приговор в отношенииГечан Е.С. в совершении преступления, предусмотренного ст. 146 ч.3 п.в УК РФ



Дело № 1-112/2011г.

П Р И Г О В О Р

ИМЕНЕМ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

01 июня 2011 года Артемовский городской суд Свердловской области в составе председательствующего судьи Теплякова В.Н.,
с участием государственного обвинителя Фаттаховой З.Ф.

защитника - адвоката Колун С.В., представившего ордер <данные изъяты>

подсудимой Гечан Е.С.,

при секретаре Ушаковой А.А.,

рассмотрев в открытом судебном заседании в порядке особого производства уголовное дело по обвинению Гечан Е.С., <данные изъяты>,

в совершении преступления, предусмотренного п. в ч. 3 ст. 146 Уголовного кодекса Российской Федерации,

УСТАНОВИЛ:

Гечан Е.С. в целях сбыта незаконно приобретала, хранила, перевозила контрафактные экземпляры произведений в особо крупном размере.

Преступление совершено в <адрес> при следующих обстоятельствах.

Гечан Е.С., являясь индивидуальным предпринимателем, осуществляя предпринимательскую деятельность на арендуемой ею площади в торговом центре «Дарья» в торговом отделе «Матрица», расположенном по адресу: <адрес> <адрес> в период с ДД.ММ.ГГГГ по ДД.ММ.ГГГГ, умышленно, осознавая, что приобретаемая и реализуемая ей продукция на компакт-дисках формата DVD, является контрафактной, поскольку на каждом из реализуемых ей компакт-дисках формата DVD записано два и более аудиовизуальных произведения, с целью незаконного использования объектов интеллектуальных и исключительных прав на результаты интеллектуальной деятельности, а также с целью сбыта контрафактных аудиовизуальных товаров и извлечения прибыли от данной деятельности, приобрела у неустановленных лиц на оптовом рынке в <адрес>, точное место в ходе следствия не установлено, не менее 399 ниже перечисленных контрафактных компакт-дисков формата DVD с содержащимися на них ниже перечисленными записями не менее 639 аудиовизуальных произведений., С целью сбыта она перевезла их в указанный период на частном транспорте в указанный отдел, где хранила их на витринах торгового отдела «Матрица» в торговом центре «Дарья» для свободной продажи потребителям, с указанием стоимости единицы товара до ДД.ММ.ГГГГ. Оформление аудиовизуальных произведений, имеющихся на всех 399 дисках формата DVD (приобретенных и изъятых), как следует из заключения специалиста от ДД.ММ.ГГГГ, по совокупности своих признаков не соответствует требованиям, принятым законодательством и нормативно-правовым актам Российской Федерации. Исключительные авторские права на 399 аудиовизуальных произведений, содержащихся на изъятых дисках формата DVD принадлежат зарегистрированным в Российской Федерации компаниям, являющимся членами Некоммерческого партнерства «Российская антипиратская организация по защите прав на аудиовизуальные произведения», стоимостью <данные изъяты> за одно аудиовизуальное произведение, а именно:

Мегамозг

5

Warner Bros. Ent. Inc.

Naruto

1

Активижен

Анаконда

1

Активижен

Ангелы и демоны

2

Активижен

Девушка из Монако

1

Активижен

Добро пожаловать в гомбилэнл

2

Активижен

Дориан Грей

2

Активижен

Идеальный незнакомец

1

Активижен

Князь Владимир

Активижен

Код На Винчи

2

Активижен

Коко до Шанель

1

Активижен

Лови волну

1

Активижен

Милашка

1

Активижен

Миссионер

2

Активижен

Наживка для акулы

2

Активижен

Наруто

2

Активижен

Облачно, возможны осадки в виде фрикаделек

4

Активижен

Отчим

1

Активижен

Правдивая история кота в сапогах

1

Активижен

Правила съема: метоп Хитча

1

Активижен

Прошивка

1

Активижен

Район N9

1

Активижен

Свадьба лучшего друга

2

Активижен

Сезон охоты

11

Активижен

Сезон охоты 2

10

Активижен

Стюарт Литтл

1

Активижен

Универсальный солдат 2: возвращение

1

Активижен

Хэнкок

1

Активижен

Царь

2

Активижен

Человек - паук 3. Враг в отражении

1

Активижен

12 стульев

1

Крупный План

20 век начинается

1

Крупный План

Афоня

2

Крупный План

Баллада о солдате

1

Крупный План

Берегись автомобиля

2

Крупный План

Большая перемена

1

Крупный План

Бриллиантовая рука

2

Крупный План

Будьте моим мужем

1

Крупный План

Вершки и корешки

2

Крупный План

Влюблен по собственному желанию

1

Крупный План

Вокзал для двоих

1

Крупный План

Вызываем огонь на себя

1

Крупный План

Гадкий утенок

3

Крупный План

Гараж

1

Крупный План

Где находится нофелет

1

Крупный План

Гусарская баллада

3

Крупный План

Дайте жалобную книгу

1

Крупный План

Два жадных медвежонка

Крупный План

Деловые люди

2

Крупный План

ФИО2

1

Крупный План

Дядя Миша

2

Крупный План

Жестокий романс

1

Крупный План

Здравствуйте я Ваша тетя

1

Крупный План

Зигзаг улачи

1

Крупный План

Золотой теленок

1

Крупный План

Иван Васильевич меняет профессию

1

Крупный План

Иваново детство

1

Крупный План

Ирония судьбы, или с легким паром

2

Крупный План

Испанская актриса для русского министра

1

Крупный План

Кавказская пленница

2

Крупный План

Карнавальная ночь

1

Крупный План

Кин-дза-дза

1

Крупный План

Когда медвежонок проснется

2

Крупный План

Курьер

1

Крупный План

Лиса, медведь и мотоцикл с каляской

2

Крупный План

Маленький гигант большого секса

1

Крупный План

Машенька

2

Крупный План

Мимино

1

Крупный План

Мишка - задира

2

Крупный План

Мнимый больной

1

Крупный План

Не горюй

1

Крупный План

Невероятные приключения итальянцев в России

1

Крупный План

Обыкновенное чудо

2

Крупный План

Они сражались за Родину

1

Крупный План

ФИО7 и другие приключения Шурика

2

Крупный План

Особенности национальной охоты

3

Крупный План

Паспорт

1

Крупный План

По семейным обстоятельствам

1

Крупный План

Подземелье ведьм

1

Крупный План

Полосатый рейс

1

Крупный План

Раба любви

1

Крупный План

Родня

1

Крупный План

Самая обаятельная и привлекательная

1

Крупный План

Самогонщики

1

Крупный План

Свой среди чужих, чужой среди своих

1

Крупный План

Следствие ведут колобки

1

Крупный План

Служебный роман

2

Крупный План

Служили два товарища

1

Крупный План

Собака Баскервилей

1

Крупный План

Старики разбойники

1

Крупный План

Тот самый Мюнхгаузен

1

Крупный План

Три медведя

2

Крупный План

Трое в лодке, не считая собаки

1

Крупный План

Трубка и медведь

2

Крупный План

Труффальдино из Бергамо

1

Крупный План

Умка

3

Крупный План

Умка ищет друга

2

Крупный План

Формула любви

1

Крупный План

Хроника пикирующего бомбардировщика

1

Крупный План

Человек с бульвара Капуцинов

1

Крупный План

Чучело

1

Крупный План

Экипаж

1

Крупный План

Я шагаю по Москве

1

Крупный План

Индиана Джонс и последний крестовый похол

1

Парамаунт Пикчерс

Индиана Джонс и храм судьбы

1

Парамаунт Пикчерс

Индиана Джонс: в поисках утраченного ковчега

1

Парамаунт Пикчерс

Лара Крофт 1-2

2

Парамаунт Пикчерс

Лучший стрелок

1

Парамаунт Пикчерс

Медвежатник

1

Парамаунт Пикчерс

Ограбление по-итальянски

1

Парамаунт Пикчерс

Танец - вспышка

1

Парамаунт Пикчерс

Щепка

1

Парамаунт Пикчерс

Homo sapiens-человек разумный

1

Союз Видео

Барашек Шон 1-2

2

Союз Видео

ФИО8 1-2

4

Союз Видео

ФИО8проклятие пудовой чаши

1

Союз Видео

Борджиа

1

Союз Видео

Брачные игры в мире животных

1

Союз Видео

Ватель

1

Союз Видео

Волшебная сила искусства

1

Союз Видео

Генное поколение

1

Союз Видео

Груз 200

1

Союз Видео

Красный барон

1

Союз Видео

Лунтик: с новым голом

1

Союз Видео

Морг

2

Союз Видео

Московская сага

1

Союз Видео

Остров проклятых

1

Союз Видео

Пикап: съем без правил

1

Союз Видео

Пила 6

1

Союз Видео

По ту сторону кровати

1

Союз Видео

Посылка

1

Союз Видео

Приходи на меня посмотреть

1

Союз Видео

Пчелка Майя

2

Союз Видео

Сканирование мозга

1

Союз Видео

Тиски

1

Союз Видео

Человек с бульвара Капуцинов

1

Союз Видео

Шаг вперед

2

Союз Видео

Эскадрилья Лафайет

Союз Видео

12

2

СР Диджитал

13

1

СР Диджитал

07 отменяет курс

1

СР Диджитал

11 друзей Оушена

1

СР Диджитал

12 друзей Оушена

1

СР Диджитал

13 друзей Оушена

1

СР Диджитал

300 спартанцев

1

СР Диджитал

Агент 117. миссия в Рио

1

СР Диджитал

Анализируй то

1

СР Диджитал

Анализируй это

1

СР Диджитал

Антидурь

1

СР Диджитал

Антисекс

2

СР Диджитал

Апокалипсис

2

СР Диджитал

Артур и война двух миров

4

СР Диджитал

Артур и минипуты

2

СР Диджитал

Беовульф

1

СР Диджитал

Битва Титанов

2

СР Диджитал

Бойлерная

1

СР Диджитал

Братья

2

СР Диджитал

Ван Хельсинг

1

СР Диджитал

Веселенькая поездка

1

СР Диджитал

Возвращение кота

1

СР Диджитал

Войны клонов

1

СР Диджитал

Волкодав

1

СР Диджитал

Волшебное приключение

2

СР Диджитал

Время ведьм

6

СР Диджитал

Всегда говори всегда

1

СР Диджитал

Всегда говори да

1

СР Диджитал

Вышибалы

1

СР Диджитал

Вэлиант

1

СР Диджитал

Гарри Поттер и Кубок огня

1

СР Диджитал

Гарри Поттер и орден Феникса

1

СР Диджитал

Гарри Поттер и принц - полукровка

1

СР Диджитал

Гарри Поттер и тайная комната

1

СР Диджитал

Гарри Поттер и узник Азбакана

1

СР Диджитал

Гарри Поттер и ЛилососЬский камень

1

СР Диджитал

Голова в облаках

1

СР Диджитал

Гроза муравьев

3

СР Диджитал

Делай ноги

2

СР Диджитал

Держи ритм

1

СР Диджитал

Десять тысяч лет до нашей эры

1

СР Диджитал

Детям до 16...

1

СР Диджитал

Джона Хеке

1

СР Диджитал

Дитя тьмы

1

СР Диджитал

Дом уозера

1

СР Диджитал

Ebpotvp

1

СР Диджитал

Жара

1

СР Диджитал

Забери мою душу

1

СР Диджитал

Запрещенная реальность

1

СР Диджитал

Змеиный полет

1

СР Диджитал

Золото дураков

1

СР Диджитал

Идеальное убийство

1

СР Диджитал

Идеальный шторм

1

СР Диджитал

Император основатель династии Мин

1

СР Диджитал

Императрица и войны

1

СР Диджитал

Инкассатор

2

СР Диджитал

Капитан Алатристе

2

СР Диджитал

Киллеры

1

СР Диджитал

Кошки против собак 1-2

2

СР Диджитал

Кровавая графиня - Баторий

1

СР Диджитал

Любовь с уведомлением

1

СР Диджитал

Мартышки в космосе 2: ответный удар

3

СР Диджитал

Медведь йоги

2

СР Диджитал

Мститель

2

СР Диджитал

Мы из будущего 1 -2

2

СР Диджитал

На безымянной высоте

1

СР Диджитал

На измене

2

СР Диджитал

Наемные убийцы

1

СР Диджитал

Не родись красивой

1

СР Диджитал

Неверность

1

СР Диджитал

Незванью гости

1

СР Диджитал

Необычайные приключения Адель

2

СР Диджитал

Ниндзя -убийца

1

СР Диджитал

Новая земля

1

СР Диджитал

Одиночка

1

СР Диджитал

Однажды в Версале

1

СР Диджитал

Онг Бак 3

1

СР Диджитал

Опасная гастроль

1

СР Диджитал

ФИО7 «С новым годом»

3

СР Диджитал

Отважная

1

СР Диджитал

Охотник за головами

1

СР Диджитал

Паранормальное явление

2

СР Диджитал

Пароль Рыба - меч

1

СР Диджитал

Патруль времени

1

СР Диджитал

Певец на свадьбе

1

СР Диджитал

Плохой лейтенант

1

СР Диджитал

Полярный экспресс

1

СР Диджитал

Посейдон

1

СР Диджитал

После апокалипсиса

1

СР Диджитал

Последний бронепоезд

2

СР Диджитал

Последний самурай

1

СР Диджитал

Призрак

2

СР Диджитал

Пророк

1

СР Диджитал

Прячься

1

СР Диджитал

Психоаналитик

1

СР Диджитал

Пункт назначения 4

1

СР Диджитал

Рождение

1

СР Диджитал

Роковое число 23

1

СР Диджитал

Рынаии неба

1

СР Диджитал

Секс в большом гоооле

2

СР Диджитал

Секс в большом городе 2

1

СР Диджитал

Семейка Джонсов

1

СР Диджитал

Скайлайн

5

СР Диджитал

Скуби - ду

1

СР Диджитал

Сладкий ноябрь

1

СР Диджитал

Слушая тишину

1

СР Диджитал

Сметь шпионам

1

СР Диджитал

<адрес> Оружие возмездия

1

СР Диджитал

Стиляги

1

СР Диджитал

Стоасти Хоистовы

1

СР Диджитал

Супепмакгпубеп

1

СР Диджитал

Танго и Кэш

1

СР Диджитал

Триф новогодний

1

СР Диджитал

Том и Джери: Шеплок Холмс

1

СР Диджитал

Тот. кто гасит свет

1

СР Диджитал

Трудная мишень

1

СР Диджитал

Увлеченья

1

СР Диджитал

Хранитель

1

СР Диджитал

Час пик 2

1

СР Диджитал

Чат

1

СР Диджитал

Человек на Луне

1

СР Диджитал

Четвертый вид

4

СР Диджитал

Шевели ластами

4

СР Диджитал

Шерлок Холмс

1

СР Диджитал

Шоу начинается

1

СР Диджитал

Щелкунчик и крысиный король

3

СР Диджитал

Эксперимент

2

СР Диджитал

Я - легенда

1

СР Диджитал

Алаллин 1 -3

3

ФИО3 СНГ

Алиса в стране чудес

1

ФИО3 СНГ

Армагеддон

1

ФИО3 СНГ

Большое путешествие

1

ФИО3 СНГ

Братец медвежонок 1-2

6

ФИО3 СНГ

В поисках Немо

1

ФИО3 СНГ

Валл-и

4

ФИО3 СНГ

Вверх

3

ФИО3 СНГ

Волшебная история жасмин: путешествие принцессы

1

ФИО3 СНГ

Вольт

3

ФИО3 СНГ

Истопия игпушек 2

3

ФИО3 СНГ

Истооия игоушек 3

4

ФИО3 СНГ

Классный мюзикл

2

ФИО3 СНГ

Клуб Микки Mavca

1

ФИО3 СНГ

Корпорация монстров

3

ФИО3 СНГ

Красавица и чудовище

1

ФИО3 СНГ

Крошка из Беверли - Хиллз

1

ФИО3 СНГ

Миссия Дарвина

3

ФИО3 СНГ

Мишки Гамми

2

ФИО3 СНГ

Не бей копытом

1

ФИО3 СНГ

Однажды в Риме

1

ФИО3 СНГ

Оливер и компания

1

ФИО3 СНГ

Пираты Карибского моря 1-3

6

ФИО3 СНГ

Принц Персии: пески воемени

4

ФИО3 СНГ

Рапунцель: запутанная история

8

ФИО3 СНГ

Рататуй

1

ФИО3 СНГ

Сокровише нации

1

ФИО3 СНГ

Сокровише нации: Книга тайн

1

ФИО3 СНГ

Суперсемейка

1

ФИО3 СНГ

Тачки

1

ФИО3 СНГ

Трон: наследие

5

ФИО3 СНГ

Ученик чародея

2

ФИО3 СНГ

Феи

5

ФИО3 СНГ

Феи: потерянное сокровище

1

ФИО3 СНГ

Цыпленок Цыпа

1

ФИО3 СНГ

Аватар

1

XX Век Фокс СНГ

Анастасия

1

XX Век Фокс СНГ

Барток Великолепный

1

XX Век Фокс СНГ

Безумное свидание

3

XX Век Фокс СНГ

Бесподобный мистер Фокс

4

XX Век Фокс СНГ

Вампирский засос

1

XX Век Фокс СНГ

Жемчужина Нила

1

XX Век Фокс СНГ

Западня

1

XX Век Фокс СНГ

Зубная фея

1

XX Век Фокс СНГ

Команда А

1

XX Век Фокс СНГ

Ледниковый период 1 -2

4

XX Век Фокс СНГ

Ледниковый период 3

1

XX Век Фокс СНГ

Лига выдающихся джентельменов

1

XX Век Фокс СНГ

Молодожены

1

XX Век Фокс СНГ

Неверная

1

XX Век Фокс СНГ

Неуправляемый

3

XX Век Фокс СНГ

Перевозчик 1-2

4

XX Век Фокс СНГ

Перси Джексон и похититель молний

1

XX Век Фокс СНГ

Поп

2

XX Век Фокс СНГ

Послезавтра

1

XX Век Фокс СНГ

Роботы

1

XX Век Фокс СНГ

Рыцарь дня

1

XX Век Фокс СНГ

Симпсоны в кино

1

XX Век Фокс СНГ

Хищник

1

XX Век Фокс СНГ

Хищники

3

XX Век Фокс СНГ

Храброе сердце

1

XX Век Фокс СНГ

Чужая

1

XX Век Фокс СНГ

Чужой против хищника

1

XX Век Фокс СНГ

Элвин и бурундуки

2

XX Век Фокс СНГ

Элвин и бурундуки 2

1

XX Век Фокс СНГ

Я робот

1

XX Век Фокс СНГ

Американская история 1-4

4

Юниверсал Пикчерс Pvc

Аэропорт 77

1

Юниверсал Пикчерс Pvc

Безумны

1

Юниверсал Пикчерс Pvc

Би Муви: медовый заговор

2

Юниверсал Пикчерс Pvc

Бионикл: легенда возрождается

1

Юниверсал Пикчерс Pvc

Бросок кобры

1

Юниверсал Пикчерс Pvc

Гадкий я

3

Юниверсал Пикчерс Pvc

Гладиатор

1

Юниверсал Пикчерс Pvc

Гордость и предубеждение

1

Юниверсал Пикчерс Pvc

Далеко - далеко

1

Юниверсал Пикчерс Pvc

Два брата

1

Юниверсал Пикчерс Pvc

Девушка моих кошмаров

1

Юниверсал Пикчерс Pvc

Девять

1

Юниверсал Пикчерс Pvc

Дневной свет

1

Юниверсал Пикчерс Pvc

Елена Троянская

1

Юниверсал Пикчерс Pvc

Елизавета

2

Юниверсал Пикчерс Pvc

Еще одна из рода Болейн

1

Юниверсал Пикчерс Pvc

Железный человек 2

1

Юниверсал Пикчерс Pvc

Затерянный мир

1

Юниверсал Пикчерс Pvc

Землетрясение

1

Юниверсал Пикчерс Pvc

Знакомство с родителями

1

Юниверсал Пикчерс Pvc

Знакомство с Факерами

1

Юниверсал Пикчерс Pvc

Золотой век

1

Юниверсал Пикчерс Pvc

Индиана Джонс и королевство Хрустального черепа

1

Юниверсал Пикчерс Pvc

Как приручить дракона

4

Юниверсал Пикчерс Pvc

Кинг Конг

1

Юниверсал Пикчерс Pvc

Коралина в стране кошмаров

2

Юниверсал Пикчерс Pvc

Королева

1

Юниверсал Пикчерс Pvc

Кунг - фупанда

4

Юниверсал Пикчерс Pvc

Лесная братва

1

Юниверсал Пикчерс Pvc

Леший

1

Юниверсал Пикчерс Pvc

Мадагаскар

3

Юниверсал Пикчерс Pvc

Мадагаскар 2

4

Юниверсал Пикчерс Pvc

Мамма МиА

1

Юниверсал Пикчерс Pvc

Монстры против пришельцев

3

Юниверсал Пикчерс Pvc

Мумия 1-2

4

Юниверсал Пикчерс Pvc

Мумия: гробница императора драконов

1

Юниверсал Пикчерс Pvc

Начало

3

Юниверсал Пикчерс Pvc

Не брать живым

2

Юниверсал Пикчерс Pvc

Невероятный Халк

1

Юниверсал Пикчерс Pvc

Ой. мамочки

1

Юниверсал Пикчерс Pvc

Побег из Вегаса

3

Юниверсал Пикчерс Pvc

Побег из курятника

2

Юниверсал Пикчерс Pvc

Повелитель стихий

2

Юниверсал Пикчерс Pvc

Последнее искушение Христа

1

Юниверсал Пикчерс Pvc

Потерянный рейс

1

Юниверсал Пикчерс Pvc

Потрошители

2

Юниверсал Пикчерс Pvc

Приключения Десперо

4

Юниверсал Пикчерс Pvc

Простые сложности

1

Юниверсал Пикчерс Pvc

Разрушитель

1

Юниверсал Пикчерс Pvc

Рога и копыта

2

Юниверсал Пикчерс Pvc

Руины

1

Юниверсал Пикчерс Pvc

Рэмбо 1-3

3

Юниверсал Пикчерс Pvc

Смерч

1

Юниверсал Пикчерс Pvc

Смывайся

2

Юниверсал Пикчерс Pvc

Солдаты неудачи

1

Юниверсал Пикчерс Pvc

Спайдервик хроники

1

Юниверсал Пикчерс Pvc

Специалист

1

Юниверсал Пикчерс Pvc

Трансформеры

1

Юниверсал Пикчерс Pvc

Универсальный солдат

2

Юниверсал Пикчерс Pvc

Форсаж 4

1

Юниверсал Пикчерс Pvc

Царь скорпионов

1

Юниверсал Пикчерс Pvc

Человек - волк

1

Юниверсал Пикчерс Pvc

Черная молния

1

Юниверсал Пикчерс Pvc

Шрек1-3

15

Юниверсал Пикчерс Pvc

Шрек мороз: зеленый нос

3

Юниверсал Пикчерс Pvc

в том числе 2 дорелизных произведения:

Скотт Пилигрим против всех

2

Юниверсал Пикчерс Pvc

стоимостью прав на фильм в размере <данные изъяты> рублей, всего на сумму дорелизных произведений <данные изъяты> рублей.

ДД.ММ.ГГГГ в период времени с 15:00 часов до 17:10 часов вся вышеперечисленная контрафактная продукция в количестве <данные изъяты> компакт - дисков формата DVD с имеющимися на них записями не менее <данные изъяты> аудиовизуальных произведений была изъята сотрудниками отдела по борьбе с экономическими преступлениями ОВД по Артемовскому городскому округу <адрес> в ходе проведения оперативных мероприятий в торговом отделе «Матрица» в торговом центре «Дарья» по адресу: <адрес> <адрес>

Своими незаконными действиями, вследствие неподконтрольного распространения контрафактных экземпляров аудиовизуальных произведений, Гечан Е.С. причинила ущерб в виде упущенной выгоды, а также подрыва деловой репутации правообладателям - членам Некоммерческого партнерства «Российская антипиратская организация по защите прав на аудиовизуальные произведения»: Обществу с ограниченной ответственностью «Активижен» в сумме <данные изъяты>, закрытому акционерному обществу «Союз-Видео» в сумме <данные изъяты>, обществу с ограниченной ответственностью «Двадцатый Век Фокс СНГ» в сумме <данные изъяты>, обществу с ограниченной ответственностью «Уолт Дисней Компани СНГ» в сумме <данные изъяты>, обществу с ограниченной ответственностью «СР Диджитал» в сумме <данные изъяты>, закрытому акционерному обществу «Крупный план» в сумме <данные изъяты>, Компании «Парамаунт Пикчерс» в сумме <данные изъяты>, Компании «Уорнер Броз, Интертеймент Инк.» в сумме <данные изъяты>, обществу с ограниченной ответственностью «Юниверсал Пикчерс Рус» в сумме 2 <данные изъяты> что является особо крупным размером.

В соответствии с положениями, предусмотренными ч.4 ст. 1252 Гражданского кодекса Российской Федерации, изъятые у Гечан Е.С. компакт-диски формата DVD считаются контрафактными, поскольку распространение или иное использование, а также перевозка или хранение материальных носителей, в которых выражены результат интеллектуальной деятельности или средство индивидуализации, приводят к нарушению исключительного права на такой результат или на такое средство.

Подсудимая Гечан Е.С. вину в предъявленном обвинении по п. в ч. 3 ст. 146 Уголовного кодекса Российской Федерации признала полностью, в судебном заседании пояснила, что предъявленное обвинение ей понятно, с ним согласна, поддержала ходатайство, заявленное при ознакомлении с материалами уголовного дела на предварительном следствии, о рассмотрении дела в порядке особого производства, которое сделано ею добровольно и после консультации с защитником.

При этом она осознает последствия постановления приговора в порядке особого производства, в соответствии с которыми приговор будет только обвинительным, основан исключительно на тех доказательствах, которые имеются в материалах дела, не может быть обжалован в кассационном порядке из-за несоответствия изложенных в нем выводах фактическим обстоятельствам дела и в части гражданского иска, назначенное наказание не может превышать 2/3 максимального срока либо размера строгого вида наказания, предусмотренного соответствующей статьей Уголовного кодекса Российской Федерации.

Защитник согласен с особым порядком судебного разбирательства, проводимым по ходатайству подсудимой Гечан Е.С.

Государственный обвинитель, поддерживая обвинение, согласен с особым порядком судебного разбирательства, настаивает на признании Гечан Е.С. виновной в совершении преступления, предусмотренного п. в ч. 3 ст. 146 Уголовного кодекса Российской Федерации, поскольку обвинение в ходе предварительного расследования полностью доказано, сомнений в её виновности в совершении инкриминируемого преступления не имеется, кроме того, вину подсудимая признала полностью.

Представитель потерпевшего в судебное заседание не явился, был надлежащим образом извещен о дате, времени и месте судебного заседания, согласно заявлению на л.д. 49 т. 2 просил о рассмотрении дела в свое отсутствие, согласен на рассмотрение дела в порядке особого производства, меру наказания Гечан оставил на усмотрение суда.

Суд, заслушав участников процесса, изучив материалы дела, находит обвинение, предъявленное Гечан Е.С. обоснованным, подтвержденным доказательствами, собранными органами предварительного расследования и представленными суду в материалах уголовного дела, а в их совокупности достаточными для вынесения обвинительного приговора.

Анализируя представленные материалы уголовного дела, суд пришел к убеждению о виновности Гечан Е.С. в инкриминируемом ей преступлении и квалифицирует её действия по признакам п. в ч. 3 ст. 146 Уголовного кодекса Российской Федерации - незаконное приобретение, хранение, перевозка контрафактных экземпляров произведений в целях сбыта. Совершенные в особо крупном размере.

При назначении наказания суд учитывает характер и степень общественной опасности совершенного преступления, которое относится к категории тяжких, личность подсудимой, которая в целом характеризуется положительно, что подтверждается характеристикой на л.д. 103 т. 2, на учете у врача-психиатра, нарколога не состоит, что подтверждается справками на л.д. 97, 98 т. 2, ранее не судима, что подтверждается требованиями о судимости (л.д. 94, 95 т. 2).

В качестве смягчающих наказание обстоятельств суд учитывает полное признание вины, раскаяние наличие на иждивении двух несовершеннолетних детей. Отягчающих обстоятельств судом не установлено.

Гражданский иск не заявлен.

Суд, учитывая мнение прокурора, защитника, представителя потерпевшего, приходит к выводу о том, что наказание возможно с применением ст. 73 Уголовного кодекса Российской Федерации.

Руководствуясь ст. ст. 296-299, 314-316 Уголовно-процессуального кодекса Российской Федерации, суд

                                                                        ПРИГОВОРИЛ:

Гечан Е.С. признать виновной в совершении преступления, предусмотренного п. в ч. 3 ст. 146 Уголовного кодекса Российской Федерации и назначить наказание в виде 1 (одного) года лишения свободы без штрафа.

В соответствии со ст. 73 Уголовного кодекса Российской Федерации назначенное наказание считать условным с испытательным сроком на 6 (шесть) месяцев.

На Гечан Е.С. возложить обязанности: встать на учет в уголовно-исполнительную инспекцию по месту жительства, регулярно являться на регистрацию в уголовно-исполнительную инспекцию в сроки, назначаемые инспекцией, не нарушать общественный порядок, не менять постоянное место жительства без уведомления уголовно-исполнительной инспекции.

Меру пресечения Гечан Е.С. оставить подписку о невыезде и надлежащем поведении.

Вещественные доказательства: купюру достоинством <данные изъяты> рублей, хранящуюся в ОБЭП ОВД по Артемовскому городскому округу, передать в ОБЭП ОВД по Артемовскому городскому округу, <данные изъяты> компакт-диск формата ДВД, два ценника, тетрадь, блокнот, товарный чек, хранящиеся при данном уголовном деле, уничтожить по вступлению приговора в законную силу.

Приговор может быть обжалован в Свердловский областной суд через Артемовский городской суд в течение 10 суток со дня провозглашения приговора, со дня вручения ей копии приговора.

Разъяснить, что осужденная имеет право заявить о личном участии при рассмотрении кассационной жалобы в суде кассационной инстанции, а также о предоставлении ей адвоката в суде кассационной инстанции.

Ходатайство об участии при рассмотрении кассационной жалобы в суде кассационной инстанции подсудимая заявляет в кассационной жалобе или одновременно с подачей кассационной жалобы.

Судья      В.Н.Тепляков