ПРИГОВОР г. Армавир 17 августа 2011 года Армавирский городской суд Краснодарского края в составе: председательствующего - судьи Лаховой И.В., с участием государственного обвинителя помощника прокурора г.Армавира Василенко А.В. подсудимого - Бангояна С.К., защитника -Романенко А.А., представившего удостоверение №4238 и ордер №535314, при секретаре Ткаченко М.И., рассмотрев в открытом судебном заседании в особом порядке материалы уголовного дела в отношении Бангояна С.К., <...>, ранее судимого: 27.02.2003 года Армавирским городским судом по ч. 1 ст. 228, ч. 1 ст. 222, ч.1 ст. 228 УК РФ, У С Т А Н О В И Л: Бангоян С.К. совершил преступление, квалифицируемое как незаконное изготовление и хранение без цели сбыта наркотических средств в крупном размере. Преступление, согласно обвинения, с которым согласился подсудимый, совершено при следующих обстоятельствах: 08.07.2011 года примерно в 15 часов Бангоян С.К., находясь на берегу реки Уруп в п. Заветном г. Армавира, более точные время и место в ходе дознания не установлены, имея умысел на незаконные изготовление и хранение наркотических средств, не преследуя цели сбыта, с целью извлечения наркотических компонентов и получения наркотического средства в готовом виде, в кустарных условиях из <...>» <...>, с использованием в качестве вспомогательных <...> незаконно изготовил, для личного употребления, без цели сбыта, наркотическое средство - препарат дезоморфин, массой более 2,2 грамма. Часть наркотического средства Бангоян С.К. употребил лично путем инъекции, а оставшуюся часть массой 2,2 грамма, чтосогласно Постановления Правительства РФ от 07.02.2006г. №76 «Об утверждении крупного и особо крупного размеров наркотических средств и психотропных веществ для целей ст. 228, 228, и 229 УК РФ», является крупным размером, поместил в медицинский шприц емкостью 5мл., который положил в левый карман находящейся при нем куртки, где в последующем незаконно, без цели сбыта, хранил при себе. 08.07.2011 года в 18 часов 30 минут на пересечении ул. Пушкина и ул. Ленина в п. Заветном г. Армавира Бангоян С.К. был задержан сотрудниками милиции за совершения административного правонарушения, предусмотренного ч. 1 ст. 6.9 КоАП РФ. В этот же день сотрудниками милиции в служебном помещении поста милиции № 693, расположенного по адресу: г. Армавир ул. Новороссийская 117, в установленном закономпорядке, в ходе проведения личного досмотра в период времени с 19 часов 00 минут до 19часов 20 минут, в левом кармане куртки, находящейся у Бангояна С.К., был обнаружен и изъят одноразовый медицинский шприц, ёмкостью5 мл., содержащий наркотическое средство - препарат «дезоморфин»массой 2,2 грамма, что является крупным размером. Дело рассмотрено в особом порядке по ходатайству Бангоян С.К., заявленного в процессе ознакомления обвиняемого и защитника с материалами уголовного дела после предварительных консультаций с защитником. Судом не установлено обстоятельств, исключающих возможность применения особого порядка судебного разбирательства. В судебном заседании подсудимый Бангоян С.К. признал обвинение обоснованным и подтвержденным доказательствами, собранными по уголовному делу, вину свою признал полностью и раскаялся в содеянном. Суд удостоверился в том, что подсудимый осознает характер и последствия заявленного ходатайства о применении особого порядка судебного разбирательства, а также в добровольности заявленного ходатайства после консультаций с защитником. Защитник подсудимого и государственный обвинитель также выразили согласие на применение особого порядка судебного разбирательства. Принимая во внимание, что обвинение, с которым согласился подсудимый обоснованно и подтверждается допустимыми доказательствами, собранными по уголовному делу с соблюдением требований ст. 74 и ч. 1 ст. 228 УК РФ как незаконное изготовление и хранение без цели сбыта наркотических средств в крупном размере. При назначении наказания Бангояну С.К. суд учитывает характер и степень общественной опасности совершенного преступления, которое отнесено законом к категории средней тяжести, личность виновного, характеризующегося по месту жительства положительно, смягчающие и отягчающие наказание обстоятельства. Обстоятельствами, смягчающими наказание, суд считает признание вины и раскаяние в содеянном,. Обстоятельством, отягчающим наказание, является рецидив преступлений. С учетом указанных обстоятельств, учитываемых судом при назначении наказания в их совокупности, суд приходит к выводу о невозможности достижения цели наказания без изоляции Бангояна С.К. от общества и назначает ему наказания в виде лишения свободы, с учетом требований ч.2 ст.68 УК РФ, что будет соответствовать целям наказания и исправлению виновного. Руководствуясь ст. 316 УПК РФ, суд ПРИГОВОРИЛ: Признать Бангояна С.К. виновным в совершении преступления, предусмотренного ч.1 ст. 228 УК РФ и назначить ему наказание в виде лишения свободы сроком на один год с отбыванием наказания в исправительной колонии строгого режима. Меру пресечения до вступления приговора в законную силу изменить с подписки о невыезде на заключение под стражу. Взять под стражу в зале суда. Срок наказания исчислять с 17.08.2011 года. Вещественные доказательства: наркотическое средство - препарат «дезоморфин» массой 0,52 грамма (остаток после проведения двух экспертиз), полимерный медицинский шприц, два ватных тампона со смывами с ладоней и пальцев рук Бангоян С.К., хранящиеся в камере хранения вещественных доказательств УВД г. Армавира, после вступления приговора в законную силу уничтожить. Приговор может быть обжалован в кассационном порядке в Краснодарский краевой суд через Армавирский городской суд в течение 10 суток со дня провозглашения, а осужденным, содержащимся под стражей, - в тот же срок со дня вручения ему копии приговора. В случае подачи кассационной жалобы осужденный вправе ходатайствовать о своем участии в рассмотрении уголовного дела судом кассационной инстанции. Судья Лахова И.В. подпись приговор вступил в законную силу 28.08.2011