Приговор по обвинению в грабеже.



                                                 Дело № 1-340

П Р И Г О В О Р

ИМЕНЕМ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

           

        гор. Арзамас                                                 <дата>

Арзамасский городской суд Нижегородской области в составе:

председательствующего судьи Воробьевой С.Б.

при секретаре Скотниковой А.А.

с участием государственного обвинителя зам.прокурора г.Арзамаса Трухановой Е.А.

подсудимого Земскова А.П.

защитника адвоката Маркиной Е.А, представившей удостоверение и ордер

потерпевших Г., С.,

рассмотрев в открытом судебном заседании материалы уголовного дела в отношении

ЗЕМСКОВА А.П., <дата> рождения, уроженца <адрес>, гражданина ***, образование ***, женатого, работающего ИП <<Е>> рабочим, зарегистрированного и проживающего по адресу: <адрес>, ранее не судимого,

мера пресечения - подписка о невыезде и надлежащем поведении,

обвиняемого в совершении преступления, предусмотренного наказание Земскова А.П. обстоятельствами являются полное признание своей вины, чистосердечное раскаяние в содеянном, полное возмещение ущерба.

Отягчающих обстоятельств по делу не имеется.

При таких обстоятельствах, учитывая тяжесть совершенного Земсковым А.П. преступления, суд считает возможным назначить Земскову А.П. наказание с применением ст.73 УК РФ в виде условного осуждения к лишению свободы без применения дополнительного наказания в виде штрафа и ограничения свободы как нецелесообразных.

При назначении наказания суд учитывает положения ч.7 ст.316 УПК РФ - назначение наказания при особом порядке судебного разбирательства.

На основании изложенного и руководствуясь ст.316 УПК РФ

П Р И Г О В О Р И Л:

ЗЕМСКОВА А.П. признать виновным по ст.73 УК РФ наказание, назначенное Земскову А.П. считать условным с испытательным сроком 1 год.

         Обязать Земскова А.П. встать на учет в уполномоченный на то специализированный государственный орган - уголовно- исполнительную инспекцию по месту жительства, периодически являться на регистрацию в уполномоченный на то специализированный государственный орган - уголовно- исполнительную инспекцию - один раз в месяц, в сроки, установленные госорганом, не менять без их согласия место жительства.

Меру пресечения Земскову А.П. до вступления приговора в законную силу оставить прежнюю - подписку о невыезде и надлежащем поведении.

Вещественное доказательство: пустую бутылку из-под водки «***», хранящуюся при уголовном деле, уничтожить.

Приговор может быть обжалован в кассационном порядке в Нижегородский областной суд через суд г. Арзамаса в течение 10 суток со дня провозглашения.

В случае подачи кассационной жалобы осужденный вправе ходатайствовать о своем участии в рассмотрении уголовного дела судом кассационной инстанции, о чем необходимо указать в своей кассационной жалобе или в случае принесения кассационного представления или кассационной жалобы другими участниками процесса - в отдельном ходатайстве или в возражении на представление или жалобу в течение 10 суток со дня их поступления.

Осужденный вправе поручить осуществление своей защиты в суде кассационной инстанции избранному им защитнику либо ходатайствовать перед судом о назначении защитника.

    СУДЬЯ: Воробьева С.Б.