№ 1-36/2011 по ст.318 ч.1



: Дело № 1-36-11

П Р И Г О В О Р

Именем Российской Федерации

п.г.т. Апастово 18 августа 2011 года

Судья Апастовского районного суда РТ Галяутдинова Ф.А.

с участием государственного обвинителя помощника прокурора Апастовского района РТ Булатова И.Х.

подсудимого Тухватуллин Р.З.

защитника Зиннатзанова Р.М.

предоставившее удостоверение № и ордер

при секретаре Хузягалиевой М.Р.

рассмотрев материалы уголовного дела в отношении

Тухватуллин Р.З., ДД.ММ.ГГГГ года рождения, уроженца <адрес>, <адрес>, жителя <адрес>, <адрес> РТ, образование <данные изъяты>, женатого, <данные изъяты>

в совершении преступления, предусмотренного ст. 318 ч. 1 УК РФ,

У с т а н о в и л :

ДД.ММ.ГГГГ, в период времени между 23 часов до 1 часа ночи, Тухватуллин Р.З., возле дома культуры, расположенного <адрес> пгт. <адрес> РТ, умышленно, с целю применения насилия в отношении представителя власти, осознавая общественную опасность своих действий, предвидя неизбежность наступления общественно опасных последствий и желая их наступления, подбежал к <данные изъяты> майору милиции П. и нанес ему один удар правой рукой в область левого глаза. Затем, продолжая свои преступные действия Тухватуллин Р.З. подбежал к патрульной автомашине марки ГАЗ-<данные изъяты> с государственным регистрационным знаком 116 РУС стоявшей неподалеку и открыв дверь с водительской стороны вышеуказанной автомашины, нанес милиционеру<данные изъяты> сержанту милиции А. один удар кулаком в левую скуловую область лица.

В результате действий Тухватуллин Р.З. <данные изъяты> П. были причинены телесные повреждения в виде кровоподтека левой скуловой области, которые не причинили вреда здоровью.

Также в результате действий Тухватуллин Р.З. милиционеру <данные изъяты> А. были причинены телесные повреждения виде кровоподтека левой подглазничной области, которые не причинили вреда здоровью.

Подсудимый Тухватуллин Р.З. вину признал в полном объеме, согласившись с предъявленным обвинением, обратился с ходатайством о постановлении приговора без проведения судебного разбирательства, которое им было заявлено при ознакомлении с материалами уголовного дела. Последствия постановления приговора без проведения судебного разбирательства осознает.

Потерпевшие А. и П. не возражают о проведении особого порядка судебного разбирательства.

Государственный обвинитель не возражает о проведении особого порядка судебного разбирательства.

Обвинение, с которым согласился подсудимый обоснованно, и подтверждается собранными по уголовному делу доказательствами.

Действия Тухватуллин Р.З. суд квалифицирует по ст. 318 ч. 1 УК РФ - применение насилия, не опасного для жизни и здоровья в отношении представителя власти в связи с исполнением им своих должностных обязанностей.

Суд при назначении вида и меры наказания учитывает степень общественной опасности содеянного, характер преступления.

Принимает во внимание: Тухватуллин Р.З. ранее не судим, в содеянном раскаивается, по месту жительства и работы характеризуется положительно, имеет на иждивении одного <данные изъяты>, и эти обстоятельства, суд признает обстоятельствами, смягчающее наказание.

Обстоятельств, отягчающих наказание, суд не находит.

С учетом конкретных обстоятельств по данному делу: личности виновного, суд считает в отношении подсудимого применить меру наказания соразмерно содеянному в виде штрафа. Среднемесячная заработная плата Тухватуллин Р.З. составляет <данные изъяты> рублей.

Исходя из вышеизложенного, руководствуясь ст. 316 УПК РФ, суд,

ПРИГОВОРИЛ:

Тухватуллин Р.З. признать виновным в совершении преступления, предусмотренного ст. 318 ч. 1 УК РФ и назначить наказание – штраф в размере одной месячной заработной платы <данные изъяты> рублей ( <данные изъяты> ) в доход государства.

Меру пресечения – подписку о невыезде - оставить без изменения до вступления приговора в законную силу.

Приговор может быть обжалован в Верховный Суд РТ в течение 10 дней.

Судья : подпись.

: Судья : Ф.А. Галяутдинова

Секретарь с/з : М.Р. Хузягалиева

Приговор вступил в законную силу «____»___________2011 г.

Судья Ф.А. Галяутдинова