№ 1-37 по ст.158 ч.2 УК РФ.



: Дело № 1-37-11

П Р И Г О В О Р

Именем Российской Федерации

п.г.т. Апастово 01 сентября 2011 года

Судья Апастовского районного суда РТ Ф.А. Галяутдинова

с участием государственного обвинителя помощника прокурора Апастовского района РТ Булатова И.Х.

подсудимых Вавилов И.Ф. и Кириллов А.С.

защитника Зиннатзанова Р.М.

предоставившее удостоверение № и ордер и

при секретаре Сабировой А.А.

рассмотрев материалы уголовного дела в отношении

Вавилов И.Ф., ДД.ММ.ГГГГ года рождения, уроженца <адрес> ТАССР, жителя пгт. <адрес>, <адрес> РТ, (зарегистрирован по адресу дер. <адрес>. <адрес> РТ), образование <данные изъяты>, <данные изъяты>, работающего <данные изъяты>» <адрес> РТ, не имеющим судимости;

Кириллов А.С., ДД.ММ.ГГГГ года рождения, уроженца и жителя дер. <адрес> <адрес> РЧ, образование <адрес>, <адрес>, не <адрес>, не имеющим судимости;

в совершении преступления, предусмотренного ст. 158 ч. 2 п. «а, б» УК РФ ;

У с т а н о в и л :

ДД.ММ.ГГГГ, примерно в 1 час ночи, Вавилов И.Ф., вступив в преступный сговор, направленный на хищение чужого имущества, умышленно, из корыстных побуждений с Кириллов А.С., проникли в ангар , расположенный на огражденной охраняемой территории свиноводческого комплекса ООО СХП «<данные изъяты>», расположенной на окраине дер. <адрес> РТ, где зарезав одну свинью живым весом <данные изъяты> кг., тайно похитили ее тушу, причинив тем самым ООО материальный ущерб при цене 70 рублей за килограмм на сумму <данные изъяты> рублей. Ущерб по делу возмещен в полном объеме.

Подсудимый Вавилов И.Ф. вину признал в полном объеме, согласившись с предъявленным обвинением, обратился с ходатайством о постановлении приговора без проведения судебного разбирательства, которое им было заявлено при ознакомлении с материалами уголовного дела. Последствия постановления приговора без проведения судебного разбирательства осознает.

Подсудимый Кириллов А.С. вину признал в полном объеме, согласившись с предъявленным обвинением, обратился с ходатайством о постановлении приговора без проведения судебного разбирательства, которое им было заявлено при ознакомлении с материалами уголовного дела. Последствия постановления приговора без проведения судебного разбирательства осознает.

Потерпевший – представитель ООО СХП «<данные изъяты>» <адрес> РТ Е. не возражает о проведении особого порядка судебного разбирательства.

Государственный обвинитель не возражает о проведении особого порядка судебного разбирательства.

Обвинение, с которым согласились подсудимые обоснованно, и подтверждается собранными по уголовному делу доказательствами.

Действия Вавилов И.Ф. и Кириллов А.С. суд квалифицирует по ст. 158 ч. 2 п. «А, Б» УК РФ - кража, т.е. хищение чужого имущества, совершенная группой лиц по предварительному сговору, с незаконным проникновением в иное хранилище.

Суд при назначении вида и меры наказания учитывает степень общественной опасности содеянного, характер преступления.

Принимает во внимание: Вавилов И.Ф. ранее не судим, в содеянном раскаивается, по месту жительства и работы характеризуется положительно, имеет на иждивении двоих малолетних детей, ущерб по делу возмещен в полном объеме и эти обстоятельства суд признает обстоятельствами, смягчающее наказание.

Кириллов А.С. ранее не судим, в содеянном раскаивается, по месту жительства и работы характеризуется положительно, ущерб по делу возмещен в полном объеме и эти обстоятельства суд признает обстоятельствами, смягчающее наказание.

Обстоятельств, отягчающее наказание суд не находит.

С учетом конкретных обстоятельств по данному делу: личности виновных, суд считает в отношении подсудимых применить меру наказания в виде штрафа в размере по одной месячной заработной платы. У Вавилов И.Ф. среднемесячная заработная плата, согласно справки <адрес>» от ДД.ММ.ГГГГ составляет <данные изъяты> рублей, а у Кириллов А.С. согласно справки ООО СХП «<адрес>» <данные изъяты> рублей <данные изъяты> копеек.

Исходя из вышеизложенного, руководствуясь ст. 316 УПК РФ, суд

ПРИГОВОРИЛ:

Вавилов И.Ф. и Кириллов А.С. признать виновными в совершении преступления, предусмотренного ст. 158 ч. 2 п. «а, б» УК РФ и назначить им наказание - штраф Вавилов И.Ф. <данные изъяты> (<данные изъяты> тысяча) рублей, Кириллов А.С. <данные изъяты> ( <данные изъяты> тысяча <данные изъяты> пять ) рублей <данные изъяты> копеек в доход государства.

Вещественное доказательство - <данные изъяты> – уничтожить.

Меру пресечения – подписку о невыезде в отношении обоих оставить без изменения до вступления приговора в законную силу.

Приговор может быть обжалован в Верховный Суд РТ в течение 10 дней.

Судья : подпись.

: Судья : Ф.А. Галяутдинова

Секретарь с/з : А.А. Сабирова

Приговор вступил в законную силу «____»___________2011 г.

Судья : Ф.А. Галяутдинова