Приговор по обвинению в мошенничестве.



Дело

П Р И Г О В О Р

ИМЕНЕМ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

г. Арзамас                                                                                ДД.ММ.ГГГГ

АРЗАМАССКИЙ ГОРОДСКОЙ СУД НИЖЕГОРОДСКОЙ ОБЛАСТИ

в составе:

председательствующего судьи Усановой И.А.

при секретаре                              Сивковой Е.М.

с участием

ст. помощника Нижегородского транспортного прокурора Громова К.А.     

подсудимых                                 Карпикова А.В., Иванова А.Н., Логашова А.Е.                                                       

защиты в лице адвокатов Бажановой И.В., представившей удостоверение , ордер , Фроловой В.А., представившей удостоверение , ордер , Мокрополовой К.С., представившей удостоверение , ордер ,

рассмотрев в открытом судебном заседании в помещении Арзамасского городского суда в особом порядке производства материалы уголовного дела в отношении

КАРПИКОВА А.В., ДД.ММ.ГГГГ года рождения, уроженца <адрес>, гражданина РФ, образование среднее специальное, разведенного, имеющего малолетнего ребенка, не работающего, зарегистрированного по адресу: <адрес>, проживающего по адресу: <адрес>, не судимого, мера пресечения - подписка о невыезде и надлежащем поведении, обвиняемого в совершении преступления, предусмотренного ст. 159 ч.2 УК РФ,

ИВАНОВА А.Н., ДД.ММ.ГГГГ года рождения, уроженца <адрес>, гражданина РФ, образование среднее специальное, женатого, имеющего двоих малолетних детей, работающего **********************, проживающего и зарегистрированного по адресу: <адрес>, не судимого, мера пресечения - подписка о невыезде и надлежащем поведении, обвиняемого в совершении преступления, предусмотренного ст. 159 ч.2 УК РФ,

ЛОГАШОВА А.Е., ДД.ММ.ГГГГ года рождения, уроженца <адрес>, гражданина РФ, образование высшее, холостого, работающего <адрес>, зарегистрированного по адресу: <адрес>, проживающего по адресу: <адрес>, не судимого, мера пресечения - подписка о невыезде и надлежащем поведении, обвиняемого в совершении преступления, предусмотренного ст. 159 ч.2 УК РФ,

У С Т А Н О В И Л:

Карпиков А.В., Иванов А.Н. и Логашов А.Е., работавшие в период с ДД.ММ.ГГГГ по ДД.ММ.ГГГГ в должности электромонтеров контактной сети , структурного подразделения ******************************, расположенной по адресу: <адрес>, имея умысел на хищение чужого имущества путем обмана, вступили между собой в преступный сговор и совершили преступление при следующих обстоятельствах.

       В период с ДД.ММ.ГГГГ по ДД.ММ.ГГГГ, то есть в течение 47 календарных дней, на основании приказа начальника <адрес> от ДД.ММ.ГГГГ о направлении работников в командировку, Карпиков А.В., Иванов А.Н. и Логашов А.Е. находились в служебной командировке с целью повышения квалификации в Нижегородском государственном учебном центре «*************», расположенном по адресу: <адрес>.

ДД.ММ.ГГГГ бухгалтерией . <адрес> на именные банковские кредитные карты Карпикова А.В., Иванова А.Н. и Логашова А.Е. на первоначальные командировочные расходы были перечислены денежные средства в сумме по ******* рублей каждому.

В период служебной командировки, фактически не проживая в гостиницах <адрес>, Карпиков А.В., Иванов А.Н. и Логашов А.Е., имея умысел на хищение чужого имущества путем обмана, а именно денежных средств предприятия, предназначенных для оплаты за проживание по месту нахождения в служебной командировке, вступили между собой в предварительный преступный сговор, в соответствии с которым Логашов А.Е. должен был приобрести подложные документы, подтверждающие факт их проживания в период командировки в одной из гостиниц <адрес> и впоследствии предоставить в бухгалтерию предприятия в качестве оправдательных документов о проживании в гостиницах <адрес>.

Осуществляя совместный преступный умысел на хищение чужого имущества, Карпиков А.В. и Иванов А.Н. в конце мая ДД.ММ.ГГГГ передали Логашову А.Е. по *** рублей, а так же командировочные удостоверения и от ДД.ММ.ГГГГ, выданные на их имена, а Логашов А.Е. в период с ДД.ММ.ГГГГ по ДД.ММ.ГГГГ в дневное время у пригородных касс <адрес>, расположенного на <адрес> у неустановленного лица приобрел за **** рублей следующие заведомо подложные документы:

- счет от ДД.ММ.ГГГГ о проживании Карпикова А.В. в общежитии ООО «*******» в период с ДД.ММ.ГГГГ по ДД.ММ.ГГГГ на сумму **** рублей и кассовый чек от ДД.ММ.ГГГГ ООО «*********» на сумму ***** рублей;

- счет от ДД.ММ.ГГГГ о проживании Карпикова А.В. в общежитии ООО «**********» в период с ДД.ММ.ГГГГ по ДД.ММ.ГГГГ на сумму **** рублей и кассовый чек от ДД.ММ.ГГГГ ООО «**********» на сумму **** рублей;

- счет от ДД.ММ.ГГГГ о проживании Карпикова А.В. в общежитии ООО «***********» в период с ДД.ММ.ГГГГ по ДД.ММ.ГГГГ на сумму **** рублей и кассовый чек от ДД.ММ.ГГГГ ООО «**********» на сумму **** рублей;

- счет от ДД.ММ.ГГГГ о проживании Карпикова А.В. в общежитии ООО «*********» в период с ДД.ММ.ГГГГ по ДД.ММ.ГГГГ на сумму ***** рублей и кассовый чек от ДД.ММ.ГГГГ ООО «***********» на сумму **** рублей.

- счёт от ДД.ММ.ГГГГ о проживании Логашова А.Е. в гостиничном комплексе ООО «**************» в период с ДД.ММ.ГГГГ по ДД.ММ.ГГГГ на сумму **** рублей и кассовый чек от ДД.ММ.ГГГГ гостиничного комплекса ООО «*************» на сумму ***** рублей;

- счёт от ДД.ММ.ГГГГ о проживании Логашова А.Е. в гостиничном комплексе ООО «*************» в период с ДД.ММ.ГГГГ по ДД.ММ.ГГГГ на сумму **** рублей и кассовый чек от ДД.ММ.ГГГГ гостиничного комплекса ООО «*************» на сумму **** рублей;

- счёт от ДД.ММ.ГГГГ о проживании Логашова А.Е. в гостинице «*******» в период с ДД.ММ.ГГГГ по ДД.ММ.ГГГГ на сумму **** рублей и кассовый чек от ДД.ММ.ГГГГ гостиницы «*******» на сумму **** рублей;

- счёт от ДД.ММ.ГГГГ о проживании Логашова А.Е. в гостинице «*********» в период с ДД.ММ.ГГГГ по ДД.ММ.ГГГГ на сумму **** рублей и кассовый чек от ДД.ММ.ГГГГ гостиницы «********» на сумму **** рублей;

- счет от ДД.ММ.ГГГГ о проживании Иванова А.Н. в общежитии ООО «************» в период с ДД.ММ.ГГГГ по ДД.ММ.ГГГГ на сумму **** рублей и кассовый чек от ДД.ММ.ГГГГ ООО «**********» на сумму **** рублей;

- счет от ДД.ММ.ГГГГ о проживании Иванова А.Н. в общежитии ООО «*********» в период с ДД.ММ.ГГГГ по ДД.ММ.ГГГГ на сумму **** рублей и кассовый чек от ДД.ММ.ГГГГ ООО «***********» на сумму **** рублей;

- счет от ДД.ММ.ГГГГ о проживании Иванова А.Н. в общежитии ООО «************» в период с ДД.ММ.ГГГГ по ДД.ММ.ГГГГ на сумму **** рублей и кассовый чек от ДД.ММ.ГГГГ ООО «*****» на сумму **** рублей;

- счет от ДД.ММ.ГГГГ о проживании Иванова А.Н. в общежитии ООО «**********» в период с ДД.ММ.ГГГГ по ДД.ММ.ГГГГ на сумму **** рублей и кассовый чек от ДД.ММ.ГГГГ ООО «**********» на сумму **** рублей;

Указанные подложные документы Карпиков А.В., Иванов А.Н. и Логашов А.Е. договорились предоставить в бухгалтерию своего предприятия, а именно в бухгалтерию <адрес> в качестве оправдательных документов, подтверждающих факт их проживания в г.Н.Новгороде с тем, чтобы полученные по этим документам денежные средства похитить и распорядиться ими по своему усмотрению.

Реализуя свой совместный преступный умысел, направленный на хищение чужого имущества путем обмана, действуя в составе группы лиц по предварительному сговору, из корыстных побуждений, с целью незаконного обогащения, Логашов А.Е. в соответствии с отведенной ему ролью ДД.ММ.ГГГГ и ДД.ММ.ГГГГ составил авансовый отчёт от ДД.ММ.ГГГГ по командировочным расходам на сумму *** рублей, в который включил сумму за проживание в гостиничном комплексе ООО «**************» **** рублей и авансовый отчёт от ДД.ММ.ГГГГ по командировочным расходам на сумму **** рублей, в который включил сумму за проживание в гостинице «******» на сумму **** рублей, всего на общую сумму ***** рублей, подтвердив вышеуказанными подложными платежными документами и предоставив их в бухгалтерию предприятия. Авансовые отчеты Логашова А.Е. от ДД.ММ.ГГГГ и от ДД.ММ.ГГГГ были приняты бухгалтерией <адрес> и на основании заведомо ложных сведений, указанных в поддельных счетах и кассовых чеках, Логашову А.Е. на основании составленных им авансовых отчетов на именную банковскую кредитную карту бухгалтерией <адрес> ДД.ММ.ГГГГ были дополнительно перечислены денежные средства в сумме **** рублей и ДД.ММ.ГГГГ в размере **** рублей.

Всего на командировочные расходы Логашову А.Е. были перечислены денежные средства в сумме ***** рублей, из которых ***** рублей составляла сумма, начисленная Логашову А.Е. в счет оплаты за проживание в служебной командировке по предоставленным им подложным документам.

Тем самым Логашов А.Е. похитил путем обмана перечисленные на его индивидуальную банковскую кредитную карту денежные средства в сумме ***** рублей, получив реальную возможность ими распоряжаться по своему усмотрению.

В том числе, Логашов А.Е. в соответствии с отведенной ему ролью, ДД.ММ.ГГГГ предоставил в бухгалтерию <адрес> авансовый отчёт Иванова А.Н. от ДД.ММ.ГГГГ по командировочным расходам на сумму ***** рублей, в который включил сумму за проживание Иванова А.Н. в общежитии ООО «************» на сумму ****** рублей, подтвердив вышеуказанными подложными платежными документами. Авансовый отчет Иванова А.Н. от ДД.ММ.ГГГГ был принят бухгалтерией <адрес>, и на основании заведомо ложных сведений, указанных в поддельных счетах и кассовых чеках, предоставленных Ивановым А.Н. в бухгалтерию <адрес>, Иванову А.Н. на именную банковскую кредитную карту бухгалтерией <адрес> ДД.ММ.ГГГГ были дополнительно перечислены денежные средства в сумме ***** рублей.

Всего на командировочные расходы Иванову А.Н. были перечислены денежные средства в сумме ****** рублей, из которых ****** рублей составляла сумма, начисленная Иванову А.Н. в счет оплаты за проживание в служебной командировке по предоставленным им подложным документам.

Тем самым Иванов А.Н. похитил путем обмана перечисленные на его индивидуальную банковскую кредитную карту денежные средства в сумме ****** рублей, получив реальную возможность ими распоряжаться по своему усмотрению.

В том числе, Логашов А.Е. в соответствии с отведенной ему ролью, ДД.ММ.ГГГГ предоставил в бухгалтерию <адрес> авансовый отчёт Карпикова А.В. от ДД.ММ.ГГГГ по командировочным расходам на сумму ***** рублей, в который включил сумму за проживание Карпикова А.В. в общежитии ООО «*******» на сумму ****** рублей, подтвердив вышеуказанными подложными платежными документами. Авансовый отчет Карпикова А.В. от ДД.ММ.ГГГГ был принят бухгалтерией <адрес> и на основании заведомо ложных сведений, указанных в поддельных счетах и кассовых чеках, предоставленных Карпиковым А.В. в бухгалтерию адрес Карпикову А.В. на именную банковскую кредитную карту бухгалтерией <адрес> ДД.ММ.ГГГГ были дополнительно перечислены денежные средства в сумме ***** рублей.

Всего на командировочные расходы Карпикову А.В. были перечислены денежные средства в сумме ****** рублей, из которых ***** рублей составляла сумма, начисленная Карпикову А.В. в счет оплаты за проживание в служебной командировке по предоставленным им подложным документам.

Тем самым Карпиков А.В. похитил путем обмана перечисленные на его индивидуальную банковскую кредитную карту денежные средства в сумме ***** рублей, получив реальную возможность ими распоряжаться по своему усмотрению.

В результате совместных преступных действий Карпикова А.В., Иванова А.Н. и Логашова А.Е. <адрес>, филиала ОАО «****» был причинен материальный ущерб в сумме ***** рублей, ***** рублей и ****** рублей соответственно, а всего в сумме ***** рублей.

В судебном заседании подсудимый Карпиков А.В. вину признал полностью, пояснил, что предъявленное обвинение ему понятно, с обвинением согласен, поддерживает свое ходатайство о постановлении приговора без проведения судебного разбирательства, данное ходатайство заявлено им добровольно и после консультации с защитником, последствия постановления приговора без проведения судебного разбирательства он осознает.

В судебном заседании подсудимый Иванов А.Н. вину признал полностью, пояснил, что предъявленное обвинение ему понятно, с обвинением согласен, поддерживает свое ходатайство о постановлении приговора без проведения судебного разбирательства, данное ходатайство заявлено им добровольно и после консультации с защитником, последствия постановления приговора без проведения судебного разбирательства он осознает.

В судебном заседании подсудимый Логашов А.Е. вину признал полностью, пояснил, что предъявленное обвинение ему понятно, с обвинением согласен, поддерживает свое ходатайство о постановлении приговора без проведения судебного разбирательства, данное ходатайство заявлено им добровольно и после консультации с защитником, последствия постановления приговора без проведения судебного разбирательства он осознает.

Государственный обвинитель, представитель потерпевшего К., защитники подсудимых адвокаты Бажанова И.В., Фролова В.А., Мокрополова К.С. против постановления приговора без проведения судебного разбирательства не возражали.

Из заявления представителя потерпевшего ОАО «***» К. усматривается, что причиненный ущерб подсудимыми возмещен в полном объеме, в связи с чем ОАО «***» материальных претензий не имеет.

Принимая во внимание, что ходатайство о проведении судебного разбирательства в особом порядке заявлено Карпиковым А.В., Ивановым А.Н. и Логашовым А.Е. в соответствии с требованиями гл. 40 УПК РФ, учитывая мнение сторон, не возражавших против удовлетворения данного ходатайства, суд полагает постановить приговор без проведения судебного разбирательства.

Изучив материалы уголовного дела, суд приходит к выводу, что предъявленное Карпикову А.В., Иванову А.Н. и Логашову А.Е. обвинение обоснованно и подтверждено собранными по делу доказательствами, поэтому квалифицирует их действия по ст. 159 ч. 2 УК РФ (в редакции Федерального закона №26-ФЗ от 07.03.2011 года) - как мошенничество, то есть хищение чужого имущества путем обмана, совершенное группой лиц по предварительному сговору.

При назначении наказания суд учитывает характер и степень общественной опасности совершенного преступления, личности подсудимых, обстоятельства, влияющие на вид и размер наказания, смягчающие и отягчающие обстоятельства.

Карпиков А.В. по месту жительства, согласно характеристике УУМ ОВД по <адрес> и <адрес> М., характеризуется удовлетворительно, жалоб и заявлений на его поведение не поступало. /л.д. т./

Согласно предоставленных защитой характеристик Карпиков работал в период с ДД.ММ.ГГГГ по ДД.ММ.ГГГГ в ООО «*************», где зарекомендовал себя с положительной стороны, по месту жительства характеризуется также положительно.

Согласно медицинских справок Республиканского диспансера и МУЗ «***************» Карпиков А.В. на учете у врачей нарколога и психиатра не состоит. /л.д. , т./

В качестве смягчающих обстоятельств в отношении Карпикова А.В. суд учитывает полное признание вины, чистосердечное раскаяние в содеянном, наличие на иждивении малолетнего ребенка, добровольное возмещение причиненного вреда.

       Иванов А.Н. по месту жительства характеризуется положительно, спиртными напитками не злоупотребляет, жалоб на его поведение не поступало /л.д. т./, по месту работы характеризуется исключительно положительно, как исполнительный, обязательный, ответственный работник, не имеющий нарушений трудовой и производственной дисциплины и нареканий со стороны руководства. /л.д. т./

Согласно медицинских справок МУЗ «***************» Иванов А.Н. на учете у врачей нарколога и психиатра не состоит. /л.д., т.

В качестве смягчающих обстоятельств в отношении Иванова А.Н. суд учитывает полное признание вины, чистосердечное раскаяние в содеянном, наличие на иждивении двоих малолетних детей, добровольное возмещение причиненного вреда.

Логашов А.Е. по месту жительства председателем КУМ-4 характеризуется удовлетворительно, жалоб на его поведение не поступало /л.д. т./, по месту прежней работы характеризуется посредственно. /л.д. т./, по месту работы в ООО «*******» также характеризуется положительно.

Согласно медицинских справок Арзамасской поликлиники Логашов А.Е. на учете у врачей нарколога и психиатра не состоит. /л.д. т./

В качестве смягчающих обстоятельств в отношении Логашова А.Е. суд учитывает полное признание вины, чистосердечное раскаяние в содеянном, добровольное возмещение причиненного ущерба.

Отягчающих обстоятельств в отношении Карпикова А.В., Иванова А.Н., Логашева А.Е. не имеется, подсудимые впервые совершили преступление, относящееся к категории преступлений средней тяжести.

Принимая во внимание вышеприведенные обстоятельства, а также учитывая характер совершенного преступления, данные о личности подсудимых, влияние наказания на исправление осужденных и предупреждение совершения ими новых преступлений, суд приходит к выводу о том, что исправление Карпикова А.В., Иванова А.Н. и Логашова А.Е. возможно без реальной изоляции от общества, при назначении наказания в виде штрафа.

На основании изложенного и руководствуясь ст.ст. 307-309, 316 УПК РФ,

П Р И Г О В О Р И Л:

КАРПИКОВА А.В. признать виновным в совершении преступления, предусмотренного ст. 159 ч.2 УК РФ (в редакции Федерального закона №26-ФЗ от 07.03.2011 года), и назначить ему наказание в виде штрафа в размер ***** рублей.

ИВАНОВА А.Н. признать виновным в совершении преступления, предусмотренного ст.159 ч.2 УК РФ (в редакции Федерального закона №26-ФЗ от 07.03.2011 года), и назначить ему наказание в виде штрафа в размер ***** рублей.

ЛОГАШОВА А.Е. признать виновным в совершении преступления, предусмотренного ст.159 ч.2 УК РФ (в редакции Федерального закона №26-ФЗ от 07.03.2011 года), и назначить ему наказание в виде штрафа в размер ***** рублей.

Меру пресечения Карпикову А.В., Иванову А.Н., Логашову А.Е. до вступления приговора в законную силу оставить подписку о невыезде и надлежащем поведении.

Вещественные доказательства: кассовый чек от ДД.ММ.ГГГГ, счёт от ДД.ММ.ГГГГ, счёт-фактуру от ДД.ММ.ГГГГ, образец печати, изъятые в НГУКЦ «************», авансовый отчёт Карпикова А.В. от ДД.ММ.ГГГГ, командировочное удостоверение от ДД.ММ.ГГГГ, счет от ДД.ММ.ГГГГ о проживании Карпикова А.В. в общежитии ООО «***********» в период с ДД.ММ.ГГГГ по ДД.ММ.ГГГГ на сумму ****** рублей и кассовый чек от ДД.ММ.ГГГГ ООО «***********» на сумму ***** рублей, счет от ДД.ММ.ГГГГ о проживании Карпикова А.В. в общежитии ООО «***********» в период с ДД.ММ.ГГГГ по ДД.ММ.ГГГГ на сумму ***** рублей и кассовый чек от ДД.ММ.ГГГГ ООО «**********» на сумму ***** рублей, счет от ДД.ММ.ГГГГ о проживании Карпикова А.В. в общежитии ООО «************» в период с ДД.ММ.ГГГГ по ДД.ММ.ГГГГ на сумму ***** рублей и кассовый чек от ДД.ММ.ГГГГ ООО «**************» на сумму ***** рублей, счет от ДД.ММ.ГГГГ о проживании Карпикова А.В. в общежитии ООО «************» в период с ДД.ММ.ГГГГ по ДД.ММ.ГГГГ на сумму ***** рублей и кассовый чек от ДД.ММ.ГГГГ ООО «************» на сумму ****** рублей, служебное задание Карпикова А.Н. от ДД.ММ.ГГГГ, авансовый отчёт Иванова А.Н. от ДД.ММ.ГГГГ, командировочное удостоверение от ДД.ММ.ГГГГ, счет от ДД.ММ.ГГГГ о проживании Иванова А.Н. в общежитии ООО «*************» в период с ДД.ММ.ГГГГ по ДД.ММ.ГГГГ на сумму ***** рублей и кассовый чек от ДД.ММ.ГГГГ ООО «***********» на сумму ***** рублей, счет от ДД.ММ.ГГГГ о проживании Иванова А.Н. в общежитии ООО «***********» в период с ДД.ММ.ГГГГ по ДД.ММ.ГГГГ на сумму **** рублей и кассовый чек от ДД.ММ.ГГГГ ООО «*********» на сумму 3400 рублей, счет от ДД.ММ.ГГГГ о проживании Иванова А.Н. в общежитии ООО «*********» в период с ДД.ММ.ГГГГ по ДД.ММ.ГГГГ на сумму ***** рублей и кассовый чек от ДД.ММ.ГГГГ ООО «***********» на сумму ***** рублей, счет от ДД.ММ.ГГГГ о проживании Иванова А.Н. в общежитии ООО «***********» в период с ДД.ММ.ГГГГ по ДД.ММ.ГГГГ на сумму ***** рублей и кассовый чек от ДД.ММ.ГГГГ ООО «**********» на сумму **** рублей, ж.д. билет, кассовый чек от ДД.ММ.ГГГГ, счёт от ДД.ММ.ГГГГ; счёт-фактуру от ДД.ММ.ГГГГ, образец печати, изъятые в НГУКЦ «************», приказ (распоряжение) о направлении работников в командировку от ДД.ММ.ГГГГ, служебное задание от ДД.ММ.ГГГГ, авансовый отчёт от ДД.ММ.ГГГГ, командировочное удостоверение от ДД.ММ.ГГГГ, счёт от ДД.ММ.ГГГГ о проживании Логашова А.Е. в гостиничном комплексе ООО «*************» в период с ДД.ММ.ГГГГ по ДД.ММ.ГГГГ на сумму **** рублей и кассовый чек от ДД.ММ.ГГГГ гостиничного комплекса ООО «************» на сумму ***** рублей, счёт от ДД.ММ.ГГГГ о проживании Логашова А.Е. в гостиничном комплексе ООО «*************» в период с ДД.ММ.ГГГГ по ДД.ММ.ГГГГ на сумму **** рублей и кассовый чек от ДД.ММ.ГГГГ гостиничного комплекса ООО «**************» на сумму ***** рублей, проездные билеты, служебное задание от ДД.ММ.ГГГГ, авансовый отчёт от ДД.ММ.ГГГГ, командировочное удостоверение от ДД.ММ.ГГГГ, счёт от ДД.ММ.ГГГГ о проживании Логашова А.Е. в гостинице «*********» в период с ДД.ММ.ГГГГ по ДД.ММ.ГГГГ на сумму ***** рублей и кассовый чек от ДД.ММ.ГГГГ гостиницы «******» на сумму **** рублей, счёт от ДД.ММ.ГГГГ о проживании Логашова А.Е. в гостинице «*******» в период с ДД.ММ.ГГГГ по ДД.ММ.ГГГГ на сумму ***** рублей и кассовый чек от ДД.ММ.ГГГГ гостиницы «******» на сумму **** рублей, служебное задание от ДД.ММ.ГГГГ, авансовый отчёт от ДД.ММ.ГГГГ, командировочное удостоверение от ДД.ММ.ГГГГ, проездные билеты, трудовой договор от ДД.ММ.ГГГГ, приказ о приеме на работу от ДД.ММ.ГГГГ, трудовой договор от ДД.ММ.ГГГГ, приказ о приме на работу от ДД.ММ.ГГГГ, приказ об увольнении от ДД.ММ.ГГГГ, трудовой договор от ДД.ММ.ГГГГ, приказ о приёме на работу от ДД.ММ.ГГГГ, приказ об увольнении от ДД.ММ.ГГГГ, образец должностной инструкции; списки по перечислению денежных средств работникам , хранящиеся в материалах уголовного дела, оставить в деле.

Приговор может быть обжалован в кассационном порядке в Нижегородский областной суд через Арзамасский городской суд в течение 10 суток со дня провозглашения, в порядке, предусмотренном ст. 317 УПК РФ.

СУДЬЯ

(подпись)

Судья Арзамасского городского суда                                   И.А. Усанова