ПРИГОВОР
ИМЕНЕМ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ
к делу № 1-544/11
город Армавир 23 декабря 2011 года †††††††††††††††††††††††††††††††††††††††††††††††††††††††††††††††††††††††††††††††††††††††††††††††††††††††††††††††††††††††††††††††††††††††††††††††††††††††††††††††††††††††††††††††††††††††††††††††††††††††††††††††††††††††††††††††††††††††††††††††††††††††††††††††††††††††††††††††††††††††††††††††††††††††††††††††††††††††††††††††††††††††††††††††††††††††††††††††††††††††††††††††††††††††††††††††††††††††††††††††††††††††††††††††††††††††††††††††††††††††††††††††††††††††††††††††††††††††††††††††††††††††††††††††††††††††††††††††††††††††††††††††††††††††††††††††††††††††††††††††††††††††††††††††††††††††††††††††††††††††††††††††††††††††††††††††††††††††††††††††††††††††††††††††††††††††††††††††††††††††††††††††††††††††††††††††††††††††††††††††††††††††††††††††††††††††††††††††††††††††††††††††††††††††††††††††††††††††††††††††††††††††††††††††††††††††††††††††††††††††††††††††††††††††††††††††††††††††††††††††††††††††††††††††††††††††††††††††††††††††††††††††††††††††††††††††††††††††††††††††††††††††††††††††††††††††††††††††††††††††††††††††††††††††††††††††† Армавирский городской суд Краснодарского края в составе председательствующего судьи Поликарпова А.В., при секретаре Егизарян С.Г., с участием государственного обвинителя помощника прокурора города Армавира Канюк С.А., подсудимого Мальцева А.С., защитника адвоката Пешной Э.И., рассмотрев в открытом судебном заседании материалы уголовного в отношении: МАЛЬЦЕВА А.С., родившегося <...> года в городе <данные изъяты>, зарегистрированного по месту проживания: <...>, со средним образованием, женатого, имеющего на иждивении двоих малолетних детей, не имеющего постоянного места работы, ранее не судимого, обвиняемого в совершении преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 166 УК РФ, УСТАНОВИЛ: Подсудимый Мальцев А.С. совершил преступление, квалифицируемое как угон, то есть неправомерное завладение автомобилем без цели хищения, с причинением особо крупного ущерба, при следующих обстоятельствах: Мальцев А.С., 29.09.2011 года, примерно в
<данные изъяты>
<данные изъяты>
<данные изъяты>
<данные изъяты>
<данные изъяты>
<данные изъяты> 06 часов 48 минут, находясь на территории автомойки «Престиж», расположенной на пересечении ул. Луначарского и ул. Урицкого в городе Армавире, в результате внезапно возникшего умысла, направленного на совершение угона транспортного средства без цели хищения, подошел к принадлежащему Агабалову Г.К. автомобилю «Мерседес-Бенс S450», транзитный номер <...>, находящегося рядом со зданием автомойки. Воспользовавшись тем, что водительская дверь автомобиля не заперта, Мальцев А.С. открыл ее, незаконно проник в салон указанного автомобиля, сел в водительское кресло, и с помощью ключа, находящегося в замке зажигания, запустил двигатель автомобиля. Управляя автомобилем Мальцев А.С. отъехал от здания автомойки «Престиж» и выехав на ул. Луначарского города Армавира проехал по ней около 100 метров в направлении ул. Кирова в городе Армавире, совершив тем самым угон автомобиля принадлежащего Агабалову Г.К.. Затем Мальцев А.С. развернул автомобиль и в 06 часов 50 минут 29.09.2011 года вернулся к зданию автомойки «Престиж». Заглушив двигатель и оставив ключ в замке зажигания, Мальцев А.С. вышел из автомобиля.
29.09.2011 года, в 06 часов 56 минут, продолжая реализовывать свой преступный умысел, направленный на совершение угона транспортного средства без цели хищения, Мальцев А.С. подошел к принадлежащему Агабалову Г.К. автомобилю «Мерседес-Бенс S450», транзитный номер <...>, находящегося рядом со зданием автомойки. Воспользовавшись тем, что водительская дверь автомобиля не заперта, Мальцев А.С. открыл ее, незаконно проник в салон указанного автомобиля, сел в водительское кресло, и с помощью ключа, находящегося в замке зажигания, запустил двигатель автомобиля. Управляя автомобилем Мальцев А.С. отъехал от здания автомойки «Престиж» и выехав на ул. Луначарского города Армавира проехал по ней около 100 метров в направлении ул. Кирова в городе Армавире, совершив тем самым угон автомобиля принадлежащего Агабалову Г.К. Затем Мальцев А.С. развернул автомобиль и по ул. Луначарского поехал в направлении ул. Урицкого в городе Армавире. Управляя автомобилем «Мерседес-Бенс S450» транзитный номер <...> Мальцев А.С., 29.09.2011 года, примерно в 06 часов 58 минут, на пересечении ул. Луначарского и ул. Урицкого в городе Армавире не справился с управлением допустив наезд автомобилем на бордюр вдоль проезжей части дороги по ул. Луначарского в городе Армавире. В результате дорожно-транспортного происшествия автомобиль «Мерседес-Бенс S450» транзитный номер <...>, получил механические повреждения, а именно были повреждены и подлежали ремонту: облицовка переднего бампера в сборе, стоимостью 49 081 руб.; радиатор, стоимостью 32 972 руб. 91 коп.; конденсатор, стоимостью 36 254 руб. 73 коп.; блок вентилятора охлаждения, стоимостью 31 329 руб. 40 коп.; диффузоры охлаждения, стоимостью 4 326 руб. 60 коп.; датчик дистанции, стоимостью 120 304 руб.13 коп.; кронштейн датчика, стоимостью 1 826 руб. 19 коп.; компрессор нагнетателя, стоимостью 20 335 руб. 48 коп.; трубопровод нагнетательный компрессора, стоимостью
2 126 руб. 35 коп.; ресивер, стоимостью 7 039 руб. 61 коп.; кронштейн крепления компрессора, стоимостью 2 263 руб. 58 коп.; крышка бачка омывателя, стоимостью 209 руб. 60 коп.; трубопровод, стоимостью 2 842 руб. 68 коп.; осушитель, стоимостью 9 171 руб. 80 коп.; шланг компрессора, стоимостью 6 449 руб. 20 коп.; компрессор кондиционера, стоимостью
71 144 руб. 56 коп.; шланг кондиционера, стоимостью 9 110 руб. 18 коп.; гидропровод ГУР, стоимостью 4 771 руб. 50 коп.; два сигнала звуковых, стоимостью 6 620 руб. 36 коп.; маслопровод АКПП, стоимостью 11 069 руб. 89 коп.; подрамник, стоимостью 76 907 руб. 36 коп.; пластина подрамника, стоимостью 1 267 руб. 49 коп.; рулевая рейка, стоимостью 17 7810 руб. 22 коп.; вал рулевого управления, стоимостью 9 503 руб. 02 коп.; рулевая колонка, стоимостью 84 071 руб. 97 коп.; амортизатор передний правый, стоимостью 68 589 руб. 49 коп.; амортизатор передний левый, стоимостью 68 589 руб. 49 коп.; кулак поворотный передний левый, стоимостью 25 394 руб. 94 коп.; кулак поворотный передний правый, стоимостью 25 394 руб. 93 коп., ступица переднего левого колеса, стоимостью, 14 112 руб. 76 коп.; ступица переднего правого колеса, стоимостью 14 112 руб. 76 коп.; рычаг поперечный передний левый верхний, стоимостью, 20 165 руб.; рычаг поперечный передний правый верхний, стоимостью 20 165 руб.; тяга передняя левая, стоимостью 20 250 руб. 65 коп.; тяга передняя правая, стоимостью 20 250 руб. 65 коп.; рычаг поперечный передний левый нижний, стоимостью 12 929 руб. 33 коп.; рычаг поперечный передний правый нижний, стоимостью 12 121 руб. 76 коп.; два саленблока регулировочного рычага, стоимостью
5 085 руб.; стабилизатор передний, стоимостью 12 248 руб. 44 коп.; две тяги стабилизатора, левая и правая, стоимостью 5 771 руб. 34 коп.; привод передний правый, стоимостью 68 858 руб. 69 коп.; привод передний левый, стоимостью 68 858 руб. 69 коп.; подшипник карданного вала рулевой колонки, стоимостью 1 830 руб. 12 коп.; две трубы приемной с катализатором, стоимостью 112 583 руб. 96 коп.; труба выпуска газов центральная часть, стоимостью 36 657 руб. 03 коп.; глушитель задний левый, стоимостью 39 865 руб. 38 коп., глушитель задний правый, стоимостью 39 865 руб. 38 коп.; экран передний, стоимостью 1 324 руб. 26 коп.; экран средний, стоимостью 1 511 руб. 06 коп.; экран задний, стоимостью 1 226 руб. 80 коп.; экран заднего левого глушителя, стоимостью 1 511 руб. 06 коп.; экран заднего правого глушителя, стоимостью 1 794 руб. 59 коп.; две защиты днища кузова, стоимостью 16 032 руб. 16 коп.; облицовка арки переднего левого колеса, стоимостью 2 011 руб. 75 коп.; облицовка арки переднего правого колеса, стоимостью 2 011 руб. 75 коп.; облицовка арки заднего левого колеса, стоимостью 1 725 руб. 97 коп.; облицовка арки заднего правого колеса, стоимостью 1 725 руб. 97 коп.; опора двигателя левого, стоимостью 5 934 руб. 20 коп.; опора двигателя правого, стоимостью 5 934 руб. 20 коп.; опора АКПП, стоимостью 3 688 руб. 28 коп.; подрамник задней подвески, стоимостью 74 362 руб. 50 коп.; цапфа задняя левая, стоимостью, 40 154 руб. 85 коп.; цапфа задняя правая, стоимостью 40 154 руб. 85 коп.; рычаг задний левый нижний, стоимостью 8 341 руб.; рычаг задний правый нижний, стоимостью 8 341 руб.; облицовка рычага задняя левая, стоимостью 355 руб. 14 коп.; облицовка рычага задняя правая, стоимостью 355 руб. 14 коп.; тяга задняя левая верхняя, стоимостью 11 092 руб. 52 коп.; тяга задняя правая верхняя, стоимостью 11 092 руб. 52 коп.; штанга задняя левая, стоимостью 10 647 руб. 64 коп.; штанга задняя правая, стоимостью 10 647 руб. 64 коп.; комплект ремонтный несущей балки заднего моста, стоимостью 4 068 руб. 16 коп.; амортизатор задний левый, стоимостью 68 589 руб. 49 коп.; амортизатор задний правый, стоимостью 68 589 руб. 49 коп.; редуктор заднего моста, стоимостью 248 804 руб. 77 коп.; четыре диска колес из легкого металла, стоимостью 112 868 руб.; поддон масленый, стоимостью 16 503 руб.; облицовка порога, стоимостью 6 922 руб.; крепеж разового монтажа, стоимостью 13 905 руб. 47 коп., всего на общую сумму, с учетом износа, 2 118 043 руб. 02 коп., а с учетом ремонтных работ, окраски и расходных материалов, на общую сумму 2 394 097 рублей 19 копеек. Тем самым, Мальцев А.С. причинил Агабалову Г.К. особо крупный ущерб на сумму 2 394 097 рублей 19 копеек.
Подсудимый Мальцев А.С. в судебном заседании, виновным себя в совершении указанного преступления признал полностью, от дачи показаний отказался в соответствии со ст. 51 Конституции РФ, пояснив, что полностью подтверждает показания данные на предварительном следствии.
В судебном заседании оглашены показания Мальцева А.С. о том, что в ночь с 28 на 29 сентября 2011 года он находился на автомойке «Престиж», где подрабатывал охранником. Утром 29.09.2011 года М. из здания автомойки выгнал автомобиль «Мерседес», принадлежащий хозяину автомойки Агабалову Г.К. Так как Мкртычев долго не мог припарковать машину на стоянке перед зданием автомойки, то Мальцев решил ему помочь. Но сев в машину Мальцев решил проехать на ней, хотя ранее Агабалову никогда ему не разрешал ездить на машине. Мальцев завел двигатель и, отъехав от автомойки, выехал на ул. Луначарского. Проехав несколько десятков метров в сторону ул. Кирова Мальцев развернулся и вернулся к мойке. Остановив машину перед автомойкой, Мальцев зашел в здание, где находился вместе с С.. Примерно через пять минут Мальцев увидел, что на автомобиле Агабалова ездит М.. Так как М. не мог включить заднюю передачу, то Мальцев сел в машину, что бы ее развернуть. При этом он опять решил прокатиться на этой машине. Отъехав от здания автомойки, Мальцев выехал на ул. Луначарского и поехал в сторону ул. Кирова. Через несколько десятков метров Мальцев развернулся, чтобы вернуться к автомойке. По дороге Мальцев набрал большую скорость и не успел остановиться у мойки. На машине Мальцев доехал до перекрестка ул. Луначарского и ул. Урицкого, где не справился с управлением и допустил столкновение с бордюром и столбом. После чего машина перескочила через бордюр и вновь выехала на проезжую часть по ул. Луначарского. Так как Мальцев долго не мог выключить передачу, то он смог остановить машину только в районе перекрестка ул. Луначарского и ул. Горького. Когда Мальцев вышел из машины, то на ней были различные повреждения, образовавшиеся в результате ДТП.
Виновность подсудимого Мальцева А.С. в вышеуказанном преступлении, кроме признания им вины и его признательных показаний Мальцева А.С. на предварительном следствии подтверждается следующими доказательствами:
Показаниями потерпевшего Агабалова Г.К., оглашенными в судебном заседании о том, что 27.02.2010 года он за 3 500 000 рублей приобрел автомобиль «Мерседес-Бенс S450», на который были установлены транзитные номера <...>. 26.09.2011 года Агабалов выехал в город Краснодар. Данный автомобиль Агабалов оставил в помещении принадлежавшей ему автомойки «Престиж», расположенной по адресу: город Армавир, угол ул. Урицкого и ул. Луначарского. Права на перестановку автомобиля Агабалов предоставил администратору автомойки К.., а ключи от машины находились в служебном помещении автомойки. 29.09.2011 года Агабалову на мобильный телефон позвонил охранник автомойки Мальцев А.С., который сообщил, что совершил дорожно-транспортное происшествие на автомобиле Агабалова. Разрешение на право управления автомобилем Агабалов Мальцеву не давал. В результате ДТП автомобиль получил повреждение, и согласно экспертного исследования стоимость устранения дефектов составила 2 394 097 руб. 19 коп.
Показаниями свидетеля К.., оглашенными в судебном заседании о том, что около четырех лет работает администратором на автомойке «Престиж» принадлежащей Агабалову Г.К. У Агабалова имеются несколько легковых автомобилей, в том числе «Мерседес», и Агабалов часто, какую-то из своих машин оставляет на ночь на мойке. Ключи от машин находятся в кабинете К., куда имеется свободный доступ для работников мойки, дверь от кабинета не запирается. Из работников мойки Агабалов поручил только одному К. выгонять или загонять в автомойку свои машины. Более это никому не было разрешено. В один из дней, в конце сентября 2011 года, около 8 часов, К. позвонил Агабалов и рассказал, что его автомобиль «Мерседес» разбит. Приехав на работу, К. увидел машину Агабалова на ул. Луначарского, в районе пересечения с ул. Горького. Около машины находились сотрудники полиции и несколько сотрудников охраны комплекса «Престиж». На машине были многочисленные повреждения. От присутствующих К. узнал, что охранник по имени Андрей без разрешения Агабалова или К. ездил на данном автомобиле и совершил аварию. Накануне вечером, около 22-23 часов, после закрытия мойки К. загнал автомобиль «Мерседес» в здание, закрыл ее на сигнализацию, а ключи, как обычно, оставил в своем кабинете.
Показаниями свидетеля М.., оглашенными в судебном заседании о том, что в сентябре 2011 года он работал охранником в ресторане «Царская охота» и расположенной рядом автомойке «Престиж». В один из дней в конце сентября 2011 года он заступил на дежурство вместе с Мальцевым А. и С. Ночью в помещении автомойки находился автомобиль «Мерседес», принадлежащий хозяину автомойки Агабалову. Ключи от машины были в помещении администратора мойки, куда для всех был свободный доступ. Примерно в 6 часов М. взял ключи от автомобиля Агабалова, и выгнал машину из автомойки на стоянку рядом с мойкой, чтобы она не мешала мыть машины, хотя Агабалов никогда не поручал М. управлять своей машиной. Так как на стоянке были другие машины, то М. не смог припарковать машину Агабалова. Поэтому он на машине выехал на ул. Луначарского, повернул, направо в сторону ул. Кирова и по ней проехал около 70-100 метров, где развернул машину и вернулся к мойке. К машине подошел Мальцев, который сел в машину Агабалова, чтобы переставить ее в другое место. На машине Мальцев выехал со стоянки на ул. Луначарского и поехал в сторону ул. Кирова. Примерно через минуту Мальцев на машине вернулся и поставил ее у здания автомойки. После этого М. решил переставить машину задней стороной к мойке, и сев в машину, снова выехал на ней на ул. Луначарского, чтобы там развернуться. Отъехав несколько десятков метров, М. развернул машину и вернулся к мойке. Там к машине подошли Мальцев и С.. Так как М. неправильно припарковал машину, то в нее снова сел Мальцев, чтобы загнать машину в помещение мойки. Но вместо этого Мальцев на машине Агабалова выехал на ул. Луначарского и поехал в сторону ул. Кирова, а Мкртычев и С. зашли в помещение автомойки. Примерно через 1-1,5 минуты М. услышал шум от проезжавшей машины и увидел, как по ул. Луначарского в сторону ул. Урицкого на большой скорости проехала машина Агабалова. Через секунду М. услышал громкий удар и скрежет металла, доносившийся с той стороны, куда на машине поехал Мальцев. М. и С. выбежали из мойки и побежали в сторону ул. Урицкого. По дороге М. видел, что машина Агабалова на медленной скорости катиться по ул. Луначарского, уже после пересечения с ул. Урицкого. Машина остановилась недалеко от перекрестка с ул. Горького. Когда М. и С. подбежали к машине, то из водительского места вышел Мальцев, который находился в шоковом состоянии, и не мог объяснить, как произошло ДТП. На машине Агабалова были различные повреждения.
Показаниями свидетеля С.., оглашенными в судебном заседании о том, что он работает охранником в комплексе «Престиж», принадлежащем Агабалову Г.К. В ночь с 28 на 29 сентября 2011 года С. заступил на дежурство вместе с Мальцевым А. и М. Примерно в 2 часа, 29.09.2011 года, С. загнал свой автомобиль для ремонта в помещение автомойки. Также в мойке находился принадлежащий Агабалову автомобиль «Мерседес», который Агабалов часто на ночь там оставлял. 29.09.2011 года, около 6 ч.30м. С. обратил внимание, что машины Агабалова в помещении мойки нет. Выйдя на улицу С. увидел, что на стоянке на машине Агабалова подъехал М., и стал разворачивать машину, чтобы заехать задним ходом. Так как М. не смог припарковать машину, то в нее сел Мальцев, чтобы самому загнать машину Агабалова в помещение мойки. Но сев в машину, Мальцев на ней выехал на ул. Луначарского и уехал в сторону ул. Кирова. После этого С. и М. зашли в помещение мойки, где С. продолжил ремонт своей машины. Примерно через 1-2 минуты С. услышал звук быстро проезжавшей машины, и, выглянув на улицу, увидел, что мимо мойки, в сторону ул. Урицкого на большой скорости проехала машина Агабалова. Через секунду с той сторону, куда поехал автомобиль, послышался громкий хлопок. Вместе с М. С. выбежал из мойки и побежал в сторону ул. Урицкого. По дороге он увидел, что машина Агабалова катится по проезжей части ул. Луначарского, а из-под ее капота шел дым. Машина остановилась у перекрестка с ул. Горького, и из водительской двери вышел Мальцев. Он был в шоковом состоянии и объяснил, что не справился с управлением и совершил столкновение с бордюром. На машине Агабалова были различные повреждения.
Виновность подсудимого Мальцева А.С. в совершении преступления подтверждается также исследованными в судебном заседании доказательствами:
Протоколом осмотра места происшествия от 29.09.2011 года, в ходе, которого установлено, что в районе пересечения ул. Луначарского и ул. Горького в городе Армавире находится автомобиль «Мерседес», на котором имеются различные повреждения, с автомобиля были изъятые следы пальцев и ладони рук.
Протоколом осмотра и постановлением о признании и приобщении в качестве вещественного доказательства от 04.10.2011 года автомобиля «Мерседес-Бенс S450» транзитный номер <...>
Заключением эксперта № 17/1141 от 06-07.10.2011 года, согласно которого один из следов пальцев рук, изъятый с автомобиля «Мерседес», принадлежит Мальцеву А.С.
Протоколом явки с повинной Мальцева А.С. от 29.09.2011 года, в которой он сообщил об обстоятельствах угона автомобиля «Мерседес», которую он совершил управляя данным автомобилем.
Протоколом осмотра и постановлением о признании и приобщении к делу в качестве вещественного доказательства от 17.10.2011 года диска с записью с камер видеонаблюдения изъятого у Агабалова Г.К.
Экспертным исследованием автомобиля «Мерседес-Бенс S450» от 06-10.10.2011 года, согласно которого стоимость восстановительного ремонта и устранения дефектов, причиненных в результате дорожно-транспортного происшествия автомобилю «Мерседес-Бенс S450», составляет 2 394 097 рублей 19 копеек.
Совокупность допустимых доказательств, представленных стороной обвинения, которые находятся во взаимосвязи и не противоречат друг другу, позволяет суду преступление, совершенное Мальцевым А.С. считать установленными и его вину в совершении преступления доказанной.
Давая правовую оценку действиям подсудимого Мальцева А.С., суд полагает, что его действия правильно квалифицированы органами предварительного расследования и квалифицирует его действия по ч. 3 ст. 166 УКРФ, поскольку установленные в судебном заседании обстоятельства дела, свидетельствуют о совершении подсудимым угона автомобиля без цели хищения, с причинением особо крупного ущерба.
Определяя меру и вид наказания, суд учитывает характер и степень общественной опасности совершенного подсудимым преступления, являющегося тяжким преступлением, а также учитывает личность подсудимого, который женат, имеет на иждивении двоих малолетних детей, по месту жительства характеризуется положительно, ранее не судим.
Обстоятельством, смягчающим наказание подсудимого в соответствии со ст. 61 УК РФ являются явка с повинной, наличие на иждивении у Мальцева А.С. двоих малолетних детей, частичное возмещение причиненного ущерба, смягчающим наказание обстоятельством суд признает признание подсудимым вины в судебном заседании, раскаяние в содеянном, других смягчающих наказание обстоятельств суд не усматривает.
Обстоятельств, отягчающих наказание подсудимого, предусмотренных ст. 63 УК РФ, суд не усматривает.
На основании изложенного, исходя из обстоятельств совершенного преступления, учитывая характер и степень общественной опасности преступления, личность виновного, обстоятельства, смягчающие его наказание, влияние назначенного наказания на его исправление, на условия жизни его семьи, суд не усматривая оснований для применения при назначении наказания положений ст. 64 УК РФ, полагает возможным назначить подсудимому наказание в соответствии со ст. 62 УК РФ в виде лишения свободы на средний срок, при этом суд полагает, что исправление подсудимого возможно без изоляции от общества и при назначении наказания полагает возможным применить ст. 73 УК РФ об условном осуждении, с возложением на Мальцева А.С. ряда обязанностей.
Руководствуясь ст.ст. 307-309 УПК РФ суд,
ПРИГОВОРИЛ:
Признать МАЛЬЦЕВА А.С. виновным в совершении преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 166 УК РФ и назначить ему наказание в виде лишения свободы на срок 3 (три) года.
На основании ст. 73 УК РФ назначенное МАЛЬЦЕВУ А.С. наказание в виде лишения свободы считать условным с испытательным сроком 3 (три) года.
Обязать МАЛЬЦЕВА А.С. в период отбывания наказания в течение испытательного срока исполнять следующие обязанности: не менять постоянного места жительства, работы без уведомления специализированного государственного органа, осуществляющего контроль за поведением условно осужденного, систематически не реже одного раза в месяц являться в указанный орган на регистрацию; не покидать место жительства с 22 часов до 6 часов, без разрешения в случае возникшей необходимости специализированного государственного органа, осуществляющего контроль за поведением условно осужденного; не посещать места массовых мероприятий и общественные места связанные с продажей алкогольных напитков и не совершать административных правонарушений.
Меру пресечения МАЛЬЦЕВУ А.С. до вступления приговора в законную силу оставить без изменения в виде подписки о невыезде и надлежащем поведении.
Вещественные доказательства по вступлении приговора в законную силу: автомобиль «Мерседес» оставить по принадлежности у Агабалова К.Г., диск с видеозаписью, хранящийся в СО отдела МВД России по городу Армавиру вернуть по принадлежности.
Приговор может быть обжалован в кассационном порядке в Краснодарский краевой суд через Армавирский городской суд в течение 10 суток со дня провозглашения, а осужденным, содержащимся под стражей, в тот же срок и в том же порядке со дня вручения ему копии настоящего приговора; в случае подачи кассационной жалобы, осужденный вправе ходатайствовать о своем участии в рассмотрении уголовного дела судом кассационной инстанции.
судья подпись Поликарпов А.В. вступил в законную силу с 10.01.2012г.