приговор от 05.09.2011г. по делу № 1-175/2011 по обвинению Гаряевой И.В. в совершении преступлений, предусмотренных ст.159 ч.3 УК РФ



П Р И Г О В О Р

ИМЕНЕМ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

5 сентября 2011года Артемовский городской суд Свердловской области в составе:

председательствующего: Лобзова Д.В.

с участием прокурора: Ставрова В.С.,               

адвоката: Затепякиной Е.А. (ОРДЕР , УДОСТОВЕРЕНИЕ ),

при секретаре: Мельник Г.И.,         

рассмотрев в открытом судебном заседании уголовное дело по обвинению Гаряевой И.В., <данные изъяты>, ранее не судимой,

в совершении преступлений, предусмотренных ст. 159 ч.3, 159 ч.3, 159 ч.3 Уголовного кодекса Российской Федерации,     

У С Т А Н О В И Л:

Гаряева И.В., являясь, на основании приказа от ДД.ММ.ГГГГ, <данные изъяты> Муниципального общеобразовательного учреждения средней общеобразовательной школы (далее МОУ СОШ ), используя свое служебное положение, зная о том, что согласно Закону Свердловской области «Об оказании в Свердловской области государственной социальной помощи и предоставлении социальных гарантий малоимущим семьям, малоимущим одиноко проживающим гражданам, оказании государственной социальной помощи реабилитированным лицам и лицам, признанным пострадавшими от политических репрессий» от 29.10.2007 года №126-ОЗ (в редакции Областного закона от 25.12.2009г. №118-ОЗ), Постановлению Правительства Свердловской области «О предоставлении материальной помощи гражданам, нуждающимся в социальной поддержке» от 06.09.2006г. №767-ПП (в редакции Постановлений Правительства Свердловской области от 27.12.2006г. №1103-ПП, от 29.01.2008г. №52-ПП, от 11.11.2008г. №1186-ПП, от 15.10.2009г. №1218-ПП) и Закону Свердловской области «О ежемесячном пособии на ребенка» от 14.12.2004г. №204-ОЗ (в редакции Областных законов от 25.03.2005г. №11-ОЗ, от 10.12.2005г. №115-ОЗ, от 21.07.2006г. №69-ОЗ, от 19.03.2007г. №13-ОЗ, от 03.12.2007г. №149-ОЗ, 19.12.2008г. №121-ОЗ), ей могут быть предоставлены пособия, если среднедушевой доход на одного члена семьи ниже величины прожиточного минимума, установленного в Свердловской области (согласно Постановлению Правительства Свердловской области «Об установлении величины прожиточного минимума на 3 квартал 2008г.» от 19.06.2008г. №607-ПП составлял 4563 рубля в месяц), с целью хищения чужого имущества (бюджетных средств), ДД.ММ.ГГГГ не предоставила в Территориальный отраслевой исполнительный орган государственной власти Свердловской области Управление социальной защиты населения Министерства социальной защиты населения Свердловской области по Артемовскому району (далее- ТОИОГВ СО УСЗН МСЗН СО по Артемовскому району), расположенный по адресу: Свердловская область, г.Артемовский, ул.Энергетиков, д.15, справку о среднем доходе с основного места работы своего мужа, ФИО5, который являлся <данные изъяты> 59 пожарной части 54 отряда ГПС ГУ МЧС России по Свердловской области в период с ДД.ММ.ГГГГ по ДД.ММ.ГГГГ, тем самым скрыла фактический доход своей семьи, зная о том, что среднедушевой доход на одного члена семьи превышал величину прожиточного минимума, предоставив только справку о своем среднем доходе с места работы МОУ СОШ и справку о среднем доходе мужа ФИО5 с временного места работы, где он являлся <данные изъяты> МОУ СОШ с ДД.ММ.ГГГГ

      ДД.ММ.ГГГГ в дневное время, находясь на своем рабочем месте в МОУ СОШ , расположенном по <адрес> Гаряева И.В., <данные изъяты>, умышленно изготовила с помощью компьютерной техники, справку о среднем доходе своего мужа ФИО5, в которой выполнила фиктивную подпись от имени директора МОУ СОШ ФИО11 и подпись главного бухгалтера ФИО7, временно исполнявшей обязанности главного бухгалтера МОУ СОШ до ДД.ММ.ГГГГ, заверив оттиском печати МОУ СОШ .

     После этого Гаряева И.В. ДД.ММ.ГГГГ и ДД.ММ.ГГГГ, в дневное время, зная о том, что доход семьи в период с ДД.ММ.ГГГГ по ДД.ММ.ГГГГ составил <данные изъяты> рубля, средний доход составил <данные изъяты> рублей, среднедушевой доход на каждого члена семьи составил <данные изъяты> рублей, то есть превышал величину прожиточного минимума на 3 квартал ДД.ММ.ГГГГ (4563 рублей), с целью хищения бюджетных денежных средств, умышленно, ввела в заблуждение сотрудников ТОИОГВ СО УСЗН МСЗН СО по Артемовскому району относительно размера своего дохода, подав заявления на предоставление ей государственной социальной помощи, ежемесячного пособия на детей, материальной помощи, в приложении к которым указала ложные сведения о размере дохода семьи за период с ДД.ММ.ГГГГ по ДД.ММ.ГГГГ ТОИОГВ СО УСЗН МСЗН СО по Артемовскому району, расположенный по адресу: Свердловская область, г.Артемовский, ул.Энергетиков, д.15, в сумме <данные изъяты> рубля. В результате этого, ДД.ММ.ГГГГ ТОИОГВ СО УСЗН МСЗН СО по Артемовскому району по протоколу от ДД.ММ.ГГГГ была назначена Гаряевой И.В. государственная социальная помощь в размере 1400 рублей в месяц на период с ДД.ММ.ГГГГ по ДД.ММ.ГГГГ, ДД.ММ.ГГГГ по протоколу от ДД.ММ.ГГГГ-материальная помощь, как нуждающейся в государственной поддержке в размере 1000 рублей, ежемесячное пособие на двоих детей, назначенное ранее по протоколу от ДД.ММ.ГГГГ, не было прекращено, установлено в размере 402,50 рубля на период с ДД.ММ.ГГГГ по ДД.ММ.ГГГГ и 690 рублей в ДД.ММ.ГГГГ, которые:

- платежным поручением от ДД.ММ.ГГГГ были перечислены со счета ТОИОГВ СО УЗСН МСЗН СО по Артемовскому району и ДД.ММ.ГГГГ зачислены на лицевой счет Гаряевой И.В. в Алапаевском отделении Сбербанка РФ № 1704/00105 в сумме <данные изъяты>

<данные изъяты>

<данные изъяты>

<данные изъяты>

<данные изъяты>

<данные изъяты>

<данные изъяты>

<данные изъяты>

<данные изъяты>

<данные изъяты>

<данные изъяты>

<данные изъяты>

Таким образом, за период с ДД.ММ.ГГГГ по ДД.ММ.ГГГГ на лицевой счет Гаряевой И.В. со счета ТОИОГВ СО УЗСН МСЗН СО по Артемовскому району было перечислено 12102 рубля 50 копеек, которые она получила с лицевого счета, похитила, присвоив себе, и причинив ущерб ТОИОГВ СО УЗСН МСЗН СО по Артемовскому району в указанной сумме.

Кроме того, Гаряева И.В., являясь, на основании приказа от ДД.ММ.ГГГГ, <данные изъяты> Муниципального общеобразовательного учреждения средней общеобразовательной школы (далее МОУ СОШ ), используя свое служебное положение, зная о том, что согласно Закону Свердловской области «Об оказании в Свердловской области государственной социальной помощи и предоставлении социальных гарантий малоимущим семьям, малоимущим одиноко проживающим гражданам, оказании государственной социальной помощи реабилитированным лицам и лицам, признанным пострадавшими от политических репрессий» от 29.10.2007 года №126-ОЗ (в редакции Областного закона от 25.12.2009г. №118-ОЗ), постановлению Правительства Свердловской области «О предоставлении материальной помощи гражданам, нуждающимся в социальной поддержке» от 06.09.2006г. №767-ПП (в редакции Постановлений Правительства Свердловской области от 27.12.2006г. №1103-ПП, от 29.01.2008г. №52-ПП, от 11.11.2008г. №1186-ПП, от 15.10.2009г. №1218-ПП) и Закону Свердловской области «О ежемесячном пособии на ребенка» от 14.12.2004г. №204-ОЗ (в редакции Областных законов от 25.03.2005г. №11-ОЗ, от 10.12.2005г. №115-ОЗ, от 21.07.2006г. №69-ОЗ, от 19.03.2007г. №13-ОЗ, от 03.12.2007г. №149-ОЗ, 19.12.2008г. №121-ОЗ), ей могут быть предоставлены пособия, если среднедушевой доход на одного члена семьи ниже величины прожиточного минимума, установленного в Свердловской области, который составлял (согласно Постановлению Правительства Свердловской области «Об установлении величины прожиточного минимума на 1 квартал 2009г.» от 18.12.2008г. №1327-ПП 4714 рублей в месяц), с целью хищения чужого имущества (бюджетных денежных средств) в период с ДД.ММ.ГГГГ по ДД.ММ.ГГГГ предоставила в Территориальный отраслевой исполнительный орган государственной власти Свердловской области Управление социальной защиты населения Министерства социальной защиты населения Свердловской области по Артемовскому району (далее по тексту ТОИОГВ СО УСЗН МСЗН СО по Артемовскому району), расположенный по адресу: Свердловская область, г.Артемовский, ул.Энергетиков, д.15, справку о своем среднем доходе с места работы МОУ СОШ и справку о среднем доходе с места работы своего мужа, ФИО5, где он являлся <данные изъяты> МОУ СОШ , содержащие ложные сведения о заработной плате, т.е. о том, что величина среднедушевого дохода на одного члена ее семьи ниже величины прожиточного минимума.

      ДД.ММ.ГГГГ и ДД.ММ.ГГГГ в дневное время, находясь на своем рабочем месте в МОУ СОШ , расположенном по <адрес> Гаряева И.В., <данные изъяты>, умышленно изготовила с помощью компьютерной техники справку о своем среднем доходе и справку о среднем доходе своего, мужа ФИО5, в которых выполнила фиктивную подпись от имени директора МОУ СОШ ФИО11 и подпись главного бухгалтера ФИО7, временно исполнявшей обязанности главного бухгалтера МОУ СОШ до ДД.ММ.ГГГГ, заверив оттиском печати МОУ СОШ .

     После этого Гаряева И.В. ДД.ММ.ГГГГ и ДД.ММ.ГГГГ, в дневное время, зная о том, что доход семьи в период с ДД.ММ.ГГГГ по ДД.ММ.ГГГГ составил <данные изъяты> рублей, средний доход составил <данные изъяты> рублей, среднедушевой доход на каждого члена семьи составил <данные изъяты> рублей, то есть превышал величину прожиточного минимума на 1 квартал ДД.ММ.ГГГГ (4714 рублей), с целью хищения бюджетных денежных средств, умышленно, ввела в заблуждение сотрудников ТОИОГВ СО УСЗН МСЗН СО по Артемовскому району относительно размера своего дохода, подав заявления на предоставление ей государственной социальной помощи, ежемесячного пособия на детей, материальной помощи, в приложении к которым указала ложные сведения о размере дохода семьи за период с ДД.ММ.ГГГГ по ДД.ММ.ГГГГ ТОИОГВ СО УСЗН МСЗН СО по Артемовскому району, расположенный по адресу: Свердловская область, г.Артемовский, ул.Энергетиков, д.15, в сумме <данные изъяты> рубля. В результате этого, ДД.ММ.ГГГГ ТОИОГВ СО УСЗН МСЗН СО по Артемовскому району по протоколу от ДД.ММ.ГГГГ была назначена Гаряевой И.В. государственная социальная помощь в размере 1400 рублей в месяц на период с ДД.ММ.ГГГГ по ДД.ММ.ГГГГ, ДД.ММ.ГГГГ по протоколу от ДД.ММ.ГГГГ была назначена материальная помощь, как нуждающейся в государственной поддержке в размере 1000 рублей, ежемесячное пособие на двоих детей, назначенное ранее по протоколу от ДД.ММ.ГГГГ, не было прекращено, установлено в размере 690 рублей на период с ДД.ММ.ГГГГ по ДД.ММ.ГГГГ, которые:

- платежным поручением от ДД.ММ.ГГГГ были перечислены со счета ТОИОГВ СО УЗСН МСЗН СО по Артемовскому району и ДД.ММ.ГГГГ зачислены на лицевой счет Гаряевой И.В. в Алапаевском отделении Сбербанка РФ № 1704/00105 в сумме <данные изъяты>

<данные изъяты>

<данные изъяты>

<данные изъяты>

<данные изъяты>

<данные изъяты>

<данные изъяты>

<данные изъяты>

<данные изъяты>

<данные изъяты>

<данные изъяты>

<данные изъяты>

     После этого Гаряева И.В., продолжая реализовывать свои преступные намерения ДД.ММ.ГГГГ, в дневное время, зная о том, что доход семьи в период с ДД.ММ.ГГГГ по ДД.ММ.ГГГГ составил <данные изъяты> рублей, средний доход составил <данные изъяты> рубля, среднедушевой доход на каждого члена семьи составил <данные изъяты> рублей, то есть превышал величину прожиточного минимума на 1 квартал ДД.ММ.ГГГГ. (4714 рублей), с целью хищения бюджетных денежных средств, умышленно ввела в заблуждение сотрудников ТОИОГВ СО УСЗН МСЗН СО по Артемовскому району относительно размера своего дохода, подав заявление на предоставление ей государственной социальной помощи, ежемесячного пособия на детей, в приложении к которому указала ложные сведения о размере дохода семьи за период с ДД.ММ.ГГГГ по ДД.ММ.ГГГГ ТОИОГВ СО УСЗН МСЗН СО по Артемовскому району, расположенный по адресу: Свердловская область, г.Артемовский, ул.Энергетиков, д.15, в сумме <данные изъяты> рублей. В результате этого, ДД.ММ.ГГГГ ТОИОГВ СО УСЗН МСЗН СО по Артемовскому району по протоколу от ДД.ММ.ГГГГ была назначена Гаряевой И.В. государственная социальная помощь в размере 1400 рублей в месяц на период с ДД.ММ.ГГГГ по ДД.ММ.ГГГГ, ежемесячное пособие на двоих детей, назначенное ранее по протоколу от ДД.ММ.ГГГГ, не было прекращено до ДД.ММ.ГГГГ, установлено в размере 690 рублей на период с ДД.ММ.ГГГГ по ДД.ММ.ГГГГ, 897 рублей в марте ДД.ММ.ГГГГ, 759 рублей на период с ДД.ММ.ГГГГ по ДД.ММ.ГГГГ, которые:

- платежным поручением от ДД.ММ.ГГГГ были перечислены со счета ТОИОГВ СО УЗСН МСЗН СО по Артемовскому району и ДД.ММ.ГГГГ зачислены на лицевой счет Гаряевой И.В. в Алапаевском отделении Сбербанка РФ № 1704/00105 в сумме <данные изъяты>

<данные изъяты>

<данные изъяты>

<данные изъяты>

<данные изъяты>

<данные изъяты>

<данные изъяты>

<данные изъяты>

<данные изъяты>

<данные изъяты>

<данные изъяты>

<данные изъяты>

<данные изъяты>

<данные изъяты>

<данные изъяты>

<данные изъяты>

<данные изъяты>

        Таким образом, за период с ДД.ММ.ГГГГ по ДД.ММ.ГГГГ на лицевой счет Гаряевой И.В. со счета ТОИОГВ СО УЗСН МСЗН СО по Артемовскому району было перечислено 30703 рубля, которые она получила с лицевого счета, похитила, присвоив себе, и причинив ТОИОГВ СО УЗСН МСЗН СО по Артемовскому району ущерб на указанную сумму.

         Кроме того, Гаряева И.В., являясь, на основании приказа от ДД.ММ.ГГГГ, <данные изъяты> Муниципального общеобразовательного учреждения средней общеобразовательной школы (далее МОУ СОШ ), используя свое служебное положение, зная о том, что согласно Закону Свердловской области «Об оказании в Свердловской области государственной социальной помощи и предоставлении социальных гарантий малоимущим семьям, малоимущим одиноко проживающим гражданам, оказании государственной социальной помощи реабилитированным лицам и лицам, признанным пострадавшими от политических репрессий» от 29.10.2007 года №126-ОЗ (в редакции Областного закона от 25.12.2009г. №118-ОЗ), Постановлению Правительства Свердловской области «О предоставлении материальной помощи гражданам, нуждающимся в социальной поддержке» от 06.09.2006г. №767-ПП (в редакции Постановлений Правительства Свердловской области от 27.12.2006г. №1103-ПП, от 29.01.2008г. №52-ПП, от 11.11.2008г. №1186-ПП, от 15.10.2009г. №1218-ПП) и Закону Свердловской области «О ежемесячном пособии на ребенка» от 14.12.2004г. №204-ОЗ (в редакции Областных законов от 25.03.2005г. №11-ОЗ, от 10.12.2005г. №115-ОЗ, от 21.07.2006г. №69-ОЗ, от 19.03.2007г. №13-ОЗ, от 03.12.2007г. №149-ОЗ, 19.12.2008г. №121-ОЗ), ей могут быть предоставлены пособия, если среднедушевой доход на одного члена семьи ниже величины прожиточного минимума, установленного в Свердловской области (согласно Постановлению Правительства Свердловской области «Об установлении величины прожиточного минимума на 3 квартал 2010г.» от 29.06.2010г. №1005-ПП - 5683 рубля в месяц) умышленно, с целью хищения чужого имущества (бюджетных денежных средств) 20.08.2010 года не предоставила в Территориальный отраслевой исполнительный орган государственной власти Свердловской области- Управление социальной защиты населения Министерства социальной защиты населения Свердловской области по Артемовскому району (далее по тексту ТОИОГВ СО УСЗН МСЗН СО по Артемовскому району), расположенный по адресу: Свердловская область, г.Артемовский, ул.Энергетиков, д.15, справку о среднем доходе с основного места работы - МОУ СОШ , тем самым скрыла свой фактический доход, зная о том, что среднедушевой доход на одного члена семьи превышал величину прожиточного минимума, предоставив только справку о среднем доходе с места работы Муниципального дошкольного образовательного учреждения детский сад (далее МДОУ ), расположенного по <адрес>, где она в соответствии с приказом от ДД.ММ.ГГГГ являлась <данные изъяты> по совместительству и справку о среднем доходе с места работы своего мужа ФИО5, где он являлся <данные изъяты> МОУ СОШ , содержащую ложные сведения о его заработной плате, о том, что величина среднедушевого дохода на одного члена ее семьи ниже величины прожиточного минимума.

      ДД.ММ.ГГГГ в дневное время, находясь на своем рабочем месте в МОУ СОШ , расположенном по <адрес>, Гаряева И.В., <данные изъяты>, умышленно изготовила с помощью компьютерной техники справку о среднем доходе мужа ФИО5, в которой выполнила фиктивную подпись от имени директора МОУ СОШ ФИО11 и подпись главного бухгалтера ФИО7, временно исполнявшей обязанности главного бухгалтера МОУ СОШ до ДД.ММ.ГГГГ, заверив оттиском печати МОУ СОШ .

      После этого Гаряева И.В. ДД.ММ.ГГГГ, в дневное время, зная о том, что доход семьи в период с ДД.ММ.ГГГГ по ДД.ММ.ГГГГ составил <данные изъяты> рублей, средний доход составил <данные изъяты> рублей, среднедушевой доход на каждого члена семьи составил <данные изъяты> рубля, то есть превышал величину прожиточного минимума на 3 квартал ДД.ММ.ГГГГ (5683 рублей), с целью хищения бюджетных денежных средств, умышленно, ввела в заблуждение сотрудников ТОИОГВ СО УСЗН МСЗН СО по Артемовскому району относительно размера своего дохода, подав заявление на предоставление ей государственной социальной помощи, ежемесячного пособия на детей, материальной помощи, в приложении к которому указала ложные сведения о размере дохода семьи за период с ДД.ММ.ГГГГ по ДД.ММ.ГГГГ ТОИОГВ СО УСЗН МСЗН СО по Артемовскому району, расположенный по адресу: Свердловская область, г.Артемовский, ул.Энергетиков, д.15, в сумме <данные изъяты> рублей. В результате этого, ДД.ММ.ГГГГ ТОИОГВ СО УСЗН МСЗН СО по Артемовскому району по протоколу от ДД.ММ.ГГГГ была назначена Гаряевой И.В. государственная социальная помощь в размере 1400 рублей в месяц на период с ДД.ММ.ГГГГ по ДД.ММ.ГГГГ, ДД.ММ.ГГГГ по протоколу от ДД.ММ.ГГГГ назначена материальная помощь, как нуждающейся в государственной поддержке в размере 1000 рублей, ежемесячное пособие на двоих детей, по протоколу от ДД.ММ.ГГГГ установлено в размере 759 рублей в месяц с ДД.ММ.ГГГГ по ДД.ММ.ГГГГ, которые:

- платежным поручением от ДД.ММ.ГГГГ были перечислены со счета ТОИОГВ СО УЗСН МСЗН СО по Артемовскому району и ДД.ММ.ГГГГ зачислены на лицевой счет Гаряевой И.В. в Алапаевском отделении Сбербанка РФ № 1704/00105 в сумме <данные изъяты>

<данные изъяты>

<данные изъяты>

<данные изъяты>

<данные изъяты>

<данные изъяты>

<данные изъяты>

<данные изъяты>

<данные изъяты>

<данные изъяты>

<данные изъяты>

<данные изъяты>

<данные изъяты>

Таким образом, за период с ДД.ММ.ГГГГ по ДД.ММ.ГГГГ на лицевой счет Гаряевой И.В. со счета ТОИОГВ СО УЗСН МСЗН СО по Артемовскому району было перечислено 14811 рублей 68 копеек, которые она получила с лицевого счета, похитила, присвоив себе, и причинив ущерб ТОИОГВ СО УЗСН МСЗН СО по Артемовскому району в указанной сумме.

При ознакомлении с материалами дела Гаряева И.В. заявила ходатайство о рассмотрении дела в порядке особого производства.

При проведении судебного заседания подсудимая Гаряева И.В. пояснила, что предъявленное обвинение ей понятно, она с ним согласна, в связи с чем ранее заявленное ходатайство, которое сделано добровольно и после консультации с защитником, о рассмотрении дела в порядке особого производства подтвердила.

При этом Гаряева И.В. осознает последствия постановления приговора без проведения судебного разбирательства, понимает, что приговор будет основан исключительно на тех доказательствах, которые имеются в материалах дела, не может быть обжалован в кассационном порядке из-за несоответствия изложенных в нем выводов фактическим обстоятельствам уголовного дела или в части гражданского иска, знает, что назначенное наказание не будет превышать две трети максимального срока или размера наиболее строгого вида наказания, предусмотренного ст.159 ч. 3, 159 ч. 3, 159 ч. 3 Уголовного кодекса Российской Федерации, устанавливающими ответственность за деяния, с обвинением в совершении которых подсудимая согласилась.

Гос.обвинитель, представитель потерпевшего ФИО8 против рассмотрения дела в отношении Гаряевой И.В. без проведения судебного разбирательства не возражали.

Изучив материалы дела, суд приходит к выводу, что обвинение, с которым согласилась подсудимая, обоснованно и подтверждается собранными по делу доказательствами.

С учетом того, что по настоящему делу имеются основания применения особого порядка принятия судебного решения, соблюдены предусмотренные законом условия для постановления приговора без проведения судебного разбирательства, суд считает возможным вынести в отношении подсудимой обвинительный приговор без проведения в общем порядке исследования и оценки доказательств, собранных по уголовному делу.

          Действия Гаряевой И.В. квалифицируются судом по каждому из трех эпизодов преступления по ст. 159 ч.3 Уголовного кодекса Российской Федерации в редакции Закона Российской Федерации от 3.7.2011г. №26 ФЗ как хищение чужого имущества путем обмана, совершенное лицом с использованием своего служебного положения.

           Ущерб по делу возмещен.

           При определении вида и меры наказания суд учитывает отсутствие отягчающих обстоятельств, смягчающие - полное признание вины, наличие на иждивении 2 малолетних детей, добровольное возмещение ущерба, активное способствование раскрытию преступлений, принимает во внимание положительные характеристики Гаряевой И.В. с места жительства и работы, наличие у нее постоянного места работы, и считает возможным ее исправление в период условного осуждения без штрафа и ограничения свободы.             

           На основании изложенного, руководствуясь ст.ст. 307-309, 316 УПК РФ,

                                П Р И Г О В О Р И Л:

Гаряеву И.В. признать виновной в совершении 3 преступлений, предусмотренных ст. 159 ч.3 Уголовного кодекса Российской Федерации в редакции Закона Российской Федерации от 3.7.2011г. №26 ФЗ, и назначить наказание за каждое преступление на 6 месяцев лишения свободы без штрафа и ограничения свободы

На основании ст. 69 ч. 3 Уголовного кодекса Российской Федерации по совокупности преступлений путем частичного сложения наказаний определить 1 год лишения свободы без штрафа и ограничения свободы.

В соответствии со ст. 73 Уголовного кодекса Российской Федерации назначенное наказание считать условным с испытательным сроком на 2 года и возложением обязанностей не менять без уведомления УИИ места постоянного жительства и работы, являться в этот орган на регистрацию в дни, определенные УИИ.

Меру пресечения оставить подписку о невыезде до вступления приговора в законную силу.

           Приговор может быть обжалован в Свердловский областной суд в 10-дневный срок. Осужденная вправе ходатайствовать о рассмотрении ее дела судом кассационной инстанции с ее участием, а так же о предоставлении адвоката в суде кассационной инстанции.

              Приговор изготовлен в совещательной комнате с использованием средств оргтехники.

        Судья:                                                               Лобзов Д.В.