№ 1-33/2011 по ст. 158 ч.2 УК РФ



: Дело № 1-33-11

П Р И Г О В О Р

Именем Российской Федерации

п.г.т. Апастово 28 июля 2011 года

Судья Апастовского районного суда РТ Галяутдинова Ф.А.

с участием государственного обвинителя и.о. прокурора Апастовского района РТ Хафизова Ф.Ф.

подсудимой Набиуллина Р.Г.

защитника Зайнуллиной Т.В.

предоставившее удостоверение № ордер

потерпевшей Ж.

при секретаре Сабировой А.А.

рассмотрев материалы уголовного дела в отношении

Набиуллина Р.Г., ДД.ММ.ГГГГ года рождения, уроженки дер. <адрес> <адрес> <адрес>, жительницы <адрес> РТ, образование <данные изъяты>, <данные изъяты>, имеющей на иждивении <данные изъяты>, не работающей, ранее не судимой,

в совершении преступления, предусмотренного ст.158 ч. 2 п. «в» УК РФ ;

У с т а н о в и л :

ДД.ММ.ГГГГ, в период времени с 12 до 15 часов, точное время в ходе следствия не установлено, Набиуллина Р.Г., находясь в состоянии алкогольного опьянения, в помещении кафе «<адрес>», расположенного на окраине дер. <адрес> РТ, умышленно, из корыстных побуждений, с целью незаконного изъятия и обращения чужого имущества в свою пользу тайно похитила из сумки Ж. кошелек с денежными средствами в сумме <данные изъяты> рублей, причинив тем самым Ж. значительный материальный ущерб на указанную сумму. Ущерб по делу возмещен.

Подсудимая Набиуллина Р.Г. вину признала в полном объеме, согласившись с предъявленным обвинением, обратилась с ходатайством о постановлении приговора без проведения судебного разбирательства, которое ей было заявлено при ознакомлении с материалами уголовного дела. Последствия постановления приговора без проведения судебного разбирательства осознает.

Потерпевшая Ж. ходатайству подсудимой Набиуллина Р.Г. о проведении особого порядка судебного разбирательства не возражает.

Государственный обвинитель не возражает о проведении особого порядка судебного разбирательства.

Обвинение, с которым согласилась подсудимая обоснованно, и подтверждается собранными по уголовному делу доказательствами.

Действия Набиуллина Р.Г. суд квалифицирует по ст. 158 ч. 2 п. «в» УК РФ – кража, т.е. тайное хищение чужого имущества, совершенная с причинением значительного ущерба гражданину.

Суд при назначении вида и меры наказания учитывает степень общественной опасности содеянного, характер преступления.

Принимает во внимание: Набиуллина Р.Г. ранее не судима, в содеянном раскаивается, по месту жительства характеризуется положительно, имеет на иждивении одного несовершеннолетнего ребенка, ущерб по делу возмещен и эти обстоятельства суд признает обстоятельствами, смягчающее наказание.

Обстоятельств, отягчающих наказание суд не находит.

С учетом конкретных обстоятельств по данному делу: личности виновной суд считает в отношении подсудимой применить меру наказания соразмерно содеянному в виде штрафа.

Исходя из вышеизложенного, руководствуясь ст. 316 УПК РФ, суд

ПРИГОВОРИЛ:

Набиуллина Р.Г. признать виновной в совершении преступления, предусмотренного ст. 158 ч. 2 п. «в» УК РФ и назначить наказание - штраф в размере 2500 рублей в доход государства.

Приговор может быть обжалован в Верховный Суд РТ в течение 10 дней.

Судья : подпись.

: Судья : Ф.А. Галяутдинова

Секретарь с/з : А.А. Сабирова

Приговор вступил в законную силу «____»___________2011 г.

Судья : Ф.А. Галяутдинова