Приговор №1А-07/2011 в отношении Таранцовой Т.Г. по ч.3 ст.160 УК РФ



ПРИГОВОР

ИМЕНЕМ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

с. Аромашево «03» февраля 2011года

Федеральный судья Аромашевского районного суда Тюменской области

Калинина О.Н.,

с участием государственного обвинителя – прокурора Аромашевского района Тюменской области Сафонова С.В.,

подсудимой Таранцовой Т.Г.,

защитника – адвоката Якушева В.Н., представившего удостоверение № 961 от 26 декабря 2008года и ордер № 34 от 03 февраля 2011года,

представителя потерпевшего ФИО3

при секретаре Савиной Л.А.,

рассмотрев в открытом судебном заседании в особом порядке материалы уголовного дела № 1А-07/11 в отношении

Таранцовой Татьяны Геннадьевны, Дата обезличена рождения, уроженки Данные обезличены,

обвиняемой в совершении преступления, предусмотренного ч.3 ст. 160 УК РФ,

УСТАНОВИЛ:

Подсудимая Таранцова Т.Г., совершила присвоение, т.е. хищение чужого имущества, вверенного виновному, совершенное лицом с использованием своего служебного положения, в крупном размере. Преступление совершено при следующих обстоятельствах.

Подсудимая Таранцова Т.Г., на основании приказа Номер обезличен от Дата обезличена состоя с Дата обезличена в должности Данные обезличены), выполняя на основании должностной инструкции и трудового договора организационно-распорядительные и административно-хозяйственные функции в указанной организации, неся полную материальную ответственность за денежные средства, поступающие на счета организации и осуществляя полномочия по их распоряжению, с прямым умыслом, направленным на незаконное, противоправное завладение денежными средствами Данные обезличены путем их присвоения, действуя из корыстных побуждений, находясь на рабочем месте в помещении Данные обезличены расположенном по Данные обезличены, в период времени с Дата обезличена по Дата обезличена, имея умысел на совершение единого продолжаемого преступления, направленного на присвоение денежных средств, принадлежащих Данные обезличены вносила в расходные кассовые ордера, платежные ведомости, платежные поручения и списки работников Данные обезличены для перечислений заработной платы на банковскую карту заведомо недостоверные сведения о размере начисленной заработной платы на свое имя, в результате чего получала денежные средства в виде заработной платы в размерах, превышающих размер начислений заработной платы, осуществляя себе выплаты, не подтвержденные первичными учетными документами, а именно книгой по начислению заработной платы, приказами руководителя, расчетами и другими бухгалтерскими документами.

Осуществляя свой преступный умысел, направленный на присвоение денежных средств организации, Таранцова Т.Г., заведомо зная о том, что в Дата обезличена ей начислена к выдаче на руки заработная плата в размере 35692 рубля, в течение месяца получила в кассе организации денежные средства на сумму 37224 рубля, а именно: Дата обезличена по платежной ведомости Номер обезличен составленной ею на основании расходного кассового ордера Номер обезличенполучила в кассе организации 22224 рубля, Дата обезличена на основании расходного кассового ордера Номер обезличен составленном ею получила в кассе организации 5000 рублей, Дата обезличена по платежной ведомости Номер обезличен составленной ею на основании расходного кассового ордера Номер обезличен получила в кассе организации 10000 рублей. В результате чего в течение Дата обезличена Таранцова Т.Г. незаконно присвоила 1532 рубля;

- в Дата обезличена, Таранцова Т.Г., заведомо зная о том, что ей начислена к выдаче на руки заработная плата в размере 29091 рубль, в течение месяца получила в кассе организации денежные средства на сумму 49783 рубля, а именно: Дата обезличена по платежной ведомости Номер обезличен, составленной ею на основании расходного кассового ордера Номер обезличен, получила в кассе организации 20692 рубля, Дата обезличена на основании расходного кассового ордера Номер обезличен составленного ею получила в кассе организации 5900 рублей, Дата обезличена по платежной ведомости Номер обезличен составленной ею на основании расходного кассового ордера Номер обезличен, получила в кассе организации 23191 рубль. В результате чего в течение Дата обезличена Таранцова Т.Г. незаконно присвоила 20692 рубля;

- в Дата обезличена, Таранцова Т.Г., заведомо зная о том, что ей начислена к выдаче на руки заработная плата в размере 14507 рублей, в течении месяца получила в кассе организации денежные средства на сумму 30000 рублей, а именно: Дата обезличена по платежной ведомости Номер обезличен, составленной ею на основании расходного кассового ордера Номер обезличен, получила в кассе организации 25000 рублей, Дата обезличена по платежной ведомости Номер обезличен, составленной ею на основании расходного кассового ордера Номер обезличен, получила в кассе организации 5000 рублей. В результате чего в течение Дата обезличена Таранцова Т.Г. незаконно присвоила 15493 рубля;

- в Дата обезличена, Таранцова Т.Г., заведомо зная о том, что ей начислена к выдаче на руки заработная плата в размере 10265 рублей, в течении месяца получила в кассе организации денежные средства на сумму 50000 рублей, а именно: Дата обезличена по платежной ведомости Номер обезличен, составленной ею на основании расходного кассового ордера Номер обезличен, получила в кассе организации 30000 рублей, Дата обезличена по платежной ведомости Номер обезличен, составленной ею на основании расходного кассового ордера Номер обезличен, получила в кассе организации 20000 рублей, в результате чего в течение Дата обезличена Таранцова Т.Г. незаконно присвоила 39735 рублей;

- в Дата обезличена Таранцова Т.Г., заведомо зная о том, что ей начислена к выдаче на руки заработная плата в размере 19063 рубля, в течение месяца получила в кассе организации денежные средства на сумму 37030 рублей, а именно: Дата обезличена по платежной ведомости Номер обезличен, составленной ею на основании расходного кассового ордера Номер обезличен, получила в кассе организации 12030 рублей, Дата обезличена по расходному кассовому ордеру Номер обезличен, составленном ею получила в кассе организации 20000 рублей, Дата обезличена по платежной ведомости Номер обезличен, составленной ею на основании расходного кассового ордера Номер обезличен получила в кассе организации 5000 рублей. В результате чего в течение Дата обезличена Таранцова Т.Г. незаконно присвоила 17967 рублей;

- в Дата обезличена Таранцова Т.Г., заведомо зная о том, что ей начислена к выдаче на руки заработная плата в размере 17081 рубль, в течение месяца получила в кассе организации денежных средств на сумму 76500 рублей, а именно Дата обезличена по платежной ведомости Номер обезличен составленной ею на основании расходного кассового ордера Номер обезличен получила в кассе организации 30000 рублей, Дата обезличена на основании составленного ею расходного кассового ордера Номер обезличен, получила в кассе организации 6000 рублей, Дата обезличена по платежной ведомости Номер обезличен, составленной ею на основании расходного кассового ордера Номер обезличен, получила в кассе организации 29000 рублей, Дата обезличена по платежному поручению Номер обезличен, включив свою фамилию в список сотрудников Данные обезличены для перечисления заработной платы на банковскую карту, получила посредством электронного платежа 11500 рублей. В результате чего, в течение Дата обезличена Таранцова Т.Г. незаконно присвоила 59419 рублей;

- в Дата обезличена Таранцова Т.Г., заведомо зная о том, что ей начислена к выдаче на руки заработная плата в размере 34749 рубля, в течение месяца получила в кассе организации денежные средства на сумму 51202 рубля, а именно: Дата обезличена по платежному поручению Номер обезличен, включив свою фамилию в список сотрудников Данные обезличены для перечисления заработной платы на банковскую карту, получила посредством электронного платежа 16300 рублей, Дата обезличена по платежному поручению Номер обезличен, включив свою фамилию в список сотрудников Данные обезличены для перечисления заработной платы на банковскую карту, получила посредством электронного платежа 20000 рублей, Дата обезличена по платежному поручению Номер обезличен, включив свою фамилию в список сотрудников Данные обезличены для перечисления заработной платы на банковскую карту, получила посредством электронного платежа 12000 рублей, Дата обезличена по платежному поручению Номер обезличен, включив свою фамилию в список сотрудников Данные обезличены для перечисления заработной платы на банковскую карту, получила посредством электронного платежа 2902 рубля. В результате чего в течение Дата обезличена Таранцова Т.Г. незаконно присвоила 16453 рубля.

В результате этого, с учетом недополученных в кассе организации денежных средств в Дата обезличена. в сумме 1613 рублей, в Дата обезличена. в сумме 20611 рублей, в Дата обезличена. в сумме 8854 рублей, в Дата обезличена. в сумме 25276 рублей, в Дата обезличена. в сумме 21839 рублей, а всего 78193 рубля, Таранцова Т.Г. незаконно присвоила в течение Дата обезличена денежные средства, принадлежащие Данные обезличены на общую сумму 93098 рублей.

Продолжая свою преступную деятельность, направленную на присвоение денежных средств организации, Таранцова Т.Г., в Дата обезличена, заведомо зная о том, что ей начислена к выдаче на руки заработная плата в размере 12688 рубля, в течение месяца получила в кассе организации денежные средства на сумму 17000 рублей, а именно: Дата обезличена по платежной ведомости Номер обезличен составленной ею на основании расходного кассового ордера Номер обезличен, получила в кассе организации 1000 рублей, Дата обезличена по платежному поручению Номер обезличен, включив свою фамилию в список сотрудников Данные обезличены для перечисления заработной платы на банковскую карту, получила посредством электронного платежа 16000 рублей. В результате чего в течение Дата обезличена Таранцова Т.Г. незаконно присвоила 4312 рублей;

- в Дата обезличена Таранцова Т.Г., заведомо зная о том, что ей начислена к выдаче на руки заработная плата в размере 26710 рублей, в течение месяца получила в кассе организации денежные средства на сумму 45347 рублей, а именно: Дата обезличена по платежному поручению Номер обезличен, включив свою фамилию в список сотрудников Данные обезличены для перечисления заработной платы на банковскую карту, получила посредством электронного платежа 19500 рублей, Дата обезличена по платежному поручению Номер обезличен, включив свою фамилию в список сотрудников Данные обезличены для перечисления заработной платы на банковскую карту, получила посредством электронного платежа 22847 рублей, Дата обезличена по платежной ведомости Номер обезличен составленной на основании расходного кассового ордера Номер обезличен получила в кассе организации 3000 рублей. В результате чего в течение Дата обезличена Таранцова Т.Г. незаконно присвоила 18637 рублей;

- в Дата обезличена Таранцова Т.Г., заведомо зная о том, что ей начислена к выдаче на руки заработная плата в размере 16581 рубль, в течение месяца получила в кассе организации денежные средства на сумму 31343 рубля, а именно: Дата обезличена по платежной ведомости Номер обезличен, составленной на основании расходного кассового ордера Номер обезличен, получила в кассе организации 10843 рубля, Дата обезличена по платежному поручению Номер обезличен, включив свою фамилию в список сотрудников Данные обезличены для перечисления заработной платы на банковскую карту, получила посредством электронного платежа 15000 рублей, Дата обезличена по платежному поручению Номер обезличен, включив свою фамилию в список сотрудников Данные обезличены для перечисления заработной платы на банковскую карту, получила посредством электронного платежа 5500 рублей. В результате чего в течение Дата обезличена Таранцова Т.Г. незаконно присвоила 14762 рубля;

- в Дата обезличена Таранцова Т.Г., заведомо зная о том, что ей начислена к выдаче на руки заработная плата в размере 42110 рублей, в течение месяца получила в кассе организации денежные средства на сумму 48459 рублей, а именно: Дата обезличена по платежному поручению Номер обезличен, включив свою фамилию в список сотрудников Данные обезличены для перечисления заработной платы на банковскую карту, получила посредством электронного платежа 47459 рублей, Дата обезличена по платежной ведомости Номер обезличен составленной ею на основании расходного кассового ордера Номер обезличен, получила в кассе организации 1000 рублей. В результате чего в течение Дата обезличена Таранцова Т.Г. незаконно присвоила 6349 рублей;

- в Дата обезличена Таранцова Т.Г., заведомо зная о том, что ей начислена к выдаче на руки заработная плата в размере 15244 рубля, в течение месяца получила в кассе организации денежные средства на сумму 33767 рублей, а именно: Дата обезличена по платежному поручению Номер обезличен, включив свою фамилию в список сотрудников Данные обезличены для перечисления заработной платы на банковскую карту, получила посредством электронного платежа 20000 рублей, Дата обезличена по платежной ведомости Номер обезличен составленной ею на основании расходного кассового ордера Номер обезличен получила в кассе организации 13767 рублей. В результате чего в течение Дата обезличена Таранцова Т.Г. незаконно присвоила 18523 рубля;

- в Дата обезличена Таранцова Т.Г., заведомо зная о том, что ей начислена к выдаче на руки заработная плата в размере 17140 рублей, в течение месяца получила в кассе организации денежные средства на сумму 45000 рублей, а именно: Дата обезличена по платежному поручению Номер обезличен, включив свою фамилию в список сотрудников Данные обезличены для перечисления заработной платы на банковскую карту, получила посредством электронного платежа 10000 рублей, Дата обезличена по платежному поручению Номер обезличен, включив свою фамилию в список сотрудников Данные обезличены для перечисления заработной платы на банковскую карту, получила посредством электронного платежа 35000 рублей. В результате чего в течение Дата обезличена Таранцова Т.Г. незаконно присвоила 27860 рублей;

- в Дата обезличена Таранцова Т.Г., заведомо зная о том, что ей начислена к выдаче на руки заработная плата в размере 13646 рублей, в течении месяца получила в кассе организации денежные средства на сумму 29000 рублей, а именно: Дата обезличена по платежному поручению Номер обезличен, включив свою фамилию в список сотрудников Данные обезличены для перечисления заработной платы на банковскую карту, получила посредством электронного платежа 9000 рублей, Дата обезличена о платежному поручению Номер обезличен, включив свою фамилию в список сотрудников Данные обезличены для перечисления заработной платы на банковскую карту, получила посредством электронного платежа 20000 рублей. В результате чего в течение Дата обезличена Таранцова Т.Г. незаконно присвоила 15354 рубля;

- в Дата обезличена Таранцова Т.Г., заведомо зная о том, что ей начислена к выдаче на руки заработная плата в размере 20875 рублей в течение месяца получила в кассе организации денежные средства на сумму 54094 рубля, а именно: Дата обезличена по платежной ведомости Номер обезличен, составленной на основании расходного кассового ордера Номер обезличен, получила в кассе организации 6094 рубля, Дата обезличена по платежному поручению Номер обезличен, включив свою фамилию в список сотрудников Данные обезличены для перечисления заработной платы на банковскую карту, получила посредством электронного платежа 15000 рублей, Дата обезличена по платежному поручению Номер обезличен, включив свою фамилию в список сотрудников Данные обезличены для перечисления заработной платы на банковскую карту, получила посредством электронного платежа 15000 рублей, Дата обезличена на основании составленного ею расходного кассового ордера Номер обезличен получила в кассе организации 18000 рублей. В результате чего в течение Дата обезличена Таранцова Т.Г. незаконно присвоила 33219 рублей;

- в Дата обезличена Таранцова Т.Г., заведомо зная о том, что ей начислена к выдаче на руки заработная плата в размере 33274 рубля, в течение месяца получила в кассе организации денежные средства на сумму 43963 рубля, а именно: Дата обезличена по платежной ведомости Номер обезличен, составленной ею на основании расходного кассового ордера Номер обезличен, получила в кассе организации 1500 рублей, Дата обезличена по платежному поручению Номер обезличен, включив свою фамилию в список сотрудников Данные обезличены для перечисления заработной платы на банковскую карту, получила посредством электронного платежа 25000 рублей, Дата обезличена по платежной ведомости Номер обезличен составленной ею на основании расходного кассового ордера Номер обезличен получила в кассе организации 463 рубля, Дата обезличена на основании составленного ею расходного кассового ордера Номер обезличен получила в кассе организации 7000 рублей, Дата обезличена по платежному поручению Номер обезличен, включив свою фамилию в список сотрудников Данные обезличены для перечисления заработной платы на банковскую карту, получила посредством электронного платежа 10000 рублей. В результате чего в течение Дата обезличена Таранцова Т.Г. незаконно присвоила 10689 рублей.

В результате этого, с учетом недополученных в кассе организации денежных средств в Дата обезличена. в сумме 11034 рубля, в Дата обезличена в сумме 185 рублей, в Дата обезличена. в сумме 8625 рублей, а всего 19844 рубля, Таранцова Т.Г. незаконно присвоила в течение Дата обезличена денежные средства, принадлежащие Данные обезличены на общую сумму 129861 рубль.

Продолжая свою преступную деятельность, направленную на присвоение денежных средств организации Таранцова Т.Г., в Дата обезличена, заведомо зная о том, что ей начислена к выдаче на руки заработная плата в размере 25273 рубля в течение месяца получила в кассе организации денежные средства на сумму 30000 рублей, а именно: Дата обезличена по платежному поручению Номер обезличен, включив свою фамилию в список сотрудников Данные обезличены для перечисления заработной платы на банковскую карту, получила посредством электронного платежа 30000 рублей. В результате чего, в течение Дата обезличена Таранцова Т.Г. незаконно присвоила 4727 рублей;

- в Дата обезличена Таранцова Т.Г., заведомо зная о том, что ей начислена к выдаче на руки заработная плата в размере 20538 рублей, в течение месяца получила в кассе организации денежные средства на сумму 39050 рублей, а именно: Дата обезличена по платежному поручению Номер обезличен, включив свою фамилию в список сотрудников Данные обезличены для перечисления заработной платы на банковскую карту, получила посредством электронного платежа 30000 рублей, Дата обезличена по платежной ведомости Номер обезличен составленной ею на основании расходного кассового ордера Номер обезличен получила в кассе организации 9050 рублей. В результате чего в течение Дата обезличена Таранцова Т.Г. незаконно присвоила 18512 рублей;

- в Дата обезличена Таранцова Т.Г., заведомо зная о том, что ей не начислена к выдаче на руки заработная плата, в течении месяца получила в кассе организации денежные средства на сумму 45060 рублей, а именно: Дата обезличена по платежной ведомости Номер обезличен составленной ею на основании расходного кассового ордера Номер обезличен получила в кассе организации 2460 рублей, Дата обезличена по платежному поручению Номер обезличен, включив свою фамилию в список сотрудников Данные обезличены для перечисления заработной платы на банковскую карту, получила посредством электронного платежа 10000 рублей, Дата обезличена на основании расходного кассового ордера Номер обезличен получила в кассе организации 2600 рублей, Дата обезличена по платежному поручению Номер обезличен, включив свою фамилию в список сотрудников Данные обезличены для перечисления заработной платы на банковскую карту, получила посредством электронного платежа 30000 рублей. В результате чего, в течение Дата обезличена Таранцова Т.Г. незаконно присвоила 45060 рублей;

- в Дата обезличена Таранцова Т.Г., заведомо зная о том, что ей начислена к выдаче на руки заработная плата в размере 30297 рублей, в течение месяца получила в кассе организации денежных средств на сумму 65000 рублей, а именно: Дата обезличена по платежной ведомости Номер обезличен составленной ею на основании расходного кассового ордера Номер обезличен, получила в кассе организации 9000 рублей, Дата обезличена на основании расходного кассового ордера Номер обезличен составленном ею получила в кассе организации 25000 рублей, Дата обезличена по платежной ведомости Номер обезличен составленной ею на основании расходного кассового ордера Номер обезличен получила в кассе организации 1000 рублей, Дата обезличена по платежному поручению Номер обезличен, включив свою фамилию в список сотрудников Данные обезличены для перечисления заработной платы на банковскую карту, получила посредством электронного платежа 30000 рублей. В результате чего, в течение Дата обезличена Таранцова Т.Г. незаконно присвоила 34703 рубля;

- в Дата обезличена Таранцова Т.Г., заведомо зная о том, что ей начислена к выдаче на руки заработная плата в размере 20117 рублей, в течение месяца получила в кассе организации денежные средства на сумму 22350 рублей, а именно: Дата обезличена года по платежной ведомости Номер обезличен составленной на основании расходного кассового ордера Номер обезличен получила в кассе организации 10000 рублей, Дата обезличена на основании составленного ею расходного кассового ордера Номер обезличен получила в кассе организации 8000 рублей, Дата обезличена по платежной ведомости Номер обезличен составленной ею на основании расходного кассового ордера Номер обезличен получила в кассе организации 4350 рублей. В результате чего в течение Дата обезличена Таранцова Т.Г. незаконно присвоила 2233 рубля.

В результате этого, с учетом недополученных в кассе организации денежных средств в Дата обезличена. в сумме 15028 рублей, в Дата обезличена. в сумме 9360 рублей, а всего 24388 рублей, Таранцова Т.Г. незаконно присвоила в течение Дата обезличена денежные средства, принадлежащие Данные обезличены на общую сумму 80847 рублей.

В результате своих преступных действий в период с Дата обезличена по Дата обезличена Таранцовой Т.Г. были произведены выплаты не обоснованные первичными документами на общую сумму 303 806 рублей, которыми она умышленно, безвозмездно завладела и распорядилась по собственному усмотрению.

Своими противоправными действиями в виде хищения путем присвоения чужого имущества, с использованием своего служебного положения, Таранцова Т.Г. причинила материальный ущерб Данные обезличены на сумму 303806 рублей который является крупным.

С предъявленным обвинением подсудимая Таранцова Т.Г. согласна в полном объеме, обвинение ей понятно, и при ознакомлении с материалами дела она заявила письменное ходатайство о постановлении приговора без проведения судебного разбирательства в общем порядке, где указала, что ходатайство заявлено добровольно, после консультации с защитником, и в его присутствии, характер и последствия заявленного ходатайства понимает.

С ходатайством подсудимой согласен представитель потерпевшего.

В судебном заседании подсудимая Таранцова Т.Г. поддержала свое ходатайство.

Представитель потерпевшего и государственный обвинитель не возражают против постановления приговора без проведения судебного разбирательства в общем порядке.

Проанализировав изложенное, суд пришел к выводу о возможности удовлетворения ходатайства подсудимой Таранцовой Т.Г., поскольку, все условия постановления приговора без проведения судебного разбирательства в общем порядке, предусмотренные ст.ст.314-316 УПК РФ, в отношении подсудимой соблюдены.

Кроме того, суд пришел к выводу, что обвинение, предъявленное Таранцовой Т.Г., с которым она согласна, обоснованно, подтверждается доказательствами, собранными по уголовному делу. Действия её суд квалифицирует по ч.3 ст. 160 УК РФ как присвоение, то есть хищение чужого имущества, вверенного виновному, совершенное лицом с использованием своего служебного положения, в крупном размере.

При определении вида и меры наказания подсудимой Таранцовой Т.Г. суд учитывает характер и степень общественной опасности совершенного преступления, которое относится к категории тяжких, данные о личности подсудимой, обстоятельства смягчающие наказание, а также влияние назначенного наказания на исправление осужденной и на условия жизни её семьи. Характеризуется подсудимая Таранцова Т.Г. удовлетворительно. Смягчающими наказание обстоятельствами суд признает признание вины, раскаяние, то, что преступление совершено впервые, наличие малолетнего ребенка, активное способствование раскрытию преступления, добровольное возмещение имущественного ущерба. Отягчающих наказание обстоятельств не имеется.

С учетом изложенного, наличия смягчающих обстоятельств, отсутствия отягчающих обстоятельств, с учетом материального положения подсудимой, длительности совершенного преступления, суд находит возможным исправление подсудимой без изоляции от общества, назначив ей наказание в виде лишения свободы, но применив ст. 73 УК РФ условное осуждение с возложением на неё определенных обязанностей.

Дополнительную меру наказания в виде штрафа и ограничения свободы, суд находит возможным не применять исходя из личности подсудимой, её раскаяния и материального положения.

Вещественные доказательства – кредитный договор Номер обезличен от Дата обезличена, кредитный договор Номер обезличен от Дата обезличена, кредитный договор Номер обезличен от Дата обезличена следует оставить Таранцовой Т.Г., приказы о принятии Таранцовой Т.Г. на работу и на должность главного бухгалтера, приказ об увольнении Таранцовой Т.Г., отчет о проведении ревизии с приложениями, объяснение Таранцовой по результатам ревизии, должностная инструкция главного бухгалтера, трудовой договор, договор о полной материальной ответственности – следует возвратить Данные обезличены книги по начислению заработной платы за Дата обезличена, расходные кассовые ордера, платежные ведомости, платежные поручения, списки сотрудников Данные обезличены для перечисления заработной платы на банковские карты, заявление Таранцовой Т.Г. об удержании из заработной платы, приходные кассовые ордера о возвращении денежных средств следует оставить Данные обезличены.

Гражданский иск по делу не заявлен.

В силу изложенного и руководствуясь ст.ст.303, 304,307- 310, 316 УПК РФ, суд

ПРИГОВОРИЛ:

Таранцову Татьяну Геннадьевну признать виновной в совершении преступления, предусмотренного ч.3 ст. 160 УК РФ и назначить наказание в виде лишения свободы сроком на 2 (два) года без штрафа и без ограничения свободы.

На основании ст. 73 УК РФ назначенное наказание Таранцовой Т.Г. считать условным с испытательным сроком 2 года.

Контроль за поведением условно-осужденной возложить на специализированные государственные органы, осуществляющие исправление осужденных – уголовно-исполнительную инспекцию.

Возложить на Таранцову Т.Г. следующие обязанности: один раз в месяц являться на регистрацию в уголовно-исполнительную инспекцию, не менять без ее уведомления постоянного места жительства.

Меру пресечения- подписку о невыезде и надлежащем поведении оставить без изменения до вступления приговора в законную силу.

Вещественные доказательства – кредитный договор Номер обезличен от Дата обезличена, кредитный договор Номер обезличен от Дата обезличена, кредитный договор Номер обезличен от Дата обезличена оставить Таранцовой Т.Г., приказы о принятии Таранцовой Т.Г. на работу и на должность главного бухгалтера, приказ об увольнении Таранцовой Т.Г., отчет о проведении ревизии с приложениями, объяснение Таранцовой по результатам ревизии, должностная инструкция главного бухгалтера, трудовой договор, договор о полной материальной ответственности – возвратить Данные обезличены книги по начислению заработной платы за Дата обезличена, расходные кассовые ордера, платежные ведомости, платежные поручения, списки сотрудников Данные обезличены для перечисления заработной платы на банковские карты, заявление Таранцовой Т.Г. об удержании из заработной платы, приходные кассовые ордера о возвращении денежных средств оставить Данные обезличены

Приговор может быть обжалован в Тюменский областной суд в течение 10 суток со дня его провозглашения путем подачи жалобы через Аромашевский районный суд. Приговор не может быть обжалован по основанию, предусмотренному п.1 ч.1 ст. 379 УПК РФ – несоответствие выводов суда, изложенных в приговоре, фактическим обстоятельствам уголовного дела, установленным судом первой инстанции.

В случае подачи кассационной жалобы или представления осужденная вправе ходатайствовать о своем участии в рассмотрении уголовного дела судом кассационной инстанции.

Приговор изготовлен в совещательной комнате с использованием компьютера.

Судья