вредных последствий, действуя умышленно в нарушение Типового положения о дошкольном образовательном учреждении, утвержденного постановлением Правительства РФ от 12.09.2008 года №666, Устава МДОУ *** комбинированного вида Номер обезличен ..., утвержденного распоряжением мэра г. Арзамаса Номер обезличен от Дата обезличена года, вопреки интересам МДОУ детский сад комбинированного вида Номер обезличен ... ... из корыстной и иной личной заинтересованности, выразившейся в нежелании надлежащим образом исполнять свои должностные обязанности по приему на работу, подбору и расстановке кадров, в октябре Дата обезличена года, ввела в заблуждение и убедила исполняющую обязанности заведующей МДОУ *** комбинированного вида Номер обезличен ... З. внести в табель учета рабочего времени за октябрь Дата обезличена года, являющийся официальным документом, заведомо для нее ложные сведения о том, что в октябре Дата обезличена года О. отработала 88 часов в должности дворника и 88 часов в должности кастелянши, а К. - 120 часов в должности дворника, что не соответствует действительности, после чего З., не догадываясь о преступных намерениях Шепловой О.В., заверила достоверность содержащихся в данном табеле сведений своей подписью и передала в бухгалтерию МДОУ *** комбинированного вида Номер обезличен ... ..., где на его основании на имя О. была незаконно начислена заработная плата в размере **** рубля *** копеек, и на имя К. - в размере **** рублей ** копеек, которую в дальнейшем путем обмана получила Шеплова О.В. и похитила, распорядившись по своему усмотрению.

В результате преступных действий Шепловой О.В. и ненадлежащего исполнения ею своих должностных обязанностей были существенно нарушены права и законные интересы МДОУ *** комбинированного вида Номер обезличен и ****, выразившиеся в подрыве их авторитета и причинении им имущественного вреда на общую сумму *** рублей *** копеек.

В судебном заседании подсудимая Шеплова О.В. согласилась с обвинением, свою вину в предъявленном обвинении признала полностью, в содеянном раскаялась, поддержала свое ходатайство о постановлении приговора без проведения судебного разбирательства.

Государственный обвинитель и представители потерпевших Г. и К. не возражают против постановления приговора без проведения судебного разбирательства.

Обвинение, с которым Шеплова О.В. согласилась, обоснованно, подтверждается доказательствами, собранными по уголовному делу. Ходатайство о постановлении приговора без проведения судебного разбирательства заявлено Шепловой О.В. добровольно, после консультации с защитником, последствия заявленного ходатайства она осознает.

При таких обстоятельствах суд полагает возможным постановить приговор без проведения судебного разбирательства.

Действия Шепловой О.В. правильно квалифицированы по 1-79, 81, 83, 85, 87, 89, 91, 93, 95, 97, 99, 101, 103, 105, 107, 109, 111, 113, 115 преступлениям по ч. 3 ст. 159 УК РФ - как мошенничество, то есть хищение чужого имущества путем обмана, совершенное лицом с использованием своего служебного положения.

Действия Шепловой О.В. правильно квалифицированы по 80, 82, 84, 86, 88, 90, 92, 94, 96, 98, 100, 102, 104, 106, 108, 110, 112, 114, 116 преступлениям по ч. 2 ст. 292 УК РФ - как служебный подлог, то есть внесение должностным лицом, в официальные документы заведомо ложных сведений, если эти деяния совершены из корыстной или иной личной заинтересованности, повлекшие существенное нарушение прав и законных интересов организаций либо охраняемых законом интересов общества или государства.

При назначении наказания суд учитывает характер, степень общественной опасности совершенного преступления, личность подсудимой, обстоятельства дела.

Шеплова О.В. по месту жительства и прежней работы характеризуется положительно, имела поощрения, к административной ответственности не привлекалась, ранее не судима, на учете у врачей психиатра и нарколога не состоит.

Смягчающими наказание Шепловой О.В. обстоятельствами являются полное признание своей вины, чистосердечное раскаяние в содеянном.

Отягчающих обстоятельств по делу не имеется.

При таких обстоятельствах, учитывая тяжесть совершенных Шепловой О.В. преступлений, суд полагает возможным назначить Шепловой О.В. наказание с применением ст.73 УК РФ в виде условного осуждения к лишению свободы без применения дополнительного наказания в виде штрафа как нецелесообразного с лишением права занимать должности на государственной службе, органов местного самоуправления, государственных муниципальных учреждениях.

Гражданский иск **** к Шепловой О.В. подлежит удовлетворению в соответствии со ст.1064 ГК РФ в сумме ******** руб. как нашедший свое подтверждение в судебном заседании.

На основании изложенного и руководствуясь ст.316 УПК РФ

П Р И Г О В О Р И Л:

Шепловой О.В. признать виновной по 98 преступлениям по ч.3 ст.159 УК РФ (в редакции ФЗ от 08.12.2003 г.) и по 18 преступлениям по ч.2 ст.292 УК РФ и назначить наказание по ч.3 ст.159 УК РФ по каждому преступлению 2 года лишения свободы без штрафа, по ч.2 ст.292 УК РФ по каждому преступлению - 1 год 6 месяцев лишения свободы с лишением права занимать должности на государственной службе, органов местного самоуправления, государственных муниципальных учреждениях на 1 год.

В соответствии с ч.3 ст.69 УК РФ по совокупности преступлений, путем частичного сложения назначенных наказаний окончательно определить Шепловой О.В. - 3 года лишения свободы без штрафа с лишением права занимать должности на государственной службе, органов местного самоуправления, государственных муниципальных учреждениях сроком на 2 года.

В соответствии со ст.73 УК РФ основное наказание, назначенное Шепловой О.В. в виде лишения свободы считать условным с испытательным сроком 2 года.

Меру пресечения Шепловой О.В. до вступления приговора в законную силу оставить подписку о невыезде и надлежащем поведении.

Обязать Шеплову О.В. встать на учет в уполномоченный на то специализированный государственный орган - уголовно-исполнительную инспекцию по месту жительства, периодически являться на регистрацию в уполномоченный на то специализированный государственный орган - уголовно-исполнительную инспекцию - один раз в месяц, в сроки, установленные госорганом, не менять без их согласия место жительства.

Взыскать с Шепловой О.В. в пользу ***** *** руб.

Вещественные доказательства:

- банковские карты на имя К., Б., О. передать по принадлежности законным владельцам;

- журнал регистрации движения трудовых книжек, книгу приказов Номер обезличен по личному составу, приказы и расчетные листы за октябрь Дата обезличена г. на имя О. и К., приказы МДОУ *** Номер обезличен ..., трудовые книжки на имя О., К., С., табели учета рабочего времени МДОУ *** комбинированного вида Номер обезличен ... за Дата обезличена (с января по декабрь), Дата обезличена. (с января по декабрь), Дата обезличена. (с января по октябрь), табели учета рабочего времени сотрудников МДОУ *** Номер обезличенДата обезличена-Дата обезличена г.г., лицевые счета Б., Н., К., У., П., Т., О., кассовые и товарные чеки за Дата обезличена, Дата обезличена, Дата обезличена г., список сотрудников МДОУ *** комбинированного вида Номер обезличен ..., пустой бланк табеля учета рабочего времени МДОУ *** комбинированного вида Номер обезличен ... за декабрь Дата обезличена г., три экземпляра штатного расписания МДОУ *** комбинированного вида Номер обезличен ...- возвратить МДОУ *** комбинированного вида Номер обезличен ...;

- трудовую книжку на имя Б., переданную ей на хранение, передать законному владельцу.

Приговор может быть обжалован в кассационном порядке в Нижегородский областной суд через суд г. Арзамаса в течение 10 суток со дня провозглашения.

В случае подачи кассационной жалобы осужденная вправе ходатайствовать о своем участии в рассмотрении уголовного дела судом кассационной инстанции, о чем необходимо указать в своей кассационной жалобе или в случае принесения кассационного представления или кассационной жалобы другими участниками процесса - в отдельном ходатайстве или в возражении на представление или жалобу в течение 10 суток со дня их поступления.

Осужденная вправе поручить осуществление своей защиты в суде кассационной инстанции избранному ею защитнику либо ходатайствовать перед судом о назначении защитника.

СУДЬЯ: (подпись)