№1-208\2011г. П Р И Г О В О Р ИМЕНЕМ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ 13 октября 2011года Артемовский городской суд Свердловской области в составе: председательствующего: Лобзова Д.В. с участием прокурора: Ординарцева С.В., адвоката: Плясовских О.В. (ордер <данные изъяты> удостоверение <данные изъяты> при секретаре: Ушаковой А.А., рассмотрев в открытом судебном заседании уголовное дело по обвинению Милюкова А.Н., <данные изъяты>, в совершении преступления, предусмотренного ст. 158 ч. 3 п. а Уголовного кодекса Российской Федерации, У С Т А Н О В И Л: В дневное время ДД.ММ.ГГГГ Милюков А.Н. с целью хищения чужого имущества ключом открыл дверь в квартиру по <адрес>1 в <адрес>а <адрес>, незаконно проник в жилище и тайно похитил деньги (<данные изъяты> принадлежащие <данные изъяты> похищенное присвоил, причинив потерпевшей <данные изъяты> ущерб на <данные изъяты> При ознакомлении с материалами дела Милюков А.Н. заявил ходатайство о рассмотрении дела в порядке особого производства. При проведении судебного заседания подсудимый пояснил, что предъявленное обвинение ему понятно, он с ним согласен, в связи с чем ходатайство, которое сделано добровольно и после консультации с защитником, о рассмотрении дела в порядке особого производства, поддержал. При этом Милюков А.Н. осознает последствия постановления приговора без проведения судебного разбирательства, понимает, что приговор будет основан исключительно на тех доказательствах, которые имеются в материалах дела, не может быть обжалован в кассационном порядке из-за несоответствия изложенных в нем выводов фактическим обстоятельствам уголовного дела или в части гражданского иска, знает, что назначенное наказание не будет превышать две трети максимального срока или размера наиболее строгого вида наказания, предусмотренного ст. 158 ч.3 п. а Уголовного кодекса Российской Федерации, устанавливающей ответственность за деяние, с обвинением в совершении которого подсудимый согласился. Гос.обвинитель, потерпевшая <данные изъяты> против рассмотрения дела в отношении Милюкова А.Н. без проведения судебного разбирательства не возражали. Изучив материалы дела, суд приходит к выводу, что обвинение, с которым согласился подсудимый, обоснованно и подтверждается собранными по делу доказательствами. С учетом того, что по настоящему делу имеются основания применения особого порядка принятия судебного решения, соблюдены предусмотренные законом условия для постановления приговора без проведения судебного разбирательства, суд считает возможным вынести в отношении подсудимого обвинительный приговор без проведения в общем порядке исследования и оценки доказательств, собранных по уголовному делу. Действия Милюкова А.Н. квалифицируются судом по ст. 158 ч.3 п. а Уголовного кодекса Российской Федерации как тайное хищение чужого имущества с незаконным проникновением в жилище. Ущерб по делу возмещен. При определении вида и меры наказания суд учитывает отсутствие отягчающих обстоятельств, смягчающие-<данные изъяты>; принимает во внимание положительную характеристику Милюкова А.Н., <данные изъяты>, мнение потерпевшей, просившей строго не наказывать подсудимого, и считает возможным его исправление в период условного осуждения без штрафа и ограничения свободы. На основании изложенного, руководствуясь ст.ст. 307-309, 316 УПК РФ П Р И Г О В О Р И Л: Милюкова А.Н. признать виновным в совершении преступления, предусмотренного ст.158 ч.3 п. а Уголовного кодекса Российской Федерации и назначить наказание на 1 год лишения свободы без штрафа и ограничения свободы. На основании ст. 73 Уголовного кодекса Российской Федерации назначенное наказание считать условным с испытательным сроком на 1 год и возложением обязанности не менять без уведомления УИИ места постоянной работы и жительства, являться в этот орган на регистрацию в дни, определенные УИИ. Меру пресечения оставить подписку о невыезде до вступления приговора в законную силу. Приговор может быть обжалован в Свердловский областной суд в 10-дневный срок. Осужденный вправе ходатайствовать о рассмотрении его дела судом кассационной инстанции с его участием, а так же о предоставлении адвоката в суде кассационной инстанции. Приговор изготовлен в совещательной комнате с использованием средств оргтехники. Судья: Лобзов Д.В.