П Р И Г О В О Р ИМЕНЕМ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ г. Апшеронск 15 февраля 2012г. Судья Апшеронского районного суда Черепов В.А. с участием государственного обвинителя - заместителя прокурора Апшеронского района Клетного В.Б. подсудимой - Кубыро О.В., защитника - адвоката Лариной М.Ф., ... потерпевшего - М.А.Е. при секретаре Миляевой Т.С., рассмотрев материалы уголовного дела в отношении: Кубыро О.В., ..., ранее не судимой обвиняемой в совершении преступления, предусмотренного п. «б» ч.2 ст. 158 УК РФ, Кубыро О.В. совершила кражу, то есть тайное хищение чужого имущества с незаконным проникновением в помещение. Преступление совершено при следующих обстоятельствах. 5 декабря 2011г. около 19 часов 00 минут Кубыро О.В. с целью кражи чужого имущества из корыстных побуждений, убедившись, что за ней никто не наблюдает, открыла верхний и нижний шпингалеты решетчатой металлической двери на втором этаже строящегося <адрес> в г.Апшеронске Краснодарского края, который является нежилым и представляет собой помещение для временного нахождения людей и хранения материальных ценностей, незаконно проникла в него и тайно похитила принадлежащую потерпевшему М.А.Е. электрическую пилу «ALPINA» стоимостью 1500 рублей. С места преступления она скрылась и распорядилась похищенным имуществом по своему усмотрению, оставив пилу для использования в личных целях. Подсудимая Кубыро О.В. виновной себя в предъявленном обвинении признала полностью и показала, что существо обвинения ей понятно, она согласна с предъявленным обвинением в полном объеме и поддерживает свое ходатайство о постановлении приговора при особом порядке судебного разбирательства. Ходатайство было заявлено ею добровольно и после консультации с защитником. Она осознает последствия постановления приговора при особом порядке судебного разбирательства. Государственный обвинитель Клетной В.Б. и потерпевший М.А.Е. согласны на постановление приговора при особом порядке судебного разбирательства. Суд установил, что основания и условия применения особого порядка судебного разбирательства, предусмотренные ст. 314 УПК РФ, а также порядок, установленный ст. 315 УПК РФ соблюдены, обвинение является обоснованным, подтверждается собранными по делу доказательствами, поэтому находит возможным постановить приговор по данному делу без проведения судебного разбирательства в общем порядке. Действия подсудимой правильно квалифицированы по п. «б» ч. 2 ст. 158 УК РФ, как тайное хищение чужого имущества с незаконным проникновением в помещение. При назначении наказания подсудимой Кубыро О.В. суд учитывает характер и степень общественной опасности совершенного ею преступления: она совершила преступление средней тяжести, а также данные о ее личности, ее состояние здоровья, имущественное положение: по месту жительства характеризуется положительно, ... Обстоятельствами, смягчающими наказание суд признает полное признание вины, наличие несовершеннолетнего ребенка. Обстоятельств, отягчающих наказание, судом не установлено. С учетом совокупности приведенных обстоятельств, влияния назначенного наказания на исправление Кубыро О.В. и условия жизни ее семьи, суд признает, что достижение установленных законом целей наказания возможно путем назначения ей наказания, не связанного с лишением свободы. На основании изложенного и руководствуясь ст.ст. 307-309, 316 УПК РФ, суд ПРИГОВОРИЛ: Признать Кубыро О.В. виновной в совершении преступления, предусмотренного п. «б» ч.2 ст.158 УК РФ, и назначить ей наказание в виде исправительных работ на срок один год и шесть месяцев с удержанием из заработка 15% в доход государства. Срок наказания Кубыро О.В. исчислять со дня выхода на работу. Меру пресечения в виде подписке о невыезде и надлежащем поведении оставить без изменения до вступления приговора в законную силу. Вещественные доказательства по делу - электрическую пилу «ALPINA», хранящуюся у потерпевшего М.А.Е., оставить последнему. Приговор может быть обжалован в кассационном порядке в Краснодарский краевой суд в течение 10 суток со дня его провозглашения, а осужденной, содержащейся под стражей, в тот же срок со дня вручения ей копии приговора. В случае подачи кассационной жалобы, осужденная вправе ходатайствовать о своем участии в рассмотрении уголовного дела судом кассационной инстанции. Судья В.А. Черепов На день публикации приговор вступил в законную силу