К делу ... г.
ПРИГОВОР
ИМЕНЕМ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ
г. Армавир 15 июня 2010 г.
Армавирский городской суд Краснодарского края, в составе федерального судьи Колодяжного Н.В., с участием государственного обвинителя - помощника прокурора ... Сергеева А.С., подсудимой Семенниковой Ларисы Петровны, защитника - адвоката Тимова А.Н., представившего удостоверение ..., ордер ..., представителя потерпевшего Каз., представителя гражданского истца Пал., при секретаре Левченко И.А., рассмотрев в открытом судебном заседании в особом порядке уголовное дело в отношении:
Семенниковой Л.П., ... г. рождения, уроженки станция ... ..., проживающей по адресу ... ... п. ВИМ, ..., д. ..., кв. ..., гражданки Российской Федерации, имеющей средне- специальное образование, замужней, работающей почтальоном ОПС Армавир 10 Армавирского почтамта УФПС Краснодарского края - филиала ФГУП «Почта России», не военнообязанной, не судимой,
обвиняемой в совершении преступлений предусмотренных ч. 3 ст. 160, ч.3 ст.30, ч. 2 ст. 167 УК РФ,
УСТАНОВИЛ:
Семеникова Л.П. совершила преступления, квалифицируемые как:
- растрата, то есть хищение чужого имущества, вверенного виновному, совершенное с использованием своего служебного положения;
- покушение на умышленное уничтожение чужого имущества, повлекшее причинение значительного ущерба, совершенное путем поджога, при этом преступление не было доведено до конца по независящим от этого лица обстоятельствам.
Преступления совершены Семенниковой Л.П. при обстоятельствах, изложенных в обвинении с которым согласилась подсудимая:
Семенникова Л.П., будучи назначенной на основании заявления и приказа ... - лс. от ... г. на должность почтальона ОПС Армавир 10 Армавирского почтамта УФПС Краснодарского края - филиала ФГУП «Почта России», являясь в соответствии с договором ... от ... г. «О полной индивидуальной материальной ответственности» материально ответственным лицом, приказом ...лс. от ... г. назначена на должность начальника ОПС Армавир 10 Армавирского почтамта УФПС Краснодарского края - филиала ФГУП «Почта России» по совместительству, в соответствии с положением об Армавирском почтамте УФПС Краснодарского края - филиала ФГУП «Почта России» от ... г. и квалификационной характеристики начальника и почтальона ОПС, являлась должностным лицом, наделенным административно-хозяйственными функциями по учету денежных средств и материальных ценностей, контролем за ведением кассовых операций, полномочиями по оказанию услуг по доставке и выдаче пенсий, пособий и других выплат целевого назначения по приему жилищно-коммунальных и прочих платежей, по приему (оформлению) заказов на периодические печатные издания их доставке, в связи с чем Семенниковой Л.П. вверялись наличные денежные средства.
Семенникова Л.П., из корыстных побуждений, с целью незаконного обогащения, имея единый умысел на совершение преступления - хищение денежных средств УФПС Краснодарского края - филиала ФГУП «Почта России», которые были ей вверены в связи с исполнением обязанностей почтальона и начальника ОПС Армавир 10 Армавирского почтамта УФПС Краснодарского края - филиала ФГУП «Почта России», с целью безвозмездного обращения в свою пользу чужого имущества, использовала в корыстных целях свои должностные обязанности почтальона и начальника ОПС Армавир 10 Армавирского почтамта УФПС Краснодарского края - филиала ФГУП «Почта России», в соответствии с которыми она должна была принимать от населения платежные документы и денежные средства на оплату коммунальных услуг и на заказы на периодические печатные издания, которые считаются оприходованными с момента проставления на платежном документе - квитанции оттиска клише машины с указанием даты или оттиска календарного штемпеля, с указанием номера квитанции Ф.47 и суммы принятого платежа. Полученные денежные средства и вторую часть квитанции Семенникова Л.П. в тот же день в соответствии со своими должностными обязанностями, должна была вносить в кассовые справки МС - 42 и дневники учета денежных средств и сумм реализации услуг, материальных ценностей товаров Ф.130 и передавать в Армавирский почтамт УФПС Краснодарского края - филиала ФГУП «Почта России». Семенникова Л.П. в качестве способа совершения хищения денежных средств, на квитанциях об оплате коммунальных услуг ставила оттиск календарного штемпеля, на котором указана дата, ставила свою подпись, после чего передавала данную квитанцию абоненту, а полученные денежные средства становились собственностью УФПС Краснодарского края - филиала ФГУП «Почта России», то есть, таким образом вверялись Семенниковой Л.П. в соответствии с ее должностными обязанностями, после чего она не передавала их в кассу организации, а похищала денежные средства, растрачивая их по своему усмотрению на личные нужды.
В период времени с ... г. по ... г. Семенникова Л,.П. в помещении ОПС Армавир 10 Армавирского почтамта УФПС Краснодарского края - филиала ФГУП «Почта России», расположенного по адресу: ..., п. ВИМ, ..., в период времени с 09 ч 30 мин. до 12 ч. 00 мин., используя свое служебное положение, принимала от граждан денежные средства, начисленные им в качестве оплаты за пользование коммунальными услугами, после получения данных денежных средств от граждан, которые были ей таким образом вверены, Семенникова Л.П. похищала чужое имущество - денежные средства УФПС Краснодарского края - филиала ФГУП «Почта России», растрачивая его на собственные нужды. Денежные средства были переданы Семенниковой Л.П. следующими гражданам:
- Гв. ... г. в размере 59,66 руб. для зачисления на л./с ... ООО «Краснодаррегионгаз» по квитанции ...; 463,14 руб. для зачисления на расчетный счет ЖСК -39 по квитанции ..., а всего на сумму 522,80 руб.
- Иг. ... г. в размере 310,61 руб. для зачисления на л/с ... ООО «Управляющая компания ...» по квитанции ..., а всего на сумму 310,61 руб.
- Куп. ... г. в размере 264 руб. для зачисления на л/с ... ООО «Краснодаррегионгаз» Армавирский участок по квитанции ...;
223,70 руб. для зачисления на л/с ... ГУП КК СВ ВУК «Курганинский групповой водопровод» по квитанции ...
540 руб. для зачисления на л/с ... ОАО «Кубаньэнергосбыт» Армавирский филиал Новокубанский участок по квитанции ..., а всего на сумму 1027,70 руб.
- Яз. ... г. в размере 828 руб. для зачисления на л/с ... ГУП КК СВ ВУК «Курганинский групповой водопровод» по квитанции ..., а всего на сумму 828 руб.
- Ник. ... г. в размере 20,33 руб. для зачисления на л/с ... МП «Армавиргортранс» по квитанции ...; 5,40 руб. для зачисления на л/с ... ОАО «Кубаньэнергосбыт» Армавирский филиал Новокубанский участок по квитанции ... 1033,20 руб. для зачисления на л/с ... ОАО «Кубаньэнергосбыт» Армавирский филиал Новокубанский участок по квитанции ... 592,62 руб. для зачисления на л/с 500487 ГУП КК Северо-восточная водная управляющая компания «КГВ» по квитанции ... 37,24 руб. для зачисления на л/с ... МП «Армавиргортранс» по квитанции ... 2289,67 руб. для зачисления на л/с ... ООО «Краснодаррегионгаз» Армавирский участок по квитанции ..., а всего на сумму 3998,79 руб.
- Кр. ... г. в размере 223,70 руб. для зачисления на л/с ... ГУП КК Северо-восточная водная управляющая компания «КГВ» по квитанции ...; 203,70 руб. для зачисления л/с ... ОАО «Армавиргоргаз» по квитанции ... 333 руб. для зачисления на л/с ... «Кубаньэнергосбыт» Армавирский филиал Новокубанский участок по квитанции ... 1,80 руб. для зачисления на л/с 103211181022 ОАО «Кубаньэнергосбыт» Армавирский филиал Новокубанский участок по квитанции ... 198 руб. для зачисления на л/с ... ООО «Краснодаррегионгаз» Армавирский участок по квитанции ... ... г. в размере 111,85 руб. для зачисления на л/с ... ГУП КК Северо-восточная водная управляющая компания «КГВ» по квитанции ...; 52,80 руб. для зачисления на л/с ... ООО «Краснодаррегионгаз» Армавирский участок по квитанции ... 83,94 руб. для зачисления на л/с 370096 ОАО «Армавиргоргаз» по квитанции ... 1,80 руб. для зачисления на л/с ... ОАО «Кубаньэнергосбыт» Армавирский филиал Новокубанский участок по квитанции ... 333 руб. для зачисления на л/с ... ОАО «Кубаньэнергосбыт» Армавирский филиал Новокубанский участок по квитанции ..., а всего на сумму 1543,59 руб.
- Хор. ... г. в размере 335,55 руб. для зачисления на л/с ... ГУП КК Северо-восточная водная управляющая компания «КГВ» по квитанции ... ... г. в размере 1618,95 руб. для зачисления на л/с 040000370012 ООО «Краснодаррегионгаз» Армавирский участок по квитанции ..., а всего на сумму 1954,50 руб.
- Губ. ... г. в размере 187,62 руб. для зачисления на л/с 040000786004 ООО «Краснодаррегионгаз» Армавирский участок по квитанции ... 246,60 руб. для зачисления на л/с 103211180034 ОАО «Кубаньэнергосбыт» Армавирский филиал Новокубанский участок по квитанции ... 20,33 руб. для зачисления на л/с 912937 МП «Армавиргортранс» по квитанции ... 5,50 руб. для зачисления на л/с ... ООО «Краснодаррегионгаз» Армавирский участок по квитанции ..., а всего на сумму 460,05
- Ков. ... г. в размере 192,60 руб. для зачисления на л/с ... ОАО «Кубаньэнергосбыт» Армавирский филиал Новокубанский участок по квитанции ...
279,84 руб. для зачисления на л/с 040000786040 ООО «Краснодаррегионгаз» Армавирский участок по квитанции ... 43,66 руб. для зачисления на л/с 786040 ОАО «Армавиргоргаз» по квитанции ... 380,29 руб. для зачисления на л/с ... ГУП КК Северо-восточная водная управляющая компания «КГВ» по квитанции ... 81.32 руб. для зачисления на л/с ... МП «Армавиргортранс» по квитанции ..., а всего на сумму 977,71 руб.
- Кол. ... г. в размере 45,66 руб. для зачисления на л/с ... ГУП КК Северо-восточная водная управляющая компания «КГВ» по квитанции ... 68,40 руб. для зачисления на л/с ... ОАО «Кубаньэнергосбыт» Армавирский филиал Новокубанский участок по квитанции ..., а всего на сумму 114,06 руб.
- Рес. ... г. в размере 5000 руб. для зачисления на л/с ... ГУП КК Северо-восточная водная управляющая компания «КГВ», по квитанции ..., а всего на сумму 5000 руб.
- Лес. ... г. в размере 105,60 руб. для зачисления на л/с ... ООО Краснодаррегионгаз» Армавирский участок по квитанции ... 270 руб. для зачисления на л/с ... ОАО «Кубаньэнергосбыт» Армавирский филиал Новокубанский участок по квитанции ... 101,65 руб. для зачисления на л/с ... МП «Армавиргортранс» по квитанции ... 335,55 руб. для зачисления на л/с ... ГУП КК Северо-восточная водная управляющая компания «КГВ» по квитанции ... 127,18 руб. для зачисления на л/с ... ОАО «Армавиргоргаз» по квитанции ..., а всего на сумму 939,98 руб.
- Мар. ... г. в размере 210,60 руб. для зачисления на л/с ... ОАО «Кубаньэнергосбыт» Армавирский филиал Новокубанский участок по квитанции ...
25,20 руб. для зачисления на л/с ... ОАО «Кубаньэнергосбыт» Армавирский филиал Новокубанский участок по квитанции ... 59,13 руб. для зачисления на л/с ... ОАО «Армавиргоргаз» по квитанции ... ... г. в размере 767,49 руб. для зачисления на л/с ... МП ... «Теплосеть» по квитанции ..., а всего на сумму 1062,42 руб.
- Гап. ... г. в размере 73,01 руб. для зачисления на л/с ... ОАО «Армавиргоргаз» по квитанции ... 60,99 руб. для зачисления на л/с ... МП «Армавиргортранс» по квитанции ... 351 руб. для зачисления на л/с ... ОАО «Кубаньэнергосбыт» Армавирскийфилиал Новокубанский участок по квитанции ..., а всего на сумму 485 руб.
- Ан. ... г. в размере 231 руб. для зачисления на л/с ... ГУП КК Северо-восточная водная управляющая компания «КГВ» по квитанции ... 81,32 руб. для зачисления на л/с ... МП «Армавиргортранс» по квитанции ... 70,30 руб. для зачисления на л/с ... ОАО «Армавиргоргаз» по квитанции ... 325,80 руб. для зачисления на л/с ... ОАО «Кубаньэнергосбыт» Армавирский филиал Новокубанский участок по квитанции ... 1,80 руб. для зачисления на л/с ... ОАО «Кубаньэнергосбыт» Армавирский филиал Новокубанский участок по квитанции ..., а всего на сумму 710,22 руб.
- Пет ... г. в размере 10,47 руб. для зачисления на л/с ... ОАО «Армавиргоргаз» по квитанции ... 90 руб. для зачисления на л/с ... ОАО «Кубаньэнергосбыт» Армавирский филиал Новокубанский участок по квитанции ... 81,32 руб. для зачисления на л/с ... МП «Армавиргортранс» по квитанции ... 264 руб. для зачисления на л/с ... ООО «Краснодаррегионгаз» Армавирский участок по квитанции ..., а всего на сумму 445,79 руб.
- Дм. ... г. в размере 54 руб. для зачисления на л/с ... ОАО «Кубаньэнергосбыт» Армавирский филиал Новокубанский участок по квитанции ..., а всего на сумму 54 руб.
- Тюр. ... г. в размере 448 руб. для зачисления на л/с ... ГУП КК Северо-восточная водная управляющая компания «КГВ» по квитанции ... 1680 руб. для зачисления на л/с ... ООО «Краснодаррегионгаз» Армавирский участок по квитанции ... 448 руб. для зачисления на л/с ... ГУП КК Северо-восточная водная управляющая компания «КГВ» по квитанции ... 1680 руб. для зачисления на л/с ... ООО «Краснодаррегионгаз» Армавирский участок по квитанции ... ... г. в размере 1000 руб. для зачисления на л/с ... ГУП КК Северо-восточная водная управляющая компания «КГВ» по квитанции ... 792 руб. для зачисления на л/с ... ООО «Краснодаррегионгаз» Армавирский участок по квитанции ... 360 руб. для зачисления на л/с ... ОАО «Кубаньэнергосбыт» Армавирский филиал Новокубанский участок по квитанции ..., а всего на сумму 4280 руб.
- Пет. ... г. в размере 288 руб. для зачисления на л/с ... ОАО Кубаньэнергосбыт» Армавирский филиал Новокубанский участок по квитанции ... 1,80 руб. для зачисления на л/с ... ОАО «Кубаньэнергосбыт» Армавирский филиал Новокубанский участок по квитанции ... 51,55 руб. для зачисления на л/с ... ОАО «Армавиргоргаз» по квитанции ... 223,70 руб. для зачисления на л/с ... ГУП КК Северо-восточная водная управляющая компания «КГВ» по квитанции ..., а всего на сумму 40,66 руб. для зачисления на л/с ... МП «Армавиргортранс» по квитанции ..., а всего на сумму 605,71 руб.
- Хв. ... г. в размере 81,32 руб., для зачисления на л/с ... МП «Армавиргортранс» по квитанции ..., а всего на сумму 81,32 руб.
- Пр. ... г. в размере 1290,60 руб. для зачисления на л/с ... ОАО «Кубаньэнергосбыт» Армавирский филиал Новокубанский участок по квитанции ...
42,32 руб. для зачисления на л/с 370011 ОАО «Армавиргоргаз» по квитанции ... ... г. в размере 3601,37 руб. для зачисления на л/с ... ООО «Краснодаррегионгаз» Армавирский участок по квитанции ... ... г. в размере 3298,40 руб. для зачисления на л/с ... ООО «Краснодаррегионгаз» Армавирский участок по квитанции ...
... г. в размере 2170 руб. для зачисления на л/с ... ООО «Краснодаррегионгаз» Армавирский участок по квитанции ... ... г. в размере 21,70 руб. для зачисления на л/с ... ООО «Краснодаррегионгаз» Армавирский участок по квитанции ...
... г. в размере 26,04 руб. для зачисления на л/с ... ООО «Краснодаррегионгаз» Армавирский участок по квитанции ... ... г. в размере 1302 руб. для зачисления на л/с ... ООО «Краснодаррегионгаз» Армавирский участок по квитанции ...
... г. в размере 2170 руб. для зачисления на л/с ... ООО «Краснодаррегионгаз» Армавирский участок по квитанции ... ... г. в размере 2603,17 руб. для зачисления на л/с ... ООО «Краснодаррегионгаз» Армавирский участок по квитанции ...
... г. в размере 3600 руб. для зачисления на л/с ... ООО «Краснодаррегионгаз» Армавирский участок по квитанции ... ... г. в размере 2280 руб. для зачисления на л/с ... ООО «Краснодаррегионгаз» Армавирский участок по квитанции ...
... г. в размере 2003 руб. для зачисления на л/с ... ООО «Краснодаррегионгаз» Армавирский участок по квитанции ... ... г. в размере 115,46 руб. для зачисления на л/с ... ООО «Краснодаррегионгаз» Армавирский участок по квитанции ...
... г. в размере 778 руб. для зачисления на л/с ... ООО «Краснодаррегионгаз» Армавирский участок по квитанции ... ... г. в размере 388,80 руб. для зачисления на л/с ... ОАО «Кубаньэнергосбыт» Армавирский филиал Новокубанский участок по квитанции ... ... г. в размере 784,80 руб. для зачисления на л/с ... ОАО «Кубаньэнергосбыт» Армавирский филиал Новокубанский участок ... г. в размере 830,49 руб. для зачисления на л/с 103211180502 ОАО «Кубаньэнергосбыт» Армавирский филиал Новокубанский участок по квитанции ... ... г. в размере 936 руб. для зачисления на л/с 103211180502 ОАО «Кубаньэнергосбыт» Армавирский филиал Новокубанский участок по квитанции ... ... г. в размере 105.36 руб. для зачисления л/с 99607 газета ЗОЖ по квитанции ... 422,22 руб. для зачисления на л/с 40860 газета АиФ по квитанции ...
372,00 руб. для зачисления на л/с ... газета АС по квитанции ... 139,50 руб. для зачисления на л/с ... газета сам себе лекарь по квитанции ... 439,86 руб. для зачисления на л/с ... газета Советская Россия по квитанции ... 869 руб. для зачисления на л/с ... газета Комсомольская правда по квитанции ..., за коммунальные услуги за домовладение З. ... г. в размере 1909,80 руб. для зачисления на л/с ... ОАО «Кубаньэнергосбыт» Армавирский филиал Новокубанский участок по квитанции ...
... г. в размере 62,75 руб. для зачисления на л/с ... ООО «Краснодаррегионгаз» Армавирский участок по квитанции ... ... г. в размере 1448 руб. для зачисления на л/с ... ООО «Краснодаррегионгаз» Армавирский участок по квитанции ...
... г. в размере 1975,20 руб. для зачисления на л/с ... ООО «Краснодаррегионгаз» Армавирский участок по квитанции ... ... г. в размере 2688 руб. для зачисления на л/с ... ООО «Краснодаррегионгаз» Армавирский участок по квитанции ... ... г. в размере 2862,23 руб. для зачисления на л/с ... ООО «Краснодаррегионгаз» Армавирский участок по квитанции ... ... г. в размере 2801,47 руб. для зачисления на л/с ... ООО «Краснодаррегионгаз» Армавирский участок по квитанции ..., а всего на сумму 44337,54 руб.
- Ав. ... г. в размере 360 руб. для зачисления на л/с ... ОАО «Кубаньэнергосбыт» по квитанции ..., а всего на сумму 360 руб.
- Ивш. ... г. в размере 0,10 руб. для зачисления на л/с ... ГУП КК Северо-восточная водная управляющая компания «КГВ» по квитанции ... 70,30 руб. для зачисления на л/с ... ОАО «Армавиргоргаз» по квитанции ... 40,66 руб. для зачисления на л/с ... МП «Армавиргортранс» по квитанции ... 288 руб. для зачисления на л/с ... ОАО «Кубаньэнергосбыт» Армавирский филиал Новокубанский участок по квитанции ..., а всего на сумму 399,06 руб.
- Ск. ... г. в размере 112 руб. для зачисления на л/с ... ГУП КК Северо-восточная водная управляющая компания «КГВ» по квитанции ... 20,33 руб. для зачисления на л/с ... МП «Армавиргортранс» по квитанции ... 450 руб. для зачисления на л/с ... ОАО «Кубаньэнергосбыт» Армавирский филиал Новокубанский участок по квитанции ... 89,06 руб. для зачисления на л/с 370024 ОАО «Армавиргоргаз» по квитанции ..., а всего на сумму 671,39 руб.
- Ар. ... г. в размере 540 руб. для зачисления на л/с ... ОАО «Кубаньэнергосбыт» Армавирский филиал Новокубанский участок по квитанции ..., а всего на сумму 540 руб.
- Арс. ... г. в размере 335,76 руб. для зачисления на л/с ... ГУП КК Северо-восточная водная управляющая компания «КГВ» по квитанции ... 219,89 руб. для зачисления на л/с ... ОАО «Армавиргоргаз» по квитанции ... 165,60 руб. для зачисления на л/с ... ОАО «Кубаньэнергосбыт» Армавирскийфилиал Новокубанский участок по квитанции ..., а всего на сумму 721,25 руб.
- Куз. ... г. в размере 40,66 руб. для зачисления л/с ... МП «Армавиргортранс» по квитанции ... 271,80 руб. для зачисления на л/с ... ОАО «Кубаньэнергосбыт» Армавирский филиал Новокубанский участок по квитанции ...
67,11 руб. для зачисления на л/с ... ГУП КК Северо-восточная водная управляющая компания «КГВ» по квитанции ... 30,20 руб. для зачисления на л/с ... ОАО «Армавиргоргаз» по квитанции ... 58,08 руб. для зачисления на л/с ... ООО «Краснодаррегионгаз» Армавирский участок по квитанции ..., а всего на сумму 467,67 руб.
- Мор. ... г.в размере 40,66 руб. для зачисления на л/с ... МП «Армавиргортранс» по квитанции ..., а всего на сумму 40,66 руб.
- Пр. ... г. в размере 40,66 руб. для зачисления на л/с 20395 МП «Армавиргортранс» по квитанции ...
59,66 руб. для зачисления на л/с ... ООО «Краснодаррегионгаз» Армавирский участок по квитанции ..., а всего на сумму 100,32 руб.
- Кур. ... г. в размере 311,40 руб. для зачисления на л/с 103111182317 ОАО «Кубаньэнергосбыт» по квитанции ...
81,32 руб. для зачисления на л/с 20407 МП «Армавиргортранс» по квитанции ... ... г. в размере 789,35 руб. для зачисления на л/с ... МП ... «Теплосеть» по квитанции ... 85,14 руб. для зачисления на л/с ... ОАО «Армавиргоргаз» по квитанции ...
... г. в размере 89,50 руб. для зачисления л/с ... ООО «Краснодаррегионгаз» Армавирский участок по квитанции ..., а всего на сумму 1356,71 руб.
- Кир. ... г. в размере 3.60 руб. для зачисления на л/с ... ОАО «Кубаньэнергосбыт» Армавирский филиал Армавирский участок по квитанции ...
... г. в размере 40,66 руб. для зачисления на л/с ... МП «Армавиргортранс» по квитанции ... 4,61 руб. для зачисления на л/с ... ОАО «Армавиргоргаз» по квитанции ..., а всего на сумму 48,87 руб.
- Мар. ... г. в размере 60,99 руб. для зачисления на л/с ... МП «Армавиргортранс» по квитанции ... 73,66 руб. для зачисления на л/с 04000000100 ООО «Краснодаррегионгаз» Армавирский участок по квитанции ... 22.41 руб. для зачисления на л/с ... ГУП КК Северо-восточная водная управляющая компания «КГВ» по квитанции ..., а всего на сумму 157,06 руб.
- Аг. ... г. в размере 484,20 руб. для зачисления на л/с ... ОАО «Кубаньэнергосбыт» Армавирский филиал Армавирский участок по квитанции ...
60,99 руб. для зачисления на л/с ... МП «Армавиргортранс» по квитанции ...
385,16 руб. для зачисления на л/с ... ГУП КК Северо-восточная водная управляющая компания «КГВ» по квитанции ... 2000 руб. для зачисления на л/с ... МП ... «Теплосеть» по квитанции ..., а всего на сумму 2930,35 руб.
- Бр. ... г. в размере 60,99 руб. для зачисления на л/с ... МП «Армавиргортранс» по квитанции ... 668,20 руб. для зачисления на л/с ... ОАО «Независимая энергосбытовая компания Краснодарского края» по квитанции ...
155,23 руб. для зачисления на л/с ... ООО «Краснодаррегионгаз» Армавирский участок по квитанции ... 194,70 руб. для зачисления на л/с ... ГУП КК Северо-восточная водная управляющая компания «КГВ» по квитанции ... 738,21 руб. для зачисления на л/с ... ГУП КК Северо-восточная водная управляющая компания «КГВ» по квитанции ...
121,98 руб. для зачисления на л/с ... МП «Армавиргортранс» по квитанции ...
56,88 руб. для зачисления на л/с ... ОАО «Армавиргоргаз» по квитанции ...
1375,20 руб. для зачисления на л/с ... ОАО «Кубаньэнергосбыт» Армавирский филиал Новокубанский участок по квитанции ... 129,36 руб. для зачисления на л/с ... «Краснодаррегионгаз» Армавирский участок по квитанции ..., а всего на сумму 3500,75 руб.
- Кр. ... г. в размере 270 руб. для зачисления на л/с ... ОАО «Кубаньэнергосбыт» Армавирский филиал Новокубанский участок по квитанции ...
81,32 руб. для зачисления на л/с ... МП «Армавиргортранс» по квитанции ..., а всего на сумму 351,32 руб.
- Дав. ... г. в размере 151,20 руб. для зачисления на л/с ... ОАО «Кубаньэнергосбыт» Армавирский филиал Новокубанский участок по квитанции ..., а всего на сумму 151,20 руб.
- Хор. ... г. в размере 29,83 руб. для зачисления на л/с ... ООО «Краснодаррегионгаз» Армавирский участок по квитанции ..., а всего на сумму 29,83 руб.
- Сем. ... г. в размере 1851,74 руб. для зачисления на л/с ... МП ... «Теплосеть» по квитанции ..., а всего на сумму 1851,74 руб.
- Ил. ... г. в размере 2000 руб. для зачисления на л/с ... МП ... «Теплосеть» по квитанции ...
2000 руб. для зачисления на л/с ... ГУП КК Северо-восточная водная управляющая компания «КГВ» по квитанции ...
992,54 руб. для зачисления на л/с ... МП «Армавиргортранс» по квитанции ..., а всего на сумму 4992,54 руб.
- Стр. ... г. в размере 1267,20 руб. для зачисления на л/с ... ООО «Краснодаррегионгаз» Армавирский участок по квитанции ...
338,68 руб. для зачисления на л/с ... ГУП КК Северо-восточная водная управляющая компания «КГВ» по квитанции ...
101,65 руб. для зачисления на л/с ... МП «Армавиргортранс» по квитанции ...
365,40 руб. для зачисления на л/с ... ОАО «Кубаньэнергосбыт» Армавирский филиал Новокубанский участок по квитанции ..., а всего на сумму 2072,93 руб.
- Цыб. ... г. в размере 105,60 руб. для зачисления на л/с ... ООО «Краснодаррегионгаз» Армавирский участок по квитанции ...
1,80 руб. для зачисления на л/с ... ОАО «Кубаньэнергосбыт» Армавирский филиал Новокубанский участок по квитанции ... 70,30 руб. для зачисления на л/с ... ОАО «Армавиргоргаз» по квитанции ... 20,33 руб. для зачисления на л/с ... МП «Армавиргортранс» по квитанции ..., а всего на сумму 198,03 руб.
- Шм. ... г. в размере 396 руб. для зачисления на л/с ... ООО «Краснодаррегионгаз» Армавирский участок по квитанции ... ... г. в размере 20,33 руб. для зачисления на л/с ... МП «Армавиргортранс» по квитанции ..., а всего на сумму 416,33 руб.
- Бал. ... г.в размере 100 руб. для зачисления на л/с ... ГУП КК Северо-восточная водная управляющая компания «КГВ» по квитанции ... 270 руб. для зачисления на л/с ... ООО «Краснодаррегионгаз» Армавирский участок по квитанции ... 127,18 руб. для зачисления на л/с 786060 ОАО «Армавиргоргаз» по квитанции ... 1,80 руб. для зачисления на л/с ... ОАО «Кубаньэнергосбыт» Армавирский филиал Новокубанский участок по квитанции ..., а всего на сумму 498,98 руб.
- Пр. ... г. в размере 16,38 руб. для зачисления на л/с ... ОАО «Армавиргоргаз» по квитанции ... 127,80 руб. для зачисления на л/с ... ОАО «Кубаньэнергосбыт» Армавирский филиал Новокубанский участок по квитанции ..., а всего на сумму 144,18 руб.
- Коз. ... г. в размере 101.65 руб. для зачисления на л/с ... МП «Армавиргортранс» по квитанции ... 93,12 руб. для зачисления на л/с ... ОАО «Армавиргоргаз» по квитанции ... 126 руб. для зачисления на л/с ... ОАО «Кубаньэнергосбыт» ... по квитанции ... 18 руб. для зачисления на л/с ... ОАО «Кубаньэнергосбыт» ... по квитанции ...
447,40 руб. для зачисления на л/с ... ГУП КК Северо-восточная водная управляющая компания «КГВ» по квитанции ... 105,60 руб. для зачисления на л/с ... ООО «Краснодаррегионгаз» Армавирский участок по квитанции ...
626,39 руб. для зачисления на л/с ... ГУП КК Северо-восточная водная управляющая компания «КГВ» по квитанции ... 5,40 руб. для зачисления на л/с ... ОАО «Кубаньэнергосбыт» ... по квитанции ..., а всего на сумму 1523,56 руб.
- Бес. ... г. в размере 69,00 руб. для зачисления на л/с ... ГУП КК Северо-восточная водная управляющая компания «КГВ» по квитанции ..., а всего на сумму 69,00 руб.
- Неб. ... г. в размере 68 руб. л/с ... ОАО «Кубаньэнергосбыт» Армавирский филиал Новокубанский участок по квитанции ..., а всего на сумму 68 руб.
- Ж ... г. в размере 2000 руб. для зачисления на л/с ... ОАО «Кубаньэнергосбыт» Армавирский филиал Новокубанский участок по квитанции ...
3284 руб. для зачисления на л/с ... ОАО «Кубаньэнергосбыт» Армавирский филиал Новокубанский участок по квитанции ... ... г. в размере 1332 руб. для зачисления на л/с ... ОАО «Кубаньэнергосбыт» Армавирский филиал Новокубанский участок по квитанции ... 4082,40 руб. для зачисления на л/с ... ОАО «Кубаньэнергосбыт» Армавирский филиал Новокубанский участок по квитанции ..., а всего на сумму 10698,40 руб.
- Х ... г. в размере 540 руб. для зачисления на л/с ... ОАО «Кубаньэнергосбыт» Армавирский филиал по квитанции ... ... г. в размере 324 руб. для зачисления на л/с ... ОАО «Кубаньэнергосбыт» Армавирский филиал по квитанции ..., а всего на сумму 864 руб.
- А ... г. в размере 502 руб. для зачисления на л/с ... ООО «Краснодаррегионгаз» Армавирский участок по квитанции ..., а всего на сумму 502 руб.
- Д ... г. в размере 147,31 руб. для зачисления на л/с ... ООО «Краснодаррегионгаз» Армавирский участок по квитанции ...
40,66 руб. для зачисления на л/с ... МП «Армавиргортранс» по квитанции ..., а всего на сумму 187,97 руб.
- Кр ... г. в размере 144 руб. для зачисления на л/с ... ОАО «Кубаньэнергосбыт» ... по квитанции ..., а всего на сумму 144 руб.
- Б ... г. в размере 771 руб. для зачисления на л/с ... ОАО «Независимая энергосбытовая компания Краснодарского края» по квитанции ...
3899,73 руб. для зачисления на л/с ... МП ... «Теплосеть» по квитанции ...
990,23 руб. для зачисления на л/с ... по квитанции ... 108,48 руб. для зачисления на л/с ... ООО «Краснодаррегионгаз» Армавирский участок по квитанции ...
81,32 руб. для зачисления на л/с ... МП «Армавиргортранс» по квитанции ..., а всего на сумму 5850,76 руб.
- К ... г. в размере 60,99 руб. для зачисления на л/с ... «Армавиргортранс» по квитанции ... 236,44 руб. для зачисления на л/с ... ОАО «независимая энергосбытовая компания Краснодарского края» по квитанции ...
- Щур ... г. в размере 51,80 руб. для зачисления на л/с ... - газета «Советы по делу» по квитанции ... 57,71 руб. для зачисления на л/с ... - газета «Классная девчонка» по квитанции ..., а всего на сумму 109,51 руб.
- Т ... г. в размере 110,64 руб. на л/с ... газета «ЗОЖ» по квитанции ..., а всего на сумму 110,64 руб.
- С ... г. в размере 98,40 руб. для зачисления на л/с ... газета «Вита» по квитанции ...
- Ч ... г. в размере 169,14 руб. для зачисления на л/с ... газета «Копилка семейных советов» по квитанции ... 171,18 руб. для зачисления на л/с ... газета «1000 советов» по квитанции ... 180 руб. для зачисления на л/с ... газеты «СЗУ» по квитанции ..., а всего на сумму 520,32 руб.
- К ... г. в размере 208,80 руб. для зачисления на л/с ... ОАО «Кубаньэнергосбыт» по квитанции ...
- Эм. ... г. в размере 1417,37 руб. для зачисления на л/с ... МП ... «Теплосеть» по квитанции ...
- Куз. ... г. в размере 5742,25 руб. для зачисления на л/с ... МП Армавира «Теплосеть» по квитанции ... на общую сумму 112722,90 рублей. Полученные деньги Семенникова Л.П. не вносила в кассовые справки МС - 42 и дневники учета денежных средств и сумм реализации услуг, материальных ценностей товаров Ф.130. Таким образом, Семенникова Л.П. похитила путем присвоения чужое имущество: вверенные ей УФПС Краснодарского края - филиала ФГУП «Почта России» в силу специального поручения денежные средства в сумме 112722,90 рублей.
Семенникова Л.П., будучи назначенной на основании заявления и приказа ... - лс. от ... г. на должность почтальона ОПС Армавир 10 Армавирского почтамта УФПС Краснодарского края - филиала ФГУП «Почта России», являясь в соответствии с договором ... от ... г. «О полной индивидуальной материальной ответственности» материально ответственным лицом, приказом ...лс. от ... г. назначена на должность начальника ОПС Армавир 10 Армавирского почтамта УФПС Краснодарского края - филиала ФГУП «Почта России» по совместительству, в соответствии с положением об Армавирском почтамте УФПС Краснодарского края - филиала ФГУП «Почта России» от ... г. и квалификационной характеристики начальника и почтальона ОПС, являлась должностным лицом, наделенным административно-хозяйственными функциями по учету денежных средств и материальных ценностей, контролем за ведением кассовых операций, полномочиями по оказанию услуг по доставке и выдаче пенсий, пособий и других выплат целевого назначения по приему жилищно-коммунальных и прочих платежей, по приему (оформлению) заказов на периодические печатные издания их доставке, в связи с чем Семенниковой Л.П. вверялись наличные денежные средства.
Реализуя имеющиеся преступные намерения Семенникова Л.П., из корыстных побуждений, с целью незаконного обогащения путем хищения денежных средств УФПС Краснодарского края - филиала ФГУП «Почта России», которые были ей вверены в связи с исполнением обязанностей почтальона и начальника ОПС Армавир 10 Армавирского почтамта УФПС Краснодарского края - филиала ФГУП «Почта России», с целью безвозмездного обращения в свою пользу чужого имущества, использовала в корыстных целях свои должностные обязанности почтальона и начальника ОПС Армавир 10 Армавирского почтамта УФПС Краснодарского края - филиала ФГУП «Почта России», в соответствии с которыми она должна была выдавать пенсии и разовые поручения гражданам, проживающим на территории обслуживания ОПС Армавир 10 Армавирского почтамта УФПС Краснодарского края - филиала ФГУП «Почта России». В период с ... г. по ... г. в период времени с 9 ч. 30 мин. до 12 ч. 00 мин. в помещении ОПС Армавир 10, расположенном по адресу: ..., п. ВИМ, ..., Семенникова Л.П. получала от Армавирского почтамта УФПС Краснодарского края - филиала ФГУП «Почта России» согласно препроводительных писем Ф МС - 4: ... г. - 43700 руб., ... г. - 40900 руб., ... г. - 136200 руб., ... г. - 145600 руб., ... г. - 59200 руб., ... г. - 76200 руб., ... г. - 74600 руб., ... г. - 48800 руб. для выдачи пенсий и разовых поручений, а всего на общую сумму 625200 рублей. После получения данных денежных средств они были вверены Семенниковой Л.П. на основании договора о полной индивидуальной материальной ответственности. Далее Семенникова Л.П., имея умысел на хищение денежных средств, вверенных ей для выдачи пенсий и разовых поручений, используя свое служебное положение, выдав часть денежных средств в сумме 587939,09 руб., оставшиеся денежные средства в сумме 37260,91 руб., реализуя имевшийся у нее преступный умысел на хищение, похитила и растратила, чем причинила УФПС Краснодарского края - филиала ФГУП «Почта России» ущерб в сумме 37260,91 рублей.
Семенникова Л.П., будучи назначенной на основании заявления и приказа ... - лс. от ... г. на должность почтальона ОПС Армавир 10 Армавирского почтамта УФПС Краснодарского края - филиала ФГУП «Почта России», являясь в соответствии с договором ... от ... г. «О полной индивидуальной материальной ответственности» материально ответственным лицом, приказом ...лс. от ... г. назначена на должность начальника ОПС Армавир 10 Армавирского почтамта УФПС Краснодарского края - филиала ФГУП «Почта России» по совместительству, в соответствии с положением об Армавирском почтамте УФПС Краснодарского края - филиала ФГУП «Почта России» от ... г. и квалификационной характеристики начальника и почтальона ОПС, являлась должностным лицом, наделенным административно-хозяйственными функциями по учету денежных средств и материальных ценностей, контролем за ведением кассовых операций, полномочиями по оказанию услуг по доставке и выдаче пенсий, пособий и других выплат целевого назначения по приему жилищно-коммунальных и прочих платежей, по приему (оформлению) заказов на периодические печатные издания их доставке, в связи с чем Семенниковой Л.П. вверялись наличные денежные средства.
Однако Семенникова Л.П., из корыстных побуждений, с целью незаконного обогащения путем хищения денежных средств УФПС Краснодарского края - филиала ФГУП «Почта России», которые были ей вверены в связи с исполнением обязанностей начальника ОПС Армавир 10 Армавирского почтамта УФПС Краснодарского края - филиала ФГУП «Почта России», с целью безвозмездного обращения в свою пользу чужого имущества, использовала в корыстных целях свои должностные обязанности начальника ОПС Армавирского почтамта УФПС Краснодарского края - филиала ФГУП «Почта России», в соответствии с которыми она должна была выдавать почтовые отправления (посылки) с наложенным платежом гражданам при предъявлении ими бланка перевода и оплаты суммы денежных средств, указанной в бланке перевода, которые считаются оприходованными с момента проставления на платежном документе - квитанции оттиска клише машины с указанием даты или оттиска календарного штемпеля, с указанием номера квитанции Ф.47 и суммы принятого платежа. Полученные денежные средства и бланк перевода Семенникова Л.П. в тот же день в соответствии со своими должностными обязанностями, должна была вносить в кассовые справки МС - 42 и дневники учета денежных средств и сумм реализации услуг, материальных ценностей товаров Ф.130 и передавать в Армавирский почтамт УФПС Краснодарского края - филиала ФГУП «Почта России». Семенникова Л.П. в качестве способа совершения хищения денежных средств, на квитанциях о перечислении наложенного платежа ставила оттиск календарного штемпеля, на котором указана дата, ставила свою подпись, после чего передавала данную квитанцию плательщику, а полученные денежные средства становились собственностью УФПС Краснодарского края - филиала ФГУП «Почта России», то есть, таким образом вверялись Семенниковой Л.П. в соответствии с ее должностными обязанностями, после чего она не передавала их в кассу организации, а похищала, растрачивая их по своему усмотрению на личные нужды.
Реализуя имеющиеся преступные намерения Семенникова Л.П. в период с ... г. по ... г. в период времени с 9 ч. 30 мин. до 12 ч. 00 мин., находясь в помещении ОПС Армавир 10, Армавирского почтамта УФПС Краснодарского края - филиала ФГУП «Почта России», расположенного по адресу: ..., п. ВИМ, ... выдала почтовые отправления гр. Чер. согласно извещения ..., получив оплату в сумме 1310 рублей и сборы за перевод в сумме 25,51 руб., а всего на сумму 1335,51 руб.; гр. Поп. согласно извещения ..., получив оплату в сумме 2337 руб. и сборы за перевод в сумме 110.48 руб., а всего на сумму 2447,48; гр. Бр. согласно извещения ..., получив оплату в сумме 890 рублей, а всего на общую сумму 4672,99 руб. После получения Семенниковой Л.П. данных денежных средств они были ей вверены на основании договора о полной индивидуальной материальной ответственности. Далее Семенникова Л.П., имея умысел на хищение денежных средств, вверенных ей для перевода наложенного платежа, используя свое служебное положение похитила денежные средства и растратила, чем причинила УФПС Краснодарского края - филиала ФГУП «Почта России» ущерб в сумме 4672,99 руб.
Семенникова Л.П. в период времени с ... г. по ... г., являясь почтальоном, исполняя обязанности начальника ОПС Армавир 10 похитила денежные средства УФПС Краснодарского края - филиала ФГУП «Почта России» в сумме 154656,80 рублей, которые растратила, чем причинила УФПС Краснодарского края - филиала ФГУП «Почта России» материальный ущерб в сумме 154656,80 рублей.
Семенникова Л.П., являясь на основании заявления и приказа ... ... - лс. от ... г. почтальоном ОПС Армавир 10 Армавирского почтамта УФПС Краснодарского края - филиала ФГУП «Почта России», ... г. в период времени с 17:00 до 17:30, находясь в помещении ОПС Армавир 10, Армавирского почтамта УФПС Краснодарского края - филиала ФГУП «Почта России», расположенного по адресу: ..., ..., имея умысел на умышленное уничтожение путем поджога имущества Армавирского почтамта УФПС Краснодарского края - филиала ФГУП «Почта России», с целью скрыть ранее совершенное ею преступление - растрату денежных средств УФПС Краснодарского края - филиала ФГУП «Почта России», убедившись, что за ее действиями никто не наблюдает, сложила на столе бумагу и подожгла ее при помощи спичек. Убедившись, что пламя огня разгорелось, закрыла входную дверь и с места совершения ею общественно опасного деяния скрылась. В результате умышленных действий Семенниковой Л.П. было уничтожено и повреждено следующее имущество, находившееся в помещении ОПС Армавир 10, принадлежащее УФПС Краснодарского края - филиала ФГУП «Почта России»:
1. Бумага туалетная «Универсальная» - 40 шт. по цене 5 руб. всего на сумму 200 руб.
2. Бумага туалетная «Универсальная» - 30 шт. по цене 5 руб. всего на сумму 150 руб.
3. Какао «Фундук 3 в 1» - 2 по цене 72 руб. всего на сумму 144 руб.
4. Книга «Край Байкала» - 1 шт. по цене 23 руб.
5. Книга «Лечебные свойства» - 1 шт. по цене 38 руб.
6. Копм. СВЧ «Лайт» 3 шт. - 1 шт. по цене 73 руб.
7. Кофе 3 в 1 «Негреско» - 93 шт. по цене 4 руб. всего на сумму 372 руб.,
8. Крышка закаточная - 497 шт. по цене 1,50 руб. всего на сумму 745,50 руб.
9. Крышка закаточная - 752 шт. по цене 2 руб. всего на сумму 1504 руб.
10. МСЦП Гофрокороб Б - 1 шт. по цене 60 руб.
11. МСЦП Гофрокороб В - 1 шт. по цене 44 руб.
12. МСЦП Гофрокороб Г - 1 шт. по цене 35 руб.
13. МСЦП Гофрокороб Д - 1 шт. по цене 28 руб.
14. МСЦП Пакет 114*162 - 1 шт. по цене 10 руб.
15. МСЦП Пакет 114*162 - 4 шт. по цене 10 руб. на сумму 40 руб.
16. МСЦП Пакет 162*229 - 3 шт. по цене 13 руб. на сумму 39 руб.
17. МСЦП Пакет 280*380 - 5 шт. по цене 19 руб. на сумму 95 руб.
18. Майка жен. 8209 - 1 шт. по цене 70 руб.
19. Напиток чайный Голден - 1 шт. по цене 73,50 руб.
20. Сигареты «Петр Великий» - 5 шт. по цене 9,52 руб. на сумму 47,60 руб.
21. Спички «Русская спичка» - 80 шт. по цене 5,20 руб. на сумму 416 руб.
22. Т\М «Флора» 70 гр. - 60 шт. по цене 6 руб. на сумму 360 руб.
23. Тетрадь 12 лист. линия - 2 шт. по цене 2,50 руб. на сумму 5 руб.
24. Трусы муж. 7673 - 1 шт. по цене 32,50 руб. на сумму 32,50 руб.
25. Х\м «максима» 140 гр. - 55 шт. по цене 10 руб. на сумму 550 руб.
26. Полотенце махровое 5с5,5с9 - 1 шт. по цене 145 руб.
27. Полотенце махровое Р-340 руб. - 1 шт. по цене 210 руб.
28. Сигареты «kronwerk» - 9 шт. по цене 6,66 руб. на сумму 59,94 руб.
29. Сигареты «Петр Великий» - 2 шт. по цене 9,52 руб. на сумму 19,04 руб.
30. А и Д Открытка 20.0 - 50 шт. по цене 20 руб. на сумму 1000 руб.
31. А и Д Открытка 20.0 - 62 шт. по цене 20 руб. на сумму 1240 руб.
32. А и Д Открытка 35.0 - 8 шт. по цене 35 руб. на сумму 280 руб.
33. Наволочка 60*60 бязь - 2 шт. по цене 43 руб. на сумму 86 руб.
34. Наволочка 70*70 бязь - 2 шт. по цене 48 руб. на сумму 96 руб.
35. Наволочка 75*75 бязь - 2 шт. по цене 50 руб. на сумму 100 руб.
36. Пододеяльник 1,5 Бязь - 1 шт. по цене 210 руб.
37. Простыня 1,5 бязь - 1 шт. по цене 120 руб.
38. CD - диск (одноразовый) - 1 шт. по цене 15 руб.
39. Батарейка Кодак - 3 шт. по цене 15 руб. на сумму 45 руб.
40. Диск DVD с книжкой - 1 шт. по цене 160 руб.
41. П.В.Ф/аппарат PLEOMAX - 1 шт. по цене 400 руб.
42. Пакет фотоуслуги- 10 шт. по цене 5 руб. на сумму 50 руб.
43. Пакет фотоуслуги - 2 шт. по цене 5 руб. на сумму 10 руб.
44. Ф/альбом 120-Вох (120) - 1 шт. по цене 47 руб.
45. Ф/альбом ЕА РР46100 - 1 шт. по цене 83 руб.
46. Ф/альбом. Кодак Колор 200 - 2 шт. по цене 85 руб. на сумму 170 руб.
47. Ф/рамка РАТА 12301-12 - 1 шт. по цене 151 руб.
48. Ф/ рамка GT-104 - 1 шт. по цене 76 руб.
49. Ф/рамка 21*30 NORA - 1 шт. по цене 119 руб.
50. Ф/пленка Коника 200/24 1 шт. по цене 70 руб.
51. Конверты ДЛ 083 - 15 шт. по цене 2 руб. на сумму 30 руб.
52. Конверт ВК - 060 - 19 шт. по цене 2 руб. на сумму 38 руб.
53. Конверт К 5-041 - 19 шт. по цене 2 руб. на сумму 39 руб.
54. Набор для письма - 2 шт. по цене 14,50 руб. на сумму 29 руб.
55. Открытка Вестконверт 8 шт. по цене 9 руб. на сумму 72 руб.
56. Открытка Вестконверт - 10 шт. по цене 9 руб. на сумму 90 руб.
57. Открытка Вестконверт - 10 шт. по цене 9 руб. на сумму 90 руб.
58. Открытка Вестконверт - 10 шт. по цене 9 руб. на сумму 90 руб.
59. Открытка Вестконверт - 7 шт. по цене 7 руб. на сумму 63 руб.
60. Худ.бум. А 4/10л/ЛХ - 5 шт. по цене 17,5 руб. на сумму 87,50 руб.
61. Худ. конверт ДЛ\ВК\R5 - 159 шт. по цене 2 руб. на сумму 318 руб.
62. Книга С-П Внекласс. - 1 шт. по цене 22 руб.
63. Конверты 162*229 - 15 шт. по цене 2 руб. на сумму 30 руб.
64. Порта Принт. Конверт. - 15 шт. по цене 5,40 руб. на сумму 81 руб.
65. Т/М Дуру 1+1 100 гр. - 4 шт. по цене 10 руб. на сумму 40 руб.
66. Мыло «Лесная полянка» - 16 шт. на сумму 9,5 руб. на сумму 152 руб.
67. СМС «Фэнси - яблоко», 0,4 - 18 шт. по цене 17 руб. на сумму 306 руб.
68. СЧС «Фенси -Люкс» 8 шт. по цене 15 руб. на сумму 120 руб.
69. Полотенце махровое 6с18 - 2 шт. по цене 125 руб. на сумму 250 руб.
70. Полотенце махровое 100*46 - 1 шт. по цене 59, 50 руб.
71. А и Д Календарь Арт 059 - 4 шт. по цене 8 руб. на сумму 32 руб.
72. А и Д календарь Арт 059 - 4 шт. по цене 11 руб. на сумму 44 руб.
73. А и Д подарочная сумка - 2 шт. по цене 11 руб. на сумму 22 руб.
74. АиД сумка подарочная - 2 шт. по цене 15 руб. на сумму 30 руб.
75. АиД сумка подарочная - 1 шт. по цене 25 руб.
76. Бавария. Вода. Жемчужная - 5 шт. по цене 15,50 руб. на сумму 77,50 руб.
77. Бак пищевой 32 литра - 1 шт. на сумму 236 руб.
78. Ср-во для/посуды Фенси-блеск - 9 шт. по цене 20,5 руб. на сумму 184 руб.
79. Сигареты «Наша марка» - 4 шт. по цене 7,70 руб. на сумму 30,80 руб.
80. Сигареты «Маршал» - 5 шт. по цене 7,20 руб. на сумму 36 руб.
81. Сигареты «Армада» - 10 шт. по цене 6,20 руб. на сумму 62 руб.
82. Фотоальбом 120 - 1 шт. по цене 47 руб.
83. Ф/пленка Фуджи колор 200/36 - 1 шт. по цене 80 руб.
84. Фотоальбом Р2-4636 - 1 шт. по цене 13 руб.
85. Фотоальбом 4696 10*15 - 1 шт. по цене 39 руб.
86. Фотоальбом РЕ 2200 10*15 - 1 шт. на сумму 99 руб.
87. Ф\пленка Кодак колор 200/24 - 1шт. по цене 96 руб.
88. Ф\пленка Кодар колор 200/36 - 1 шт. по цене 105 руб.
89. Ф\пленка Кодак колор 200/24 - 1 шт. по цене 76 руб.
Периодические издания:
Знаки почтовой оплаты:
Конверт стандартный - 13 шт. по цене 10,90 на сумму 141,70 руб.
Конверт евро - 75 шт. по цене 11,50 руб. на сумму 862,50 руб.
Открытка поздравительная 06-024/5 Е - 1 шт. по цене 13,07 руб.
Карта экспресс оплаты «Код связи» - 1 шт. по цене 70 руб.
денежные купюры на сумму 9356,82 руб.
а всего на сумму 25 784,97 рублей. Свой преступный умысел, направленный на уничтожение чужого имущества путем поджога Семенникова Л.П. не довела до конца по независящим от нее обстоятельствам, так как пламя огня не распространилось по всему помещению и погасло, однако в случае распространения огня из помещения ОПС Армавир 10, находящегося в двухэтажном здании, возникла бы реальная угроза уничтожения или повреждения имущества, принадлежащего ГУСКС ВИМ Россельхозакадемии, находящегося в других помещениях здания на первом и втором этажах, которая могла причинить значительный ущерб, а также вред жизни и здоровью людей.
В судебном заседании, после изложения участвующим в рассмотрении настоящего уголовного дела государственным обвинителем предъявленного Семенниковой Л.П. обвинения, подсудимая подтвердила ранее заявленное ей ходатайство о постановлении по делу приговора без проведения судебного разбирательства, предъявленное обвинение признала в полном объеме и полностью согласилась с предъявленным обвинением.
Представитель потерпевшего, представитель гражданского истца, не возражали против применения особого порядка судебного разбирательства.
Государственный обвинитель также выразил согласие на применение особого порядка судебного разбирательства.
Убедившись в том, что подсудимой понятно обвинение и она с ним полностью согласна, что данное ходатайство заявлено Семенниковой Л.П. добровольно и после консультации с защитником, и что подсудимая осознает последствия постановления приговора без проведения судебного разбирательства, суд, принимая во внимание согласие на это государственного обвинителя, находит данное ходатайство подлежащим удовлетворению.
Учитывая, что обвинение, с объемом которого согласилась подсудимая, обоснованно и подтверждается доказательствами, собранными по уголовному делу, в достоверности, которых суд не сомневается, а выводы следствия, обосновывающие виновность Семенниковой Л.П. согласуются с материалами дела и не противоречат им, суд приходит к выводу, что преступления совершенные Семенниковой Л.П., органом следствия правильно квалифицированно по ч.2 ст. 167 УК РФ - как покушение на умышленное уничтожение чужого имущества, повлекшее причинение значительного ущерба, совершенное путем поджога, если при этом преступление не было доведено до конца по независящим от этого лица обстоятельствам обоснованными и подтвержденными собранными по делу допустимыми доказательствами, свидетельствующими о виновности подсудимой и наличии указанных квалифицирующих признаков совершенных ею преступлений, а ее вину в совершении преступлений доказанной.
При назначении наказания суд учитывает характер и степень общественной опасности совершенных преступлений, отнесенных Законом к категории средней тяжести и тяжких, обстоятельства дела, личность виновной, которая по месту жительства характеризуется удовлетворительно, по месту работы положительно, не состоит на учете в наркологическом и психоневрологическом диспансерах, обстоятельства, смягчающие наказание виновной, влияние назначенного наказания на ее исправление и условия жизни ее семьи.
В соответствии с ч.2 ст. 61 УК РФ обстоятельством смягчающим наказание суд признает - полное признание вины и раскаяние в содеянном.
В соответствии с ст. 63 УК РФ судом отягчающих наказание обстоятельств не установлено.
С учетом указанных обстоятельств, учитываемых судом при назначении наказания в их совокупности, суд приходит к выводу, о назначении Семенниковой Л.П. наказания с учетом требований, предусмотренных ч.3 ст. 69 УК РФ путем полного сложения назначенных наказаний.
Оснований для назначения Семенниковой Л.П. наказания с применением ст. 64 УК РФ у суда не имеется.
Меру пресечения Семенниковой Л.П. - подписку о невыезде и надлежащем поведении следует оставить без изменения, до вступления приговора в законную силу.
В соответствии с ч. 3 ст. 81 УПК РФ вещественные доказательства, хранящиеся в уголовном деле после вступления приговора в законную силу, хранить в материалах дела.
В судебном заседании гражданский истец - представитель УФПС Краснодарского края-филиал ФГУП «Почта России» Пал. просил взыскать с подсудимой Семенниковой Л.П. сумму в размере 180 440, 61 (сто восемьдесят тысяч четыреста сорок) рублей 61 копейки, в счет возмещения материального ущерба, причиненного ФГУП «Почта России» в лице УФПС Краснодарского края-филиала ФГУП «Почта России» в результате совершенных подсудимой преступлений. В соответствии со ст. ст. 1064, 1082 ГК РФ, суд находит, что данный гражданский иск подлежит удовлетворению в полном объеме.
На основании изложенного и руководствуясь ст. 316 УПК РФ, суд
ПРИГОВОРИЛ:
Признать Семенникову Л.П. виновной в совершении преступлений предусмотренных ч. 3 ст. 160, ч.3 ст.30, ч. 2 ст. 167 УК РФ и назначить наказание:
- по ч. 3 ст. 160 УК РФ в виде штрафа в размере 100 000 (сто тысяч) рублей в доход государства,
- по ч.3 ст. 30, ч. 2 ст.167 УК РФ в виде лишения свободы на срок 01 (один) год 06 (шесть) месяцев.
В соответствии с ч. 3 ст. 69 УК РФ путем полного сложения назначенных наказаний, окончательно назначить к отбытию наказание в виде лишения свободы сроком на 01 (один) год 06 (шесть) месяцев с штрафом в размере 100 000 (сто тысяч) рублей в доход государства.
На основании ст. 73 УК РФ основное наказание в виде лишения свободы считать условным с испытательным сроком на 03 (три) года.
Обязать Семенникову Л.П. не менять своего постоянного места жительства без уведомления специализированного госоргана ведающего исправлением осужденных, не совершать административных правонарушений.
Меру пресечения осужденной Семенниковой Л.П. - подписку о невыезде и надлежащем поведении - оставить без изменения, до вступления приговора в законную силу. По вступлении приговора в законную силу меру пресечения отменить.
Гражданский иск УФПС Краснодарского края-филиал ФГУП «Почта России» удовлетворить, взыскав с Семенниковой Л.П. в счет возмещения ущерба, причиненного преступлениями 180 440, 61 (сто восемьдесят тысяч четыреста сорок) рублей 61 копейки.
Вещественные доказательства, хранящиеся в материалах дела, в соответствии с ч. 3 ст. 81 УПК РФ после вступления приговора в законную силу, хранить в материалах дела.
Приговор может быть обжалован в кассационном порядке в судебную коллегию по уголовным делам Краснодарского краевого суда в течение десяти суток со дня его провозглашения. В случае подачи кассационной жалобы, осужденный вправе ходатайствовать о своем участии в рассмотрении уголовного дела судом кассационной инстанции.
Судья подпись Н.В. Колодяжный приговор вступил в законную силу