К делу № 1-578 /2010 г.
ПРИГОВОР
Именем Российской Федерации
г. Армавир 19 октября 2010 г.
Армавирский городской суд Краснодарского края в составе: председательствующего - судьи Колодяжного Н.В., с участием государственного обвинителя - помощникапрокурора г. Армавира Сергеева А.С., подсудимого - Степового И.В., защитника адвоката Агаркова С.А., представившего удостоверение № 10 и ордер № 0763123, при секретаре Левченко И.А., рассмотрев в открытом судебном заседании в особом порядке уголовное дело в отношении: Степового И.В., <...>, не судимого,
обвиняемого в совершении преступления, предусмотренного п. «б» ч. 2 ст. 171 УК РФ,
УСТАНОВИЛ:
Степовой И.В. совершил преступление, квалифицируемое как осуществление предпринимательской деятельности без лицензии в случаях, когда такая лицензия обязательна, сопряженное с извлечением дохода в особо крупном размере.
Преступление, согласно обвинения, с которым согласился подсудимый, совершено при следующих обстоятельствах:
Степовой И.В., имея намерение осуществлять самостоятельную, на свой риск деятельность, направленную на систематическое получение прибыли от различных видов предпринимательской деятельности, в том числе от оптовой торговли отходами и лома, обратился в ИФНС РФ по г. Армавиру Краснодарского края, где <...> было зарегистрировано ООО «<...>», директором которого являлся Степовой И.В., о чем в единый государственный реестр юридических лиц была внесена запись за <...>. Юридический адрес места нахождения предприятия - Краснодарский край, г. Армавир <...>, фактический адрес места нахождения предприятия - Краснодарский край, г. Армавир ул. <...>
1 августа 2007 года директор ООО «<...>» Степовой И.В. в г. Армавире Краснодарского края заключил договор с директором <...> Ш. на поставку лома и отходов черных металлов класса 3А и лома чугуна класса 17А, 19А. По условиям договора Степовой И.В. обязался поставить и передать в собственность <...> товар, а покупатель обязуется принять товар и произвести его своевременную оплату на условиях договора.
В соответствии с п. 82 ст.17 Федерального закона от 08.08.2001 г. № 128- ФЗ «О лицензировании отдельных видов деятельности» и Положением о лицензировании заготовки, переработки и реализации лома черных металлов, (утв. постановлением Правительства РФ от 14.12.2006 г. № 766) для реализации лома черных металлов требовалось специальное разрешение (лицензия). Игнорируя данное требование, с 1 августа 2007 г. Степовой И.В. сознательно осуществлял предпринимательскую деятельность без лицензии, в случае когда лицензия была обязательной.
Заключив <...> договор поставки лома черных металлов с <...>, степовой И.В., являясь директором ООО «<...>» в г. Армавире Краснодарского края, реализуя преступный умысел на ведение незаконной предпринимательской деятельности, с целью извлечения дохода в особо крупном размере, осуществил следующие поставки лома черных металлов для <...> по месту нахождения предприятия по адресу: Краснодарский край, г. Армавир ул. <...>: <...> по товарной накладной № <...> - 5,87 тонн на сумму 35 220 рублей (далее по тексту «руб.»), а также 9,95 тонн на сумму 69 659 руб; <...> по товарной накладной № <...> - 13,35 тонн на сумму 80 100 руб; <...> по товарной накладной № <...> - 15,86 тонн на сумму 95 160 руб; <...> по товарной накладной № <...> - 14,97 тонн на сумму 89 820 руб; <...> по товарной накладной № <...> - 15,64 тонн на сумму 93 840 руб; <...> по товарной накладной № <...> - 15,25 тонн на сумму 91500 руб; <...> по товарной накладной № <...> - 15,73 тонн на сумму 106 964 руб; <...> по товарной накладной № <...> - 17,65 тонн на сумму 120 020 руб; <...> по товарной накладной № <...> - 11 тонн на сумму 74 800 руб; <...> по товарной накладной № <...> - 11,38 тонн на сумму 77 384 руб; <...> по товарной накладной № <...> - 12,21 тонн на сумму 83 028 руб; <...> по товарной накладной № <...> - 12,38 тонн на сумму 84 184 руб; <...> по товарной накладной № <...> - 11,28 тонн на сумму 76 704 руб; <...> по товарной накладной № <...> - 14,66 тонн на сумму 99 688 руб; <...> по товарной накладной № <...> - 11,86 тонн на сумму 80 648 руб; <...> по товарной накладной № <...> - 12,44 тонн на сумму 84 592 руб; <...> по товарной накладной № <...> - 10,22 тонн на сумму 69 496 руб; <...> по товарной накладной № <...> - 6,39 тонн на сумму 43452 руб; <...> по товарной накладной № <...> - 15,25 тонн на сумму 103 700 руб; <...> по товарной накладной <...> - 12,32 тонн на сумму 83 776 руб; <...> по товарной накладной № <...> - 8,02 тонн на сумму 54 536 руб; <...> по товарной накладной № <...> - 13,17 тонн на сумму 89 556 руб; <...> по товарной накладной № <...> - 15.17 тонн на сумму 103 156 руб; <...> по товарной накладной № <...> - 14,56 тонн на сумму 99 008 руб; <...> по товарной накладной № <...> - 15,43 тонн на сумму 104 924 руб; <...> по товарной накладной № <...> - 16,75 тонн на сумму 113 900 руб; <...> по товарной накладной № <...> - 13,89 тонн на сумму 94 452 руб; <...> по товарной накладной № <...> - 14,18 тонн на сумму 96 424 руб; <...> по товарной накладной № <...> - 13,98 тонн на сумму 95 064 руб; <...> по товарной накладной № <...> - 14,03 тонн на сумму 95 404 руб; <...> по товарной накладной № <...> - 14,5 тонн на сумму 98 600 руб; <...> по товарной накладной № <...> - 14,8 тонн на сумму 100 640 руб; <...> по товарной накладной № <...> - 14,12 тонн на сумму 96 016 руб; <...> по товарной накладной № <...> - 13,44 тонн на сумму 91 392 руб; <...> по товарной накладной № <...> - 14,91 тонн на сумму 101 388 руб; <...> по товарной накладной № <...> - 13,46 тонн на сумму 91 528 руб; <...> по товарной накладной № <...> - 31,64 тонн на сумму 215 152 руб; <...> по товарной накладной № <...> - 15,65 тонн на сумму 106 420 руб; <...> по товарной накладной № <...> - 14,6 тонн на сумму 99 280 руб; <...> по товарной накладной № <...> - 14,9 тонн на сумму 101 320 руб; <...> по товарной накладной № <...> - 14,4 тонн на сумму 97 920 руб; <...> по товарной накладной № <...> - 15,18 тонн на сумму 103 224 руб, <...> по товарной накладной № <...> - 15,82 тонн на сумму 107 576 руб; <...> по товарной накладной № <...> - 15,78 тонн на сумму 107 304 руб, а всего в количестве 628,04 тонн на сумму 4 207 910 руб. <...> в полном объеме оплатило полученный товар, перечислив на расчетный счет ООО «<...>» <...> в ДО «<...>» в <...> денежные средства в сумме 4 207 910 руб. по следующим платежным поручениям: <...> от <...> на сумму 104 870 руб; <...> от <...> на сумму 80 100 руб; <...> от <...> на сумму 95 160 руб; <...> от <...> на сумму 275 160 руб; <...> от <...> на сумму 106 964 руб; <...> от <...> на сумму 321 300 руб; <...> от <...> на сумму 180 336 руб; <...> от <...> на сумму 187 476 руб; <...> от <...> на сумму 423 504 руб; <...> от <...> на сумму 533 936 руб; <...> от <...> на сумму 94 452 руб; <...> от <...> на сумму 191 488 руб; <...> от <...> на сумму 194 004 руб; <...> от <...> на сумму 100 640 руб; <...> от <...> на сумму 96 016 руб; <...> от <...> на сумму 91 392 руб; <...> от <...> на сумму 101 388 руб; <...> от <...> на сумму 91 528 руб; <...> от <...> на сумму 110 000 руб; <...> от <...> на сумму 105 152 руб; <...> от т14.11.2007 г. на сумму 508 164 руб; <...> от <...> на сумму 107 576 руб; <...> от <...> на сумму 107 304 руб.
Он же, Степовой И.В., имея намерение осуществлять самостоятельную, на свой риск деятельность, направленную на систематическое получение прибыли от различных видов предпринимательской деятельности, в том числе от оптовой торговли отходов и лома, обратился в ИФНС РФ по г. Армавиру Краснодарского края, где <...> было зарегистрировано ООО «<...>», директором которого являлся Степовой И.В., о чем в единый государственный реестр юридических лиц была внесена запись за <...>. Юридический и фактический адрес места нахождения предприятия - Краснодарский край, г. Армавир ул. <...>
27 ноября 2007 года директор ООО «<...>» Степовой И.В. в г. Армавире Краснодарского края заключил договор с директором <...> Ш. на поставку лома и отходов черных металлов класса 3А и лома чугуна класса 17А, 19А на период 2007 года. По условиям договора Степовой И.В.обязался поставить и передать в собственность <...> товар, а покупатель обязуется принять товар и произвести его своевременную оплату на условиях договора. 9 января 2008 года директор ООО «<...>» Степовой И.В. в г. Армавире Краснодарского края заключил договор с директором <...> Ш. на поставку лома и отходов черных металлов класса 3А и лома чугуна класса 17А, 19А на период 2008 года. По условиям договора Степовой И.В.обязался поставить и передать в собственность <...> товар, а покупатель обязуется принять товар и произвести его своевременную оплату на условиях договора.
В соответствии с п. 82 ст.17 Федерального закона от 08.08.2001 г. № 128- ФЗ «О лицензировании отдельных видов деятельности» и Положением о лицензировании заготовки, переработки и реализации лома черных металлов, (утв. постановлением Правительства РФ от 14.12.2006 г. № 766) для реализации лома черных металлов требовалось специальное разрешение (лицензия). Игнорируя данное требование, с 27 ноября 2007 г. Степовой И.В. сознательно осуществлял предпринимательскую деятельность без лицензии, в случае, когда лицензия была обязательной.
Заключив <...> договор поставки лома черных металлов с <...>», степовой И.В., являясь директором ООО «<...>» в г. Армавире Краснодарского края, реализуя преступный умысел на ведение незаконной предпринимательской деятельности, с целью извлечения дохода в особо крупном размере, действуя в рамках единого преступного умысла, осуществил следующие поставки лома черных металлов для <...> по месту нахождения предприятия по адресу: Краснодарский край, г. Армавир ул. <...>: <...> по товарной накладной № <...> - 16,08 тонн на сумму 109 344 руб; <...> по товарной накладной № <...> - 16,38 тонн на сумму 111 384 руб; <...> по товарной накладной № <...> - 15,16 тонн на сумму 103 088 руб; <...> по товарной накладной № <...> - 14,76 тонн на сумму 100 368 руб; <...> по товарной накладной № <...> - 14,12 тонн на сумму 96 016 руб; <...> по товарной накладной № <...> - 15,88 тонн на сумму 107 984 руб; <...> по товарной накладной № <...> - 15,66 тонн на сумму 106 488 руб; <...> по товарной накладной № <...> - 15,62 тонн на сумму 106 216 руб; <...> по товарной накладной № <...> - 15,33 тонн на сумму 104 244 руб; <...> по товарной накладной № <...> - 13,96 тонн на сумму 94 928 руб; <...> по товарной накладной № <...> - 15,3 тонн на сумму 104 040 руб; <...> по товарной накладной № <...> - 13,98 тонн на сумму 95 064 руб; <...> по товарной накладной № <...> - 14,28 тонн на сумму 97 104 руб; <...> по товарной накладной № <...> - 13,5 тонн на сумму 91 800 руб; <...> по товарной накладной № <...> - 13,24 тонн на сумму 90 032 руб; <...> по товарной накладной № <...> - 12,02 тонн на сумму 81 736 руб; <...> по товарной накладной № <...> - 13,69 тонн на сумму 93 092 руб; <...> по товарной накладной № <...> - 13,55 тонн на сумму 92 140 руб; <...> по товарной накладной № <...> - 14,87 тонн на сумму 101 116 руб; <...> по товарной накладной № <...> - 14,2 тонн на сумму 96 560 руб; <...> по товарной накладной № <...> - 29,45 тонн на сумму 200 260 руб; <...> по товарной накладной № <...> - 14,47 тонн на сумму 98 396 руб; <...> по товарной накладной № <...> - 13,72 тонн на сумму 93 296 руб; <...> по товарной накладной № <...> - 13,83 тонн на сумму 94 044 руб; <...> по товарной накладной № <...> - 15,27 тонн на сумму 114 219,6 руб; <...> по товарной накладной № <...> - 14,31 тонн на сумму 107 038,8 руб; <...> по товарной накладной № <...> - 13,32 тонн на сумму 99 633,6 руб; <...> по товарной накладной № <...> - 12,43 тонн на сумму 92 976,4 руб; <...> по товарной накладной № <...> - 14,37 тонн на сумму 107 487,6 руб; <...> по товарной накладной № <...> - 13,56 тонн на сумму 101 428,8 руб; <...> по товарной накладной № <...> - 13,2 тонн на сумму 98 736 руб; <...> по товарной накладной № <...> - 14,12 тонн на сумму 105 617,6 руб; <...> по товарной накладной № <...> - 12,36 тонн на сумму 92 452,8 руб; <...> по товарной накладной № <...> - 10,2 тонн на сумму 76 296 руб; <...> по товарной накладной № <...> - 14,25 тонн на сумму 106 590 руб; <...> по товарной накладной № <...> - 11,27 тн. на сумму 84 299,6 руб; <...> по товарной накладной № <...> - 14,15 тонн на сумму 105 842 руб; <...> по товарной накладной № <...> - 13,62 тонн на сумму 101 877,6 руб; <...> по товарной накладной № <...> - 14,12 тонн на сумму 105 617,6 руб; <...> по товарной накладной № <...> - 12,49 тонн на сумму 93 425 руб; <...> по товарной накладной № <...> - 13,7 тонн на сумму 102 476 руб; <...> по товарной накладной № <...> - 12,96 тонн на сумму 96 940,8 руб; <...> по товарной накладной № <...> - 12,74 тонн на сумму 95 295,2 руб; <...> по товарной накладной № <...> - 13,55 тонн на сумму 101 354 руб; <...> по товарной накладной № <...> - 12,45 тонн на сумму 93 126 руб; <...> по товарной накладной № <...> - 13,72 тонн на сумму 102 625,6 руб; <...> по товарной накладной № <...> - 12,82 тонн на сумму 95 893,6 руб; <...> по товарной накладной № <...> - 11,82 тонн на сумму 88 413,6 руб; <...> по товарной накладной № <...> - 14,91 тонн на сумму 111 526,8 руб; <...> по товарной накладной № <...> - 13,71 тонн на сумму 102 550,8 руб; <...> по товарной накладной № <...> - 15,15 тонн на сумму 113 322 руб; <...> по товарной накладной № <...> - 12,54 тонн на сумму 93 799,2 руб; <...> по товарной накладной № <...> - 11,1 тонн на сумму 83 028 руб; <...> по товарной накладной № <...> - 13,17 тонн на сумму 98 511,6 руб; <...> по товарной накладной № 49 - 12,75 тонн на сумму 112 200 руб; <...> по товарной накладной № <...> - 13,25 тонн на сумму 116 600 руб; <...> по товарной накладной № <...> - 11,23 тонн на сумму 98 824 руб; <...> по товарной накладной № <...> - 12,84 тонн на сумму 112 992 руб; <...> по товарной накладной № <...> - 13,08 тонн на сумму 115 104 руб; <...> по товарной накладной № <...> - 10,96 тонн на сумму 96 448 руб; <...> по товарной накладной № <...> - 13,9 тонн на сумму 122 320 руб; <...> по товарной накладной № <...> - 12,03 тонн на сумму 105 864 руб; <...> по товарной накладной № <...> - 11,98 тонн на сумму 105 424 руб; <...> по товарной накладной № <...> - 14,67 тонн на сумму 129 096 руб; <...> по товарной накладной № <...> - 15,88 тонн на сумму 139 744 руб; <...>; по товарной накладной № <...> - 16.1 тонн на сумму 141 680 руб; <...> по товарной накладной № <...> - 14,34 тонн на сумму 126 192 руб; <...> по товарной накладной № <...> - 13,65 тонн на сумму 120 120 руб; <...> по товарной накладной № <...> - 14,51 тонн на сумму 127 688 руб; <...> по товарной накладной № <...> - 14,65 тонн на сумму 128 920 руб; <...> по товарной накладной № <...> - 15,82 тонн на сумму 139 216 руб; <...> по товарной накладной № <...> - 12,71 тонн на сумму 111 848 руб; <...> по товарной накладной № <...> - 12,74 тонн на сумму 112 112 руб; <...> по товарной накладной № <...> - 14,24 тонн на сумму 125 312 руб; <...> по товарной накладной № <...> - 13,52 тонн на сумму 118 976 руб; <...> по товарной накладной № <...> - 15,26 тонн на сумму 134 288 руб; <...> по товарной накладной № <...> - 15,18 тонн на сумму 133 584 руб; <...> по товарной накладной № <...> - 12,96 тн. на сумму 114 048 руб, а всего в количестве 1088,68 тонн на сумму 8 329 974,4 руб. ЗАО «Кубаньжелдормаш» в полном объеме оплатило полученный товар, перечислив на расчетный счет ООО «<...>» <...> в ДО «<...>» в <...> денежные средства в сумме 8 329 974,4 следующими платежными поручениям: <...> от <...> на сумму 220 728 руб; 4245 от <...> на сумму 103 088 руб; <...> от <...> на сумму 204 000 руб; <...> от <...> на сумму 616 284 руб; <...> от <...> на сумму 278 936 руб; <...> от <...> на сумму 95064 руб; <...> от <...> на сумму 266 968 руб; <...> от <...> на сумму 101 116 руб; <...> от <...> на сумму 96 560 руб; <...> от <...> на сумму 298 656 руб; <...> от <...> на сумму 187 340 руб; <...> от <...> на сумму 320 892 руб; <...> от <...> на сумму 200464 руб; <...> от <...> на сумму 375 795,2 руб; <...> от <...> на сумму 292 019,2 руб; <...> от <...> на сумму 98 736 руб; <...> от <...> на сумму 106 590 руб; <...> от <...> на сумму 199 042,8 руб; <...> от <...> на сумму 101 354 руб; <...> от <...> на сумму 192 236 руб; <...> от <...> на сумму 102 476 руб; <...> от <...> на сумму 195 751,6 руб; <...> от <...> на сумму 398 384,8 руб; <...> от <...> на сумму 93 799,2 руб; <...> от <...> на сумму 181 539,6 руб; <...> от <...> на сумму 342 122 руб; <...> от <...> на сумму 545 688 руб; <...> от <...> на сумму 600 248 руб; <...> от <...> на сумму 267 872 руб; <...> от <...> на сумму 395 824 руб; <...> от <...> на сумму 111 848 руб; <...> от <...> на сумму 112 112 руб; <...> от <...> на сумму 244 288 руб; <...> от <...> на сумму 267 872 руб; <...> от <...> на сумму 114 048 руб.
<...> директор ООО «<...>» Степовой И.В. в г. Армавире Краснодарского края заключил договор с директором ООО Фирма «<...>» Б. на поставку лома стали. По условиям договора Степовой И.В.обязался поставить и передать в собственность ООО Фирма «<...>» товар, а покупатель обязуется принять товар и произвести его своевременную оплату на условиях договора.
В соответствии с п. 82 ст.17 Федерального закона от 08.08.2001 г. № 128- ФЗ «О лицензировании отдельных видов деятельности» и Положением о лицензировании заготовки, переработки и реализации лома черных металлов, (утв. постановлением Правительства РФ от 14.12.2006 г. № 766) для реализации лома черных металлов требовалось специальное разрешение (лицензия). Игнорируя данное требование, с 19 февраля 2008 г. Степовой И.В. сознательно осуществлял предпринимательскую деятельность без лицензии, в случае когда лицензия была обязательной.
Заключив 19 февраля 2008 г. договор поставки лома черных металлов с ООО Фирма «<...>», степовой И.В., являясь директором ООО «<...>» в г. Армавире Краснодарского края, реализуя преступный умысел на ведение незаконной предпринимательской деятельности, с целью извлечения дохода в особо крупном размере, действуя в рамках единого преступного умысла, осуществил следующие поставки лома черных металлов для ООО Фирма «<...>» по месту нахождения предприятия в г. Армавире Краснодарского края, <...>, территория ОАО «<...>»: <...> по товарной накладной № <...> - 50,44 тонн на сумму 413 608 руб; <...> по товарной накладной № <...> - 25,16 тонн на сумму 206 312 руб, а всего в количестве 75,6 тонн на сумму 619 920 руб. ООО Фирма «<...>» в полном объеме оплатила полученный товар, перечислив на расчетный счет ООО «<...>» <...> в ДО «<...>» в <...> денежные средства в сумме 619 920 руб.
В результате осуществления незаконной предпринимательской деятельности Степовой И.В. в г. Армавире Краснодарского края в период с 01.08.2007 года по 14.05.2008 г. извлек доход на сумму 13 157 572,4 руб., что в соответствии с примечанием к ст. 169 УК РФ является доходом в особо крупном размере.
Дело рассмотрено в особом порядке без проведения судебного разбирательства по ходатайству Степового И.В., заявленного в присутствии защитника в процессе ознакомления обвиняемого с материалами уголовного дела по окончании предварительного следствия, после предварительных консультаций с защитником.
Судом не установлено обстоятельств, исключающих возможность применения особого порядка судебного разбирательства.
В судебном заседании подсудимый Степовой И.В. признал обвинение обоснованным и подтвержденным доказательствами, собранными по уголовному делу, вину свою признал полностью.
Суд удостоверился в том, что подсудимый осознает характер и последствия заявленного ходатайства о применении особого порядка судебного разбирательства, а также в добровольности заявленного ходатайства после консультаций с защитником. Защитник подсудимого и государственный обвинитель выразили согласие на применение особого порядка судебного разбирательства.
Учитывая, что обвинение, с объемом которого согласился подсудимый, обоснованно и подтверждается доказательствами, собранными по уголовному делу, в достоверности, которых суд не сомневается, а выводы следствия, обосновывающие виновность Степового И.В. согласуются с материалами дела и не противоречат им, суд приходит к выводу, что преступление, совершенное Степовым И.В. органом предварительного следствия правильно квалифицированно по п. «б» ч. 2 ст. 171 УК РФ, как осуществление предпринимательской деятельности без лицензии в случаях, когда такая лицензия обязательна, сопряженное с извлечением дохода в особо крупном размере, где под доходом понимается выручка от реализации (работ, услуг) за период осуществления незаконной предпринимательской деятельности без вычета произведённых лицом расходов, связанных с осуществлением незаконной предпринимательской деятельности
При назначении наказания суд учитывает характер и степень общественной опасности совершенного преступления, отнесенного законом к категории средней тяжести, обстоятельства дела, личностьвиновного, который по месту жительства и по месту работы характеризуется положительно, на учете в психоневрологическом и наркологическом диспансерах не состоит, обстоятельства, смягчающие наказание виновного, влияние назначенного наказания на его исправление и условия жизни его семьи.
В соответствии с ч. 2 ст. 61 УК РФ обстоятельством, смягчающим наказание суд признает - полное признание вины и раскаяние в содеянном.
Обстоятельств, отягчающих наказание, судом не установлено.
С учетом указанных обстоятельств, учитываемых судом при назначении наказания в их совокупности, суд приходит к выводу, о возможности исправления виновного без изоляции от общества и назначает наказание в виде штрафа, которое будет соответствовать целям наказания и исправлению виновного.
При определении размера штрафа, суд учитывает имущественное положение Степового И.В.
Меру пресечения Степовому И.В. до вступления приговора в законную силу следует оставить без изменения - подписка о невыезде и надлежащем поведении.
Оснований для применения статей 64 и 73 УКРФ судом не установлено.
Судьбу вещественных доказательств по уголовному делу суд определяет в соответствии с требованиями ст. 81-82 УПК РФ.
На основании изложенного и руководствуясь ст. 316 УПК РФ, суд -
ПРИГОВОРИЛ:
Признать Степового И.В. виновным в совершении преступления, предусмотренного п. «б» ч. 2 ст. 171 УК РФ, и назначить ему наказание в виде штрафа в размере 250 000 /двести пятьдесят тысяч/ рублей.
Меру пресечения осужденному Степовому И.В. до вступления приговора в законную силу оставить без изменения - подписку о невыезде и надлежащем поведении. По вступлении приговора в законную силу меру пресечения отменить.
Вещественные доказательства:
- хранящиеся в материалах уголовного дела - <...> после вступления приговора в законную силу хранить в материалах дела;
- хранящиеся в <...> - <...> после вступления приговора в законную силу оставить по принадлежности.
Приговор может быть обжалован в кассационном порядке в Краснодарский краевой суд через Армавирский городской суд в течение 10 суток со дня провозглашения, с учетом требований ст. 317 УПК РФ. В случае подачи кассационной жалобы осужденный вправе ходатайствовать о своем участии в рассмотрении уголовного дела судом кассационной инстанции.
Судья подпись Н.В.Колодяжный приговор вступил в законную силу 29.10.2010