обвинительный приговор по делу №1-14/2012



                                                     ПРИГОВОР

                                         Именем Российской Федерации

11 мая 2012 г.Судья Артемовского городского суда Свердловской области Котосин А.Г.

с участием государственного обвинителей -Ставрова В.С, Ординарцева С.В,

подсудимого Медведева И.С.,

адвоката Костылевой Э.Ф.

при секретаре Кобыльских О.В.

рассмотрев в открытом судебном заседании уголовное дело по обвинению Медведева И. С., <данные изъяты>, в совершении преступления, предусмотренного п. в ч. 3 ст. 146 Уголовного кодекса Российской Федерации,

                                                    УСТАНОВИЛ:

Медведев И.С. совершил преступление предусмотренное ч. 2 ст. 146 УК РФ- приобретение, хранение, перевозка контрафактных экземпляров произведений и фонограмм в целях сбыта, в крупном размере.

Преступление им совершено в <адрес> при следующих обстоятельствах. В период ДД.ММ.ГГГГ, Медведев И.С, являясь индивидуальным предпринимателем (зарегистрирован Администрацией муниципального образования «Артемовский район» Свердловской области ДД.ММ.ГГГГ за в соответствии со свидетельством о внесении в единый государственный реестр индивидуальных предпринимателей записи о индивидуальном предпринимателе, зарегистрирован до ДД.ММ.ГГГГ серии ), и осуществляя предпринимательскую деятельность в принадлежащем ему на праве собственности (свидетельство о государственной регистрации права собственности серии от ДД.ММ.ГГГГ) магазине «Саунд», расположенном по <адрес>, (нежилое помещение ), умышленно, осознавая, что приобретаемая им продукция на компакт-дисках формата DVD является контрафактной в соответствии с ч. 4 ст. 1252 Гражданского кодекса Российской Федерации, поскольку ее распространение или иное использование, а также перевозка или хранение как материальных носителей, в которых выражены результаты интеллектуальной деятельности или средство индивидуализации, приводят к нарушению исключительного права на такой результат или на такое средство, так как на каждом из приобретаемых им компакт-дисках формата DVD записано два и более аудиовизуальных произведения, с целью незаконного использования объектов интеллектуальных и исключительных прав на результаты интеллектуальной деятельности, а также с целью сбыта контрафактных аудиовизуальных товаров и извлечения прибыли от данной деятельности, приобрел у неустановленных лиц на Кировском оптовом рынке, расположенном по <адрес>, 682 контрафактных компакт-диска формата DVD с содержащимися на них следующими записями 1123 аудиовизуальных произведений:

Наименование

Кол-во

Правообладатель

50 первых поцелуев

1

Активижен

Анаконда

4

Активижен

Ангелы и демоны

3

Активижен

Ангелы Чарли 1-2

4

Активижен

Аферисты Дик и Джейн

1

Активижен

Багровые реки

2

Активижен

Большой куш

1

Активижен

Большой папа

2

Активижен

Быстрый и мертвый

2

Активижен

Волк

2

Активижен

Выпускной

2

Активижен

Готика

1

Активижен

День сурка

1

Активижен

Джулии и Джулия: готовим счастье по рецепту

1

Активижен

Дракула

3

Активижен

Жанна Д Арк

4

Активижен

Интернэшнл

3

Активижен

История рыцаря

2

Активижен

Казино Рояль(2006)

1

Активижен

Каратель

1

Активижен

Каратель: территория войны

1

Активижен

Клик: с пультом по жизни

2

Активижен

Код Да Винчи

2

Активижен

Коко До Шанель

1

Активижен

Колдунья

1

Активижен

Крадущийся тигр, затаившийся дракон

5

Активижен

Легенды осени

2

Активижен

Любовь в большом городе

1

Активижен

Любовь, сбивающая с ног

1

Активижен

Люди в черном 1-2

6

Активижен

Маска Зорро

3

Активижен

Милашка

1

Активижен

Одноклассники

1

Активижен

Опасные пассажиры поезда 123

1

Активижен

Первый рыцарь

6

Активижен

Полуночный экспресс

3

Активижен

1

Прошивка

1

Активижен

Реальный папа

1

Активижен

Рзовая пантера

2

Активижен

Свадьба лучшего друга

5

Активижен

Собственность дьявола

5

Активижен

Точка обстрела

2

Активижен

Управление гневом

2

Активижен

Франкенштейн

1

Активижен

Хэнкок

1

Активижен

Царь

1

Активижен

Я знаю что вы сделали прошлым летом

1

Активижен

12 стульев

2

Крупный План

Адъютант его превосходительства

2

Крупный План

Американский дедушка

1

Крупный План

Андрей Рублев

3

Крупный План

Анна Каренина

1

Крупный План

Аргонавты

2

Крупный План

Хозяин морей. На краю земли

2

XX Век Фокс СНГ

Храброе сердце

1

XX Век Фокс СНГ

Царство небесное

1

XX Век Фокс СНГ

Черный лебедь

3

XX Век Фокс СНГ

Что скрывает ложь

6

XX Век Фокс СНГ

Чужие

2

XX Век Фокс СНГ

Чужой 1-4

3

XX Век Фокс СНГ

Чужой против хищника

4

XX Век Фокс СНГ

Я, снова я и Ирэн

1

XX Век Фокс СНГ

40 - летний девственник

1

Юниверсат Пикчерс Рус

Агент Джонни Инглиш

1

Юниверсал Пикчерс Рус

Американский оборотень в Лондоне

1

Юниверсал Пикчерс Рус

Американский пирог 3: свадьба

2

Юниверсал Пикчерс Pvc

Американский пирог 4: музыкальный лагерь

2

Юниверсал Пикчерс Pvc

Американский пирог 5: голая миля

2

Юниверсал Пикчерс Рус

Американский пирог 7: переполох в обшаге

1

Юниверсал Пикчерс Рус

Аттила завоеватель

1

Юниверсал Пикчерс Pvc

Aфepa

1

Юниверсал Пикчерс Pvc

Башни близнецы

2

Юниверсат Пикчерс Рус

Безумцы

2

Юниверсат Пикчепс Pvc

Бесславные ублюдки

2

Юниверсат Пикчерс Рус

Близнецы

2

Юнивеосал Пикчерс Рус

Бой без правил

1

Юниверсал Пикчерс Рус

Большая игра

2

Юниверсат Пикчерс Рус

Бросок кобры

1

Юниверсал Пикчерс Pvc

Ванильное небо

5

Юниверсат Пикчерс Pvc

Вне поля зрения

1

Юниверса1 Пикчерс Pvc

Водный мир

2

Юниверсал Пикчерс Pvc

Вонг фу: с благодарностью за все

2

Юниверсат Пикчерс Pvc

Воспламеняющая взглядом

3

Юниверсат Пикчерс Pvc

Двойная жизнь Чарли Сан-Клауда

1

Юниверса! Пикчерс Pvc

Девушка моих кошмаров

1

Юниверсат Пикчерс Рус

Дело № 39

2

Юниверсат Пикчерс Pvc

Детсадовский полицейский

2

Юниверсал Пикчерс Рус

Дикие сердцем

1

Юниверсат Пикчерс Рус

Дитя человеческое

2

Юниверсат Пикчерс Рус

Дневной свет

3

Юниверсал Пикчерс Pvc

Дорога перемен

1

Юниверсат Пикчерс Pvc

Дорожное приключение

1

Юниверсат Пикчерс Pvc

Елизавета

1

Юниверсат Пикчерс Рус

Запах женщины

1

Юниверсат Пикчерс Pvc

Затерянный мир

1

Юнивеосал Пикчерс Pvc

Звездный путь

1

Юниверсал Пикчерс Pvc

Звонок (США)

2

Юниверсал Пикчерс Рус

Звонок 2 (США)

1

Юниверсал Пикчерс Рус

Зеленая миля

1

Юниверсал Пикчерс Pvc

Знакомство с родителями

4

Юниверсал Пикчерс Pvc

Знакомство с Факетами

4

Юниверсал Пикчерс Рус

Знакомтесь. Джо Блэк

1

Юниверсал Пикчерс Pvc

Золотой век

7

Юниверсал Пикчерс Pvc

Зомби по имени Шон

2

Юниверсал Пикчерс Pvc

Индиана Джонс и королевство хрустального черепа

4

Юниверсал Пикчерс Рус

Интервью с вампиром

4

Юниверсал Пикчерс Pvc

История одного вампира

3

Юниверсал Пикчерс Рус

Казино

4

Юниверсал Пикчерс Рус

Таинственный лес

1

Уолт Дисней Компани СНГ

Тайна красной планеты

2

Уолт Дисней Компани СНГ"

Угнать за 60 секунд

2

Уолт Дисней Компани СНГ

Ученик чародея

1

Уолт Дисней Компани СНГ

Холодная гора

3

Уолт Дисней Компани СНГ

шесть дней, семь ночей

6

Уолт Дисней Компани СНГ

12 раундов

1

XX Век Фокс СНГ

28 дней спустя

2

XX Век Фокс СНГ"

28 недель спустя

2

XX Век Фокс СНГ

9 1/2 недель

1

XX Век Фокс СНГ

Аватар

2

XX Век Фокс СНГ

Австралия

1

XX Век Фокс СНГ

Афера Томаса Крауна

1

XX Век Фокс СНГ

Бешеный бык

3

XX Век Фокс СНГ

Военный ньряльшик

2

XX Век Фокс СНГ

Война невест

1

XX Век Фокс СНГ

Все без ума от Мэри

1

XX Век Фокс СНГ

Гнев

3

XX Век Фокс СНГ

День когда земля остановилась

2

XX Век Фокс СНГ

День независимости

2

XX Век Фокс СНГ

Доктор Дулиттл 1 -2

6

XX Век Фокс СНГ

Жемчужина Нила

1

XX Век Фокс СНГ

Зеркала 2

1

XX Век Фокс СНГ

Из ада

3

XX Век Фокс СНГ

Крепкий орешек 1-3

1

XX Век Фокс СНГ

Львы для ягнят

1

XX Век Фокс СНГ

Любовь и другие лекарства

1

XX Век Фокс СНГ

Миссис Даутфайр

1

XX Век Фокс СНГ

Мулен Руж

2

XX Век Фокс СНГ

Неуправляемый

1

XX Век Фокс СНГ

Ничего себе поездочка 1-2

1

XX Век Фокс СНГ

Ночь в музее 1-2

2

XX Век Фокс СНГ"

Омен 1-4

1

XX Век Фокс СНГ

Операция «Валькирия»

2

XX Век Фокс СНГ

Оптом дешевле 1 -2

2

XX Век Фокс СНГ

Особое мнение

3

XX Век Фокс СНГ

Поворот не туда 2: тупик

2

XX Век Фокс СНГ

Поворот не туда 3

1

XX Век Фокс СНГ

Подальше от тебя

1

XX Век Фокс СНГ

Пожиратель грехов

1

XX Век Фокс СНГ

Полет феникса

1

XX Век Фокс СНГ

Поп

1

XX Век Фокс СНГ

Правдивая ложь

2

XX Век Фокс СНГ

Розовая пантера 2

1

XX Век Фокс СНГ

Рыцарь Дня

1

XX Веж Фокс СНГ

Следопыт

1

XX Век Фокс СНГ

Сорвиголова

1

XX Век Фокс СНГ

Соседка

1

XX Век Фокс СНГ

Телепорт

1

XX Век Фокс СНГ

Телефонная будка

1

XX Век Фокс СНГ

Тело Дженифер

2

XX Век Фокс СНГ

У холмов есть глаза 1-2

4

XX Век Фокс СНГ

Хищник

4

XX Век Фокс СНГ

Хищники

7

XX Век Фокс СНГ

Суини Тодд демон - парикмахер с Флит-стрит

2

СР Диджитал

Счастливого рождества

1

СР Диджитал

Сын дракона

2

СР Диджитал

Тайна Чингис Хана

4

СР Диджитал

Танго и Кэш

3

СР Диджитал

Тарас Бульба

7

СР Диджитал

Тариф новогодний

2

СР Диджитал

Теккен

1

СР Диджитал

Темный рыцарь

1

СР Диджитал

Теория заговора

1

СР Диджитал

Терминатор

2

СР Диджитал

Техасская резня бензопилой: Начало

5

СР Диджитал

Тренировочный день

1

СР Диджитал

Три короля

1

СР Диджитал

Три могилы

1

СР Диджитал

Трио

2

СР Диджитал

Триста спартанцев

1

СР Диджитал

Улицы крови

2

СР Диджитал

Хранители Сети

2

СР Диджитал

Хэллоуин 2

3

СР Диджитал

Чамскраббер

2

СР Дилжитал

Час пик 2-3

2

СР Диджитал

Чат

2

СР Диджитал

Шоу начинается

3

СР Диджитал

Шпион по соседству

1

СР Диджитал

Эйс Вентура 1 -2

2

СР Диджитал

Юленька

2

СР Диджитал

Я -легенда

2

СР Диджитал

13-й воин

2

Уолт Дисней Компани

Армагеддон

3

Уолт Дисней Компани

Воздушная тюрьма

1

Уолт Дисней Компани

Глаза змеи

1

Уолт Дисней Компани

Зачарованная

1

Уолт Дисней Компани

Идальго. Погоня в пустыне

3

Уолт Дисней Компани

Классный мюзикл

1

Уолт Дисней Компании

Классный мюзикл 2: каникулы

1

Уолт Дисней Компани

Коктейль

1

Уолт Дисней Компани

Красавица и чудовище

2

Уолт Дисней Компани

Красотка

4

Уолт Дисней Компани

Криминальное чтиво

1

Уолт Дисней Компани СНГ

Нефть

1

Уолт Дисней Компани

Остаться в живых

1

Уолт Дисней Компани СНГ"

Остаться в живых 2

2

Уолт Дисней Компани СНГ

Остаться в живых 3

3

Уолт Дисней Компани

Остаться в живых 4

1

Уолт Дисней Компани

Остаться в живых 5

1

Уолт Дисней Компани СНГ

Остаться в живых 6

3

Уолт Дисней Компани

Первобытное зло

4

Уолт Дисней Компани СНГ

Перл-Харбор

1

Уолт Дисней Компани

Пираты Карибского моря 1 -3

3

Уолт Дисней Компани СНГ

Предложение

1

Уолт Дисней Компани

Сказки на ночь

1

Уолт Дисней Компани

Скала

2

Уолт Дисней Компани

Сокровища нации

1

Уолт Дисней Компани СНГ

Певец на свадьбе

3

СР Диджитал

Пелагия и белый бульдог

2

СР Диджитал

Пленный

4

СР Диджитал

По этапу

1

СР Диджитал

Под кайфом

2

СР Диджитал

Полтергейст

1

СР Диджитал

Полумгла

2

СР Диджитал

Посейдон

1

СР Диджитал

Посланники

1

СР Диджитал

После заката

6

СР Диджитал

Последнее дело Ламарки

1

СР Диджитал

Последний бронепоезд

1

СР Диджитал

Последний самурай

2

СР Диджитал

Правила секса 1 -2

1

СР Диджитал

Практическая магия

1

СР Диджитал

Призрак

2

СР Диджитал

Призрак оперы

1

СР Диджитал

Приказано уничтожить - операция китайская

1

СР Диджитал

Пристрели их

3

СР Диджитал

Пролетая над гнездом кукушки

1

СР Диджитал

Пункт назначения 1 -4

4

СР Диджитал

Пятница 13-е

3

СР Диджитал

Расплата

1

СР Диджитал

Реальная любовь 1-2

1

СР Диджитал

Рестлео

2

СР Диджитал

Рикер2

2

СР Диджитал

Робин Гуд - принц воров

3

СР Диджитал

Родина ждет

1

СР Диджитал

Родина или смерть

1

СР Диджитал

Рождение

1

СР Диджитал

Рок-н-рольщик

1

СР Диджитал

Романовы: Венценосная семья

4

СР Диджитал

Сахара

1

СР Диджитал

Сдохни

1

СР Диджитал

Северная страна

4

СР Диджитал

Секс в большом городе 1 -2

z

СР Диджитал

Секс, наркотики и рок-н-ролл

2

СР Диджитал

Сексоголик

1

СР Диджитал

Семейка Ады

1

СР Диджитал

Семь

1

СР Диджитал

Семьянин

1

СР Диджитал

Сияние

2

СР Диджитал

Скайлайн

3

СР Диджитал

Славные паши

4

СР Диджитал

Сладкий ноябрь

3

СР Диджитал

Служители закона

2

СР Диджитал

Смертельное оружие 1-4

1

СР Диджитал

Снайпер, Оружие возмездия

2

СР Диджитал

Сотовый

2

СР Диджитал

Спартак и Калашников

1

СР Диджитал

Специалист

3

СР Диджитал

Спи со мной

1

СР Диджитал

Спокойной ночи

2

СР Диджитал

Стиратель

2

СР Диджитал

Страсти Христовы

1

СР Диджитал

Судный день

3

СРЛид>китал

Золото дураков

1

СР Диджитал

Идеальный шторм

2

СР Диджитал

Императрица и воины

1

СР Диджитал

Инсформатор

1

СР Диджитал

Капитан Алатоисте

4

СР Диджитал

Клетка

3

СР Диджитал

Корабль - призрак

1

СР Диджитал

Кошмар на улице Вязов

3

СР Диджитал

Красная планета

2

СР Диджитал

Красный жемчуг любви

1

СР Диджитал

Куб 1-2

2

СР Диджитал

Лак для волос

1

СР Диджитал

Ликвидация

1

СР Диджитал

Любовь по правилам и без

2

СР Диджитал

Магнолия

2

СР Диджитал

Маленький Будда

2

СР Диджитал

Марко Поло

2

СР Диджитал

Мартышки в космосе 2

1

СР Диджитал

Мертвая зона

4

СР Диджитал

Миллионер из трущоб

1

СР Диджитал

Мистер Никто

1

СР Диджитал

Младенец на $ 30 000 000

1

СР Диджитал

Мой ангел-хранитель

1

СР Диджитал

Моя свекровь монстр

1

СР Диджитал

Мститель

2

СР Диджитал

Мы из будущего

10

СР Диджитал

Мы из будущего 2

1

СР Диджитал

На безымянной высоте

1

СР Диджитал

На краю стою

3

СР Диджитал

Наемные убийцы

2

СР Диджитал

Невеста любой ценой

2

СР Диджитал

Незваные гости

1

СР Диджитал

Непрощенный

1

СР Диджитал

Ники дьявол младший

1

СР Диджитат

Новый свет

2

СР Диджитал

Обреченные на войну

1

СР Диджитал

Огнем и мечом

1

СР Диджитал

Огненная стена

1

СР Диджитал

Ограбление на Бейкер-Стрит

1

СР Диджитал

Один пропущенный звонок

1

СР Диджитал

Одиночка

1

СР Диджитал

Однажды в Америке

3

СР Диджитал

Однажды в Версале

2

СР Диджитал

Окончательный анализ

1

СР Диджитал

3

Опасные связи

1

СР Диджитал

Операция «С новым годом»

4

СР Диджитал

Отдамся в хорошие руки

1

СР Диджитал

Отпетые мошенники

1

СР Диджитал

Отсчет убийств

1

СР Диджитал

Падший

1

СР Диджитал

Папе снова 17

2

СР Диджитал

Паранормальное явление

2

СР Диджитал

Пароль: рыба - меч.

1

СР Диджитал

Багровые реки 2

1

СР Диджитал

Банда Келли

2

СР Диджитал

Бандитки

2

СР Диджитал

Беглец

10

СР Диджитал

Бегущий по лезвию

1

СР Диджитал

Белый холст

1

СР Диджитал

Белый шум

1

СР Диджитал

БеовульсЬ

1

СР Диджитал

Бешенные псы

1

СР Диджитал

Бой с тенью 1 -2

2

СР Диджитал

Бэтмен навсегда

2

СР Диджитал

Бэтмэн

1

СР Диджитал

Бэтмэн возвращение

1

СР Диджитал

Бэтмэн и Робин

1

СР Диджитал

Бэтмэн начало

1

СР Диджитал

В круге первом

1

СР Диджитал

Ван Хельсинг

1

СР Диджитал

Викинги

1

СР Диджитал

Вкус жизни

1

СР Диджитал

Властелин колец 1-3

1

СР Диджитал

Враг государства номер один

1

СР Диджитал

Враг государства номер один: легенда

1

СР Диджитал

Время Ведьм

3

СР Диджитал

Вторжение

2

СР Диджитал

Выбор судьбы

1

СР Диджитал

Выход дракона

1

СР Диджитал

Герцогиня

1

СР Диджитал

Голова в облаках

3

СР Диджитал

Далеко-далеко

1

СР Диджитал

Девушка из Волы

1

СР Диджитал

Дело о пеликанах

2

СР Диджитал

Держи ритм

1

СР Диджитал

Десять тысяч лет до нашей эры

1

СР Диджитал

Детям до 16-ти

1

СР Диджитал

Джон Кью

1

1

СР Диджитал

Дневник памяти

1

СР Диджитал

Долгая помолвка

1

СР Диджитал

Дом 1-2

2

СР Диджитал

Дом восковых фигур

2

СР Диджитал

Дом у озера

3

СР Диджитал

Другой

1

СР Диджитал

Евротур

1

СР Диджитал

Жара

1

СР Диджитал

Жатва

1

СР Диджитал

Железный человек

1

СР Диджитал

Жена астронавта

1

CP Диджитал

Жена путешественника во времени

1

CP Диджитал

Забери мою душу

2

CP Диджитал

Забирая жизни

1

CP Диджитал

Запретное царство

1

CP Диджитал

Зверофабрика

2

CP Диджитал

Бронкская история

1

Союз Видео

Груз 200

2

Союз Видео

Дави на газ

1

Союз Видео

Жмурки

3

Союз Видео

Катакомбы

1

Союз Видео

Крысиные бега

2

Союз Видео

Леденец

1

Союз Видео

Майкл Клейтон

1

Союз Видео

Молчи в тряпочку

1

Союз Видео

Морг

3

Союз Видео

Невидимые дети

1

Союз Видео

Оружейный барон

1

Союз Видео

Остров проклятых

5

Союз Видео

Пикап: съем без правил

2

Союз Видео

Пила 2

6

Союз Видео

ПилаЗ

7

Союз Видео

Пила 4

6

Союз Видео

Пила 5

4

Союз Видео

Пила 6

6

Союз Видео

Поезд призрак

1

Союз Видео

Посылка

1

Союз Видео

Просто друзья

1

Союз Видео

С.С.Д.

4

Союз Видео

Семь мечей

1

Союз Видео

1

Супершторм

1

Союз Видео

Трасса 60

1

Союз Видео

Тристан и Изольда

4

Союз Видео

Философия будуара

1

Союз Видео

Хардбол

2

Союз Видео

Цунами

1

Союз Видео

Черная борода

2

Союз Видео

Черная смерть

2

Союз Видео

Эскадрилья Ласфайет

1

Союз Видео

12

2

СР Диджитал

13

3

СР Диджитал

11 друзей Оушена

2

СР Диджитал

12 друзей Оушена

2

СР Диджитал

13 друзей Оушена

1

СР Диджитал

13-й район

l

СР Диджитал

18-14

1

СР Диджитал

24 часа

2

СР Диджитал

3000 миль до Гоейслэнда

1

СР Диджитал

Адвокат Дьявола

1

СР Диджитал

Александр. Невская битва

2

СР Диджитал

Анализируй то

5

СР Диджитал

Анализируй это

5

СР Диджитал

Антихрист

2

СР Диджитал

Апокалипсис

6

СР Диджитал

Паспорт

4

Крупный План

Подземелье ведьм

1

Крупный План

Радуга

2

Крупный План

Семь стариков и одна девушка

1

Крупный План

Сказ про то как Царь Петр арапа женил

1

Крупный План

Сказка странствий

1

Крупный План

Служебный роман

4

Крупный План

Служили два товарища

1

Крупный План

Снежная королева

1

Крупный План

Собака Баскервиллей

1

Крупный План

Собачье сердце

1

Крупный План

Сокровища Агры

1

Крупный План

Сталкер

1

Крупный План

Судьба человека

3

Крупный План

Тегеран-43

1

Крупный План

Торпедоносцы

1

Крупный План

Тот самый Мюнхгаузен

4

Крупный План

Трое в лодке не считая собаки

1

Крупный План

Убить дракона

1

Крупный План

Формула любви

3

Крупный План

Холодное лето 53-го

1

Крупный План

Хроника пикирующего бомбардировщика

2

Крупный План

Чайковский

1

Крупный План

Человек ниоткуда

2

Крупный План

Человек с бульвара капуцинов

4

Крупный План

Щит и меч

2

Крупный План

Американский жиголо

1

Парамаунт Пикчерс

Бриолин

1

Парамаунт Пикчерс

Бумеранг

3

Парамаунт Пикчерс

Вампир в Бруклине

1

Парамаунт Пикчерс

Война миров

5

Парамаунт Пикчерс

Голый пистолет 1 -3

3

Парамаунт Пикчеос

Пни грома

2

Парамаунт Пикчерс

Дуэлянты

2

Парамаунт Пикчерс

Золотой ребенок

2

Парамаунт Пикчерс

Игры патриотов

2

Парамаунт Пикчерс

Кладбище домашних животных

1

Парамаунт Пикчерс

Крестный отец 2

1

Парамаунт Пикчерс

ЛараКрофт 1-2

2

Парамаунт Пикчерс

Лучшая защита

3

Парамаунт Пикчерс

Монстр

3

Парамаунт Пикчерс

Неприкасаемые

2

Парамаунт Пикчерс

Непристойное предложение

2

Парамаунт Пикчерс

Ограбление по итальянски

1

Парамаунт Пикчерс

Однажды на диком Западе

2

Парамаунт Пикчерс

Первобытный страх

2

Парамаунт Пикчерс

Перекресток

2

Парамаунт Пикчерс

Поменяться местами

3

Парамаунт Пикчерс

Прямая и явная угроза

5

Парамаунт "Пикчерс

Пятница 13 2-8

1

Парамаунт Пикчерс

Сонная лошина

2

Парамаунт Пикчерс

Страна Чудаков

1

Парамаунт Пикчерс

Фирма

1

Парамаунт Пикчерс

Яйцеголовые

1

Парамаунт Пикчерс

Библиотекарь 1-2

4

Союз Видео

Библиотекарь 3

1

Союз Видео

Бойня

4

Союз Видео

Борджиа

1

Союз Видео

Афганский излом

1

Крупный План

Баллада о солдате

2

Крупный План

Батальоны просят огня

1

j

Крупный План

Белорусский вокзал

2

Крупный План

Берегись автомобиля

4

Крупный План

Блондинка за углом

1

Крупный План

Бриллиантовая рука

2

Крупный План

Будьте моим мужем

1

Крупный План

Виват гардемарины

1

Крупный План

Война и мир

2

Крупный План

Всадник по имени смерть

5

Крупный План

Высота

1

Крупный План

Гардемарины 3

1

Крупный План

Гардемарины вперед

2

Крупный План

Город Зеро

1

Крупный План

Горячий снег

3

Крупный План

Дайте жалобную книгу

2

Крупный План

Двадцатый век начинается

1

Крупный План

Дело Румянцева

l

Крупный План

Джентльмены удачи

1

Крупный План

Дом который построил Свифт

7

Крупный План

Ермак

1

Крупный План

Женитьба Бальзаминова

1

Крупный План

Женя. Женечка и «Катюша»

2

Крупный План

Жестокий романс

3

Крупный План

Звезда пленительного счастья

1

Крупный План

Зеркало

2

Крупный План

Зимний вечер в Гаграх

1

Крупный План

Зимняя вишня 1-3

3

Крупный План

Иван Васильевич меняет профессию

3

Крупный План

Иваново детство

2

Крупный План

Ирония судьбы или с легким паром

2

Крупный План

Карнавал

1

Крупный План

Карнавальная ночь

1

Крупный План

Кое-что из губернской жизни

1

Крупный План

Колесо Фортуны

1

Крупный План

Контакт

1

Крупный План

Корабли штурмуют бастионы

1

Крупный План

Курьер

1

Крупный План

Летят журавли

2

Крупный План

Маскарад

1

Крупный План

Мимино

2

Крупный План

Мой друг Иван Лапшин

1

Крупный План

Моонзунд

1

Крупный План

Муму

2

Крупный План

Мы из джаза

2

Крупный План

Настя

4

Крупный План

Не горюй

1

Крупный План

Не может быть

1

Крупный План

Невероятные приключения итальянцев в России

2

Крупный План

Новый парень моей мамы

1

Крупный План

Обыкновенное чудо

2

Крупный План

Они сражались за Родину

1

Крупный План

Орел и решка

3

Крупный План

Освобождение. Битва за Берлин

1

Крупный План

Освобождение. Направление главного удара

1

Крупный План

Освобождение. Огненная дуга

1

Крупный План

Освобождение. Последний штурм

1

Крупный План

Освобождение. Прорыв

1

Крупный План

КингКонг

1

Юниверсал Пикчерс Рус

Красный дракон

3

Юниверсал Пикчерс Рус

Кунг-фу панда

1

Юниверсал Пикчерс Рус

Лжец, лжец

1

Юниверсал Пикчерс Рус

Любовь вне правил

1

Юниверсал Пикчерс Рус

Любопытный Джордж 1-2

2

Юниверсал Пикчерс Рус

Мама MIA

1

Юниверсал Пикчерс Рус

Меняющие реальность

1

Юниверсал Пикчерс Рус

Мертвая тишина

1

Юниверсал Пикчерс Рус

Милые кости

1

Юниверсал Пикчерс Рус

Миссия невыполнима 1-3

6

Юниверсал Пикчерс Рус

Мистер Бин

1

Юниверсал Пикчерс Рус

Мистер Бин на отдыхе

1

Юниверсал Пикчерс Рус

Монстро

3

Юниверсал Пикчерс Рус

Мыс страха

3

Юниверсал Пикчерс Рус

Мюнхен

1

Юниверсал Пикчерс Рус

Не пойман-не вор

4

Юниверсал Пикчерс Рус

Невероятный Халк

1

Юниверсал Пикчерс Рус

Незваные

2

3

Юниверсал Пикчерс Рус

Немножко беременна

1

Юниверсал Пикчерс Рус

Нерожденный

3

Юниверсал Пикчерс Рус

Ничего личного

3

Юниверсал Пикчерс Рус

НоттингХилл

1

Юниверсал Пикчерс Рус

Отпуск по обмену

2

Юниверсал Пикчерс Рус

Переводчица

1

Юниверсал Пикчерс Рус

Пик Ланте

2

Юниверсал Пикчерс Рус

Побег Из Вегаса

3

Юниверсал Пикчерс Рус

Поймай меня если сможешь

1

Юниверсал Пикчерс Рус

Полиция Майами: отдел нравов

1

Юниверсал Пикчерс Рус

Последнее искушении Христа

1

Юниверсал Пикчерс Рус

Потрошители

1

Юниверсал Пикчерс Рус

Простые сложности

3

Юниверсал Пикчерс Рус

Развод по американски

1

Юниверсал Пикчерс Рус

Разрушитель

2

Юниверсал Пикчерс Рус

Руины

2

Юниверсал Пикчерс Рус

Смертельная гонка

2

Юниверсал Пикчерс Рус

Смерч

2

Юниверсал Пикчерс Рус

Смокинг

1

Юниверсал Пикчерс Рус

Спартак

1

Юниверсал Пикчерс Рус

Старикам тут не место

2

Юниверсал Пикчерс Рус

Столкновение с бездной

2

Юниверсал Пикчерс Рус

Супеоначо

1

Юниверсал Пикчерс Рус

Терминал

1

Юниверсал Пикчерс Рус

Терминатор 2: Судный день

2

Юниверсал Пикчерс Рус

Трансформеры

1

Юниверсал Пикчерс Рус

Трансформеры 2: месть падших

1

Юниверсал Пикчерс Рус

Успеть до полуночи

1

Юниверсал Пикчерс Рус

Формула о любви для узников брака

1

Юниверсал Пикчерс Рус

Хороший немец

1

Юниверсал Пикчерс Рус

Чак и Лари: Пожарная Свадьба

2

Юниверсал Пикчерс Рус

Человек волк

5

Юниверсал Пикчерс Рус

Школа выживания

1

Юниверсал Пикчерс Рус

Эд из телевизора

2

Юниверсал Пикчерс Рус

средней розничной ценой одного лицензионного аудиовизуального произведения формата DVD в сумме 260 руб. на общую сумму 291980 руб., то есть в крупном размере.

Контрафактные DVD диски с указанными аудиовизуальными произведениями (682 диска формата с записанными на них 1123 аудиовизуальных произведений) на общую сумму 291980 рублей, то есть в крупном размере Медведев И.С. перевез на личном автомобиле «BMWX6 xDrive35i» в <адрес>, где разместил и хранил с целью сбыта и извлечения прибыли на витринах магазина «Саунд», расположенного по <адрес> (нежилое помещение ), с указанием стоимости единицы товара, до момента изъятия контрафактных дисков с 11: 45 час. до 13:00 час. ДД.ММ.ГГГГ работниками полиции.

Своими незаконными действиями, вследствие неподконтрольного распространения контрафактных экземпляров аудиовизуальных произведений, Медведев И.С. причинил ущерб в виде упущенной выгоды, а также подрыва деловой репутации правообладателям - членам Некоммерческого партнерства «Российская антипиратская организация по защите прав на аудиовизуальные произведения»: обществу с ограниченной ответственностью «Активижн», закрытому акционерному обществу «Союз-Видео», обществу с ограниченной ответственностью «Двадцатый Век Фокс СНГ»., обществу с ограниченной ответственностью «Уолт Дисней Компани СНГ», закрытому акционерному обществу «Крупный План», обществу с ограниченной ответственностью «СР Диджитал», Обществу с ограниченной ответственностью « Юниверсал Пикчерс Рус», Обществу с ограниченной ответственностью «Парамаунт Пикчерс Корпарейшен» всего на общую сумму 291980 рублей.

Допрошенный в судебном заседании подсудимый Медведев И.С. виновным себя в инкриминируемом преступлении признал в том, что он действительно приобретал на рынке г. Екатеринбурга контрафактные экземпляры произведений, хранил и перевозил их, с целью сбыта. Вместе с тем, он не согласен с периодом времени когда он приобрел контрафактные компакт-диски.

Считает, что контрафактные экземпляры произведений он приобрел ДД.ММ.ГГГГ, указанный период времени он помнит, поскольку его продавец ФИО7 в этот период находился в очередном оплачиваемом отпуске. В остальной части с предъявленным обвинением, с учетом отказа государственного обвинителя от части обвинения, он согласен.

Допросив подсудимого, свидетелей, исследовав материалы дела, суд приходит к выводу, что виновность подсудимого нашла свое подтверждение в части обвинения по ч. 2 ст. 146 УК РФ(В редакции Федерального закона от 07.12.2011г).

Виновность подсудимого подтверждается: Рапортом и.о. начальника ОБЭП ОВД по Артемовскому городскому округу ст. лейтенанта милиции Карюгина М.В. от ДД.ММ.ГГГГ,согласно которому ДД.ММ.ГГГГ службой ОБЭП ОВД по Артемовскому городскому округу при проведении ОРМ выявлен факт реализации ДВД - дисков с признаками контрафактности в магазине «Саунд» ИП Медведев И.С. по <адрес>. В результате ОРМ изъята ДВД- продукция в количестве 682 штуки с признаками контрафактности. (том 1 л.д. 2)

протоколом осмотра и передачи денежных средств, ценностей, предметов,согласно которому ДД.ММ.ГГГГ в 10 часов 50 минут оперуполномоченным ОБЭП ОВД по АГО ФИО28 в присутствии понятых ФИО8 и ФИО1 переданы Карюгину М.В. две денежные купюры достоинством по 100 рублей каждая серии и для проведения проверочной закупки контрафактной продукции в торговой точке по <адрес>, магазин «Саунд» у ИП Медведева И.С. (том 1 л.д. 7)

протоколом проверочной закупки, согласно которому ДД.ММ.ГГГГ в 11 часов 05 минут проведена проверочная закупка в торговой точке по <адрес>, магазин «Саунд», продавцу ФИО7 переданы две купюры достоинством по 100 рублей и от него получен товар - ДВД -диск по цене 150 рублей, общей стоимостью 150 рублей и произведен расчет с получением сдачи 50 рублей. Денежные расчеты произведены с применением контрольно - кассовой машины и выдан чек на сумму 150 рублей (том 1 л.д. 8)

протоколом добровольной выдачи, согласно которому ДД.ММ.ГГГГ ФИО25, в присутствии понятых ФИО8 и ФИО1 добровольно выдал оперуполномоченному ОБЭП ОВД по АГО ФИО28 ДВД-диск «Том 7 Стивен Кинг» (том 1 л.д. 9 - 10)

протоколом добровольной выдачи денежных средств, согласно которому ДД.ММ.ГГГГ Карюгин М.В. в помещении магазина «Саунд», в присутствии понятых ФИО8 и ФИО1 выдал денежную купюру достоинством 50 рублей серии , которые упакованы и опечатаны в конверт № 1 (том 1 л.д. 11 - 12)

протоколом добровольной выдачи денежных средств, согласно которому ФИО7 в помещении магазина «Саунд», в присутствии понятых ФИО8 и ФИО1 выдал две денежные купюры достоинством по 100 рублей каждая серии и , которые упакованы и опечатаны в конверт № 2 (том 1 л.д. 13 - 14);

Протоколом осмотра места происшествия от ДД.ММ.ГГГГ, согласно которому осмотрено помещение магазина «Саунд», расположенного на первом этаже трехэтажного кирпичного дома по <адрес>. Вход в магазин оборудован стеклянной дверью. При входе в магазин по периметру вдоль стен расположены стеклянные стеллажи на которых хранятся и реализуются ДВД продукция. При визуальном осмотре ДВД продукции установлено, что на каждом носителе ДВД имеется информация о записи двух и более художественных фильмов, то есть имеются признаки контрафактности указанной ДВД- продукции. В ходе осмотра места происшествия изъято 682 ДВД-диска. Указанные диски упакованы в полиэтиленовый пакет и четыре коробки, опечатаны и подписаны понятыми.     

(том 1 л.д. 3 - 5)

Показаниями представителя потерпевшего ФИО26 из которых явствует, что на основании доверенности от ДД.ММ.ГГГГ он является представителем организации «Российская антипиратская организация по защите прав на аудиовизуальные произведения», которая зарегистрирована в ноябре 1997 года, в организационно-правовой форме - некоммерческое партнерство. Учредителями Некоммерческого партнерства «Российская антипиратская организация по защите прав на аудиовизуальные произведения» (далее РАПО) являются крупнейшие российские организации в области кино и телевидения. Также членами РАПО являются и крупнейшие американские киностудии. Основной уставной деятельностью РАПО является: обеспечение защиты охраняемой авторским правом продукции своих членов от неразрешенного либо незаконного использования. В этих целях РАПО в соответствии с положениями Устава предоставляет и защищает права и интересы своих членов по вопросам охраны авторских прав и представляет их в суде. Согласно нормам действующего гражданского законодательства РФ, объекты авторского права могут быть использованы только с согласия правообладателя и на основании авторского договора, заключаемого в письменной форме. Любое использование произведения без получения согласия и заключения такого договора являются нарушениями авторского права, что влечет наступление ответственности, в том числе и уголовной. Все компании-члены РАПО, являющиеся правообладателями видео продукции по настоящему уголовному делу, выдали их организации доверенности на право ведения дел по защите принадлежащих им авторских прав в судебно-следственных органах. Ущерб, причиненный незаконной реализацией контрафактной продукции, включает в себя как материальный вред, так и ущерб деловой репутации правообладателей, подрыву потребительского рынка, потере покупательского спроса. Кроме того, незаконными действиями наносится ущерб репутации Российской Федерации, поскольку в соответствии с рядом международных конвенций, государство взяло на себя обязательство по обеспечению охраны интеллектуальной собственности иностранных правообладателей на своей территории. Исходя из того, что стоимость одного легального экземпляра произведения правообладателей - членов РАПО в формате DVD составляет 260 рублей, сумма причиненного ущерба правообладателям рассчитывается путем умножения указанной стоимости на количество экземпляров произведений членов РАПО.(том 2 л.д. 90 - 93)

Показаниями свидетеляКарюгина М.В. который пояснил, что о том, что ДД.ММ.ГГГГ в ходе проводимых оперативно-розыскных мероприятий, направленных на выявление фактов сбыта продукции имеющей признаки контрафактности, ОБЭП ОВД по Артемовскому городскому округу была получена информация, что в помещении магазина «Саунд», расположенном по <адрес>, принадлежащем ИП Медведеву И.С., продаются ДВД-диски с признаками контрафактности. Было принято решение провести проверку хозяйственной деятельности ИП Медведева И.С., в рамках которой провести оперативное мероприятие - проверочную закупку. Совместно с оперуполномоченным ОБЭП ОВД по Артемовскому ГО ФИО28 и начальником ОБЭП ОВД по Артемовскому городскому округу Шевелевым И.С. были приглашены для участия в проверочной закупке понятые, данным лицам были разъяснены права понятых, разъяснен порядок проведения проверочной закупки, им были предъявлены две денежные купюры достоинством по 100 рублей каждая, которые путем оформления протокола осмотра и передачи денежных средств были переданы ему, так как он должен был осуществить контрольную закупку На данные денежные средства он должен был приобрести ДВД-диск в магазине «Саунд». Затем они прошли в данный магазин, где он в присутствии понятых приобрел у продавца ДВД-диск с записью аудиовизуальных произведений - фильмов Стивена Кинга по цене 150 рублей, продавцом ФИО7 ему был передан кассовый чек за приобретенный диск. После этого продавцу было объявлено, что производилась контрольная закупка. Продавцу было предложено пригласить в торговый отдел ИП Медведева. После чего ФИО7 позвонил по сотовому телефону Медведеву и сообщил ему, что в его магазине произведена контрольная закупка ДВД-диска и ему необходимо прибыть в торговый отдел. После чего Медведев приехал в магазин «Саунд» и пояснил, что данные диски он сам привозит из г. Екатеринбурга. Был составлен протокол проверочной закупки в присутствии продавца и понятых, в котором те расписались. В присутствии понятых, был составлен протокол о добровольной выдаче ДВД - диска, который был ему продан ФИО7, протокол был подписан всеми участниками. ДВД-диск был упакован в пакет, опечатан бумажной этикеткой, снабженной пояснительной запиской, подписан понятыми. Затем в присутствии понятых, продавца ФИО7, был произведен осмотр места происшествия в магазине «Саунд»», расположенном по <адрес>. В магазине на стеклянных стеллажах находились ДВД-диски, по обложкам которых было видно, что на большинстве дисков имеются записи более одного фильма, без оригинальных защитных наклеек (голограмм), у многих обложек имелись нечеткие изображения и текст, то есть имелись визуальные признаки контрафактности, доступные для визуального обозрения как продавцу, владельцу магазина, так и покупателям. В ходе осмотра места происшествия были изъяты ДВД-диски с указанными признаками контрафактности, которые были упакованы в картонные коробки и изъяты.

Показаниями свидетеля ФИО1 из которых явствует, что ДД.ММ.ГГГГ в дневное время он был приглашен сотрудниками милиции в качестве понятого для участия в проверочной закупке, также был приглашен понятым ФИО8 и Карюгин М. В. в качестве закупщика. Они были приглашены в автомобиль Ваз 21074 белого цвета, на котором проехали и остановились около <адрес>. В автомобиле Ваз 21074 им были предъявлены 2 денежные купюры достоинством 100 рублей, которая путем оформления протокола осмотра и передачи денежных средств были переданы закупщику Карюгину М.В. В данном протоколе они расписались, также удостоверили ксерокопию денежных купюр. На данные денежные средства закупщик должен был приобрести ДВД диск в магазине «Саунд» ИП Медведева И.С., находящемся в <адрес>. Сотрудники милиции в их присутствии объяснили закупщику, что необходимо произвести проверочную закупку ДВД диска в магазине «Саунд» ИП Медведева И.С., находящемся в <адрес>. После этого он, ФИО8, и закупщик вышли из автомобиля и зашли в магазин «Саунд». С правой и левой стороны, а так же в дальнем зале, от входа располагалась стеклянные витрина и стеллажи на которой находились ДВД диски с записями художественных фильмов на одном диске более 5 фильмов, по цене 150 рублей. Закупщик подошел к прилавку и попросил продавца продать ему ДВД диск ТОМ 7 «Стивен Кинг». Продавец продал ему ДВД диск по цене 150 рублей. В этот момент сотрудники милиции зашли в магазин «Саунд» ИП Медведева И.С., находящемся в <адрес>, представившись, предъявив служебные удостоверения, пояснили, что произошла контрольная закупка ДВД диска. Сотрудники милиции попросили продавца предъявить 2 денежные купюры достоинством 100 рублей, на которые был приобретен ДВД диск. Продавец предъявил 2 денежные купюры по 100 рублей, удостоверившись, что это те купюры, которые ранее были переданы закупщику, сотрудники милиции упаковали и опечатали их в их присутствии. После данных действий о/у ОБЭП ОВД по Артемовскому городскому округу с согласия продавца, осмотрел ДВД диски находящиеся за прилавком и в стеклянных витринах, после чего были упакованы в 4 бумажные коробки и изъяты. Общее количество изъятых ДВД - дисков составляет 684 штуки, которые были упакованы и опечатаны печатью №1 ОВД по Артемовскому городскому округу в присутствии понятых, и с участием продавца. В ходе отбора объяснения у продавца, последний пояснил, что он знает, что данная ДВД продукция является контрафактной. Так же пояснил, что ДВД продукцию в данную торговую точку поставляет ИП Медведев И.С.

(том 2 л.д. 23 - 24)

Показаниями свидетеля ФИО8из которых явствует, что ДД.ММ.ГГГГ в дневное время он был приглашен сотрудниками милиции в качестве понятого для участия в проверочной закупке, также был приглашен понятым ФИО1, с которым они вместе работают, и Карюгин М. В. в качестве закупщика. Они были приглашены в автомобиль Ваз 21074 белого цвета, на котором проехали и остановились около <адрес>. В автомобиле Ваз 21074 им были предъявлены 2 денежные купюры достоинством по 100 рублей, которые путем оформления протокола осмотра и передачи денежных средств были переданы закупщику Карюгину М.В. В данном протоколе они расписались, также удостоверили ксерокопию денежных купюр. На данные денежные средства закупщик должен был приобрести ДВД диск в магазин «Саунд» ИП Медведева И.С., находящемся в <адрес>. Сотрудники милиции в их присутствии объяснили закупщику, что необходимо произвести проверочную закупку ДВД диска в магазине «Саунд» ИП Медведева И.С. После этого он, ФИО1, и закупщик вышли из автомобиля и зашли в магазине «Саунд». С правой и левой стороны, а так же в дальнем от входа зале располагалась стеклянные витрины и стеллажи, на которых находились ДВД диски с записями художественных фильмов на одном диске более 5 фильмов, по цене 150 рублей за одну штуку. Закупщик подошел к прилавку и попросил продавца продать ему ДВД диск ТОМ 7 «Стивен Кинг». Продавец продал ему ДВД диск по цене 150 рублей. В этот момент сотрудники милиции зашли в магазин «Саунд» ИП Медведева И.С., находящемся в <адрес>, представившись, предъявив служебные удостоверения, пояснили, что произошла контрольная закупка ДВД диска. Сотрудники милиции попросили продавца предъявить 2 денежные купюры достоинством по 100 рублей, на которые был приобретен ДВД диск. Продавец предъявил 2 денежные купюры по 100 рублей, удостоверившись, что это те купюры, которые ранее были переданы закупщику, сотрудники милиции упаковали и опечатали их в их присутствии. После данных действий о/у ОБЭП ОВД по Артемовскому городскому округу с согласия продавца, осмотрел ДВД диски находящиеся за прилавком, и стеклянных витринах после чего они были упакованы в 4 бумажные коробки и изъяты. Общее количество изъятых ДВД - дисков составляет более 500 штук, которые были упакованы и опечатаны печатью №1 ОВД по Артемовскому городскому округу в их присутствии, и с участием продавца. В ходе отбора объяснения у продавца, последний пояснил, что он знает, что данная ДВД продукция является контрафактной, т.к. на 1 диске имеется запись более 5 художественных фильмов.(том 2 л.д. 27 - 28)

Показаниями свидетеля ФИО12 из которых явствует, чтоДД.ММ.ГГГГ около 9 часов утра он находился в ОВД по Артёмовскому городскому округу, где сотрудник ОБЭП ОВД по АГО Шевелев И.С. предложил ему поучаствовать в качестве понятого при осмотре изъятых DVD - дисков. Он согласился, после чего он и второй понятой ФИО11, которая также находилась в ОВД, прошли в кабинет ОВД по Артёмовскому городскому округу. В кабинете на полу находились 4 картонные коробки и полиэтиленовый пакет, запакованные скотчем с ярлыками, с подписями понятых. На ярлыках было указано, что данные диски были изъяты ДД.ММ.ГГГГ в магазине «Саунд» по <адрес> у ИП Медведева. Коробки были целые: ни упаковка, ни ярлыки нарушены не были. Шевелев пояснил, что для проведения экспертизы на предмет контрафактности дисков эксперт требует, чтобы в документах значилось все содержимое диска и сейчас будет производиться вскрытие данных коробок и пакета, все имеющиеся там диски будут заново пересчитаны и переписаны с указанием названий DVD дисков и всех записанных на них фильмов. В кабинете находился еще и сотрудник ОБЭП ФИО28 Сотрудники милиции стали вскрывать коробки и переписывать диски. Он, ФИО11 и Мезенцев доставали поочередно диски из коробок, и Мезенцев читал с них названия фильмов Шевелеву. Шевелев печатал протокол на компьютере. После переписи все диски в их присутствии были обратно упакованы в те же коробки. На коробках были наклеены новые ярлыки, где он с ФИО11 расписались. Диски переписывались практически весь день и в этот период никто из них никуда не отлучался. Обедали они прямо в кабинете бутербродами поочередно, не отрываясь от переписи. После переписи они подписали протокол осмотра места происшествия, в котором были указаны все диски с названиями записанных на них фильмов. Всего было переписано 684 диска. (том 2 л.д. 98 - 99)

Показаниями свидетеляФИО11 из которых явствует, о том, что ДД.ММ.ГГГГ около 9 часов утра она находилась в ОВД по Артёмовскому городскому округу, где сотрудник ОБЭП ОВД по АГО Шевелев И.С. предложил ей участвовать в качестве понятого при осмотре изъятых DVD - дисков. Она согласилась, после чего она и второй понятой ФИО12, который также находился в ОВД, прошли в кабинет ОВД по Артёмовскому городскому округу. В кабинете на полу находились 4 картонные коробки и полиэтиленовый пакет, запакованные скотчем с ярлыками, с подписями понятых. На ярлыках было указано, что данные диски были изъяты ДД.ММ.ГГГГ в магазине «Саунд» по <адрес> у ИП Медведева. Коробки были целые: ни упаковка, ни ярлыки нарушены не были. Шевелев пояснил, что для проведения экспертизы на предмет контрафактности дисков эксперт требует, чтобы в документах значилось все содержимое диска и сейчас будет производиться вскрытие данных коробок и пакета, все имеющиеся там диски будут заново пересчитаны и переписаны с указанием названий DVD дисков и всех записанных на них фильмов. В кабинете находился еще и сотрудник ОБЭП ФИО28 Сотрудники милиции стали вскрывать коробки и переписывать диски. Она, ФИО12 и Мезенцев доставали поочередно диски из коробок, и Мезенцев читал с них названия фильмов Шевелеву. Шевелев печатал протокол на компьютере. После переписи все диски в их присутствии были обратно упакованы в те же коробки. На коробках были наклеены новые ярлыки, где она с ФИО12 расписались. Диски переписывались практически весь день и в этот период никто из них никуда не отлучался. Обедали они прямо в кабинете бутербродами поочередно, не отрываясь от переписи. После переписи они подписали протокол осмотра места происшествия, в котором были указаны все диски с названиями записанных на них фильмов. Всего было переписано 684 диска. (том 2 л.д. 96 - 97)

Показания свидетеля ФИО7, который пояснил, что он работает продавцом у ИП Медведева И.С. в магазине «Саунд» по <адрес> с ДД.ММ.ГГГГ. В данном магазине продается бытовая техника, автоаппаратура и СД, ДВД - диски. ДВД - диски хранятся на витрине и реализуются по цене от 100 до 150 рублей за один ДВД - диск. Данные ДВД - диски закупает и привозит в магазин сам Медведев И.С. Где и по какой цене он приобретает ДВД - диски, ему не известно. В основном на ДВД - дисках, которые продаются в магазине «Саунд», записано по несколько фильмов (более одного). Ему известно, что если на ДВД - диске записано более одного фильма, то он является контрафактным. Иногда бывает, что на лицензионных дисках записано по 4 фильма, но в редких случаях. ДД.ММ.ГГГГ в первой половине дня, когда он находился на своем рабочем месте, в магазин пришел незнакомый ему мужчина и приобрел один ДВД - диск с фильмами Стивена Кинга по цене 150 руб. Когда он передал этому мужчине ДВД - диск и отбил кассовый чек, мужчина представился ему сотрудником ОБЭП и объявил, что это была контрольная закупка. Рядом стояли двое мужчин - это были понятые. Потом в магазин зашли остальные сотрудники ОБЭП и в присутствии тех же понятых изъяли в магазине все ДВД - диски, имеющиеся в магазине, без лицензии, более 500 штук. Указанные диски Медведевым И.С. приобретались перед отпуском ФИО7 ДД.ММ.ГГГГ.

Протоколом осмотра предметов от ДД.ММ.ГГГГ,согласно которому осмотрены четыре коробки с ДВД дисками, один полиэтиленовый пакет черного цвета с ДВД-дисками и один пакет с ДВД-диском, установлено, что на ДВД -дисках имеется два и более аудиовизуальных произведений. Всего осмотрено 684 ДВД-диска. (том 1 л.д. 192 - 250, том 2 л.д. 1 - 12)

Протоколом осмотра предметов от ДД.ММ.ГГГГ,согласно которому осмотрены денежная купюра достоинством 50 рублей серийный номер выпуска 1997 года, 2 денежные купюры достоинством по 100 рублей каждая серийный номер (1997 года выпуска) и (1997 года выпуска), кассовый чек на сумму 150 руб. от ДД.ММ.ГГГГ, товарный чек от ДД.ММ.ГГГГ на ДВД-диск стоимостью 150 руб. ИП Медведев И.С.. (том 2 л.д. 126 - 127);

Заключением эксперта от ДД.ММ.ГГГГ о том, что 684 оптических диска, записанных в формате DVD с записями аудиовизуальных произведений имеют явные признаки отличия от лицензионных образцов (признаки контрафактности). Нелицензионность дисков была установлена по признакам АВГДЖ. Номера прокатных удостоверений, имеющиеся на представленных для экспертизы дисках, не существуют в официальном Государственном регистре фильмов Министерства культуры Российской Федерации, либо не имеют отношения к аудиовизуальным произведениям, записанным на DVD - диски. Оформление имеющихся на представленных DVD-дисках экземплярах аудиовизуальных произведений не соответствуют требованиям, принятым Российским законодательством и нормативно-правовым актам. Предприятия, на которых изготовлены представленные на экспертизу диски, не имеют права тиражировать и распространять продукцию с нарушением требований правообладателей. Продукция изготовлена с грубым нарушением таких требований. (том 2 л.д. 29 - 40)

Копией свидетельства о постановке на учет в налоговом органе физического лица по месту жительства на территории Российской Федерации серия от ДД.ММ.ГГГГ о том, что настоящее свидетельство подтверждает постановку физического лица Медведева И. С. на учет ДД.ММ.ГГГГ в ИМНС по Артемовскому району Свердловской области.(том 2 л.д. 100)

Копией свидетельства о внесении в Единый государственный реестр индивидуальных предпринимателей записи об индивидуальном предпринимателе, зарегистрированном до ДД.ММ.ГГГГ серия о том, что Медведев И. С. зарегистрирован Администрацией МО «Артемовский район» ДД.ММ.ГГГГ за основным государственным регистрационным номером записи о государственной регистрации индивидуального предпринимателя , дата внесения записи ДД.ММ.ГГГГ. (том 2 л.д. 101)

Копией свидетельства о регистрации права от ДД.ММ.ГГГГ о том, что Медведеву И. С. принадлежит на праве общей долевой собственности 1/2 доли нежилого помещения по <адрес> (том 2 л.д. 102)

Виновность подсудимого подтверждается также исследованными в ходе судебного разбирательства вещественными доказательствами- контрафактными экземплярами произведений и фонограмм, судом установлено, что подсудимый Медведев фактически приобрел, хранил, перевозил в целях сбыта 682 диска, с 1123 имеющихся на них записями аудиовизуальных произведений.

Суд, изучив материалы дела, приходит к выводу, что действия Медведева И.С. следует квалифицировать по ч.2 ст. 146 Уголовного кодекса Российской Федерации (в редакции федерального закона от 07.12.2011г).-как приобретение, хранение, перевозка контрафактных экземпляров произведений и фонограмм в целях сбыта, совершенные в крупном размере, поскольку в связи с изменением редакции ст. 146 УК РФ (в редакции федерального закона от 07.12.2011г), деяния предусмотренные ст. 146 УК РФ признаются совершенными в крупном размере, если стоимость экземпляров произведений или фонограмм либо стоимость прав на использование объектов авторского права и смежных прав превышает сто тысяч рублей, а в особо крупном размере -один миллион.

Суд также приходит к выводу, что предъявленное обвинение подсудимому Медведеву И.С., в части времени совершения преступления -времени приобретения, перевозки, хранения контрафактных компакт -дисков с содержащимися на них 1123 аудиовизуальных произведений с января 2010года вменено незаконно, поскольку указанный период времени не доказан в предусмотренном уголовно-процессуальным законом порядке.

В соответствии со ст. 14 УПК РФ все сомнения в виновности обвиняемого, которые не могут быть устранены в порядке, установленном настоящим кодексом, толкуются в пользу обвиняемого. Обвинительный приговор не может быть основан на предположениях.

Подсудимый Медведев И.С. в суде пояснил, что контрафактные компакт-диски он приобрел на рынке г. Екатеринбурга ДД.ММ.ГГГГ.

Свидетель ФИО7 в суде пояснил, что контрафактные диски приобретались Медведевым И.С. ДД.ММ.ГГГГ. Более того, из основополагающих процессуальных актов органа предварительного следствия- постановления о привлечении в качестве обвиняемого, обвинительного заключения явствует, что в период с ДД.ММ.ГГГГ до ДД.ММ.ГГГГ Медведев И.С. приобрел, перевозил, хранил контрафактные компакт диски, но как указано в указанных процессуальных актах точная дата приобретения, перевозки, хранения контрафактных компакт дисков следствием не установлена.

Таким образом, суд полагает, что показания Медведева И.С, в части времени приобретения, перевозки, хранения контрафактных произведений, начиная с декабря 2010г., с учетом показаний свидетеля ФИО7, органом предварительного следствии не опровергнуты, сомнения в указанной части государственным обвинителем не устранены, в связи с чем, суд находит должны толковаться в пользу подсудимого Медведева И.С.

В связи с чем, суд приходит, к выводу, что приобретение, перевозка, хранение Медведевым И.С. контрафактных компакт дисков в количестве 682, с имеющимися на них 1123 аудиовизуальных произведений, Медведевым И.С. приобретались, перевозились, хранились в целях сбыта в период с ДД.ММ.ГГГГ до ДД.ММ.ГГГГ

При назначении наказания, суд учитывает характер и степень общественной опасности            совершенного преступления, обстоятельства смягчающие наказание-признание вины, наличие на иждивении двух малолетних детей, болезнь супруги- <данные изъяты>. Вместе с тем, суд учитывает, что преступление Медведевым И.С. совершенно умышленно, Медведев И.С. ранее привлекался к уголовной ответственности за аналогичные преступления, но должных выводов для себя не сделал, суд приходит к выводу, что наказание должно быть связано с лишением свободы, указанный вид наказания будет способствовать исправлению осужденного, предупреждению совершения новых преступлений, соответствовать социальной справедливости.

На основании изложенного и руководствуясь ст.ст. 307-309 Уголовно-процессуального кодекса Российской Федерации, суд

                                                            ПРИГОВОРИЛ:

Медведева И. С. признать виновным в совершении преступления предусмотренного ч. 2 ст. 146 Уголовного кодекса Российской Федерации и назначить ему наказание в виде лишения свободы на срок 8 месяцев с отбыванием наказания в колонии поселении.

Меру пресечения Медведеву И.С. до вступления приговора в законную силу оставить без изменения заключение под стражей. Срок отбытия наказания исчислять с 23 сентября 2011 г.

Вещественные доказательства: 682 диска - уничтожить, две денежные купюры достоинством по 100 руб. каждая и одну денежную купюру достоинством 50 руб. возвратить в Отдел МВД России по Артемовскому району Свердловской области, кассовый и товарные чеки - хранить при уголовном деле.

Приговор может быть обжалован в кассационном порядке в уголовную коллегию Свердловского областного суда в течение 10 суток со дня провозглашения, а осужденным, содержащимся под стражей в тот же срок со дня получения копии приговора. В случае подачи кассационной жалобы, осужденный вправе ходатайствовать о своем участии в рассмотрении уголовного дела судом кассационной инстанции, а так же о предоставлении адвоката в суде кассационной инстанции, о чем необходимо указать в кассационной жалобе.

                                 Судья:                                                    Котосин А.Г.