обвинительный приговор



К делу № <...>

ПРИГОВОР

Именем Российской Федерации

09 июня 2010 года г. Армавир, Краснодарского края

Армавирский городской суд

Краснодарского края в составе:

председательствующего Лантух В. В.,

при секретаре Тарасовой Ю.В.,

с участием: государственного обвинителя - помощника прокурора г. Армавира

Сергеева А.С.,

подсудимого - Моисеева Д.С.,

защитника - адвоката Арушанян А.А., представившего ордер <...> и

удостоверение № 3228,

рассмотрев в открытом судебном заседании в особом порядке уголовное дело по обвинению Моисеева Дениса Сергеевича, родившегося <...> в г. <...> Донецкой области Украинской ССР, гражданина РФ, имеющего среднее специальное образование, женатого, неработающего, военнообязанного, неимеющего постоянного места жительства и не зарегистрированного на территории РФ, осужденного <...> года Заводским районным судом г. Новокузнецка Кемеровской области по п. «в» ч. 4 ст. 158, ч. 3 ст. 30, п. «в» ч. 3 ст. 161, ч. 2 ст. 158 УК РФ,

У С Т А Н О В И Л:

Моисеев Д.С., <...>.2010 года совершил преступление, квалифицируемое ч. 2 ст. 158 УК РФ;

- он же Моисеев Д.С., <...>2010 года совершил преступление, квалифицируемое ч.1 ст. 158 УК РФ;

-он же Моисеев Д.С., <...>2010 года, совершил преступление, квалифицируемое ч. 1 ст. 161 УК РФ;

-он же Моисеев Д.С., <...>2010 года, около 14 часов, совершил преступление, квалифицируемое ч.1 ст. 158 УК РФ;

-он же Моисеев Д.С., <...>2010 года, около 22 часов, совершил преступление, квалифицируемое п. «в» ч.2 ст. 158 УК РФ;

-он же Моисеев Д.С., <...>2010 года, в период с 13 до 14 часов, совершил преступление, квалифицируемое п. «в» ч.2 ст. 158 УК РФ;

-он же Моисеев Д.С., <...>2010 года, в период с 19 часов 40 минут до 19 часов 50 минут, совершил преступление, квалифицируемое п. «в» ч.2 ст. 158 УК РФ;

-он же Моисеев Д.С., <...>.2010 года, около 16 часов, совершил преступление, квалифицируемое ч. 1 ст. 161 УК РФ;

-он же Моисеев Д.С., <...>2010 года, примерно в 17 часов 15 минут, совершил преступление, квалифицируемое ч. 1 ст. 161 УК РФ;

-он же Моисеев Д.С., <...>2010 года, совершил преступление, квалифицируемое п. «в» ч.2 ст. 158 УК РФ;

-он же Моисеев Д.С., <...>2010 года, примерно в 16 часов 10 минут, совершил преступление, квалифицируемое п. «в» ч.2 ст. 158 УК РФ;

-он же Моисеев Д.С., <...>2010 года, примерно в19 часов 45 минут, совершил преступление, квалифицируемое п. «в» ч.2 ст. 158 УК РФ.

Согласно обвинительного заключения, с которым согласен подсудимый, преступления совершены при следующих обстоятельствах:

-<...>2010 года, примерно в 9 часов 10 минут, Моисеев Д.С., находясь в помещении камеры хранения ручной клади зала повышенного комфорта, расположенного на первом этаже железнодорожного вокзала станции «А» по <...> в г. Армавире Краснодарского края, воспользовавшись тем, что дежурная по залу временно отошла от своего рабочего места, тайно похитил из сейфа деньги в сумме 1200 рублей, с места преступления скрылся, впоследствии похищенным распорядился по своему усмотрению, чем причинил потерпевшей Н.И. ущерб на указанную сумму, таким образом совершив преступление, квалифицируемое ч. 2 ст. 158 УК РФ, как кража, то есть тайное хищение чужого имущества, совершенная с незаконным проникновением в иное хранилище;

-он же, Моисеев Д.С., <...>2010 года, около 13 часов, находясь в помещении аптечного пункта «М» ООО «Г», расположенного по <...> в г. Армавире, воспользовавшись тем, что фармацевт отошла от своего рабочего места тайно похитил из кассового аппарата наличные деньги в сумме 2500 рублей, с которыми с места преступления скрылся, в последующем распорядившись похищенным по своему усмотрению, чем причинил ООО «Г» ущерб на указанную сумму, таким образом совершив преступление, квалифицируемое ч. 1 ст. 158 УК РФ, как кража, то есть тайное хищение чужого имущества;

-он же, Моисеев Д.С., <...>2010 года, около 20 часов, находясь в помещении аптечного пункта ООО «И», расположенного по <...> в г. Армавире, воспользовавшись тем, что провизор аптеки Н.М. отошла от своего рабочего места тайно похитил из кассового аппарата наличные деньги в сумме 6000 рублей, но в это время был замечен вышедшей из подсобного помещения аптечного пункта провизором Н.М., которая пыталась пресечь преступные действия Моисеева Д.С., однако, последний, осознавая, что его действия, направленные на хищение, стали известны и носят уже открытый характер, игнорируя данное обстоятельство, не обращая внимание на требования Н.М. возвратиться и вернуть похищенные деньги, скрылся с места совершенного им преступления, распорядился впоследствии похищенным по своему усмотрению, открыто похитив, таким образом, чужое имущество и причинив своими действиями ООО «И» ущерб на указанную сумму, тем самым совершив преступление, квалифицированное ч.1 ст. 161 УК РФ, как грабеж, то есть открытое хищение чужого имущества;

-он же, Моисеев Д.С., <...>2010 года, примерно в 14 часов, находясь в помещении парикмахерской «Ж», расположенной по адресу: город Армавир, <...>, воспользовавшись тем, что в мужском зале парикмахерской обслуживающий персонал временно отсутствует, тайно похитил с тумбы, стоящей у рабочего стола парикмахера указанного помещения мобильный телефон «Самсунг ЭФ-250», остаточной стоимостью 2500 рублей, принадлежащий Н.В., в котором была вставлена сим-карта «МТС», стоимостью 180 рублей, а всего похитил имущества на сумму 2.680 рублей 00 коп., с похищенным с места преступления скрылся, в последующим распорядившись похищенным по своему усмотрению, скрылся с места совершенного им преступления, распорядился впоследствии похищенным по своему усмотрению, чем причинил Н.В. ущерб на общую сумму 2680 рублей, тем самым совершив преступление, квалифицируемое ч. 1 ст. 158 УК РФ, как кража, то есть тайное хищение чужого имущества;

-он же, Моисеев Д.С., <...>2010 года, примерно в 22 часа, находясь в помещении цветочного павильона «М» ИП Л.А., расположенного по ул. <...> в городе Армавире, воспользовавшись тем, что продавец павильона Л.В. отвлеклась, тайно похитил с полки для цветов мобильный телефон «Самсунг Джи 700», остаточной стоимостью 3990 рублей, в котором была вставлена сим-карта «Мегафон», стоимостью 180 рублей, на балансовом счету которой находилось 50 рублей и флеш-карта, объемом 512 Мб, стоимостью 200 рублей, а всего похитив имущества на сумму 4.420 руб. 00 коп., с похищенным с места преступления скрылся, в последующем распорядившись похищенным по своему усмотрению, чем причинил потерпевшей Л.В. значительный ущерб в сумме 4420 рублей, тем самым совершив преступление, квалифицируемое ч. 2 ст. 158 УК РФ, как кража, то есть тайное хищении чужого имущества, совершенное с причинением значительного ущерба гражданину;

-он же, Моисеев Д.С., <...>.2010 года, в период с 13 до 14 часов, находясь в помещении автомагазина «Н», расположенного по ул. <...> в городе Армавире, воспользовавшись тем, что владелец магазина Н.А. отошел от своего рабочего места, тайно похитил из ящика для хранения денежных купюр кассового аппарата наличные деньги в сумме 3800 рублей, с которыми с места преступления скрылся, распорядившись в последующем похищенным по своему усмотрению, чем причинил потерпевшему Н.А. значительный ущерб, тем самым совершив преступление, квалифицируемое ч. 2 ст. 158 УК РФ, как кража, то есть тайное хищении чужого имущества, совершенное с причинением значительного ущерба гражданину;

-он же, Моисеев Д.С., <...>2010 года, в период с 19 часов 40 минут до 19 часов 50 минут, находясь в помещении магазина «К» ИП Л.В., расположенного по ул. <...> в городе Армавире, воспользовавшись тем, что продавец магазина Р.А. отвлеклась, тайно похитил с полок стеллажа - рабочего места продавца, мобильный телефон «Самсунг Е-250», остаточной стоимостью 2000 рублей, в котором была вставлена сим-карта «МТС», стоимостью 180 рублей, на балансовом счету которой находилось 50 рублей и флеш-карта, объемом 2 Гб, стоимостью 490 рублей, а также картонную коробку, не представляющей ценности, с находившимися в ней наличными деньгами в сумме 3000 рублей, а всего похитив имущества на общую сумму 5.720 рублей, похищенным с места преступления скрылся, в последующим распорядившись похищенным по своему усмотрению, чем причинил потерпевшей Р.А. значительный материальный ущерб, тем самым совершив преступление, квалифицируемое ч. 2 ст. 158 УК РФ, как кража, то есть тайное хищении чужого имущества, совершенное с причинением значительного ущерба гражданину;

Он же, Моисеев Д.С., <...>2010 года, примерно в 16 часов, находясь в помещении магазина ООО «Р», расположенного по ул. <...> в городе Армавире, воспользовавшись тем, что продавец вино-водочного отдела магазина С.В. на короткое время отошла от своего рабочего места, тайно похитил из ящика для хранения денежных купюр кассового аппарата наличные деньги в сумме 2000 рублей, но в это время был замечен продавцом магазина Ю.В., которая пыталась пресечь преступные действия Моисеева, однако, последний, осознавая, что его действия, направленные на хищение, стали известны и носят открытый характер, игнорируя данное обстоятельство, не обращая внимания на требования Ю.В., остальных работников магазина возвратит похищенные деньги, скрылся с места совершенного им преступления, впоследствии распорядившись похищенным по своему усмотрению, чем причинил ООО «Р» материальный ущерб, тем самым совершив преступление, квалифицируемое ч.1 ст. 161 УК РФ, как грабеж, то есть открытое хищение чужого имущества;

-он же, Моисеев Д.С., <...>2010 года, примерно в 17 часов 15 минут, находясь в помещении магазина «С» ИП В.П., расположенного по ул. <...> в городе Армавире, воспользовавшись тем, что продавец магазина Т.Н. отошла от своего рабочего места, тайно похитил из ящика для хранения денежных купюр кассового аппарата, стоявшего на столе в торговом зале магазина, наличные деньги в сумме 850 рублей, но в это время был замечен Т.Н., которая пыталась пресечь преступные действия Моисеева, однако, последний, осознавая, что его действия, направленные на хищение, стали известны и носят открытый характер, игнорируя данное обстоятельство, не обращая внимания на требования Т.Н. возвратить похищенные деньги, скрылся с места преступления, в последующем распорядившись похищенным по своему усмотрению, чем причинил потерпевшему В.П. материальный ущерб, тем самым совершив преступление, квалифицируемое ч.1 ст. 161 УК РФ, как грабеж, то есть открытое хищение чужого имущества;

-он же, Моисеев Д.С., <...>2010 года, примерно в 22 часа, находясь в помещении цветочного павильона «М», расположенного по ул. <...> в городе Армавире, воспользовавшись тем, что продавец павильона Л.Н. отвлеклась, тайно похитил с рабочего стола продавца мобильный телефон «Нокиа 3250», стоимостью 2500 рублей, в котором находилась сим-карта «МТС», стоимостью 180 рублей, а всего похитив имущества на общую сумму 2.680 рублей 00 коп., с похищенным с места преступления скрылся, в последующим распорядившись похищенным по своему усмотрению, чем причинил потерпевшей Л.Н. значительный ущерб, тем самым совершив преступление, квалифицируемое ч. 2 ст. 158 УК РФ, как кража, то есть тайное хищении чужого имущества, совершенное с причинением значительного ущерба гражданину;

-он же, Моисеев Д.С. <...>2010 года, примерно в 16 часов 10 минут, находясь в помещении парикмахерской «Ж», расположенной по адресу: город Армавир, <...>, воспользовавшись тем, что в мужском зале парикмахерской обслуживающий персонал временно отсутствует, тайно похитил с рабочего стола указанного помещения машинку для стрижки волос «Мозер Тайп 1871» («Moser Type 1871»), стоимостью 5500 рублей, из висевшей на тумбе у стола сумки - лакированный кошелек, стоимостью 200 рублей, в котором находились наличные деньги в сумме 50 рублей, а также мелочь, пачка сигарет и зажигалка, общей стоимостью 20 рублей, принадлежащей Н.В., всего похитив имущества на общую сумму 5.770 рублей, после чего с места преступления скрылся, в последующем распорядился похищенным по своему усмотрению, чем причинил потерпевшей Н.В. значительный ущерб, тем самым совершив преступление, квалифицируемое ч. 2 ст. 158 УК РФ, как кража, то есть тайное хищении чужого имущества, совершенное с причинением значительного ущерба гражданину;

-он же, Моисеев Д.С., <...>2010 года, в период с 19 часов 40 минут до 19 часов 45 минут, находясь в помещении продуктового магазина «ИП Л», расположенного по ул. <...> в городе Армавире, воспользовавшись тем, что продавец магазина А.Р. кратковременно отвлекся, тайно похитил лежавший на холодильной витрине магазина мобильный телефон «Самсунг С 5212», стоимостью 6490 рублей, с находившимся в нем двумя сим-картами: «МТС» и «Мегафон», стоимостью по 180 рублей каждая, на счету которых находилось 400 рублей, а всего похитив имущества на общую сумму 7.250 рублей 00 коп., после чего с места преступления скрылся, в последующем распорядился похищенным по своему усмотрению, чем причинил потерпевшему А.Р., значительный ущерб, тем самым совершив преступление, квалифицируемое ч. 2 ст. 158 УК РФ, как кража, то есть тайное хищении чужого имущества, совершенное с причинением значительного ущерба гражданину.

В судебном заседании подсудимый Моисеев Д.С., после проведенных консультаций с адвокатом Арушанян А.А., поддержал ранее заявленное ходатайство об особом порядке судебного разбирательства.

Потерпевшие Н.В., А.Б., Д.Ю., Ж.Ш., Л.В., Е.В., Л.Н., Н.А., Р.А., А.В., Н.И. в судебное заседание не явились, надлежащим образом извещены, обратились в адрес суда с заявлениями в которых против проведения дела в порядке особого производства не возражали, просили рассмотреть уголовное дело в их отсутствие, в части определения вида и меры наказания полагались на усмотрения суда.

Государственный обвинитель не возражал против особого порядка судебного разбирательства в объеме предъявленного Моисееву Д.С. обвинения по п. «б» ч. 2 ст. 158, ч. 1 ст. 158, ч. 1 ст. 161, ч. 1 ст. 158, п. «в» ч. 2 ст. 158, п. «в» ч. 2 ст. 158, п. «в» ч. 2 ст. 158, ч. 1 ст. 161, ч. 1 ст. 161, п. «в» ч. 2 ст. 158, п. «в» ч. 2 ст. 158, ч. 2 ст. 158 УК РФ.

Судом не установлено обстоятельств, исключающих возможность применения особого порядка принятия судебного решения.

Выслушав мнение сторон, суд приходит к убеждению, что подсудимый Моисеев Д.С. добровольно заявил ходатайство о проведении судебного разбирательства в особом порядке, осознает последствия постановления приговора без проведения судебного разбирательства, и, учитывая согласие на это потерпевшей стороны и стороны обвинения, находит данное ходатайство подлежащим удовлетворению.

Обвинение, с которым согласился подсудимый, обосновано и подтверждается доказательствами, собранными органами предварительного расследования по настоящему уголовному делу с соблюдением требований ст. ст. 74 и 86 УПК РФ, раскрывающими субъективную и объективную сторону преступления, отвечающими требованиям относимости и допустимости, а выводы, обосновывающие виновность подсудимого в совершении данных преступлений согласуются с материалами уголовного дела, не противоречат фактическим обстоятельствам совершенных преступлений.

По этим основаниям суд приходит к убеждению, что Моисеев Д.С., <...>2010 года, около 9 часов 10 минут, находясь на первом этаже железнодорожного вокзала станции «А» по <...>, в городе Армавире совершил умышленное преступление средней тяжести, действия подсудимого подлежит квалифицировать по пункту «б» ч. 2 ст. 158 УК РФ, как кража, то есть тайное хищение чужого имущества, совершенное с незаконным проникновением в иное хранилище;

-он же, Моисеев Д.С., <...>2010 года, около 13 часов, у аптечного пункта «М» ООО «Г» на ул. <...> в городе Армавире совершил умышленное преступление небольшой тяжести, действия подсудимого подлежит квалифицировать по части 1 ст. 158 УК РФ, как кража, то есть тайное хищение чужого имущества;

-он же, Моисеев Д.С., <...>2010 года, около 20 часов, в помещении аптечного пункта ООО «И» по ул. <...> в городе Армавире совершил умышленное преступление средней тяжести, действия подсудимого подлежит квалифицировать по части 1 ст. 161 УК РФ, как грабеж, то есть открытое хищение чужого имущества;

-он же, Моисеев Д.С., <...>2010 года, около 14 часов, в помещении парикмахерской «Ж» на ул. <...> в городе Армавире совершил умышленное преступление небольшой тяжести, действия подсудимого подлежит квалифицировать по части 1 ст. 158 УК РФ, как кража, то есть тайное хищение чужого имущества;

-он же, Моисеев Д.С., <...>2010 года, около 22 часов, находясь в помещении цветочного павильона «М» по ул. <...> в городе Армавире совершил умышленное преступление средней тяжести, действия подсудимого подлежит квалифицировать по пункту «в» ч. 2 ст. 158 УК РФ, как кража, то есть тайное хищение чужого имущества, совершенное с причинением значительного ущерба гражданину;

-он же, Моисеев Д.С., <...>2010 года, в период с 13 до 14 часов, находясь в помещении автомагазина «Н» по ул. <...> в городе Армавире совершил умышленное преступление средней тяжести, действия подсудимого подлежит квалифицировать по пункту «в» ч. 2 ст. 158 УК РФ, как кража, то есть тайное хищение чужого имущества, совершенное с причинением значительного ущерба гражданину;

-он же, Моисеев Д.С., <...>2010 года, в период с 19 часов 40 минут до 19 часов 50 минут, находясь в помещении магазина «К» по <...> совершил умышленное преступление средней тяжести, действия подсудимого подлежит квалифицировать по пункту «в» ч. 2 ст. 158 УК РФ, как кража, то есть тайное хищение чужого имущества, совершенное с причинением значительного ущерба гражданину;

-он же, Моисеев Д.С., <...>2010 года, около 16 часов, в помещении магазина ООО «Р» по ул. <...> в городе Армавире совершил умышленное преступление средней тяжести, действия подсудимого подлежит квалифицировать по части 1 ст. 161 УК РФ, как грабеж, то есть открытое хищение чужого имущества;

-он же, Моисеев Д.С., <...>2010 года, около 17 часов 15 минут, в помещении магазина «С» по ул. <...> в городе Армавире совершил умышленное преступление средней тяжести, действия подсудимого подлежит квалифицировать по части 1 ст. 161 УК РФ, как грабеж, то есть открытое хищение чужого имущества;

-он же, Моисеев Д.С., <...>2010 года, около 22 часов, находясь в помещении цветочного павильона «М» по ул. <...> в городе Армавире совершил умышленное преступление средней тяжести, действия подсудимого подлежит квалифицировать по пункту «в» ч. 2 ст. 158 УК РФ, как кража, то есть тайное хищение чужого имущества, совершенное с причинением значительного ущерба гражданину;

-он же, Моисеев Д.С., <...>2010 года, около 16 часов 10 минут, находясь в помещении парикмахерской «Ж» по ул. <...> в городе Армавире совершил умышленное преступление средней тяжести, действия подсудимого подлежит квалифицировать по пункту «в» ч. 2 ст. 158 УК РФ, как кража, то есть тайное хищение чужого имущества, совершенное с причинением значительного ущерба гражданину;

-он же, Моисеев Д.С., <...>2010 года, в период с 19 часов 40 минут до 19 часов 45 минут, находясь в помещении продуктового магазина «ИП Л» по ул. <...> в городе Армавире совершил умышленное преступление средней тяжести, действия подсудимого подлежит квалифицировать по пункту «в» ч. 2 ст. 158 УК РФ, как кража, то есть тайное хищение чужого имущества, совершенное с причинением значительного ущерба гражданину;

Из материалов дела следует, что Моисеев Д.С. на учете в психоневрологическом диспансере не состоит и ранее не наблюдался, заявлений о каких-либо психических заболеваниях от него не поступало, поведение подсудимого в судебном заседании не дают суду оснований сомневаться в его вменяемости и в этой связи, суд приходит к убеждению, что подсудимый подлежит наказанию, за совершенные им преступления, на общих основаниях.

Исследуя данные о личности подсудимого судом установлено, что Моисеев Д.С. осужден <...> года Заводским районным судом г. Новокузнецка Кемеровской области за тяжкое преступление по п. «в» ч. 4 ст. 158, ч. 3 ст. 30, п. «в» ч. 3 ст. 161, ч. 3 ст. 69 УК РФ к пяти годам лишения свободы, <...> года освобожденного из мест лишения свободы по отбытию наказания.

Таким образом, Моисеев Д.С., будучи осужденным к реальному лишению свободы за тяжкое преступление, судимость за которое не снята и не погашена, вновь совершил десять эпизодов преступлений средней тяжести, что в соответствии с ч. 1 ст. 18 УК РФ признается рецидивом.

По месту прежнего проживания в г. <...> Кемеровской области подсудимый характеризуется отрицательно, по месту временного проживания в гостинице «Н» города Армавира характеризуется удовлетворительно.

При назначения вида и меры наказания суд учитывает характер и степень общественной опасности ранее совершенного Моисеевым Д.С. тяжкого преступления, обстоятельства, в силу которых исправительное воздействие предыдущего наказания оказалось недостаточным, характер и степень общественной опасности вновь совершенных им преступлений, относящихся к категории средней тяжести, влияние назначенного наказания на исправление подсудимого, а также данные о личности подсудимого и его отношение к содеянному, который вину в предъявленном ему обвинении признал в полном объеме, по всем эпизодам дав явку с повинной, деятельно раскаялся в содеянном, активно способствовал раскрытию и расследованию всех эпизодов преступлений, розыску имущества, добытого в результате преступления.

К обстоятельствам, смягчающим наказание, в соответствии с ст. 64 УК РФ.

Так же, суд не находит оснований для применения ст. 73 УК РФ, полагая, что исправление подсудимого возможно только в условиях изоляции от общества.

В соответствии с пунктом «а» части первой ст. 62 УК РФ.

В соответствии с ст. 316 УПК РФ, при постановлении приговора без проведения судебного разбирательства, наказание Моисееву Д.С. не может превышать двух третей максимального срока или размера наиболее строгого вида наказания, предусмотренного за совершенное преступление.

Кроме того, суд учитывает, что Моисеев Д.С. <...> осужден Кузнецким районным судом г. Новокузнецка Кемеровской области по ч. 3 ст. 30, ст. 70 УК РФ.

При назначении вида исправительного учреждения суд руководствуется пунктом «в» части 1 ст. 58 УК РФ, предусматривающим исправительные колонии строгого режима.

Меру пресечения Моисееву Д.С., с учетом тяжести совершенного преступления, личности подсудимого и необходимости отбывания им наказания в виде лишения свободы, суд полагает оставить без изменения - в виде заключения под стражу.

Вещественные доказательства по делу - кошелек женский красного цвета, машинка для стрижки волос «Moser Type 1871», мобильный телефон «Самсунг С-5212 дуос», мобильный телефон «Нокиа-3250», хранящиеся у потерпевших под сохранными расписками, по вступлению приговора в законную силу передать потерпевшим сторонам, сняв сохранные расписки.

Суд, учитывая признание иска самим подсудимым, находит обоснованным и подлежащим удовлетворению иск ООО «Г» к Моисееву Д.С. о возмещении вреда, причиненного преступлением, в сумме 2500 рублей, полагая, что признание иска ответчиком не нарушает охраняемых законом прав и интересов как сторон, так и третьих лиц.

На основании изложенного, руководствуясь ст. ст. 304,307-309,312,313,314,316,317 УПК РФ, суд,

П Р И Г О В О Р И Л:

Моисеева Дениса Сергеевича признать виновным в совершении преступлений, предусмотренных п. «б» ч. 2 ст. 158, ч. 1 ст. 158, ч. 1 ст. 161, ч. 1 ст. 158, п. «в» ч. 2 ст. 158, п. «в» ч. 2 ст. 158, п. «в» ч. 2 ст. 158, ч. 1 ст. 161, ч. 1 ст. 161, п. «в» ч. 2 ст. 158, п. «в» ч. 2 ст. 158, ч. 2 ст. 158 УК РФ и назначить наказание:

-по пункту «б» части 2 ст. 158 УК РФ (эпизод от <...>2010 года) - два года лишения свободы;

-по части 1 ст. 158 УК РФ (эпизод от <...>2010 года) - один год лишения свободы;

-по части 1 ст. 161 УК РФ (эпизод от <...>2010 года) - один год шесть месяцев лишения свободы;

-по части 1 ст. 158 УК РФ (эпизод от <...>.2010 года, около 14 часов) - один год лишения свободы;

- по пункту «в» части 2 ст. 158 УК РФ (эпизод от <...>2010 года, около 22 часов) - два года лишения свободы;

-по пункту «в» части 2 ст. 158 УК РФ (эпизод от <...>2010 года, в период с 13 до 14 часов) - два года лишения свободы;

-по пункту «в» части 2 ст. 158 УК РФ (эпизод от <...>2010 года, в период с 19 часов 40 минут до 19 часов 50 минут) - два года лишения свободы;

-по части 1 ст. 161 УК РФ (эпизод от <...>2010 года, около 16 часов) - один год шесть месяцев лишения свободы;

-по части 1 ст. 161 УК РФ (эпизод от <...>2010 года, примерно в 17 часов 15 минут) - один год шесть месяцев лишения свободы;

-по пункту «в» части 2 ст. 158 УК РФ (эпизод от <...>2010 года) - два года лишения свободы;

-по пункту «в» части 2 ст. 158 УК РФ (эпизод от <...>2010 года, примерно в 16 часов 10 минут) - два года лишения свободы;

-по пункту «в» части 2 ст. 158 УК РФ (эпизод от <...>2010 года, примерно в19 часов 45 минут) - два года лишения свободы;

В соответствии с частью 2 ст. 69 УК РФ, путем частичного сложения наказаний, назначить Моисееву Денису Сергеевичу три года два месяца лишения свободы.

В соответствии с частью 5 ст. 74 УК РФ, отменить условное осуждение к одному году лишения свободы условно с испытательным сроком два года, назначенное Моисееву Денису Сергеевичу приговором Кузнецкого районного суда г. Новокузнецка Кемеровской области <...>.

В соответствии со ч. 1 ст. 161 УК РФ, назначив окончательно три года четыре месяца лишения свободы с отбыванием наказания в колонии строгого режима

Срок наказания осужденному Моисееву Денису Сергеевичу исчислять с 09 июня 2010 года.

Зачесть Моисееву Денису Сергеевичу в срок отбывания наказания срок его содержания под стражей - с 04.03.2010 года по 08.06.2010 года включительно

Меру пресечения осужденному Моисееву Денису Сергеевичу - содержание под стражей, до вступления приговора в законную силу оставить без изменения.

Вещественные доказательства по делу: кошелек женский красного цвета, машинка для стрижки волос «Moser Type 1871», мобильный телефон «Самсунг С-5212 дуос», мобильный телефон «Нокиа-3250», хранящиеся у потерпевших под сохранными расписками, по вступлению приговора в законную силу передать потерпевшим сторонам, сняв сохранные расписки.

Взыскать с Моисеева Дениса Сергеевича, родившегося <...> года, в пользу ООО «Г», юридический адрес: г. Армавир Краснодарского края, <...> - 2.500 (две тысячи пятьсот) рублей 00 коп. - в счет возмещения вреда, причиненного преступлением.

Приговор может быть обжалован в Судебную коллегию по уголовным делам Краснодарского краевого суда в течение 10 суток со дня провозглашения, а осужденным, содержащимся под стражей, - в тот же срок со дня вручения ему копии приговора через Армавирский городской суд, за исключением оснований, предусмотренных пунктом 1 ст. 379 УПК РФ.

В случае подачи кассационной жалобы осужденный вправе ходатайствовать о своем участии в рассмотрении уголовного дела судом кассационной инстанции.

Председательствующий подпись В.В. Лантух приговор вступил в законную силу